Старая тема.
Добро пожаловать, Гость. Войти или Зарегистрироваться.

Автор Тема: Старая тема.  (Прочитано 13502 раз)

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
  • Авторитет: 6
  • pacify all the hate inside.
Re: Продолжение рода не продолжается.
« Ответ #75 : 27 Май 2016, 23:23:29 »
А я вот всегда хотела знать... старение-это программа?
мне кажется; что это конкретная программа; заложенная в матрице. она кажется неестественной по отношению к человеку. Слишком сильно всё притянуто за уши в этом процессе
Ушёл в себя, и надо сказать не плохо затусил!

Оффлайн Alisa Li

• Hero Member
  • Авторитет: 0
« Ответ #76 : 27 Май 2016, 23:56:25 »
Мне она тоже кажется неестественной. Но тем не менее люли стареют и других этим пугают.(
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Оффлайн Yuri

• Administrator
  • Авторитет: 22
« Ответ #77 : 28 Май 2016, 04:03:21 »
А я вот всегда хотела знать... старение-это программа?
мне кажется; что это конкретная программа; заложенная в матрице. она кажется неестественной по отношению к человеку. Слишком сильно всё притянуто за уши в этом процессе

Да, конечно. Только заложено оно ни в какую-то неочевидную матрицу, в конкретно в биологическую форму. А если еще точнее - в клетку. Вот мы много говорим о продолжении рода. Но и род, как структура, тоже стареет и вырождается, почитайте на эту тему Климова. В какой-то момент род утрачивает весь накопленный ментальный потенциал и идет "на корм" другим родам. Точно также стареют нации и цивилизации.

Мне она тоже кажется неестественной. Но тем не менее люли стареют и других этим пугают.(

Ну почему же неестественно. Ну попробуйте представить, то Вы жили бы своей жизнью вечно, вот также как сейчас, но вечно. И причем на протяжении всей этой вечности Вас бы окружали те же самые люди, потому что - куда им деться, никто не умрет и не уйдет на пенсию. В общем, никакой динамики..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

morkovka

• Гость
« Ответ #78 : 28 Май 2016, 09:05:35 »
Вона какой отклик получила тема смерти... всем интересно! Потому что это экстрим, а многим скучно, и поэтому хочется жареного...
Что касается принципов, так смерть - это же часть матрицы выживания, разве нет? Со всеми вытекающими..
Я тоже ЗА закрытую ветвь форума, чтобы всяких романтиков отсеивать. Было бы здорово, если бы Юрий побольше раскрыл ее в части ЧТО умирает. Понятно, что тело, а остальное куда идет? Ну там мысли, эмоции, энергия.. С точки зрения матрицы, например. Ведь энергия не может просто исчезнуть, это вам не башмак...) Так почему бы матрице не пользоваться этой оставшейся от тела энергией и после исчезновения тела?...

Что касается вечной жизни... Я помню, как умирали две мои бабушки. Они были очень старыми, и спокойно говорили, я устала жить, мне тут больше делать нечего, надоело. Вот и я хотела бы так же - чтобы настолько тут ВСЕ сделать, наколбаситься вволю), чтобы уже даже устать. Но пока такого нет, славатеоспади...)

Добавлено: 28 Май 2016, 09:11:20
она кажется неестественной по отношению к человеку.
А в чем неестесственность? Мне, наоборот, кажется старость очень логичной. Заметили, что все стареют по-разному? Это и тела касается. Кто-то некрасиво стареет, брюжжит, и вид у него... отталкивающий. Но есть такие бабульки и дедульки - божьи одуванчики) или как Николай Дроздов. Не одуван, конечно, но очень он гармоничен в своей старости. Как и Табаков, например.. Это потому, что они каждый свой возраст прожили полностью, и теперь отдают в мудрости. Но таких очень мало..
« Последнее редактирование: 28 Май 2016, 09:11:20 от morkovka »

Оффлайн Alisa Li

• Hero Member
« Ответ #79 : 28 Май 2016, 09:58:17 »
Но есть такие бабульки и дедульки - божьи одуванчики) или как Николай Дроздов. Не одуван, конечно, но очень он гармоничен в своей старости. Как и Табаков, например.. Это потому, что они каждый свой возраст прожили полностью, и теперь отдают в мудрости. Но таких очень мало..
А есть такие, как Вивьен Вествуд - стильные в татуировка или пожилые рокеры, показывающие факт на фото. Для меня такой вариант всегда почему-то самый жизнеутверждающий.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #80 : 28 Май 2016, 16:08:27 »
В какой-то момент род утрачивает весь накопленный ментальный потенциал и идет "на корм" другим родам
И куда же девается этот потенциал? Ведь его копили и просто так взять и обнулиться он не мог, если он исчез где-то в одном месте, значит, перешул куда-то в другое...
идет "на корм" другим родам. Точно также стареют нации и цивилизации
Это сейчас происходит в современной России? Европа меня не сильно интересует. Я пытаюсь понять: то, Что сейчас происходит в современной России-это естественный процесс или искусственный. Одно дело ведь когда род выродился и постарел, но другое, когда этому вырождению старательно потворствуют. Самый главный вопрос в этом контексте, который меня волнует это вопрос: нас готовят стать кормом для других?
Потому что я не хочу ни для кого быть кормом.
Точно также стареют нации и цивилизации
Я могу согласиться с тем, что наша нация постарела и "устала", может быть, даже утратила свой ментальный потенциал. Но если "нашим городам суждено пасть", то лучше сжечь их, чем отдать на откуп кому-то. Как сжигали Москву, чтобы не отдавать её французам. И если в этой войне нам уже заведомо не выиграть, то лучше уж тогда гореть вместе с городами, чем жить "под кем-то".
Ну почему же неестественно. Ну попробуйте представить, то Вы жили бы своей жизнью вечно, вот также как сейчас, но вечно.
мда, это был бы полный фэйл. не хотелось бы)
но я не имела ввиду, что для человека естественно было бы жить в этой форме вечно. как раз таки в этой форме жить мне кажется вообще не естественно.
я имела ввиду, Что процесс старения противоречит природе человека, Эго человека. Потому что состояние биологической оболочки начиная с самого детства  расходится с внутренними ощущениями старость выглядит как какое-то недоразумение или издевательство. Если итак почти всё в этом мире приспособлено под условия тюрьмы, то старость для ментальности человека вообще выглядит как самый суровый карцер. И нет никакого благостного смирения с мыслью о том, что ты стареешь, а остальные растут и цветут, а потом ты должен будешь уступать им что-то, становиться подкормкой, отдавать себя не ясно, на что и за какой шиш. Это противоречит Эгоцентризму. Религия и проие идеологии пытаются сгладить этот конфликт, но ничего не помогает заглушить его по-настоящему. И никакими плюшками этот механизм не оптимизируешь. Старость выглядит как насмешка, последний удар под дых перед тем, как ты свалился на ринге, участвуя в поединке, который заведомо невозможно выиграть...
А в чем неестесственность? Мне, наоборот, кажется старость очень логичной.
Ну вот я уже выше это описала. Почему многие старики говорят, что ощущают себя на меньшее число лет Но при этом старение физической формы накладывает жёсткие ограничения на само существование человека и на его возможности. И люди вынуждены с этим примиряться, потому что иначе никак, никто их не спрашивает. И начинают стареть ментально. Ментальная старость начинается, когда начинает сдавать оболочка. И люди плывут в этот поток. Но если бы оболочку можно было бы поменять или она бы не старела, наступалы бы ментальное старение? вот в чём вопрос. У меня бабушка долго бегала огурцом, пока могла. И фору молодым могла выписать. А потом после инсульта оказалась прикованной к постели, быстро постарела как-то уже психикой. Потому что она сдалась,её подкосило физически и лишившись возможности жить хоть немного полноценной жизнью, повиснув обузой на плечи родственников и оказавшись никому из них не сильно нужной (кому нужны обузы), психической  состояние дало сильные трещины. Наблюдать это было само по себе пыткой. Птому что нет в этом процессе ничего естественного, это как издевательство, циничное и бессмысленное потому что издевательство ради процесса самого издевательства.
« Последнее редактирование: 28 Май 2016, 16:12:44 от Escape The Fate »

Оффлайн Yuri

• Administrator
« Ответ #81 : 28 Май 2016, 19:57:10 »
И куда же девается этот потенциал?

Идет на корм другим родам.

Это сейчас происходит в современной России? Европа меня не сильно интересует. Я пытаюсь понять: то, Что сейчас происходит в современной России-это естественный процесс или искусственный.

Ну Вы же сами все видите. Потенциал России скармливается родам мусульманского направления, чтобы они получили возможность "подняться". Насчет того осознанно это делается или нет, ну я не думаю, что ВВП открывал "самую крупную мечеть" случайно.

Вообще это механизм нормальный и на нем держатся все империи. Они позволяют поглощать другим нациям какую-то свою незначительную фигню, и получают за это возврат. Ну например как американцы позволяют всем пить кока-колу и пользоваться айпадом, и другими своими "бусами". Но открывать мечети в своей столице - это уже перегиб. Достаточно было построить такую мечеть где-то в месте компактного проживания мусульман, и сказать им: вот вам самая крутая мечеть с барского плеча, и можете сношаться там со своим аллахом, сколько душе угодно. Тут стоило бы взять пример с США. Но открыть такую мечеть в Москве и при этом пиариться это мероприятие на всю страну,  - это как ни крути, предательство национального эгрегора.

morkovka

• Гость
« Ответ #82 : 28 Май 2016, 21:24:35 »
Ментальная старость начинается, когда начинает сдавать оболочка.
Стивен Хокинг и многие другие доказал обратное. Ментальная старость начинается тогда, когда чел сдается, внутри себя, опускает руки, поддается дестабилизациям матрицы выживания. Причина этому - страх смерти. Но если для человек есть что-то поважнее смерти - третья связь, или ребенок или важное дело, или просто жизнь - то он этим и будет держаться.
Хотя конечно есть такие страдания тела, которые оттягивают все внимание..

Оффлайн fly

• Hero Member
  • Авторитет: 2
« Ответ #83 : 28 Май 2016, 22:34:34 »
Почему многие старики говорят, что ощущают себя на меньшее число лет Но при этом старение физической формы накладывает жёсткие ограничения на само существование человека и на его возможности. И люди вынуждены с этим примиряться, потому что иначе никак, никто их не спрашивает.
Ну теоретически можно ведь и не примиряться. Федор Конюхов, Игги Поп не фига не примирились и продолжают делать то, чем и в молодости занимались.  И обратные примеры -  многие совершенно еще не утратив физической формы вдруг выбрали смерть, потому что надоело жить (самоубийцы).
так что ограничения конечно кое-какие старение накладывает, но преодолимые - если реально ощущаешь себя на меньшее число лет и есть КУДА вкладывать эту энергию - то старость не такая уж и помеха. А вот если пропало желание чем либо вообще когда-либо заниматься, то и молодость не помеха для того, чтоб уйти из жизни.
Так что я думаю ментальное старение - первично.
Меня больше заботит не старость, эта программа мне кажется вполне себе естественной, а хрупкость человеков! то, что оболочка наша очень хрупкая и не обладает такими свойствами регенирации, как например у некоторых растений и животных. Потерять вдруг необратимо целостность своей оболочки (в любом возрасте)- вот что по-настоящему страшно! Как с Шумахером произошло. Вот это реальное ограничение, так ограничение!
Я в прошлом году как-то серьезно этот момент прочувствовала, катаясь на сноуборде в горах, так прочувствовала, что в этом году не каталась, хотя хотелось....  Не помню как я упала, то ли уровень сахара упал в крови резко и сознание потеряла, то ли меня сбили - ничего не помню, но получила травму головы, сильное сотрясение и фингал на всю физию, все вроде прошло, как на кошке, а страх теперь поселился - страх перед вот этой внезапной потерей целостности оболочки, которая может помешать дальнейшему осуществлению планов.  Вобщем, мне не так страшно, что человек смертен, как то страшно, что он смертен ВНЕЗАПНО.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #84 : 30 Май 2016, 22:45:06 »
Вообще это механизм нормальный и на нем держатся все империи. Они позволяют поглощать другим нациям какую-то свою незначительную фигню, и получают за это возврат. Ну например как американцы позволяют всем пить кока-колу и пользоваться айпадом
Мне кажется, что у нас всё происходит как-то иначе. Такое ощущение, как будто местное население в эту противофазу вгоняется искусственно. Ведь жили же мы относительно нормально после 90х, например. Да даже лет 5 назад не так паршиво всё было. В последние 5 лет всё идет просто как-то по нарастающей, и у меня складывается впечатление, что они живут тем лучше, чем хуже местным. Чем больше разлагается, деградирует и вырождается местное общество, тем более вольготно и хорошо они тут пристраиваются и ощущают себя.
Это не одно и тоже, что дать свои бусы, которых у тебя итак хоть жопой жуй, какому-то туземцу. Эти бусы отбирают у своих, и даже не бусы, а отбирают последнее, как например, отобрали работу у бабушек и работяг, которых теперь отбросит ниже по социальной лестнице. И потом этот раскол будет усугубляться, если ничего не изменить. И в итоге, мне вообще кажется, что тот потенциал, который должен был быть у МОЕГО ПОКОЛЕНИЯ, отдаётся им, и те дети, которые не родились или не родятся у нас, родятся у них.
А мы оказываемся брошены и никому не нужны в собственной стране. Поколение без будущего. Может быть, я так мрачно смотрю на вещи, но почему-то мне видится тут тесная взаимосвязь, я даже её почти что ощущаю, и поэтому подобная агрессия возникает. Агрессия в ответ на предательство. Мы в этой стране будто бы ненужные люди это очень сильно ощутимо.  Многие молодые люди моего возраста так и остаются до сих пор одиноки или неспособны содержать свою семью, недееспособны в плане продолжения рода,  предоставлены сами себе, потому что у нас нет ни такой материальной подоплёки и поддержки, и тем более нет такого ментального расположения, как у них.
« Последнее редактирование: 30 Май 2016, 22:48:23 от Escape The Fate »

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #85 : 08 Июнь 2016, 15:41:58 »
Ну да, это схожие с раковыми процессами тенденции. Раковые клетки перестают размножаться, и вместо этого стремятся расти. Единственный нюанс в том, что та концепция, которую мы здесь используем - не предесматривает гипертрофированного "роста", и мы здесь не особо стремимся захватить и подчинить себе весь мир. Ну и если какая-то клетка сидит в организме, не размножается и ничему не мешает, а иногда даже выполняет какую-то полезную работу, то и иммунной системе до этой клетки не будет никакого дела - пускай себе сидит, а кому размножиться - найдется и без нее.
А я вот чего подумала в догонку старому посту.
В рассылке есть техники, которые помогаю предотвратить использование твоей личности в качестве минерального удобрения для продолжения рода другим. Ну это отлично, конечно, потому что быть по своей воли для кого-то подкормкой... одно осознание этой мысли помогает сильно растождествиться. Ну и у меня возникли мысли. А что если такие люди, вроде нас, кто тут сидит, специально созданы для удобрений всяких "избранных".
Ну как в стихотворении:
мы несём едино бремя,
только жребий мой иной:
вы назначены на племя,
я отправлен на убой.
И если мы вырываемся из этой роли по своей воли, то таким образом нарушаем течение самих процессов в матрице... Значит, где-то кому-то не достанется удобрения. И становясь более самодостаточными люди, вроде нас, становятся нежелательны для матрицы...
Почему-то у меня возникают такие мысли. Что если мы всё таки мешаем и не делаем свою "работу"?)

Оффлайн Alisa Li

• Hero Member
« Ответ #86 : 08 Июнь 2016, 16:06:52 »
если мы вырываемся из этой роли по своей воли, то таким образом нарушаем течение самих процессов в матрице... Значит, где-то кому-то не достанется удобрения. И становясь более самодостаточными люди, вроде нас, становятся нежелательны для матрицы...
Почему-то у меня возникают такие мысли. Что если мы всё таки мешаем и не делаем свою "работу"?)
А у меня уже давно такие мысли.
Где-то давно ещё в эзотерической литературе читала, что для того, чтобы источать, как батарейка, энергию для матрицы, человек должен генерировать недовольство и сопротивление, но это сопротивление не должно превышать определённую дозу, чтоб не разрушить систему.
После этого спокойствие несмотря ни на что становится для меня делом чести.) жаль, её всегда получается, но я стремлюсь.

Оффлайн Yuri

• Administrator
« Ответ #87 : 08 Июнь 2016, 16:56:29 »
И если мы вырываемся из этой роли по своей воли, то таким образом нарушаем течение самих процессов в матрице...

Конечно нарушаем, этот момент обсуждали уже в этой же теме, когда говорили про Вашу тренерскую работу. Вроде бы все ради продолжения рода, но не совсем..

Но нарушать мы может только потому, что нас "прикрывают" связи третьего типа. Без них структура продолжения рода давно бы нас утилизировала, какая ей польза это этого всего.. И заметьте, что мы сейчас находимся на пике активности третьих связей. Их несколько тысячелетий зажимали и устраняли их носителей. Ну и теперь этот весь накопленный веками потенциал срезонировал, и нам довелось жить именно в это время..

Ну представьте наше сообщество в эпоху дикого феодализма. Какие там были шансы, что мы занимались бы тем, чем занимаемся теперь. Нам бы там настоятельно порекомендовали пересмотреть свою позицию, а в случае несогласия утилизировали бы энергетически - на удобрения чьего-то продолжения рода. Да и сейчас таких желающих сколько угодно, но связи третьего типа сдерживают такие порывы.

Значит, где-то кому-то не достанется удобрения.

А вот это Вы затронули очень интересный момент. Действительно, из-за таких как мы, кому-то не хватает удобрения для продолжения рода. Как просто было раньше: показал кулак, забрал конфетку, а там от конфет интерес сместился к продолжению рода, в общем процесс только процветает. А тут вклинились эти третьи связи и смешали им все карты. И в результате стало много людей, у которые есть все необходимые качества для комфортного продолжения рода с обильным удобрением. А удобрения стало мало. И поэтому они очень обижены на такую несправедливость. Если Вы посмотрите на мелкий уголовный контингент, то как раз найдете там много таких "пострадавших". Вроде бы все у них есть для комфортного продолжения рода, и понты гнуть они научились хорошо, а "удобрения" не хватает, а без удобрения они не могут. Некоторые от отчаяния хватают то, что плохо лежит, но хитросплетения связей третьего типа пресекают такие попытки, и отправляют их в тюрьму, или карму портят так, что становится больше нечего ловить..

morkovka

• Гость
« Ответ #88 : 09 Июнь 2016, 10:26:18 »
Вроде бы все у них есть для комфортного продолжения рода, и понты гнуть они научились хорошо, а "удобрения" не хватает, а без удобрения они не могут. Н
А я не поняла.. Какого удобрения не хватает мелкому жулью, из-за чего оно и идет на нарушения? Что за удобрение?

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #89 : 09 Июнь 2016, 14:58:05 »
А я не поняла.. Какого удобрения не хватает мелкому жулью, из-за чего оно и идет на нарушения? Что за удобрение?
Ну как какого удобрения) Энергии, выбитой из других людей)))
Насколько я смогла изучить мелкий криминалитет, то эти люди такого склада, которых не обладают большим умом для того, чтобы разработать хитрые схемы по выбиванию энергии из других, а знают лишь один простой и самый древний метод: силовой. Поэтому им для выбивания энергии из общества просто жизненно необходимо прижимать, унижать, обижать и даже уничтожать других людей. Иначе они не могут добыть энергию. А это и есть естественный отбор в человеческой стае: сильные бьют и обижать слабых, чтобы создать противофазу себе в плюс и продолжить род максимально комфортно за счёт отобранной у слабых энергии. 
Но сейчас все силовые (насильственные) методы отбора энергии  обуздал уголовный кодекс, который официально запретил выбивать энергию из слабых силой, вот элементы и обижаются на это, и силовиков сильно не любят, и всю уголовную систему. Но это Кодекс ограничил выбивание энергии силой. Но есть ведь и типажи, которые отбирают её хитростью. Поэтому уголвная система тоже трансформируется, растёт и прокачивается. Но даже несмотря на это,  я думаю, все равно всегда будет так: сильный эксплуатирует слабого. Я не знаю другой системы мироустройства, в этом мире точно. Только вот если раньше эксплуатация была примитивной (палкой по башке дали, и отобрали энергию), то сейчас методы эксплуатации и отбора энергии стали прокачанные: энергию отбирают манипулятивными путями, чтобы жертва этого не замечала или отдавала почти "добровольно". Уголовная система лишь не даёт уничтожить самых слабых в процессе естественного отбора. Но она не совершенна. Потому что она не может изменить постулатов этого мира.