163 Энергия возврата

Автор morkovka, 27 сентября 2015, 20:49:25

« назад - далее »

Veranta

Цитата: sonja от 02 октября 2015, 08:13:26Я написала "пойдет на пользу", а не "может радовать", как интерпретировали вы.
Тогда о какой пользе идёт речь? Какая именно польза?
А солнце светит всем одинаково.

morkovka

#16
Цитата: Alla78 от 03 октября 2015, 21:17:49если рассматривать личные отношения как совместный бизнес (а иногда и просто как купи-продай)
А в чем отличие отношений по бизнесу от личных? И там и там энергообмен. В бизнесе мы не подключаем личное (назовем это маленькое эго), а с друзьями или м.ч. общаемся на личном. Брак по расчету приравнивается к бизнес-проекту. Поэтому или личные отношения, или совместный бизнес.
В бизнесе нам пофиг на человека, на его чувства, на его жизнь. Не переживаем, не паримся, не делимся сокровенным, особо не требуем внимания - чисто по делу.


Добавлено: 03 Октябрь 2015, 22:43:47

Цитата: sonja от 02 октября 2015, 08:13:26надо определить, что понимается под термином "зависть"
Цитата: Yuri от 02 октября 2015, 00:36:05Бытовая зависть, она как насос, который засасывает все подряд.
Я рассматриваю зависть с энергетической точки зрения. И уже написала, как я ее вижу - кто завидует, тот отдает энергию объекту, возвышая его. Имеется в виду черная зависть, потому что есть термин "белая зависть", это когда радуешься за человека.
Насчет насоса... ну не знаю, может у вас какая-то другая зависть имеется в виду.... Ну вот я завидую одной знакомой, у которой есть качества и связи, которых нет у меня. Что я всасываю? Качества я не всосу, связи тоже. Даже применив тонкую подстройку, я могу видеть, как она это делает и могу своим наблюдением что-то там поломать. Но этим я не получу ее качеств.
И даже копированием я их не получу, а только создам образ.
Наоборот, от меня к ней идет внимание, негативно окрашенное (но это уже детали). А также я начинаю себя чувствовать рядом с ней плохо. Это говорит об оттоке от меня к ней.
Есть ли еще завистливые особы на форуме?) А у вас это как происходит?

Добавлено: 03 октября 2015, 22:54:09

Я еще не поняла: принцип возврата действует только в социальных отношениях? А в личных?
Подразумевает ли он, что если я "предоставляю услуги" внимания  м.ч. (личные отношения), то мне по-любому вернется, пусть не от него конкретно и не сейчас, но в принципе, мне вернется этаже энергия внимания?
И что вернется - что посеешь то и пожнешь?

Yuri

Цитата: morkovka от 03 октября 2015, 22:27:04Подразумевает ли он, что если я "предоставляю услуги" внимания  м.ч. (личные отношения), то мне по-любому вернется, пусть не от него конкретно и не сейчас, но в принципе, мне вернется этаже энергия внимания?
И что вернется - что посеешь то и пожнешь?

С этим лучше не играть, т.е. как техникой я бы не советовал этим пользоваться.

Уделяя внимание какому-то мужчине, Вы создаете вклад в продолжения рода, от этой структуры и получите возврат. И этот возврат позволит Вам проявить как-то себя в продолжении рода. Но не факт (хотя это и не исключено), что этот возврат будет на той же самой частоте, что задали Вы. Может возврат будет состоять в том, что какой-то мужчина, который Вам не особо нравится, сделает какое-нибудь предложение. Или кто-нибудь оставит своих детей на выходные и попросит за ними присмотреть.. В общем, это все похоже на беспроигрышную лотерею: покупаешь билет и всегда что-то выигрываешь. Но как правило, всякую фигню. Но в списке призов есть и то, что хочется получить, только "выпадает" он редко.

Если какая-то другая структура предложит вам возврат "не в тему", то Вы просто пожмете плечами и даже не поймете, что это был возврат. Например, пришли купить кухонный комбайн, а его нет и вместо него предложили купить пилораму (ну а что, они же схожи по функциям). А с уровня продолжения рода такие возвраты поступают регулярно и они срабатывают. Первый раз человек может возмутиться и отклонить возврат, на второй раз тоже откажется, но уже задумается, а на третий возможно и примет. Вот в этом и состоит опасность "пробовать"..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

NonRomantic Lady

#18
Цитата: morkovka от 03 октября 2015, 22:27:04Есть ли еще завистливые особы на форуме?) А у вас это как происходит?
Я долго думала, вспоминала, как это все бывает :). Все равно, у меня немного такая каша в голове.
Вот по себе знаю, когда на человека направлена такая черная зависть, это всегда плохо для того, кому завидуют. Если человеку завидуют по плохому, то на него направляют не самые светлые чувства, это злость, ненависть, агрессия за то, что он якобы незаслуженно что-то получил.  Это очень неприятно, и это хорошо заметно. У меня так с подругой испортились отношения. Мы просто всем делились друг с другом, у нас были теплые отношения. Потом оказалось, что моя зарплата на несколько тысяч больше, чем у нее. После этого отношения испортились, так как с ее стороны попер нехилый негатив. Я даже не сразу поняла, где я ошиблась.

Ну и еще пример, уже известный. Моя сотрудница, у которой все в жизни шоколадно, но при этом она дико завидует всем. Очерняет тех, у кого фигура хорошая - говорит что они обычные, ничего особенного , кто ездил отдыхать и привез хорошие впечатления и фотографии - говорит, что они понтуются и пытаются не отставать от других, кто квартиру купил - дураки, потому что они невыгодно купили. Вот это у нее во всем. Я как то пришла в новой яркой одежде и с новой хорошей стрижкой, она полдня со мной почти не разговаривала, сделала вид, что ничего не заметила, потом подошла и сказала - ты зачем подстриглась, тебе было лучше нестриженой. И одежда у тебя слишком яркая. А еще я любила ее подразнить. Говорила, что мне нужен исключительно миллионер с собственной яхтой, или на худой конец бизнесмен. Она даже не понмала, что я прикалываюсь, сразу кидалась меня убеждать, что мне нужно быть скромнее и искать себе гасторбайтера или бездельника,а потом вырастить из него нормального человека. И это на полном серьезе. Что это, как ни махровая зависть? Это очень неприятно и портит настроение. И мне стало намного лучше, после того, как я от нее наглухо закрылась.
Видимо, когда люди так завидуют, они действительно что-то оттягивают на себя, хорошее настроение, уверенность.

Когда я начинаю по черному завидовать, я чувствую, что мое отношение к человеку меняется. Обычно, это бывает, когда мне кажется успех человека незаслужеенным, или он обошелся со мной несправедливо. И я уже не смогу относиться к нему хорошо и прекращаю отношения. Так было, когда меня не взяли в команду, моя любовь к человеку сменилась ненавистью, и я больше не слежу за их деятельностью, потому что мне это неприятно и больше не интересно. Уж не знаю,что я там оттягиваю в этом случае. Но у меня появилась мотивация найти себе новое место,что я и сделала. И в конечном итоге, мне это больше подходит.
Хотя отношения с девочками из команды остались нормальными, потому что они достойны быть там, и я им не завидую.

Ну а когда, успехи человека не вызывают негативных чувств, а наоборот уважение и признание, или радость за него, что это будет? Тоже зависть, только с другим знаком? И как тут действует механизм, кто кому отдает?

И я тоже не понимаю, зачем люди выставляют напоказ свой достаток например или свое счастье, в чем бы оно не заключалась, зачем они провоцируют зависть? Ну получат они свою мотивацию, но они не боятся, что попадется кто-то продвинутый и сглазит всю эту картину? Кто специально это провоцирует, они обычно оттягиваютт энергию на себя, и тут мне кажется, не завидующие забирают, а отдают, внимание например, это очень утомляет и роняет чувство собственного достоинства, так как завидующий живет как холоп по сравнению с хвастуном. И соответсвенно, хвастуну отправляют порцию негатива, за то, что он незаслуженно хорошо живет, неужели ему будет хорошо от этого? Вот такие мысли.

sonja

Цитата: Yuri от 04 октября 2015, 09:31:08от этой структуры и получите возврат

...а все обсуждают взаимоотношения и возврат на уровне "личность". А нужно, получается,  учитывать, что  в любых взаимоотношениях и связях между людьми/группой участвует "третья сторона" - эгрегор. Он и регулирует - каким будет возврат. И личные цели участника взаимоотношений ему не интересны. Возврат будет организован так, чтоб человек еще больше продолжал вкладывать энергии в развитие этого эгрегора. Фаворит (человек, имеющий устойчивую связь на "духовном" уровне) с этим эгрегором - никогда никакого вреда ни от какой зависти (связанной со сферой этого эргегора) не получит, прикроется иммиджем, да и все.

...А бытовая завить тогда получается - стремление, так сказать "приобщиться"  к эгрегору с которым связи нет? 

NonRomantic Lady

Цитата: sonja от 04 октября 2015, 12:05:23А нужно, получается,  учитывать, что  в любых взаимоотношениях и связях между людьми/группой участвует "третья сторона" - эгрегор. Он и регулирует - каким будет возврат. И личные цели участника взаимоотношений ему не интересны. Возврат будет организован так, чтоб человек еще больше продолжал вкладывать энергии в развитие этого эгрегора.
Вот я согласна, видимо так все и есть. Эгрегор по любому задает форму взаимоотношениям, соответсвенно и возврат будет в рамках этой формы. И чем больше вкладываешь в эгрегор, тем больше мотивации продолжать - это ведь тоже возврат, бонусы и мотивация.

Цитата: sonja от 04 октября 2015, 12:05:23.А бытовая завить тогда получается - стремление, так сказать "приобщиться"  к эгрегору с которым связи нет? 
Это интересная формулировка. Вот только помогает ли эта зависть приобщиться? Бывает же так, увидел, сказал себе - чем я хуже, я тоже так хочу, и пошел добиваться успеха. Не факт, что добьешься, но дело пошло.

morkovka

#21
Цитата: Yuri от 04 октября 2015, 09:31:08Уделяя внимание какому-то мужчине, Вы создаете вклад в продолжения рода, от этой структуры и получите возврат.
Спасибо, поняла!
Это так, если отдаешь внимание именно структуре рода, общаясь с мужчиной. Т.е. если хочешь с ним проводить время, секс, ну вобщем, когда он нравится именно как мужчина. А если ты с мужчиной, потому что он богат? Или потому что он ученый и ты гордишься его открывательской деятельностью? Или он художник, и тебе нравится богемная атмосфЭра?) Ну или он во власти и тебе импонирует быть в тени власти? Или он супер-нежный и заботливый, и тебе нужна именно забота? Ну то есть если ты с мужчиной ПО ПРИЧИНЕ, ИЗ-ЗА каких=то его качеств, достижений.
Тогда получается, ты отдаешь внимание не структуре рода, а другим структурам... И тогда возможен возврат? Меня в возврате больше волнует его наличие)) Ведь если я вкладываю внимание в его : деньги, науку, богемность, власть или заботу, - то как бы вкладываю это в эгрегор, так? Значит, мне должно оттуда же вернуться...  Ничего личного, просто эгрегор..)
Хотя, такие отношения уже и личными не назовешь..


Добавлено: 05 Октябрь 2015, 17:02:23

Цитата: sonja от 04 октября 2015, 12:05:23А бытовая завить тогда получается - стремление, так сказать "приобщиться"  к эгрегору с которым связи нет?
Ну да. Это именно стремление, надежда, так сказать - понюхать то, чего у меня нет. А хочется. Постоять рядом.
Но стремление (т.е. зависть) не даст подключение к эгрегору. Это как заглядывать в окна, но не факт, что позовут к столу) Позовут, если у тебя есть соответствующие связи (вибрации).
И получается, что завидуя, человек никак не приближается к нужному эгрегору, а скидывает внимание на носителя. Максимум - считывает образ, и создает себе примерно такой же. Но самих энергий эгрегора не получает.

sonja

Цитата: morkovka от 05 октября 2015, 16:48:20Это как заглядывать в окна, но не факт, что позовут к столу

Ну, если "притянуть за уши" к 163-у выпуску, то к столу-то позовут, и красивую тарелочку поставят, только наложат в нее г... кхм, бяку в общем, наложат. Но завистник скушает не глядя - тарелочка -то красивая, и скатерть, и хозяева такие утонченные ...
Развивая аналогию - есть и хозяева глупые - все самое лучшее гостям в тарелочки наложат, потом сами сидят голодные, да еще выяснится, что и тарелочки у них сперли
А самые умные из "приглашенных" - ненавязчиво так у хозяев выведают, где же они вкусняшками-то затариваются, и какие там пароли на вход стоят

morkovka

Цитата: sonja от 05 октября 2015, 22:04:06только наложат в нее г... кхм, бяку в общем
))) это образ, видимо)
Цитата: sonja от 05 октября 2015, 22:04:06А самые умные из "приглашенных" - ненавязчиво так у хозяев выведают, где же они вкусняшками-то затариваются, и какие там пароли на вход стоят
А толку-то от паролей, если связей своих с этим эгрегором нет? Можно войти по паролю, и даже (как бы) начать что-то делать для эгрегора, и вроде бы получать от него возврат - вроде бы! Но это будут поверхностные, имиджевые связи. Из серии, рожденный ползать летать не может.
Другое дело - посмотреть чужие пароли и нащупать свой собственный пароль (не создать, а именно найти его в себе). Но скорее всего, этот пароль будет от несколько другой двери.
Такшта..) зависть - дело бесперспективное.

AndrewsBase18

Пару вопросов

1. Вот сидит себе брокер на бирже и гоняет циферки с одного счета на другой.
Пользы от его деятельности никому никакой нет (кроме его спекулятивной), вреда для общества - огромное количество. Однако возврат к нему в виде денег не просто идет, но непропорциональный.  Он может так до миллиона зелени в день нагонять.
Как так получается?

2. Почему человек, который получает энергию от возврата "деградирует" , а тот кто от эгоцентризма - растет.
- куда и по какой шкале они падают / растут?

Получается, что например упомянутый тут ранее Спиваков всю жизнь деградирует так как живет исключительно на возврате. Но по нему этого как-то не скажешь....
Разумеется таких примеров можно миллион привести.

Yuri

Цитата: AndrewsBase18 от 07 октября 2015, 17:07:581. Вот сидит себе брокер на бирже и гоняет циферки с одного счета на другой.
Пользы от его деятельности никому никакой нет (кроме его спекулятивной), вреда для общества - огромное количество. Однако возврат к нему в виде денег не просто идет, но непропорциональный.  Он может так до миллиона зелени в день нагонять.
Как так получается?

Не знаю, что он там получает.. Но отдает возврат он абсолютно точно - в адрес организаторов этой биржи. Они эту систему организовали, куча народа ей пользуется и пытается обогатиться. Соответственно им полагается возврат. Насчет вашего брокера, он может получать возврат от других участников системы, которые также хотят обогатиться. Соответственно, его деятельность так или иначе должна быть направлена на привлечение в систему новых игроков (а не только на игру). Если же этого не будет, и он просто будет сидеть, делать ставки и получать деньги, то системе нет смысла его держать, и она найдет способы как его отодвинуть. В противном случае система обанкротится и перестанет существовать.

Подобным системы могут брать на содержание небольшой процент участников в момент роста системы (а биржи всегда должны расти). От них взамен будет требоваться привлекать в систему новых игроков. Хотя это не обязательное условие, но если его не выполнять, у игрока скорее всего возникнут проблемы..


Цитата: AndrewsBase18 от 07 октября 2015, 17:07:582. Почему человек, который получает энергию от возврата "деградирует" , а тот кто от эгоцентризма - растет.
- куда и по какой шкале они падают / растут?

Деградирует когда энергия возврата становится чем-то вроде наркотика. Вот хочется получить эту энергию, а ее никто не дает. И начинают выдумывать: где взять, что бы такое организовать, как обставить. Это по симптомам схоже с алкоголизмом или наркоманией, и чем больше адепт потакает своим желаниям, тем быстрее деградирует. Бывают иногда ситуации, когда человек просто занимается своим делом, и за это получает энергию возврата в достаточных количествах, и "добавка" ему не требуется. Но так бывает не всегда и не у всех, для этого наверное должна быть хорошая карма. Большинство людей в этом плане "всегда голодные".
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

morkovka

Тогда получается, что неполезно для развития что-то делать ради возврата? Неполезно и, видимо, наказуемо?
Т.е. задумано так, что я должна работать ради процесса, а не ради результата?

Harmony

#27
Цитата: morkovka от 27 сентября 2015, 20:49:25
Т.е. завидуя, человек забирает энергию?... А мне казалось, что наоборот - накачивает предмет зависти. Он подает ему энергию в тот момент, когда начинает считать, что то, чему он завидует, выше и больше его самого, что он в минусе, а предмет зависти - в плюсе. Этим он отнимает кусок у себя и добровольно передает его кому-то или чему-то.

У меня вот тут тоже путаница оказалась после прочтения рассылки, да и вообще жизненные примеры показывают, что этот процесс выходит, и оборачиывается по-разному. Я почитала тут рассуждения, и мне кажется, результата этого процесса можно разделить на две состовляющие:

1) намерение человека, кто излучает зависть
2) ЧСВ стороннего человека, на кого зависть направлена

и тогда у меня получаются 4 раскладки:
А. Намерение человека чтобы вызвать зависть, но ЧСВ стороннего человека ровная - тут идет забор энергии от того, кто хотел вызвать завить, потому что стрела энергии с намерением разрушить баланс, вызвать зависть, и сожрать энергии, упирается в каменную стену. Первый тратит энергию ни на что (уже небольшой минус от потерянных надежд), и еще создается потенциал как возмещение ущерба второму забрать чего-то. Это происходит автоматически. Просто на первого второй смотрит как на дурака, первый от этого энергетически сжимается, признает власть, и отдает испрыск как типа "оброк".  (не буду тут углублять, хотя тоже интересная тема...)

Б. Намерение человека чтобы вызвать зависть, и ЧСВ стороннего низкое - тут идеальный сценарий. Первый намеревался добится цели, достиг, добился, победил, рад. Иногда даже думает что слишком легко. Второй страдает. Ну это такое садо-мазо классическое. И такие пары даже существуют в долгих знакомых, друзьях, или "любимом". Я тоже была когда-то жертвой такой схемы, но тут это довольно банально, кто не страдал?!

В. Намерение человека не вызвать зависть (просто что-то есть), и ЧСВ стороннего человека ровная - тут происходят самые нормальные здоровые отношения какие только я могу представить. Первый не чувствует превосходства, иногда даже не чувствует необходимости скрыть радости если чувствуется что у второго ЧСВ настолько здоровая что тот может здорово порадоваться (удивитесь, но это происходит). А второй может получить мотивацию добится что-то (как желание и позитивное стремление поехать туда же, или купить то же что и первый), но зачастую этого желание и мотивации не происходит, потому что второй просто в этот момент вспоминает свои "заслуги" или куда он ездил, или что покупал, и обменивается с первым этим опытом. То есть каждый в данный момент понимает, что "каждому свое". И первому поездка куда-то это не для зависти, а второму отдых во дворе это не от потери, каждый получил что хотел, и оба могут радоваться за результат. Потому что он у них один - удовлетвоение (не важно от чего), достижение цели. Они скорее находят общий язык в этом, и поэтому идет ровный энергопоток, равенство. Что дает еще ощущение единения. Это очень приятное чувство. Я всегда рада встретить такие "беседы", но зачастую это не выливается в "друзья" или "давайте еще раз". А просто увидели оба друг друга, порадовались, и дальше разошлись вершить свои дела. Нету спайки энергии. Это тоже очень интересно развивать, осбенно в отношениях, но не буду...

Г. Намерение человека не вызвать зависть, но ЧСВ стороннего низкое - тут откачка энергии о первого происходит автоматически, и это самый не приятный момент. Я не навижу такие "сходки". Потому что это как тут описывали "сглаз" от которого нет защиты в данный момент, и ощущение как будто тебя проткнули иглой в самое горло (у меня так).  Я вот обычно тут же подстраиваюсь (если успеваю) и пытаюсь встать на позицию "низшего" вдаваясь в подробности как было плохо или не подходит. Это обычно делает второго радостным, тут он начитает ухмыляться и видно что добился своего. Но на подсознании оба все равно чувствуют подвох, и тут приходится резко (лучше) прекращать разговор, и потом проводить какие-то церемонии (типа обмытия рук или лица водой, что мы иногда видим делают в индии) или другие "странные" магические прибамбушки, которые "помогают" стряхнуть эту дымь... Я обычно чувствую иногда как за день это нарастает. И зачастую у меня такое не приятное чувство, какоторое хочется именно стряхнуть. И тут тоже можно много развивать тему, но в основном помогает разкого (иногда даже сильно грубое) отношение к человеку с низним ЧСВ. Мне всегда их "жалко", но секрет тут как раз не жалеть, а долбить из лицом в лужу своим плохим отношением. Это их учит и они даже как-то начинают уважать "силу" и вроде как "смиряются". Иначе будешь ходить под их дудкой и боятся и все сводится к схеме садо-мазо, описанной в пункте Б.

Ну вот у меня такие описания :)  то есть в жизни все оказывается сложнее чем простые да/нет, и хорошо тут получилось 4 половинки (из 2х состовляющих). А вообще в жизни все состоит из точек (на плоскости) и решения порой приходится принимать исходя из кол-ва точек, заряженности плоскости, намерений (векторов всех точек и твоего), всяких парабл (относительно эйфорического нуля) и вообще других всех приборов. И приборы все время надо мониторить, а то у половины населения болезни возникают зачастую оттого, что прибор показывает и уже даже искрит! а общество приучило не замечать или считать это "не приемлимым" и рекомендует обращаться с этим как-то (игнор), что зачастую приводит к поломке прибора, и потом всяким искажениям. Ну и таблеточку пропишут сверху.

Хотела написать еще про старость, друзей, и энергетику разговора, но уже исчерпала весь ресурс в этой теме :)
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

morkovka

Браво, Harmony.
Низкое ЧСВ - это ущербная, пробитая энергетика, типа комплекса. И она стремится к полноценности, но это достигается внутренними усилиями, а не внешними. Завидуя, товарищ с низким ЧСВ подсознательно стремится к его выравниванию. Даже не он стремится, а само ЧСВ так действует, думая получить компенсацию. Но этого не происходит (не тот путь), и получается чернуха в сторону предмета зависти.

Escape The Fate

А как и чем определяется стоимость оказанной услуги? Интуитивно?
Например, оказал ты кому-то услугу. Откуда ты знаешь, сколько она стоит. В коммерческой деятельности стоимость услуг вообще всегда завышается, иначе не было бы смысла работать в этой области. Например, строит строительная компания дом. И естественно, попытается продать квартиры по цене на грани фола. Т.е. пока потребитель ещё может купить, но на последние шиши. Вот примерно такая ситуация в нашей стране с недвижимостью сложилась. Ясное дело, что договоры клиенты заключают по своей воле и из-за отсутствия альтернативы, соглашаются покупать по таким ценам. Но где тогда здесь компенсация. Если полученный возврат во много превышает потраченные усилия и энергию... не должно разве быть какой-то компенсации, это же дисбаланс, разве нет?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.