Автор Тема: Старая тема.  (Прочитано 20210 раз)

Escape The Fate

• Hero Member
  • Лайков: 56
  • pacify all the hate inside.
Re: Старая тема.
« Ответ #240 : 08 Февраль 2020, 13:33:53 »
Эскейп, в начале отношений у Вас судя по всему была эйфория и радость и Вы может даже думали, что это «те самые отношения» и как все классно складывается и как партнёр влюблён и он Вам нравится.
Я уже тоже один раз допускала такую ошибку. Только после этого поняла, что не нужно позволять себя разгонять ни при каких обстоятельствах
Да, Вы совершенно правы, так и было. Он очень многое вкладывал сначала в отношения, и я стала считать себя чуть ли не принцессой. А с учётом того, что ни особого желания отношений, ни целей в жизни у меня не было, я просто устроилась и заняла роль ведомой обстоятельствами. Но раз Эго такое допустило, значит, был в том смысл.

Сейчас у меня период ломки наркомана, ловлю флешбэки и на автомате как-то всплывают моменты, где и как я допустила разгон. Не понимаю только, почему партнёр от обычного ухаживания потом выбрал такую токсичную стратегию сдерживания, что я превратилась просто в истеричку. Сейчас меня накрывает комплекс вины, что я сама всё разрушила, когда в начале отношений дёргала его разрывом, потому что вообще сомневалась, что в том настрое, как был у меня тогда, у нас что-то получится.. Ну и в итоге вот додергалась. Не умела я баланс держать, не умела. Юрий прав, вместо разгонов, нелепых требований надо было выдавать что-то адекватное.

В общем, я почти вернулась сейчас к отправной точке, с которой начинала в прошлом году.. Сейчас все эти истерики и разгоны отыграют и можно будет как-то более менее трезво хоть взглянуть на ситуацию. Мне стыдно, что довела себя до такого состояния: и перед собой, и перед форумом, и перед парнем.. Мне сейчас нужно какую-то реабилитацию устроить. Новых отношений пока искать не хочу, от других мужчин воротит и раздражает. Надо посидеть на жёсткой эмоциональной анти-романтической диете сейчас, пусть вся эта дурь и разгон повыветриваются.

Ещё я заметила, что Вы очень держитесь за и гордитесь понятиями верность, честность и т.п Не совсем понятно зачем Вы тут так завышаете важность этого.
Да это тоже как-то качества из разряда верхних связей, которые я идеализирую и которые, к слову говоря, меня иногда тоже выкручивают будь здоров. Например, в моём стиле уйти из отношений, чтоб не изменять. Или сказать правду и получить за это в глаз, но всё равно сказать)))
Про Филиппа Киркорова мне Ваш пример понравился)))

Вообще спасибо всем огромное за поддержку и помощь.
Ушёл в себя, и надо сказать не плохо затусил!

lawine

• Hero Member
  • Лайков: 12
« Ответ #241 : 08 Февраль 2020, 15:21:35 »
. Например, в моём стиле уйти из отношений, чтоб не изменять. Или сказать правду и получить за это в глаз, но всё равно сказать)))
Ну это Ваше право, а также Ваше право хотеть быть с партнером с такими же ценностями. Но как бы Вы очень возмущаетесь, почему Вы такая верная и честная, а другие нет.
А я думаю просто в таком случае, если видишь, что ценности другого человека не сходятся с твоими и это тебе конкретно мешает, то как бы никто не мешает развернуться и уйти при первых признаках. Никто не заставляет строить с ним отношения после того, как он грубо говоря поставил лайки в контакте красоткам. Как бы просто нужно позволить своему эго разочароваться в нем или признать его неподходящим именно для Вас.

Это как товарно-рыночные отношения. Вот мой договор, твоя компания подходит мне для сотрудничества, на этих условиях прописанных в договоре я согласна строить с тобой отношения. Если тебе интересно сотрудничество, мы можем поторговаться и прийти к компромиссам в каких-то не критичных для меня вещах. Но есть принципиальные условия и если ты их не принимаешь или нарушаешь, то договор я расторгаю или мы его изначально вообще не заключим и разойдёмся.

Вообще Ваша история мне очень знакома, прям до боли и с тем же сюжетом ( это кстати была моя последняя тема на форуме в 2016 году о проблемах в отношениях) от принцессы в начале отношений с раздутым самомнением и предложениями расстаться с моей стороны когда что то там не подходило до навязчивой клуши требующей внимания и не понимающей почему принц буквально за ночь превратился в жабу, а я из принцессы в злую мачеху  :) Поэтому говорила Вам бегите, потому что история со стыдом мне очень знакома и я примерно представляла чем это закончится и как эту запись потом трудно будет заткнуть куда подальше смягчая и оправдывая ее перед самой собой.

« Последнее редактирование: 08 Февраль 2020, 15:25:47 от lawine »

Ясмин

• Новый участник
  • *
  • Лайков: 2
« Ответ #242 : 08 Февраль 2020, 17:52:42 »
Цитировать (выделенное)
Он очень многое вкладывал сначала в отношения, и я стала считать себя чуть ли не принцессой. А с учётом того, что ни особого желания отношений, ни целей в жизни у меня не было, я просто устроилась и заняла роль ведомой обстоятельствами. Но раз Эго такое допустило, значит, был в том смысл.
Был был)) ;)

Цитировать (выделенное)
Сейчас у меня период ломки наркомана, ловлю флешбэки и на автомате как-то всплывают моменты, где и как я допустила разгон.

Да не проконтролируешь всё на свете, это невозможно при вовлечении в отношения, а ломка выплавит нужное, вот увидите))
Цитировать (выделенное)
не понимаю только, почему партнёр от обычного ухаживания потом выбрал такую токсичную стратегию сдерживания, что я превратилась просто в истеричку.

У меня было такое, что начал с одного, а закончил по-другому)) прикормил, а потом отошел на дистанцию. Потом уже, позже, узнала, что в паре спад тяги у кого-то раньше, у кого-то позже, почему-то у мужчин оно всегда раньше наступает, переход в спокойное русло. Если у них этот период совпал, все дальше продолжается уже на ровной ноте, за исключением моментов кризиса)) Если нет, женщина это воспринимает как разлюбил. Ну эт как вариант, там много чего другого есть.
Цитировать (выделенное)
Сейчас меня накрывает комплекс вины, что я сама всё разрушила, когда в начале отношений дёргала его разрывом, потому что вообще сомневалась, что в том настрое, как был у меня тогда, у нас что-то получится.. Ну и в итоге вот додергалась. Не умела я баланс держать, не умела. Юрий прав, вместо разгонов, нелепых требований надо было выдавать что-то адекватное.
Да нету никакой вашей вины, тут еще и предыдущие отношения тоже роль сыграли. Может вы посчитали, что там недостаточно гайки закручивали партнеру и нужно подналечь, может страх опять испытать прошлую боль так сработал, и вы на опережение стали так себя вести, не оценив правильно мальчика по его качествам. Нет нужды себя жрать)) это неконструктивно)) Лучше наоборот, дать себе поддержку самой и простить за ошибки, у кого их нет-то? А то  получится, что из огня, да в полымя. Из одного разрушения - в другое прыгнули. Точно также теряя энергию и силы уже из-за самопоедания. Где-то даже и пожалейте себя, но только самую малость и недолго))

Цитировать (выделенное)
В общем, я почти вернулась сейчас к отправной точке, с которой начинала в прошлом году.. Сейчас все эти истерики и разгоны отыграют и можно будет как-то более менее трезво хоть взглянуть на ситуацию.

Я этому рада  :) Уляжется все, куда оно денется..
Мне стыдно, что довела себя до такого состояния: и перед собой, и перед форумом, и перед парнем..
Да ну бросьте вы)) наоборот себя похвалите за смелость, что прописывали все на форуме, это очень хорошо помогает разобраться в себе.
Цитировать (выделенное)
Мне сейчас нужно какую-то реабилитацию устроить. Новых отношений пока искать не хочу, от других мужчин воротит и раздражает. Надо посидеть на жёсткой эмоциональной анти-романтической диете сейчас, пусть вся эта дурь и разгон повыветриваются.
Было бы неплохо)

Да это тоже как-то качества из разряда верхних связей, которые я идеализирую и которые, к слову говоря, меня иногда тоже выкручивают будь здоров. Например, в моём стиле уйти из отношений, чтоб не изменять. Или сказать правду и получить за это в глаз, но всё равно сказать)))
 СильнО  :D
Среди идеализаций верхних связей как раз и живут все наши глюки.
Цитировать (выделенное)
Вообще спасибо всем огромное за поддержку и помощь.
Да это вам спасибо, Escape The Fate, за доверие и искренность. С вами общаться очень интересно, потому что прям чувствуется, что не в пустоту всё, а падает в благодатную почву, и работа идет. :)

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #243 : 09 Февраль 2020, 20:49:17 »
Но может быть и "разгон с подкрутками", когда влияние оказывается так, чтобы вас раскорячило до неадекватного состояния. Учитывая, что предрасположенность к нему у Вас была с самого начала, то такой вариант напрашивался сам собой. То, что прокрутили с Вами, может быть даже ближе к "технике паука". Чтобы подачками и жертвами загонять Вас в ловушку, где вы совсем запутаетесь до беспомощного состояния. И это почти получилось.
До Вас все равно еще не до конца дошло: куда Вы попали. Поэтому надо чтобы убедились в этом сами.
Юрий, можно попросить Вас уточнить эти моменты? Для чего такое делать?
Я не совсем понимаю мотивации) я ведь и без истерик с ним встречались, какой смысл был в использовании подобных методов и могла ли я сама толкнуть партнёра к этому или это просто он человек такой? Что за предрасположенность Вы имеете ввиду: эйфорическую планку или мою неопределённости в виде сидения на 2х стульях?
Или ещё рано делать работу над ошибками?

Yuri

• Administrator
  • Hero Member
  • Лайков: 108
    • Энергетика Взаимоотношений
« Ответ #244 : 09 Февраль 2020, 22:48:32 »
Для чего такое делать?
Я не совсем понимаю мотивации) я ведь и без истерик с ним встречались, какой смысл был в использовании подобных методов и могла ли я сама толкнуть партнёра к этому или это просто он человек такой?

Взаимоотношения мужчины и женщины создают дестабилизацию. Для мужчина самый простой и естественный способ устранить ее - секс. После того как дестабилизация устранена, во многих случаях подруга перестает его интересовать и связываться с ней и создавать новые дестабилизации он больше не хочет. Но бывает так, что кроме сексуальной дестабилизации в отношениях присутствует еще что-то хорошее и полезное, и тогда отношения сохраняются.
Если же устранить дестабилизацию через секс не получается, или по каким-то причинам не удается, то альтернативный вариант устранить дестабилицацию - это дискредитировать партнершу и довести отношения до такого состояния, когда она перестанет создавать дестабилизации, и после этого уйти и забыть о ней. Вот примерно по этому варианту ваши отношения и стали развиваться.
Имейте в виду, что со вторым вариантом у него теперь тоже ничего особо не получится, и дестабилизация так и останется некомпенсированной. И поэтому скорее всего с его стороны будут какие-то попытки "продолжить отношения". Но куда они будут направлены, я надеюсь теперь Вы понимаете.

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #245 : 10 Февраль 2020, 18:55:16 »
Имейте в виду, что со вторым вариантом у него теперь тоже ничего особо не получится, и дестабилизация так и останется некомпенсированной
Да уж. Дурак. Интересно, это он сам додумался? Кстати, про влияние рассылки догадывался, но списывал на "подружек".

Лучше бы просто нормальные отношения предложил (хотя, он и предложил сначала...) и компенсировал бы дестабилизации.. Но, видимо, нет толку от этих предложений, если меня всё равно на данном жизненном этапе постоянно тянет на свободу, как будто там не взято что-то. Подмывало всё время расстаться, и если мирились после очередной ссоры, ощущала горечь, и радость одновременно.. Писала уже об этом раньше на форуме. Просто думала, что раз он мне именно щас попался, может, поменяю правила по ходу игры и тогда втянусь и норм всё пойдёт.. Но нет( А уходить от партнёра, который был так симпатичен и обращался хорошо, было невозможно. На тот момент казалось, что я и интересна, и резонанс больше, чем с кем-либо, кого встречала до этого в принципе. Но было рано, уверена, что РАНО. И не готова я, и вот бы встретиться хоть немного позже. Вот и боялась, что рано или поздно сама всё разнесу, если не развалится. :( Но почему жопой чуешь, но сделать ничо не можешь, и влезаешь всё равно и накосячишь.

Короче, на самом донном дне себя я испытываю уверенность, что ничо страшного не произошло. И идёт правильно. Вероятно, это болевой шок после разгона, но по каким-то причинам я всё ещё "уверена",  что это "мой" (?) партнёр, И что он никуда не денется. Нахальная такая, иррациональная, ни на чем, кроме внутренних ощущений, не базирующаяся, спокойная уверенность. Помню, как ещё на первой встрече в голове что-то щелкнуло, и как будто Эго (??) сделало свой выбор в пользу данного партнёра.. А через какую задницу этот выбор протаскивать, дальше его не интересовало. Наверное, эти мысли смягчают шок, и посмотрим, что останется от этой "уверенности" ещё через время. :)

Не собираюсь я, конечно, хвататься за партнёра, канал или подачки. Ощущаю, что это всё надо сжечь, развалить, разрушить и уйти. В сторону перспектив, которые тянули на свободу. Ломает, но не сомневаюсь, что всё сделала правильно. И хоть живу пока по инерции и в старом режиме, кажется, какой-то важный виток своей жизни сейчас раскручиваю. И что реальность уже видоизменяется. Надеюсь, к лучшему, эх.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2020, 19:25:33 от Escape The Fate »

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #246 : 11 Февраль 2020, 22:06:03 »
За словесный понос извините, когда пишу, голову собрать легче. Накрывает. Написал партнёр, что-то типа "был не прав, хочу исправить". Разозлилась и ощущаю себя беспомощной. У меня нет за спиной такой поддержки нижних связей, друзей и родственников. У него это сильно развито. И стало обидно. Я болела, теряла энергию, он получал плюсы, внимание родственников, других телок, и одни гормональные ништяки, которые его направляют и убеждают в верности выбранной стратегии. Его противофазу сглаживали танки, мою.. Грабельки. Блин, неужели такие люди вообще никогда не уходят в минус? Для них праздник жизни вообще не кончается? Понимаю, что пишу глупости, и они связи нарабатывали, а я в носу ковыряться любила больше, все равно обидно. Хочется, чтобы от мозгов наконец-то тоже была польза! (хотя бы близко такая, как от кабачковой запеканки).

Как будто ссаными тряпками.. Да, сама залезла в историю, теперь возмущаюсь, хоть все, возможно, и было "справедливо", но легче не становится. Получается, меня и партнёру сунули, потому что он "правильно" себя позиционирует, как пряник за хорошее поведение. Хотел поразвлекаться - на дурочку в виде меня. Стала брыкать и возмущаться - пошла нахой, девачка, с таким подходом, как у тебя, любая деревенская баба, - лучше и ценнее, потому что у неё правильный настрой. Эх, была бы умной, не витай я в облаках, наверное, изначально бы увидела такую нестыковку. Закатала бы свои сраные колготки, засунула в них сраный подол сраного платья, собрала сраные вещи и ушла бы в сраный закат. Но я почему-то решила, что какая-то "особенная" и то, что не работало у других, сработает у меня.

Такие дела, друзья. Так и не могу ни за что взяться, ни за работу, ни за что. Сижу на больничном и злюсь. Читаю в рассылке, что нужно погружаться в нижние связи, чтобы компенсировать неудачные отношения и отсечь резонанс с мешающими верхними.. Но соблюсти баланс, дабы не провалиться совсем вниз. Где же мой баланс? Не знаю, за что браться.. От всего тошнит. Особенно от мысли, что человек на той стороне кайфуши получает, прикрываемый мягкими подушками социального и матричного одобрения.. А я без подушек... Хожу и хожу по битым стёклам собственных заблуждений  :-X
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2020, 00:05:56 от Escape The Fate »

Yuri

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #247 : 12 Февраль 2020, 01:42:59 »
Escape The Fate, чего разбушевались-то? Что на кухню Вас не берут "запеканки делать" и кастрюли мыть? В этом вся трагедия? Ну Вы ведь сами этого категорично не хотели. Или думаете там для Вас будет что-то другое. Ну конечно сформулировано это было бы более торжественно, но по сути Вы сами знаете к чему это будет сводиться. Или Вы уже созрели, что готовы на это?

Ясмин

• Новый участник
  • *
« Ответ #248 : 12 Февраль 2020, 08:52:37 »
Цитировать (выделенное)
За словесный понос извините, когда пишу, голову собрать легче. Накрывает. Написал партнёр, что-то типа "был не прав, хочу исправить".
А вы что ему ответили?
Цитировать (выделенное)
Разозлилась и ощущаю себя беспомощной. У меня нет за спиной такой поддержки нижних связей, друзей и родственников. У него это сильно развито. И стало обидно. Я болела, теряла энергию, он получал плюсы, внимание родственников, других телок, и одни гормональные ништяки, которые его направляют и убеждают в верности выбранной стратегии.
Жалеть себя от слова жалить, противопоставлять себя ему, что я в раздрае, а у него типа все зашибись - возбуждать злость и зависть.  Но это только ваши интерпретации его состояний, и все может быть совершенно по-другому.

Цитировать (выделенное)
противофазу сглаживали танки, мою.. Грабельки. Блин, неужели такие люди вообще никогда не уходят в минус? Для них праздник жизни вообще не кончается? Понимаю, что пишу глупости, и они связи нарабатывали, а я в носу ковыряться любила больше, все равно обидно. Хочется, чтобы от мозгов наконец-то тоже была польза! (хотя бы близко такая, как от кабачковой запеканки).
Бывают такие периоды, когда кажется, что всё это развитие полная хня, и что привело это всё только к худшему. Противофазные силы призваны мешать двигаться и всегда так выдергивают людей из поисков - через разочарования, злость, обиды и т.д. Распространенная ошибка, когда чела толкает на знания, он начинает читать, рассуждать, осознавать, поглощать инфу гигабайтами, начинает меняться, но не задает себе при этом вопрос - а зачем я это все делаю? Чтобы что? Работа над собой подразумевает полное разрушение прежней конфигурации энергетики и формирование себя нового, более свободного и независимого, освобождает от всех связей, остается только то, чего хочется, исчезает все навязанное и наведенное. Но если чел не готов к одиночеству и самостоятельности, то работа над собой приводит его в итоге к отчаянию. Потому что, как ни крути, если себя самого не хватает, то будешь искать, кем себя заполнить. Противоположный пол наиболее притягателен для этого. И, как правильно писал Юрий, нельзя усидеть на 2 стульях, либо развитие, либо запеканки. Потому что остановок никаких не предусмотрено)) движение всегда либо вперед, либо назад. Про симбиоз всего со всем, т.е. запеканок и развития, думаю,что  переход на такой способ  жизни это уже результат основательных изменений и умения управлять собой полностью. Пока внутренние конфликты рулят - не получится совмещать. Кароч, есть куда стремиться)

Цитировать (выделенное)
Как будто ссаными тряпками.. Да, сама залезла в историю, теперь возмущаюсь, хоть все, возможно, и было "справедливо", но легче не становится. Получается, меня и партнёру сунули, потому что он "правильно" себя позиционирует, как пряник за хорошее поведение. Хотел поразвлекаться - на дурочку в виде меня.
Это лишь ваши выводы, кого кому сунули и почему. Чувство, что тебя использовали, возмущение и злость по этому поводу - это элемент гордыни, который тоже может попортить кровь очень сильно, если повестись на эти потоки, позволить им затянуть себя в состояние жвачного животного, жвачкой для которого и являются именно такие его мысли, эмоции и переживания. Причем по кругу и не прекращая. Никто никого не пользовал, это нужно понять в общей вашей игре. Этот сценарий складывался вами обоими, вы оба делали некий вклад  в ваши отношения. И результаты-последствия не могли быть другими, если роли уже были выбраны именно такие. В любой момент времени было множество вариантов, как поступать, но ваш выбор был  всегда ровно таким, кто на что способен. Никто не может перепрыгнуть эту планку собственных ресурсов, если события уже завертелись. Она, эта планка, повышается только в процессе развития и повышения частоты, и только в результате внутренних кардинальных преобразований. Ты ступаешь чуть выше по ступенькам и начинаешь видеть и понимать уже гораздо больше, чем раньше. Залезьте на холм - обзор с высоты гораздо полнее, на гору - еще полнее и т.д. Пока картинка не выстроится полностью. И когда это происходит, начинается принятие всего, как оно есть и исчезает борьба с порядком вещей в мире. Большой смысл в этом: перестать глючить, страдать, сопротивляться и терять силы. Всё воспринимается, как просто закономерное и гармоничное именно для вас, такой, какая вы есть на сегодняшний день. Но это, конечно, не предел. Есть что-то еще, куда ты пока не попадаешь в силу многих причин. Эт все, конечно, лирика, вам щас это, как мертвому припарка.

Цитировать (выделенное)
Стала брыкать и возмущаться - пошла нахой, девачка, с таким подходом, как у тебя, любая деревенская баба, - лучше и ценнее, потому что у неё правильный настрой. Эх, была бы умной, не витай я в облаках, наверное, изначально бы увидела такую нестыковку. Закатала бы свои сраные колготки, засунула в них сраный подол сраного платья, собрала сраные вещи и ушла бы в сраный закат.
Это к теме верхних и нижних связей, когда научаешься балансировать среди ВСЕГО на пользу себе. Этому тяжело учиться, только через людей и события, повторюсь. И никто в начале вашего пути не обещал, что это веселенькая прогулка и что будет легко. Было бы круто, конечно, если бы эти процессы происходили без участия других)) но нас, видимо, решили прессовать до последнего, не позволяя быть самодостаточными. А иначе как с нас снимать энергию? Только в раздрае. Эти вот раздраи и нужно уметь преодолевать  до конца, получая в конце дивиденды. Но это при условии, если не вязнуть и не заваливаться в крайности, которые и есть слабость - вину, жалость к себе, сожаления, что не случилось и прочее такое.

Цитировать (выделенное)
Но я почему-то решила, что какая-то "особенная" и то, что не работало у других, сработает у меня.
Владеть информацией это круто, особенно, если она дает преимущества. Но если этой информацией не пользоваться в прикладном смысле, если ее просто накапливать - она превращается в балласт, и скорее мешает, чем помогает жить. Она начинает путать человека, загоняя его в еще бОльший тупик. Ваша "особенность" это результат вашего труда и вызывает уважение, но если такая конфигурация приводит к гордыне и противопоставлению себя миру, то обязательно будут шишки. "Гордыня лечится унижением", кто-то там сказал когда-то, я с этим согласна полностью. А иначе никак, потому что в своем самомнении люди доходят до абсурда. И систему не интересует, если гордыня сформировалась в результате ранимости, как защита от окружающего мира, причиняющего боль, ей на это пох, поэтому механизм приведения своего элемента к балансу для всех один и тот же, наверняка вы это отмечали уже.

Цитировать (выделенное)
Такие дела, друзья. Так и не могу ни за что взяться, ни за работу, ни за что. Сижу на больничном и злюсь. Читаю в рассылке, что нужно погружаться в нижние связи, чтобы компенсировать неудачные отношения и отсечь резонанс с мешающими верхними.. Но соблюсти баланс, дабы не провалиться совсем вниз. Где же мой баланс? Не знаю, за что браться.. От всего тошнит.

Не можете взяться - не беритесь, и тупо ниче не делайте. Тошнит - блюйте, пусть тошнит,  так надо. И вовсе необязательно что-то с чем-то делать непременно, иногда отпустить гораздо больше принесет пользы, чем активный анализ, борьба со своими чувствами, стыд и всякое такое дерьмо. Проживайте все случившееся, тем более, как я поняла, еще ниче не закончилось. раз он к вам с предложениями продолжить.
Цитировать (выделенное)
Особенно от мысли, что человек на той стороне кайфуши получает, прикрываемый мягкими подушками социального и матричного одобрения.. А я без подушек... Хожу и хожу по битым стёклам собственных заблуждений
Порадуйтесь, что тот, к кому вы привязались, кайфует и хорошо себя чувствует)) За ваш счет, думаете? Пусть даже и так - за ваш, ну и не жадничайте)) Если еще это правда, никто этого не знает точно, мозг может и не такое еще подкидывать)) Ему, может, еще херовее, чем вам.

Добавлено: [time]12 Февраль 2020, 08:59:54[/time]
Юрий, спасибо вам большое за возможность редактировать! Как раз сейчас я смогла исправить глюк))
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2020, 09:02:27 от Ясмин »

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #249 : 15 Февраль 2020, 05:44:43 »
Сегодня увидела, наконец, выход из воронки. Эти дни меня плющило. Как зомби - на работу, в метро иногда по 2 часа каталась, умиротворяло. Не могу сказать, что получилось растождествиться, скорее, терпела. Выяснять отношения уже не позволяла гордость, молча присела на соплю.

Состояние было дибильное, как будто показывают фильм, который не выключить. Если днем отвлекаю сознание, это "кино" на 333 серии во сне. Или люди, которые шарманку заводят про похожие истории. "Кино" состояло из флэшбэков, мыслей, стремных картинок и вообще было ощущение, что сижу в навозной куче и ничего не стою. Никогда не ощущала себя так беззащитно и одиноко по отношению к жизни, как будто все мои связи перестали держать, не за что зацепиться. Ползала. А ещё как бы.. Хм.. Я как будто бы увидела несколько сценариев дальнейшей жизни.. Не могу объяснить, как это. Но некоторые сценарии были с подвохом, что хотелось просто шарахаться. И, короче.. я пересмотрела свои взгляды. Поняла, что вообще всё не правильно делаю. Я перечитала, что писала и говорила партнёру, когда мы ругались, и волосы на голове встали дыбом.. Там столько говна и тыкания, что не понятно, на чём основываясь я могла вообще такое выдавать. Какие-то амбиции, трехметровые послания ни о чем... Епаааа.. Надеюсь, он их не читал.

Не могу сказать, что я везде сплошь была не права, нет. Но взглянув на ситуацию с другой стороны, и сама задумалась, что если мне выставить подобный ультиматум, автор проснется с паяльником в жопе (если проснется). Основанием я считала (видимо), что если "влюбилась", всё! "Несите стулья, открывайте кабачки!". И та сторона должна валяться под моим балконом (хоть балкона-то и нету). Это довольно странно, что меня так повело, до знакомства и в начале встреч вроде была в адеквате, занималась своими делами. Отследила, где был разгон от момента знакомства и до последней ссоры, всё пересмотрела, хотя и не хотела это делать "на больное", но раз уж всё равно меня на это выводило, решила сделать.

Короче, итог. Их несколько. Во-первых, пришла к выводу, что партнёр может реализовываться по жизни, как ему хочется. Я останусь собой. "Титульной" самкой человека в этой жизни я едва ли стану. Но какой-то крен в сторону нижних связей сделать готова, потому что так ведёт внутренний компас. И без этого крена я стою по жизни в тупике, и от земли всё дальше и дальше уносит, как воздушный шарик. Ну и мысленно прикинула для себя как бы масштаб допустимого крена.

"Верх" открылся. Физически стало легче, "вынырнула", показалось, что боролась я во многом с ветряными мельницами. Своим "нажимом" усиливала негатив. Вот как если бы мне хотелось иметь молоток, дали молоток, но вместо полок, я стала стучать им себе по голове. Так и с этим партнёром: примерно такого хотела, а когда получила, пиздец (простите).

Третий вывод. Не без отвращения отметила, что моя мать так вела себя с отцом. Мелкая я всегда ощущала, что матери надо ослабить нажим. Уж не знаю, эти выводы сама надумала или это реальное осознание, но ощутила, что сейчас я проскочила метрах в 100 от такой же мясорубки, как ждала меня в детстве.. Отпал как-то сразу смысл упорствовать в заблуждениях. И приняла любой исход. Хоть я всё ещё не знаю, чего хочу по жизния, терь хотя бы понятно, чего не хочу.

Вот так обдумала, и сегодня энергетика как будто бы поменялась. Вечером натянула треники, собралась на работу. И тут вваливается какой-то мужик.. Дарит цветы и записку. Оказалось, что цветы передал партнёр, в записке написал, что ему очень стыдно. И что не знает, будем ли мы дальше вместе, но прощения хочет попросить всё равно..

Думаю, просить извинения у меня действительно уместно. Я перетерпела его поведение конкретно в этой ссоре, сжимая зубы. Еле держась своих внутренних ориентиров. Эго это было или не Эго, за что я держалась, не знаю. Больше в неадекват впадать я не хочу. И не хочу вводить в него партнёра. Не хочу, чтобы он дальше себя со мной так вёл, пользуясь моей энергией, игнорируя моё самоуважение.. Но и зла тоже не хочу. Это чистая страница сейчас по ощущениям.. Могу принять извинения, чтоб он компенсировал себе гештальт и отпустить. Не знаю, это разгон или нет, что нет желания мести или реванша.. Вне зависимости от сценария, мне он симпатичен, однако, обижать или дать раздавить себя я не хочу. Поэтому ещё сюда пишу. Извинения думаю принять, и послушаю, что скажет дальше. Пока ничего не ответила, написала, что обдумаю.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2020, 06:14:23 от Escape The Fate »

Ясмин

• Новый участник
  • *
« Ответ #250 : 15 Февраль 2020, 09:11:09 »
Цитировать (выделенное)
Сегодня увидела, наконец, выход из воронки. Эти дни меня плющило. Как зомби - на работу, в метро иногда по 2 часа каталась, умиротворяло. Не могу сказать, что получилось растождествиться, скорее, терпела. Выяснять отношения уже не позволяла гордость, молча присела на соплю.
Класс) при таком расклеенном состоянии стержень все равно сохранили) главное, чтобы он и впредь держал на плаву, что бы ни происходило, не давал проваливаться. Пусть даже и будет куча переживаний. Для наглядности баланса можно представить себя, как пирамидку. Основание широкое, много связей, отношений, опора больше на внешнее, чем на себя, а чем выше, тем больше сужение, соответственно на самом верху окружения все меньше, потому что соответствующих по частотам людей все меньше. Но если нижние связи проработаны (это очень важная часть пути), то оставаясь в относительном одиночестве , есть на что опираться, причем всегда, потому что вы у себя и есть всегда, и пирамидка никогда не упадет. Умение "курсировать" между низами и верхами, в соответствии с условиями жизни, опираясь на прочный низ и одновременно на себя при наборе нужного, дает еще одну степень свободы. Если акцент жизни идет на что-то одно, начинается перекос пирамидки, соответственно ни о какой внутренней устойчивости уже речи нет.
Цитировать (выделенное)
Но какой-то крен в сторону нижних связей сделать готова, потому что так ведёт внутренний компас. И без этого крена я стою по жизни в тупике, и от земли всё дальше и дальше уносит, как воздушный шарик. Ну и мысленно прикинула для себя как бы масштаб допустимого крена.
Вот, угу)

Цитировать (выделенное)
Состояние было дибильное, как будто показывают фильм, который не выключить. Если днем отвлекаю сознание, это "кино" на 333 серии во сне. Или люди, которые шарманку заводят про похожие истории. "Кино" состояло из флэшбэков, мыслей, стремных картинок и вообще было ощущение, что сижу в навозной куче и ничего не стою. Никогда не ощущала себя так беззащитно и одиноко по отношению к жизни, как будто все мои связи перестали держать, не за что зацепиться. Ползала.
Представляю..штырило, столько раз хотелось вам в личку написать и спросить, как дела, но удерживалась).
Цитировать (выделенное)
А ещё как бы.. Хм.. Я как будто бы увидела несколько сценариев дальнейшей жизни.. Не могу объяснить, как это. Но некоторые сценарии были с подвохом, что хотелось просто шарахаться. И, короче.. я пересмотрела свои взгляды. Поняла, что вообще всё не правильно делаю. Я перечитала, что писала и говорила партнёру, когда мы ругались, и волосы на голове встали дыбом.. Там столько говна и тыкания, что не понятно, на чём основываясь я могла вообще такое выдавать. Какие-то амбиции, трехметровые послания ни о чем... Епаааа.. Надеюсь, он их не читал.
Даже если и читал, он там больше половины не понял наверняка))) Витиеватость мыслей ими тяжело осиливается. Но он, я смотрю, все же видит в этом всем смысл для себя, иначе чего бы он маячил))

Цитировать (выделенное)
Не могу сказать, что я везде сплошь была не права, нет. Но взглянув на ситуацию с другой стороны, и сама задумалась, что если мне выставить подобный ультиматум, автор проснется с паяльником в жопе (если проснется). Основанием я считала (видимо), что если "влюбилась", всё! "Несите стулья, открывайте кабачки!". И та сторона должна валяться под моим балконом (хоть балкона-то и нету). Это довольно странно, что меня так повело, до знакомства и в начале встреч вроде была в адеквате, занималась своими делами.
Может он вас слишком забаловал поначалу и выползла каралевишна?) Типа "Я, такая вся из себя, удостоила тебя своим вниманием и допустила к телу, за это ты должен мне теперь то и это"))
Цитировать (выделенное)
Отследила, где был разгон от момента знакомства и до последней ссоры, всё пересмотрела, хотя и не хотела это делать "на больное", но раз уж всё равно меня на это выводило, решила сделать.
Даа, работка у вас была..

Цитировать (выделенное)
Третий вывод. Не без отвращения отметила, что моя мать так вела себя с отцом. Мелкая я всегда ощущала, что матери надо ослабить нажим. Уж не знаю, эти выводы сама надумала или это реальное осознание, но ощутила, что сейчас я проскочила метрах в 100 от такой же мясорубки, как ждала меня в детстве.. Отпал как-то сразу смысл упорствовать в заблуждениях. И приняла любой исход. Хоть я всё ещё не знаю, чего хочу по жизни я, терь хотя бы понятно, чего не хочу.
Не надумали. От нее еще много "посланий" увидите. Но поскольку на контрастах переформатирование быстрее, это даже и лучше.

Цитировать (выделенное)
Вот так обдумала, и сегодня энергетика как будто бы поменялась. Вечером натянула треники, собралась на работу. И тут вваливается какой-то мужик.. Дарит цветы и записку. Оказалось, что цветы передал партнёр, в записке написал, что ему очень стыдно. И что не знает, будем ли мы дальше вместе, но прощения хочет попросить всё равно..
Думаю, просить извинения у меня действительно уместно. Я перетерпела его поведение конкретно в этой ссоре, сжимая зубы. Еле держась своих внутренних ориентиров. Эго это было или не Эго, за что я держалась, не знаю.
Больше в неадекват впадать я не хочу. И не хочу вводить в него партнёра. Не хочу, чтобы он дальше себя со мной так вёл, пользуясь моей энергией, игнорируя моё самоуважение.. Но и зла тоже не хочу. Это чистая страница сейчас по ощущениям.. Могу принять извинения, чтоб он компенсировал себе гештальт и отпустить. Не знаю, это разгон или нет, что нет желания мести или реванша.. Вне зависимости от сценария, мне он симпатичен, однако, обижать или дать раздавить себя я не хочу. Поэтому ещё сюда пишу. Извинения думаю принять, и послушаю, что скажет дальше. Пока ничего не ответила, написала, что обдумаю.
Вы молодчина, тут даже написать нечего, кроме того, что это отличные осознания. Это не разгон, наоборот. Разгон был бы, если бы вы продолжали на него пыхтеть) Сейчас (по моим ощущениям) пошел конструктив. А это уже почва, а не хлюпающее болото. Даёте ему возможность повидаться, извиниться и т.д. - получаете повод понаблюдать воочию свои реакции на него и на то, что он скажет. Своего рода закрепление пройденного, анализ, насколько урок усвоен и насколько поменялись ваши модели поведения. Это критерий, отработана кармическая ситуация или нет. 

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #251 : 15 Февраль 2020, 21:56:33 »
Сейчас (по моим ощущениям) пошел конструктив. А это уже почва, а не хлюпающее болото. Даёте ему возможность повидаться, извиниться и т.д. - получаете повод понаблюдать воочию свои реакции на него и на то, что он скажет. Своего рода закрепление пройденного, анализ, насколько урок усвоен и насколько поменялись ваши модели поведения. Это критерий, отработана кармическая ситуация или нет.
Ситуация пока не зафиксирована, не стабильна. Я "выбралась", сейчас меня могут попытаться опять скинуть в прошлое состояние. Не хочу назад. Не хочу, чтобы отношения повторялись в том формате, что были.. я в этом виновата или партнёр разогнал, превратив "в принцессу", не играет роли.. Просто не хочу, чтоб было так, как было. Если ему нужно закрыть гештальт, снять как пишет Юрий, дестабилизацию, которую я оказала, пусть снимает её, думаю, если я приму его извинения, этого будет достаточно, чтобы такую дестабилицацию погасить. И не оставить друг за другом неприятных кармических долгов. Но если хочет выкинуть какие-то ещё трюки.. Не хочу иметь больше ничего общего.

Также не хочу, чтобы у меня снова "подворачивались коленки", включалась та поганая нижняя энергетика, любовная зависимость, которая и привела в эту ситуацию. Если у него (партнёра) свой жизненный путь, и я ему не подхожу, пусть идёт, я не хочу держать его и мешать своей неадекватной "любовью". Если я ему нужна с теми поправками в мировоззрении и голове, которые сделана, и симпатия искренняя.. Мне кажется, я это увижу и пойму... Главное постараться удержать сейчас своё внутреннее состояние,  важно. боюсь запутаться.

Добавлено: [time]15 Февраль 2020, 21:57:44[/time]
Спасибо Вам большое, Ясмин.

Добавлено: [time]15 Февраль 2020, 22:11:37[/time]
На этом сделаю, наверное, немного перерыв, чтобы не перегружать форум. Думаю, у меня есть 2-3 дня в запасе для передышки, нужно, чтобы состояние после перепросмотренной фигни устаканилось. А то меня здесь слишком много.. Вроде, не должно быть уже сильно херово (надеюсь))))
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2020, 22:51:30 от Escape The Fate »

Ясмин

• Новый участник
  • *
« Ответ #252 : 15 Февраль 2020, 23:06:50 »
Цитировать (выделенное)
Ситуация пока не зафиксирована, не стабильна. Я "выбралась", сейчас меня могут попытаться опять скинуть в прошлое состояние.

Точняк) обязательно будет проверка-испытание, насколько действительно проходит проработка либо это только в мыслях происходит. Обычно, если результаты реальны, то приоритеты в отношениях будут другими, причем на автомате. Т.е. прошлые, оказавшиеся неэффективными вещи, отвалятся сами по себе, как вообще неприемлемые больше. При незафиксированных изменениях будет немного раскачивать. Чтобы под воздействием эмоций не съехать обратно, лучше смотреть вперед как бы. оценивая свои ресурсы. Ну т.е. рассудочность  - на первый план. Он наверняка почувствует перемены, и возможно, они его очень даже устроят, и все у вас может и сложиться даже. Ведь побывав на дне, от него легче отталкиваться вверх, в этом смысл степени страданий. Чем они острее, тем ниже падаешь, но зато по итогу перелопачивание глубже получается, и вся мешающая пена исчезает. А значит, что отношения вполне могут перейти в совершенно новый формат. Ведь качество- умение ценить то, что дает жизнь, не разбрасываться этим - выплавляется очень болезненным образом, через разрушение чсв.

Цитировать (выделенное)
Я не хочу назад, в любом случае. Не хочу, чтобы отношения повторялись в том формате, что были.. я в этом виновата или партнёр меня разогнал и забаловал своим вниманием, превратив "в принцессу" без адекватности, не играет роли.. Просто не хочу, чтоб было так, как было. А так же не хочу быть многолетним донором. Если ему нужно закрыть гештальт, снять как пишет Юрий, дестабилизацию, которую я на него оказала, пусть снимает её, думаю, моих извинений для этого должно быть достаточно, чтобы дальше мирно разойтись, не оставляя друг за другом неприятных кармических долгов.
На мой взгляд отличная позиция. В том плане, что любой вариант развития событий приемлем как бы. По простому если, то этот вот самый "пофик" всегда почему-то помогает разруливанию, но, блин, как тяжело к нему придти)) Хорошая новость в том, что эта возможность есть у всех по умолчанию, но кто-то может эту закономерность так и не понять, им тяжелее.

Цитировать (выделенное)
Если он хочет выкинуть какие-то ещё трюки.. Не хочу иметь ничего общего.

Да, когда в основе ясность и простота - это здоровая почва для пары, но если он начнет опять финтить и крутить - лес там ---> ))

Цитировать (выделенное)
Также не хочу, чтобы у меня снова "подворачивались коленки", включалась та поганая нижняя энергетика, любовная зависимость, которая и привела в эту ситуацию.

Зато вам как будто показали, как разрушается всё, сколько кривых поступков и ненужного хлама выползает наружу, если не стОпить себя вовремя, не управлять своим эмоциональным центром и с разбегу влетать в крайности. Обычно это при спонтанной идеализации партнера может так складываться, хотя причины другие тоже есть.

Цитировать (выделенное)
Если у него (партнёра) свой жизненный путь, и я ему не подхожу, пусть идёт, я не хочу держать его и мешать своей неадекватной "любовью". Если я ему нужна с теми поправками в мировоззрении и голове, которые я сделала, и симпатия была искренняя, а не манипулятивная и вампирическая.. Мне кажется, я это увижу или почувствую... Главное теперь не запутаться. Эх.

Не запутаетесь, Escape The Fate. Маяк - вы сами. И вы прекрасно расписали, чего вы для себя не хотите, эт огромный плюс. Опираясь на это и помня, что не все зацикленности на вкусняшках полезны, все равно вы вырулите на равновесность и в поступках, и в чувствах. Этот процесс просто нужно пройти, не улетая никуда.
Добавлено: [time]15 Февраль 2020, 21:57:44[/time]

Добавлено: [time]15 Февраль 2020, 22:05:02[/time]
А ещё меня жизнь сталкивает с людьми с такими же "воронками" разной степени сложности.. Некоторые очень запущенные, и это всё идёт перед глазами, как будто диафильм, я писала. И некоторые прям сами меня находят и просят им что-то подсказать или где-то что-то рассказывают, что начинаешь сомневаться вообще в традиционной физике. 
Синхрон)) это прям закономерность какая-то, и если это происходит, если подобный  народ вокруг кучкуется, значит вам точно есть что им сказать))
Цитировать (выделенное)
На этом сделаю, наверное, немного перерыв, чтобы не перегружать форум. Думаю, у меня есть 2-3 дня в запасе для передышки, нужно, чтобы состояние после перепросмотренной фигни устаканилось. А то меня здесь слишком много.. Вроде, не должно быть уже сильно херово (надеюсь))))
Пусть укладывается всё, угу)) даже если и будет херово, оно уже не будет настолько болезненным и быстрее пройдет, колея уже протоптана)

Yuri

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #253 : 16 Февраль 2020, 01:30:48 »
думаю, моих извинений для этого должно быть достаточно, чтобы дальше мирно разойтись, не оставляя друг за другом неприятных кармических долгов.

"Долги" тут никуда не денутся. Эту дестабилизацию ему надо будет компенсировать в каких-то других отношениях. Это создаст нагрузку на новую партнершу и в целом отрицательно повлияет на его "рейтинг продолжения рода". И все это из-за того, что Вам в свое время захотелось развлечений и внимания. Если бы Вы использовали эти "бонусы" для продолжения рода (пусть не с этим партнером, а с другим), это было бы "по правилам". Там постоянно все друг друга обставляют и обманывают. Но все фишки все равно остаются в казино.
Еще когда Вы сидели на сайтах знакомств и писали об этом, я спрашивал: чего там сидите? Если к продолжению рода все равно не предрасположены. Ничего кроме проблем и коварных обстоятельств, загоняющих в ловушку там не будет.. Но Вы говорили, что все контролируете.. Ну вот, доконтролировались.
Про выбор, чтобы Вы определили свою позицию к продолжению рода, я писал и тогда и сейчас это актуально. Только сейчас Вас зажало так, что уже и выбора почти нет. Сохранять "нейтральную позицию" уже не получится, будет колбасить также как сейчас, до тех пор пока не сделаете этот выбор и свою "роспись" под ним не поставите, под запеканками, кастрюлями и пр. И диктовать свои условия и поправки у Вас нет почти никаких возможностей. Можно сделать противоположный выбор, отказавшись от продолжения рода и всех его бонусов, но Вы же его все равно не сделаете. Хотя теоретически он возможен.

Так что делайте уже какой-нибудь выбор, и это полностью разрешит Вашу нынешнюю проблему. Эту сторочку можно было бы копировать и вставлять под каждым Вашим постом в этой теме.

А партнер в принципе не делал ничего такого, за что ему надо было бы "расплачиваться". Ну не прояви он свою активность, так и сидели бы на сайтах знакомств и маялись. Некоторые тетки сидят там по 20 лет, вроде бы и ищут принца, но прекрасно знают что они его все равно не найдут, просто получают перепадающие подачки внимания, иногда разбавленные пошлостью и грубостью. И учитывая Вашу неопределенность, единственный шанс построить какие-то отношения - это сыграть в разгон. В случае выигрыша он получит то, что хотел, а в случае проигрыша Вы проиграете в несколько раз больше, чем он, и потери компенсируются за счет противофазы. Получается условно-выигрышная партия. Ну это как конь может доверять всаднику и позволять ему чудить все, что тот хочет, потому что понимает, что если упадет или споткнется конь, ему конечно будет плохо, но у всадника проблем будет гораздо больше и лететь он будет дальше.. И это не самый плохой расклад в отношениях, и не каждый на такое пойдет и согласится вкладывать энергию даже на таких "выигрышных" условиях.. Ну а других вариантов отношений скорее всего и не было. Ну вот Вы сами попробуйте написать конкретный сценарий, как ему надо было бы себя вести, чтобы "отношения развивались"?

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #254 : 20 Февраль 2020, 04:08:00 »
В общем, обдумала и решила, что раз тянет на "футбольное поле", буду играть. Всё равно нет по ощущениям сейчас сфер, которые стимулировали бы такой объём мотивации. И жизненный тупик в других сферах связываю именно с тем, что недостаточно прокачаны нижние связи. Не знаю, что у меня за карма, но пока что вот так. Поэтому решение приняла. Каким образом это решит нынешнюю ситуацию пока не понимаю, но посмотрим)

Партнёр вернулся.. Пригнал буквально с поезда, с заверением в желании помириться и чтобы я была его девушкой. Не знаю, меняет ли смена моего настроя что-то, но я решила исходить из того, что есть, не стала его прогонять Решила, раз был с его стороны запрос, можно считать себя вправе дать нагрузку по полной. Сказал, что хочет, чтоб была его девушкой? Окай. Предложила починить мне шкаф, велик и др., чтобы "заботушка" была видна не только в форме пустозвонства. Затирает разговоры, как хочет взять меня к родителям... Резко предложила ему познакомиться со своими родителями и друзьями. И за все попытки навесить лапши, нытьё и отговорки мягко, но настойчиво бью этой палкой или предлагаю пропасть ещё на парочку недель, подождать, когда я планку спущу... :D Запердолила такую концепцию частично в надежде, что убежит под нагрузкой, и тогда легче вздохну, быстрей закончится. Ни на что особо не рассчитываю, мозг не выношу. Не знаю, разгон это или нет. Конечно, в глубине душонки терплется ещё какая-то надеждка.. но донором быть не хочу. No money - no honey, как говорится. Сейчас новый настрой устаканится, посмотрим, что будет дальше.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 04:12:44 от Escape The Fate »