164 Возврат и информационные технологии

Автор morkovka, 02 ноября 2015, 12:52:19

« назад - далее »

Yuri

Ну надо все же признать, что в замечании есть некоторое рациональное зерно. Правда тон, с которым это замечание делалось вполне тянет на бан. Но с другой стороны, человек искал ошибки, старался, даже привлек для этого своих друзей. И нашел только это. Наверно это хорошо характеризует выпуск.

Чтобы избежать таких придирок, стоило привести в пример не сайты, а локальные программы, работающие на железе клиента. Их уж точно можно распространять без всяких ограничений. Но я намерено оставил сайты, потому что они более наглядны как услуги, которыми пользуется массово. Впрочем, при желании можно было придраться и к таким программам, потому что распространить их среди миллионов людей тоже влечет расходы, надо или раздавать как-то, или сервер ставить, с которого они могли бы скачивать. А это тоже расходы.

А можно еще придраться по-другому. Например, есть информационная услуга, а потребитель ей воспользоваться не может, т.к. у него "железо не дотягивает". Чтобы воспользоваться этой информацией, ему возможно придется получить образование, овладеть терминологией, или наоборот, потребитель должен изрядно отупеть, и тогда некоторые услуги будут для него в самый раз. Но такая адаптация в любом случае будет требовать огромных энергозатрат. И формально можно было бы вполне обоснованно требовать включить эти затраты в стоимость распространения услуги. В обиходе это называется рекламой.

Вот сколько направлений могло бы быть у этой претензии..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

morkovka

Как сообщают специалисты из департамента информационных технологий Москвы (ДИТ), к 2020 году интернет в столице, возможно, станет абсолютно бесплатным. По словам аналитика Алексея Чукарина, провайдеры должны будут пойти на значительные уступки потребителям, чтобы обеспечить диверсификацию услуг. «Интернет может переименоваться, но полный доступ в «мировую паутину» станет «условно бесплатным». Таким образом считаться будет лишь сам контент либо допсервисы», - заявил Алексей Чукарин.
Источник: http://svopi.ru/internet/71192-dit-k-2020-godu-v-moskve-internet-mozhet-stat-besplatnym.html ©

Это как? А кто и кому тогда станет платить за доступ в интернет?

Yuri

Цитата: morkovka от 11 ноября 2015, 17:14:57Это как? А кто и кому тогда станет платить за доступ в интернет?

Ну вот как раз в тему выпуска новость) Слишком много энергии передается по тонкому интернет проводу, что даже стоимостью провода при этом можно пренебречь.

В принципе тут никаких проблем быть не должно. Но скорее всего такой бесплатный интернет будет невыносимым, там же рекламу можно гонять сколько хочешь. Если сейчас ее гоняют на уровне сайтов, то тогда будут гонять на уровне сети. Как обычно, за все придется платить.. В общем-то сейчас ситуация с интернетом достаточно приемлемая, он платный, но цена вполне адекватная. Если начать "улучшать" ситуацию дальше - полезут косяки.


Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..