РСП – болезнь современного общества Разведенная женщина с чужим ребёнком

Автор *Жека*, 26 февраля 2016, 14:41:13

« назад - далее »

Escape The Fate

А что, никто не обратил внимание на то, как построен сам ресурс, на который автор темы дал ссылку?
Помимо того, что там автор сайта призывает  всех бравых мужиков вскакивать на кони и ехать воевать против баб коварных, так там ещё и НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ рзмещены кнопки материальной поддержки ресурса))))) Я ради интереса странички полистала, вот не вру: на КАЖДОЙ странице сайта кнопка в самом видном месте.
Предлагается сделать пожертвование в пользу сайта, которое автор обязуется потратить на благое дело информирования мужчин об опасности, которая им всем грозит. Подумать только, какой жук-автор данного сайта про разведёнок, да про него самого впору писать сайт в стиле "хитровыб**нные мужики, которые пишут сайты, наживаясь на чужом незнании и размещают кнопки <подкинь бабла> на самом видном месте".
Интерес вызывает КУДА и НА ЧТО на самом деле будут потрачены эти деньги, а также то, что разработчик попросту паразитирует на людях, оказавшихся в сложных ситуациях и не знающих, каким образом компенсировать свою агрессию. Стоит отправить деньгу на такой сайт, это уже будет камнем в огород самому себе и порча себе кармы, но это никого не смущает. По сути, весь ресурс там паразитический и вредный, Жека, не стоило бы Вам тратить время на подобные ресурсы, я думаю, Вы найдёте себе более интересное занятие.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

fly

Цитата: *Жека* от 27 февраля 2016, 21:02:06НАсчет слабый -- я тут теряюсь .. что значит слабый ? Его так воспитали - в уважение к женшине к долгу к зашите к тому что все тяготы он как мужчина должен переносить -- вот никто же неоспорил эти догмы? А как ему узнать что не всегда эти догмы и даже никогда их не надо притворять в жизнь вопреки своему эго?? ВОТ вы ему про это рассказали? а откуда он смог бы это узнать И он тащит и он старается и вдруг - ему говорят - фи ты слабый

Не путайте слабость с хорошим воспитанием.  У слабых всегда кто-то виноват в их бедах: мама (не так воспитывала), женщины (соблазнили меня бедняжку), а сам он себя позиционирует как безответное и беззащитное существо, ну прямо слепой безногий котенок, а его все обижают. Вот слепой безногий котенок - действительно слабое существо. А мужчина, с ногами, глазами, руками, мозгом (надеюсь), который себя выставляет жертвой коварных соблазнительниц и все по вине его мамы - это жалкое зрелище и с воспитанием ничего общего не имеющее.
Слава богу есть и другие мужчины на свете, не перевелись еще!))
И вот это:
Цитата: *Жека* от 27 февраля 2016, 21:02:06мы умеем договариваться и менять себя и свое мировоззрение на любой точке качел
как раз один из признаков слабости....  сайтик про РПЦ нашел в интернетах - поменял мировоззрение, сиську голую увидел- опять поменял мировоззрение на противоположное, мама сказала - и опять поменял...

Добавлено: 28 февраля 2016, 02:13:57

Цитата: Escape The Fate от 28 февраля 2016, 00:50:21А что, никто не обратил внимание на то, как построен сам ресурс, на который автор темы дал ссылку?
Помимо того, что там автор сайта призывает  всех бравых мужиков вскакивать на кони и ехать воевать против баб коварных, так там ещё и НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ рзмещены кнопки материальной поддержки ресурса))
да, я тоже заметила... но меня даже это как-то и не удивило совсем, учитывая весь контекст ресурса - самый же затрапезный и  дешевый развод, типа: "Медики ахнули! Пугачева скинула 120 кг за неделю! А всего-то надо кушать каждый день......",  или: "Потомственный маг Виоллета Очередько  снимет венец безбрачия, поможет разбогатеть и подскажет, как уйти от налогов"....  и т.д. и т.п.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

*Жека*

Цитата: fly от 28 февраля 2016, 01:51:11мы умеем договариваться и менять себя и свое мировоззрение на любой точке качел

как раз один из признаков слабости....  сайтик про РПЦ нашел в интернетах - поменял мировоззрение, сиську голую увидел- опять поменял мировоззрение на противоположное, мама сказала - и опять поменял...
я имел в иду сдернувшее -
Внутри отношений при противофазе когда М наверху - при должном воспитании опыте благородстве и черт знает почему - пусть будет Любовь - М не загонит свою женщину под половичек, а даст люлей чтобы пришла в себя и даст вектору противофазы повернутся в другую сторону
- Ясное дело что никакой благодарности в последсвии не получит но отношения продлятся - плохо это или хорошо (продолжение отншений это уже другой вопрос)
Кошкин

*Жека*

пусть здесь будет цитата аксиома
ЦитироватьЧем особенным жена отличается от домработницы, кухарки, друга и т.п.? Тем, что с женой делают детей - то главное, для чего мужчина и женщина заключают брак. Цель мужчины - продолжение своего рода (это есть частичное бессмертие - половина его генов продолжит существование). Для женщины всегда рождённый ею ребёнок - её ребёнок, независимо от того, кто отец. Мужчина такой уверенности лишён, поэтому вопрос верности ему женщины столь острый и столь щепетильный. Здесь завязано всё: и доверие и собственнические инстинкты и т.д.
В обществе сложилась система табу для замужней женщины на всё, что касается области деторождения в отношении других мужчин. Не только секс, но даже появление на расстоянии перед другими мужчинами голой, например.
Все виды секса есть область отношений только мужа и жены. Поэтому, требование верности мужу априорное условие, которое женщина принимает на себя в ЗАГСе или церкви просто по умолчанию. Не думаю, что заяви Ваша жена при заключении брака, что она будет заниматься каким-либо видом секса с другими мужчинами, брак бы состоялся.
Что изменилось?
Ничего.
Это условие остаётся в силе и его выполнение является необходимым для того, чтобы считаться женой (в истинном смысле, а не юридическом). Истинный смысл: жена - особая женщина, с которой заключён договор о продлении рода мужчины и, соответственно, о верности ему.
При нарушении этого условия женщина в одностороннем порядке денонсирует договор, лишает права мужа "на эксклюзив в сфере сексуальных отношений" и становится не исключительно его женщиной, а общественной, т.е. публичной, т.е. перестаёт быть женой в истинном смысле.

Никакие побои и лишения ништяков не являются наказанием, т.к. не затрагивают главного: несоответствия её фактического состояния публичной женщины со статусом жены.

Попробуйте завести разговор о лишении её этого статуса и сразу всплывёт его важность для женщины. Он предполагает особые права, в том числе и на особое к ней отношение со стороны мужчины включая заботу его о ней, начиная от материальной кончая моральной поддержками. Но права неотделимы от обязанностей. Должны быть.

Когда она шла на измену, она была уже взрослой и понимала, что делает столь плохие и запретные вещи, что подвергает риску свой статус, потому, что затрагивает область отношений чрезвычайно чувствительную для мужа. Что это полноценное предательство мужчины. Это понимание её не остановило. Мало того, это предательство она воспроизводила многократно, устроив себе многолетнее "многомужество". Оставлять её в статусе жены означает признать, что Вы допускаете, что звание Вашей жены может носить общественная женщина. Так поступают тряпки. Женщины "тряпок" презирают, и она начнёт презирать Вас. И не простит Вам того, что её муж оказался "тряпкой". Для неё статус "муж" (в истинном значении) тоже наделён некоторыми качествами, среди которых нет таких как "слабость" и "размазня".
Здесь почва для дальнейших измен. Когда значимость мужа падает ниже её собственной, она перестаёт желать с ним секса и рано или поздно начинает искать мужчину более значимого.
Кошкин