Автор Тема: Старая тема.  (Прочитано 26679 раз)

Escape The Fate

• Hero Member
  • Лайков: 58
  • pacify all the hate inside.
Re: Старая тема.
« Ответ #300 : 11 Май 2020, 16:50:07 »
У меня вопрос.
Поправьте, пожалуйста, если есть необходимость.
Сейчас всё хорошо. Но есть два момента которые не нравятся:
а) мне кажется, что, перегибая с чсв, я чересчур форсирую события
б) перегибаю немного с агрессией

Момент а) Ощущаются некоторые "пробои", которые приходится латать, а карму себе портить не хочу. Поясню.

Пробои вижу в виде внимания к моим делам нежелательных людей. Не бывшего, нет. Других людей, которые мне не нравятся и в обычное время не появлялись. Что порождает желание спрятать от чужих глаз все свои дела и интересы.

Дело в том, что в дальнейшем у меня есть претензии на некоторое лидерство в своём формате и сфере, реализацию творческих идей Эго. Но видимо, пока рано браться за серьезные дела.

Момент б) Агрессия + чсв, кажется, излишний разгон и самоуверенность, за которые можно дергать. Из-за разгона на чсв, не совсем отделяю, какое желание от Эго, какое - от ущемленного ЧСВ. Напишу честно, ругайте, если надо.

Я осознаю, что против меня используются манипуляции. Но "трагедии", что мне не проявляют должного уважения, не клянутся в любви и не доказывают значимость, не извиняются на фоне иррациональной симпатии к данному партнёру и желания оставить его "при себе" - это что-то. За эту мнимую значимость и можно дергать, демонстративно её понижая, что очень успешно и выходит. Воспринимаю всё это как иллюзии в парке аттракционов, которые, наверное, пора бы уже и отпустить и как-то уравновеситься. Но как?

Периодически пукан бомбит так, что атомная бомба могла бы взорваться, находись она в непосредственной близости :D  В форме утверждения это выглядит так (пишу честно, простите): "хочу общаться с этим мужиком, но без извинений и признания его неправоты в прошлом поведении в отношении меня, я не согласна". И всё, тупик. Потому что не извиняться можно годами, а мне всё это зачем?

Ещё выражается в виде надежды, что "я могу быть интересна / симпатична", и поиск тому подтверждений. А вдруг придёт и извинится - думает моё чсв. Оно же и подмывает дровишек в ответ на манипуляции подкинуть, чтоб тлело. Но в реальности он ведь имеет право меня и не выбрать, зачем я буду кому-то что-то доказывать, спрашиваю я у себя. Грустно, да, что не выбрали. Но блин.

И опять же чуйка, что основной ресурс сейчас надо вкладывать в собственные приоритеты, перестать злиться. Что жёсткость нужна уже не в поведении (внешняя сторона), а внутренне - в виде верности своим интересам. Что пора отвлечься, а за злобу и ожидания каких-то реваншей или прощений, смысла держаться нету. Хочется как-то уравновесить себя. Хотелось бы думать, что это агрессия меня наконец отпустила, но стараюсь не обольщаться.

Таким образом, вопрос : как определить грань Эго или чсв, и на какие критерии сейчас лучше ориентироваться? Спасибо.  :)
« Последнее редактирование: 11 Май 2020, 18:30:35 от Escape The Fate »
Ушёл в себя, и надо сказать не плохо затусил!

Yuri

• Administrator
  • Hero Member
  • Лайков: 113
    • Энергетика Взаимоотношений
« Ответ #301 : 11 Май 2020, 19:04:20 »
как определить грань Эго или чсв, и на какие критерии сейчас лучше ориентироваться?

У Эго нет желаний и ценностей. Любые желания и ценности, с присущими для них переживаниями, голодом и неудовлетворенностью - это ЧСВ.
Скажем так, что Эго оценивает все по отрицательной шкале. (это ерунда, это надо убрать, это мешает). И самую высшую оценку, которую Эго может "поставить" чему бы то ни было - ноль! И с этим нулем можно делать все что угодно: превращать его в желание, объявлять ценностью, держаться за это двумя руками, дергаться и переживать. Но Эго не будет требовать, чтобы Вы непременно делали это. Эго вообще ничего не требует и ничего не хочет.

Поэтому все что Вы объявили ценностью выше нуля - это ЧВС.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #302 : 11 Май 2020, 22:39:49 »
У Эго нет желаний и ценностей. Любые желания и ценности, с присущими для них переживаниями, голодом и неудовлетворенностью - это ЧСВ.
Прошу прощения, но я не понимаю.. Единственное, что приходит в голову иногда: это что вообще любая морковка есть иллюзия, и как бы за неё не держался, как минимум, придётся распрощаться с ней, когда умрёшь. И вроде как сразу кажется, что всё можно отпустить, и становится сильно легче.. Но ведь в жизни так не выходит. И стоит выйти из дома, как происходит какая-то дестабилизация, и какие-то оценки событиям всё равно приходится давать. И есть какое-то внутреннее понимание: хорошо это событие для тебя или плохо. Я думала, что когда доволен тем, как всё складывается, оценивая по этой внутренней шкале, это и есть вектор от Эго, что получается нужный опыт, например. Понимание что для тебя хорошо, а что не желательно, ведь у всех людей различается.. Так выходит, что это внутреннее понимание, чего ты хочешь или не хочешь к Эго не имеет отношения, и тоже всего лишь чсв? Буду благодарна, если объясните, хотя я понимаю, что забодала тут всех уже своими постами в виде простыни, лучше бы писателем стала))))

Yuri

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #303 : 12 Май 2020, 00:32:09 »
Я думала, что когда доволен тем, как всё складывается, оценивая по этой внутренней шкале, это и есть вектор от Эго

Ну скорее не "когда доволен", а когда нет отрицательных факторов и т.наз. деформаций. За ништяки и удовольствия Эго не отвечает, для этого Вы можете подключить ЧСВ и руководствоваться уже им - чтобы ништяков было больше. Эго может довести нас до точки эйфорического нуля, а дальше нужно подключать ЧСВ, если хочется чего-то положительного.
В основном, если человек придерживается вектора Эго, то и те "воздушные замки" которые выстраивает ЧСВ реализуются лучше чем у других. Поэтому в некотором приближении ЧСВ можно считать продолжением Эго или даже его частью. Но Вам так считать не следует, Вы их постоянно путаете.. Хотя это наверно характерно для всех женщин..
Но Вы сами задали этот вопрос, и мне кажется я ответил на него очень удачно, что даже и добавить особо нечего. Граница Эго и ЧВС находится в точке эйфорического нуля. Сфера Эго - отрицательная зона, ЧСВ - положительная. И для Эго нет чего в этом мире такого, что было бы оценено выше нуля. Ни отношения, ни продолжение рода, ни даже выживание. Ноли - наивысшая оценка. А если хочется чего-то положительного, придется отставить Эго и подключить ЧСВ

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #304 : 12 Май 2020, 02:51:25 »
В основном, если человек придерживается вектора Эго, то и те "воздушные замки" которые выстраивает ЧСВ реализуются лучше чем у других. Поэтому в некотором приближении ЧСВ можно считать продолжением Эго или даже его частью. Но Вам так считать не следует, Вы их постоянно путаете.. Хотя это наверно характерно для всех женщин..
Да, вот теперь понятно, спасибо большое за пояснение. А можно тогда тупорылый  :D вопрос: почему женщины такое постоянно путают?)) Ну вот у меня, к примеру, пнутое чсв создаёт негативный откат ниже эйфорического нуля. Это у всех так?

Ну я просто так это понимаю: сигнализирует о том, что происходят какие-то деформации Эго преобладающий в жизни негативный фон. Когда негативный фон зашкаливает, Эго и оценивает: "это ерунда, это надо убрать, это мешает". Если никакого фона нет, это эйфорический ноль. Что на ноль надо ориентироваться, поняла. Но, видимо, у женщин чсв сильнее, чем у мужчин завязано на продолжении рода, именно оттуда больше всего плюсов и минусов сыпется в корзину. Наверное, поэтому женщины и не настолько созидательны и часто носятся со своими эмоциями, как дурак со списаной торбой  :-\ :P
« Последнее редактирование: 12 Май 2020, 03:28:02 от Escape The Fate »

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #305 : 21 Май 2020, 03:46:44 »
Напишу лучше сюда, хочу эти "вьетнамские флэшбэки" пересмотреть и чтоб перестали портить жизнь.

В общем, вынуждена признать, как бы не старалась переварить быстрее и быть бодрячком, выламывает иногда.. Всё равно дико жаль эти отношения. Видимо, нужны, какие-то мощные альтернативы, иначе всё ещё "фантомно" я их так и выясняю. Хоть и считаю себя совершенно свободной. Всё равно внутренне как бы жду каких-то действий от бывшего, или надеюсь, что до него ещё что-то "дойдёт".. и как от этого избавиться, не знаю. Похоже, матрица считает, что это лишь мои личные трудности.

Старая рутина в плане альтернатив и опыта изжила себя. На ней можно держаться. Но в целом я в ней маюсь, как в запертой комнате. Из-за карантина не могу ничего активного предпринять. А пока не могу действовать, не знаю, где найти новые альтернативы. И вообще моя жизнь пришла к какой-то критической точке, когда исчерпало себя практически всё, и единственный плюс, который вижу - это что данная ситуация делает из меня какого-то нового человека, и мне кажется, сейчас я могу выбрать что-то новое.

Периодически подмывает написать бывшему и высказаться... На тему, что он понятия не имеет, как больно мне сделал, и что так себя не ведут. Почему-то очень хочется донести эту "светлейшую" мысль. (Извините, что приходится читать эти сопли).  Потом начинается: 'надо сделать шаг на встречу, он же свой сделал и блаблабла". Потом становится больно, что всё так бездарно закончилось.

Ещё недавно наткнулась на старые сообщения, которые писала ему, ещё когда были вместе. Я помню, что тогда в очередной раз учухала в какой-то клуб с подругами и меня там они знатно пичкали супер-советами. Прочла и обалдела, как ужасно я тогда себя вела и наезжала на него.. Стало мерзко, что такой образ жизни вела, с этими девками болталась, что у меня было в голове... В такие моменты стыдно за себя, хочется накрыться с головой одеялом и лежать. А ещё отмотать время назад и сделать многое по другому...

Потом возвращается упрямство, аля: почему я должна делать шаги навстречу, я же девушка! И ничего, кроме втирания очков про "переживания и заботу" за эти два месяца так и не увидела... И вот так периодически эмоционально до сих пор меня носит. Но дело в том, что выход я вижу только через преодоление эмоциональных  косяков, в трезвом восприятии..
« Последнее редактирование: 21 Май 2020, 04:31:00 от Escape The Fate »

Yuri

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #306 : 21 Май 2020, 21:40:23 »
Прочла и обалдела, как ужасно я тогда себя вела и наезжала на него..

Эта "отдача" пробивала даже на форуме. Сразу "зависал" вопрос: ну а ему-то вообще нафига все это "счастье"? Плюс ко всему Вы нарушили наверно сотню раз повторенное здесь правило: не менять правил во время игры. Ну зашли Вы в эти отношения "как звезда", которой все позволено, так и надо было уже держаться этого до самого конца, без всяких переразметок. Долго это бы не продолжилось, но потом было бы что вспомнить. И никаких кармических побочек, потому что каждый знает на что он идет. Но и без перспектив.

Вообще, последние пару лет, 18, 19 год и сейчас расклад сильно изменился и мужчины как будто получили некую энергетическую фору, и "женская магия" стала действовать на них гораздо слабее. Гормоны действуют как всегда, но все понимают, что это просто гормоны. Не знаю, или это мусульманский эгрегор начал "разворачиваться" и вплетаться, или это вообще все субъективно и просто я уже начал стареть.. Но больше это похоже на то, что процесс достиг некого предела, романтика была раскручена настолько, что начал вырабатываться иммунитет к ней. И растождествления, которые раньше делались "на зубах", теперь я вообще не вижу, чтобы у кого-то были с этим проблемы. И этот процесс продолжает набирать обороты, и теперь еще этот вирус, изоляция и вошедшие в обиход маски (сильно похожие на паранджу) - это все продолжает раскручивать этот процесс.

как бы не старалась переварить быстрее и быть бодрячком, выламывает иногда..

До конца года будет периодически "выламывать", я писал уже, чтобы где-то так ориентировались. Если не будете предпринимать попытки "все вернуть", то к осени полностью "отпустит". Хотя Вам можно уже сейчас вырабатывать стратегию, чтобы потом в следующий раз не попасть в такую же самую историю. Тот самый выбор между продолжением рода и "другой жизнью" мне кажется Вы до сих пор так и не сделали..

Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #307 : 22 Май 2020, 07:31:41 »
Эта "отдача" пробивала даже на форуме. Сразу "зависал" вопрос: ну а ему-то вообще нафига все это "счастье"?
Тот самый выбор между продолжением рода и "другой жизнью" мне кажется Вы до сих пор так и не сделали..
Вы очень тонко видите ситуацию)) Спасибо, что помогаете, несмотря на то, что позорилась я своими постами последние пол года отменно. :D

Да, выбор в пользу продолжения рода окончательно не сделала. Пока не вижу смысла, нужно голову на место поставить, определиться, куда иду дальше. И совсем даже не после этих отношений, а в широком жизненном смысле.

Мне этот переход ещё после прошлых отношений надо было сделать, и до вступления в эти, я не успела. Просто данный партнёр увлек, жаль было его затерять в текучке, и я попыталась форсировать и выбор, и переход. Ну и не получилось ничего форсировать. Сами обстоятельства сложились, чтобы не бежала поперёк себя..

Примерно так было в 15 году, когда Вы помогали пройти переход , только там было с начальницей и работой. Тогда определилось русло на несколько лет. Я довольна, как прошли те несколько лет, ну и вот русло отработано, и пора дальше. И сейчас я должна сама морально созреть, делая любой выбор. Для меня это как переход. И он только начинается.

Пока не вижу, куда ведёт нынешний переход. Но что энергия вокруг закручивается, чувствую. И это энергия не для разбазаривания, это энергия, чтобы ментально сформировать предпосылки для перехода, зацепить как можно больше нужных мне связей, которые в иные периоды жизни не зацепишь. Продолжение рода в данном раскладе не самоцель, я себя строю. Если продолжение рода вписывается в сценарий данного строительства, то и я впишусь. Но я хочу вписаться именно в свой переход.

Добавлено: [time]22 Май 2020, 08:01:32[/time]
Эта "отдача" пробивала даже на форуме. Сразу "зависал" вопрос: ну а ему-то вообще нафига все это "счастье"? Плюс ко всему Вы нарушили наверно сотню раз повторенное здесь правило: не менять правил во время игры. Ну зашли Вы в эти отношения "как звезда", которой все позволено, так и надо было уже держаться этого до самого конца, без всяких переразметок. Долго это бы не продолжилось, но потом было бы что вспомнить. И никаких кармических побочек, потому что каждый знает на что он идет.
Знаете, я не совсем клава, чтобы влезать, куда не хочется. Видно же, когда не пользуешься симпатией и расположением более, чем на интрижки. И тогда хоть в форточку влезай, предпосылок для отношений не возникнет. Здесь же они были, и я попыталась их отработать: честно озвучила "ценник" на продолжение банкета, предложила  "переоформить", чтобы мне не в ущерб было время и силы с ним тратить. И даже готова была сделать скидку: пересмотреть свой темперамент, хотя такого бонуса никто ранее не удостоился, все получали по щам одинаково!  ;D Вы упрекали меня в накрутке кармы партнёру, но у него везде был выбор. Например: не прогибаться под переразметку вовсе. Уйти. Не манипулировать, сбивая мне "цену". Я бы может, ему и уступила. Но до определенного предела. Он же с этим "пределом" в сбивании цены в моём понимании перегнул. Так что кармические побочки каждый сам себе задал.

Добавлено: [time]22 Май 2020, 13:29:44[/time]
Вообще, последние пару лет, 18, 19 год и сейчас расклад сильно изменился и мужчины как будто получили некую энергетическую фору, и "женская магия" стала действовать на них гораздо слабее. Гормоны действуют как всегда, но все понимают, что это просто гормоны. Не знаю, или это мусульманский эгрегор начал "разворачиваться" и вплетаться, или это вообще все субъективно и просто я уже начал стареть..
Нет, не стареете. Всё так и есть. Но это плохой процесс. Потому что я вижу много женщин, которых мужчины, получив эту фору, вампирят, и причиняют страдания. Это я не про себя, а в принципе описываю, как вижу ситуацию. В мусульманском эгрегоре личность женщины защищена определённым нормами от этого. В нашем - нет. И тратится энергия (которую, кстати, женщины искренне готовы отдавать) на сомнительные мужские "бзики": самоутверждение, завышение чсв путем удержания и унижения женщин, потребление, алкоголизм и пр. деградацию. Если бы они просто занимались своими делами - ок. Но пользуясь тенденцией, мужчины цепляют женщин и вампирят, а это и рождает кармические последствия, как минимум в виде агрессии. И если бы Вы знали на самом деле масштаб этой проблемы.. Поэтому не вижу ничего хорошего, это даже не патриархат, и едва ли мужчины так улучшают свою личность.
« Последнее редактирование: 22 Май 2020, 13:51:56 от Escape The Fate »