Автор Тема: Старая тема.  (Прочитано 26693 раз)

lawine

• Hero Member
  • Лайков: 19
Re: Старая тема.
« Ответ #270 : 06 Март 2020, 01:30:51 »
Только ни при каких обстоятельствах не покидайте серую зону, что бы этот партнер ни предлагал. Попробовали и хватит. Потом может будут появляться другие отношения, другие люди, попробуете еще, с учетом приобретенного опыта..
Юрий, тут ещё можно сделать оговорку. Что после приобретённого опыта и имея знания данного сайта, серую зону уже может быть не получится покинуть никогда. Даже находясь во вполне себе нормальных отношениях. Только будут может иногда немного варьироваться оттенки серого от тошнотворного серого до более или менее приемлемого.

Escape The Fate

• Hero Member
  • Лайков: 58
  • pacify all the hate inside.
« Ответ #271 : 08 Март 2020, 17:46:25 »
Сегодня с утра накатило чувство вины и безысходности. :)

Остаётся надеяться, что работает это как программа и не воспринимать на свой счёт. Ощущала, что он поздравит меня в соц сетях или не поздравит вообще и решила спрятаться и не лезть туда сегодня вообще. А утром нахлынуло. Что хочется общаться с ним дальше. И мысли: а что если ничего хорошего в жизни уже не будет? И дальше будет всё вообще не интересно? И страх одиночества, страх, что всё упустила. Что у меня даже даже нет таких замечательных родственников, которые поддерживают и пр. Надо всё бросать, искать кого-то, а то не успею, и что лет-то мне уже не мало и пи*дец. Вспомнились анти-примеры неустроенных тёток,  вереницей фильмов ужасов это всё носится перед глазами, как какой-то мрак. И что дальше жить становится прям не интересно. И типа я такая "жалкая" на фоне партнёра, жизни и матрицы. Паника, почему я ему не интересна и надо исправить это срочно...

Перетерпела, днем стало лучше. Но иногда пугает состояние, вот как утром, что к партнеру сталкивает. Не хочу на плохое вестись. Нужен позитив.  :)

Поэтому сделала концепцию. Что сейчас я как маленькая, но непоколебимая "провинция". И что хоть мои деревни и грабили, народ не сдался в рабство. А поскольку гордость - дороже денег, гоняют нас уже за принципы)))

(Извините, дальше повторюсь, описывая события прошлой недели, пусть это будет небольшое необязательное отступление, которое поможет доделать концепцию. В общем, ранее я сказала парню, что раз перспективы не определены, хоть он мне и симпатичен (за исключением поведения последних месяцев), я не хочу продолжать отношения, т.к. они не развиваются. Что я не против общаться, но мои принципы (очень высокоморальные, естественно! 8)) не позволяют быть с ним и одновременно искать кого-то. Ну а не строить свою жизнь я тоже не могу. Сказала ему, что считаю, что в голове он ещё не повзрослел для серьезных отношений, а его рассказы про родственников это только доказывают. И был бы достаточно взрослый, уверенный в себе, слушал бы себя, а не родственников... Ну и в шутку посоветовала позвонить мне, когда определится с перспективами, и если я к этому времени не передумаю и не "состарюсь", может подарить мне дом в качестве моральной компенсации за обиды, и тогда я, возможно, подумаю, чтобы завести с ним детей.  ;D

Потом он пытался уточнить, расстались мы или нет. Хотел определить, как общаться дальше. Говорила с ним в режиме интервью, как Юрий предложил. Спросила, почему сам не уйдёт, если не видит перспектив, что от меня хочет и пр. Сказал, что уходить не хочет, что "чувства", и хотел бы продолжить отношения, но не может врать про перспективы, и не хочет давать себе и мне ложные надежды. Что боится меня этим сломать, поэтому не знает, как общаться дальше, но хотел бы. Пригласил в кино. Ну а потом я писала, что в кино не пошла и началось: его сброшенные вызовы, загадочные "занят" и претензии. На следующей день снова попытался уточнить формат общения. Я была злая и написала, что чего точно не хочу, так это чтобы меня дрессировали, и больше сказать мне пока ничего. После этого он "обиделся", и пропал)

Прошла неделя. Я была на 100% уверена в собственной правоте. И что не собираюсь за ним бегать. Но наступает сегодня утро и упс. Чувство вины, что запорола всё я и надо срочно думать, как всё исправить, если он напишет поздравления))) Но я не буду в это верить. И ничего не стану исправлять.

На данном жизненном этапе наши Эгоцентричные интересы не сошлись, и считаю, что не могу к нему лезть, и лучше перетерпеть, чем встрять в дерьмину. И дать самому решить, чего он хочет. Тем более он мужчина, хоть и младше, не хочу лезть и указывать, как ему реализовываться. Но и себя не считаю должной сходить ради него со своих рельсов. Если хочет общения, пусть занимает конструктивную позицию, или валит от меня навсегда. Не хочу быть привязана и скатываться, как в яму. Не хочу. Это и есть моя концепция. В соц сети сегодня не захожу.
« Последнее редактирование: 08 Март 2020, 18:58:01 от Escape The Fate »
Ушёл в себя, и надо сказать не плохо затусил!

lawine

• Hero Member
  • Лайков: 19
« Ответ #272 : 08 Март 2020, 20:06:42 »
Эскейп, не пробовали исключить его совсем в Вашей концепции. То есть вне зависимости от того, как он будет себя в дальнейшем вести и что там решит, ВЫ с ним больше не будете? Ну хотя бы потому, как он себя уже показал и что он сейчас говорит по поводу перспектив. То есть точка невозврата.
Не верю, что он Ваша последняя надежда и единственная радость в жизни. Даже если это так, то представьте как это унизительно для Вашего эго, что эго другого человека возведено в такой ранг. Да лучше страдать без конца и края от серости жизни и неспособности самостоятельно наполнить ее красками, построить какие-то нормальные отношения, чем быть с человеком, который говорит или говорил, что перспектив нет и разводил на энергию тупыми пикаперскими методами.
У Вас ещё в тексте то и дело мелькает про приятельские отношения, про то, чтобы не терять друг друга из вида, про то, чтобы «нагуляться» и опять встретиться для настоящих отношений. Ну Вы о чем вообще. Гоните все это из головы.

Единственное зачем хочется потом встретиться это чтобы на уже других условиях построить отношения и отыграться. И все эти дружбы после того как кто то кого то сильно развёл на энергию - чистой воды вампиризм, который ничего хорошего не приносит, а ещё может изрядно портить жизнь. Самый лучший способ по-моему - это полное растождесталение, то есть вычёркивание мыслей о присутствии его в Вашем будущем и построение в мыслях и в реальности альтернативной жизни без него. Где его нет вообще. Ни в качестве друга, ни в качестве надежды какой-то счастливого совместного будущего.

Yuri

• Administrator
  • Hero Member
  • Лайков: 113
    • Энергетика Взаимоотношений
« Ответ #273 : 08 Март 2020, 21:52:15 »
Сегодня с утра накатило чувство вины и безысходности.

Ну я предупреждал, что праздник будет тяжелым, и что на это надо заранее настраиваться. При любом раскладе. Даже если бы он и поздравил, это поставило бы Вас в невыгодное положение, выходить из которого пришлось бы по тяжелому варианту - не принимать эти подачки, или принимать только в рамках правового поля. И в этом случае тоже бы "накрывало" достаточно сильно, и внутренний конфликт и сомнения также никуда бы не делись. Может быть Вы бы и сделали "все правильно", но конфликт все равно бы остался. Так что, в принципе, все сложилось самым благоприятным образом. Все остальные варианты были бы только хуже. Ну да, этот благоприятный вариант немного болезненный. Но все остальные были еще хуже.

Ощущала, что он поздравит меня в соц сетях или не поздравит вообще и решила спрятаться и не лезть туда сегодня вообще.

Ну понимаете, если вы уже встречаетесь, и затрагиваете такие серьезные моменты, то просто кинуть Вам поздравление с посте, или даже сунуть какой-нибудь подарок - это была бы пошлость. И то, что он не поздравит - это не игнор. Это признак уважения. Что есть в Вашем Эго определенные наработки, которые не допускают такого вальяжного подхода. Ему просто "нечем было ходить". Так что этот раунд Вы выиграли.
Почему-то женщины не понимают этого механизма, и это видно по 8 марта. Когда все эти вальяжные и неестественные поздравления принимаются женщинами за чистую монету. Прямо уши подставляют, чтобы на них навесили какой-нибудь второсортной лапши, еще и добавку просят. Им видимо даже в голову не приходят, что при таком поведении, эти поздравляющие их думают про себе что-то вроде: ну надо же, какие они все-таки дуры.. Хотя у этой искренности, есть свое двойное дно, и во время этого "развешивания лапши" женщины пытаются вести какую-то свою игру, в которой ничего не понимающими дураками уже являются мужчины. В общем, все пытаются друг друга обмануть.. Так вот, в вашем случае такой формат был недопустим. Поэтому и хорошо, что все сложилось так.

Так что все у Вас нормально прошло. Ошибок Вы не допустили, и партнер не нашел способа спровоцировать на них. Можно было бы поставить "за технику" на последнем этапе 5 баллов. Но у вас там минус в том, что партнер моложе, и переиграть такого много ума не надо. Да и партнер, из-за этой особенности, попав в такую неудобную ситуацию, скорее всего "обидится" и не будет ничего делать. Если бы он был старше, его могло бы это как-то зацепить и спровоцировать: как так! я сейчас покажу и докажу! Но в любом случае проблема должна постепенно начать для Вас уходить, и уже завтра может быть Вы заметите положительные сдвиги.

Ну а Вам, судя по всему надо уже начинать смотреть на пару шагов вперед. Все-таки отношения Вам нужны, вон как сильно перемкнуло в этот раз. Можно сколько угодно долго помогать Вам удерживаться в серой зоне и нейтрализовывать разные побочки. Но как Вы будете чувствовать себя там лет через 10, когда "второй стул" окажется вне досягаемости. Судя по последним событиям, для Вас это будет неподъемным. И раз отношения являются для Вас (и Вашего Эго) такой необходимой ценностью, то для этого придется идти на компромиссы. И цена этих компромиссов может оказаться даже выше чем Вы согласны платить. Это как на базаре, когда вы рассчитываете купить морковку за 3 руб., а продавец говорит - 300. И возможно придется "покупать" по этой цена, раз уж она так сильно Вам нужна. Но это будет уже в следующий раз..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #274 : 10 Март 2020, 02:39:03 »
Как я думала, так и получилось :)
Сегодня прилетала формальная открытка с поздравлением в месенджер, формальнее некуда. Вот так извертелся, воткнул поздравление, хоть в рамках правового поля, но воткнул. 

Меня это поздравление не задело. Кидать второсортные финты с накрутками в той позиции, которую я заняла, ему было не уместно. В ответ подколола его, не самым удачным образом, но думаю, лучше уж написать первое, что в голову придёт, чем ещё и думать. И плеснула немного неопределённости тоже: написала, что интересно было, поздравит или нет. На что он, конечно же, не ответил. Извините, что здесь это всё таки рассусоливаю, надо заканчивать.

Сегодня я нормально. Энергия возвращается, ощутила себя наконец-то СОБОЙ. Снова дерзкой и способной плюнуть в глаз кому угодно, а не бесхребетной и ползающей.

Что касается парня. Мне кажется, что напишет. Где-то через месяц. Не знаю, почему. Опасаюсь вообще что-то загадывать, итак ощущение, что "сценарий" я пишу здесь сама и прямо во время пьесы.. И либо я такая Ванга, что вижу, как и что будет, либо своим нажимом делаю какие-то события реальными. Если второй вариант, то лучше писать хороший и счастливый сценарий. А не такой, как был.

Ну и подведу определённый итог.
За эти отношения ставлю себе два. И за Эгоцентризм, и за всё. В особенности, что не могла долго определиться, с какой действовать позиции. Если бы прислушалась к Эго, были бы красивые воспоминания, но пиздец последних месяцев историл всё. Я всё ещё считаю, что это был красивый и необычный проект и жаль, что всё закончилось именно так.

С самого начала отношений у меня было стойкое ощущение, что симпатия парня ко мне и моя к нему - вопрос природы, а не перспектив, и что "природе", вообще-то, плевать на перспективы.. Поэтому я шпарила так нелогично. Самой не нравилось, что делаю. Видела, как поступать правильно, вот только в этих отношениях "правильно" было два, и оба - условные.. И концовки пьесы отличались в зависимости от выбранного "правильно".

В Эгоцентричном "правильно" мне лучше было свалить при первых звоночках, где партнёр заикнулся о своих планах на будущее. На начальных этапах в отношения Эго вписалось, ощущался резонанс. Но также Эго зудело, что не к месту мне щас это всё, не во время, не так и не эдак и что у самой остались не доделаны дела на воле, вне отношений. Что право партнёра на свои планы, реализацию надо уважать. И лучше уж уйти, а он пусть догоняет (если захочет). Если не захочет, то и ладно.

В запеканочном "правильно" была не уверена. Парень давал противоречивые месаджи, вроде и склонял к отношениям, но и планы на жизнь не прятал. Вот и хотелось разведать, а может ли что-то из этого получиться. На этом уровне я попыталась вести, как говорит Юрий, свою игру. Показалось, что если уж хочется, и природа даёт карт-бланш, что и детей от этого партнёра готова была завести, значит, можно лезть. Потому что типа "женщина всегда права". :) И вот на этом уровне мне было  глубоко плевать, что он там вещает за перспективы. Вообще не слушала его или слушала в пол уха. Мне и сейчас кажется, что "перспективы" высосаны из пальца и слушать не обязательно) Хотя, какая уже разница.

Эго вопило, что я дура, не своим делом занимаюсь и что "поезд жизни едет САМ, куда нужно". Что итак приеду, куда хочу, и не нужно специального ничего для этого делать, достаточно просто заниматься своими делами, расслабиться и быть собой.. Но всё равно повелась неизвестно, на что и пыталась то забегать вперёд, то вообще ложиться поперёк рельсам. Если бы Эго не бомбило каждый божий день, была бы щас, наверное, хуже. Эго всегда давало сигналы, что не для того качалось, чтобы соглашаться на второстепенные роли, и что унижаться, вообще-то, не моё. Не знаю уж, насколько трезво всё оцениваю, но как-то так.

Насчёт точки с этим партнёром, хотела написать что-то умное, но не выходит. Не хватает ещё каких-то акцентов. Для себя её, вроде, и поставила. Но с другой стороны, не ощущаю, что меня отпустили или что-то в этом духе. Непонятки. Хотя, не думаю, что это проблема. Сходить с рельсов ради подачек не стану. Конечно, ради гордости хочется, чтобы он искренне показал своё отношение, и тогда я смогла бы решить надо или не надо с ним дальше общаться. Но путь в никуда - это высасывать из пальца надежды или то, чего нету. Поэтому надежду в топку и - раздавить.
« Последнее редактирование: 10 Март 2020, 03:47:48 от Escape The Fate »

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #275 : 11 Март 2020, 13:35:41 »
"Долги" тут никуда не денутся. Эту дестабилизацию ему надо будет компенсировать в каких-то других отношениях. Это создаст нагрузку на новую партнершу и в целом отрицательно повлияет на его "рейтинг продолжения рода". И все это из-за того, что Вам в свое время захотелось развлечений и внимания.
Юрий, скажите, пожалуйста, так а по итогу у него таки получилось эту дестабилизацию снять, и нагрузки уже не будет, и то, что всё так закончилось, только добавит ему рейтинга продолжения рода?

Не знаю, я тут просто сижу, и одно дно за другим пробиваю, мне кажется. Сначала было нормально, а потом опять как накрывает, мне стыдно признаться, но какая-то зависть к партнёру и обида. Обидно, что вот я вся такая растакая, умная-красивая, а для родственников его не такая и вообще фу. Что какие-то колхозники смеют меня оценивать. Но в то же время тут же я понимаю, что сама виновата, т.к. дала им это право и да, с точки зрения колхозного продолжения рода я никто, и поэтому конечно же их "опыт и заслуги" куда весомее. Я всю ночь во сне то ругаюсь с партнёром, то посылаю его в пень, то мне снится его бабка, которую я даже не видела, но про которую он постоянно рассказывал, ставя в пример и еду всякую она передавала постоянно.

Зависть, что его все поддерживают, у него есть наработки которые дали возможность просто плюнуть и переступить.. Хотя, объективно я вижу, что не так уж просто он плюнул, и не так уж сильно переступал... Потом меня накрывает обида, что для него важнее резонанс с родственниками, чем со мной.. Хотя я понимаю, почему он для него важнее это же его успех в матрице, и кто я такая, и кажется, что если есть успех в матрице, таких, как я, может быть хоть стописят, и от этого бомбит, мне-то хочется быть такой особенной. Хотя зачем и почему, я объективно не могу понять, как и начерта мне это надо всё.. И почему-то никак не прекращается эти внутренние баталии в голове. Меня бесят зависть, обида и ущемленное чсв (что якобы он меня считает недостойной для отношений). Хотя потом я вспоминаю его родичей фотки, которые он мне показывал, и думаю: епти, чему там завидовал?

Из-за них в голове какой-то компот. С одной стороны, хочется хвататься за голову, что я в жизни столько упустила, и отношения надо было строить во время, тогда сейчас была бы уже "жжоная", и типа надо всё бросить и срочно бежать и делать что-то с криками "вот я вам всем щас покажу, суки, вы на меня ещё посмотрите, кто там недостоин серьезных отношений, это я ещё сама не захочу с вами разговаривать". Но куда бежать и что делать, я не особо понимаю.. И вообще выглядит это слегка сомнительно, что надо всё бросать, ведь я свою жизнь тоже определённым образом строила, потому что хотела именно так, почему же теперь все надо бросить, бред какой-то. С другой стороны не хочется делать ничего вообще! Ничего не интересно, только какие-то очень примерные вещи интересны, и то не настолько, чтоб нырять в это с головой. Не хочется даже работать, бесят люди со своими советами и хочется уединиться и сбежать на время из своей привычной жизни совсем. Мотивация на нуле. Было бы мне реально 20, я бы за все соломинки хваталась, чтобы выбраться. А сейчас хочется только послать всех подальше и сидеть задумчиво с сигаретой, читать газету где-нибудь, желательно, в Италии, и чтобы никто меня не доставал.

Самое страшное, такое ощущение, что я не слышу своего Эго.. Или же мне правда сейчас ничего больше не хочется.. Или я не вижу, чего хочу или это какой-то переломный момент, и я не могу понять, в какую мне сторону двигаться дальше. Мне похер на людей, они бесят и сбивают своими мнениями, вампирить и искать замены парня не хочется сейчас, мне похер даже на деньги (а я ведь очень жадная), и на работу ходить не хочется. Это нормальное состояние или не? Не было у меня такого. И ещё сбивает энергетика партнёра и его сраной семьи, не знаю, какого черта, я её постоянно отлавливаю

Добавлено: [time]11 Март 2020, 14:07:08[/time]
Ps извините, что ною. И вообще это, видимо, сама заслужила, сама дура, как говорится
« Последнее редактирование: 11 Март 2020, 15:53:20 от Escape The Fate »

Yuri

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #276 : 11 Март 2020, 20:30:36 »
Юрий, скажите, пожалуйста, так а по итогу у него таки получилось эту дестабилизацию снять, и нагрузки уже не будет, и то, что всё так закончилось, только добавит ему рейтинга продолжения рода?

Да что ж Вы так за него так переживаете? Как будто места себе не находите, так печетесь! Снял он дестабилизацию, или не снял. Ну не так делается растождествление! Осознаете ли Вы сейчас, что в данный момент это и есть Ваша проблема? И ее надо как-то решать. То что эти отношения так "наложились", и Вас ментально повело черт знает куда. И эту проблему надо решать в первую очередь, а не "что там теперь у партнера". Или у Вас так много энергии, и Вы решили влить ее в перспективы партнера?

Любые отношения меняют траекторию. Как при столкновении двух шаров, они оба начинают лететь по-другой траектории, не по той, по которой летели раньше. Хотят они этого или нет. Это и есть дестабилизация и карма. И в каких-то других отношениях, этот "рикошет", который произошел в Вами, как-то себя проявит. И вряд ли там будет что-то плохое и страшное, судя по Вашему описанию ничего такого он "не заслужил". Но это в любом случае будет отклонение, которое будет вести куда-то не туда, куда ему надо на уровне Эго. Примерно как Вас сейчас, может только не так резко, но в этом есть свои и плюсы и минусы..

Но возвращаясь к первому моменту. Вам это сейчас для чего? Чем больше Вас это будет "волновать", тем дольше будете выходить их своего кризиса. И одной только своей "заинтересованностью", Вы допускаете тактическую ошибку. Учитывая, что эти вопросы Вы уже поднимаете здесь на форуме, где такой подход .. не очень принят, то можно представить какие накрутки Вы проделываете над собой вне форума. Ваша проблема сейчас не отличается от миллиардов остальных случаев "безответной любви" и авторитет на форуме здесь не идет ни в какой зачет. Только делать растождествление, как Вы когда-то сами советовали другим участникам

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #277 : 11 Март 2020, 21:30:26 »
Осознаете ли Вы сейчас, что в данный момент это и есть Ваша проблема? И ее надо как-то решать. То что эти отношения так "наложились", и Вас ментально повело черт знает куда.
Да, осознаю. Просто не понимаю, куда несёт, за что хвататься. Вот как будто сапогом по морде дали, и сразу физически не придёшь в равновесие. Ну и гормональная палка усугубляет. Прям чот никак не собраться. Фу как стыдно, что столько об этом пишу, надо было становиться писателем.

Надо разозлиться, наверное, посильнее, но вместо этого не злюсь, а ощущаю себя какой-то подавленной. прям от себя самой -фу, тряпка

Ладно, всё. Снимите мне рейтинг на форуме на время, пока не восстановлюсь и не приду в порядок. Тема пока побудет "на карантине". И вообще я ни одну личную тему не буду так больше рассусоливать, это тоже ошибка. Извините. Буду писать ток если очень станет паршиво, а так ухожу на месяц, брать себя в руки. Когда утром накатит очередная гормональная палка, буду отжиматься, всяко полезней, чем ныть и жаловаться. Через месяц или плечи раскачаю так, что в двери комнаты где комп не пролезу и не смогу ныть здесь, или вернусь нормальная. Если не вернусь в строй настоящим солдатом, бейте уже Вы меня сапогом по роже. Всё. Вернусь, когда соскребу себя с пола. Пошла соскребать

Добавлено: [time]11 Март 2020, 21:33:39[/time]
PS: и вообще-то нет, вообще-то я не права насчёт того, что не слышу внутренний голос.. Слышу. Просто много неприятных факторов заглушает сейчас. Ну да ладно, так будет даже интереснее.  >:(
« Последнее редактирование: 11 Март 2020, 22:50:40 от Escape The Fate »

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #278 : 20 Март 2020, 02:26:10 »
Сегодня я - ползучее животное. Но ныть и жаловаться перестала.. Но силу воли как будто бы нарочно что-то выключало, только немного расправлюсь, как тут же какое-то событие, как вывести из себя. Или заболею, или поломается что-то, плохие новости, всё как назло происходило, как будто специально.

Пришла к выводу, что давно зрело это состояние, и к этому кризису долго шла, только вот зачем он был нужен, так и не понимаю. Но свой эмоциональный и энергетический ресурс я порядком истощила, и вопрос времени, когда бы прорвало.. Давно было тошно, тяготил общий тухлый жизненный фон, недостаток.. динамики. Отношения предавали этому всему хоть какой-то вкус, когда их не стало, захлестнуло, что аж сбило с ног. Но если раньше хоть была уверенность в себе, своём векторе, позитивный опыт, хладнокровие и оптимизм, сейчас ничего этого нет. И приходится тратить время на восстановление. Была отличная жизненная модель, которая работала на меня в 90% случаев. Теперь лечу так, что могу только лежать лицом в пол и ныть. Настолько херового состояния в своей жизни не припомню.

Не могу вернуться даже к желаниям, что были, потому что не хочется вообще ничего. Нет желаний. А значит, нет стимула ни к чему. В этом состоянии тяжело растождествиться, потому что чаще нет моральных сил даже захотеть это сделать. И все прошлые заслуги и достижения в собственных глазах типа как обнулились и перестали радовать. А новых пока нет...

Итог: задолбалась пытаться себя перебороть и тянуть лямку привычной обеденности. Взяла отпуск. Записалась на бесплатные работы к ментам. Выхожу утром, прихожу ночью, изредка рыдаю в толчке, вытирая слезы казеной дефицитной туалетной бумагой.. Потому что никак не смириться с мыслью, что чел, который так убеждал, что ты для него важен, как и то, что ты думаешь и чувствуешь, просто так взял и пропал.. И то гнев (что меня то ли забыли, то ли игнорят), то отчаяние (а что если просто забудет!?), то желание написать какую-то едкую колкость (потому что как так, довел до состояния ползающей твари?! не имеет права!), то надежда, то чувство вины (сама грубо ответила, всё испортила блабла), то наоборот, почти испепеляющая гордость и уверенность в собственной правоте (а потом опять в неправоте). Где правда? Не понимаю, почему эти баталии в голове, зачем? Эго так себя ведёт или же это результат манипуляций. Плохо больше от того, что не могу понять ни себя, ни чего на самом деле хочу в подобном состоянии. А главное, не могу себе довериться и понять, что для меня лучше.

« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 03:07:30 от Escape The Fate »

Ясмин

• Новый участник
  • *
  • Лайков: 2
« Ответ #279 : 20 Март 2020, 10:11:32 »
Только бы в мазохизм не завалиться. Потому что из него тяжело выбираться. В его основе вторичные выгоды так называемые, и очень многие получают в этом состоянии какие-то свои плюшки, просто не осознается это. Все на самом деле зависит от того, что же на самом деле нужно. Тут несколько путей решения. Первый - отпустить и наблюдать, что происходит. Не анализируя, не осмысливая ниче, а просто так вот и жить, как оно идет. Этот способ работающий, но долгий. Второй - взяться за себя уже практически, это быстрее. Для начала нужно постараться войти в состояние нуля, из которого уже и выберетесь. Медитации здесь самое лучшее подспорье, там ниче делать не нужно, а просто лежать, слушать и следовать за голосом, расслаблять тело. Ведь именно в теле все зажатые эмоции, переживания, их можно растворить при помощи расслабух. А растворение это высвобождает чистую, зажатую страданиями энергию, становится легче дышать и исчезает тяжесть с анахаты, она начинает работать правильно. В медитациях важно всё внимание (а где внимание, там и собственная сила и энергия) перенести на физику. И стараться держать это внимание на работе с телом через медитацию. Из своего последнего кризиса через это вылезла. Расслабление помогает убрать все сгустки, затыки для течения энергии в теле, в которых записана информация о "страдании духа"). Состояние тут же меняется. Чтобы было понятнее, приведу схему. К примеру, представить, что сознание это шар внутри головы (хотя это не так, конечно, но для наглядности пойдет). И шар это разбит на много много зон, каждая из которых отвечает за определенные понятия. Допустим, ребенок родился, у него этот шар просто гладкий и все, даже если он уже воплощался. Память все равно стерта. Постепенно, по мере пониманий, шар начинает разделяться на зоны, которые заполняются тем, что он понимает. А внутри есть точка, можно назвать ее Я. И она подвижна. Движение ее осуществляется под действием мыслей. О чем чел подумал, в ту зону точка и залетела. Тут же начинается процесс изменения состояния. Меняется все - дыхание, ритм сердца, пульс и прочее, изменения происходят именно в тушке. В нашей повседневке все эти вещи происходят просто фоном, и отражаем мы только то, как меняется настроение. Почему и говорят следите за своими мыслями. Я это к чему. Что все переживания наши имеют определенную цепочку, которую можно прервать, а значит изменить свое состояние через мысленный поток. Мысли не все наши. Если появилось что-то неприятное, настроение испортилось вдруг, наползает какая-то хрень - можно задавать себе вопрос Я хочу сейчас это чувствовать? Я хочу сейчас об этом думать? Ответ в большинстве случаев отрицательный, а значит это наведенное извне. Поток мысленный просто проходит через наше сознание, а уже от нас зависит, за что мы цепляемся нашим крючком внимания, с чем резонируем и начинаем раздувать и в хвост, и в гриву. А ведь можем этого не делать)) А не делать это можно только в осознанном состоянии, когда не спишь наяву, не автоматизирован, а четко находишься в том, что делаешь, о чем думаешь, осознаешь себя, одним словом. И тут еще одна важная вещь, которую бы неплохо освоить - уметь останавливать мысленный диалог. Например, закрыть глаза и постараться внимание "разделить" на два своих ушка). Т.е. добиться одновременного удержания внимания сразу на 2 объектах, это могут быть даже  противоположные стены комнаты. Мысленный поток не прекратит через вас двигаться, его остановить не получится, а своей голове можно дать так успокоение и расслабление.
Escape The Fate, эти все вещи, разумеется, можно начинать делать только при желании и когда вы почувствуете, что готовы, и на это есть силы. Если полный упадок, а вы хотите поскорей вернуться к себе, то нужна помощь, конечно. Самому себе помочь труднее всего ( держитесь..И еще. Никогда не воспринимала то, что вы пишете, нытьем, эт я так, к слову..Это пройдет всё рано или поздно, кризис мать его)) Зато через них становится понятно, чего для себя не хотел бы, или наоборот хотел. И что делать или не делать впредь, чтобы было все ок, и все получалось, как нада. Вырабатывается правильное (лично для себя) поведение.

illusion

• Full Member
  • Лайков: 2
« Ответ #280 : 20 Март 2020, 14:43:13 »
Не понимаю, почему эти баталии в голове, зачем? Эго так себя ведёт или же это результат манипуляций. Плохо больше от того, что не могу понять ни себя, ни чего на самом деле хочу в подобном состоянии. А главное, не могу себе довериться и понять, что для меня лучше.
Как я понимаю, это все от невозможности растождествиться и вернуть себе эгоцентризм. Ещё такое неуравновешенное состояние из-за надежды, отсюда и качели, а вдруг я сама виновата и тд. Я бы советовала Вам сейчас успокоиться, почитать книжку, это успокаивает и полезно для концентрации внимания. Это лучше, чем заниматься самокопанием и думать эти мыли по кругу. Такое занятие лишает сил и энергии, если это продолжать, то станет только хуже. Верните уже фокус внимания на свою жизнь, а ему позвольте быть собой. Да, он му*ак, но он взрослый и сам отвечает за свои поступки. Не надо сушить мозги, почему он так сделал, и как можно было этого избежать. Сейчас я вижу проблему в том, что у Вас внешняя опора на другом человеке, но это плохая опора. Нужно вернуть внимание и энергию себе, тогда все станет понятно. Потому что такие перепады настроения и качели это ненормально. Отпустите уже эту ситуацию.

Yuri

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #281 : 21 Март 2020, 07:24:49 »
Escape The Fate

Где-то перед НГ я писал, что если Вы не закроете эти отношения в уходящем году, а "потащите" их в 2020 год, то целый году будете "ловить отходняки" и приходить в себя. А если закроете, то можете отделаться достаточно малой кровью, - только испорченными новогодними праздниками. Новый год создавал благоприятный фон, чтобы быстрее вылезти их этой романтической ямы. Хотя "законов сохранения" это никак не отменило бы, и новогодние дни превратились бы в самый жесткий ад, который прекратился бы с наступлением будней.

Вы пропустили этот момент, и передвинули его на 8 Марта. А там уже не было такого благоприятного расклада для растождествления. И ничего удивительного, что Вас до сих пор "колбасит". Настраивайтесь на то, что реабилитиция затянется на весь год, если конечно не произойдет какого-то феноменального чуда в виде альтернативы (что маловероятно на этом этапе). Так что не дергайтесь и не форсируйте события, "болеть" предстоит еще долго. То, что у Вас сейчас происходит, это и есть "серая зона" и аскетический режим. Несмотря на то, что депрессивный фон сейчас невозможно ничем убрать, Вы все-таки сохраняете дееспособность и можете заниматься чем угодно. Кроме романтики.

У Вас несмотря на весь этот депресняк, еще нормально все проскочило. Что 8 Марта отрезало партнеру возможность продлять эту агонию, подбрассывая в костер Вашего воспаленного воображения подачки. Иначе все могло бы перекинуться на последующие годы..

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #282 : 21 Март 2020, 22:35:15 »
Хотя "законов сохранения" это никак не отменило бы, и новогодние дни превратились бы в самый жесткий ад, который прекратился бы с наступлением будней.
Технически да. Но если смотреть чисто технически, то и отношения лучше было не начинать на этапе, что находилась в момент знакомства. Хотя бы потому что ни мой настрой, ни опыт, ни желания не располагали тогда к "серьёзным" кораблям. Помните, Вы писали про корабли?)) Хорошая метафора. И при знакомстве уже виделось, что ввязываться в отношения в тот момент времени было авантюрой. Но я бы не сделала другой выбор. Разве что немного раньше сойти бы на берег, чтоб пострадать меньше. Но мне не жаль ни потраченных энергии и времени, стоило того, чтобы попробовать, жаль только одно: нормально остаться с этим партнёром не получилось, а через жопу мне и не надо.

Поэтому долго сидеть в серой зоне мне не с руки. Не потому что это противно, нет. А потому что в принципе не время серой зоны для меня сейчас. Я ведь выходила оттуда по вектору от Эго, и надо двигаться дальше, отрабатывать опыт. Не сейчас, конечно, в таком состоянии, как щас, меня там просто сожрут. Но раз до столкновения с этим "кораблем" у меня были там и свои планы, и интересы, и своя дорога, не ему меня с неё сталкивать, пусть утрётся, мы тоже не пальцем деланы. Да, я не самый честный и добросовестный игрок. И возможно, у Эго на это свои соображения и наработки в плане авантюризма.. Ну так чтож теперь. У кого наработки в плане вампиризма, а у кого - авантюризма. Каждому своё. Так что я бы, конечно, хотела восстановиться как можно скорее и идти дальше.

И поскорее убрать сглаз и морок, которым партнёр "переломал" восприятие, способность легко двигаться по жизни, формировать и держать намерения. Прост я с его подачи в начале думала, что "всё серьёзно" и под это перестраивалась. Из эгоистичной скотины превратила себя, если честно, не совсем понимаю пока, во что.. Раньше я ездила на манипуре (+5 к неуязвимости, +100 к авантюртзму). И любой мог получить от меня и палкой в лоб. А сейчас - тряпка. Просто днище собственной натуры.. Манипуры не хватает даже на то, чтобы свои желания определить. Если это были как Вы говорите, переходные отношения, надо определить, что это был за "переход". И что из наработанного опыта выкинуть и сжечь, а что оставить. Но пока рано. Две недели ещё есть из месяца, что дала себе на переход из состояния ползающего животного до хотя бы человека.
« Последнее редактирование: 22 Март 2020, 01:34:45 от Escape The Fate »

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #283 : 30 Март 2020, 04:38:15 »
Да уж, жалуюсь на манипуру, а желания-то исполняются.. Хотела жизнь поменять - нате.. Но наложились события, конечно, из-за "карантина" не самым удачным образом.

Работу закрыли. Пару недель назад взяла отпуск, чтобы выйти из депры, после хотела искать новую работу. В голове вертелись мысли, что нужна не прост новая работа, а вообще образ жизни, к старому возвращаться не хотелось. Но идей, что менять не было, как и сил. Хотела восстановиться и взяться. Походу, браться придётся прям щас.

Необходимость тратить ресурс на пережигание ассоциаций и периодические эмоциональные "приходы" сейчас, конечно, напрягают.. Но провернуть это надо скорее. Основной массив работы проделала, самые деструктивные накрутки поснимала, самый пик депра вроде прошла.

Как-то так это работало... что при выравнивании противофазы, у меня случался какой-то фол... Как будто специально. В последний раз, например, грохнулась на ровном месте, разом порвала штаны, ботинки, коленки, потеряла любимое кольцо... только выкарабкаюсь, харак, что-то плохое случается... Я уже писала.

Такая вонючая энергетика, которую этот мой бывший привёз в феврале с дома... Сейчас надо решать, как и где брать ресурс, условия в городе на это толкают. И приходы вонючего шлейфа, с одной стороны, бесят, мешают, с другой, дают сильную мотивацию не просто грести... А порвать олимпиаду по плаванью, если потребуется..  >:(
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 07:41:26 от Escape The Fate »

Yuri

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #284 : 30 Март 2020, 20:25:36 »
Как будто специально. В последний раз, например, грохнулась на ровном месте, разом порвала штаны, ботинки, коленки, потеряла любимое кольцо... только выкарабкаюсь, харак, что-то плохое случается... Я уже писала.

Что-то с совсем непонятные штуки Вы описываете. Это куда можно было так "провалиться". И это все происходило без алкоголя?

Такая вонючая энергетика, которую этот мой бывший привёз в феврале с дома...

Ну вообще, если Вы говорите, что у партнера сильные родовые связи, то напролом лучше не идти. Это как он был бы трактором, а Вы обычный переход. Никак вы его не подвинете. И долго еще этот кризис будет Вам мешать, я про это писал, чтобы настраивались на долгую игру. Все что тут можно сделать, это свести эти негативные факторы к минимуму. Ну а Вы похоже продолжаете стоять на том, типа: я сейчас все переверну, поменяю и приведу себя в порядок. И попытки "переломить" ситуацию будут приводить к тем нелепостям, что Вы писали.

Считайте что Вы на больничном, который в лучшем случае продлится до осени. И в это время хоть и можете как-то ковылять и что-то делать, но очень ограниченно. Практически на весь 20 год Вы попали в карантин, только не тот, который правительство объявило, а другой. Я конечно могу тут где-то ошибаться, но сценарий развития Вашей ситуации все больше подтверждает эту версию.