А вы верите в "нехорошие квартиры"?

Автор Alisa Li, 26 февраля 2016, 14:10:51

« назад - далее »

Alisa Li

Тут раньше где-то была тема от Escape The Fate про нехорошую квартиру. Уж не знала, стоит ли искать её и там писать, поэтому открыла свою.
Ситуация сложилась - нарочно не придумаешь. В моём родном городе я жила в квартире с конкретным энергетическим застоем. Лень, апатия, депрессии сопровождали меня и всех, кто периодически жил со мной. Потом мы переехали ч парнем сюда, квартиру я сдала. Поселились в худшей с точки зрения условий. Но все было прекрасно! Сразу оба нашли работу, даже я, о чем дома я и мечтать не могла. Отдельно отмечу, что рабу я нашла такую же, как на последнем месте дома - может, это и была моя ошибка.
Все было прекрасно, как тут на новой квартире меня начинают, уж извините за подробности, нещадно жрать клопы. Приходится сьезжать. На новом месте я знакомлюсь с клиенткой, и она суетит мне другую кв. Оказывается, ее подруга оказалась в печальном финансовом положении и возвращается к мужу, а со сьемной сьезжает.
Вот тут мне бы и заподозрить неладное. Но интуиция спала крепким сном...
В общем, погли мы смотреть кв и я ахнула: точно как моя сданная, даже ламинат и обои. Цена невысокая. Мы быстро переехали, и тут началось: у меня на работе тут же ж.., я не выдерживаю и увольняюсь. Мой парень бьет машину и остается без работы. А еще мы узнаем, что кв принадлежит дочке хозяев, а та в коме уже год- попала в аварию.
До этого нам хозяин рассказывал, что сдавали они ее типу, он пропал на три дня, трубку не брал. Хозяева приехали - газовый огонь включен. Хорошо, что не взорвалось.
Но самое, что меня гнетет-энергетика квартиры. Тут накрывает полная лень и апатия, постоянно охота выпить. Праздники не удались с начала года, с работой застой. А больше всего меня тревожит, что получается, на эту нехорошую кв вышла я и не зря сравнила ее с краснодарской. В общем, сверили мы вчера эти файлы и решили, что надо отсюда уматывать. Выходишь на улицу- прям жить хочется. А там, где до этого снимали- все прекрасно: и работать хотелось, и отдыхать, и даже гости не раздражали.
Буду рада мнению форумчан.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 26 февраля 2016, 14:10:51Все было прекрасно, как тут на новой квартире меня начинают, уж извините за подробности, нещадно жрать клопы.
Вы не в Питер переехали, часом?  А то как слышу удивление про клопов, значит, в Питер переехали люди. Я и сама не знала, что такое клопы, пока в Питере не пожила, тут прям клоповий рай, а не город.... Все эти нерасселяемые столетиями коммуналки, соседи, быт, грязь... прямо создают атмосферу города. Баба глаша в бигулях и с сигаретой, коты, не отремонтированный коридор и ржавая раковина-питерский дух))
По теме. Я верю в плохие квартиры и дома. Как и в плохих людей. Возможно, помещение хранит память о старых событиях или хозяевах, может быть, вещи старые эту память сохраняют и надо их выкинуть и сделать ремонт, чтобы что-то поменялось. Но определённо какая-то гнетущая энергетика может задерживаться надолго в помещении, другой вопрос: как избавиться. от неё. В вашем случае, я думаю, самое главное-не принимать на свой счёт. Квартира не Ваша и энергетика не Ваша, если поставите эмоциональный блок в стиле "это не моя энергия, и я не позволяю ей вмешиваться в свою жизнь!", то и вмешательство может прекратиться. А пока Вы в это верите (в то, что плохая квартира Вам мешает), Вы как бы даёте право этой энергии вмешиваться, пропускаете её через себя. Этому приёму я научилась недавно. Очень помогает. За своей квартирой мне было интересно наблюдать с исследовательской точки зрения, она не опасна для меня, т.к. это моя квартира. Но энергетику вещей в ней "слушать" было интересно и познавательно.
А вот есть энергетика, которую слушать даже вредно и взаимодействовать с ней тоже вредно, если пропускать через себя. У меня была тут ещё темя про плохие вещи. Вещи убитых, например. Они тоже несут на себе определённую плохую энергетику, которая очень "орёт", если к ней "прислушиваться" (в переносном смысле).
Чтобы с такими вещами взаимодействовать, нужна определённая концепция, которая защищает от них. Иначе никак. Нельзя пропускать через себя, нужно ставить своего рода барьер. 
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

#2
Цитата: Escape The Fate от 26 февраля 2016, 18:29:27Вы не в Питер переехали, часом?  А то как слышу удивление про клопов, значит, в Питер переехали люди. Я и сама не знала, что такое клопы, пока в Питере не пожила, тут прям клоповий рай, а не город....
Конечно, в Питер)))


Цитата: Escape The Fate от 26 февраля 2016, 18:29:27Баба глаша в бигулях и с сигаретой, коты, не отремонтированный коридор и ржавая раковина-питерский дух))
И вонючие лифты)

Суть даже не в том. От клопов я была в шоке, но эта-то квартира норм с виду была!
Цитата: Escape The Fate от 26 февраля 2016, 18:29:27Чтобы с такими вещами взаимодействовать, нужна определённая концепция, которая защищает от них. Иначе никак. Нельзя пропускать через себя, нужно ставить своего рода барьер. 
Вот спасибо! Буду думать.

Добавлено: 26 февраля 2016, 21:21:03

А каким образом Вы научились этому приему?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 26 февраля 2016, 21:17:28Суть даже не в том. От клопов я была в шоке, но эта-то квартира норм с виду была!
Ну если это коммуналка, то вполне вероятно, что одни недоброкачественные соседи держут у себя клопов. В коммуналках так и происходит: кто-то один частенько подсирает быт всем другим соседям. Или попадётся какой алкаш-тоже не лучший вариант. Всегда вспоминаю слова Булгакова устами Волонда на эту тему: "Квартирный вопрос их испортил". Или если в доме есть коммуналка, то тоже такая же херня может приползти к вам от добродушных и сердобольных соседей. Да и вообще в Питере клоповий рай, их тут немерено, признак унылого питерского быта, можно сказать. Так уж заведено.
Цитата: Alisa Li от 26 февраля 2016, 21:17:28А каким образом Вы научились этому приему?
В следственных органах научилась немного. Когда вещи убитого осматривала, энергетика прямо орала на меня из этих вещей, было жутко. Потом не могла от шлейфа какое-то время избавится. У мёртвого тела есть энергетика; но не энергетика человека, который жил в теле, а какая-то отдельная помимо той, что осталась на человеке в момент смерти.  Эта энергетика очень даже активна и вступает в контакт с живыми людьми, если её "слушать" и "признавать".
А вот если не признавать, то и нет ничего, кроме неодушевлённого объекта, тела, вещи, квартиры, дома, помещения.
И исходя из того, что энергетика не цепляется к тебе, когда ты её не воспринимаешь, не слушаешь и отказываешься её воспринимать; слушать и верить в неё, я сделала вывод, что нужно выставлять барьер восприятия: не воспринимать, не позволять ей влиять на твою жизнь. Точно также как ты не позволяешь чужим людям лезть в твою жизнь; можно запретить это делать и вещам.
Думаю, это будет работать в любых случаях нехороших вещей. Но если уж совсем не уверены; всегда есть другие ритуалы и концепции.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.