Связь третьего типа или деградация?

Автор Alla78, 14 октября 2015, 21:54:25

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Alla78 от 28 октября 2015, 23:13:45Спорт, фитнес? Всё это делается чтобы больше нравиться другим, чтобы выполнить лучшее продолжение рода. Ну представьте что никто не увидит ваше стройное или накаченное тело, будете ли вы тогда тренироваться так усердно? Или что вам некому будет показать ваши фотографии, некому будет рассказать и поделиться впечатлениями о своих путешествиях...

Это все смешанные процессы. Занимаясь фитнесом и пр. вы будете частично вовлечены в связи третьего типа, частично в продолжение рода. И никакого противоречия в этом нет. Или, например, вы приготовили какое-то блюдо и захотели его украсить. Зачем приготовили - понятно: чтобы обеспечить выживание. Но зачем его украшать? Ни одно животное этим не занимается, это будет уже проявлением связи третьего типа. И таких примеров можно привести массу от самых возвышенных до самых примитивных.

И есть эти связи абсолютно у всех, так устроен человек. Вот Вы сейчас вроде бы отрицаете эти связи, но именно под их действием Вы и создали эту тему. Для продолжения рода было бы слишком малоэффективно всем этим заморачиваться.

Цитата: Alla78 от 28 октября 2015, 23:13:45но что нам это дает?

Ну как минимум дает цивилизацию. Например, то что Вы заходите в интеренет и ведете дискуссию, а не сидите где-то в норе или на дереве. Заметьте, что для продолжения рода никакая цивилизация не нужна, это все можно прекрасно делать и в норе. И ни одно животное не занимается созданием цивилизации. Тут конечно можно спорить, а так ли нужна ли цивилизация, может человек мог бы жить и размножаться в норе, и был бы при этом вполне счастлив. Есть и такие, хотя посади их в самом деле в нору, они скорее всего изменят свои предпочтения.. Но споры на эту тему будут вестись бесконечно.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Alla78 от 28 октября 2015, 23:13:45о вот мы разложили всё по полочкам и осознали что мы не просто биологические объекты с потребностью жрать и размножаться (мы - не такие как они, жители планеты Земля), но что нам это дает?
что-то полочки у вас какие-то слегка кособокие) кто мы? кто они? совсем не ясно. также, как не ясно, какой вывод из чего у Вас вытекает (ну, может другим ясно, а мне нет)...
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alla78

Цитата: Yuri от 29 октября 2015, 06:52:49Ну как минимум дает цивилизацию. Например, то что Вы заходите в интеренет и ведете дискуссию, а не сидите где-то в норе или на дереве. Заметьте, что для продолжения рода никакая цивилизация не нужна, это все можно прекрасно делать и в норе. И ни одно животное не занимается созданием цивилизации. Тут конечно можно спорить, а так ли нужна ли цивилизация, может человек мог бы жить и размножаться в норе, и был бы при этом вполне счастлив. Есть и такие, хотя посади их в самом деле в нору, они скорее всего изменят свои предпочтения.. Но споры на эту тему будут вестись бесконечно.

Я имела ввиду что эта информация даёт лично мне? (а не человечеству, на которое мне глубоко фиолетово)
Насчет противоречий - в соседней ветке вы писали (где-то в скорой помощи) что связь третьего типа находится в противофазе с продолжением рода (или у человека преобладает то, или это, и менять их приоритет по ходу жизни нельзя т.к он видимо определяется при рождении человека), а сейчас пишете что они (связи третьего типа и продолжение рода) прекрасно сочетаются и никаких противоречий нет... Что-то всё очень запутанно получилось с этими связями. Как бы эту концепцию теперь выгрузить из головы?

Yuri

Цитата: Alla78 от 29 октября 2015, 13:00:58Я имела ввиду что эта информация даёт лично мне? (а не человечеству, на которое мне глубоко фиолетово)

А с чего Вы решили, что вас должны убеждать, что эти связи нужны лично Вам? Какая-то прям наивная провокация с ожиданием, что сейчас Вас бросятся убеждать, что они вам нужны и необходимы. Я же не продаю эти связи. Ну не нужны, так не нужны. Пользуйтесь тем, что считаете нужным и важным

Цитата: Alla78 от 29 октября 2015, 13:00:58Насчет противоречий - в соседней ветке вы писали (где-то в скорой помощи) что связь третьего типа находится в противофазе с продолжением рода (или у человека преобладает то, или это, и менять их приоритет по ходу жизни нельзя т.к он видимо определяется при рождении человека), а сейчас пишете что они (связи третьего типа и продолжение рода) прекрасно сочетаются и никаких противоречий нет...

Ну во-первых, то что пишется в скорой помощи - предназначено для автора и его ситуации. А не для того, чтобы Вы задавали общие вопросы и проводили свое "журналистское расследование". Вы так и не поняли за что получили минус? И то противоречие, которое Вы якобы обнаружили, раскрывалось в одном из выпусков на примере общения на работе. На начальном этапе общение гармонично дополняет работу и делает ее более эффективной, если общаться больше - эффективность работы перестанет расти и эти две связи входят в компромисс. Но если при этом увлечься общением еще больше - получится уже конфликт, в котором придется выбрать что-то одно и отказаться от другого. Точно также все со связями второго и третьего типа.. Впрочем, Вам эти ответы вряд ли будут интересны, вы подняли тему чтобы поумничать, а это как раз несовместимо с настроем в котором хотят получить ответы на вопросы.

Цитата: Alla78 от 29 октября 2015, 13:00:58Как бы эту концепцию теперь выгрузить из головы?

Да это как раз сделать очень просто. Закройте сайт и больше его не открывайте. Разве Вы не поняли, что вас тут совсем никто не удерживает? У Вас судя по всему как раз и возник тот конфликт, о котором Вы здесь спрашиваете. Только решение какую связь оставить, а какую отбросить Вы уже приняли. Поэтому Вы в самом деле сейчас просто теряете здесь время.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

morkovka

#19
Цитата: NonRomantic Lady от 26 октября 2015, 21:44:45если это образ жизни - это связь. Если перестал получать удовольствие, значит связь потеряна.
Согласна с этим. Я, видимо, криво донесла свою мысль. Просто сложно представить, что занимаясь только в тренажерном зале или фитнесом, пусть это нравится и приносит удовольствие, речь идет именно о связи. Что может заставить мужчину или женщину ДОЛГО делать это? Какие-то побочные выгоды, типа похудеть, познакомиться, нравиться и т.д. А это уже совсем другие связи..
Потому что любой процесс не может долго быть на одном уровне, сначала он идет по нарастающей, потом по нисходящий. А это значит, что, если это третья связь, то увлечение тренажеркой ОБЯЗАНО перерасти в профессию или вылиться в какой-то спорт, с участием в соревнованиях, фанатизм, кароч.
А если это не связь, то интерес увянет рано или поздно, причем окончательно.
Вот еще один параметр связи: она с человеком от рождения и до смерти. Интенсивность проявления может приглушаться, но ты всегда знаешь, что это - твое. Ее даже можно не задействовать долгое время, но ты знаешь, что ты - асс, профи в этом деле.

Добавлено: 29 Октябрь 2015, 19:57:24

Цитата: fly от 27 октября 2015, 01:44:35фотография, сноуборд, путешествия, рок-музыка )) моя работа еще, и мои котики))
круто... вон скока связей! Завидую (по -белому)).


Добавлено: 29 Октябрь 2015, 20:11:57

Цитата: Alla78 от 29 октября 2015, 13:00:58Я имела ввиду что эта информация даёт лично мне?
Отдушину.
Не информация, а сама связь дает вам, Алла78, отдушину, надежду, радость (т.е. энергию в чистом виде) - это что, мало?? При условии, что связь третьего типа у вас есть.
Причем отдушиной она ощущается только людьми с третьими связями, а для тех, кто по уши в матрице выживания и продолжения рода,  - как что-то ненужное и бесполезное. Предположу, что у вас она есть, иначе бы вы не писали сюда вообще. Просто видимо вы пока не очень ясно ее ощущаете. Или думаете, что это что-то такое.. внеземное, а на самом деле - да, это внеземное!, но и земное применение этому тоже есть.
Поэтому если вы интересуетесь выгодой от связи с позиции выживания, то связь бесполезна и нечего вам не даст. Если - с позиции .. даже не знаю.. - атмана, души, духа - то эта связь - для вас все, самое главное.
Забегу вперед и скажу, что и внеземное и земное могут уживаться вместе. Вопрос перераспределения внимания в периоды жизни и в течение суток.

Добавлено: 29 Октябрь 2015, 20:21:44

Цитата: NonRomantic Lady от 26 октября 2015, 21:44:45Стараюсь наработать новые связи, но пока не получается, на это не хватает времени и сил. Работа, некомфортные условия жизни, это все отнимает последние силы.
А что значит - наработать? Ведь если что-то нравится, то просто делаешь это - и с удовольствием, интересуешься этим, участвуешь, читаешь, бываешь.. Ведь не надо себя заставлять, когда связь есть. Оно идет само, и легко.
А если идет с натягом, да еще приходится выделять на это время и силы, то ИМХО это не ваши связи. Но тогда и толку не будет (имею в виду радость и удовольствие).
Я так поняла, что вам хочется нащупать другие связи у себя, помимо спорта?

Добавлено: 29 Октябрь 2015, 20:38:53

Цитата: Yuri от 29 октября 2015, 19:38:22что связь третьего типа находится в противофазе с продолжением рода (или у человека преобладает то, или это, и менять их приоритет по ходу жизни нельзя т.к он видимо определяется при рождении человека)
Это так и есть. Ярко выраженная связь третьего типа, с одной стороны, очень помогает носителю, но с другой - очень усложняет его жизнь в матрице, когда встают вопросы выживания или пр. рода. А они обязательно встают, ведь тело-то у нас есть.
Такие вопросы почти не встают у "гениев" третьих связей, именно у них легко разрешаются базовые вопросы. Но таких мало, и имена их всем известны. А нам, простым солдатам), неизбежно приходится лавировать между тремя уровнями. Чтобы и выжить, и продолжить род и себя порадовать. Ну, или между двумя уровнями, кому как.
Казалось бы, выход в развитии этой связи, тогда будет проще. Но есть подозрение, что и тут рамки заданы изначально, от рождения. Рамки третьей связи.  Ну то есть, ты делаешь, делаешь то что нравится - но как бы чувствуешь потолок и стены. Есть такое ощущение границ. От этого не перестаешь, конечно, заниматься своей связью, но эгрегор как-то не всегда торопится с пряниками))

Добавлено: 29 октября 2015, 20:55:06

Так значит связь третьего типа - это все, что НЕ служит целям выживания или рацио, и целям продолжения рода?... Раз украшать еду - это проявление такой связи..
А я думала, что связь - это что-то такое.. явное, важное для меня. Лично для меня.
Ну вот я тоже люблю украшать еду, но не считаю это связью 3го типа, это как-то не тянет на связь. А психологию, эзотерику чувствую как связь.
Странно..

Oksana

Согласна с Морковкой. Связь третьего типа, наконец то, я нащупала и у себя. И от неё прет и хочется делать, причём не зависимо от реакции окружающих. Просто потому, что без этого уже не можешь. Но и про выживание не стоит забывать, поэтому только совмещение.

Yuri

Цитата: morkovka от 29 октября 2015, 19:45:56Так значит связь третьего типа - это все, что НЕ служит целям выживания или рацио, и целям продолжения рода?

Это тоже было в выпуске. О том, что связи третьего типа сложно обозначить и дать им определение. И проще всего вычислить их методом исключения. Т.е. все, что не работает на выживание и продолжение рода можно отнести к ним. Даже работу. Вроде работа нужна для выживания, но бывают такие моменты, когда человек забывает об этом и переключается на третий тип связей.

Цитата: morkovka от 29 октября 2015, 19:45:56Ну вот я тоже люблю украшать еду, но не считаю это связью 3го типа, это как-то не тянет на связь.

Ну а что это еще может быть? :) Ну не выживание - точно, продолжением рода может иногда быть, если например, собираетесь угостить кого-то этим урашенным блюдом с какими-то перспективами на будущее.  Ну да, это связь не очень мощная, и с религиозным эгрегором ей не потягаться. Но этих связей очень много и они могут проявляться в разных действиях. В еде, в разговоре, в движениях..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

morkovka

#22
Цитата: Yuri от 29 октября 2015, 22:52:37Ну а что это еще может быть
Ну да, вы правы. Украшая, как будто играешь), или как творчество. У меня именно игра. Представляю, что еда - это инструмент для создания картины)), и складываю из котлеток-морковок .. что-нить.) А иначе было бы совсем тягостно и скучно на кухне - лично мне. Без игры готовка превратилась бы в чистое выживание((, иногда - в инструмент продолжения рода)). Ну а когда ни то ни то особо не не интересно, ты готовить скучно и сложно. А за счет 3й связи хоть как-то примиряешься с процессом...

Добавлено: 30 октября 2015, 11:13:05

А политика - это тоже связь 3го типа?
И бизнес на определенном уровне? Ведь чтобы выжить, человеку реально надо не так много, как зарабатывают в бизнесе. Выжить можно и на зарплату, однако многие хотят именно бизнес.

Yuri

Цитата: morkovka от 30 октября 2015, 10:54:41А политика - это тоже связь 3го типа?
И бизнес на определенном уровне? Ведь чтобы выжить, человеку реально надо не так много, как зарабатывают в бизнесе. Выжить можно и на зарплату, однако многие хотят именно бизнес.

Не упускайте из вида, что одни и те же процессы могут вмещать разные связи. Но в основном, политика - это взаимоотношения, т.е. связь второго рода - продолжение рода разросшееся до потребности в "спасении человечества". Причем как высшая связь политика будет скорее для электората. Для самих политиков, вполне возможно, она будет связью второго рода. Т.е. инструмент, позволяющий реализовать себя в иерархии взаимоотношений.

Но политика также может вмещать связи первого рода. Это очень печальная картина, когда люди, настроенные на волну выживания пытаются делать политические выводы. Из них получается готовый к употреблению и управляемый протестный электорат, майданная масса. Очень распространенное явление в наше время..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

morkovka

Ну да ну да.. Не менее печально и уродски смотрится, когда пытаются (как вы пишете) монетизировать связи третьего типа. Т.е. по сути - вместить в третью связь выживание. И ведь это не получается никогда, да?
Ну вот например, прошу прощение за вторжение, ваша концепция, изложенная в рассылках - вы же не зарабатываете ей, не строите бизнес на ней. А многие другие делают это (продают теории, учения, ). Правда ,не знаю, насколько у них получается..
Хотя вот я продаю услуги по психологи... Фик его знает.

Escape The Fate

#25
Цитата: morkovka от 30 октября 2015, 23:36:46Ну вот например, прошу прощение за вторжение, ваша концепция, изложенная в рассылках - вы же не зарабатываете ей, не строите бизнес на ней. А многие другие делают это (продают теории, учения, ). Правда ,не знаю, насколько у них получается..
Хотя вот я продаю услуги по психологи... Фик его знает.
Тут немного другое))) Вот я долгое время увлекалась чтением книг А. Свияша. И у него и правда так вроде в начале всё работает, когда читаешь раз в первый, во второй. Но его проект, хотя и призван людям помочь решить их проблемы, он изначально коммерческий. И вот то, что у Свияша сейчас-это уже ПОЛНЕЙШАЯ коммерция, платные семинары на Бали, платные вебинары он-лайн даже не с ним лично, а с его какими-то набранными из числа учеников тренерами, которые трактуют его идеи уже кто во что горазд... За каждый чих-денежка. Даже музыку для выполнения техник продают. И надо ли говорить, что проект выродился, стал далёк от той цели, которую в начале автор помогал реализовать: от личностного роста. Т.е. теперь проект Свияша-это такой псевдо-психологический кружок для "богатых и успешных", которые типа занимаются саморазвитием... вернее, думают, что занимаются =) У них-то в жизни, конечно, всё хорошо, но явно не Свияша в этом заслуга. Раз чел мог потратить 50 тысяч на его семинар, значит, не так у него всё плохо в жизни-то и было до самого этого семинара. И цель проекта теперь уже поменялась, проект превратился в бизнес.
Наверняка, если бы Юрий захотел оформить свои идеи в виде бизнеса, это бы могло получиться. Но цель рассылки моментально изменилась бы и со временем смысловое содержание было бы обречено на вырождение в угоду "клиентам", зарабатыванию денег. Я даже не могу такого представить, т.к. это вызывает сразу какой-то хаос в голове. Если говорить на примере связей 3-го типа, то это всё равно, что упасть на этаж ниже в иерархии связей. Перейти на обеспечение потребностей выживания и продолжения рода, соскочив с очень интересной связи 3-го типа. Не знаю, как для кого, но если бы я такое сделала, для меня это было бы равносильно предательству самой себя, своих принципов и соображений. Одно дело строить эгрегор какого-то высокого порядка, а другое дело-открыть ларёк с шавермой... потому что в плане зарабатывания денег пара ларьков  с шавермой будут отвечать заданным целям не хуже, чем "своя духовная школа"

Добавлено: 31 Октябрь 2015, 00:20:40

Цитата: morkovka от 30 октября 2015, 23:36:46Хотя вот я продаю услуги по психологи... Фик его знает.
Ну это связь 3-го типа, помогающая конвертировать энергию из связи в некоторый денежный эквивалент. При этом Вы не создаёте своих структур, Вы пользуетесь готовым эгрегором психотерапии, эзотерики или ещё какими-то... Женщины любят и умеют конвертировать в деньги энергию из различных готовых эгрегоров. А мужчинам интереснее создавать свои эгрегоры, как я поняла. А чтобы создать эгрегор, нужна идея. Если бы идея была-только заработать денег и ВСЁ, то рассылка была бы вся на коммерции. Но, видимо, идея автора...хм... выше и заключается в чём-то другом (уж простите, что тут свои выводы пытаюсь делать о рассылке и авторе). Но мне, собственно, это в рассылке и нравится. Если бы я была мужиком, я непременно создала бы свой эгрегор. :) Ну потому что это как СВОЙ дом построить!  ;D ;D ;D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

morkovka, в высших связях нет денег, и перейти оттуда они не могут. Деньги есть только у людей, и дают они их за оказанные услуги (т.е. связи 1-2 типа). Совмещать их в некоторых пределах можно, но когда связь третьего типа становится основным источником дохода (а потребность в выживании нельзя игнорировать), то ситуация всегда скатывается примерно к тому, что описала  Escape The Fate. Т.е. статьи приходится делать такие, чтобы клиенты захотели приехать и набралась группа. В этом нет ничего плохого, но это уже не третий тип, это что-то вроде тур-шоу-инфо-бизнеса, в котором свои игроки, законы, конкуренция, реклама. И на это все тоже надо делать поправки в тех же статьях. Если у автора и остается время на третий тип связей, то в свободное от основной работы время и за бесплатно. Т.е. все как у всех и никаких исключений.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

morkovka

#27
Точно так. Поэтому есть художники, а есть ремесленники (типа Церетели).


Добавлено: 31 Октябрь 2015, 22:54:46

Цитата: Yuri от 31 октября 2015, 04:29:03в высших связях нет денег, и перейти оттуда они не могут. Деньги есть только у людей,
Но есть люди - носители высших связей, а у людей есть деньги (которые они берут из низших связей).

Добавлено: 31 Октябрь 2015, 23:00:53

Цитата: Escape The Fate от 31 октября 2015, 00:11:47смысловое содержание было бы обречено на вырождение в угоду "клиентам", зарабатыванию денег.
Видимо в этом дело и есть. Деньги подразумевают угождение другим, а угождение сразу перекрывает третью связь, да, вырождает смысл.

Добавлено: 31 Октябрь 2015, 23:03:58

Цитата: Escape The Fate от 31 октября 2015, 00:11:47Если бы я была мужиком, я непременно создала бы свой эгрегор.  Ну потому что это как СВОЙ дом построить!   
а-ха-ха))) маладца!! я бы тоже построила, да нехоцца напрягаться, будучи в женском обличии))

Добавлено: 31 октября 2015, 23:21:25

Цитата: Escape The Fate от 31 октября 2015, 00:11:47Ну это связь 3-го типа, помогающая конвертировать энергию из связи в некоторый денежный эквивалент.
Ну хорошо, за психологию деньги дают, а ведь это связь третьего рода. За музыку тоже дают (Цой, другие певцы, Чичерина..., ) - и это тоже 3я связь. За дизайн дают, да много за что еще! А Юрий пишет, что в высших связях нет денег.
Я могу за себя сказать, что я никогда не делаю в угоду клиенту, я делаю - для дела, для результата (даже если он отличается от желания клиента). Кто-то из певцов может и продается, но некоторые - нет, они поют то, что им самим нравится. И так далее..
Мне кажется, что чем плотнее третья связь, тем больше денег (или других благ, минуя деньги) должен получать человек. Потому что он передает людям эту самую третью связь, причем качественно. Однако это не так: многие гении при жизни были не признаны и влачили жалкое существование. А другие многие имели и имеют, что им захочется.
Почему так?

NonRomantic Lady

Я все никак не успокоюсь и думаю, что третий тип связи тоже можно сделать своей профессией и получать за это деньги. Наверное не бывает связей в чистом виде, и где-то они сочетаются и легко конвертируются одна в другую. Ну например, взять фотографа или дизайнера. Конечно, коммерческая фотография будет отличаться от художественной и той, что для души. А дизайн неважно чего должен отвечать желаниям клиента, а не собственным представлениям о прекрасном, даже если клиент хочет сделать красный шрифт на зеленом фоне. Но в этих профессиях связей третьего типа больше, чем в бухгалтерском учете, например. Только если ты не главный бухгалтер. Или мои любимые хореографы и фитнес тренеры. Судя по всему, обучение людей у них главная статья доходов. Эти люди очень увлеченные, они точно это не за деньги делают. Вот здесь, мне кажется, самый настоящий третий тип связи. В остальное время они ставят номера для своих команд, выступают, снимают видео. Конечно, это уже чистое творчество, основанное на энтузиазме, так как денег за это обычно не дают. Зато дают бонусы в виде почетного места среди других участников, или возможность показать себя, сделать себе рекламу, после чего к ним обычно приходят люди на занятия.

fly

Цитата: morkovka от 31 октября 2015, 22:53:40Мне кажется, что чем плотнее третья связь, тем больше денег (или других благ, минуя деньги) должен получать человек. Потому что он передает людям эту самую третью связь, причем качественно. Однако это не так: многие гении при жизни были не признаны и влачили жалкое существование. А другие многие имели и имеют, что им захочется.
Почему так?
а мне кажется - наоборот. Чем плотнее третья связь, чем чище, чем меньше в ней вкраплений 1-й и 2-й связи - тем меньше у ее обладателя денег. Потому что деньги- это собственно атрибут первой связи - это валюта  выживания, символ выживания. чем дальше человек ушел от выживания и полнее погрузился в третью связь, тем меньшее значение для него имеют эти бумажки, и  достается ему их тоже соотвественно меньше, ведь он их и не добывает.  А вот как только художник (певец, писатель, и т.п.) начинает творить уже не только для себя, но и ради добычи денег - третья связь слабеет, зато первая крепнет - и деньги у него заводятся,но на его работах это отражается, и это становится заметно всем..... В чистом виде 100% третья связь без примесей - это наверное совсем редкое явление.... Но количество денег у обладателя третьей связи зависит, я думаю, напрямую от того, насколько велик  в ней процент примеси первой связи.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб