Рассылка 165. Энергия возврата. Карма и ЧСВ

Автор a-lea, 06 января 2016, 15:37:07

« назад - далее »

Harmony

Цитата: Yuri от 19 января 2016, 13:47:54
Если важность не задевается, то никакие связи вы не почувствуете - вообще. Скажем так, важность - это чувство, с помощью которого мы чувствуем другие чувства.
А как тогда ЧСВ относительно эйфорического нуля? Здесь тогда те, у кого ЧСВ завышено будут более остро чувствовать? А те, у кого занижена быть менее чувствительными, или как это прикрутить? Из начальных рассылок.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

morkovka

Цитата: fly от 19 января 2016, 19:43:32если тебе закрыл сам Эгрегор - то напролом точно не пройдешь
Это что же получается...Если у меня есть важность относительно чего-либо, то то это означает наличие УЖЕ существующих связей с эгрегором. А если связи уже существуют, то на каком основании эгрегор будет делать мне барьер? Допустим, я как-то нарушила эти связи - но тогда и важность для меня спадет. Т.е. не эгрегор тут рулит, а мое Эго.
Если я внутри Эго не обрываю эти связи, то эгрегор автоматически меня пускает. И наоборот, если важность для меня упала, то я отключаю Эго от этих связей.

fly

Цитата: morkovka от 20 января 2016, 14:59:16
Это что же получается...Если у меня есть важность относительно чего-либо, то то это означает наличие УЖЕ существующих связей с эгрегором. А если связи уже существуют, то на каком основании эгрегор будет делать мне барьер? Допустим, я как-то нарушила эти связи - но тогда и важность для меня спадет. Т.е. не эгрегор тут рулит, а мое Эго.
Если я внутри Эго не обрываю эти связи, то эгрегор автоматически меня пускает. И наоборот, если важность для меня упала, то я отключаю Эго от этих связей.
. Да нет, совсем не обязательно, что если есть важность - то есть и связи. Чаще наоборот: важность уже есть, а связи ещё нет, её ещё устанавливать, нарабатывать надо. И вот иногда Эгрегор этой связи сам решает, связаться с вами или нет, а на то, что нам это ужоскакважно- эгрегору до лампочки, это он вообще не учитывает.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

morkovka

Цитата: fly от 20 января 2016, 18:27:50И вот иногда Эгрегор этой связи сам решает, связаться с вами или нет, а на то, что нам это ужоскакважно- эгрегору до лампочки, это он вообще не учитывает
Не соглашусь. Так бывает только в том случае, если это не моя важность, не важность моего Эго, а например - установка социума или родительский привет, или тщеславие или страх. Т.е если это важность от ущербного Эго. Тогда ее можно назвать ложная важность.
И тогда внешние барьеры - это маяки, которые говорят "не туда идешь". И это прально..

Harmony

Цитата: morkovka от 20 января 2016, 23:55:13
Так бывает только в том случае, если это не моя важность, не важность моего Эго, а например - установка социума или родительский привет, или тщеславие или страх. Т.е если это важность от ущербного Эго. Тогда ее можно назвать ложная важность.
И тогда внешние барьеры - это маяки, которые говорят "не туда идешь". И это прально..
Я тут где-то в соседней теме задавала вопрос, знаем ли мы почему желания слишком важные не сбываются, с технической точки зрения. А теперь можно ответить, что если это желание от ущербного Эго, типа как дайте мне сейчас, больше не могу, как ломка и аддикция, тогда что_то ставит барьер, может ну чтобы предотвратить такую болезненную привязанность и вылечится, уйти от этой губительной выжимки энергии, научится обходится без допигна, стать сильнее. Ну понятно здесь. А если это сильное спокойное желание от сильного Эго, ну как желание достичь, есть силы стремится, ничего никуда не тянет, а спокойное равновесие, и есть план идти другим путём, как альтернатива, если что, просто желательно конечно первый вариант, но и второй тоже будет в выгрыз, то тут наверное барьера нет, и может на здоровое эго наматывается энергия привлечения, и это событие привлекается из пространства.
Таким образом, от слабого Эго желание - это уток энергии, гонка, зависимость и барьер для выздоровления, обретиния силы. а от сильног Эго желание - это привлечение события, наматывание энергии на себя и- пространства, раскрутка этого события путём имения весомой альтернативы, и тут не только барьера нет, но даже пылесосом немного кто-то помогает это притянуть даже (ну тот, кто и барьер ставит, не знаю кто или что... Дед Мороз).
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.