Автор Тема: Старая тема.  (Прочитано 16255 раз)

Ясмин

• Новый участник
  • *
  • Лайков: 0
Re: Старая тема.
« Ответ #195 : 02 Декабрь 2019, 12:21:43 »
Судя по вашему предыдущему посту, карма активировалась по полной, поэтому так хреново. Слишком много хвостов вылезло, одновременно причем. Это всё нужно аккуратно и скрупулезно размотать, весь клубок кармических змей)). Внимательно всё рассмотреть, изучить (может даже через писанину, если этот способ подходит), и начинать менять модели поведения, выявляя страхи. Если навскидку, то на поверхности проблемы для проработки недостающих женских качеств. По моему, это и есть очередная задача, вытекающая как результат неудачных отношений с мужчинами. Во-первых, будет чем заняться и уйти от печальных мыслей, во-вторых, то, о чем написал Юрий, пройдет быстрее и главное, появится ясность ситуации, а это очень много значит..
Как пример пункт: из-за отсутствия безопасности с раннего возраста сформировалось прикрытие гордыней, как способ защиты собственной ранимости от окружающего мира  и людей в нем (демонстрация силы, щита и меча, т.е. мужская модель поведения). И распространяется она автоматом и на парные отношения. Задача - научиться иногда быть слабой рядом с мужчиной, пробуждая в нем мужскую активную энергию защитника и надежного тыла, а не подавлять ее собственным умом и силой, ну и тыды.

Escape The Fate

• Hero Member
  • Лайков: 55
  • pacify all the hate inside.
« Ответ #196 : 03 Декабрь 2019, 02:35:26 »
Вы в принципе и сделали свой выбор на уровне Эго не в пользу этих отношений. Поэтому я и не понимаю, чего Вы так огорчаетесь, что ничего не сложилось.
Сейчас, возможно, чушь напишу. Если что, спишите на отходняки от накруток. :) Я огорчаюсь не из-за отношений, а из-за потери данного партнёра. Скажем так: я сделала выбор не в пользу отношений, а в пользу партнёра.. Отношениям просто дала шанс. Что они, вероятно, не сложатся, улавливала. Не зря же тяготило ощущение, что рано, быстро всё. Хоть он и до последнего уважительно относился, и шёл на уступки. Интуитивно было понятно, что конструкция, которую мы попытались собрать, конкретно сейчас не поедет. Отойти, если он не обижал ни меня, ни Эго, ниче не портил, не получалось. Попыталась разойтись цивилизованно, так без повода для растождествления не выходило. Нужен был пинок, вот и закрутилось.

Можете меня ругать, что и тут я пытаюсь усидеть на двух стульях, я даже признаю в себе эгоизм :( Но в идеале мне хотелось и на свободе отработать то, что туда тянет, и мужика из виду не потерять. Через время, когда смогу критично отнестись, я бы продолжила с ним общаться, но уже с учётом внесенных поправок, т.е. не разменивая собственных интересов. А сделать это можно по моим ощущениям только через разрыв сейчас, и растождествление, чтобы поснимать весь романтический налёт. Хочу посмотреть, что будет в сухом остатке. Может, и желание общаться отпадёт, посмотрим.

Хуже то, что они "зависли" в такой неудобном для Вас раскладе
Далеко уходить он не планировал, а затевал очередной игнор-раунд. Да только я ставку с отношений сняла, перетерпела, оработав выходные как жертву в режиме аскетизма, и схема поломана. Понимаю, что эти выходки и моя на них реакция - физика. А вот обидно и больно, если повестись, будет по-настоящему.

На что-то сильно гадкое едва ли у него есть сейчас ресурс. По ощущениям, чтоб эти выходные вытащить на игноре, ему пришлось чуть ли не весь ресурс использовать. Возможно, даже сторонний в форме левой бабы. Но думаю, отчасти я это заслужила, пусть отыгрывается. На войну с ним я можно сказать, не приехала, потому что и воевать вообще не хочу.

Добавлено: [time]03 Декабрь 2019, 17:06:15[/time]
Ну что, стоило выключиться из манипуляций, он объявился. Сегодня уже уточнил, что это я не реагирую. Обычно на раунд игнор я реагировала соплями в стиле "как же так, ты от меня уходишь?!". Сейчас страх потерять отношения перегорел, Эго начало вставать на свои рельсы. На вопрос, почему не реагирую, не удержалась от сарказма и спросила, а чо вернулся, забыл, может быть, что-то. Не писал и не звонил три дня. Он дал заднего, типа никуда не уходил, это я не правильно всё поняла. Ну затевалась там знакомая схема: после игнора я должна планку требований снизить, а он подачку организовать, и всё это закрепилось бы примирением. Эту мелкую ловушку я обошла, от подачек отказалась, играть в эти игры я больше не хочу. Он это вроде понял, извинился. Но там есть и крупная ловушка.. Он стал уточнять, хочу ли я продолжить отношения. Якобы скучает, про разрыв думать не хочет. Я думаю, это манипуляции, чтобы не закрыть канал. И вот если это щас не пресечь... Я буду, скорее всего, даром вкачивать канал энергией, себе в минус, а мне это не нужно. Вы это имели ввиду, когда говорили про мясорубку?

Сказал, что хочет быть со мной, скучает, и всё такое.. Но мне так и не ясно, это в каком же таком формате? Быть его запасной кошелкой здесь, пока он учится ещё 1.5 года, а потом уедет в свой город и бросит меня, - не хочу. Я хочу отдачи. Насчёт отдачи он юлит. Я не хочу тратить силы и время на эти выяснения отношений и не хочу тратить себя на пустые отношения. Мне это не нравится. Видимо, губу и сопли на романтические бонусы, пора бы закатать. Сильно за него цепляться видимо, себе дороже. Боюсь создавать вредные для себя лазейки. Главное как это технически теперь оформить? Для себя я просто приняла внутреннее решение, что впустую вкладывать свои силы больше не хочу, меня это опустошает. Тем более если он не предлагает ничего адекватного в замен.

Добавлено: [time]03 Декабрь 2019, 20:28:14[/time]
Блин, вот крайне двоякая ситуация. С одной стороны, вроде и правда веришь ему, когда говорит, что скучает и хорошо к тебе относится.. Но с другой стороны, манипулятивные игнор - выходки и тряска разрывом перед носом: типа вот какой я гордый, ухожу. Не пойму, чо он хочет и вычислить бы реальное к себе отношение. ??? 8)
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2019, 20:39:25 от Escape The Fate »
Ушёл в себя, и надо сказать не плохо затусил!

lawine

• Hero Member
  • Лайков: 11
« Ответ #197 : 03 Декабрь 2019, 20:56:55 »
Ну что, стоило выключиться из манипуляций, он объявился.

Блин, вот крайне двоякая ситуация. С одной стороны, вроде и правда веришь ему, когда говорит, что скучает и хорошо к тебе относится.. Но с другой стороны, манипулятивные игнор - выходки и тряска разрывом перед носом: типа вот какой я гордый, ухожу. Не пойму, чо он хочет и вычислить бы реальное к себе отношение.

По моему все как Юрий описывал:

Скорее всего ничего еще не закончилось, будут рецидивы, и неизвестно сколько времени Вы еще будете дергаться. Партнеру невыгодно идти на разрыв, а Вы скорее всего не сможете поставить растождествление. В худшем варианте партнер будет предлагать такие продолжения, которые и дальше будут вас "размазывать". А Ваша задача - не попасть в эту "мясорубку". И было бы еще неплохим вариантом, если бы он просто уехал, Вы бы отошли от накрутки. Но похоже уезжает он не завтра, и будут у вас еще и разборки и выяснения, и надежды с подачками..

Yuri

• Administrator
  • Hero Member
  • Лайков: 103
    • Энергетика Взаимоотношений
« Ответ #198 : 03 Декабрь 2019, 23:26:50 »
Он стал уточнять, хочу ли я продолжить отношения. Якобы скучает, про разрыв думать не хочет. Я думаю, это манипуляции, чтобы не закрыть канал. И вот если это щас не пресечь... Я буду, скорее всего, даром вкачивать канал энергией, себе в минус, а мне это не нужно. Вы это имели ввиду, когда говорили про мясорубку?

Да, как раз по этому варианту все и пошло. На разрыв Вы все равно не решитесь. А все другие варианты, как бы Вы себя сейчас не вели и не пытались трепяхаться будут не в Вашу пользу. Там можно придумать тысячи вопросов и тем, типа "хотите ли Вы продолжать отношения", которые будут Вас затягивать. Поэтому я и говорю, что вариант чтобы он уехал и на этом все прекратилось был бы довольно неплохим.

Так-то Вы партнера зацепили и он действует вполне искренне. Но вся эта искренность наведена матрицей продолжения рода и сводится она к тому, что Вас надо размазать и "переформатировать". Он скорее всего сам не догадывается, что выполняет эту задачу, просто его так ведет и он получает бонусы, когда делает "все правильно". И наоборот, как только Вы поставили защиту, он понял, что не совсем хорошо здесь доработал и "вернулся". Причем если для этого потребуется влезть в какую-то проблемную ситуацию, он в нее влезет. Можете называть это любовью..

Быть его запасной кошелкой здесь, пока он учится ещё 1.5 года, а потом уедет в свой город и бросит меня, - не хочу. Я хочу отдачи.

Ну за отдачу надо платить, в Вы не хотите ) Ну на самом деле Вы же примерно такие отношения и искали, чтобы и пряники со стороны продолжения рода получать, и особо не заморачиваться. Примерно такой формат и получился. Ну а нестабильность таких отношений - это объективная побочка. И Вы даже можете их продолжить, хотя сами видите какой это будет даваться ценой. Я же уже сколько раз писал, что эта проблема внутренняя и происходит из-за того, что Вы никак не сделаете выбор и запутались уже в совмещении несовместимого. И весь этот спектакль, который произошел в реале также подводит Вас к этому выбору. И в принципе этот выбор Вы уже сделали, и можно сказать стоите двумя ногами в воде, осталось только нырнуть туда. И это решит проблему. Только скорее всего не в этих отношениях. Эти отношения скорее всего переходные и их задача "подготовить" Вас, или размазать, если будете сопротивляться.

Вы конечно можете использовать "аварийный флажок" и Эго найдет способ освободиться из этой хитрой мясорубки, без деформаций. Но скорее всего это произойдет по такой траектории, что к любовным отношениям потом близко не подойдете, будет стоять блок. Но этот выбор Вы вряд ли сделаете. Второй вариант "как у всех" с плюсами и минусами.. Ну а третий "средний" вариант, который Вы и пытались реализовать, ну он явно уперся в тупик "через мясорубку".

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #199 : 04 Декабрь 2019, 00:47:15 »
Да, как раз по этому варианту все и пошло. На разрыв Вы все равно не решитесь. А все другие варианты, как бы Вы себя сейчас не вели и не пытались трепяхаться будут не в Вашу пользу. Там можно придумать тысячи вопросов и тем, типа "хотите ли Вы продолжать отношения", которые будут Вас затягивать. Поэтому я и говорю, что вариант чтобы он уехал и на этом все прекратилось был бы довольно неплохим.

Так-то Вы партнера зацепили и он действует вполне искренне. Но вся эта искренность наведена матрицей продолжения рода и сводится она к тому, что Вас надо размазать и "переформатировать". Он скорее всего сам не догадывается, что выполняет эту задачу, просто его так ведет и он получает бонусы, когда делает "все правильно".
Ну раз так, я тоже сделаю симметрично. Раз он предлагает невыполнимые условия, так я предложу такие же. И пусть ломает голову, как это понимать. Бонусы он получает за мой счёт, а я при этом теряю, но я не благотворительная организация. И это уже даже не весело, где он берёт ресурс на такую противофазу, я просто не представляю. Поэтому красный флажок мне выкинуть придётся, иначе к новому году я буду как подратая кошка.

Отношения в таком виде как сейчас всё равно можно выбросить на помойку. Щас он пропал на три дня, а в следующий раз это будет уже пять дней или месяц? Что это такое вообще? Я такое отношение к себе терпеть не хочу. Прямой разрыв да, я сейчас не потяну. Но мне нужен как минимум тайм-аут. В конце декабря он сваливает домой, и если канал оставить в таком как щас состоянии, чувствую, меня ждёт то ещё приключение: находясь на родной ниве и напитавшись он устроит мне такие качели... что весь форум поедет навещать меня, потому что я буду с нервным срывом. Не хочу так проводить праздники. Поэтому считаю необходимым канал на данный момент хотя бы прикрыть и переключиться на другие дела, которые пришли в негодность, пока он меня дергал.

Так что я хочу взять тайм аут до Нового года на любые разборки и выяснения отношений с этим партнёром. Не хочу ничего решать, мне надо набраться сил, придти в себя. Пусть это будет в мягкой форме мораторий на отношения конкретно с ним и попутно на всю, ВСЮ пургу, что он несёт. И "любовь", если она у него такая "сильная", никуда не денется за это время, пусть доказывает её после. Дальше посмотрим.

Добавлено: [time]04 Декабрь 2019, 02:07:46[/time]
сводится она к тому, что Вас надо размазать и "переформатировать".
Это на мужчин тоже так действует или только на женщин?

Добавлено: [time]04 Декабрь 2019, 15:04:10[/time]
Вы же примерно такие отношения и искали, чтобы и пряники со стороны продолжения рода получать, и особо не заморачиваться. Примерно такой формат и получился. Ну а нестабильность таких отношений - это объективная побочка
Да, но не такими нервами. Для отношений без перспектив и требований, только заикнись, из мужиков выстроится очередь. И играть они будут честно, не пытаясь чинить свои правила. Нестабильность - не такая уж и стремная побочка, когда ты к челу не привязываешься. В таких отношениях нет отдачи, но нет и напрягов. И до встречи с этим хитрым перцем у меня так и прокатывало. Это он меня сбил, поставив жирную подножку. В несерьёзных отношениях я никого не слушаю и на следующий день можно даже позабыть, как звали. И это не создаёт напряга или энергозатрат.

Добавлено: [time]04 Декабрь 2019, 19:53:39[/time]
Ну чтож, объявила челу, что хочу прекратить отношения как минимум до Нового Года, чтобы придти в себя. Он звал встретиться, поговорить, убеждал, что никуда не пропадал на 3 дня и пр.  Я объяснила, что три дня игнора - это говно, предложение сделать отношения несерьезными - говно и как он поступает всё последнее время - полное говно, не намерена это терпеть и пусть идёт обдумывает своё поведение. Сказал, что готов дать мне и себе время обдумать. В итоге сегодня не знаю, чо он вытворяет, меня кидает из стороны в сторону, то желание позвонить, то упадок сил, то прилив. Опишу образно и немного утрированно: как будто само пространство вокруг  "искажается" и превращается в подобие воронки, он то бомбит, то "кидает" канал, как будто нарочно стараясь повлиять на моё решение. Приходится прилагать немалую моральную выдержку, чтобы уравновесить себя, даже думаю походить на йогу. Трачу много энергии, чтобы сгладить эти "качели", переключиться на что-то трудно. 

Добавлено: [time]04 Декабрь 2019, 21:45:14[/time]
Так, походу, мораторий не сработает. Я не знаю, чем он меня таким достаёт и почему так трудно переключиться, короче, не выдержала, написала, опять разборки по телефону(( Я не знаю, чем таким он меня достаёт и как создаёт эти качели, но мне прям очень тяжело, и иногда проще в плане энергозатрат позвонить и высказать что-то, чем тратить энергию на то, чтобы переключиться. Я понимаю, что так, что так накрутка получается, но откуда у него такой ресурс для растождествления, я вообще не сталкивалась с таким, с учётом того, что наступать на себя, себе на горло и пр., держать мораторий - это вообще моя сильная сторона.. Как он это обходит, я не понимаю, такое ощущение, как будто сама гормональная система меня стегает, как наркомана, это жесть.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2019, 21:46:35 от Escape The Fate »

Yuri

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #200 : 04 Декабрь 2019, 23:23:33 »
Так, походу, мораторий не сработает.

Такой мораторий надо было подготавливать, задействуя механизм жертвы. Придумать под него какой-то проект, совершенно нерентабельный с рациональной точки зрения, но работающий на мораторий. Хоть в депутата госдумы баллотируйтесь, ничего из этого не выйдет, но как мораторий и растождествление сработает. Ну и там много других вариантов, где можно более управляемо и с пользой для Эго задействовать столь громадный ресурс. Сейчас Вы его не просто сливаете в унитаз, а даже хуже. Если бы сливали в унитаз, он хотя бы не наносил Вам вред. А так Вы его вкладываете в антипроект своему Эго. При любой убыточности, даже у худшего альтернативного проекта будет преимущество, что в нем Вы как-то управляете своим ресурсом. То, что происходит сейчас Вы вообще не контролируете.
Ну вот как-то так, более "серьезно" надо здесь подходить, задействуя для этого все ресурсы и возможности. Вы сейчас находитесь в такой ключевой точке, и от того, как Вы "сыграете" будет зависеть сценарий и расклад наверно на несколько следующих лет. Поэтому все ресурсы, и любые жертвы должны быть задействованы.
Хотя вы можете выбрать и самый "естественный" и очевидный вариант. Вложить все ресурсы в эти отношения.. Это просто будет один из возможных сценариев

Vano

• Новый участник
  • *
« Ответ #201 : 05 Декабрь 2019, 09:03:41 »
А интересно, что произойдет если Escape The Fate распечатает все эти мысли про парня и даст ему почитать?

Я так понимаю плотная посадка на стул "с серой зоной и кабачковой запеканкой" или такие вещи опасны?

Я призываю только к мысленному эксперименту.

Анастасия

• Full Member
« Ответ #202 : 05 Декабрь 2019, 16:07:09 »

но мне прям очень тяжело, и иногда проще в плане энергозатрат позвонить и высказать что-то, чем тратить энергию на то, чтобы переключиться.
В этом и проблема растождествления, что силы воли не хватает удержать канал. Вы же сами помните сколько тем в "Скорой помощи", где топикстартер растягивает свои мучения на месяцы, а тему на 20 страниц) Все ему пишут - ничего не делай в сторону партнера, переключайся на свои занятия, закрывай канал, растождествляйся... проходит день, и снова "помогите/спасите) Со стороны кажется, как-будто над нами издевается ТС, а по факту его трепет как наркомана, как и каждого из нас, когда находится более сильный партнер, в руках которого канал.
Я понимаю, что так, что так накрутка получается, но откуда у него такой ресурс для растождествления, я вообще не сталкивалась с таким, с учётом того, что наступать на себя, себе на горло и пр., держать мораторий - это вообще моя сильная сторона..
Ну ваш бывший был намного слабее, вот вам и казалось, что вы мастер растождествлений, а новый оказался с более прокачанным Эго, умеет человек переключаться.
 Перечитайте рассылки 92 и 94 про противофазу, обновить информацию будет не лишним. Это 1ые рассылки, но они же самые ключевые. Там же ценнейшая и гениальная информация. Вот вставлю сюда цитату:
"...Дальше необходимо, пусть даже через силу, заставить себя сделать действие, полезность которого вы понимаете умом, но для этого не хватает энергии... "
 Вот ваша ситуация в 2х словах, вам не то, что надо думать о том, чтоб пойти на йогу, вам срочно нужно туда нестись сломя голову+продумать целый список именно Действий для плана растождествления. А анализ почему ваш парень оказался сильнее и как он так ловко сумел оказаться ведущем в паре - это не самый нужный и полезный анализ, мыслительный процесс здесь играет против вас, вы это сами знаете.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2019, 16:09:44 от Анастасия »
Своими собственными ошибочными мыслями, что есть Любовь, мы обрекаем себя на то, чтобы никогда ее не познать...

lawine

• Hero Member
  • Лайков: 11
« Ответ #203 : 05 Декабрь 2019, 20:19:16 »
Самый для меня действующий совет по растождествлению, был про то, чтобы представить и продумать свое будущее без этого партнера. Это у меня работает со всеми людьми, вещами и прочим, с чем хочу растождествиться.

Представляю в деталях, что не будет этого партнера в  моем будущем - это данность. Как это будущее будет выглядить без него? Какие варианты жизни без него и чем / какими альтернативами его прийдется заместить особенно на первое время? Мне иногда даже радостно становится - потому что в будущем вдруг столько радостных новых переспектив и возможностей открывается без этого партнера. А вот если с ним остаться, то столько безрадостных :) Всю "любовь" иногда мигом смахивает.

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #204 : 06 Декабрь 2019, 03:37:59 »
Просрато. Весь прогресс слетел в топку. Объявлять и качать права я могу, походу, только с трибуны коробки из-под холодильника на ближайшей помойке. Такое ощущение, что чем больше волевых усилий и сопротивления я прилагаю, тем больше меня стегает собственная же гормональная система, которая мне вообще не союзник. Надо посмотреть на вещи цинично, хотя и стыдно, но я ощущаю себя какой-то собакой Павлова. Меня будто бы дрессируют. Не смогла я поставить жестко вопрос и не общаться. Никакой паузы на 2-3 недели не получилось, я сама же в эту лужу и села. По итогу как он писал, так и пишет, разве что слегка осторожнее, чтобы меня, видать, не бомбануло на разборки, а то если бомбанёт, я не захочу общаться и придётся сидеть в потугах, как канал со мной побольнее дернуть, чтобы добиться реакции. Ему это, судя по всему, тоже не даром выходит. 

Я же ощущаю себя как ребёнок-дибил, который не может сказать нет, потому что за нет боится получить очередной подзатыльник, а их за последнее время было столько, что я уже не знаю, за что держаться. То ли уже вообще ни за что не держаться, а просто ослабить хватку, плыть по течению, может, ещё и прикурить при этом получится, если не потону. Но голова у меня ещё немного работает, и я уже подметила, что самый большой пинок получаю за волевое сопротивление. Чем больше вкапываюсь, тем жестче ломка. И это само по себе накручивает. Картинка вспомнилась, на которой изображен водоворот с надписью "отпусти, а то затянет". Это из буддизма..

Внутреннее сопротивление, по ощущениям, мне придётся всё таки отпустить, и научиться здесь какой-то хитрой гибкости. Походу, мне нужна какая-то другая, гибкая сила, как в йоге или тай-цзы. Я не могу сказать, что интересы Эго сломлены или что я от них отказалась. Вектор Эго я ощущаю, он не сломался. И я вижу, что партнёр на это вроде бы делает поправки и ссыт меня трогать в очередной раз, как говно, которое сразу завоняет. 

Но по факту канал я так и не закрыла, и я не знаю, что с ним будет дальше.. Насчёт жертвы и альтернативного проекта я поняла, в принципе, соображения есть, и если этот партнёр вернулся щас чтобы дальше воровать мой ресурс, я так и сделаю, и ему тоже придётся с этим считаться, т.к. свою энергию он тоже в канал сливает, я это отлично ощущаю, и ему придётся с ней расстаться, а значит, эти отношения потрепают уже не только меня, и единственной обиженной жертвой я не буду, я уже знаю, что могу дать сдачи. Хоть и не так ощутимо, потому что в масштабах матрицы я не такой правильный, как он экземпляр. Однако, голыми руками меня не возьмёшь, и часть своей энергии я заберу, и если я реально не та, кто ему нужен, за свои слова и накрутки он тоже будет должен заплатить. И это считаю уже не плохим результатом, я хотя бы могу больно дать сдачи, а не просто дать себя выжрать.

Ну а чтобы всё не было так печально, миниатюра "я и мои усилия":

Yuri

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #205 : 07 Декабрь 2019, 01:16:19 »
К сожалению, последние сообщения, оставленные в этой теме за последние несколько часов были потеряны во время обновления. Надеюсь Escape The Fate успела их прочитать.. Там были хорошие посты.

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #206 : 07 Декабрь 2019, 23:43:45 »
Надеюсь Escape The Fate успела их прочитать.. Там были хорошие посты.
Нет, к сожалению, не успела. Последние посты, что я застала - это от Вано, Лавин и Анастасии про растождествление. Дальше у меня форум вообще не работал. А также всю неделю "ломался" телефон. Случайности не случайны. И что сообщения пропали, тоже интересно. Особенно, с учётом того, что форум - одна из моих самых сильных опор, и здесь мой мозг хоть немного проясняется.

По ситуации. Что происходит, я вообще не понимаю. Жила на севере когда-то и сравнить такое состояние могу с попаданием в пургу, когда всё вокруг крутится, идти приходится методично, медленно, аккуратно вглядываясь в крутящуюся снежную мглу. Так и здесь. Поняла, что самые большие энергозатраты несу, втягиваясь в любое мероприятие по выяснению/улучшению/обсуждению и пр. этих отношений как с партнёром, так и с другими людьми. Данные мероприятия постаралась свести к минимуму. Также несу потери, поддерживая канал партнёра, когда он не даёт адекватной отдачи. Поэтому если отдачи не ощущаю, по возможности, сразу стараюсь переключиться, чтобы не тратить силы на что-то, что может потом работать не на меня, а в худшем случае, ещё и против меня. Канал не закрыт, с партнёром общаюсь, но лично пока не виделись. Ведёт он себя двояко, я чувствую, что где-то относится искренне, типа "любит" и всё такое, но где-то есть и подвох. Хотя, это тоже меня не заботит, т.к. чем больше я ломаю своё Эго, тем меньше у него поводов меня "любить", это я подметила очень четко. И чем я независимее, тем "обширнее" становится его "любофь". В крайних точках моей независимости его рвёт на розовые сопли.

Конечно, ему выгодно, чтобы я его поддерживала постоянно, но я так не согласна. Вот только пришла к выводу, что это несогласие совершенно бесполезно объявлять вслух, только давать себя накручивать. Поэтому просто принимаю соответствующий настрой, и всё, за этот настрой держусь как вкопанная. Это я и имела ввиду, когда говорила про силу и одновременную гибкость. Я гибко реагирую на события, но сильно держусь за свои интересы. И на данный момент это кажется чуть более оптимальной с точки зрения энергозатрат стратегией, чем дубина. Примерно как в пургу: бесполезно бегать, орать, бить снег ногами и пр. Вот я в начале бегала и потерялась.. Сейчас стараюсь уклоняться, если "снег бьёт в лицо" и удержаться на своих позициях. И либо буря кончится, либо я из неё выйду. Ну а пока что всё вот так.

Изменения, конечно, коснулись не только личной жизни. К примеру, совершенно не было времени заниматься работой за время разборок, всё запустила. В итоге некоторые слабые места дали трещины, например, наиболее отвратные клиенты стали бомбить ещё больше и пошли уже чуть ли не на прямой конфликт. Но поскольку меня они и до этого настолько задолбали, что не хотелось видеть их лица, об этом совершенно не сожалею, наоборот. Но работу придётся оптимизировать и вижу потенциал перехода на другой уровень, тем более это давно назревало, но не было стимула. В общем, это я к тому, что есть хоть немного позитивные моменты))

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #207 : 08 Декабрь 2019, 01:58:31 »
Прежних целей нет: удержать партнёра, сохранить отношения - не, всё отвалилось. Поняла, что держась за это, я ограничиваю гибкость жизненных сценариев. Поэтому из целей осталась, наверное, только одна: удержать себя от воронки с мясорубкой. В остальном в ситуации более-менее ориентируюсь, хоть и на интуитивном уровне. Где начинает "мазать" ощущаю, стараюсь пресекать. Если что, буду писать по ходу, пока что вроде помощь не нужна.

Yuri

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #208 : 08 Декабрь 2019, 02:45:46 »
Что-то совсем Вас повело, прямо свет клином сошелся на этом мужике.. Сколько Вы уже, недели две наверно, будучи в сознательном состоянии только думаете про эти отношения. Сделали бы хоть перерыв на несколько часов, это существенно бы нормализовало состояние.
Вот Вы часто говорите про "запеканки", что это типа не Ваше. Но корень этих "запеканок" прорастает из того, что такие женщины бывают фанатично зациклены на одном мужике, или на мужиках в целом и на их внимании. И один из распространенных вариантов самовыражения при такой вовлеченности проявляется в запеканках, каких-нибудь цветах, или кошках. И то, что Вы не любите запеканки, кухню и кастрюли ничего сильно не меняет. Энергетически Вас в это состояние уже затянуло. Ну как бы в воду Вы уже залезли, а раз залезли, то в воде надо "грести". Это стоя на берегу можно рассуждать, нафига они в эту воду полезли и морочат себе голову какими-то нелепыми проблемами..Ну а теперь Вы сами туда залезли..

Ну и "снежный переход" наверно затянется в Вашем раскладе. Ну просто впереди НГ, который совсем не способствует растождествлению, а наоборот, будут накрутки и деформации. Время для упражнений Вы конечно "выбрали" совсем неудачное. Я про это говорю не для того, чтобы нагнать мрака и пессимизма, а чтобы Вы уже делали на это поправку и начинали набирать ресурс, чтобы в НГ не было кризиса. Хотя возможен вариант что вы там помиритесь и договоритесь, но это будет как брать кредит: можно снизить и отложить "остроту кризиса", но этот кризис растянется во времени..

Ну и наверно будет не лишним напомнить, что технически Вы можете сделать растождествление и прекратить все эти мучения буквально со следующей минуты. Но учитывая, что Вы сами влезли в эту переделку и продолжаете в ней оставаться, видимо этот вариант приемлем для Вас на уровне Эго. Так что дорабатывайте уж, Вы вроде говорили про какие-то кармические задачи.. Только вот они оказались с таким подвохом. Но в принципе, если все пойдет "своим ходом", то в следующем году начнете потихоньку выбираться "на серый берег". Это конечно долго, но не так, чтобы очень..

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #209 : 08 Декабрь 2019, 03:11:15 »
Что-то совсем Вас повело, прямо свет клином сошелся на этом мужике..
Да я не знаю, как так повело. Не ожидала ничего подобного, просто серфила по жизни, и занесло. Я и сама бы рада отключиться на кого-то или что-то другое и отлипнуть, но меня как "заело".
Но я стараюсь.

Энергетически Вас в это состояние уже затянуло
Хотите сказать, так превращаются в тёток? Конечно, мне этого бы не хотелось, теткой становиться я не хочу.
Если бы я знала, куда я точно хочу "грести", то я бы, наверное, гребла. Но у меня нет четких желаний касательно запеканки, как это есть у других людей, которые знают, что хотят грести и этим и занимаются. Я же вижу только образ будущего, вижу в нём примерную себя, за это держусь, если как сейчас, теряюсь с направлением. С запеканкой или без, всё равно я останусь собой, и нет там такого, чтобы я гребла и этим упивалась, ещё и испытывая чувство вины, что когда-то сидела на этом форуме или недооценивала прелесть запеканок. Да, сейчас я не стою на месте, и ситуацию мне необходимо будет доработать, меня сбило. Но всё равно я вижу себя довольно независимой и цельной личностью в будущем, и не хочу "проваливаться" до состояния тех женщин, над которыми сама всегда смеялась, у которых больше ничего нет в жизни, никаких интересов. Хочу я или не хочу отдавать долги, кредиты и пр., совершенно не играет никакой роли, из состояния "ненормальной", зацикленной, как сейчас, бабы, мне надо себя вытаскивать вот прямо за волосы! Спасибо, что на это мне указали, сама от себя чуть не блеванула..
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2019, 08:36:35 от Escape The Fate »