Рассылка 165. Энергия возврата. Карма и ЧСВ

Автор a-lea, 06 января 2016, 15:37:07

« назад - далее »

a-lea

Добрый день, Юрий и форумчане. Юрий, спасибо за выпуск. У меня возник вопрос: есть люди, к которым обращаешься за услугой  и при этом чувствуешь, что обязательно при этом должна сделать возврат. А есть люди (к  которым отношу и себя), которые предоствили услугу, но тот, кому была оказана услуга не считает нужным сделать возврат. Более того, они считают, что это ты им обязана оказать услугу. А когда уже мягко говоря садятся на голову  и начинаешь отказывать, начинаются  такие  обиды.  Например,, в начале  каждого  знакомства (независимо от  пола) я  чувствую  к себе очень хорошее  отношение. Далее  человек  начинает  просить  оказать какую-то  услугу.  Я  соглашаюсь  часто.  Потом просят еще и еще. И вот когда я не  получаю  возврата, я начинаю  отказывать. Отношение людей меняется на прямо противоположное. Такие ситуации сплошь и рядом. Случай с работы: на  работу  устроился новый  сотрудник. Меня попросили ввести сотрудника в  курс работы, объяснить все, чтобы он мог самостоятельно  работать. На протяжение 1-2 месяцев я объясняю новичку все нюансы, неся полную ответственность за него и за работу выполняемую им в этот период. Но почему-то человек уверен, что я должна и обязана оказывать эти услуги постоянно. Если у него возникают косяки в работе, он  с легкостью  перебрасывает эту проблему на  меня,, давая  понять, что это ему объяснили неправильно. Может, это  они мне  предоставляют услугу - хорошее отношение при условии, что я должна им сделать возврат в виде исполнения их просьб.  Также случай в семье: родители уверены, что я должна и обязана помогать им материально. Я , конечно непротив и им всегда стараюсь помочь, но когда это принимает форму манипуляции (напоминая мне, что они же мне помогали, когда я была студенткой) отпадает всякое желание. Случай перед Новым годом: я хотела накопить на более серьезную инвестицию для себя и у меня не было возможности помочь родителям в течение 3 месяцев. Об этот я говорила и дала понять, что как только я приобрету необходимое, обязательно помогу. На меня вылилось столько агрессии, со мной не хотели разговаривать. Перед праздниками мне удалось им отправить небольшую сумму и я стала снова добрая и хорошая.

morkovka

#1
Кто-то оказал нам услугу, а мы этого даже не заметили, и соответственно возврат за нее делать не собираемся. В то же время, тот кто оказал нам услугу придавал этому делу огромную важность. И соответственно, он ждет возврат за свою услугу. Кто будет отдавать ему этот возврат?
Никто. Потому что услуга не была востребована. Это минусовое поле на ЧСВ и вызывает жалость или сочувствие. Карма-то не запишется, а значит и нет "метки", по которой делать возврат.
Другая версия - возврат сделает свое же ЧСВ, и эгрегор, еоторый имеет отношение к этой части ЧСВ. Типа, самоудовлетворение - вот я какой хороший. Привет из прошлого.

Добавлено: 06 января 2016, 16:45:02

Прочитала первые строчки, и меня как шарахнуло по голове: я все не могла понять, почему мне не хотелось начинать с бывшим мужем, и во время отношений, подспудно, за кадром, всегда было ощущение, что меня утягивают куда-то .. в плохое, в несчастье.
На нем действительно есть этот налет кармы "все плохо и все умрут, тяжело, страшно жить". А на словах-то декларируется другое! Налет информации что ли... Мне все время хотелось от этого отгородиться, но это ж невозможно, надо расставаться тогда. И события вокруг этого складываются неприятные...
Вроде ты что-то чувствуешь нехорошее, а что конкретно - непонятно.

Yuri

#2
a-lea, здравствуйте. Да что-то у Вас в этом плане прямо тенденция. Я помню Вашу тему, где аналогичная проблема была с сестрой, и тут дальше посыпались ситуации, как с того же корыта. В терминах этого выпуска все можно объяснить просто: у Вас присутствует "запись", или даже набор, который окружающие "считывают" и находят, что Вашими услугами можно пользоваться почти что бесплатно, или за символический возврат (другими словами - подачку). И эти записи нужно найти и устранить.

Я не думаю, что это будет трудно, если Вы за это возьметесь. И даже странно, что при Вашей подготовке такие проблемы до сих пор не решились. Одного только чтения выпусков про эгоцентризм должно было хватить, чтобы в этой части установился барьер от всех "нуждающихся в услугах". Если хотите, заведите отдельную тему, или даже подойдет та, где Вы писали про сестру, и мы тогда с Вами поработаем.

Ну а если по вопросу в общем, то какая-то причина в этом есть. И даже странно, что Вы ее не обнаружили. В крайнем случае можно ведь открытым текстом спросить у тех, кто просит: почему они считают, что Вы должны оказывать им услуги? И они что-то ответят, ну или хотя бы намекнут. И сам по себе такой вопрос будет способствовать установке барьера. Тем более здесь и правовое поле на Вашей стороне, достаточно его придерживаться и не допускать перехода на "свойские" отношения. Так что если серьезно займетесь проблемой, скорее всего решите ее.


Добавлено: 06 Январь 2016, 21:02:59


Цитата: morkovka от 06 января 2016, 16:33:18Никто.

Неправильно)
Цитата: morkovka от 06 января 2016, 16:33:18Потому что услуга не была востребована.

И что с того? Это означает только, что вы не должны делать этот возврат, потому что Ваша важность не была "задета". А та сторона по настоящему оказывала услугу, по всем правилам, с возбужденной важностью. Соответственно, запись ожидания возврата в карму была сделана по всем правилам. Так кто же оплатить весь банкет? :)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

morkovka

Ну так я же выдвинула другой вариант - эгрегор (из прошлого, хотя это неважно). Человек делал услугу, находясь под влиянием убеждения, а оно - из эгрегора. Вот он ему и откатит. И откат, скорее всего, будет внутренний, через ЧСВ, через Эго.

fly

Я думаю возврат за такую невостребованную и незамеченную услугу будет Эгрегор отдавать, тот Эгрегор в чьем поле и во имя кого, эта услуга произведена. Например, эгрегор продолжения рода будет отдавать (кидать романтические подачки) несчастным влюбленным, которые ухаживали-ухаживали, да так и не добились ничего... а порой их возлюбленная и не заметила ухаживаний, или заметила но значения не придала. так вот им Эгрегор продолжения рода и отдаст. Если услуга была социальная, коммуникативная (выслушал когда нужно было, дал совет) - то этот Эгрегор и отдаст, социальный. Т.е. и тебя кто-то когда-то выслушает и тебе дадут в нужный момент толковый совет.

Мне вот что интересно:
Барьеры действуют по-другому. Они не задевают важности, и поэтому они всегда незаметны. Мы можем почувствовать действие барьера,  можем даже придумать какие угодно объяснения: почему барьер возник и работает, обвинять в этом свою лень, или недостаток необходимых качеств, но сам барьер при этом так и не обнаружим. Барьер не содержит никаких указаний и инструкций по его преодолению. Поэтому, если даже человек догадается, что что-то ему мешает, он не будет знать что с этим делать, и скорее всего развернется и пойдет другой дорогой, там где ничто ему не мешает, или, по крайней мере, где он не будет замечать, чтобы ему что-то мешало...

Значит ли это, что один из самых распространенных вопросов на этом форуме: "Не могу ничего делать. Ничем не могу себя занять. "  это и есть эти самые барьеры???? которых люди просто не видят и списывают на свою лень.  А если барьеры возникли у человека кругом (НИЧЕГО не могу делать) - такие же были темы на форуме, то что в таком случае человеку делать?
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Yuri

Цитата: morkovka от 06 января 2016, 18:22:40Ну так я же выдвинула другой вариант - эгрегор

Верно. Только это будет не совсем эгрегор. У него будут конкретные имя и фамилия. Вот ему и будут выставлены все претензии и дана возможность "отработать". Сюда могут попасть и родители, научившие "правильно поступать", бывшие друзья, просто советчики-энтузиасты. И тогда они станут жаловаться, что их незаслуженно обижают или неуважительно относятся.

Заметьте, когда человек сам решает оказать кому-то услугу, он интуитивно придает этому минимум важности. Ну как бы сам себя никто не хочет подставлять. Чтобы эта важность появилось, нужен кто-то третий, кто бы ее поддержал, настоял, взял ответственность на себя.. Ну в общем, если эту тему копнуть дальше, тут еще на выпуск наберется..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

morkovka

#6
Я запуталась. Вот пример:
один мой бывший, когда мы жили вместе, постоянно пытался навязать мне услугу уборки дома. Я особо не парюсь с этим, убираюсь раз в неделю. А он прями озверел - драил полы каждый день, мыл все вокруг, и так поглядывал на меня - мол, смотри, как надо! ах какой я молодец! Ну мне так казалось, что он так думал...
Мне было вообще пофиг, даже смешно, что он отбирает мой хлеб в доме и убирается. По большому счету было безразлично - убрался - хорошо, нет - я послезавтра сама уберусь. Педант, кароче.
Если я услугу его не принимала, а он ее оказывал, - то возврат ему шел от матери, я поняла!!! Ух ты.. Это ж она дома все драит, он мне рассказывал. Т.е. каждый раз, когда он все это драил, она виртуально гладила его по головке?... Вот ведь... семейка))
Ну да, вот у меня и не было энергии на благодарность - мамаша отдавала!!


Добавлено: 07 Январь 2016, 00:50:49

А я уже лет 25 оказываю услуги стареньким бабушкам, когда их вижу в магазине или на улице. Продукты им покупаю или до дома довожу, сумки несу. Причем их благодарность не принимаю - убегаю! И внутри не принимаю. Так возврат мне идет от моей умершей тетушки, такой же старенькой как они. В свое время я ее обидела, будучи ребенком, и вот.. заглаживаю вину. Так, да?

Добавлено: 07 января 2016, 00:58:50

Цитата: fly от 06 января 2016, 20:05:54А если барьеры возникли у человека кругом (НИЧЕГО не могу делать)
А мы же вроде выяснили в одной из тем, что такое бывает, когда энергия жестко блокирована. И надо искать - где, когда и кем. Ну можно это же назвать и барьером...
Почти всегда, когда чел ничего не может делать, это говорит о нескольких недорешенных ситуациях. Они настолько важны, что энергия там остается намертво, как бы показывая, где копать. Примерно как когда зависаешь в м.ч. и не можешь перестать думать о нем - твоя энергия осталась в его поле, и/или он тебя инфицировал своей.

Yuri

Цитата: fly от 06 января 2016, 20:05:54Значит ли это, что один из самых распространенных вопросов на этом форуме: "Не могу ничего делать. Ничем не могу себя занять. "  это и есть эти самые барьеры?

Ну да, и это не только на форуме такие проблемы возникают.

Цитата: fly от 06 января 2016, 20:05:54то что в таком случае человеку делать?

В том и загвоздка, что барьеры не содержат подсказок по их преодолению. И проходят через них только те, у кого совпадет к этому комбинация кармических записей. И так как барьеры ничего не запрещают, они просто сдерживают тем, что идти через них нет никакого желания. Тогда остается идти только в ту сторону, куда есть желание, или куда кармические записи позволяют "заходить". А если никуда не позволяют, то болтаться так в "зоне" романтики и продолжения рода. Туда "пропусков" не надо )

Так и работает карма. Для кого-то дорога открыта, а кого-то сдерживает барьер. Это тоже вполне обычное жизненное явление..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Oksana

#8
Где же создаются и хранятся эти записи? Приближенно можно сказать, что хранятся они в энергетическом поле. Том самом, что окружает человека и воспринимается другими людьми на интуитивном уровне. Вот мы только мельком увидели человека, и у нас уже создалось о нем первое впечатление – довольно информативное, хотя и размытое и не конкретное. Но несмотря на всю свою размытость, первое впечатление имеет очень высокий приоритет. Партнер может потом хоть из кожи вылезти, пытаясь доказать, что на самом деле все обстоит не так, как нам "показалось" тогда, и вряд ли в этом преуспеет, несмотря на все свои старания.

Меня вот записи в этом выпуске заинтересовали. А чем человек читает записи другого? Интуицией?

Просто с бывшим такая ситуация была на протяжении всего периода отношений. Вот буквально попой чую, что чел один, но он регулярно, на постоянной основе пытается меня убедить, что он другой. То есть можно ли доверять в таких случаях интуиции, этой чуйке?
Я тогда много раз пыталась анализировать это расхождение транслируемого самим человеком и внутренними  собственеыми ощущениями от него. Тогда мне казалось, что я просто придумываю, за уши пытаюсь притянуть желаемое.
Но прочитав выпуск подумала, может это механизм чтения записей так работал?

И ещё вопрос. Вот кто-то фонит очень сильно, а кто-то скажем так нечитаем сразу. Но это по ощущениям. От чего это зависит? Или все таки все читаются сразу, просто интерпретации, какое то понимание приходит позже, или вообще не приходит.

Добавлено: 07 января 2016, 15:44:33

И можно ли как то спрятать записи, чтобы другие не смогли прочитать?

И справедливо ли это только для первого впечатления?

morkovka

#9
Цитата: Yuri от 07 января 2016, 03:11:54Тогда остается идти только в ту сторону, куда есть желание, или куда кармические записи позволяют "заходить". А если никуда не позволяют, то болтаться так в "зоне" романтики и продолжения рода.
Да, но это так, если вообще ничего не делать с собой, не разбираться, не думать, а только плыть по течению и пожинать плоды кармы. Например, вы тут даете вполне действенные техники по нейтрализации некоторых записей. Психолог (умный, как я ))), тоже может помочь преодолеть записи. А если всего этого нет, то остается только "работа души", которая происходит в жизненных ситуациях - очень долгий, но естесственный путь.


Добавлено: 07 января 2016, 19:47:55

Цитата: Yuri от 07 января 2016, 03:11:54И можно ли как то спрятать записи, чтобы другие не смогли прочитать?
неа)) нельзя спрятать!)) Зачем это делать-то? Наоборот, я даже выпячиваю свои записи, чтобы близкий мне человек точно не ошибся и наилучшим образом считал меня, и мы подружимся или полюбимся. Нет плохих или хороших записей, есть подходящих не не подходящих.

Yuri

Цитата: Oksana от 07 января 2016, 15:42:14И можно ли как то спрятать записи, чтобы другие не смогли прочитать?

Их можно скрыть. Ну как бы вынести эти записи за скобки взаимоотношений и не касаться их. А если точнее, то наоборот: ограничить отношения только определенным границами, а все остальное исключить. Например, на работе заниматься только работой и обсуждать только ее. С соседями только хозяйственными вопросами и, скажем, ценами на услуги. Но, понятно, что для личных отношений такие "скобки" неприемлемы, и все "всплывет". Хотя и тут есть исключения, например, у каждого партнера остаются свои маленькие мужские или женские секреты, и у партнера нет инструментов для их распознания. Но это не значит, что их нет ни у кого.
Цитата: Oksana от 07 января 2016, 15:42:14И справедливо ли это только для первого впечатления?

При первом впечатлении восприятие происходит наиболее "чисто". Там еще нет шаблонов и ярлыков. А потом уже на образ навешиваются шаблоны и восприятие происходит через них. И все что не попало под эти шаблоны может потом не замечаться годами, а если и заметится, то быстро забудется, потому что конфликт с шаблоном - это большая трагедия. И "отодрать" шаблоны от образа, наверное, нет никакой возможности. Поэтому, первые впечатления, пожалуй единственная возможность.

Цитата: morkovka от 07 января 2016, 19:44:01Например, вы тут даете вполне действенные техники по нейтрализации некоторых записей.

Похоже на то, что барьеры блокируют по недостающим записям, а не по лишним. Поэтому нейтрализация ничего не даст. Надо именно нарабатывать новые записи, и после этого, возможно, барьер "пропустит". Извинениями и раскаяниями через барьер не пройдешь )
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

morkovka

Цитата: Yuri от 07 января 2016, 20:46:37Надо именно нарабатывать новые записи, и после этого, возможно, барьер "пропустит".
Это примерно как бандит раскаялся, но этого мало, и он добрыми делами выстраивает себе .. другую жизнь?
А это действительно должны быть именно действия, дела, или иногда бывает достаточно внутренне перенастроиться? Наверное, смотря какой толщины барьер..

Alisa Li

Я вспомнила про "стирание личной истории" по Кастанеде. Это об этом, как думаете?
Был у меня в жизни подобный период, когда я чувствовала себя другим человеком, даже имя хотела поменять. И многие люди, которые встречали меня после долгой разлуки, говорили,что я как-то "полегчала". Связано ли это с кармой? Или мне показалось?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

morkovka

#13
Бывает, что чего-то очень сильно надо, т.е. моя важность в этом вопросе зашкаливает. И есть много этих объектов, но они почему-то не спешат, когда очень надо. Казалось бы - объекты видят важность для меня, догадываются о возврате, так давайте сольемся в экстазе. Так нет, когда чего-то сильно хочешь, оно как будто отодвигается. А скинешь важность - приходит.

Natalja

Ну не очень понятно. Вот моя подруга например первый раз меня увидела в белом плаще и сразу возненавидела просто так с ходу. Потом мы поехали на уборочную и подружились с ней. Когда вернулись в город и я надела белый плащ она меня "узнала" и удивилась что я вызвала у нее ненависть. И где первое считывание? Или это исключение?