Связь третьего типа или деградация?

Автор Alla78, 14 октября 2015, 21:54:25

« назад - далее »

lawine

Цитата: fly от 01 ноября 2015, 00:54:24чем дальше человек ушел от выживания и полнее погрузился в третью связь, тем меньшее значение для него имеют эти бумажки
Да это точно, известный пример тому Григорий Перльман, он и мог бы получить большие деньги за то, что сделал, но отказался.

morkovka

Цитата: NonRomantic Lady от 31 октября 2015, 23:51:42третий тип связи тоже можно сделать своей профессией и получать за это деньги.
Видимо, для этого надо, чтобы связь была очень сильной, явной.
Цитата: fly от 01 ноября 2015, 00:54:24Чем плотнее третья связь, чем чище, чем меньше в ней вкраплений 1-й и 2-й связи - тем меньше у ее обладателя денег.
А как же Спиваков? Хорошие актеры (Гафт)? Оперные певцы? - да, они в чем-то подстраиваются под матрицу, например, Хворостовский может не хотеть петь ту или иную арию, но споет, потому что он все равно поддержит связь - пение. Стив Джобс? Каспаров? У них очень сильные связи третьего типа, и деньги есть. Я считаю, это возможно за счет именно сильной связи, когда эгрегор не скупится на поддержку, идеи, делая человека выдающимся. Людям такого уровня уже нет необходимости выживать, третья связь сконвертировалась в деньги.
И это правда редкое явление, видимо, потому, что эгрегор устроен по принципу пирамиды: внизу много, но слабых, наверху один и сильный. Типа принципа иерархии. Так и в социуме все устроено.

fly

#32
Цитата: morkovka от 01 ноября 2015, 12:32:18
Видимо, для этого надо, чтобы связь была очень сильной, явной. А как же Спиваков? Хорошие актеры (Гафт)? Оперные певцы? - да, они в чем-то подстраиваются под матрицу, например, Хворостовский может не хотеть петь ту или иную арию, но споет, потому что он все равно поддержит связь - пение. Стив Джобс? Каспаров? У них очень сильные связи третьего типа, и деньги есть. Я считаю, это возможно за счет именно сильной связи, когда эгрегор не скупится на поддержку, идеи, делая человека выдающимся. Людям такого уровня уже нет необходимости выживать, третья связь сконвертировалась в деньги.
И это правда редкое явление, видимо, потому, что эгрегор устроен по принципу пирамиды: внизу много, но слабых, наверху один и сильный. Типа принципа иерархии. Так и в социуме все устроено.
. Вот именно. Изначально, они занимались тем, чем занимаются не с целью заработать на этом бабла, а просто потому, что иначе не могли, не могли жить без этого. Это была третья связь в чистом виде.  В какой-то момент они начали подстраиваться под матрицу, чтоб получать побольше денег, т.е. Ослабили свою чистую третью связь включением первой - задумались о деньгах. Деньги  и поперли. Повлияло ли это на качество их третьей связи? Думаю - да. И думаю, они сами это прекрасно ощущают внутри. Кто знает, как бы творили они, не включив  в свою третью связь еще и первую ? Теперь не узнать. Людям такого уровня конечно нет никакой необходимости выживать. Но на каком-то этапе их жизни она была, и в тот момент они задумались о деньгах, и как только они задумались о деньгах - о символе выживания, в этот же самый момент включилась первая связь, а третья ослабла. Потому что мысли о том, как бы продать плоды своей третьей связи - это и есть первая связь (выживание). При этом третья связь остается конечно, но слабеет на тот процент, на который включилась первая.   Люди это давно заметили, почему и говорят: "деньги портят", "художник должен быть голодным" и т.д.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

morkovka

#33
Цитата: lawine от 01 ноября 2015, 12:05:48Григорий Перльман, он и мог бы получить большие деньги за то, что сделал, но отказался
Перельман нехарактерный пример. Миллион к нему пришел, он сам не захотел его взять, но матрица отреагировала деньгами - это факт.
После присуждения ему премии, он ушел из института и на долгое время вообще отказался от теоретической математики. - значит, был конфликт. Он вполне мог отказаться из-за какой-то обидки. Потом, он долго жил в нищенских условиях (с тараканами, если правду пишут) - а это, при наличии возможности жить хорошо (премия), говорит о (мягко говоря) отклонениях в психике. Ощущение, что он культивировал, наслаждался втайне своей нищетой, а это гордыня.
Да, там есть и желание не связывать себя угождением за деньги, он хотел заниматься чистой математикой, а ему предлагали за это 17000 р. в месяц, он отказался. Но есть и обиды, и что-то с психикой точно есть, - именно это и не пустило к деньгам.
И кстати, с прошлого года он работает в Швеции за достойную зарплату, занимаясь чистой математикой, как и хотел. )

Добавлено: 01 ноября 2015, 13:09:43

Цитата: fly от 01 ноября 2015, 12:57:33задумались о деньгах
А может, и не задумались, а деньги сами пришли (как ответ матрицы на вклад в цивилизацию, например). Перельман уж наверняка не задумывался о них)), а миллион пришел. Именно!, чем бескорыстнее человек в своей связи 3го рода и чем чище эта связь, тем это ценнее для матрицы почему-то. И она выдает деньгами. Просто многие их не берут - и так все хорошо, они на связи, оттуда получают энергию. Нет ощущения нехватки, т.е. полноценное сознание без дыр. Т.к. связь полностью их заполняет.
Читала биографию Джобса, не сложилось впечатление, что он зацепился за деньги в какой-то момент.
За остальных не скажу - не изучала конкретно их судьбы. Но теперь изучу.

fly

Всё равно, конечно да, у признанных гениев мирового масштаба  процент третьей связи превышает процент первой, потому что изначально, с детства еще у них включена была третья связь, и только потом они подключили к ней первую. А у нас, у простых смертных, обычно это происходит так: я хожу на работу вообщем-то только для того, чтоб зарабатывать деньги, для этого я туда и устроилась - выживание в чистом виде, но сам процесс работы настолько меня захватывает, что иногда я задерживаясь, остаюсь после работы, чтобы доделать начатое, я эмоционально отношусь к результатам своей работы, я дома в свободное время зачем-то изучаю материалы для работы - за это все мне уже никто не платит. Это включилась третья связь.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

sonja

Третий тип связей - это не то, за что "не платят". Может даже не совсем то, что "для красоты" (как цветочек на торте").
Это то, что проявляется через тебя в этот мир вообще без оглядки на то, "что скажут люди" и насколько это нравится тебе самой. Это даже не часть тебя. Это то, что есть в тебе помимо тебя. Это просто способ жить и дышать.
И никто и никогда не будет объяснять"что такое третья связь и как она проявляется" потому что это как рыбе вдруг взбредет в голову объяснить - что такое для нее вода.

NonRomantic Lady

#36
Цитата: fly от 01 ноября 2015, 13:12:36я хожу на работу вообщем-то только для того, чтоб зарабатывать деньги, для этого я туда и устроилась - выживание в чистом виде, но сам процесс работы настолько меня захватывает, что иногда я задерживаясь, остаюсь после работы, чтобы доделать начатое, я эмоционально отношусь к результатам своей работы, я дома в свободное время зачем-то изучаю материалы для работы - за это все мне уже никто не платит. Это включилась третья связь.
Действительно, это наверное и есть третья связь. У кого-то больше, у кого-то меньше, но она может быть в работе. Я относилась к своей работе точно так же. Стремилась изучать все, что относится к моей работе, осваивала новые аспекты работы, короче повышала свой уровень, просто потому что я иначе не могу. Мне нужна эта заинтересованность, нужно чтобы было куда расти, даже не карьерно, а профессионально. Я не думала о компенсации, но к моему удивлению, моя зарплата росла. Сейчас я уперлась в некий потолок, изучать там больше нечего, ну рост зп прекратился, даже пошел в обратную сторону в связи с кризисом. И что же это было, как не третий тип связи? Все таки, невозможно преуспеть, не вкладывая душу и чисто из соображений выживания и продолжения рода, мне так кажется.

И все таки интересно, чем живут люди, сосредоточенные на уровне 1-2 типа связей. Я вот за ними наблюдаю, благо таких полно вокруг. Ну работа, в которой они сидят на одном уровне годами. Ездят отдыхать, загорать, пить в ночных клубах. Некоторые еще семьи создают, детей воспитывают. Ну с семейными с детьми более-менее понятно, у них такая самореализация. У многих больше нет ничего кроме дом-работа-оотпуск за границей. У них все мысли и заботы крутятся вокруг быта, какой торт купить на день рождения, какой подарок кому выбрать, каких креветок поесть. Больше ничего. Вот я думаю, может они какие-то особые ощущения получают в процессе всего этого, я не знаю. Просто интересно, чем живут такие люди. Мне непонятно. Причем, это не те, кто выживает, еле сводит концы с концами. У них вполне все благополучно и ни в чем они сильно не нуждаются.

morkovka

#37
Цитата: sonja от 01 ноября 2015, 15:45:20Это то, что проявляется через тебя в этот мир вообще без оглядки на то, "что скажут люди" и насколько это нравится тебе самой. Это даже не часть тебя. Это то, что есть в тебе помимо тебя. Это просто способ жить и дышать.
А пример? А то в теории вроде все понятно, и Юрий написал про эту связь, а как начинаешь копать - многое неясно. На конкретных (только жизненных!) примерах оно как-то яснее.. )

Добавлено: 01 Ноябрь 2015, 16:45:24

Цитата: NonRomantic Lady от 01 ноября 2015, 16:28:21Я не думала о компенсации, но к моему удивлению, моя зарплата росла.
Вот. И у меня такое было.

Добавлено: 01 ноября 2015, 16:57:45

Цитата: NonRomantic Lady от 01 ноября 2015, 16:28:21И все таки интересно, чем живут люди, сосредоточенные на уровне 1-2 типа связей.
Я тоже им удивляюсь..) Но многие выглядят достаточно гармонично в связях 1 и 2 рода. И даже временами счастливыми).
Они как-то так устраивают события своей жизни, чтобы им приходилось постоянно выживать или продолжать род. Потому что это их уровень развития, и их "квадраты" способствуют выполнению задач и наработке этих энергий. Сопсно, что они делают по жизни: зарабатывают деньги, повышают мат. уровень, расширяют "угодья", иногда теряют это все - чтобы опять поколбаситься в наработке (или задействовать нижние связи), рожают, воспитывают - и прикол в том, что этого достаточно.
Но при этом у них тоже задействованы связи 3го рода, но по минимуму - рыбалки всякие, вязание, охота, мотики, .... Хобби. Но акцент у них не на хобби, а на выживании или продолжении рода. А у кого-то акцент - на связи 3го типа, и тогда ее сложно уже назвать хобби.
Вот и вся разница.

fly

#38
Цитата: NonRomantic Lady от 01 ноября 2015, 16:28:21
Действительно, это наверное и есть третья связь. У кого-то больше, у кого-то меньше, но она может быть в работе. Я относилась к своей работе точно так же. Стремилась изучать все, что относится к моей работе, осваивала новые аспекты работы, короче повышала свой уровень, просто потому что я иначе не могу. Мне нужна эта заинтересованность, нужно чтобы было куда расти, даже не карьерно, а профессионально. Я не думала о компенсации, но к моему удивлению, моя зарплата росла. Сейчас я уперлась в некий потолок, изучать там больше нечего, ну рост зп прекратился, даже пошел в обратную сторону в связи с кризисом. И что же это было, как не третий тип связи? Все таки, невозможно преуспеть, не вкладывая душу и чисто из соображений выживания и продолжения рода, мне так кажется
.  Ну да, и у меня и зарплата потихоньку растет и в должности повышают, и это происходит неожиданно, потому что я об этом совсем не думала, когда вкладывала свою энергию в работу, я вкладываю, потому что интересно.  С тем, что нельзя преуспеть, совсем ничего не вкладывая  в работу, кроме желания заработать  - я согласна. Но также точно  верно и обратное - нельзя преуспеть в  самой третьей связи (в творчестве там...) вкладывая большую часть души в именно зарабатывание на этом денег. Там грань эта очень тонкая и баланс меняется, а в чистом виде людей только с одной третьей связью или только с одной второй  крайне мало в природе.  Даже у тех людей, которые живут по принципу: работа-дом-отпуск- размножение всё равно есть какие-то третьи связи, просто из процент минимален и потому не так заметен окружающим. Она может вяжет ребенку вещи - и не потому, что купить не может, а потому что нравится вязать. Или увлекается кулинарией, выпечкой. Или еще что-то есть. Просто у таких людей соотношение первых связей к третьим примерно как 90 к 10. А у таких как Спиваков, Сальвадор Дали, Стив Джобс, Стивен Хоккинг  это соотношение наоборот 10 к 90. Хотя у Спивакова уже наверное 30 к 70. Это соотношение же меняется в течение жизни. У нас, у простых смертных, не гениев, но и не озабоченных  сильно выживанием и продолжением рода  может где-то  50 на 50 или  40 к 60 или 30 к 70. И границы эти плавающие - в разные периоды жизни мы по разному вкладываемся то в одно то в другое - точно не установить.   Совсем нет третьих связей, я думаю, только у людей, вынужденных заниматься только своим выживанием- у племен в Африке, у бомжей, у людей по разным причинам, живущих за чертой бедности.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

sonja

Цитата: morkovka от 01 ноября 2015, 16:44:29А пример?

Пример...
Я могу назвать две-три фамилии, но вы этих людей не знаете. Да вы и сами писали о знакомом, которому начальник подарил квартиру.
Общее отличие - это люди "со странностями".
Знаю одну внешне совсем обычную женщину. Но общаться с ней сложно. Ей абсолютно не интересны люди и отношения как таковые. Она хороший специалист, к ней обращаются за помощью. По каким критериям она ее оказывает совершенно непонятно - может отказать, может помочь. И не интересуется денежной оплатой своей помощи. Ей интересен сам процесс. О, сейчас вот всплыл в памяти киношный персонаж - главный герой американского сериала "Доктор Хаус".
Сериал кстати вполне смотрибельный.

morkovka

#40
Понятно. Да, согласна, это частный случай проявления 3й связи - странности. Но она же может проявляться и по-другому, в более-менее удобном для других виде. То, что вы описали, смахивает на фанатизм, т.е. очень сильное включение связи. Иногда смотрится как одержание даже..

Добавлено: 08 Ноябрь 2015, 00:19:54

Цитата: fly от 01 ноября 2015, 18:49:17С тем, что нельзя преуспеть, совсем ничего не вкладывая  в работу, кроме желания заработать  - я согласна. Но также точно  верно и обратное - нельзя преуспеть в  самой третьей связи (в творчестве там...) вкладывая большую часть души в именно зарабатывание на этом денег.
Согласна!! Недавно прошла такой опыт, когда я возжелала увеличить доход от 3й связи, и что? - она стала сходить на нет. Я даже испугалась, это смотрелось как потеря интереса, усталость, нежелание ее поддерживать. А поскольку во второй связи я лох, а первая вроде меня не дергает, то... страшновато стало остаться совсем без связей.
Я интуитивно почувствовала, что нельзя наращивать меркантильность, и все восстановилось - интерес, увлеченность, азарт, кураж. Удивительно..
Хотя че там удивительного, чем чище связь от выживания, тем она сильнее.

Добавлено: 08 Ноябрь 2015, 00:22:31

Цитата: fly от 01 ноября 2015, 18:49:17А у таких как Спиваков, Сальвадор Дали, Стив Джобс, Стивен Хоккинг  это соотношение наоборот 10 к 90. Хотя у Спивакова уже наверное 30 к 70. Это соотношение же меняется в течение жизни.
Какая вы умничка, я тоже так считаю.

Добавлено: 08 ноября 2015, 00:49:18

Цитата: Yuri от 31 октября 2015, 04:29:03Деньги есть только у людей, и дают они их за оказанные услуги
А как же Перельман? Он не оказывал услуг (не подстраивался под клиента), а мильон пришел. Он творил на чистой третьей связи, и деньги ему пришли  ЗА это, а не за услуги.

fly


Добавлено: 08 Ноябрь 2015, 00:49:18
А как же Перельман? Он не оказывал услуг (не подстраивался под клиента), а мильон пришел. Он творил на чистой третьей связи, и деньги ему пришли  ЗА это, а не за услуги.
[/quote].    У меня вот какие мысли на этот счёт.  Для возникновения связи третьего типа необходимо и достаточно одного условия: это должно нравиться, от этого должно переть. И все. Условие соблюдено - связь образовалась. Но вот чтоб за нее приходили деньги, этого одного условия уже не достаточно. Нужно одновременно соблюсти как минимум три условия: 1. От этого должно переть. 2. Ты должен это хорошо уметь делать. Лучше всех, или лучше многих. 3. От этого должно переть не только тебя. Т. е. Твоя третья связь должна приносить пользу людям или нравиться людям.   Вот при соблюдении этих трех условий, за третью связь приходят деньги. От людей конечно, которые проперлись, а не от самой третьей связи))
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

morkovka

#42
Цитата: fly от 08 ноября 2015, 01:20:261. От этого должно переть.
А в соседней теме мы с Harmony сошлись на мысли, что, если тебя прет от чего-то, и ты делаешь это ЧТО-ТО для другого человека, то энергетически ты уже получаешь возврат - пЁром. )) Пёр - это и есть твоя энергия, которую ты и излучаешь, и получаешь. И неважно, делаешь ты для другого, или для себя.
Возврат есть.
Поэтому, если делать что-то для другого, и переться при этом самой, то как бы и не чувствуешь, что нужно еще и деньги за это получить. Т.к. самое главное - энергию - ты уже имеешь. (наслаждение от дела).
Но можно делать что-то для другого, и при этом не переться от этого, и, чтобы твои усилия не пропали даром, ты хочешь за это возврат - деньгами. Иначе ты просто тратишь, и ничего не получаешь взамен.
Но если ты хочешь, чтобы и пропереться, и деньги за это получить... - то что называют "получать деньги за любимое занятие", дело по душе - тогда надо найти людей, которым, да, тоже понравится то, что ты для них делаешь. Т.е. приспособить свою 3ю связь под запросы.
Но мне кажется, можно и не мешать эти два понятия - переться самой и получать за что-то деньги. Можно ведь зарабатывать деньги, а удовольствие получать от других вещей. Правда, тогда получается, что какую-то часть жизни ты проводишь за нелюбимым занятием.. Ну и что, зато остальное время - за удовольствием.
А так, чтоб постоянно всегда только получать удовольствие - мне кажется, так не может быть, из-за матрицы.

Добавлено: 08 Ноябрь 2015, 18:35:53

Что касается Перельмана, или моего знакомого мужчины, пример которого я приводила (ему квартиру подарили просто так) - это вещи из другой темы, не из возврата за услуги.
Это похоже на противофазу внутри самого человека - между "убогостью" для матрицы (и выживания, и пр. рода) и третьей связью. Т.е. в одном они ущербны ( с точки зрения матрицы), зато в другом - гипертрофированы (третья связь).
Начальник моего знакомого, подаривший ему квартиру, ведь направил энергию в эту самую третью связь , т.к. он подарил, умиляясь (условно) чистоте души знакомого, а это и есть третья связь. Он так поступил, потому что сам хотел бы быть на волне этой связи, она его манит, но он не такой, ему туда доступ закрыт. Но деньгами он как бы ... соприкоснулся с ней, что ли.. И увеличил ее энергетически.
С Перельманом такая же история, мир миллионом поднял значимость связи Перельмана. Увеличил ее.
Т.е. видимо, есть третьи связи, которые имеют наибольшую ценность именно сейчас, для человечества и цивилизации, или в конкретном обществе. Почему-то.

Добавлено: 08 ноября 2015, 19:12:08

Я еще подумала: по наблюдениям, больше всего денег получают люди не за то, ЧТО они делают, а за то, КАКИЕ они сами. Это вопрос иметь или быть.
А то, какой человек сам, зависит от его связей. Из него просто идет что-то такое, особенное, и все тут. И кому-то это нравится, кому-то нет. Но деньги идут на эту "особенность".
Возврат - это другая тема, когда ты даешь и получаешь. А есть, когда ты просто проявляешь что-то из себя (такой как есть), и это тоже оплачивается материально.
Но мы все имеем какие-то связи, и все их проявляем. А деньги есть не у всех. И если смотреть с этой точки зрения, то те, у кого денег нет,  - они проявляют не свое, не настоящее (от природы), а чье-то подхваченное. В подхваченном нет энергии, есть только образ ее.
Это касается не только третьей связи, но и двух других. И еще, может я и ошибаюсь, но это больше свойство женской энергии (инь), т.к. мужчина все-таки проявляется в действии.

fly

#43
Цитата: morkovka от 08 ноября 2015, 18:20:33в соседней теме мы с Harmony сошлись на мысли, что, если тебя прет от чего-то, и ты делаешь это ЧТО-ТО для другого человека, то энергетически ты уже получаешь возврат - пЁром. )) Пёр - это и есть твоя энергия, которую ты и излучаешь, и получаешь. И неважно, делаешь ты для другого, или для себя.
Возврат есть.
Поэтому, если делать что-то для другого, и переться при этом самой, то как бы и не чувствуешь, что нужно еще и деньги за это получить. Т.к. самое главное - энергию - ты уже имеешь. (наслаждение от дела).
Ну я думаю, да, твоё удовольствие от дела - и есть возврат. Но - это когда ты делаешь это только для себя, и больше никто не прется (может и не видит- потому и не прется) от того, что ты делаешь.
А вот когда ты делал для себя, а человечество увидело и проперлось от твоей работы! Само!!! не ты впаривал им, не ты предлагал свои услуги, не ты их рекламировал и пытался продать, а сами люди проперлись и сами испытали огромную благодарность, и посчитали твою работу вкладом в развитие цивилизации, вот тогда твой возврат будет еще и в деньгах, это благодарность цивилизации конвертируется в этот вид валюты, люди же так привыкли оценивать все.  Т.е. твой пёр - это возврат от эгрегора твоей третьей связи, а деньги - это возврат от людей, благодарных за то, что ты вместе с твоей третьей связью им дал. Ну конечно, далеко не всем обладателям третьих связей удается кроме своего собственного удовольствия, получить еще и благодарность от цивилизации людей.... )))
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

morkovka

Цитата: fly от 10 ноября 2015, 20:18:21А вот когда ты делал для себя, а человечество увидело и проперлось от твоей работы! Само!!! не ты впаривал им, не ты предлагал свои услуги, не ты их рекламировал и пытался продать, а сами люди проперлись и сами испытали огромную благодарность,
Точно. У меня было такое несколько раз, когда я перлась от "предоставляемой услуги" кому-то совершенно бескорыстно, а мне за это что-то дарили. Именно из благодарности.
Значит, все-таки остается правило, что чем чище 3я связь (чем ты бескорыстнее этим занимаешься), тем явственнее возврат.