РСП – болезнь современного общества Разведенная женщина с чужим ребёнком

Автор *Жека*, 26 февраля 2016, 14:41:13

« назад - далее »

*Жека*

Юрий можно мне запостить  данную тему. ? http://rsp-net.ru/index.html
ЦитироватьВнедриться для паразитирования

По сути, внедряясь в жизнь любого из «истинно благородных» мужчин, способных на настоящий Поступок через демонстрационную версию (простореч.: «демка»), эти ОЖП очень скоро завладевают ими, их ресурсами и будущим потенциалом. В дальнейшем, - разведенки с детьми нацелены на самое разностороннее использование мужчины, потерявшего последний здравый смысл под напором её «доброты и понимания». В последние годы огромное число особей мужского пола (ОМП) связывает свои судьбы с разведенными женщинами с детьми. И, если со стороны женщин эти ситуации воспринимаются достаточно спокойно, а, иногда – с негласным одобрением, то сильная половина человечества, в подавляющем большинстве случаев, при любой форме союза с РСП – на долгие годы попадает в сложнейшую и нездоровую психологическую атмосферу, далекую от нормального межполового общения.
и так далее  ...
У моей подруги таких товарок вот прямо по писаному было 2е, и видимо она приняла так же их мировоззрение. Заголовок кричит и конечно утрирует но частично в этом есть смысл. По ЭВ все разведенные дамы с ребенком получают бонус от матрицы продолжения рода в виде ИСКЛЮЧЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА  ЖИЗНЬ СВОЕГО СЛЕДУЮЩЕГО МУЖА ИЛИ КАК ПРАВИЛО ЛЮБОВНИКА _СОЖИТЕЛЯ. Потомучто Иерархия строится так - она - ребенок - мама - мужик Мама тут обязательная почти на 90%
Реализации у нового М никакой в этой цепочке взаимоотношений он никто и зовут никак и, самое гадостное, нет способов это исправить. Обсудим?

Кошкин

Alisa Li

Ну если уж речь зашла, меня тоже слегка подбешивает поведение своих разведённых знакомых. Такое ощущение, что они как утопающие себя ведут-вцепиться и утащить на дно.
Хотя есть и самодостаточные. В основном, те, кто неплохо зарабатывает и работа нравится. Они, так сказать, не привыкли ждать подачек, мужчин не судят и выбирают по вкусу.

Добавлено: 26 февраля 2016, 15:14:21

Это я к тому, что сами развиваются и дают это делать мужчине. И за ребёнка отвечают сами.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

sonja

Цитата: *Жека* от 26 февраля 2016, 14:41:13Реализации у нового М никакой в этой цепочке взаимоотношений он никто и зовут никак и, самое гадостное, нет способов это исправить

Знаю женщину, которая отдала свого 12-летнего сына на воспитание маме и видится с ним не каждый выходной, потому что такое условие выставил ее второй муж.
Знаю мужчину, воспитавшего трех сыновей сожительницы и получившего от ворот поворот после совершеннолетия младшего.

...Зачем исправлять заведомо порочного человека? Не проще найти адекватную женщину?

А скажите, Жека, как вы думаете со своей мужской колокольни, в каком месте так сильно намазано медом у разведенок, что мужчины так залипают на них?
Какая черта мужского характера делает мужчину беззащитным перед нагловатой бабенкой?
Я вот смотрю с женской колокольни - ничего особенного, этакая коровенка методично пережевывающая окружающий мир, но что-то же привлекает в ней мужчин, что они соглашаются на все ее условия?










Yuri

А в чем там такая проблема? В загс можно не идти, никаких постоянных обязательств на себя не брать. Если подруга стала утомлять и грузить, в любой момент можно развернуться и уйти. Общество и нравственные критерии к таким отношениям обычно придерживаются нейтралитета: живут и ладно, а разошлись - ну что с них взять. Единственный, кто будет занимать позицию подруги и пытаться давить на нравственность - это "теща". И то не каждая, а такая же, которая прошла через кучу браков и разводов. Это как в игре переключить уровень со среднего на легкий, там уже гораздо бОльший диапазон ошибок прощается и сходит с рук без последствий. И если кто-то проигрывает даже в такой игре, то что бы он делал, если бы встречался с этой подругой когда она была в "без прицепа из прошлого"
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

fly

Цитата: *Жека* от 26 февраля 2016, 14:41:13Реализации у нового М никакой в этой цепочке взаимоотношений он никто и зовут никак и, самое гадостное, нет способов это исправить. Обсудим?
Тоже самое, что обсуждать несчастную судьбу и нереализованность женщин, выбравших себе в любовники женатых мужчин, которые паразитируют на этих женщинах и калечат им судьбы.
Что тут исправлять и обсуждать? Эти женщины и эти мужчины свободны в своем выборе, но делают именно такой выбор, где "в этой цепочке взаимоотношений он никто и зовут никак", зачем они делают такой выбор, имея другие возможности - это тоже обсуждать обобщенно не имеет смысла (обобщенно- это низкий уровень эгоцентризма), а если обсуждать частные случаи, то у каждого (каждой) из них свои причины, почему у них низкий уровень эгоцентризма.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

*Жека*

ЦитироватьА скажите, Жека, как вы думаете со своей мужской колокольни, в каком месте так сильно намазано медом у разведенок, что мужчины так залипают на них?
Какая черта мужского характера делает мужчину беззащитным перед нагловатой бабенкой?
надеюсь что "нагловатой"все же меньше Но это лирика. Я про очередную тенденцию, а если внимательно изучить данный сайт то там описано на основе примеров из жизни схема почему "залипают" ДАЮТ сразу,(девушки а вызнаете 90% мыслей и желаний мужиков - любых после примерно хотя бы месяца воздержания.. да вас же раздевают и уже раскладывают где бы не увидели хоть в трамвае хоть на работе ..), далее  включают сразу все инструменты завлекания, удержания и прочего - а че у них опыт есть, вкусная энергия уже вырабатывалась, значит могут ее сразу на полную включить, и у них есть цель - они не для себя стараются у них чадо на главном месте. Возможно еше что то упустил, ДА ! мужики то тоже воспитаны в неполных семьях их тоже мамочки воспитывали - и прививали долг перед семьей долг перед детьми и тд - (женский вариант, то чего маме не хватало после развода всю жизнь пока она одна поднимала чадо) - какжетактыжемужчинатерпитянидавай....  Рекомендую сайт все же для ознакомления.
_ И это всего лиш один из частных случаев .. Мужики сами казлы и олени это само собой!!!

Добавлено: 26 февраля 2016, 21:10:46

Цитата: Yuri от 26 февраля 2016, 17:58:17И если кто-то проигрывает даже в такой игре, то что бы он делал, если бы встречался с этой подругой когда она была в "без прицепа из прошлого"
НЕ согласен  !! но аргументировать немогу.
Единственно хочу сказать что встретится можно ну до 25-28 лет. Позже проблематичнее потому что уже все имеют детей.
И да ! есть примеры довольно счастливых семей ... наверно ,  и не у меня .. у меня из знакомых или прожили меньше 5 лет киндеры еше не доросли до зрелости (это 2 й брак у всех тоесть у обоих) или вот как то поженились ну  до 24 лет вот так и живут .. хотя мужики у некоторых - имеют любовниц или имели .. но как то живут ! Про жен самом собой не знаю в смысле неузнаю. Ну и в религиях этот вопрос тоже отмечается  - кто возьмет в жены после развода тот типа блудит  и жена его блудит ну что то такое ..
Кошкин

lawine

Я помню Юрий писал в какой-то теме, что женщины с ребенком так привлекательны, потому что они растождествлены слегка всегда с мужчиной за счет ребенка. То есть ребенок для них очень важная альтернатива, куда они вкладывают свою энергию, не зацикленны так на мужчине.

Veranta

Ну и что ж теперь всем детям, у которых родители разошлись в неполной семье и нищете расти?
А женщинам с детьми до старости одной куковать?
А солнце светит всем одинаково.

*Жека*

нет, ищите лоха, захомутайте, когда его высушите до суха ищите другого. Главное товарный вид не потерять а то замуж не возьмут, то есть закончить надо  искать и торговать собой до 30 с хвостиком.
Какой вопрос такой ответ.
Я понятия не имею что делать. Я озвучил то что СУЩЕСТВУЕТ - никто не же не будет с этим спорить?
Нынче мельчают все  и М и Ж.  и если успешно - значит по любви или еше как но надежно не женился - вышла замуж сразу на 1 -2 волне взрыва гармонов в молодости, сумели найти гармонию договрится итд сохранив семью - то дальше идет уравнение с огромным количеством неизвестных. По факту все нормальные адекватные М и Ж заняты! Но Гавна на свободе плавает просто невообразимое количество.  Я про возраст 35+ и не обязательно РСП (Разведена с прицепом) Есть же КОРОЛЕВНЫ, там еше хуже. А  другой стороны алкоголики, жлобы дебилы и тд и просто неудачники (те кто сам на себя махнул рукой и уже не трепыхается)


Добавлено: 27 февраля 2016, 11:56:51

взгляд с другой стороны - 
Цитировать"Взял ее с ребенком" я считаю неправильным. Дорогие мужчины! Женщина с ребенком — это уже семья! У них уже есть семейные вечера, традиции, совместные прогулки, праздники! Это вас одинокого приняли в семью, а не вы взяли! Wink
"
Так что если вам нужен мужчина а не подкаблучник, и у вас как минимум один ребенок то надо не сидеть и ждать принца а думать хотя бы про это и искать варианты когда уже вы вместе с чадом гармонично вписываетесь в другую семью в эгрегор мужчины - для начала принять это  на уровне мысли эту ситуацию, так чтобы  она не давала отторжение. А то у всех походу шок сразу происходит -- как же так ?? я же с ребенком он должен и обязан !!!! внять!  А если нас  с РЕБЕНКОМ! на улицу выкинет а если не получится  и тд. Страшно? И Сложно. ? ну так на ваших условиях наверно только вам и удобно и хорошо - а что сам пришел, сам ушел, я ничем не рискую , да и вообще мне  пофигу на мужика вон их бегает кучи, позову другого. 
Кошкин

Veranta

Цитата: *Жека* от 27 февраля 2016, 11:31:25нет, ищите лоха, захомутайте, когда его высушите до суха ищите другого. Главное товарный вид не потерять а то замуж не возьмут, то есть закончить надо  искать и торговать собой до 30 с хвостиком.
нытьё закомплексованного мальчика, который сам себе не хозяин
А солнце светит всем одинаково.

sonja

... собственно говоря, тема - сплошная провокация и развод на эмоции (энрегию  то бишь)  :)

А рулит всем вообще-то соотношение уровней энергетики в каждой конкретной паре:

если мужчина  "сильнее" женщины - он будет вести себя так, как описал Юрий и чувствовать себя прекрасно
если он "слабее" женщины - он будет сидеть у нее под каблуком... и утихомиривать свое Эго чтением статей про безпринципных РСП .

И ничего тут не исправишь.


fly

Цитата: sonja от 27 февраля 2016, 14:52:55
... собственно говоря, тема - сплошная провокация и развод на эмоции (энрегию  то бишь)  :)

А рулит всем вообще-то соотношение уровней энергетики в каждой конкретной паре:

если мужчина  "сильнее" женщины - он будет вести себя так, как описал Юрий и чувствовать себя прекрасно
если он "слабее" женщины - он будет сидеть у нее под каблуком... и утихомиривать свое Эго чтением статей про безпринципных РСП .

И ничего тут не исправишь.

Ага. добавлю еще, что если мужчина - слабый и любитель поныть, то он у любой будет сидеть под каблуком (и у 25=летней бездетной и у 35-летней РСП и у 50-летней со взрослыми детьми)  и ныть - таково его вечное амплуа... таков его выбор...
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

*Жека*

Что то вы девочки не вьехали совершенно - такое ощущение что я вас лично чем то обидел. У нас здесь общение, и в общении я поднял тему. А винить мужиков за то что они сами залазят под каблук непрактично. А что вы сами сделали для того чтобы никто не залазил? Правильно, посылаете в пешее путешествие - так? А что вы сделали чтобы найти и хотелили найти свое место в предполагаемой семье ? Чтобы схема была все так прродная - мужчина - жена - дети  и тд.. 
А пока  схема - Она - ребенок ну пусть без мамы - мужик?? По этой схеме результат смотри выше - или вы его сломаете (мужика, по ЭВ  он в  вас влюбится а вы значит нет потому что у вас есть с кем делить вашу энергию - ваш ребенок а уж если останется то и мужику перепадет, а он на голодном пайке вас просто затопит.. - вы в результате его тем более не захотите и начнутся выносы мозга он вас не любит и прочее и походы налево ..)  или пошлете в пп.
Логично? И так у многих и происходит. НАсчет слабый -- я тут теряюсь .. что значит слабый ? Его так воспитали - в уважение к женшине к долгу к зашите к тому что все тяготы он как мужчина должен переносить -- вот никто же неоспорил эти догмы? А как ему узнать что не всегда эти догмы и даже никогда их не надо притворять в жизнь вопреки своему эго?? ВОТ вы ему про это рассказали? а откуда он смог бы это узнать И он тащит и он старается и вдруг - ему говорят - фи ты слабый Я пойду вон другой есть он меня нахер послал значит он сильнее тебя .. И это реально проблемма . Никто же не сможет другого изменить - есть пусть изменить себя.
Кстати нам мужикам проше мы умеем договариваться и менять себя и свое мировоззрение на любой точке качелей.
Кошкин

Yuri

*Жека*, Вы этой темой сами себе карму портите.. Вам же с подавляющей вероятностью придется еще жить с одной из таких РСП. Учитывая, что бывших "прицепов" не бывает", даже если они "сами где-то катаются". Все остальные варианты статистически еще более проблемны. Ну например, "старая дева" (зато без прицепа), но у нее скорее всего будет свой прицеп из тараканов в голове, проблем с которым будет ничуть не меньше. Или Вы планируете строить отношения с девушкой на 20 лет моложе, но уж тогда Вам придется и впахивать и "поработать банкоматом" да и все остальные пороки причисленные к РСП скорее всего будут присутствовать там в усиленном варианте. Я как-то слабо верю в чистую любовь с такой разницей в возрасте.. Ну и наконец, если Вы совсем не собираетесь связываться больше с женщинами, то на кой черт Вы тратите тут время на критику, причем какой-то конкретной категории, чем создаете канал.

Понятно, что Вам нужно "возвратить агрессию", но делаете это адекватно, и возвращайте ее тем, кто ее породил или им подобным. Потратьте пару дней и придумайте своей бывшей какую-нибудь выверенную пакость. Если такой возможности нет, то отложите свой реванш, и рано или поздно такая возможность появится. И это будет лучший вариант, чем то, что Вы делаете сейчас - просто подставляетесь под стрелы собственной агрессии.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

sonja

Цитата: *Жека* от 27 февраля 2016, 21:02:06мы умеем договариваться и менять себя и свое мировоззрение

вот именно поэтому "вы"  и сидите под каблуком. Прочно и надежно. (это я о "подкаблучниках, а не о вас лично, Жека,( а то еще опять обидитесь не по делу)).
Эго не должно позволять "менять себя". И речь не о "тараканах", которых многие принимают за Эго и носятся со своим зверинцем, как с писаной торбой. Речь оименно о ЭГО.