В Швеции предложили дать мужчинам право на "юридический аборт"

Автор Yuri, 06 марта 2016, 16:57:49

« назад - далее »

Yuri


Мужчины, которые не хотят становиться отцами, согласно инициативе представителей партии, должны будут заявить об этом до 18 недели беременности девушки, передает RT со ссылкой на The Local. Этот срок был выбран в связи с тем, что 18 неделя беременности в Швеции является последней, в ходе которой позволено совершать аборт. Таким образом, либералы хотят уравнять в правах на отказ от беременности женщин и мужчин.
После совершения процедуры «юридического аборта» мужчина не должен будет платить алименты матери ребенка, однако при этом он и не будет иметь права на встречу со своим генетическим потомством.


http://www.vzglyad.ru/news/2016/3/5/798092.html
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

fly

Хорошо, что в Швеции)))) Наши бы отказывались поголовно, наверное в 99% случаев, и материнский капитал бы тогда не помог поднять рождаемость.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Alisa Li

Во дела!
А че сразу бумагу перед сексом не пишут, что если вдруг че - они не папы никакие?!)
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Veranta

Пока мне кажется, что это правильная инициатива. Мужчина же тоже не гбязан иметь ребенка, если не хочет.
Другой вопрос, что мужчина мог пудрить голову женщине о семье, а потом пошел на папятную. Как доказать, что он изначально придерживался того, что он не хочет ребенка, а не слинял в последний момент и обманул беременную?
?
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Цитата: Veranta от 06 марта 2016, 22:08:38Пока мне кажется, что это правильная инициатива. Мужчина же тоже не гбязан иметь ребенка, если не хочет.
обычно как-то мужчин и не сильно заставляют быть отцами, если те не хотят...
ну я не знаю, как в Швеции, но в России если не хочет, то не заставишь и едва ли чего-то добьёшься. Ну, алименты, в лучшем случае. Но и эти алименты бывает выбить настолько энергозатратно и такого говна в процессе отстаивания прав своих на алименты хапнуть можно, что многие по этой причине не настаивают ни на алиментах, ни на чём.
А вообще не знаю.. инициатива и инициатива. По сравнению с тем, что происходит в мире уже такие инициативы не сильно удивляют.
Подумаешь, скажется такая инициатива плохо на рождаемости шведов, ничего, арабы этот пробел восполнят, не бывает свято место пусто, как говорится.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

sonja

Цитата: Yuri от 06 марта 2016, 16:57:49После совершения процедуры «юридического аборта» мужчина не должен будет платить алименты матери ребенка, однако при этом он и не будет иметь права на встречу со своим генетическим потомством.

В общем-то "не мытьем так катаньем" , а ситуацию пытаются вернуть к природному положению вещей: мужчина бегает и осеменяет, женщина растит здоровенькое потомство.
Или к "восточному" варианту - мужчина заботится так и о тех из своих детей, о ком считает нужным, а женщина, которая допустила случайного ребеночка решает свои проблемы самостоятельно (ну или с помощью государства)?