НАука - оказывается эффекта "Сверхпроводимости" несушествует

Автор *Жека*, 02 февраля 2016, 13:11:35

« назад - далее »

*Жека*

Вот читаю, довольная старая стаья  http://newfiz.info/elvo-opus.htm  оказывается эффекта "Сверхпроводимости" несушествует. А я то думал куда делись те перспективы что нам рассказывали на уроках физики прошло столько лет а  ниодного промышленного применения. А оказывается ученые еше те шулера - ради своей "непогрешимости" в теориях объяснят все что угодно и парят нам уши. Хотя формулы работают. НА эту же тему вспомнилось якобы полет на луну и то что все экспедиции почему то планируют куда угодно на Марс на Венеру но только не на Луну. Одни катайцы, вроде хотят спутник вокруг луны пустить . Но  думаю что им "запретят" так как кое что произошло лет 30 назад   - нашим и американцам дали понять что на орбите резвитесь сколько угодно, а вот на Луне вам - нам делать нечего.
ЦитироватьНа эту тему был случай из практики. Представьте: идёт экзамен по курсу теории электричества. Девочка-отличница всё грамотно излагает – ну, уверенно идёт на очередной «пятак». Профессору стало так хорошо, что он напоследок спросил: «А было вам на моих лекциях хоть что-нибудь непонятно?» И девочка выдала: «Вообще-то, вот простая цепь постоянного тока: аккумулятор питает лампочку, лампочка светит. Согласно уравнению непрерывности, энергия потока заряда через любое поперечное сечение этой цепи в единицу времени – одна и та же. Не понимаю: что же тогда остаётся в лампочке?» Профессор остолбенел – он понял, что тоже этого не понимает...
Кошкин