Появились ли новые базовые принципы рассылки

Автор Alla78, 12 сентября 2015, 01:48:14

« назад - далее »

Alla78

Добрый день! Изменились ли или были дополнены базовые принципы рассылки за последнее время?

Если мне память не изменяет то несколько лет назад это были принцип энергообмена, эгоизма и эйфорического нуля.

Появилось ли что-то ещё основополагающее? Столько новых выпусков появилось с момента последнего чтения рассылки что я даже теряюсь с чего продолжить изучение...

Yuri

Здравствуйте. Нет. Базовые принципы не изменялись и не дополнялись. Они как были сформулированы в начальных выпусках, так и остались в том же виде.

Для меня самого это стало неожиданностью) Когда их формулировал, даже не думал, что они окажутся настолько базовыми. Мало ли что может казаться важным и определяющим, а через несколько лет перестанет быть сильно актуальным, найдутся другие концепции получше. Ничего такого не произошло. Базовые принципы так и остались формулировками, по которым можно сделать самый краткий конспект всей рассылки. А все остальные выпуски, примеры и рассуждения - их только раскрывают.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

morkovka

Принципы энергообмена, эгоизма и эйфорического нуля, противофазы, возврата, техника паука, принцип концепции (сглаза), клеточная модель, принцип связей и магического квадрата, принцип желаний и отрицаний.

Yuri

Цитата: morkovka от 12 сентября 2015, 10:22:56противофазы, возврата, техника паука, принцип концепции (сглаза), клеточная модель, принцип связей и магического квадрата, принцип желаний и отрицаний.

Это все следствия, или, лучше сказать, механизмы, работающие в рамках трех базовых принципов. Они не самостоятельны. Не буль до этого озвучены базовые принципы, эти все механизмы были бы не такими очевидными. Базовые принципы - это как аксиомы, если они принимаются, на их основании можно доказывать теоремы. Но у самих аксиом нет доказательств, и если человек их не принимает, или они его чем-то настораживают, что все теоремы для него будут сомнительными.

Но несмотря на всю кажущуюся простоту, руководствоваться этим тремя базовыми принципами в повседневной жизни, не делая при этом исключений оказывается не так просто. Эгоцентризм, например, сразу вызывает явный протест. Что касается энергообмена и эйфорического нуля, то с ними вроде бы никто не спорит, но применяют их "выборочно", по принципу "здесь считаем, а здесь не считаем". От этого и происходит все ошибки и накладки, и за все время существования форума и всех рассказанных здесь историях, пока еще не было ни одного исключения..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

morkovka

Цитата: Yuri от 12 сентября 2015, 10:53:35Что касается энергообмена и эйфорического нуля, то с ними вроде бы никто не спорит, но применяют их "выборочно", по принципу "здесь считаем, а здесь не считаем". От этого и происходит все ошибки и накладки, и за все время существования форума и всех рассказанных здесь историях, пока еще не было ни одного исключения..
Да, это так)) Применяем выборочно.. Но на форуме большинство женщин, и поэтому это нормально.
Представьте себе женщину, которая и в социуме вращается, и имеет отношения с м.ч., или ребенка  - и которая одновременно постоянно придерживается эйф. нуля. ..... Мне такое даже сложно вообразить, не говоря уже о примерах из реальной жизни. Наверное, где-то такие женщины и есть, но по сути тут больше применимо слово "механизм", нежели "женщина".
В том смысле, что подавляющему большинству мужчин построить отношения с ней будет невозможно. А если отношения и будут, то они будут, мягко говоря, нестандартными... А у большинства "присутствующих тут дам" идет проработка 1,2 и 3 чакр, а это - семья, дети, деньги, карьера, выживание.
Состояние ЭНуля - это по сути аджна. Это состояние требует уже существующей наработки по 1, 2, 3 энергиям (закрытые потребности), что позволяет выйти только на анахату.
Так что мы все делаем правильно))

Yuri

Цитата: morkovka от 12 сентября 2015, 12:17:07Представьте себе женщину, которая и в социуме вращается, и имеет отношения с м.ч., или ребенка  - и которая одновременно постоянно придерживается эйф. нуля. .....

Тут даже представлять ничего не надо. Принцип эйфорического нуля соблюдается сам, независимо, хочет этого человек, или нет, работает над собой, или по жизни валяет дурака. Просто женщины склонны к контрастным амплитудам. То им надо всего, сразу и больше, а потом они могут довольствоваться тем, что есть и даже не возмущаться по этому поводу. В итоге принцип эйфорического нуля все равно соблюдается. У мужчин уровень эйфорической планки меняется более размеренно, они реже бросаются в крайности, и реже провоцируют "обратный ход". Просто у мужчин понимание принципа эйфорического нуля заложено уже в стереотипы поведения и концепцию, а женщины действуют больше "вслепую" ..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alla78

Цитата: Yuri от 12 сентября 2015, 08:47:56Для меня самого это стало неожиданностью) Когда их формулировал, даже не думал, что они окажутся настолько базовыми. Мало ли что может казаться важным и определяющим, а через несколько лет перестанет быть сильно актуальным, найдутся другие концепции получше. Ничего такого не произошло.
Очень интересно почему никто об этом не говорит? Я тоже нигде больше не встречала ничего подобного. Ну про энергообмен сейчас уже все говорят и признают что остаются связи после расставания, но работают с этими связями довольно забавно - представляют как ниточку, идущую от пупка к бывшему мужчине, обрезают ножницами. И якобы всё, связь аннулирована.... что за бред?

Максимум что говорят про противофазу - то что отношения это подобие маятника и в процессе надо соблюдать баланс давать-брать, а после расставания - признавать бывшего партнёра (а не отрицать), его роль в нашей судьбе... Но ведь это всё не работает, как я могу относиться к нему хорошо, находясь в противофазе? Кстати, если я правильно поняла из перечитанного выпуска про маятникову модель отношений - модель маятника не применима к отношениям?

Про эгоизм везде пишут и говорят только про то что эго - ваш враг... особенно в этом преуспела культпропаганда от Ошо. Но и наши мастера тоже не упустят возможности укорить кого-то в том что у него чрезмерно раздутое эго. Почему? Или они про другое эго чем в рассылке?

morkovka

#7
Цитата: Alla78 от 13 сентября 2015, 23:36:34особенно в этом преуспела культпропаганда от Ошо. Но и наши мастера тоже не упустят возможности укорить кого-то в том что у него чрезмерно раздутое эго.
Я думаю, тут разница в терминах. Ошо имеет в виду под "эго" - низшую личность, противовпоставляя ее высшему началу в человеке. Сам он пишет и живет из высших центров, а "обычные" люди - из эгоизма (низшей личности). Он рассматривает эго не так, как в рассылке, а с позиции структуры личности. В рассылках же под Эго подразумевается "весь квадрат" человека (в терминологии последних выпусков), и сопоставляется он с квадратом другого человека.
Ошо пишет про "больную" часть, рассылки - про "здоровую".

Добавлено: 14 сентября 2015, 19:42:06

Цитата: Yuri от 12 сентября 2015, 13:07:14Принцип эйфорического нуля соблюдается сам, независимо, хочет этого человек, или нет, работает над собой, или по жизни валяет дурака.
Но разве эйфорическим нулем нельзя управлять человеку? Я считаю, что можно, и отвечает за это аджна.

Alla78

Очень интересно почему никто об этом не говорит? Я тоже нигде больше не встречала ничего подобного про базовые принципы. Ну про энергообмен сейчас уже все говорят и признают что остаются связи после расставания, но работают с этими связями довольно забавно - представляют как ниточку, идущую от пупка к бывшему мужчине, обрезают ножницами. И якобы всё, связь аннулирована.... что за бред?

Максимум что говорят про противофазу - то что отношения это подобие маятника и в процессе надо соблюдать баланс давать-брать, а после расставания - признавать бывшего партнёра (а не отрицать), его роль в нашей судьбе... Но ведь это всё не работает, как я могу относиться к нему хорошо, находясь в противофазе? Кстати, если я правильно поняла из перечитанного выпуска про маятникову модель отношений - модель маятника не применима к отношениям?

Про эгоизм везде пишут и говорят только про то что эго - ваш враг... особенно в этом преуспела культпропаганда от Ошо. Но и наши мастера тоже не упустят возможности укорить кого-то в том что у него чрезмерно раздутое эго. Почему? Или они про другое эго чем в рассылке?