Старая тема.
Добро пожаловать, Гость. Войти или Зарегистрироваться.

Автор Тема: Старая тема.  (Прочитано 13512 раз)

Оффлайн lawine

• Hero Member
  • Авторитет: 2
Re: Старая тема.
« Ответ #150 : 01 Июль 2019, 13:47:51 »
А желанными они могут стать только при условии Вашего вовлечения в резонанс с продолжением рода, других вариантов просто нет. А у них нет таких вариантов, поэтому они будут пытаться вовлечь Вас в этот резонанс насильно, через манипуляции, уговоры, страхи.
Мои родственники отвалились, обиделись и перестали общаться, но продолжение рода стало требовать такого же вовлечения, как и они требовали, уже через других людей.

То есть родственники требовали, чтобы я чтила, уважала и ставило самым высоким приоритетом  встречи и общение с ними. Я им намекнула, что так не будет. Они обиделись и перестали общаться. Теперь мой партнер меня терроризируют на ту же самую тему и тоже обижается, упрекает, пытается манипулирвоать и давить на совесть. Я должна посещать и чтить все мероприятия ЕГО семьи (мать, братья, сестра, их многочисленные  дети, бабушки, тети и тд - просто огромная семья, постоянно совместные мероприятия). Отложив все мои дела, отпуск и нежелание тратить целый день высиживая за семейным столом, мучаясь от скуки и ощущений убитого времени.

Так что я не удивлюсь Escape The Fate, если у Вас тоже все родственниками не закончится, даже если они отстанут.

Оффлайн Yuri

• Administrator
  • Авторитет: 22
« Ответ #151 : 02 Июль 2019, 15:01:36 »
Я должна посещать и чтить все мероприятия ЕГО семьи

У Escape The Fate эта тема уже была, когда родственники партнера привлекали к какому-то долгу, ничего хорошего из этого не вышло, где сели там и слезли, как говорится. Ну а теперь какой смысл, если со стороны продолжения рода не предлагается уже никаких подачек? Появятся другие родственники, так отправит их туда же, куда и первых, терять-то уже нечего кроме обузы, которую они с собой принесут. Даже если будут и третьи и пятые родственники - автоматически пойдут по уже проторенному маршруту. Так что матрице даже нет смысла тратить на это ресурсы..

Это у Вас другое дело, подачка маячит, не будете соблюдать правила, которые задают родственники - отношения могут испортиться. А может и не испортятся, пока не проверите - не узнаете. Теперь Ваша очередь определяться, стоят ли эти бонусы тех жертв, которые за них полагаются.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Онлайн Escape The Fate

• Hero Member
  • Авторитет: 6
  • pacify all the hate inside.
« Ответ #152 : 06 Июль 2019, 03:08:37 »
стоят ли эти бонусы тех жертв, которые за них полагаются.
Уж не знаю, что там за бонусы готовят мои родственники, но в итоге мне представилась возможность оценить расклады "за" и "против" налаживания отношений с ними... Потому что я заболела такой ангиной, что даже разговаривать не могла, на две недели меня вырубило отовсюду, положили в больницу, без связи с ними и интернета. Как ни странно, даже рада, что заболела.

До того, как заболела, они как свора дятлов, долбили мозги. Мать - нытьём на тему необходимости "восстановления семейных уз" (по её мнению, без родственников человек в "холодном и злом мире" остаётся один). Хохлы - своими угрозами приехать невзначай "увидеться" (такая мелочь, как приглашение, им даже и не требуется). Ещё и третьи объявили, что приезжают с широчайшей программой, которой, конечно же, не хотят обременять меня.. но не подскажу ли я, как далеко от центра жильё им предоставят. От эйфории и задранной до небес планки ожиданий, которые они мне с той стороны транслировали, по коже, честно говоря, бежали мурашки и хотелось сбежать с города.

В итоге я всё думала, думала, как быть. Где-то велась на уговоры матери, что есть смысл наладить отношения, воссоздать подобие семьи... Но в конце, конечно же, меня бомбануло. Я отъехала в больничку, где им до меня было не достать. И когда эмоции улеглись, самым нейтральным вариантом виделось перекрытие всей халявы, на которую они могли от меня рассчитывать. При таком раскладе можно было бы и посмотреть, насколько без халявы они хотят общения. В общем, я их послала... В вежливой, но доступной форме. Не вижу ни одной "дырки" в своей жизни, в которую этих татаро-монгол можно было бы засунуть и сказать, что жизнь стала качественно лучше с их появлением. Заодно критично посмотрела на семейные линии. Прикинула, интересно ли хоть одну из них хотя бы поддерживать (и уж тем более продолжать). И по правде сказать, ни одна не впечатляет. Это значит, что если бы я переходила к резонансу с продолжением рода, всё равно все сделала бы заново, по-другому, и не стала бы своих родственников поддерживать.

И только я это подумала, как хаха  ;D тут же потеряла паспорт. Он потом нашёлся, но случай всё равно показательный: растождествилась с семейными линиями, и тут же "уронила" их прямо таки формально.  ;D

Добавлено: [time]06 Июль 2019, 03:19:35[/time]
Но в каком случае это может произойти? Ну допустим, через них Вы как-нибудь познакомитесь с каким-то "принцем" и Вас это увлечет, и тогда возможно Вы даже стали бы держаться за отношения с этими родственниками как за волшебную палочку
Да они сами походу, больше всего на свете только и ждут, что тут познакомятся с какими-то принцами, и у них мож даже есть все основания на это рассчитывать, но я-то тут при чём, как говорится)))

А желанными они могут стать только при условии Вашего вовлечения в резонанс с продолжением рода, других вариантов просто нет.
Не станут они желанными, даже если быть в резонансе с продолжением рода. Ну, может, стала бы я чуть лояльнее к ним относится, не более. Я вообще присматривалась к тому, как родственники (не только мои, а вообще все) между собой общаются, и это выглядит как сплошная зависть и выпендрёж друг перед другом, у кого жизнь сложилась "удачнее". А других основ общения в родственных кругах я вообще не встречала. Ну да, там есть поддержка на уровне инстинктов, и когда надо буром куда-то проехать, они могут довольно слаженно работать, но стоит убрать стороннее препятствие, как все продолжают заниматься тем, чем и занимались обычно: подковёрной грызнёй и выпендрежем как на фоне друг друга, так и друг перед другом.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2019, 03:25:23 от Escape The Fate »
Ушёл в себя, и надо сказать не плохо затусил!

Оффлайн Yuri

• Administrator
« Ответ #153 : 06 Июль 2019, 07:34:44 »
Потому что я заболела такой ангиной, что даже разговаривать не могла, на две недели меня вырубило отовсюду,

Ну вот, это уже можно расценивать как "начало кармы", хотя они еще даже не приехали. Ну или можно назвать по-другому, что "Эго нашло лазейку". Одно другому не противоречит, потому что лазейка оказалась болезненной. Родственникам это тоже как минимум был объективный знак, что раз все начало складываться так, то не стоит на Вас рассчитывать (если только Вы сами не начнете настойчиво предлагать свои услуги). Вряд ли они этому знаку последуют, но он был, наверно это уже вторая сигнальная стадия.

но не подскажу ли я, как далеко от центра жильё им предоставят.

Ту так дали бы им телефон самого центрального отеля, где их ждут и поселят )

Не станут они желанными, даже если быть в резонансе с продолжением рода.

Ну тут еще мигрантский фактор все сказывается. Даже если это были бы нормальные родственники, с которыми были бы уважительные отношения, то такой приезд в любом случае внес бы перекос. Задачи, которые ставят мигранты сильно диссонируют с родственными вибрациями. Ладно бы еще, если инициатива исходила от вас, Вы бы им говорили, как так, что мои уважаемые родственники живут непонятно где, давайте к нам, мы все вопросы решим. А тут они сами нарисовались, напомнили, что они типа, родственники и начали грузить своими проблемами - это уже ни в какие ворота..

Ну смотрите, у Вас будет момент, который весь дальнейший сценарий определит. Скорее всего Вам привезут какие-то подарки, а Вам ни в коем случае не следует их принимать. И в принципе, одного этого будет достаточно чтобы проблема почти полностью разрешилась. А если возьмете, он почти точно вылезет боком. Но это на самом деле будет сложно реализовать, потому что чтобы не брать подарки в такой ситуации, это надо сразу занимать такую позицию, что с ходу указать этим родственникам на дверь и на вокзал. При всех остальных подходах, они свой подарок впихнут, и потом будет сложно отмыться от их липких связей. Хотя не исключено, что родственники окажутся слишком меркантильными, и даже здесь будут "экономить", и вместо подарка ограничатся "ментально-подбадривающими" тезисами. Но это было бы слишком просто для Вас. Ну не знаю, можете придумать любую хрень, что вера не позволяет, что у Вас мораторий на принятие подарков, или что сон приснился и там "сказали" что никаких подарков нельзя брать до начала следующей луны - любая пурга сойдет)

Онлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #154 : 06 Июль 2019, 18:02:10 »
постоянно совместные мероприятия). Отложив все мои дела, отпуск и нежелание тратить целый день высиживая за семейным столом, мучаясь от скуки и ощущений убитого времени.
А Вы знаете, в это всё быстро втягиваешься) Когда у нас с бывшим партнёром бывали подобные описанным Вами "рейды" по родственникам, то словосочетание "время летит" становилось уже не переносной, а почти объективной реальностью. Потому что во всей этой канители ощущения такие, как от попадание в паутину (ну примерно и очень утрированно). Сначала ты не понимаешь, что за херня там вообще у них происходит и начерта тебе всё это нужно, барахтаешься, как муха, а в итоге только ещё больше запутываешься, а потом уже и - ОПА! - не заметил, как втянулся и появилось чувство вовлеченности. А там уже не далеко до того, как находишь себя, выпекающим кабачковую запеканку за обсуждением с тётей Зиной, какой дурак - сын у Петровых ( бросил универ! когда наш Коленька аж до пятого курса доучился!!). Ещё это можно сравнить с тем, как человек тонет в болоте (простите, у меня как обычно - только криповые примеры): сначала барахтаешься, а потом вроде тепло, и удобно, и уже никуда и не надо.  ::) Думаю, так вовлечение и происходит, а самым большим бонусом, за которым туда в принципе, можно вовлекаться - это ощущение своей причастности, некоторой хм... стабильности что ли. Хоть они и высосаны из пальца , и эфемерны, но ощущаются как вполне реальные. И в этом состоянии вовлечённости никогда нет тех острых краёв, о которые люди бьются, находясь в одиночестве или ведя автономный образ жизни. Это как принять обезболивающее, тогда как автономный образ жизни можно сравнить с постоянным хождением по битому стеклу. И как я понимаю, для некоторых людей "хождение по стеклу" оказывается настолько невыносимым, что ради того, чтобы принять такое образное обезболивающее, они готовы пристраиваться даже в самые неинтересные болотца.

Ту так дали бы им телефон самого центрального отеля, где их ждут и поселят )
Я бы им дала телефон другого.. отеля. На букву х который начинается, самый центральный.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2019, 18:04:29 от Escape The Fate »

Оффлайн illusion

• Full Member
  • Авторитет: 1
« Ответ #155 : 06 Июль 2019, 21:50:45 »
Escape The Fate, у меня буквально недавно была похожая ситуация, правда в более лайтовом варианте. Приезжали родственники, которых я в жизни не видела, они близкие родственники, ну так сложилось, живём далеко. Они были проездом, их надо было встретить, накормить, спать уложить, культурную программу обеспечить. А я с родителями живу в двушке, их тут даже разместить негде. Вот уж я испытала истинный ужас, когда узнала, что к нам едут всей семьёй, и нужно их развлекать. Ещё и крестная приехала, хотя мы тоже близко не общаемся. Вот мне так же хотелось свалить, чтобы меня не достали. Но мне повезло, я в тот день работала, на следующий день у меня был единственный выходной в неделю, так что я отмазалась, родителями все сделали сами. Но крестная осталась у нас дома. Это конечно тот ещё экстрим, приходишь домой после тяжёлого рабочего дня с единственным желанием лечь и ни с кем не разговаривать, а тут гости! Вот классно то! И надо изображать хорошее настроение и гостеприимство из последних сил.

С теми родственниками я не увиделась в итоге, потому что не могла тратить единственный выходной на это. Они видно очень хотели встретиться, потому что по закону противофазы, я очень хотела от всех свалить, хотя бы в отель и не появляться дома. Вот теперь думаю, нужно срочно съезжать от предков, а то они со своими родственными связями меня доконают.  ;D

Онлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #156 : 12 Август 2019, 21:41:35 »
Хочу рассказать, как за месяц я отмотала жирное, поганое пятно на карме. Ну или мне так показалось. Заодно оплатила счёт за свет в конце тоннеля. А также заодно счёта за гордость, свои "нерушимые" принципы, которые всегда обходились не даром. А ещё история о том, как я считала себя самой умной, ну и все понимают, как такое заканчивается, да? Ну когда считаешь себя самым деловым.. 8)

Сцепила я на сайте знакомств парнишку. Лезла туда, потому что всё равно отношения интересны, чо бы я тут не писала, но одной сидеть не хотелось. Замуж и детей не планировала, хотелось для начала просто весело провести время (назовём это "несерьезные отношения"), а то жизнь уже казалась такой беспонтово тянущейся и нудной, что один день не отличался от другого, и меня начало бомбить. С установкой на "несерьезные отношения" ко мне выстроилась очередь, естественно, никто ведь из мужиков не хочет в душе серьезных отношений.  ::) Я смотрела на варианты, которые предлагали, в основном предлагали, конечно, всякие сексы или попадались переходные ситуации, когда у мужика в жизни не стабильно и ему нужна подружка на период. Мне, наверное, тоже нужен был кто-то на период, но шалавить я не собиралась, хотела понять себя, и какого черта вообще хочу от отношений, пережевать этот болезненный комок, который так до сих пор и не могу проглотить. В итоге после кучи натянутых и скучных свиданок, с первой встречи резонанс совпал ток с 1 парнем. Он был младше, 21 год всего, и очень всё это напоминало мне ситуацию с моим бывшим партнёром, с которым я проторчала 6 лет потом, но только в миниатюре. Как будто сценарий похож, а актёров поменяли. Вообще после прошлых отношений с бывшим, я сожалею о том, что не разорвала их сразу, когда пошли косяки, хотя мне и хотелось. 6 лет назад мне не хватило выдержки. Когда встречалась с бывшим, в подсознании всегда считала, что он не тот, кто нужен мне. Но из-за глупости, страха, не прерывала отношения и всё затянулось. Я жалею, что не сделала этот выбор раньше, мне кажется, тогда меня и затянуло в какую-то говнистую кармическую воронку, когда вместо "да" надо было и хотелось сказать "нет". Ещё я сожалела, за то, как вела себя с бывшим партнером. Ходила по его Эго кирзовыми сапогами, сейчас мне так стыдно за это, что хочется даже извиниться. Мы были юные и тупые, и весь период становления его мужественности я стучала по его Эго молотком. Только сейчас я поняла, почему когда-то Юрий делал мне замечание, что нельзя топтаться по чужому Эго. И эти два момента: что не разошлась во время, понимая, что лезу не туда, стыд и чувство вины перед прошлым партнёром были в остатке после всех перепросмотров и пережигания ассоциаций.

В общем, дальше я связалась с новым парнем. Всё шло хорошо. Наверное, что-то такое найти мне и хотелось, но я держала в голове, что счёт придёт обязательно, т.к. данный "банк" работает без задержек. Счёт пришел, когда он уехал домой на каникулы. Я сразу словила флешбек, ибо оч похоже происходило когда-то с бывшим в начале отношений. Он тоже уехал и пропал. Не то чтобы совсем, но ощущалось, что канал внимания ослаб. Сейчас я считаю, что в прошлом сделала не правильный выбор. Надо было отпустить и пойти своей дорогой. Я же в прошлом поддалась глупости и стала долбить по Эго партнера и его "перевоспитывать". На 6 лет пошли проблемы, скандалы, ощущения, что живу не как хочу, не с кем хочу, воронка затянулась. Как со старым, так и с новым парнем, меня бомбануло ослабление внимания к своей персоне. Меня тут же повело. Хотя, повело уже чуть более осознанно. Скандалов, как в прошлом, устраивать не стала, предложила переговорить, стараясь в этот раз исходить из собственных интересов и уважения. То, что услышала от нового парня, ничего нового не открыло. Сказал что-то вроде "мы же всё равно с тобой не планируем ни пожениться, ни детей родить, так я и не понимаю, почему ты так серьезно всё воспринимаешь, релакс". Что мы не планируем, я и сама прекрасно знала, но на меня это почему-то произвело эффект удара поддых. Как будто в глубине души я надеялась, что он меня считает чуть ли не главной женщиной жизни. На уровне логики всё понятно, но на уровне гордыни как будто осадили и указали на место под столиком, типа "играйся, но помни своё место, девочка".  :o В итоге я почувствовала себя так, будто мне предложили скрашивать ему досуг, пока он не найдёт себе того, кого посчитает достойной для брака и семьи, и я по сценарию должна буду вернуться под столик. Голова всё понимает, но от задетой самооценки поплохело. Ощутила себя на месте своего старого партнёра, которого вечно считала "не достойным". И поняла, что наверное, я оплатила этот счёт. Гештальт закрылся: я получила по заслугам за то, что дала затянуть себя 6 лет назад в дурацкую воронку, вместо того, чтобы отпустить то, что было не моим и пройти мимо. От этого осознания стало одновременно и плохо, и спокойно. Как будто расплатилась с шестилетним долгом. Ещё я бы всё таки извинилась перед прошлым партнёром, но н еза то, как поступала, а за унижения его Эго.

С новым партнёром отношения зависли на ноте неопределённости. Говорит, что бросать меня не думал, предлагает переоформить это всё "в нормальные отношения, обычные". Но что значит "нормальные" и "обычные" чот я опасаюсь думать. Решила, что лучше уж перестрадать один раз и сразу, чем попадать в воронки, где я побывала. С этим партнёром я не смогу так спокойно расстаться, как с прошлым, нравится он мне больше. Но скрашивать досуги, пока не найдёт кого-то для реализации, не хочу. Поэтому взяла трехдневный тайм аут. Прислушаться к себе. А в итоге вчера настолько не могла справиться с эмоциями, что прибегла к запрещенному методу: напилась. Потому что чувствую, как матрица давит, но не хочу ничего из себя вымучивать. Намеренно ушла в минус, чтобы попытаться снять разгон от новых отношений. Склоняюсь к тому, чтобы объяснить парню всё как есть, что не хочу помогать ему досуг коротать, и уйти. Потому что если не уходить, то это новая воронка, такая же, как прошлая, и даже в большем масштабе. А я теперь знаю, какова цена, если делаешь выбор в разрез с голосом интуиции. Вот так я уже однажды думала, что самая умная, и не залипну. А в итоге кончилось сложносочинённой трехуровневой жопой. Нафиг мне такое больше не сдалось.  >:(
« Последнее редактирование: 12 Август 2019, 22:07:37 от Escape The Fate »

Оффлайн Veranta

• Hero Member
  • Авторитет: 0
« Ответ #157 : 12 Август 2019, 22:18:29 »
Скандалов, как в прошлом, устраивать не стала, предложила переговорить, стараясь в этот раз исходить из собственных интересов и уважения. То, что услышала от нового парня, ничего нового не открыло. Сказал что-то вроде "мы же всё равно с тобой не планируем ни пожениться, ни детей родить, так я и не понимаю, почему ты так серьезно всё воспринимаешь, релакс". Что мы не планируем, я и сама прекрасно знала, но на меня это почему-то произвело эффект удара поддых.
Помоему конкретно этот мужик, ну никак не вариант. Если на начальном этапе отношений он как-то совсем за вас не цепляется, а он то вам нравится. Огребете вы в отношениях с ним. Ещё и помладше вас сильно я так понимаю. Ввяжетесь в депресняк. Лучше бежать. Решит догонять там и посмотрите, но сильно бы я не рассчитывала. Ну так это со стороны видется.
А солнце светит всем одинаково.

Онлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #158 : 12 Август 2019, 23:29:20 »
Если на начальном этапе отношений он как-то совсем за вас не цепляется, а он то вам нравится. Огребете вы в отношениях с ним.
Огребаю я профессионально и без отношений ;D У меня запас автономности такой, что тьфу-тьфу, можно уже не цепляться за каждую тонущую "щепку" в море продолжения рода. И мне комфортно существовать в таком состоянии, и строить взаимоотношения удобнее из него же. Я не представляю уже как так: выламываться ради отношений в ущерб себе, цепляясь за иллюзии, хотя ещё совсем недавно прекрасно это представляла. Парень этот адекватный, и относится ко мне оч хорошо, и сказал всё довольно честно, у меня нет даже обиды или агрессии. Но я боюсь откатов, боюсь, что снова скачусь к состоянию, когда зависну и начну размениваться, подкупившись на все эти плюшки и бонусы. Потому что именно это и называется воронка, и вот чувствую, что если в неё угожу, то тогда реально хлебну дерьмища, и отношение его ко мне будет уже не таким уважительным и осторожным. Поэтому я вбиваю все возможные клинья, за которые только можно зацепиться, чтобы не натворить новых ошибок. И я не хочу, чтобы он за меня держался, но с другой стороны, есть вот этот противный собственнический инстинкт и желание за этого парня зацепиться. Хотя внутренне я ощущаю, что это не верное решение. Тоже я ощущала и с прошлым партнёром, но зацепилась за него, а потом хлебала дерьмище полными ложками. Только в отличие от прошлого партнера, с этим бы я осталась надолго, но не сейчас. Сейчас я к этому не готова. А почему не готова, и почему меня так носит - вот это вообще главнейший вопрос, который я и решаю во всех этих перипетиях. А остаться с ним именно щас, когда меня ещё носит  - это значит снова отложить решение этого вопроса на неопределённый срок. Так я просидела с прошлым партнёром, а пришла в итоге к тому, с чего начинала.. Поэтому и нового парня мне терять жалко, и он мне нравится, но и держаться за это кажется ошибкой.

Оффлайн Veranta

• Hero Member
« Ответ #159 : 12 Август 2019, 23:51:59 »
У меня запас автономности такой, что тьфу-тьфу, можно уже не цепляться за каждую тонущую "щепку" в море продолжения рода.
Так вы уже с ним начали 'переговаривать'.
Не сильно похоже на...
хлебала дерьмище полными ложками. Только в отличие от прошлого партнера, с этим бы я осталась надолго, но не сейчас. Сейчас я к этому не готова.
Пока вы сильно не бузите, вы его устраивает и он добрый и нежный, но он вас держит в каких-то границах помоему (читайте в загоне). Не думаю что ваше Эго долго стерпит такую неравность заинтересованностей.
Такое ощущение, что вы гребете против течения, как будто карму свою отрабатываете, тумаки собираете.
А почему не готова, и почему меня так носит - вот это вообще главнейший вопрос, который я и решаю во всех этих перипетиях.
Мне кажется, потому что условия не выгодные.

Онлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #160 : 13 Август 2019, 00:51:23 »
Пока вы сильно не бузите, вы его устраивает и он добрый и нежный, но он вас держит в каких-то границах помоему (читайте в загоне). Не думаю что ваше Эго долго стерпит такую неравность заинтересованностей.Такое ощущение, что вы гребете против течения, как будто карму свою отрабатываете, тумаки собираете.
Вот я и пытаюсь понять, куда вообще гребу. Почему многим людям легко понять, что они хотят, и они быстро встревают в отношения и этим удовлетворяются, у других есть какие-то приоритеты или цели в жизни вне отношений, и они этим тоже вроде как удовлетворены. А у меня ничего этого нет: ни целей, ничего. Есть только какие-то очень размытые ориентиры, что что-то мне надо, а вот это - не надо. И по таким ориентирам сложно ориентироваться, потому что это даже не желания, а скорее понимание, что некоторые вещи тебе не нужны.

Мне кажется, потому что условия не выгодные.
Вы этого партнера имеете ввиду или в общем?

Оффлайн Veranta

• Hero Member
« Ответ #161 : 13 Август 2019, 09:40:45 »
Вы этого партнера имеете ввиду или в общем?
Сейчас про этого.
А так может сценарий и повторяется, не знаю. Может какими-то своими действиями привлекаете таких. А может и мотивации мало.

Онлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #162 : 13 Август 2019, 15:16:09 »
А так может сценарий и повторяется, не знаю.
Вот и я думаю, что сценарий повторяется, но в этот раз я нифига не хочу вестись на эмоции, как раньше. Сейчас вообще сижу, анализирую, что написала выше и думаю: почему несмотря на то, что головой видишь расклад, всё равно где-то спотыкаешься, теряешь самообладание, выдержу и впадаешь в эмоции. За эмоциональные слабости, а ещё за то, что женщины не умеют быстро отпускать, забывать (и забивать), как это могут делать мужчины, мне периодически бывает стыдно. Временами я даже завидую мужской эмоциональной стабильности. Потому что лично я после всех эмоциональных выпадов в стиле аля "тупая баба" чувствую себя так, как будто обоссался на людях, вот честное слово, простите за грубое сравнение. Хочу понять, как это работает, что за механизм толкает женщин в эмоциональные ловушки. Хочу научиться обходить эти ловушки. Не знаю, поймёте ли Вы то, о чём говорю... В общем) Хотелось бы иметь.. хм... как бы так сказать.. какую-то более стабильную нервную систему что ли  :)

Оффлайн Yuri

• Administrator
« Ответ #163 : 13 Август 2019, 16:08:30 »
Escape The Fate, Вас куда-то совсем повело, и акценты Вы делаете хоть и теоретически правильные, но для Вашей ситуации они неактуальны. В таком состоянии Вы сейчас ничего не переиграете, проще дождаться пока у вас там все само собой завершится, чем менять что-то на ходу.

Ещё я сожалела, за то, как вела себя с бывшим партнером. Ходила по его Эго кирзовыми сапогами, сейчас мне так стыдно за это, что хочется даже извиниться. Мы были юные и тупые, и весь период становления его мужественности я стучала по его Эго молотком. Только сейчас я поняла, почему когда-то Юрий делал мне замечание, что нельзя топтаться по чужому Эго. И эти два момента: что не разошлась во время, понимая, что лезу не туда, стыд и чувство вины перед прошлым партнёром были в остатке после всех перепросмотров и пережигания ассоциаций.

Я Вам другое говорил, что с таким подходом "усидеть на двух стульях" ничего хорошего не выйдет. Вы не хотите "вкладываться" в отношения, но в тоже время хотите, чтобы отношения были "настоящими". Это уже какой-то сюр. Я Вас не раз спрашивал, чего с таким подходом тратите время на сайты знакомств? Ну Вы сказали, типа, что хотите словить несколько подачек внимания, типа, а что не имею право? Ну вот, собственно, и словили. А теперь Вам уже захотелось серьезных отношений. Но для этого придется менять правила во время игры, а партнер на это не договаривался. Можете конечно сами предложить ему, что хотите, чтобы "все было серьезно", а то что было раньше - не считается. Ну просто для того, чтобы сделать все, что от Вас зависит, хотя там вероятность успеха небольшая, но может и прокатить.

А самый лучший вариант - воспринимать отношения как переходные. Если Вам понравилась такая подачка, и Вы готовы ради этого изменить свою философию, то на следующие знакомства выходите уже с подкорректированной концепцией. Ну как у всех женщин: семья и дети - это самое главное. Ну или не выходите, смотря насколько Вам хочется продолжения этой романтики.

Счёт пришел, когда он уехал домой на каникулы.

Все время Вы находите каких-то мигрантов, которые уезжают домой, попадают в родственный резонанс, и после этого у них происходит растождествление. Хотя, то что Вы имеете свое жилье в мегаполисе, конечно же сильно прибавляет Вам привлекательности, но под действием родственного эгрегора даже это не перетягивает. Тут Вам конечно есть повод задуматься, слишком часто от вас партнеры "уезжают на каникулы" в какие-то свои провинции. Может быть Вам, чтобы не было подобных интриг с прописками, в следующий раз стоит делать приоритет в пользу местных?

Онлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #164 : 14 Август 2019, 01:43:54 »
Я Вам другое говорил, что с таким подходом "усидеть на двух стульях" ничего хорошего не выйдет. Вы не хотите "вкладываться" в отношения, но в тоже время хотите, чтобы отношения были "настоящими". Это уже какой-то сюр. Я Вас не раз спрашивал, чего с таким подходом тратите время на сайты знакомств? Ну Вы сказали, типа, что хотите словить несколько подачек внимания, типа, а что не имею право? Ну вот, собственно, и словили. А теперь Вам уже захотелось серьезных отношений. Но для этого придется менять правила во время игры, а партнер на это не договаривался. Можете конечно сами предложить ему, что хотите, чтобы "все было серьезно", а то что было раньше - не считается. Ну просто для того, чтобы сделать все, что от Вас зависит, хотя там вероятность успеха небольшая, но может и прокатить.
Юрий, как обычно: в голове понимаю, на деле спотыкаюсь. Мне прекрасно виден расклад с партнёром, а также что правила не меняют по ходу игры. Поэтому ничего предлагать переиграть не буду. Вообще хочу отсидеться по принципу "само как-то разрешится". Да и думаю, что предлагать должен мужик, а вот что он предложит - это зависит от настроя женщины. И с моим настроем мне сейчас ничего не предложат. Поэтому проблему я вижу не в том, что не предлагает серьёзных отношений. А в том, что:

а) Не понимаю, почему не могу остановиться. И куда меня несёт.
Многие женщины имеют чёткие приоритеты: нашла мужика, села с ним и формируешь семейные эгрегоры. Эти люди хотя бы понимают, чего хотят и когда находят человека, с которым можно подобный сценарий реализовать, успокаиваются.

Я же не могу остановиться. Мне не сиделось с бывшим партнёром, не сидится и с этим. И дело даже не в том, что мужики плохие или не подходящие. А в том, что ни плюсы партнера, ни хорошее отношение, ни симпатия и пр. не перевешивают внутренней неудовлетворённости и ощущения, что не восполнила какой-то значимый опыт. Данное ощущение и прогоняет меня из всех отношений. И снова в них гонит, потому что кусок опыта, опять же по ощущениям, лежит в этой области. Поэтому я, скорее всего, не смогу в ближайшее время успокоиться и спокойно вести автономный образ жизни.

Как думаете, это карма или уже загоны пошли, которые начинаются с возрастом у женщин, ну о которых Вы писали? Опасаюсь. :(

Добавлено: [time]14 Август 2019, 02:00:53[/time]

Тут Вам конечно есть повод задуматься, слишком часто от вас партнеры "уезжают на каникулы"
Да, я над этим уже поржала))) Но думаю, что дело не в местности. У нас в городе вообще местный мужской фонд никакой, да и мало у кого из молодых людей есть тут прописка. Сюда же приезжают со всей России. Но если у бабы есть желание зацепиться, то от неё "на каникулы" не уезжают. А среди местных девушек даже модно сцепить "простого парня", как раз таки откуда-то из провинции и оставить при себе. И это не плохо работает. У многих) Но не у меня аххахах
« Последнее редактирование: 14 Август 2019, 03:22:40 от Escape The Fate »