161 Динамика связей

Автор morkovka, 10 августа 2015, 21:26:08

« назад - далее »

morkovka

Вроде все написанное в этом выпуске уже было.. Просто тут дан обобщающий взгляд на те же вещи, так? Мы уже знаем про связи, и про 3 уровня этих связей, и про квадраты.
Я вот что заметила: пространственные точки - это внешнее, событийный поток, встречи и события. Временные точки - это внутреннее, эмоционально-энергетический поток, перестройка связей. Т.е. пространственные точки являются оболочкой для "сути", т.е. для временных (энергетических) точек. Так или нет? Если так, то почему Юрий пишет, что мы можем влиять на существующий энергообмен только оболочкой?

"В контексте этого выпуска, пространственные связи - это единственная игрушка, с помощью которой мы можем осознанно влиять на существующий энергообмен. Что-то вроде игрушечного пистолета, который мы можем попытаться применить, а можем спрятать подальше и никому не показывать. И по сути вариантов здесь будет всего два:
- стать открытым для пространственных связей, постоянно в них вовлекаться, и так сказать быть "на гребне жизни"
- или наоборот, максимально избегать пересечений с пространственными точками, и идти на это только в тех случаях, когда это очень нужно или по-другому никак нельзя
."

Все приемы рассылки показывают, что, совершив какое-то внутреннее усилие и тем самым перестроив связи, мы влияем на внешнее: растождествились и м.ч. проявился, сглазили и что-то поломалось в процессе. Даже простейшие навыки в психологии, типа повышение самооценки, реально меняют событийный поток. И даже если утром ты проснулся с "плохой" картинкой, то, переубедив себя как-то, ты можешь поменять состояние.  И это потом скажется на событийном потоке.



Добавлено: 10 Август 2015, 21:40:15

...такой квадрат имеет свойство сохранять стабильную форму, но постоянно пульсирует. И в этих пульсациях и проходит вся наша повседневная жизнь. И это совершенно нормальное явление. Ненормально как раз наоборот, когда мы стремимся оголтело и необратимо изменить структуру квадрата, и принимаем и воплощаем какие-то революционные решения. "Матрица" за это всегда "бьет по голове", и по правилам матрицы - квадрат должен интенсивно пульсировать, но мы не должны ничего менять в его структуре, и нам не позволяется устранять факторы, провоцирующие эти "пульсации". Не приветствуется также уклонение от пульсаций, и попытки сделать их более комфортными.

Чет меня смущает, что мы не можем устранять пульсации и не можем отклоняться от них.. А также то, что мы не можем изменить структуру своего квадрата.
Пульсации, как я понимаю - это наши реакции, действия, внутренние и внешние. Все, что мы поглощаем и выделяем на разных уровнях. Имеется в виду, что если я сяду как йог и перестану обращать внимание на мир и на себя, как раньше  или стану "сновидящим" (перестану пульсировать), то мне как-то станет плохо? Типа, заболею (тьфу-тьфу)), или что-то еще произойдет, что заставит меня поднять опу? Ну, или депрессия навалится.  ?
Что касается изменения структуры квадрата.. Получается, как бы я ни пыжилась, я не смогу развить в себе какое-то "внешнее" качество? Типа, бережливость. Я транжира)), и страдаю от этого, и вообще-то мне радостно узнать, что раз я не могу ниче тут поменять, то и нафик - буду транжирить и дальше. Ведь квадрат не допустит беды?? Он же - МОЙ, он за меня. И он знает, что я не могу поменять. И матрица знает. Значит, можно не беспокоиться о том, чтобы что-то в себе поменять. ?


Добавлено: 10 августа 2015, 21:53:06

Я вот припоминаю, что реально у меня никогда в жизни не получались некоторые вещи. Хотя я упорно туда лезу. И хотя все вводные есть для того, чтобы все получилось. Но - нет, не могу.
Зато когда я потом "встаю на привычную колею", и делаю то, что и всегда, что легко и привычно - все ок. Все получается и идет гладко. Хотя лично мне это привычное уже надоело и скучно и ненужно.
Ну вот я всегда хотела замуж за ооооочень богатого м.ч. И всегда с такими знакомилась, и были отношения. Но как тока речь о чем-то более серьезном, чем повстречаться - что-то происходило и все разваливалось: один раз у меня депрессия случилась жуткая, потом его мать была против, потом я ВДРУГ сама отказалась в последний момент, еще было, что он начал пить... Вобщем каждый раз какой-то затык. Зато с не-очень-богатыми - лепота.... Я вообще не напрягаюсь, за меня все делают). Да только мне-то это и не надо.

Это и есть проявления запрета матрицы на изменения моей структуры? Типа, не дано тебе с миллионером - вот и не суйся. ) Черт, а жаль))

Yuri

morkovka, ну а как Вы повлияете на временные связи. Ну вот наступила ночь, и Вас стало клонить в сон. Куда вы от этого денетесь? Ну можно попить кофе и попытаться ей противодействовать, какое-то время. Но потом все равно придется пойти спать, и эта связь никуда не отстанет. И она все равно окажет свое влияние, и проснетесь Вы уже с другой конфигурацией связей. Так и другие временнЫе события: новый год, день рождения, переходный возвраст, старость. Свой вклад в переконфигурацию связей они всегда внесут.

Цитата: morkovka от 10 августа 2015, 21:26:08Все приемы рассылки показывают, что, совершив какое-то внутреннее усилие и тем самым перестроив связи, мы влияем на внешнее: растождествились и м.ч. проявился, сглазили и что-то поломалось в процессе. Даже простейшие навыки в психологии, типа повышение самооценки, реально меняют событийный поток. И даже если утром ты проснулся с "плохой" картинкой, то, переубедив себя как-то, ты можешь поменять состояние.  И это потом скажется на событийном потоке.

Это уже пространственные связи. И рассылки и приемы психологии. Тут Вы можете выбирать и играться ими сколько хочется. Если где-то что-то не понравилось, можно оттуда уйти и пойти в другое место. Другое дело, что сильно большой погоды они не делают, ну перешли мы с места на место, а матрица связей в целом сохранила свою форму, и те же самые проблемы начинают проявляться на новом месте. Но пытаться можно, иногда даже добиваться некоторых результатов. Но все относительно. Усиливая связь в одном направлении, мы ослабляем ее где-то в другом. Поэтому и сравнение "с игрушечным пистолетом" нашей так называемой свободы..

Цитата: morkovka от 10 августа 2015, 21:26:08Имеется в виду, что если я сяду как йог и перестану обращать внимание на мир и на себя, как раньше  или стану "сновидящим" (перестану пульсировать), то мне как-то станет плохо?

Чтобы это произошло, должна включиться какая-то пространственная связь. А для этого она должны быть в матрице связей человека. Если ее нет, то и включаться будет нечему. Вы можете "сесть как йог", потому что существующие связи дают хотя бы понимание этого механизма. А у миллионов людей этого понимания нет. Они прочтут Ваш пост и скажут: это что вообще? И появиться такие связи у них не могут в вероятной перспективе, потому что матрица уже сформирована, все связи заняты, и "для ерунды" третьего типа - места и ресурса нет. Т.е. для них этот вариант закрыт. Как и для Вас закрыты другие варианты, которые открыты другим.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

morkovka

#2
Цитата: Yuri от 10 августа 2015, 23:07:19morkovka, ну а как Вы повлияете на временные связи. Ну вот наступила ночь, и Вас стало клонить в сон. Куда вы от этого денетесь? Ну можно попить кофе и попытаться ей противодействовать, какое-то время. Но потом все равно придется пойти спать, и эта связь никуда не отстанет. И она все равно окажет свое влияние, и проснетесь Вы уже с другой конфигурацией связей. Так и другие временнЫе события: новый год, день рождения, переходный возвраст, старость. Свой вклад в переконфигурацию связей они всегда внесут.
Против сна я не возражаю) И повлиять на такую биологическую связь не смогу, как и на менструальный цикл, старение организма (под вопросом), седые волосы. Но я не понимаю, что за временная связь кроется под "новый год, пойти в школу, день рождения". Ведь это все не мои личные временные связи, а социальные. А вот если я образую такую связь, например, решу для себя: день рождения, мне 45 лет, и теперь: я не найду работу, на меня не посмотрят мужчины, я не могу пойти в клуб т.к. не по возрасту, я теперь должна вязать носки (условно), - то тогда моя временная связь изменится, и жизнь потечет по-другому. А я вот не решаю ничего такого ни в д/р, ни с нового года не решаю начать новую жизнь, - и что для меня изменилось? А ничего. Поэтому я и думаю, что временные связи - это скорее мыслительно-убежденчески-эмоционально-энергетические завязки человека. Т.е. внутренние.

Видимо, я вообще не поняла, что имеется в виду под временными связями.
Я считаю, что времени в принципе не существует. Время - это "человеческая" константа, ее ввели люди для облегчения жизни. А с уровня матрицы, а также с уровня энергетических процессов - понятия времени не существует. Существует последовательность событий на уровне причинно-следственных связей, и "последовательность" эта условна.  Т.е. я сделала (подумала, почувствовала) что-то, и это привело к тому-то. А то, что это "что-то" я сделала именно вчера в 17,45 никакого значения не имеет. Имеет значение факт, т.е. событие, а также его влияние на что-то другое. А настоящее-прошлое-будущее, часы и минуты, года придуманы людьми. Год - это вращение земли вокруг солнца (если не ошибаюсь....)), и это факт, событие.
Старость: это биологический процесс, программа, заложенная в матрице связей людей; это убеждения; это образ действий, мыслей; это наличие энергии. Где тут время?
Новый год: это цикл вращения планет, и в матрице не заложен подсчет этих циклов, это почему-то важно для людей. В матрице заложены глобальные процессы рождения, пика и умирания планеты, а времени я тут не вижу.
Сон: это цикл, часть процесса биологической жизни организма. Почему сон - это временная точка?

Добавлено: 14 августа 2015, 13:34:39

То же самое с дыханием. Это биологический и энергетический процесс организма. Человек может жить без подсчета этих циклов. А значит, важен сам факт наличия дыхания, но не количество этих циклов. А если мне неважно, сколько раз я вдохну и выдохну, но мне важно, ЧТО или КАК я "пропульсирую", совершу в эти циклы (т.е. суть жизни), то времени опять нет.)

Yuri

Цитата: morkovka от 14 августа 2015, 13:09:51Но я не понимаю, что за временная связь кроется под "новый год, пойти в школу, день рождения"

Ну это скажем так, пространственные отметки, обозначающие временнУю связь - те самые "куранты", о которых шла речь в выпуске. Просто обозначить временную связь, не привязываясь к пространственным событиям - очень непросто. Но сам фактор влияния этих связей мне кажется вполне очевиден и не зависит от событий в пространстве. Поэтому есть смысл рассматривать этот вид связи как отдельный

Цитата: morkovka от 14 августа 2015, 13:09:51И повлиять на такую биологическую связь не смогу

Ну наверно у временнЫх связей бывает только биологическая природа, управляемая гормональной системой.

Цитата: morkovka от 14 августа 2015, 13:09:51старение организма (под вопросом)

То, что Вы можете уворачиваться от этой связи совсем не отменяет ее влияние. Вы можете ходить куда-то на массаж, сидеть на диетах, психологически настраиваться.. или как там еще люди противодействуют старению.. В идеале даже можно допустить что влияние этого фактора можно полностью остановить, или запустить вспять. Но для этого нужно потратить ресурс, забрав его откуда-то с другой сферы. А вот не было бы фактора старения, можно было бы задействовать эту энергию для других задач.. Т.е. связь все равно влияет..

Цитата: morkovka от 14 августа 2015, 13:09:51Видимо, я вообще не поняла, что имеется в виду под временными связями.

Ну Вы как раз поняли это достаточно глубоко, раз задаете такие специфические вопросы. Ну просто временным связям сложно дать определение. Хотя их влияние очевидно.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

morkovka

#4
Цитата: Yuri от 14 августа 2015, 13:59:57Просто обозначить временную связь, не привязываясь к пространственным событиям - очень непросто.

ВОТ!! Вот и вы подтверждаете, что времени не существует.) Самого по себе, в отрыве от сознания людей.

Добавлено: 14 Август 2015, 14:58:29

Цитата: Yuri от 14 августа 2015, 13:59:57Ну просто временным связям сложно дать определение. Хотя их влияние очевидно.
Ту дело, видимо, в терминологии. Я поняла, что вам удобнее было назвать ЭТО  термином "временнАя связь". Хотя, докапываясь до сути, выясняется, что речь о биологическом процессе.
Но поскольку мы смотрим на процессы с точки зрения матрицы и выше), то биологический (временной) процесс - это же подобие программы..  Программа старости, программа беременности, программа сна. Да, мощной и неподконтрольной, но все-таки программы. Т.е. алгоритма, сложного ритма, с определенными вводными данными.
Понятно, что это "нечеловеческая" программа, и повлиять на нее на уровне остановки или стирания мы не можем. Если иное не заложено в матрице связей.. ))

Добавлено: 14 Август 2015, 15:15:49

Цитата: Yuri от 14 августа 2015, 13:59:57Ну это скажем так, пространственные отметки, обозначающие временнУю связь - те самые "куранты", о которых шла речь в выпуске.
"... пришла пора - она влюбилась."
Пришло время, и женщине захотелось детей.
Видимо, об этих курантах речь?)

Добавлено: 14 Август 2015, 15:20:29

Цитата: Yuri от 14 августа 2015, 13:59:57Ну наверно у временнЫх связей бывает только биологическая природа, управляемая гормональной системой.
А в природе? Разве там нет временнЫх связей?
Время собирать урожай. Пора цветения сакуры. Листья опадают осенью.
Та же программа, только по временам года. А у человека - биологическая: старость, материнство, смерть, рождение, сон.

Добавлено: 14 августа 2015, 22:55:10

Раз уж мы все равно ничего не можем изменить в существующей системе, то что бы мы при этом ни делали, это все равно не изменит общего расклада. И поэтому мы можем делать, все, что захотим, и все, что кажется нам правильным. Это освобождает нас от каких-то глобальных обязанностей, целей, смыслов жизни, от того, что мы кому-то что-то здесь должны и обязаны.

Зная это, для чего тогда Вы провели перепросмотр тут на форуме? (вопрос без подтекста, просто вопрос.)

Т.е., если мне кажется, что у меня есть проблема в жизни, я могу забить на нее, и ничего плохого не случится? Проблема не углубится? Потому что решив эту проблему, я получу какую-то другую в другом сегменте, чтобы я продолжала вибрировать.