Автор Тема: Старая тема.  (Прочитано 20179 раз)

Escape The Fate

• Hero Member
  • Лайков: 56
  • pacify all the hate inside.
Re: Старая тема.
« Ответ #150 : 12 Август 2019, 21:41:35 »
Хочу рассказать, как за месяц я отмотала жирное, поганое пятно на карме. Ну или мне так показалось. Заодно оплатила счёт за свет в конце тоннеля. А также заодно счёта за гордость, свои "нерушимые" принципы, которые всегда обходились не даром. А ещё история о том, как я считала себя самой умной, ну и все понимают, как такое заканчивается, да? Ну когда считаешь себя самым деловым.. 8)

Сцепила я на сайте знакомств парнишку. Лезла туда, потому что всё равно отношения интересны, чо бы я тут не писала, но одной сидеть не хотелось. Замуж и детей не планировала, хотелось для начала просто весело провести время (назовём это "несерьезные отношения"), а то жизнь уже казалась такой беспонтово тянущейся и нудной, что один день не отличался от другого, и меня начало бомбить. С установкой на "несерьезные отношения" ко мне выстроилась очередь, естественно, никто ведь из мужиков не хочет в душе серьезных отношений.  ::) Я смотрела на варианты, которые предлагали, в основном предлагали, конечно, всякие сексы или попадались переходные ситуации, когда у мужика в жизни не стабильно и ему нужна подружка на период. Мне, наверное, тоже нужен был кто-то на период, но шалавить я не собиралась, хотела понять себя, и какого черта вообще хочу от отношений, пережевать этот болезненный комок, который так до сих пор и не могу проглотить. В итоге после кучи натянутых и скучных свиданок, с первой встречи резонанс совпал ток с 1 парнем. Он был младше, 21 год всего, и очень всё это напоминало мне ситуацию с моим бывшим партнёром, с которым я проторчала 6 лет потом, но только в миниатюре. Как будто сценарий похож, а актёров поменяли. Вообще после прошлых отношений с бывшим, я сожалею о том, что не разорвала их сразу, когда пошли косяки, хотя мне и хотелось. 6 лет назад мне не хватило выдержки. Когда встречалась с бывшим, в подсознании всегда считала, что он не тот, кто нужен мне. Но из-за глупости, страха, не прерывала отношения и всё затянулось. Я жалею, что не сделала этот выбор раньше, мне кажется, тогда меня и затянуло в какую-то говнистую кармическую воронку, когда вместо "да" надо было и хотелось сказать "нет". Ещё я сожалела, за то, как вела себя с бывшим партнером. Ходила по его Эго кирзовыми сапогами, сейчас мне так стыдно за это, что хочется даже извиниться. Мы были юные и тупые, и весь период становления его мужественности я стучала по его Эго молотком. Только сейчас я поняла, почему когда-то Юрий делал мне замечание, что нельзя топтаться по чужому Эго. И эти два момента: что не разошлась во время, понимая, что лезу не туда, стыд и чувство вины перед прошлым партнёром были в остатке после всех перепросмотров и пережигания ассоциаций.

В общем, дальше я связалась с новым парнем. Всё шло хорошо. Наверное, что-то такое найти мне и хотелось, но я держала в голове, что счёт придёт обязательно, т.к. данный "банк" работает без задержек. Счёт пришел, когда он уехал домой на каникулы. Я сразу словила флешбек, ибо оч похоже происходило когда-то с бывшим в начале отношений. Он тоже уехал и пропал. Не то чтобы совсем, но ощущалось, что канал внимания ослаб. Сейчас я считаю, что в прошлом сделала не правильный выбор. Надо было отпустить и пойти своей дорогой. Я же в прошлом поддалась глупости и стала долбить по Эго партнера и его "перевоспитывать". На 6 лет пошли проблемы, скандалы, ощущения, что живу не как хочу, не с кем хочу, воронка затянулась. Как со старым, так и с новым парнем, меня бомбануло ослабление внимания к своей персоне. Меня тут же повело. Хотя, повело уже чуть более осознанно. Скандалов, как в прошлом, устраивать не стала, предложила переговорить, стараясь в этот раз исходить из собственных интересов и уважения. То, что услышала от нового парня, ничего нового не открыло. Сказал что-то вроде "мы же всё равно с тобой не планируем ни пожениться, ни детей родить, так я и не понимаю, почему ты так серьезно всё воспринимаешь, релакс". Что мы не планируем, я и сама прекрасно знала, но на меня это почему-то произвело эффект удара поддых. Как будто в глубине души я надеялась, что он меня считает чуть ли не главной женщиной жизни. На уровне логики всё понятно, но на уровне гордыни как будто осадили и указали на место под столиком, типа "играйся, но помни своё место, девочка".  :o В итоге я почувствовала себя так, будто мне предложили скрашивать ему досуг, пока он не найдёт себе того, кого посчитает достойной для брака и семьи, и я по сценарию должна буду вернуться под столик. Голова всё понимает, но от задетой самооценки поплохело. Ощутила себя на месте своего старого партнёра, которого вечно считала "не достойным". И поняла, что наверное, я оплатила этот счёт. Гештальт закрылся: я получила по заслугам за то, что дала затянуть себя 6 лет назад в дурацкую воронку, вместо того, чтобы отпустить то, что было не моим и пройти мимо. От этого осознания стало одновременно и плохо, и спокойно. Как будто расплатилась с шестилетним долгом. Ещё я бы всё таки извинилась перед прошлым партнёром, но н еза то, как поступала, а за унижения его Эго.

С новым партнёром отношения зависли на ноте неопределённости. Говорит, что бросать меня не думал, предлагает переоформить это всё "в нормальные отношения, обычные". Но что значит "нормальные" и "обычные" чот я опасаюсь думать. Решила, что лучше уж перестрадать один раз и сразу, чем попадать в воронки, где я побывала. С этим партнёром я не смогу так спокойно расстаться, как с прошлым, нравится он мне больше. Но скрашивать досуги, пока не найдёт кого-то для реализации, не хочу. Поэтому взяла трехдневный тайм аут. Прислушаться к себе. А в итоге вчера настолько не могла справиться с эмоциями, что прибегла к запрещенному методу: напилась. Потому что чувствую, как матрица давит, но не хочу ничего из себя вымучивать. Намеренно ушла в минус, чтобы попытаться снять разгон от новых отношений. Склоняюсь к тому, чтобы объяснить парню всё как есть, что не хочу помогать ему досуг коротать, и уйти. Потому что если не уходить, то это новая воронка, такая же, как прошлая, и даже в большем масштабе. А я теперь знаю, какова цена, если делаешь выбор в разрез с голосом интуиции. Вот так я уже однажды думала, что самая умная, и не залипну. А в итоге кончилось сложносочинённой трехуровневой жопой. Нафиг мне такое больше не сдалось.  >:(
« Последнее редактирование: 12 Август 2019, 22:07:37 от Escape The Fate »
Ушёл в себя, и надо сказать не плохо затусил!

Veranta

• Hero Member
  • Лайков: 3
« Ответ #151 : 12 Август 2019, 22:18:29 »
Скандалов, как в прошлом, устраивать не стала, предложила переговорить, стараясь в этот раз исходить из собственных интересов и уважения. То, что услышала от нового парня, ничего нового не открыло. Сказал что-то вроде "мы же всё равно с тобой не планируем ни пожениться, ни детей родить, так я и не понимаю, почему ты так серьезно всё воспринимаешь, релакс". Что мы не планируем, я и сама прекрасно знала, но на меня это почему-то произвело эффект удара поддых.
Помоему конкретно этот мужик, ну никак не вариант. Если на начальном этапе отношений он как-то совсем за вас не цепляется, а он то вам нравится. Огребете вы в отношениях с ним. Ещё и помладше вас сильно я так понимаю. Ввяжетесь в депресняк. Лучше бежать. Решит догонять там и посмотрите, но сильно бы я не рассчитывала. Ну так это со стороны видется.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #152 : 12 Август 2019, 23:29:20 »
Если на начальном этапе отношений он как-то совсем за вас не цепляется, а он то вам нравится. Огребете вы в отношениях с ним.
Огребаю я профессионально и без отношений ;D У меня запас автономности такой, что тьфу-тьфу, можно уже не цепляться за каждую тонущую "щепку" в море продолжения рода. И мне комфортно существовать в таком состоянии, и строить взаимоотношения удобнее из него же. Я не представляю уже как так: выламываться ради отношений в ущерб себе, цепляясь за иллюзии, хотя ещё совсем недавно прекрасно это представляла. Парень этот адекватный, и относится ко мне оч хорошо, и сказал всё довольно честно, у меня нет даже обиды или агрессии. Но я боюсь откатов, боюсь, что снова скачусь к состоянию, когда зависну и начну размениваться, подкупившись на все эти плюшки и бонусы. Потому что именно это и называется воронка, и вот чувствую, что если в неё угожу, то тогда реально хлебну дерьмища, и отношение его ко мне будет уже не таким уважительным и осторожным. Поэтому я вбиваю все возможные клинья, за которые только можно зацепиться, чтобы не натворить новых ошибок. И я не хочу, чтобы он за меня держался, но с другой стороны, есть вот этот противный собственнический инстинкт и желание за этого парня зацепиться. Хотя внутренне я ощущаю, что это не верное решение. Тоже я ощущала и с прошлым партнёром, но зацепилась за него, а потом хлебала дерьмище полными ложками. Только в отличие от прошлого партнера, с этим бы я осталась надолго, но не сейчас. Сейчас я к этому не готова. А почему не готова, и почему меня так носит - вот это вообще главнейший вопрос, который я и решаю во всех этих перипетиях. А остаться с ним именно щас, когда меня ещё носит  - это значит снова отложить решение этого вопроса на неопределённый срок. Так я просидела с прошлым партнёром, а пришла в итоге к тому, с чего начинала.. Поэтому и нового парня мне терять жалко, и он мне нравится, но и держаться за это кажется ошибкой.

Veranta

• Hero Member
« Ответ #153 : 12 Август 2019, 23:51:59 »
У меня запас автономности такой, что тьфу-тьфу, можно уже не цепляться за каждую тонущую "щепку" в море продолжения рода.
Так вы уже с ним начали 'переговаривать'.
Не сильно похоже на...
хлебала дерьмище полными ложками. Только в отличие от прошлого партнера, с этим бы я осталась надолго, но не сейчас. Сейчас я к этому не готова.
Пока вы сильно не бузите, вы его устраивает и он добрый и нежный, но он вас держит в каких-то границах помоему (читайте в загоне). Не думаю что ваше Эго долго стерпит такую неравность заинтересованностей.
Такое ощущение, что вы гребете против течения, как будто карму свою отрабатываете, тумаки собираете.
А почему не готова, и почему меня так носит - вот это вообще главнейший вопрос, который я и решаю во всех этих перипетиях.
Мне кажется, потому что условия не выгодные.

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #154 : 13 Август 2019, 00:51:23 »
Пока вы сильно не бузите, вы его устраивает и он добрый и нежный, но он вас держит в каких-то границах помоему (читайте в загоне). Не думаю что ваше Эго долго стерпит такую неравность заинтересованностей.Такое ощущение, что вы гребете против течения, как будто карму свою отрабатываете, тумаки собираете.
Вот я и пытаюсь понять, куда вообще гребу. Почему многим людям легко понять, что они хотят, и они быстро встревают в отношения и этим удовлетворяются, у других есть какие-то приоритеты или цели в жизни вне отношений, и они этим тоже вроде как удовлетворены. А у меня ничего этого нет: ни целей, ничего. Есть только какие-то очень размытые ориентиры, что что-то мне надо, а вот это - не надо. И по таким ориентирам сложно ориентироваться, потому что это даже не желания, а скорее понимание, что некоторые вещи тебе не нужны.

Мне кажется, потому что условия не выгодные.
Вы этого партнера имеете ввиду или в общем?

Veranta

• Hero Member
« Ответ #155 : 13 Август 2019, 09:40:45 »
Вы этого партнера имеете ввиду или в общем?
Сейчас про этого.
А так может сценарий и повторяется, не знаю. Может какими-то своими действиями привлекаете таких. А может и мотивации мало.

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #156 : 13 Август 2019, 15:16:09 »
А так может сценарий и повторяется, не знаю.
Вот и я думаю, что сценарий повторяется, но в этот раз я нифига не хочу вестись на эмоции, как раньше. Сейчас вообще сижу, анализирую, что написала выше и думаю: почему несмотря на то, что головой видишь расклад, всё равно где-то спотыкаешься, теряешь самообладание, выдержу и впадаешь в эмоции. За эмоциональные слабости, а ещё за то, что женщины не умеют быстро отпускать, забывать (и забивать), как это могут делать мужчины, мне периодически бывает стыдно. Временами я даже завидую мужской эмоциональной стабильности. Потому что лично я после всех эмоциональных выпадов в стиле аля "тупая баба" чувствую себя так, как будто обоссался на людях, вот честное слово, простите за грубое сравнение. Хочу понять, как это работает, что за механизм толкает женщин в эмоциональные ловушки. Хочу научиться обходить эти ловушки. Не знаю, поймёте ли Вы то, о чём говорю... В общем) Хотелось бы иметь.. хм... как бы так сказать.. какую-то более стабильную нервную систему что ли  :)

Yuri

• Administrator
  • Hero Member
  • Лайков: 108
    • Энергетика Взаимоотношений
« Ответ #157 : 13 Август 2019, 16:08:30 »
Escape The Fate, Вас куда-то совсем повело, и акценты Вы делаете хоть и теоретически правильные, но для Вашей ситуации они неактуальны. В таком состоянии Вы сейчас ничего не переиграете, проще дождаться пока у вас там все само собой завершится, чем менять что-то на ходу.

Ещё я сожалела, за то, как вела себя с бывшим партнером. Ходила по его Эго кирзовыми сапогами, сейчас мне так стыдно за это, что хочется даже извиниться. Мы были юные и тупые, и весь период становления его мужественности я стучала по его Эго молотком. Только сейчас я поняла, почему когда-то Юрий делал мне замечание, что нельзя топтаться по чужому Эго. И эти два момента: что не разошлась во время, понимая, что лезу не туда, стыд и чувство вины перед прошлым партнёром были в остатке после всех перепросмотров и пережигания ассоциаций.

Я Вам другое говорил, что с таким подходом "усидеть на двух стульях" ничего хорошего не выйдет. Вы не хотите "вкладываться" в отношения, но в тоже время хотите, чтобы отношения были "настоящими". Это уже какой-то сюр. Я Вас не раз спрашивал, чего с таким подходом тратите время на сайты знакомств? Ну Вы сказали, типа, что хотите словить несколько подачек внимания, типа, а что не имею право? Ну вот, собственно, и словили. А теперь Вам уже захотелось серьезных отношений. Но для этого придется менять правила во время игры, а партнер на это не договаривался. Можете конечно сами предложить ему, что хотите, чтобы "все было серьезно", а то что было раньше - не считается. Ну просто для того, чтобы сделать все, что от Вас зависит, хотя там вероятность успеха небольшая, но может и прокатить.

А самый лучший вариант - воспринимать отношения как переходные. Если Вам понравилась такая подачка, и Вы готовы ради этого изменить свою философию, то на следующие знакомства выходите уже с подкорректированной концепцией. Ну как у всех женщин: семья и дети - это самое главное. Ну или не выходите, смотря насколько Вам хочется продолжения этой романтики.

Счёт пришел, когда он уехал домой на каникулы.

Все время Вы находите каких-то мигрантов, которые уезжают домой, попадают в родственный резонанс, и после этого у них происходит растождествление. Хотя, то что Вы имеете свое жилье в мегаполисе, конечно же сильно прибавляет Вам привлекательности, но под действием родственного эгрегора даже это не перетягивает. Тут Вам конечно есть повод задуматься, слишком часто от вас партнеры "уезжают на каникулы" в какие-то свои провинции. Может быть Вам, чтобы не было подобных интриг с прописками, в следующий раз стоит делать приоритет в пользу местных?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #158 : 14 Август 2019, 01:43:54 »
Я Вам другое говорил, что с таким подходом "усидеть на двух стульях" ничего хорошего не выйдет. Вы не хотите "вкладываться" в отношения, но в тоже время хотите, чтобы отношения были "настоящими". Это уже какой-то сюр. Я Вас не раз спрашивал, чего с таким подходом тратите время на сайты знакомств? Ну Вы сказали, типа, что хотите словить несколько подачек внимания, типа, а что не имею право? Ну вот, собственно, и словили. А теперь Вам уже захотелось серьезных отношений. Но для этого придется менять правила во время игры, а партнер на это не договаривался. Можете конечно сами предложить ему, что хотите, чтобы "все было серьезно", а то что было раньше - не считается. Ну просто для того, чтобы сделать все, что от Вас зависит, хотя там вероятность успеха небольшая, но может и прокатить.
Юрий, как обычно: в голове понимаю, на деле спотыкаюсь. Мне прекрасно виден расклад с партнёром, а также что правила не меняют по ходу игры. Поэтому ничего предлагать переиграть не буду. Вообще хочу отсидеться по принципу "само как-то разрешится". Да и думаю, что предлагать должен мужик, а вот что он предложит - это зависит от настроя женщины. И с моим настроем мне сейчас ничего не предложат. Поэтому проблему я вижу не в том, что не предлагает серьёзных отношений. А в том, что:

а) Не понимаю, почему не могу остановиться. И куда меня несёт.
Многие женщины имеют чёткие приоритеты: нашла мужика, села с ним и формируешь семейные эгрегоры. Эти люди хотя бы понимают, чего хотят и когда находят человека, с которым можно подобный сценарий реализовать, успокаиваются.

Я же не могу остановиться. Мне не сиделось с бывшим партнёром, не сидится и с этим. И дело даже не в том, что мужики плохие или не подходящие. А в том, что ни плюсы партнера, ни хорошее отношение, ни симпатия и пр. не перевешивают внутренней неудовлетворённости и ощущения, что не восполнила какой-то значимый опыт. Данное ощущение и прогоняет меня из всех отношений. И снова в них гонит, потому что кусок опыта, опять же по ощущениям, лежит в этой области. Поэтому я, скорее всего, не смогу в ближайшее время успокоиться и спокойно вести автономный образ жизни.

Как думаете, это карма или уже загоны пошли, которые начинаются с возрастом у женщин, ну о которых Вы писали? Опасаюсь. :(

Добавлено: [time]14 Август 2019, 02:00:53[/time]

Тут Вам конечно есть повод задуматься, слишком часто от вас партнеры "уезжают на каникулы"
Да, я над этим уже поржала))) Но думаю, что дело не в местности. У нас в городе вообще местный мужской фонд никакой, да и мало у кого из молодых людей есть тут прописка. Сюда же приезжают со всей России. Но если у бабы есть желание зацепиться, то от неё "на каникулы" не уезжают. А среди местных девушек даже модно сцепить "простого парня", как раз таки откуда-то из провинции и оставить при себе. И это не плохо работает. У многих) Но не у меня аххахах
« Последнее редактирование: 14 Август 2019, 03:22:40 от Escape The Fate »

Yuri

• Administrator
  • Hero Member
  • Лайков: 108
    • Энергетика Взаимоотношений
« Ответ #159 : 14 Август 2019, 16:23:23 »
Мне не сиделось с бывшим партнёром, не сидится и с этим. И дело даже не в том, что мужики плохие или не подходящие. А в том, что ни плюсы партнера, ни хорошее отношение, ни симпатия и пр. не перевешивают внутренней неудовлетворённости и ощущения, что не восполнила какой-то значимый опыт. Данное ощущение и прогоняет меня из всех отношений. И снова в них гонит, потому что кусок опыта, опять же по ощущениям, лежит в этой области. Поэтому я, скорее всего, не смогу в ближайшее время успокоиться и спокойно вести автономный образ жизни.

Ну а что с этим сделаешь? Так и придется следовать в этом русле. Других вариантов все равно нет. Потому что перекраивать Эго для того, чтобы получить подачки в виде пряников - это не вариант. Да и Вы уже не на том уровне, чтобы сломя голову любой ценой "выслуживаться" ради таких романтических пряников. Там уж куда кривая вывезет. А куда она вывезет, я понятия не имею даже для своего случая. Обывательская расклад вообще не сулит каких-то благоприятных перспектив. Ну а что здесь сделаешь, если Вы такая - и Эго предрасположено к такому варианту самопроявления? Эго знает свои кармические задачи, поэтому даже если впереди будет плохо, это будет неплохо
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #160 : 09 Ноябрь 2019, 07:00:13 »
Снова хочу обратиться к ресурсу форума.
Ситуация всё та же, с тем же летним партнёром. Расклад таков: как я и предполагала, моё Эго эти отношения вынесло с ноги. Надеялась я, ввязываясь в эту "драку", как и полагается, на авось, действовала довольно последовательно.. Но по принципу: ввяжемся в драку, потом разберёмся.  ;D

Начало отношений было хорошее, смотрел влюблёнными глазами, бегал, звонил и пр. Я отношений тогда не искла, т.к. морально не была готова, привлекали перспективы одинокой жизни. Но партнёр сильно увлек. И в итоге я оказалась на двух стульях: мне хотелось уйти, но очень не хотела терять отношения и конкретно этого мужика. Вылилось это в постоянную двойственность, которой по итогу я партнёра и задолбала, т.к. я создавала конфликты на ровном месте. Несколько раз почти доходило до разрыва, но в последний момент кто-то тормозил и давал задний ход. Почему давала заднюю я: потому что партнёр мне нравился на уровне нижних связей. Ментально мы вообще на разных волнах, но на нижних уровнях я ощущала резонанс, который создавал яркий энергообмен. Описать это можно как "тепло" на уровне анахаты, словами: душевно было тепло. Но меня всё равно тянуло куда-то, как будто я не наработала каких-то связей в одинокой жизни и без этого, мне казалось, даже эти отношения не сложатся. В итоге ещё и чувство вины испытывала, что ко мне хорошо относится партнёр, а я всё равно не довольна и как будто его предаю.

Дальше я начала скандалить на ровном месте. Его стало бесить. В какой-то момент он растождествился, и тут меня повело. Притом на каком-то гормональном уровне, вообще, что мне совершенно не понравилось. Включился режим супер липкой бабы. Он это просек и стал пользоваться. Как только он делал растождествление, я залипала больше. В итоге он, естественно, сейчас полностью потерял интерес и уже не хочет даже разговаривать. И если в прошлых отношениях мне было просто собрать себя и мысли по полочкам, то с этим нет. Что это такое, я так и не поняла, какая у него есть точка опоры, за которую он держался, что меня так вело, я не сталкивалась с таким. Когда мы ругались, мне становилось плохо именно на хм.. гормональном уровне. Т.е. я прямо понимаю, что и как, но сделать не могу ничего: пропадал сон, настроение скакало.. В итоге я даже задумалась о том, чтобы с ним жить и что детей заводить надо от этого партнёра. Он эти разговоры сам заводил, но при этом с поправочкой, что жить хочет в своём городе, а вот я туда ехать шо-та не хочу. Короче, розовые сопли развесил мне по колено. Как он так делает, я не поняла, реально он подходит или это пыль в глаза и мне просто надо очухаться. Тем более мне сопли вообще не свойственны, и я даже стала грешить на то, что начались проблемы с головой, о которых Юрий писал, говоря про баб, у которых нет детей к тридцатке.

Конечно, на таком вампиризме, отключаясь не понятно КУДА во время ссор, по итогу он меня нормально так прогнул. Если сначала энергообмен работал в резонансе, потом канал изменился. С его стороны он стал "падать". Ну т.е. я партнёра не чувствую, он со своей стороны как будто закрылся и на словах он убеждает, что мы вместе, но на деле я так не чувствую, а ощущаю себя одинокой. Физически стало видно, что интерес ко мне потерян. С таким положением дел моё Эго быстро перешло в режим пережигания и все мои сопли сползли.

Итог такой. Отношения сейчас мне не нужны, я не понимаю, почему, но сама их ломаю и чувствую, что место мне не в рутине. Но отдавать "в мир" этого партнёра Эго тоже не хочет. Как это работает, я не понимаю. Ощущаю, что сейчас надо закрыть канал или отойти, иначе пойдёт в ход уже дубина. Но меня так и тянет усидеть на двух стульях. Изменять я не хочу, но и не скажу же я партнёру, чтоб подождал меня, пока я своих тараканов тут реализовываю, а потом давай встречаться обратно. Держать его - эгоизм. Сошлись мы на том, чтобы расстаться. Он предлагает сделать это как-то мягко, оставив друг друга в поле зрения. Мне, конечно, гадко думать, как он будет тусить с другими бабами, но отношений нормальных сейчас у нас не сложится, потому что я не готова, нет порядка в голове, а куда я иду, мне не ясно. Я хотела бы с ним быть, но что-то меня выталкивает, хотя партнёр по моим ощущениям мне подходит.

Вопросы:
1) Как мне поступить?
Общаться ли с ним сейчас или лучше закрыть канал? (врычеркнуть посона из жизни мне не хочется, но и терпеть говно я не согласная). На данный момент я в связи со сложившейся противофазой уже сильно липну,  за что сама себя ненавижу и считаю соплей и слабостью.
3) Как выйти из ситуации с наименьшими потерями? Как я понимаю, раз я щас его так "люблю не могу",  он вообще плевать уже хотел. Но как ему удалось этого добиться, если в начале ситуация была совсем наоборот, и я крайне трезво на вещи могла смотреть. Что это за гормональный фарш в голове, не пойму.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2019, 14:46:21 от Escape The Fate »

lawine

• Hero Member
  • Лайков: 12
« Ответ #161 : 09 Ноябрь 2019, 11:31:58 »
У меня была, по тому что Вы описываете, похожая история три года назад, тоже в ноябре закончилась, я о ней тут писала. Вспомнила как Вы по мне прошлись дубиной  ;D Самое время отомстить и сделать также  :) Шучу :)

Когда смотрю на это все в полностью растождествленном состоянии. Жаль только одного, что не закрыла дверь при первых признаках «остывания» партнера.. Но когда это делают резко, то затормозить трудно. И это типа эго придумывает, что «жалко отпустить партнёра в мир и он такой классный и другого такого не будет и не выносимо думать как он будет счастливо проводить время с другими».

Вообщем, сожаление будет после вычеркивания его из жизни о том, что не сделали этого раньше, о том что оставили там слишком много энергии и что Вас прогнули и Вы это позволили. Сожаление у меня лично о каждом потраченном дне и попытке «выправить» «взять реванш» и тд, где он кормился и думал какой же он классный, а Вы жалкая :) Ну и чем дольше Вы во всем этом торчите, тем более глубокую и стремную «запись» это создаёт. От которой потом не отмыться. Только как Юрий писал можно будет только ее более или менее «удобно» разместить, придумав, что то типа «это мне было нужно для опыта». Но себя обмануть все равно сложно :)

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #162 : 09 Ноябрь 2019, 14:25:18 »
Вспомнила как Вы по мне прошлись дубиной   Самое время отомстить и сделать также   Шучу
Да на самом деле мне сейчас это и нужно. Я же вижу, что меня обыгрывают, и при том я не понимаю, откуда он такой ресурс берёт, чтобы со мной тягаться, для меня это прям вызов. Ну т.е. я-то прожженая в плане растождествления и логика работает пока тьфу тьфу тьфу. Что за опоры он против меня использует интересно даже чисто с технической стороны. В последний раз, как такое было, парень параллельно встречался со мной и ещё одной бабой, и поэтому я ощущала это как полное опустошение, когда стучишься как в закрытые двери. Наличие другой партнёрши делает растождествление энергозатратным, т.к. человек просто переключиться на другую сторону энергообмена. И здесь я думаю, тоже треугольник, но я не вижу третьей стороны и мне интересно, куда идут утечки. Хотя, наверное, это меня не должно особо интересовать, это скорее дело понта.

Ну и не понимаю, как от такого отношения, когда тебе в жопу дуют, как он мне в начале, может получится такое говно на выходе, куда это расположение партнёра девается.

В общем, проходитесь по мне комбайнов, сама я эти сопли и лапшу, конечно же, переработаю, но здесь быстрее. Так что меня сейчас можно даже бить ;))

lawine

• Hero Member
  • Лайков: 12
« Ответ #163 : 09 Ноябрь 2019, 16:59:43 »
Ну я признаюсь проходиться дубиной как Вы умею только в случаях, когда себя защищаю. Прочитайте то, что писали мне осенью 2016 года и попробуйте применить к себе самой. У меня такие же сопли были, так как было абсолютно влюблённо-розовое и романтичное начало с его стороны и достаточно резкий обрыв, особенно когда я на этом фоне стала немного борзеть. И также я себя спрашивала как могут такое красивое отношение стать так быстро и резко безразличием и презрением даже. Есть у него альтернативы? Как он так смог?
Если вспомните рассылку, то там написано, что партнёр с начала отношения смотрит на Вашу реакцию в различных ситуациях и или влюбляется больше или разлюбливает. Ну я если честно сейчас этих всех парней хорошо поняла. После получения определённого опыта входишь в отношения уже с представлением чего тебе нужно и чего не нужно,  а ещё с пониманием что романтика как бы красиво это не выглядело в начале - фантик.  И когда партнера «несёт» не в ту сторону, то растождествиться легко. Даже если ты как бы со стороны «влюблён».

Мне уже не в первый раз кажется, что Вы повторяете во многом мою дорогу, что касается взаимоотношений с мужчинами, только с опозданием в несколько лет.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2019, 17:01:24 от lawine »

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #164 : 09 Ноябрь 2019, 19:56:18 »
Ну я признаюсь проходиться дубиной как Вы умею только в случаях, когда себя защищаю
Честно говоря, за последнее время я стала добрее. Мне бы хотелось считать, что это мудрость, но больше похоже, что наконец дошло, что не везде и всюду требуется участие и не все люди непременно хотят знать наше мнение.  ;D :D Так что дубина немного запылилась, но зато стала чуть изящнее)) Эмоции от прошлого опыта улеглись.

И когда партнера «несёт» не в ту сторону, то растождествиться легко. Даже если ты как бы со стороны «влюблён».
Ууу, я растождествиться могу даже с бюстом Сталина и при этом всё ещё состоять в КПСС ;D Но это только если следую своим интересам. Успешно не принимаю близко к сердцу, шлю в пень и уезжаю на такси.. Если изначально такой брала настрой. Но в данном случае я допустила технический просчёт: эмоции на самотёк, дала слабину и позволила себя втянуть уже в его игру. Но с другой стороны, раз на уровне Эго допустила, что лезу туда, значит, не совсем всё было ошибкой, было по своей воле.

Есть у него альтернативы? Как он так смог
Да, так-то с технической точки зрения это интересно было бы понимать. Видимо, это мы - не изящные игроки, потому что я как послушаю своих знакомых иногда, там такие пассы им задают и настолько махинации они проворачивают, что я прям не знааааю, это сколько ж нервом надо иметь. Знаете, как в еврейском анекдоте: "Изя, не лезте ви, пожалусто, в нащ любовний треугольникЪ. Нас тут итак уже семеро!"

Добавлено: 09 Ноябрь 2019, 20:19:44
Предлагает завтра встретиться и обсудить ситуацию у нас. Хм.. Что ещё обсуждать. Сказал, что хочет разойтись или остаться где-то 50 на 50. Ну скинем это к тому, что лично я ощущаю не как "50 на 50", а как 30 "остаться"  и 70 "расстаться". И перетягивая канат я незначительно меняю это соотношение, но совсем так, по мелочи, хотя перетягивать канал конкретно с этим партнером для меня почему-то колоссально энергозатратно. И ещё мне кажется, что все эти разговоры сейчас - это способ побольше накрутить.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2019, 20:19:44 от Escape The Fate »