Старая тема.
Добро пожаловать, Гость. Войти или Зарегистрироваться.

Автор Тема: Старая тема.  (Прочитано 13910 раз)

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
  • Авторитет: 6
  • pacify all the hate inside.
Re: Старая тема.
« Ответ #135 : 23 Апрель 2019, 01:53:23 »
Опишите условия этого мероприятия, сроки, и самое главное гарантии этих сроков
Сроки там ограничены обратными билетами. Но больше сроков пугают их амбиции, как я понимаю, хотят детей жить и учиться в мой город отправить, сами они иногородние. Но больше всего отталкивает нежелание раскрывать, как - где и чем я блин живу. Не хочу впускать их в свою личную жизнь и даже сужать сколько-нибудь границы. Они не раздражают и не напрягают меня, и никак не раздражали и не напрягали, пока не сделали вот эту х-ню: купили билеты и поставили меня перед фактом, что они видите ли, решились блять приехать! Мне не нравится такой переход моих границ. Сейчас они не знают ничего о моей жизни, живут далеко и общаемся мы редко. И я этим раскладом была вполне довольна. Жить будут у мамы, но это один со мной дом, и с её сентиментальными загонами, я прям вижу, какой это будет пиздец и как она мне вынесет мозги, напару с этими "неожиданно" испытавшими прилив родственной любви субъектами.

Вторые - вообще тяжелый случай. Те походу рассматривают вариант "пристроить" племянника у меня, чтобы поступил в универ или нашел работу. Всё это тоже на июль выпадает. Уже приезжали к моей матери, надо же, даже нашли, где она работает, хотя сто лет не общались, т.к. наши семьи сильно переруганы. Их семью я не переношу, отношусь нормально только к племяннику. Отец племянника - мой козлина брат. Он их бросил с женой в молодости, и теперь парень вырос, и у него появился загон "познакомься с батей". Поскольку от своей семьи общаюсь с племянником только я, он обратился ко мне, чтобы спросила у брата, не хочет ли он с ним пообщаться. Мнение племянника я во всяком случае выслушиваю, потому что вижу в нём что-то общее, и мы неплохо ладим. Но жить его к себе не хочу, именно по той же причине, что и с родственниками выше: не хочу.
Ушёл в себя, и надо сказать не плохо затусил!

Оффлайн Yuri

• Administrator
  • Авторитет: 22
« Ответ #136 : 23 Апрель 2019, 14:45:01 »
Вам бы тут надо начать вносить ясность уже сейчас и расставить все точки как с приглашающей и гостевой стороной. А то пустите на самотек, и выйдет самый худший вариант. Гости приедут к вашим родственникам, те за Вас все решат, Вы начнете фыркать, начнется уговоры, компромиссы, типа "не несколько дней". Со своими перерегаетесь, типа как Вы их "подвели", а в лице гостей можете получить врагов.

Не стоит думать, что гости, от того что живут в провинции такие проныры, только спят и видят как бы ворваться в ваш мегаполис и осесть на Вашей площади. Ваша же сторона небось и приглашает и устилает потенциальными перспективами. И со второй стороны небось "организатор", оставаться у вас не собирается, зато решает вопросы за других. Там по ходу созвонились две тетки и давая строить планы накручивая друг дружку наперегонки, решая что будете делать Вы с племянником. Надо было это все сразу "обламывать" еще на стадии намеков. Сейчас будет сложнее, они там уже губу раскатали, планов настроили..  Ну а когда возьмут билеты и приедут, там уже что-то переигрывать будет еще тяжелее. Так что не затягивайте, каждая минута усложняет ситуацию.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #137 : 23 Апрель 2019, 15:26:55 »
Не стоит думать, что гости, от того что живут в провинции такие проныры, только спят и видят как бы ворваться в ваш мегаполис и осесть
Они об этом в цвет мне сказали: отправляют двух дочерей, чтобы те тут присматривались, потом поступать в универ сюда хотят. Они уже одну дочь сюда отправляли, но та после школы быстренько нашла жениха, выскочила замуж, родила и институт им уже был не нужен. И всё это отсрочилось. Сейчас вот у них ещё 2 дочки подходящие кандидаты для переездов, вот их и отправляют. И в этом приезде я не вижу ничего для себя позитивного, по ощущениям хотят просто приехать, сунуть нос куда можно, закинуть все удочки, какие только возможно, а я им для этого как плацдарм должна буду обеспечивать. Мама-то моя, конечно, рада стараться, она там главный разруливатель и решатель всех чужих проблем, каких только можно (кроме моих). Ну вот я считаю, что если ей так хочется, пусть и разруливает, помогает и пр. Мне она свою позицию обосновала так: это твои родственники и когда тебе от них что-то понадобиться, ты всегда сможешь у них попросить, и это же родственники, вы должны друг друга поддерживать. Билеты они уже взяли. Приглашать их сюда никто не приглашал, они просто написали, что взяли билеты и всё. Типа: вот мы едем встречайте!

Там по ходу созвонились две тетки и давая строить планы накручивая друг дружку наперегонки, решая что будете делать Вы с племянником.
Ситуация иная. Нет, две тётки не общаются, там война с проклятиями и многолетними пожеланиями говна и несчастий. Потому что мой брат развёлся с женой на очень плохой волне. Там никто ни с кем не разговаривает, только мы с племянником. Семья у бывшей жены наглая, могут много лет не общаться, потом приехать и что-то требовать. Вот как сейчас приехали и стали требовать, чтобы помогали устроить племянника после армии. Они считают, что брат им что-то должен. Он-то, может, и должен, но вопросы-то не ко мне. Видимо, они ему их и хотят задать, но он вне зоны доступа, и лезут они через тех, кто в зоне доступа. Что меня во всей этой истории настораживает. А чо они вообще все активизировались?

Я на это лето наметила некоторые изменения, хотела жизнь пустить немного в иное русло. И все эти приезды расцениваю как лишнюю нагрузку. Ну и плюс противофаза. Они все собираются свою жизнь устраивать, ну окей. Но я при чем? По сравнению с ними всеми, моя жизнь самая маленькая и самая неустроенная. Их много - я одна. Они своих детей отправляю учиться, жениться и пр, а я должна на всё это делать поправки. Да не пошли бы в задницу. Я свой жизненный трамплин кропотливо отрабатывала, и не хочу, чтобы его обламывали тут своими расспросами, советами, замечаниями, наставлениями и пр. Не хочу, чтобы своими наполеоновскими завоеваниями они сбивали мои маленькие походы. Вот) В последний раз, когда ко мне нагрянула ваттага родственников - это были родственники бывшего, и тогда у меня развалились отпуска, я теряла деньги, нервы, ещё и отношения. >:(
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 16:18:20 от Escape The Fate »

Оффлайн Yuri

• Administrator
« Ответ #138 : 23 Апрель 2019, 18:43:01 »
Ну хорошо, я немного не угадал с расстановкой противофазы. Предположил что она у обоих сторон примерно на одинаковом уровне, но оказалось что там перегиб с "той стороны", и хотя причиной этого перегиба является Ваш брат, который судя по всему грубо нарушал какие-то каноны продолжения рода. И теперь Вашим родственникам в несколько ультимитивной форме выставляют эти "счета" к брату. Ну просто другая противофаза, а весь остальной расклад остается таким же.

Ну давайте сразу укажем самое прямое решение этой проблемы. У них есть претензии к брату, и соответственно все их претензии и пожелания надо направлять ему. Судя по всему этот вариант заведомо обречен, и поэтому они направили их другим представителям вашего рода. И те "прогнулись", мало того, что сами, но еще и Вас стали активно вовлекать в процесс этой компенсации. Хотя Вы вроде как не получаете каких-то повышенных бонусов это эгрегора продолжения рода, чтобы так выслуживаться. И если так пойдет дальше, то завтра Ваши родственники могут предложить Вам взять кредит, чтобы эти товарищи могли устроиться. Мне что-то этот весь расклад сильно напомнил Украину с их требованиями, радственники хоть не оттуда, это было бы фееричным совпадением "на уровне клеток".

Ну а весь остальной расклад не меняется. Вам также надо было пресекать подобные инициативы на стадии намеков, или делать это теперь уже вдогонку. Родственники могут брать на себя любые нагрузки и компенсации, если считают нужным - это их дело. Но когда в этот процесс начали вовлекать Вас - тут уже надо было становиться на дыбы, потому что это прямым образом затрагивает интересы Вашего Эго.

Вам пока что нужно просто выразить свою позицию, что Вы не согласны принимать участие в этом всем с предложенной отдачей. Вряд ли Вас вынудят силой, и даже эти родственники вряд ли станут останавливаться у Вас, если будут видеть Ваше несогласие. Но пока что все сводится к тому, что Вы с этим всем согласны: поставили перед фактом, Вы были недовольны, но согласны, сообщили тем родственникам, что типа есть такой вариант: они согласны, и Вы не возражаете что против. Ведь свое эгоцентричное несоглавие Вы еще ни разу не заявили.  И пока это можно сделать в комфортной обстановке, чем потом, когда они приедут, начнут обустраиваться, достанут и Вы все равно его наконец-то выразите, уже в изрядно потрепанном от стрессов состоянии..

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #139 : 23 Апрель 2019, 22:29:41 »
если так пойдет дальше, то завтра Ваши родственники могут предложить Вам взять кредит, чтобы эти товарищи могли устроиться. Мне что-то этот весь расклад сильно напомнил Украину с их требованиями
Оттуда :(
Но пока что все сводится к тому, что Вы с этим всем согласны: поставили перед фактом, Вы были недовольны, но согласны, сообщили тем родственникам, что типа есть такой вариант: они согласны, и Вы не возражаете что против.
А дело было так. С первыми родственниками, которые присылают дочек: они не спрашивали, можно ли приехать. Они поставили перед фактом, что взяли билеты и скинули даты. Со вторыми: они не спрашивали, они просто приехали к моей матери. Что те не спрашивали, что эти. Брату претензии думаю озвучить, очень меня подумывает это сделать.

Добавлено: 23 Апрель 2019, 22:59:02
Вы все равно его наконец-то выразите, уже в изрядно потрепанном от стрессов состоянии..
Спасибо. За стресс я не сильно переживаю, я переживаю, что своим напором они мне переходы позапарывают. Там мне на работе надо много чего менять, хотела некоторые переходы там осуществить, да и вообще наметила некоторые изменения в жизни. И хотела чтобы от них это было скрыто, а то они как пристанут: "да что ты делаешь, да вот это у тебя не получится, да зачем тебе эта хрень, жениха бы себе искала, наши-то вон все понаходили, на работе не так надо делать, а вот так, шторы зелёные на балкон повесь! " и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 22:59:02 от Escape The Fate »

Оффлайн Yuri

• Administrator
« Ответ #140 : 23 Апрель 2019, 23:47:12 »
Оттуда

Надо же, какое совпадение ) У нас конечно тоже есть люди с неадекватными запросами и уверенностью, что им все должны. Но на Украине по отношению к России это приняло ментальную эпидемию. Я бы посоветовал применить мораторий на любое их "дай", только по предоплате или баш на баш. Но при этом можно сколько угодно говорить какие вы свои и родные, и что нам с ними нечего делить. Черти полезут очень быстро.

Там у вас может вылезти еще юридическая проблема и второй мигрантский фактор. Сразу по приезду их надо будет регистрировать, возможно эту почетную миссию возложат на Вас, а потом при регистрации на работу или учебу, временное проживание - снова регистрировать, уже по серьезному. И разница между гостевой регистрацией, которая просто формальная и последующей регистрацией очень тонкая. Они соберут кучу документов на разрешение будут улыбаться и благодарить за помощь, но останется одна формальность, поставить подпись, разрешающую им длительную/постоянную регистрацию. И отказаться в такой момент будет совсем непросто психологически. Проще вообще не начинать.

Они поставили перед фактом, что взяли билеты и скинули даты.

Ну опять же, просто продавили. Тем более они с другого государства, вас само законодательство защищает от таких выходок. Можно было не оформлять им регистрацию, это быстро бы отрезвило, придумать какую-нибудь нелепую отмазку не должно быть проблемой, а можно и не придумывать, и сказать, да ладно, че там, вы же свои. Это поставило бы барьер

Брату претензии думаю озвучить, очень меня подумывает это сделать.

Не надо Вам брату никакие претензии озвучивать. Это их претензии, пусть они их и озвучивают. Делать что ли нечего, как выполнять в их пользу грязную работу против своих настоящих родственников? Вам надо наоборот по мере возможностей блокировать любые нападки на него с их стороны , а не усиливать их за счет своего ресурса. Хотя похоже не то, что брат такой, что где сядешь, там и слезешь, раз они не его грузят. Но у него этот запас тоже не бесконечен, и если продавят его и его, то Вам точно легче не станет. Лучше свои несогласия озвучивайте тем, кто их создает.

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #141 : 24 Апрель 2019, 03:55:22 »
. Тем более они с другого государства, вас само законодательство защищает от таких выходок. Можно было не оформлять им регистрацию, это быстро
Да они оттуда, но всё у них есть: гражданство, и регистрации, и племянник тут в армии.
А вот что меня продавливают, притом не только родственники, а в принципе я в отношениях дальше формальных уже не так хорошо ориентируюсь - это да. На работе могу с закрытыми глазами решения принимать, и хрен там меня обведешь, а в социальных взаимодействиях я тот ещё валенок. Попытаюсь как-то пробел данный закрыть что ли.
Вообще я тут уже Вас подпрягаю не по делу, а мне это делать не удобно, я как и написала выше, хотела пока лишь озвучить, чтобы наложить концепцию и тогда мне полегче мож летом будет. Или, может, удастся провернуть такой вариант, чтобы мне самой в городе не быть, когда вся ця буря намечается.

Оффлайн lawine

• Hero Member
  • Авторитет: 2
« Ответ #142 : 24 Апрель 2019, 13:59:57 »
Надо же, какое совпадение ) У нас конечно тоже есть люди с неадекватными запросами и уверенностью, что им все должны. Но на Украине по отношению к России это приняло ментальную эпидемию
Наши украинские родственники с нами все разругались. У них тоже позиция "нам все должны". Меня это всегда удивляло.
 При этом у них свои представления как и в каком виде. И этому, по их мнению, мы должны были следовать.

Мои родители переехали на Украину, но не общаются там ни с кем из родственников.
Сначала их там встретили хорошо - "Вы наши самые любимые, наконец-то вернулись домой, как же мы тут без Вас то жили".
Потом посыпались требования гласные и негласные и обиды + упреки, если требования не выполняли или выполняли не в том виде.

Про моего троюродного брата тоже были намеки уже несколько последних лет, что я его должна пристроить. Но я делала вид, что не понимаю намеков.
Особенно припоминая, что когда я была неустроенной  бедной студенткой в другой стране, брат над этим посмеивался в глаза.
Брат этот вдруг воспылал ко мне два года назад любовью, задарил вниманием и подарками, когда я приезжала. В ответ ожидалось, что я его тоже буду также "любить", искать с ним встреч и сильно ценить его внимание.
Моя мама меня, кстати, тоже уговаривала с ним "поддерживать контакт, мало ли что и где тебе потребуется его помощь от него".

Я же особую активность не проявила, их требования совсем не отклонила, но переформулировала в более удобный для меня формат.
Тогда на меня и на моих родителей обиделась и прекратила контакт вся их семья.
Сказали, что я зазналась и что они от меня отказываются :))))
Ну и с другими украинскими родственниками тоже похожая история. Там вообще мамин брат разговаривал с мамой откровенным хамским и пренебрежительным  тоном с постоянными упреками.
 Я вообще в шоке, откуда они все эти требования берут и почему думают, что все должны плясать под их дудку.

« Последнее редактирование: 24 Апрель 2019, 17:34:39 от lawine »

Оффлайн Yuri

• Administrator
« Ответ #143 : 24 Апрель 2019, 18:56:37 »
Сказали, что я зазналась и что они от меня отказываются )))

Вот те раз.. Вы же европейка, а для украинцев это равнозначно божественности. Они же ради этого скакали на майданах, чтобы хоть через мытье унитазов приобщиться к этой системе ценностей. Вы для них должны быть "пани", на которую можно где-то обижаться "на несправедливость", но так чтобы "отказаться" - это что-то из ряда вон выходящее. Скорее всего это не совсем правильные украинцы, больше россияне, которые не чтут европейские ценности в должной мере. Скорее всего они даже идеалы майдана не сильно разделяли, и их же соотечественники будут осуждать их за такую выходку. Нельзя так с пани.

Оффлайн lawine

• Hero Member
  • Авторитет: 2
« Ответ #144 : 24 Апрель 2019, 20:15:37 »
Вот те раз.. Вы же европейка, а для украинцев это равнозначно божественности... Скорее всего они даже идеалы майдана не сильно разделяли, и их же соотечественники будут осуждать их за такую выходку.

Да я для них русская, как и вся семья моя. Никакая ни пани :) И майдан они поддерживали. Темы были запретные про политику у нас на общих сборищах, так как у моих родителей герой - Путин, а у них Путин это враг. Брат мой этот работал в починке танков для укр. армии для Донецка и был убеждён что делает хорошее дело... Украинцев мало прорусских, им там мозг хорошо промыли, они как запрограммированные вещают, что русских за версту видно по их плохим моральным качествам.

Оффлайн Yuri

• Administrator
« Ответ #145 : 24 Апрель 2019, 22:25:22 »
Украинцев мало прорусских, им там мозг хорошо промыли, они как запрограммированные вещают, что русских за версту видно по их плохим моральным качествам.

Если считать пророссийскими тех, кто за дружбу с Россией, хорошие отношения, торговлю, скидки - их не так мало. И они даже считают себя русскими и не отрекаются от этого. Но весь их пророссийский вектор проходит "через ДАЙ!". И такая "любовь" рано или поздно приводит к конфликтам. Они обижаются и заявляют что-то типа "ну тогда вы нам не братья и мы больше не будет вас любить" и отклоняются ко второй группе. Такой же "детский сад" произошел и у Вас. Другая "майданная группа" вроде бы сразу декларирует, что им от России ничего не надо, они будут сами все делать, казалось бы с ними даже проще, только правовые отношения и никакого "братания". Но и тут не все гладко, т.к. время от времени у них наклевываются какие-то соблазнительные перспективы со стороны России, и они идут на них, порой морщась, переступая через себя, мимикрируя под русских. И таких вариантов к сожаления очень много, и некоторые сидят на очень жирных потоках, скорее всего есть даже какая-то диаспора, которая все это лоббирует всяких там актеров, певичек, журналистов. Ну или более простые ситуации, когда кто-то хотел поехать убирать улицы в Польшу, но не получилось, а на стройку в Россию его взяли, и они тут страдает.

Ну и разницы между первыми и вторыми уже практически нет, итог будет один. И даже неважно, пророссийский это, или "европеец", который скакал по майдану. И те и другие действуют как мигранты даже по отношению к родственникам

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #146 : 25 Июнь 2019, 03:19:34 »
Ну что, понеслась) Июль близок. Вчера позвонила мама и поставила перед фактом, что с среду они с родственниками и племянником зайдут ко мне в гости. Высказано это было с отсылкой на "это же твои родственники, хотят увидеться, ты что, охерела, что не хочешь, как я им это преподнесу?". Я сказала, что так и преподнеси, а потом мы поругались. В среду у меня выходной и валить куда-то из дома из-за дебилов, которых я не приглашала, крайне не охота. Даже не хочу, чтобы они знали, где я живу. За месяц до этого мне позвонил племянник и сказал, что "решил" поступать туда, где мои другие родственники работают. И бабка его заявилась к ним с претензией, чтобы помогали, типа брат мой им "должен". В сущности, если не вдаваться в подробности, племянника втюхивают моим, чтобы те как бы помогали его пристроить. По сути,  спихивают на нас, агрессивно что-то требуя. Дёрганья меня происходят под предлогом выйти на брата. Но по факту, лезут разведать, что можно поиметь. И ничего хорошего в этом не ощущаю. Объявились и вторые родственники, которые везут сюда дочерей. Но эти пока чуть более деликатны. На себе никаких долгов не ощущаю, эти хохлы с племянником - даже не мои прямые родственники, а бывшей жены брата.

Советов особых не требуется, вроде бы расклад мне виден: отдаю отчёт, что пока связана по материальным каналам типа жилья со своими, остаётся ток обороняться. Но я по тихому работаю над автономией, как получается. Резко не выходит, мало ресурсов, рассчитываю только на себя.

Добавлено: [time]25 Июнь 2019, 04:02:00[/time]
А ещё у меня наметился новый партнёр. Ну как наметился... Напоминает старые грабли.. потому что мысли о продолжении рода его пока не терзают, т.к. всего 21 год ему. И пока его не парит продолжение рода, я - удобный вариант.

Всё последнее время живу как холостяк: ни на кого не рассчитываю, решаю всё сама, если хочется погулять с кем-то, нахожу кого-то, аккуратно использую мужские качества и внимание, которых не хватает, расплачиваюсь ровно настолько же женскими качествами и вниманием, которые нужны им и отваливаю. Многие женщины за своё внимание почему-то выставляют непомерный "прейскурант", и этим манипулируют. Мне лень манипулировать, поэтому ориентируюсь на отдачу, которую на уровне Эго считаю справедливой. Бабы недолюбливают за это, видимо, потому что я сбиваю им "цену".

Так и проходит одиночное плавание. Удалось найти некий комфортный вектор, но на стабильность, конечно, не рассчитываю. Просто отмечу здесь, что такой вектор есть,  т.к. не хочу снова быть вытянутой в какие-то разборки и нести потери, как после предыдущих отношений. Опять же отмечу больше для себя, такие отметки помогают оставить ориентир, если намерение соскочит или его собьют, по данному ориентиру легче возвращаться на орбиту.

Вообще, видно, что семья для многих молодых людей моего поколения - скорее обуза. Поколение одиночек. Женщины из СССР - наши мамки, - бабы, стратегией которых является подавление мужиков и выдавливание из них всех соков на благо семьи. Поэтому у многих отцы уже мертвы или недееспособны по причине алкоголизма. Мужчина в таком формате - не глава семьи, а лошадь, которую стегут. В результате - моё поколение женщин имеет плохой пример отца на глазах и не умеют выстраивать отношения с мужчинами. Подсознательно эти дамы транслируют не выраженную их матерями обиду и имеют неадекватно завышенную эйфорическую планку. Поэтому найти и  удержать партнёра для многих - проблема. Ожидания, что ей все должны, делают некоторых женщин потребителями, приводят к расстройствам, связанным с неудовлетворённостью отношениями с мужчинами. Я это всё вижу, и ощущаю себя как ментальный мужик. Как будто я и есть мужик в теле бабы. Не то чтобы я осуждала женщин. Скорее, понимаю, почему наш нац.эгрегор в такой жопе.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2019, 18:43:31 от Escape The Fate »

Оффлайн Yuri

• Administrator
« Ответ #147 : 25 Июнь 2019, 22:20:54 »
Даже не хочу, чтобы они знали, где я живу.

В сложившемся раскладе у Вас есть все основания ожидать от этих родственников "наведения сглаза".. Ну такого, не злостного и слабо-заметного, но способного вызвать ухудшение по всем фронтам, от неуловимых изменений внутреннего состояния в сторону легкого ухудшения, появлению каких-то бытовых проблем и заморочек, вплоть до "полосы невезения" и проблем со здоровьем. Куда именно поплывет эта "клякса" сказать точно нельзя, но то что она "поплывет"- весь расклад располагает именно к этому. Поэтому Ваше желание не показывать им где Вы живете - вполне обосновано.

Но имейте в виду, что такой расклад может создать сильную противофазу, и эти родственники могут задаться навязчивой целью - попасть к Вам. Причем это может принять форму одержимости, настолько, что там уже никакие нормы приличия станут неактуальны, могут буквально начать вламываться под любыми нелепыми предлогами, целые схемы строить и привлекать к ним более лояльно настроенных Ваших родственников. Поэтому вариант "просто пересидеть дома" может не прокатить, и в буквальном смысле могут начать "лезть через окно".

Женщины из СССР - наши мамки, - бабы, стратегией которых является подавление мужиков и выдавливание из них всех соков на благо семьи. Поэтому у многих отцы уже мертвы или недееспособны по причине алкоголизма. Мужчина в таком формате - не глава семьи, а лошадь, которую стегут. В результате - моё поколение женщин имеет плохой пример отца на глазах и не умеют выстраивать отношения с мужчинами.

Да это обычное явление для любого цивилизованного формата мирного времени. В таком формате всегда на первый план выходят женщины, и начинают диктовать, в каком случае и при каких условиях и обстоятельствах они согласны рожать. А так как женщины выбирают эти условия, руководствуясь не логикой, а эмоциями, то такие условия бывают теоретически невыполнимыми. А так как других ценностей, кроме прямого продолжения рода в этом формате нет, то мужчины вынуждены подстраиваться и соответствовать этим "женским правилам", также и сами женщины от них страдают. Когда мужчинам это все надоедает, они устраивают войну, не с женщинами конечно, а друг с другом. Война ставит на первый план задачи выживания, а продолжение рода отодвигает на второе место. И женщины перестают задавать правила, их начинают задавать мужчины - пока не прекратят воевать. И так по кругу.. Так что, мы просто дети родителей, воспитанных в мирное время..

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #148 : 28 Июнь 2019, 05:59:49 »
Куда именно поплывет эта "клякса" сказать точно нельзя, но то что она "поплывет"- весь расклад располагает именно к этому. Поэтому Ваше желание не показывать им где Вы живете - вполне обосновано.
Избежать гостей удалось. Племяннику позвонила, он объяснил, что у его бабки навязчивая идея пристроить к моим, типа денег меньше тратить, и с жильём поможем вдруг, главное - впихнуть. Говорит, что его не спрашивают. Сказала ему, что если захочет, увидимся на нейтралке. В общем, гости не дошли, но клякса всё равно поплыла. Сильно болею уже неделю, на работу не хожу. Не самый худший вариант противофазы, если бы дошли, по ощущениям, могло быть что-то более неприятное. А так у них мало информации, на что наводить сглаз. Но думаю, это ещё не всё и вполне вероятно, что будет ещё вторая, и третья удочка.. Ещё партия в июле едет, которые с племянницами. Те хоть полегче переносятся, но в совокупности они все если в июле начнут бомбить, я даже не знаю, как мне обороняться.. Если уеду, это поможет? Может, я накручиваю или нагнетаю, и никто плохого ничего не желает, но почему-то совсем, вот совсем ни с кем не хочется из них видеться, ни помогать, ничего. Почему я должна их амбиции обслуживать, я в этом городе сама обосновывалась, и никто из них не помогал, почему я им должна помогать теперь.

Вообще,  конечно, вся эта "родственная брешь" идёт через мать. И не будь у неё сентиментальной слабости, они бы даже выйти на меня не знали, как. Иногда бывает, что я сомневаюсь в своей адекватности и думаю: не перегнула ли палку в грубости.. Но в материной адекватности сомневаюсь чаще и больше: мне вообще не кажется адекватным помогать хабарям, которые лет десять ни разу не уточнили, как дела/здоровье, а когда им что-то понадобилось.. Тоже не утруждают себя узнавать, как дела или начать поздравлять с праздниками, а готовы просто припереться. И она готова носиться с ними... вроде даже инстинктов нет таких, которые могли бы обосновать подобное поведение. Наверное на этот её "маразм" давно пора делать серьезные поправки.. Такое ощущение, что она играет против

Добавлено: [time]28 Июнь 2019, 06:30:04[/time]
А так как других ценностей, кроме прямого продолжения рода в этом формате нет, то мужчины вынуждены подстраиваться и соответствовать этим "женским правилам", также и сами женщины от них страдают.
А в военное время - выживание становится ценностью. Женщины всё равно что в мирное, что в военное время рожают от тех, к кому "лежит генетика",  просто в военное и пост-военное время это приобретает некий налет романтизма, а мужчины, от которых не хотят рожать, гибнут или оказываются хотя бы при деле на войне. А в мирное время им предстоит брать ипотеку и выслушивать, что "сосед Людке Бэнтли купил, а ты мне шубу не можешь". А ещё и ребёнок, вполне возможно, будет не их, потому что как говорит знакомая "рожают от любимых, а живут с удобными". И вся интрига в мирное время между любимыми и удобными и развивается, что тут скажешь.
Нашла недавно видео, как раз не плохо озвученную тематику освещает, прикреплю сюда, потом удалю :)
https://m.youtube.com/watch?v=03LiXLicW4w
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2019, 06:31:52 от Escape The Fate »

Оффлайн Yuri

• Administrator
« Ответ #149 : 28 Июнь 2019, 08:32:28 »
Может, я накручиваю или нагнетаю, и никто плохого ничего не желает, но почему-то совсем, вот совсем ни с кем не хочется из них видеться

Ну там сильно страшного ничего не произойдет, просто будет несколько неприятных дней или недель, потом все равно придется выразить им свое отношение. За это время могу наложиться какие-то другие проблемы, родственники к ним как бы не будут иметь прямого отношения, но Вам придется их решать. Порчу наводить они скорее всего не будут, хотя завить, к тому что вы живете в крупном городе и проблем с этим не знаете, конечно же будет иметь место. Они наверняка считают себя "более достойными".

Есть вероятность и хорошего расклада. Но в каком случае это может произойти? Ну допустим, через них Вы как-нибудь познакомитесь с каким-то "принцем" и Вас это увлечет, и тогда возможно Вы даже стали бы держаться за отношения с этими родственниками как за волшебную палочку. Но вряд ли они везут с собой такую магию. А желанными они могут стать только при условии Вашего вовлечения в резонанс с продолжением рода, других вариантов просто нет. А у них нет таких вариантов, поэтому они будут пытаться вовлечь Вас в этот резонанс насильно, через манипуляции, уговоры, страхи.

Иногда бывает, что я сомневаюсь в своей адекватности и думаю: не перегнула ли палку в грубости..

Ну тут не через правовую плоскость надо смотреть. Чтобы общение с этими родственниками стало для Вас интересным, должен быть симбиоз. Вы им даете жилье, а они Вам что могут дать взамен. ? Да ничего, кроме попыток манипуляций с ЧСВ. Это как бы элементарный эгоцентризм. Да не все измеряется материальными мерами, но пусть они дадут "что-то духовное и высшее", если смогут..
Если уеду, это поможет?

Это поможет в том плане, что Вы таким образом выразите им свою позицию, ну как бы толсто намекнете им на то, что они вам здесь не нужны. Хотя выразить это можно и никуда не уезжая, но это будет сложнее. С другой стороны такой отъезд сам по себе будет жертвой, на которую Вы вынуждены были пойти, и она создаст дополнительные побочки. И конфликт с родственниками их тоже создаст, так что в целом, то на то и выйдет. Можете выбирать тот вариант, который более удобен.