Старая тема.
Добро пожаловать, Гость. Войти или Зарегистрироваться.

Автор Тема: Старая тема.  (Прочитано 13499 раз)

Оффлайн Amorella

• Full Member
  • Авторитет: 0
Re: Продолжение рода не продолжается.
« Ответ #90 : 07 Июль 2016, 02:35:31 »
А что делать, когда ситуация несколько иная. У меня с продолжением рода все нормально, а у родителей нет.  :D Ну, то есть, родили они похоже для кого то (для мужей), а нормальной материнской любви не дали и внуков им не надо.
Если моей матери ещё как то пофиг на МОЁ (вследствие и её) продолжение рода. Иногда даже проявляет чувства к моему ребёнку.
А мамаша мужа вообще против моей второй беременности. (Для неё это будет первый и единственный внук). Она меня дестабилизировала, наговорила неприятных вещей, и примолкла, но теперь я её ненавижу. Получается, проблемы с продолжением у неё, а перекидывает их на меня с помощью агрессии? (Ну типа чтобы я передумала и сделала аборт или вообще выкидыш случился). Так что ли?
Причём, агрессия идёт на меня, а не на мужа, тот не понимает ничего.

Оффлайн sonja

• Full Member
« Ответ #91 : 08 Июль 2016, 09:00:06 »
А мамаша мужа вообще против моей второй беременности

У нее может быть миллион причин и поводов быть против вашей беременности. Вам нужны ее тараканы?
Вы рожаете - ей, мужу, себе?
Вы "продолжаете род" - ну так род вас и поддержит, а единицы, которые "против" просто не должны вас тревожить.
Заботьтесь о себе и ребенке, не растрачивайте энергию на противоборство с ней - и ничего она на вас перекинуть не сможет.

Оффлайн gagara2008

• Full Member
« Ответ #92 : 08 Июль 2016, 17:17:38 »
Amorella, мне тоже захотелось Вам тут написать.
Я Вам могу только привести пример из своей жизни, что когда у нас с моей мамой какие-то конфликты, она даже не собирается общаться со своей внучкой, то есть игнорирует и агрессирует и на нее и на меня. Но меня это особо сильно не цепляет. И это я думаю не проблемы с продолжением в глобальном смысле а то, что мы не те, какими они нас хотят видеть. У них свое представление о том, кем мы обязаны быть, но мы не обязаны ему соответствовать.
Возможно, мама Вашего мужа вовсе против Ваших отношений с ним, такое бывает, тем более я так поняла у Вас первый ребенок не его. Ну она имеет на это право а Вы имеете право на это забить и делать как считаете нужным. Просто принять это во внимание и все. Хотя не факт, что это так, это просто мое житейское видение.
 Если соблюдать дистанцию то это особо вреда причинить не может.

Оффлайн Amorella

• Full Member
« Ответ #93 : 14 Июль 2016, 00:28:42 »
У нее может быть миллион причин и поводов быть против вашей беременности. Вам нужны ее тараканы?
Вы рожаете - ей, мужу, себе?
Вы "продолжаете род" - ну так род вас и поддержит, а единицы, которые "против" просто не должны вас тревожить.
Заботьтесь о себе и ребенке, не растрачивайте энергию на противоборство с ней - и ничего она на вас перекинуть не сможет.

Да, надо закрываться от неё энергетически. Большую часть времени мне на неё пофиг, но иногда как понесет злость. Ох уж эти свекрови.

Добавлено: 14 Июль 2016, 01:05:01
Amorella, мне тоже захотелось Вам тут написать.
Я Вам могу только привести пример из своей жизни, что когда у нас с моей мамой какие-то конфликты, она даже не собирается общаться со своей внучкой, то есть игнорирует и агрессирует и на нее и на меня. Но меня это особо сильно не цепляет. И это я думаю не проблемы с продолжением в глобальном смысле а то, что мы не те, какими они нас хотят видеть. У них свое представление о том, кем мы обязаны быть, но мы не обязаны ему соответствовать.
Возможно, мама Вашего мужа вовсе против Ваших отношений с ним, такое бывает, тем более я так поняла у Вас первый ребенок не его. Ну она имеет на это право а Вы имеете право на это забить и делать как считаете нужным. Просто принять это во внимание и все. Хотя не факт, что это так, это просто мое житейское видение.
 Если соблюдать дистанцию то это особо вреда причинить не может.
Житейское видение у Вас совпало))) Все так, не особо рада отношениям, в том числе из за моей дочери. Это главная причина, но она проста и лежит на поверхности... А про её проблемы с продолжением рода я сделала вывод на основе её отношения к сыну и детям вообще. Детей она не любит (муж слышал в детстве как она говорила об этом подругам), да и по ней видно это. Сына любит, конечно, но ласки и заботы ему не хватало в детстве. В приоритете деньги. Сын воспитывался наполовину с бабушкой и дедушкой. Со вторым мужем живут давно, общих детей нет и не надо. Но это все ерунда,так живут многие. Суть в том, что она вырастила из него глубоко закомплексованного человека. Долго описывать, но даже для меня, неврастеника со своими комплексами (благодаря моей маме) это слишком. Не может женщина с нормальным материнским инстинктом воспитать такого человека))).
Вот. Поэтому я её и побаиваюсь, она энергетически сильная тётка вроде как (себя так позиционирует). Я, конечно, тоже не промах..Концепцию что ли наложить на неё)).
Насчёт дистанции верно. Физически я с ней прекратила общение.  Теперь энергетически, а это сложнее.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2016, 01:05:01 от Amorella »

Оффлайн gagara2008

• Full Member
« Ответ #94 : 14 Июль 2016, 09:48:02 »
Amorella, я все равно не пойму, у меня не складывается пазл тут. Как бы объяснить человеческим языком. Вижу закомплексованность как результат крайне сильной "опоры" на продолжение рода. То есть своих интересов не было у нее, она воспитывала усердно сына под себя. И сейчас пытается опереться и направить его на путь истинный.
Вот беру себя опять же, люблю свою дочку, но растет она у меня как трава в огороде, я просто боюсь лезть к ней, ставить свои установки и видение жизни. Так тоже наверно неправильно. Со стороны это тоже может показаться как у меня проблемы с продолжением рода, раз я усердно ей не занимаюсь, может это так и есть. А материнский инстинкт у меня у меня это надо видеть было, я как полоумная не могла отойти от дочки когда она родилась, я год, год Карл :) не могла выйти из дома без нее никуда, без чувства невыносимого, что там кто-то в опасности без меня.
То есть, я считаю лучше холодно относиться чем лезть в душу и ставить там свои программы.

Я предлагаю Вам подумать в сторону такой концепции: принять отношение свекрови к Вам как плату за Ваши хорошие взаимоотношения с мужем.
То есть, считаю не надо ее Вам долбить, это обычно хорошим не выходит результатом.
Рассчитывайте на свою силу, а не на нападение на нее.
Опять же мое житейское видение, не претендую на истину в плане энергетики взаимоотношений.

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
  • Авторитет: 6
  • pacify all the hate inside.
« Ответ #95 : 26 Ноябрь 2018, 17:11:22 »
Нашла тут свою старую тему, решила отписаться, рассажу, как у меня дела.
В общем, я пришла в себя) 6 месяцев понадобилась, чтобы выровнять ситуацию и выйти пусть не к солнечному, но к привычному и более-менее комфортному для меня плато. Это я про расставание, если кто не понял  :) Нового партнёра я не нашла; пол-года меня так кидало и куралесило, что опасалась за своё психическое здоровье. И честно сказать, мне даже стыдно сейчас вспомнить, на каком дне пришлось побывать, с какими людьми пообщаться, чтобы сквозь это всё пройти, я была не готова, что это так тяжко. Интересно, это только у меня так, или все так тяжело расстаются?
В общем, сейчас я могу сказать, что максимально смогла себя расправить. Ну знаете, когда бумажку сильно мнут, на ней потом остаются такие разные загибы и изгибы. Если сравнивать моё состояние с тем, что есть, я была очень мятой бумажкой, и конечно, распрямить все следы до конца не получилось, но сейчас я разгладила ВСЁ, что максимально можно разгладить, и выгляжу снова почти свежо и не помято. Я постаралась "распрямить" максимально всё, что смогла, чтобы "шрамов" и "изгибов" осталось как можно меньше, при помощи довольно тяжёлого и жесткого в плане аскетизма подхода. И сейчас я склонна считать, что у меня довольно не плохо получилось, а дальше - видно будет.

Я не обижаюсь на партнёра) Конечно, очень жаль потраченных лет, т.к. можно было прекратить всё раньше, но я почему-то боялась( Хотя с самого начала как в мужика в него никогда в полную силу не верила. В этом и вся причина разрыва. Поэтому обиды нет: он имеет полное право найти женщину, которая будет верить в него, а не как я.  :D А я решила, что в мужика надо непременно верить, иначе ничего не получится, и если найду такого, в которого буду верить, хорошо. А если не найду, приготовилась к тому, чтобы жить одной и подыскиваю альтернативы. Самое главное, что по ощущениям разрешилось в голове - это постоянное чувство, что прошлые отношения и партнёр сбивают меня с нужного вектора. Теперь я этот вектор хотя бы немного уловила, и очень хочется удержать это состояние, потому это и фиксирую.

Конечно, проблемы есть, например, с матерью у меня никогда не было хороших отношений, а теперь она вообще одним своим присутствием сильно раздражат, я прямо бешусь, не знаю, с чем это может быть связано. Но такое ощущение, как будто она навешивает себя на меня, постоянно требует вовлечения, и мне кажется, что это некрасиво искажает мою энергетику. Но стоит от неё уйти- и всё вроде как встаёт на свои места, и я снова ощущаю себя самодостаточно. Не знаю, больше проблем вроде нет, остальное всё решаемо)
Ушёл в себя, и надо сказать не плохо затусил!

Оффлайн Yuri

• Administrator
  • Авторитет: 22
« Ответ #96 : 26 Ноябрь 2018, 23:36:16 »
Escape The Fate, Вы описываете настоящие круги ада, через которые пришлось пройти, но непонятно, почему Вас это все так сильно зацепило? Ну Вы же делали вполне осознанный выбор, чтобы не делать ничего такого, что могло бы увеличить вероятность возникновения отношений. Как и не делали ничего сильно значимого, чтобы сохранить те отношения. Понятно, что такой выбор Вы делали, руководствуясь интересами Эго, но почему Вас удивляет, что "продолжение рода не продолжается"? Ну если выйти на мороз без шапки, даже руководствуясь интересами Эго, то уши все равно будут замерзать, и это вроде не должно удивлять и расстраивать.

Поиск отношений чем-то похож на поиск работы. Надо постоянно мониторить вакансии, выезжать на собеседования, предлагать свои услуги, создавать связи, которые могут вывести к работе. Поддерживать себя в соответствующей форме и настрое. Но это самый грубый уровень, и возможно на нем Вы что-то и предпринимали, судя по постам. Но это не решающий уровень, и сильно рассчитывать на его не стоит.

Есть еще и другой уровень, где Вы проявляете свою готовность к работе. Например, одну работу Вы делать не умеете, но можете освоить, а другую работу Вы делать не хотите и не собираетесь, но зато можете компенсировать это какими-то другими своими полезными навыками. Ну и самый важный момент, это само желание работать. Не в том аспекте, чтобы оформиться и получать там зарплату, и можно было нормально позиционировать себя в социуме. А именно готовность "работать на эгрегор". И по этой части у Вас явные пробуксовки, и это наверно даже не секрет. И Вы сами это осознаете и подтверждате. Так почему Вас тогда удивляет, то на этом фронте ничего хорошего не складывается?

Это здесь мы относимся нормально к эгоцентричным проявлениям, и даже стараемся их поддержать и как-то усилить. Но если Вы идете "туда", то там никто этого поддерживать не будет. По сути Вас ставят перед выбором: или ломайте свое Эго, или продолжайте оставаться в "серой зоне". И Вы сознательно выбрали второй вариант. Хотите по-другому, меняйте выбор, хотите быстро, меняйте его быстро. Все же просто.

В этом направлении Вы тоже что-то пытались двигаться. Я помню Ваш пост "про верность", которую Вы вроде как предлагали в качестве "компенсации", еще хотел тогда Вас "дернуть", что это все не то. И что на этапе становления отношений эта "верность" никому не нужна, и это только для Вас она является ценностью. Потом, когда отношения станут стабильными, она будет иметь вес. А при знакомствах, она будут восприниматься как подвох. Это все равно, что я бы позвонил по какому-то объявлению, чтобы купить какой-то товар, а мне там продавец вместо характеристик товара стал бы задвигать тему: как он мне доверяет. И нафига мне его доверие здесь? Это потом, когда он уже станет партнером - это будет иметь какую-то ценность.

Ну в общем, при все том раскладе и концептуальном подходе, что сейчас у Вас - ну не должны Вы страдать. А если все-таки страдаете, то значит что-то не так делаете, или допустили какое-то противоречие, типа, пишете одно, а в реале допускаете совсем другое. Но "по-теории" у Вас все должно быть ровно.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2018, 23:39:13 от Yuri »
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #97 : 28 Ноябрь 2018, 02:39:19 »
Ну в общем, при все том раскладе и концептуальном подходе, что сейчас у Вас - ну не должны Вы страдать. А если все-таки страдаете, то значит что-то не так делаете, или допустили какое-то противоречие, типа, пишете одно, а в реале допускаете совсем другое. Но "по-теории" у Вас все должно быть ровно.
Так я и не страдаю) Я как раз хотела написать, что у меня всё хорошо, и я поправилась. :D Я ощущаю цену, которую готова и не готова платить за отношения. И на некоторые уступки мне не охота идти. Потому что жизнь с такими уступками хуже одиночества. Что могу остаться одна, допускаю и беру в расчёт. Но есть вещи, которые я разменивать отказалась, потому что не буду счастлива. И на своем уровне ощущаю самодостаточность. Но думаю, что пришло время идти дальше. Решила, что пришла в себя, и выпала эта тема. Про неё я забыла. А с неё конфликт-то и начинался, и все последующие события были продолжением. Поэтому решила написать. Сначала про проблемы в отношениях с матерью написала, и про окружающих, а потом перечитала и отредактировала, т.к. основное - это другой момент.

После разрыва тот партнёр как будто швырнул меня на дно. И на этом дне я ползала, как донное животное. Я прошла период, когда вытирали ноги, называя брошенкой и пр. Прошла войны с родственниками и когда рассказывали, как я пожалею, что не сберегла перспективного парня. Было ещё много чо, похуже. Действий я не предпринимала, всё спокойно выслушивала. Это была не серая зона, скорее меня как будто оглушили. Я всё равно отказалась опускать внутреннюю планку ниже определённого уровня и решила, что некоторые вещи не готова терпеть, даже если за это грозит одиночество. Этот взгляд я пронесла сквозь бомбардировки окружающих, знакомых, маминых подруг и пр. людей, очень сведущих в том, насколько низко я должна уронить свою планку, чтобы не остаться одной. Потом я увидела несколько более объёмное состояние.. Даже не знаю, как описать. Окружающие отстали, начали заниматься своими делами. На меня перестали обращать внимание вообще, как будто бы все объявили бойкот. И тогда я уловила состояние по-настоящему исчерпывающего одиночества. Оно и напомнило мне сидение на дне колодца. И я поняла, от чего люди бегут, когда вовлекаются в матричные процессы. Но.. Почему бегут? Если альтернатива продолжению рода - это вот такое одиночество (в самом исчерпывающем смысле слова), почему не обустроить эту альтернативу? Ведь всегда есть те, кто в матрице останется на обочине. Почему же они вместо обустройства одиночества как альтернативы бросают всё и хватаются за самые паршивые соломинки, которые предлагает матрица, лишь бы не оставаться в одиночестве. И тут снова подтянулись окружающие, но уже с презрительным взглядом, как на состоявшегося лузера... И я поняла, что мало кто хочет оставаться в одиночестве, не потому что само одиночество так плохо. А из-за того, что социум обеспечивает одиночкам постоянное давление и нагрузку, грубо говоря, все, кто хоть мало мальски реализовался в продолжении рода, почему-то считают, что могут вытирать об тебя ноги.

К примеру, недавно какие-то гопари решили бравировать тем, что я - хуже, потому что "никому не нужна". А уж кто чуть лучше гопарей, вообще сразу чувствуют себя на высоте. И мне не нравится расклад, что сначала тебе в социуме не находится места, ты стиснув зубы сквозь это проходишь, задумываешься о возможности вести автономный образ жизни, но социум всё равно продолжает попытки "ставить тебя на место". Казалось бы: я отвалила от вас, отвалите и вы от меня. Поэтому я считаю, что у людей, которые по каким-то причинам не согласились на "оклад", предложенный в матрице, должно быть право на нормальную жизнь, а как минимум - право на покой, на свободу от давления таких вот условных гопарей.

Добавлено: [time]28 Ноябрь 2018, 05:10:30[/time]
А именно готовность "работать на эгрегор". И по этой части у Вас явные пробуксовки, и это наверно даже не секрет. И Вы сами это осознаете и подтверждате. Так почему Вас тогда удивляет, то на этом фронте ничего хорошего не складывается?
Не это меня удивляет. Я даже не уверена, что сама выбрала тот путь, которым иду. В плане, что я свои взгляды не выбирала, они как-то сформировались и то, что мне не нравятся в матрице многие вещи... ну вот как я могу это объяснить? Как Вы объясните, что кому-то нравятся конфеты, а кому-то - нет. Откуда берутся в нас наши взгляды, вкусы, Вам известно?

Я вижу и понимаю, что пробуксовки из-за моих взглядов, т.к. не охота мириться с некоторыми вещами. И топлю я тут не потому что хочу выведать у Вас, почему Брэд Пит не звонит и не просит моей руки))) Я топлю за альтернативные фронты, которые хоть и проработаны, и цивилизация облегчила нагрузку, но всё равно не достаточно весомая альтернатива. Даже процитирую Вашу старую фразу:
Сейчас-то у Вас ничего особенного происходить не должно. Окружающие все равно воспринимают Вас как адепта продолжения рода, делятся энергией, разговаривают, спорят. Ад может настать через несколько лет, когда будете выходить из "репродуктивного периода", станете теткой, с которой никто особо ни спорить, ни доказывать что-то, ни слушать, что она там говорит - сильно не будет. Вот тогда продолжение рода бывает единственной опорой, за которую как-то можно держаться. И готовиться к этой "зиме" надо наверно начинать уже сейчас, потому что если это все вылезет слишком резко, то может сильно деформировать психику.

Так вот я не хочу становиться такой печальной, жалкой тёткой, как Вы описываете, без точек опоры. Как и не хочу заводить детей лишь ради того, чтобы потом были точкой опоры. Последние пол года много наблюдала, как эти процессы работают. И мне всё равно не нравится. Даже если есть дети, люди за чертой возраста этим детям интересны только в узко-специализированном сегменте (обеспечение деньгами и услугами, в основном). Такой косяк мироустройства, на который просто нельзя закрыть глаза. Возвращаясь к тому, что написала выше: считаю, что те, у кого с детьми не получилось, имеют право на альтернативные точки опоры, и гопари пусть подвинутся.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2018, 13:37:36 от Escape The Fate »

Оффлайн Yuri

• Administrator
Так вот я не хочу становиться такой печальной, жалкой тёткой, как Вы описываете, без точек опоры.

Ну понимаете, какое тут противоречие. "жалкой теткой", Вы если и станете, то в глазах социума и тех самых "титульных адептов нижних связей". А если у Вас при этом будет собственная шкала ценностей, то что они там думают и считают - не будет Вас волновать. А так Вы получается, играете на их поле и пытаетесь навязать им какую-то свою систему оценок. А это уже выходит за сферу влияния Эго.

Ну например, я не хочу идти воевать, и у меня есть своя концепция на этот счет, что это неправильно, там могут убить, и вообще, нафиг оно надо.. И это у меня должно получиться, если очень захотеть. Но я при этом никак не смогу добиться, чтобы "сторонники войны" меня уважали и не считали каким-нибудь трусом, или предателем. И если мне так важно, чтобы про меня так не думали, то тогда наверно надо было принимать правила, идти и воевать. Вот тут у Вас нествковка.

Поэтому я считаю, что у людей, которые по каким-то причинам не согласились на "оклад", предложенный в матрице, должно быть право на нормальную жизнь, а как минимум - право на покой, на свободу от давления таких вот условных гопарей.

Ну раз Вы сами использовали слово "право", то надо заметить, что правовое поле здесь на Вашей стороне. Гопари же не стучат в двери и не требуют, чтобы Вы соответствовали каким-то их критериям, и если и происходят какие-то конфликты, то только от того, что Вы сами к ним "постучались" и попытались в чем-то переубедить. А если "гопари" проявят какую-то свою активность, то это будет расцениваться как криминал и правовое поле будет на Вашей стороне. Так что право поступать как хочется Вы здесь как раз имеете. Но нет права требовать от других, чтобы они уважали и принимали Вашу позицию.

Все таки Вы немного пытаетесь хитрить, типа "здесь считем, а здесь не считаем" :) Отсюда в возникает дискомфорт

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
А так Вы получается, играете на их поле и пытаетесь навязать им какую-то свою систему оценок. А это уже выходит за сферу влияния Эго.
А как я могу выйти за пределы "их поля", если для полного и чистого выхода мне, простите, надо умереть?) И разве не навязывают окружающие повсеместно свои какие-то системы оценок? Да это сплошь и рядом происходит, всё общение в социуме построено на навязывании различных систем оценок. Мне вот, например, не нравится система оценки, которую нам навязывает государство, и что? Государство же не переживает, что выходит за сферу влияния и покушается на наше Эго. Также и окружающих не волнует, что они покушаются на наше Эго. Да что далеко ходить: многих титульных представителей нижних связей не смущает даже на жизнь и безопасность покушаться ради собственных интересов, а не то что на интересы Эго. И если бы не правовое поле, нам бы быстро об этом напомнили.

Так и почему я должна делать поправки там, где другие их не делают? Я помню про принципы Эгоцентризма, и за сферу влияния собственного Эго не выхожу. Но Вы описываете какие-то идеальные параметры, где никто не выходит за сферу влияния собственного Эго. Но ведь в реальной жизни всё не так, и там все постоянно только и делают, что за эту сферу выходят, и как показывает опыт, ничего им это делать не мешает, никакой бог или принципы морали и нравственности, за которые они же сами и топят, видимо, чтобы удобнее было других облапошивать.

Все таки Вы немного пытаетесь хитрить, типа "здесь считем, а здесь не считаем"  Отсюда в возникает дискомфорт
Ну например, я не хочу идти воевать, и у меня есть своя концепция на этот счет, что это неправильно, там могут убить, и вообще, нафиг оно надо.. И это у меня должно получиться, если очень захотеть. Но я при этом никак не смогу добиться, чтобы "сторонники войны" меня уважали и не считали каким-нибудь трусом, или предателем. И если мне так важно, чтобы про меня так не думали, то тогда наверно надо было принимать правила, идти и воевать. Вот тут у Вас нествковка.

Возможно, Вы правы про хитрость. Но не правы про нестыковку. :) Я бы сказала так: если где-то я и стараюсь применить хитрить, то считаю эту хитрость оправданной, потому что:
а) я не выбирала свою систему ценностей, я не решала по доброй воле, что меня будет воротить от некоторых проявлений продолжения рода
б) я не выбирала мир, в котором родиться, а если и выбирала, то этого не помню.. (пусть покажут справку, что это был мой выбор, где я подписывалась. даже если такая справка есть, я готова поспорить, что шла в этот мир не вот за этим всем, что тут предоставляется)
в) окружающие тоже постоянно хитрят, и находят лазейки, как удобнее вытереть об меня ноги, потому что весь смысл матрицы в этом: если ты не можешь подчеркнуть свои заслуги на фоне кого-то, они блекнут не то что в глазах окружающих, а даже в собственных глазах. А на фоне меня подчеркивать эти заслуги им удобно, потому что обидеть маленького может каждый. Так же Вы не совсем правы насчёт того, что лезу к ним я первая: я живу в социуме, и находится немало желающих самоутвердиться, там примерно 30 на 20 на 50. На 30% меня тошнит от некоторых людей, иногда не могу это скрывать, и да, лезу сама. На 50% - это желающие "напомнить мне о моём предназначении", а заодно побравировать своим, которые ни мытьём, так катаньем лезут первые. И 20% - это я ещё не разобралась, как ставить фильтры.

Если говорить Вашей аналогией с войной: я не выбирала, идти на неё или нет - это раз. И в этой войне все не на равных - это два. А значит и называть кого-то трусом едва ли можно. Можно называть трусами, если воюют на равных. Но здесь тот случай, когда один, грубо говоря, проснулся посреди войны в трусах с резиновой дубиной, а на него уже едут на танках.. Когда нет ни танка, ни каски, первое о чём стоит подумать - это выживание, а уже потом о том, кто и за что здесь воюет и как мне со всем этим поступать. Поэтому за все хитрости мне ни капельки не стыдно, и я смело их списываю на самооборону.

Но я при этом никак не смогу добиться, чтобы "сторонники войны" меня уважали и не считали каким-нибудь трусом, или предателем
Да не хочу я добиться, чтобы уважали, не считали трусом и предателем. 8) Берите шире, я же максималист))) По задумке в матрице люди, которые воевать не хотят, должны идти на корм тем, кто хочет. Вот Вы мне всё время говорите: бери свою резиновую дубину и иди на войну, пытайся там что-то подоказывать, потому что АЛЬТЕРНАТИВ, на которых можно удерживать Эго, за чертой определенного возраста просто НЕТ. А я хочу, чтобы они были. И попутно пытаюсь понять: зачем лично мне эта "война", что это за система и почему я должна на неё работать? А что если я не хочу? И на моменте "что если я не хочу" любой ум наткнется на недостаточность альтернатив. Т.к. мы не знаем, что за пределами матрицы. И не стыковку я ощущаю только в этом: матрица - слишком тесно, но я не вижу альтернатив, хотя думаю, чтоу людей должно быть право хотя бы знать такие альтернативы. Если бы я знала цель или куда идёт отток энергии с продолжения рода,  а также что с этого полезного будет мне, я бы может и могла оценить всю ценность происходящего здесь. Но этого никто не раскрывает и верить в важность и безальтернативность матрицы предложено вслепую. Напоминает МММ.. Почему я должна в это верить?

Добавлено: [time]28 Ноябрь 2018, 18:22:20[/time]
А вот Вы знаете, щас прочитала новый выпуск рассылки и как-то отпали все вопросы автоматом. Сижу. Перевариваю..
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2018, 18:28:50 от Escape The Fate »

Оффлайн Yuri

• Administrator
И разве не навязывают окружающие всем повсеместно свои какие-то системы оценок? Да это сплошь и рядом происходит

в) окружающие тоже постоянно хитрят, и находят лазейки, как удобнее вытереть об меня ноги, потому что весь смысл матрицы в этом

Ну что Вы засели эту пластинку, типа, "все так делают". Я же Вас не осуждаю и не требую, чтобы Вы выбрали какой-то приоритет. Просто эта двойственность, скорее всего и является причиной внутреннего конфликта, который и порождает нагрузки на психику. Про это Вы и писали в своем вчерашнем сообщении, что типа "тяжело было". Вы можете пытаться хитрить и приводить какие-то доводы, что в Вашей концепции все сходится - и это все даже будет работать. Но тогда внутренний конфликт и ситуации, когда будет неуправляемо "рвать крышу" стенет нормальным и естественным явлением.

И у Вас нет возможности устранить этот конфликт полностью, но Вы можете им управлять: ослаблять или усиливать, в зависимости от ситуации. Ну ведь к гадалке не ходи, что когда Вы ощущаете "тяжелое психологическое состояние", то в этот момент Вы что-то хотите от других людей.

Ну и если Вы воспринимаете людей, с ценностями продолжения рода как загон с животными, где они делают все свои дела, то будьте уж последовательны, и не ждите от тех кто находится внутри этого загона какого-то понимания. Это вроде было бы очень логично :) Ну а если все таки ждете, то будьте готовы к внутренним конфликтам и психологическому дискомфорту. Или выбрать другой вариант, например, отойти от загоны подальше, или наоборот залезть туда. И тут нет правильного и неправильного варианта, просто у каждого варианта будет свой набор побочек.

И конкретно в Вашем случае, самым оптимальным наверно будет "не ждать ничего хорошего от других людей". И тогда никаких противоречий не будет. Но это не обязательно, Вы можете выбрать любой другой вариант, и если в нем будет какие-то свои нестыковки, Вы их увидите.

б) я не выбирала мир, в котором родиться, а если и выбирала, то этого не помню.. (пусть покажут справку, что это был мой выбор, где я подписывалась. даже если такая справка есть, я готова поспорить, что шла в этот мир не вот за этим всем, что тут предоставляется)

Что-то я подозреваю, что такая справка где-то есть ) Даже в "нижнем мире" этот протокол стали тщательно соблюдать, хотя вроде бы "здесь" это не обязательно к исполнению, это все актуально для верхних связей. У меня иногда даже возникают опасения, мы здесь столько согласий на себя подписали взамен на плюшки цивилизации, если их все собрать в кучу, наверно нам поплохеет. И все же теперь стремятся "к верхним связям", а там это может стать настоящими крючками. А то предъявят, все что мы здесь подписали и отправят обратно в матрицу, а в верхние связи не пустят.

Мир же в последнее время взял вектор на верхние связи, и эти все справки, подписки, договора - это оттуда. Это только в нижнем мире любой справкой можно подтереться, и это будет логично и правильно. А в верхних мирах, возможно эти справки - одна из фундаментальных опор, на которых все держится. (ну это просто версия)

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
Ну и если Вы воспринимаете людей, с ценностями продолжения рода как загон с животными, где они делают все свои дела, то будьте уж последовательны, и не ждите от тех кто находится внутри этого загона какого-то понимания. Это вроде было бы очень логично
Спасибо, что озвучили. Сразу как-то легче стало) Наверное, именно это и вертелось на языке, но я как-то всё равно стеснялась озвучить.. Ну потому что мне не удобно сказать, например, родителям, что я считаю, что они живут ценностями, которые я презираю.. Я понимаю, что будь они как я и придерживайся той же системы ценностей, у меня сейчас не было бы той свободы манёвра, которой обладаю.

У меня иногда даже возникают опасения, мы здесь столько согласий на себя подписали взамен на плюшки цивилизации, если их все собрать в кучу, наверно нам поплохеет.
Хм, это интересно. Я тоже об этом думала. Потому что были моменты, когда ждала поддержки от верхних связей, но этой поддержки не оказывалось или выражалась она кому-то другому. Ну или я просто приглядывалась к тому, как строится взаимодействие людей с верхними связями. Оно же не бесплатное. И как на нижнем уровне партнёра надо чем-то постоянно подкупать, чтобы он обращал на тебя своё внимание, так и на верхнем уровне, только там нет партнёра, а есть некоторая абстрактная структура, но она также чего-то требует, бесплатно не бывает ничего. Думаю, можно считать, что их расположение и внимание мы тоже покупаем. Ну и вот я иногда задумывалась о целесообразности и стоимости подобных "сделок". А тут как раз можно вспомнить легенды про демонов, сделки, которые они предлагают и пр.
Также обращала внимание, что несмотря на весь резонанс с некоторыми верхними связями, эти "связи" могут руководствоваться и действовать по каким-то своим критериям, которые у Эго резонанса не вызывают. Например, ни одна структура не откажется от новых адептов. Она может проявлять себя с ними по свински и выставлять такие "ценники" за возможность вовлечения, что волосы встают дыбом, водить кругами и пр., но никогда не откажется даже от самого последнего бомжа, который обратил на неё внимание. И это уже такой пунктик, который Эго всегда нервировал. Как мне кажется, можно взять вообще любую сферу с нуля, включиться в неё и достичь какого-то результата. Результат будет измеряться количеством энергии, вложенной в эту сферу, больше энергии - больше отдача. Подозреваю, что люди, добивающиеся больших успехов в какой-то конкретной сфере, вкладывают туда энергию не одну жизнь. Ну или их род вложил эту энергию за них. И династии врачей, учёных, певцов и пр. деятелей это подтверждают. Т.е. одно дело идти по не хоженому полю и протаптывать новые тропы. И другое - когда эти тропы уже протоптаны и кто-то тебе их показал. Притом люди, которые вкладывают энергию в эгрегор, могут исповедовать совершенно разные взгляды, говорить на разных языках и даже мыслить по-разному. Они могут не ладить между собой и не находить общего языка, но для эгрегориальной структуры это не имеет значения, т.е. она не руководствуется теми критериями, какими руководствуется Эго, для них главное - отдача, постоянный приток энергии. А кто эту энергию отдаёт - совершенно не важно. Очень хорошо этот принцип раскрывает религиозная догма, что "перед богом все равны".

Что-то я подозреваю, что такая справка где-то есть
Я склонна считать, что меня обманули. И хотела я чего-то одного, а в итоге получила ещё тучу дерьма в довесок, и обижаться тут вроде как "не на кого". Ну также примерно меня заселяли в универскую общагу. В буклете показали одну комнату, а заселили в другую, в которой было две кровати и три таракана. Я спросила: а где же та обстановка, которая была на буклете, и мне объяснили, мол комната такая действительно есть, и если я захочу, то возможно, даже смогу в неё со временем заселиться, курса так с третьего.. за примерное поведение, заслуги перед студ. советом и хорошее отношение с администрацией ВУЗа, но это не точно и вообще комната такая только одна, и фоткают её в основном, только для рекламы, и"не-тараканов-же-фоткать-кто-тогда-захочет-заселяться-вообще?-и-общага-прогорит-ректор-наругается-девочка-отстань!".
Судя по тому, что люди в мире по виду хоть между собой и похожи (голова, две ноги, две руки), но по взглядам так отличаются, я думаю, что вообще все мы могли бы жить в разных мирах, и никто друг по другу бы не скучал. И как нет между нами понимания, так его быть и не может, я бы даже сказала так... Все люди не просто разные.. в моём понимании, люди - это вообще что-то вроде разных сущностей из разных миров. И свои взгляды, которые у нас неизвестно откуда берутся, а также критерии оценки этого мира, методы поведения, понимание что хорошо, а что плохо (то, что называют образно - характер), мы могли принести с собой как раз таки из того места, откуда сами пришли (и надеюсь, что это место - не жопа). 8)

Оффлайн Yuri

• Administrator
Я склонна считать, что меня обманули. И хотела я чего-то одного, а в итоге получила ещё тучу дерьма в довесок, и обижаться тут вроде как "не на кого". Ну также примерно меня заселяли в универскую общагу. В буклете показали одну комнату

Мы же как-то прикидывали Ваш расклад, и вроде как оказалось, что Вы здесь живете уже не в первый раз. Может быть в первый раз Вам и дали показанную "комнату", а потом оказалось что содержать ее накладно и она отнимает необходимые для других интересов ресурсы. Это как вариант, тут только Вы сами можете эти пласты поднять.

Ну как я вижу себя, я уже писал. Мне интересен переход, который совершил наш мир, от нижнего к верхнему. И это уникальное явление, которого не будет еще несколько тысяч лет, и его стоило посмотреть. И даже время попало на самое ортимальное, практически с самого низа, когда еще был СССР с его занавесам и запретами, до максимально возможного потолка. Теперь уже все скатилось в примитивную рекламу и маркетинг, и дальше будет только хуже. Праздник практически окончен и делать здесь больше нечего, и кто теперь будет собирать весь оставшийся мусор после этого праздника, как-то не особо интересно. И наш мир может нормально существовать только "в нижнем режиме". И вроде бы никто не обманул.

И вроде бы мне кажется я знаю, как надо ставить канал, чтобы этот "обратный путь" не закрылся и нажние связи не затянули, и иногда что-то подсказывать, тем, кому это интересно. Но вот 100% уверенности, что это точно сработает нет, и не возникнет какое-то непредвиденное обстоятельство, что все пойдет не так. Наш мир коварен, и из него не так просто выскочить, и вероятность обломов очень высока. А если все зайдет на второй круг, то отпечаток нижних связей уже впечатается в Эго, и реальность будет уже другой. Уже не будет той растождествленности с продолжением рода, как сейчас, и восприятие взаимоотношений станет более предвзятым и "нижним". И выскочить со второго круга самостоятельно будет практически невозможно.

Ну так вот, в случае такого облома, кого мне винить, и кто обманул? Возможно и у Вас происходит второй или третий круг, а на первом что-то сбилось. Тут может быть много разных вариантов, что кто-то в этом конкретно "виноват" - скорее всего вряд ли.

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member

Наш мир коварен, и из него не так просто выскочить, и вероятность обломов очень высока. А если все зайдет на второй круг, то отпечаток нижних связей уже впечатается в Эго, и реальность будет уже другой.
Т.е. Вы думаете, что одногом "нет, спасибо мне, пожалуй, хватит" будет не достаточно для того, чтобы больше в этой системе не застревать? Не вектор намерения будет определяющим?
Ведь так или иначе включаться в какие-то сценарии и заворухи людей толкает намерение, ну или желание, которое они принимают за намерение. И пока тебе что-то нужно, если возможность этим манипулирововать, показывая какую-то рекламу. А потом уже одно цепляется за другое и оказывается, что ты втянут в лабиринт..

здесь живете уже не в первый раз. Может быть в первый раз Вам и дали показанную "комнату", а потом оказалось что содержать ее накладно и она отнимает необходимые для других интересов ресурсы
Да может и не в первый, но явно и не в 101, потому что откуда иначе взялось бы такое исчерпывающее незнание законов и принципов, по которым работают нижние связи. Я же это всё на пальцах разбирала, набивая шишки, любой дурак меня мог развести. Думаю, если бы был до этого уже какой-то заход на нижний виток, я бы в нём хоть немного ориентировалась и понимала, по каким законам там всё работает. Но по приходу на текущий виток такого понимания не было, от слова вообще.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2018, 14:34:05 от Escape The Fate »

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
Re: Старая тема.
« Ответ #104 : 30 Январь 2019, 17:57:42 »
В своей же теме напишу. У меня вопрос про родственников)
Наверное, когда-то получится подобрать концепцию, которой можно было бы от них отделаться, но пока я её всё ещё ищу. Вопросы:
1) должна ли я что-то с точки зрения энергетики взаимоотношений и эгоцентризма своим родственникам?
Поясню. Я уже писала, что мама рассталась с отчимом и ей совершенно нечем стало заниматься. И теперь она "виснет" на мне. Притом виснет так, что мне становится очень тяжело, и когда я заглядываю в будущее, мне становится совсем грустно и жизнь кажется просто беспросветной. Проявляется это в том, что мне прямо физически с ней неприятно находиться, не то что разговаривать или общаться. А она постоянно находит поводы внимание вытащить: началось всё с каких-то просьб что-то ей найти или купить, а сейчас уже пошли болезни и вообще у меня ощущение, что она не хочет думать своей головой, а просто требует от меня вовлечения. Мне же это даётся тяжело, потому что я не хочу её слушать, а я не тот чел, с которым можно сидеть и обсуждать последние сплетни, проблемы и пр. Но как только я шлю её в пень, она начинает вспоминать про какой-то там долг, что я им всем очень должна одним фактом своего существования, и я начинаю очень сильно злиться. Я понимаю, что может, и должна. Но эта жизнь настолько вонючая и тошнотворная и без их напоминаний, что с их напоминаниями даже не могу описать, насколько тошнит. Я не считаю, что я им что-то должна только на основании того, что они с батей захотели иметь детей, и у меня было не идеальное детство, чтобы носить их теперь на руках. Более того, я уверена, что многие проблемы, которые сейчас есть, я разгребаю по их вине. И не то чтобы я перекладываю с себя ответственность, но я правда считаю, что не должна им столько, сколько они теперь с меня требуют.

2) Я не хочу тащить родственников,  семейные проблемы и загоны на своей шее, не хочу перед ними отчитываться за то, как живу. Но уехать далеко от них пока нет возможности. Я не жалуюсь на свои отношения с мужиками, но у меня ощущение, что мои родственники мне мешают и лезут. Даже не знаю, как объяснить... Может, это такая противофаза или что-то в этом роде, но как только я нахожу какого-то нового поклонника, их сразу этот вопрос сильно интересует, и они на ровном месте создают конфликт. И мне от отношений с мужиком приходится решать вопрос этих родственников. Например, недавно меня поставили перед фактом, что летом в гости ко мне в город присылают целую орду... Притом именно поставили перед фактом, вот в такой форме: "мы купили билеты, теперь ищем жильё.....". И подразумевалось естественно то, что этим жильём я их должна обеспечить, раз у меня оно есть, и это как бы (снова это дебильное слово)  мой ДОЛГ. Какой нахер долг - я сама всё ещё задаюсь вопросом, я ничего у них ещё не брала, а уже должна. Что это за логика? Летом у меня работа, планы, но они едут в гости. Очень удобно. Я уж не говорю, что хочется блевать от их постоянных вопросов и "сочувствия", что "я никому пока не нужна", "не могу себе никого найти" и в таком возрасте всё ещё не замужем. Они-то там все по 3-4 ребёнка имеют и живут в разной со мной системе ценностей. И вот я не понимаю, как мне с ними разговаривать вообще. С одной стороны, хочется послать их в жопу и общаться только по делу, но с другой стороны, это такая тонкая грань, что как только я задумываюсь о том, чтобы так сделать, тут же кто-то либо начинает болеть, либо у меня что-то "падает"  и снова приходится вовлекаться. Может быть, я им правда что-то должна? И есть ли такой вариант, чтобы "отдать" этот долг и наконец-то жить, как мне хочется, а не на постоянном нервяке, что тебя кто-то в любой момент может дергать и орать за какие-то долги. Я что теперь вечно должна их им отдавать?(