163 Энергия возврата

Автор morkovka, 27 сентября 2015, 20:49:25

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 04 ноября 2015, 23:35:47А как и чем определяется стоимость оказанной услуги?

Сверху стоимость определяется спросом. А спрос - это эквивалент возврата. Т.е. если эту услугу многие хотят получить, то и возврат за нее будет соответствующий. Снизу - себестоимостью. Вот весь бизнес и пытается между этих "двух огней" балансировать.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alla78

Как это все стыкуется с чиновниками, которые никому ничего полезного не дают, но хорошо при этом имеют?
Или с бандитами, которые поднялись в лихие 90-е и теперь стали уважаемыми людьми, политиками и тд?

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 05 ноября 2015, 00:10:19Сверху стоимость определяется спросом. А спрос - это эквивалент возврата. Т.е. если эту услугу многие хотят получить, то и возврат за нее будет соответствующий. Снизу - себестоимостью. Вот весь бизнес и пытается между этих "двух огней" балансировать.
Этот момент-то я понимаю. А что касается таких услуг, на которые нет строгой себестоимости? Услуги психиатров, тренеров, юридических консультаций, т.е.  всякие специальности, которые не предполагают вложений средств напрямую, но чтобы реализовать свою работу, эти специалисты тратят энергию также, как и все остальные.    По какому-то критерию здесь тоже определяется стоимость?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

#33
Цитата: Escape The Fate от 05 ноября 2015, 15:32:12А что касается таких услуг, на которые нет строгой себестоимости? Услуги психиатров, тренеров, юридических консультаций, т.е.  всякие специальности, которые не предполагают вложений средств напрямую, но чтобы реализовать свою работу, эти специалисты тратят энергию также, как и все остальные.    По какому-то критерию здесь тоже определяется стоимость?

Ну тогда стоимость определяется спросом. Причем, если себестоимость услуги почти нулевая, то конкуренция в этой нише может заставить снизить цену "до бесплатно", как это происходит в информационных технологиях. И тогда начинает работать чистый возврат. Насколько услуга была "поглощена" - столько и получили в виде возврата.

Но тут уже отмечали, что даже в услугах не требующих затрат, большую часть стоимости составляет организация мероприятия и сопутствующие декорации. Сама по себе информационная составляющая стоит очень дешево, и вообще можно сказать, что у людей есть своего рода табу: не платить ничего за "голую" информацию, как бы давая работать здесь только механизму возврата и не вмешиваясь в него. Ну например никому не придет в голову заплатить человеку, который подсказал дорогу - это будет нечто из ряда вон выходящее..

Если я хочу рассказать кому-то секрет и получить за это деньги, то деньги я получу не за сам секрет, а за свою эмоциональную предрасположенность рассказать этот секрет именно этому человеку + всевозможные сопутствующие мероприятия. Вот эти эмоциональные моменты в основном и пытаются включить в состав любой услуги, чтобы увеличить ее стоимость.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

morkovka

#34
Цитата: Escape The Fate от 05 ноября 2015, 15:32:12А что касается таких услуг, на которые нет строгой себестоимости? Услуги психиатров, тренеров, юридических консультаций, т.е.  всякие специальности, которые не предполагают вложений средств напрямую,
Ниче себе не вложили.. Чтобы мне сейчас давать консультации стоимостью такой-то, я вложила  ровно в сто раз больше денег за обучение, чем стоит 1 консультация, плюс последующее платное обучение. Я вложила энергию своего интереса. И материальное, и нематериальное.
И сама определяю стоимость услуги, исходя из затрат на нее. А это: энергетические, временные, иногда финансовые затраты. Начинала я с небольшой суммы, но когда спрос увеличился, я подняла. И когда научилась новым методам - тоже подняла. Хотя кто-то может применять эти же методы за меньшие суммы, но для меня это - шаг вверх, поэтому я подняла цену. Но ведь спрос увеличился не на вообще услугу, а на мою.
Насчет того, что спрос определяет стоимость. Ну не знаю, я не опускаю ни в каком случае - а зачем? Даже если нет спроса долго, мне-то что? Материальные вещи могут потерять в стоимости со временем, а услуги - нет. Видимо, опускают цену те, кто не уверен. Но этого делать нельзя, т.к. поток сужается.

Добавлено: 10 ноября 2015, 23:02:43

Цитата: Alla78 от 05 ноября 2015, 08:59:49Как это все стыкуется с
бандитами, которые поднялись в лихие 90-е и теперь стали уважаемыми людьми, политиками и тд?
Так они вкладывали во власть. Их намерение изначально было - власть через деньги. Эгрегор "власти", как я понимаю, - госдума и иные государственно-политические учреждения. Система. она и дает им возврат. Есть люди системы, которые не были бандитами, но тоже в системе. Потому что их намерение было таким же.

Bob

Прочитала рассылку о возврате и очень заинтересовала тема благотворительности, есть у меня друг, пытается пробиться в депутаты и чтобы набрать побольше голосов взялся помогать детским домам, домам престарелых, ветеранам, все это конечно с фотографиями в местных газетах, чтобы все видели, говорили.  Мне интересно не отразиться ли это негативно на его жизни, я почему-то интуитивно чувствую, что это не совсем правильно, не знаю...я бы на его месте вкладывала средства в школы, детские сады, в детские спортивные команды, детские площадки, науку, искусство, может это звучит дико и не правильно, но именно вклад в молодость, в таланты, в жизнь! Может возврат будет более чистый энергетически.  Вот когда я даю деньги нищим, бомжам, бабулькам постоянно после этого теряю сумму в 5 раз больше, просто удивительно. И еще очень неприятно когда, они желают здоровья, счастья, любви..

Yuri

Цитата: Bob от 04 мая 2016, 18:50:36я бы на его месте вкладывала средства в школы, детские сады, в детские спортивные команды, детские площадки, науку, искусство, может это звучит дико и не правильно, но именно вклад в молодость, в таланты, в жизнь!

Ну вклад в продолжения рода не дает таких политических дивидендов и не открывает дорогу к власти. Все понимают, что это хорошо, но голосовать ради этого за него не будут. Другое дело, если помогает больным, инвалидам и пр. - в этом случае он позиционирует себя как "борец за справедливость" и это дает хорошую политическую отдачу.

А во-вторых, сферы продолжения рода более-менее плотно контролируются, и с дешевыми акциями в них сильно не пропиаришься. Например, любая школа конечно возьмет его деньги, но вряд ли ему за это позволят вмешиваться в процесс образования и критиковать его, даже выступить перед детьми с речью и пофотографироваться скорее всего не пустят. А к инвалидом можно приехать с коробкой продуктов и устроить по этому поводу грандиозное селфи, никто мешать не будет..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..