Уровень жизни.

Автор Escape The Fate, 12 марта 2016, 16:49:27

« назад - далее »

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 22 мая 2016, 16:27:34А заключалось оно в том, что простых работяг вытравили и выдавили с предприятия различными методами, чтобы на их место взять дешевую раб. силу  в виду мигрантов.....
И на этом фоне в новостях вещают о росте безработицы среди россиян...
Это нормально?
Ну так да. Поэтому в моём родном городе и нет работы. Все заполонили приезжие из Украины или мигранты, уровень з/п и так был невысок, а тут ещё и упал, люди начали увольняться, потому что на работе им создавали невыносимые условия, требования и прочее. Сейчас из моих знакомых работают только те, кто уже больше пяти лет на одном месте, и то это администрация какая-нибудь или серьёзный блат, который уже, кстати, не гарантия... Либо сидят там где 15 тыс з.п, которая не меняется с 2011 года, но больше идти просто некуда. А мигранты и беженцы, да и просто приезжие, все едут и едут.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#31
Писала я про свою знакомую, у которой на работе всех работяг заменили мигрантами, а тут стало за примером ходить далеко не надо: у нас родственница в возрасте подрабатывала уборщицей в одной государственной организации. Но у них в недавнем времени сократили привычно сварливых местных тёток уборщиц, дворников, убирающих территорию, потому что заменили на мигрантов. Вернее, организация перешла к использованию клининговых компаний, как мне это объяснили. Организация заключает с компанией договор на услуги, а кто там убирать будет-это уже забота клининговой компании.
В этом контексте стало интересно, а вот если бы можно было заменить нас на более дешёвых и покладистых рабов работников, пусть и работающих чуть хуже, но зато за гораздо меньшие деньги, нас бы заменили также без раздумий?
И до какого предела может продолжаться эта "замена": сейчас она прошлась сейчас по обслуживающему персоналу, то как далеко вверх она может в теории подняться? А если учесть, что в связи с последними нововведениями минобра  детей мигрантов вот уже пару-тройку лет охотно  набирают в русские вузы как "детей соотечественников", предоставляя права, как русским (даже на бюджет разрешили поступать всем узбекам-таджикам у нас в вузе, к примеру).... то выходит, что можно уже начинать готовиться и ожидать, что рано или поздно также; как уборщиц, попросят уже нас? и если да; то как скоро это может произойти... ???

Добавлено: 26 Май 2016, 16:08:10

Цитата: Alisa Li от 26 мая 2016, 13:13:52Поэтому в моём родном городе и нет работы. Все заполонили приезжие из Украины или мигранты
ну там у Вас в Краснодарском крае, насколько я знаю, мигранты не таджики-узбеки, а армяне, азеры, грузины и приезжие с республик кавказа. Так они не сильно рабочие места обычно занимают, у нас вот они все тут числятся безработными, но при этом ездят на дорогих иномарках и покупают элитную недвижку... так что эти-то не занимают рабочие места обычного среднего класса, они живут как-то вообще вне местностного общества, вне наших законов, да и вообще вне законов Российской Федерации... Это параллельный мир, вот прям даже фантастики никакой нету, а в России существуют уже вполне себе самостоятельные параллельные миры, почти как в книжках великих фантастов. ::)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 26 мая 2016, 16:05:38ну там у Вас в Краснодарском крае, насколько я знаю, мигранты не таджики-узбеки, а армяне, азеры, грузины и приезжие с республик кавказа.
Да ну)))) армяне и азеры у нас уже давно, можно сказать, свои, родные! Вы что! А вот таджиков - нелегалов сколько хошь. А потом люди, которые думают, что у нас сахар, покупают дома, приезжают и удивляются, что работы нет. Даже хорошие специалисты сидят на ж, пока подыщут что-то за очень компромиссную плату.) и потом, армяне и дагестанцы - люди богатые, они не пойдут работать на условиях, куда берут таджиков. Русские пойдут, но хотят, чтоб нормально платили. Поэтому их не берут.

Добавлено: 26 мая 2016, 16:26:52

Ну, это я общую обстановку обрисовала про разную работу)
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 26 мая 2016, 16:25:23армяне и дагестанцы - люди богатые
вот только что подумала.. что я никогда не видела бедных армян. у нас соседка армянка, тетка нормальная, не напрягает. кроме того, что она не работает, но у неё дохера денег. интересно, почему так и как у них это выходит... ) хм..
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 26 мая 2016, 16:47:49

Re: Уровень жизни.
« Ответ #33 : Сегодня в 16:47:49 »
Цитировать (выделенное)
Цитата: Alisa Li от Сегодня в 16:25:23
армяне и дагестанцы - люди богатые
вот только что подумала.. что я никогда не видела бедных армян. у нас соседка армянка, тетка нормальная, не напрягает. кроме того, что она не работает, но у неё дохера денег. интересно, почему так и как у них это выходит... ) хм..
Если она замужем, то муж зашибает деньгу, ну либо она гадает за денежку))) ну, я так предполагаю.
Армяне вообще отдельная тема. Были и друзья армяне у меня, и наполовину армяне... Так что-что, а эти никогда себя не обидят. Хотя вроде и не жадные) ну, те, которые успешные. Есть у них иммунитет в обществе однозначно. Нищего армянина точно ни одного не припомню. Ни чёрного, ни русифицированного блондина - неформала (бывают и такие).
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 26 мая 2016, 20:23:32ну либо она гадает за денежку))
В точку) Как Вы догадались?
Именно так и есть. А ещё у неё в голове настоящий "бытовой калькулятор". Замечала это у всех армян. В уме прикидывают самые хитрые варианты, где бабло зашибить. И находят дырку, а потом без мыла в эту дырку, в общем... Хитрые, потому, наверное, и "иммунитет" у них в обществе.
А интересно это было в том контексте как какой-то национальный эгрегор наделяет свои клетки (людей) определёнными качествами, какие бонусы им даёт и какие слабости. Вот те же армяне все вона как расположены к продолжению рода: до сих пор многие рожают по 5-6 детей и мало у них каких-то предрассудков на эту тему, и в выживании преуспевают. А русские не такие) У русских всё какая-то духовность в голове, даже если тручы на жопе уже до дыр протёрты и лапти не новые. Забавно, потому что это как в  какой-то компьютерной игре, в которой есть, например, кланы (или виды, гильдии, племена, профессии и т.п.), которые наделяют персонажа определёнными способностями с самого начала "игры", так у нас-с самого начала жизни. Определённый набор характеристик для каждой "гильдии": монах, философ, торгаш, воин, некромант и т.п.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

sonja

Цитата: Escape The Fate от 26 мая 2016, 22:11:48У русских всё какая-то духовность в голове,

ага, третьи связи :)
за что и получают они по башке от глобального эгрегора продолжения рода.
А "правильно размножающимся" армянам - плюшки и бонусы - все сходится :)

fly

#37
Цитата: sonja от 26 мая 2016, 22:57:45"правильно размножающимся" армянам - плюшки и бонусы
Вот-вот! Еще как раз хотела добавить, что они не просто размножаются и живут исключительно продолжением рода и выживанием, они "ПРАВИЛЬНО" размножаются  и "ПРАВИЛЬНО" выживают - у них четкие гендерные роли и они никогда в них не путаются (как и животные):  женщины(самки) - подчиняются мужчинам, прядут, ткут, вяжут, доют коз, занимаются детьми, готовят еду, ублажают мужчин, НЕ РАБОТАЮТ, не притрагиваются к мужским делам и увлечениям.  Мужчины (самцы)- РАБОТАЮТ, добывают деньги, еду, не притрагиваются к женским делам, доминируют, строят женщин, оплодотворяют. По правилам Матрицы вобщем все делают.
Это я не только про армян, скорее про все эти нации кавказские, арабские. Корни то одни у них. У рассы.

А  русские (и не только - европейцы, скандинавы), европиоидная расса вобщем, они если и занимаются выживанием и продолжением рода, то "НЕ ПРАВИЛЬНО", не как Матрица всем животным наказала, а через ж...пу, то женщина в отношениях доминирует, то работает, а то еще и авто ей вздумалось водить, то мужчина не работает - не хочет еду добывать, вот и получается у нас, европиоидов тоже все через ж...пу..... вроде и размножаемся, а не правильно, Матрица не одобряет. Жили бы, как Матрица диктует, как чуркистан живет - тоже бы плюшки от Матрицы продолжения рода получали.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

Цитата: fly от 26 мая 2016, 23:17:34Жили бы, как Матрица диктует, как чуркистан живет - тоже бы плюшки от Матрицы продолжения рода получали.
ну как сказать... думаю, тут даже не столько в матрице дела; как в тех качествах; которыми наделяет эгрегор своих представителей. потому что определённо какие-то схожие качества водятся в этом эгрегоре и будут у всех; кто с ним связан в большей или меньшей степени. вот я не видела бедных армян, но эта соседка, про которую я говорю, одинокая, и детей и семья у неё нет, так что бонусы не от матрицы, скорее всего) .
а вот таджики тоже плодятся, как весь чуркистан, но при этом матрица их бонусами наделять не торопится, они как были нищие во все времена, так нищие и есть. хоть рождаемость высокая и свои задачи по продолжению рода выполнили
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

fly

#39
Цитата: Escape The Fate от 27 мая 2016, 19:01:09вот я не видела бедных армян, но эта соседка, про которую я говорю, одинокая, и детей и семья у неё нет, так что бонусы не от матрицы, скорее всего) .
а вот таджики тоже плодятся, как весь чуркистан, но при этом матрица их бонусами наделять не торопится, они как были нищие во все времена, так нищие и есть.
Ну да,  что-то в этом есть, наверное и их национальные Эгрегоры их больше балуют, чем наш национальный нас.... Он у нас как суровый отчим. Или как в песенке одной поется: "Нас Родина щедро поила и, в общем-то, сносно кормила. А если когда и лупила, То, честное слово, вполсилы. Но нас она не любила."......  А их видиммо их Нац.эгрегор любит.
А плюшки матричные, они не столько вот в деньгах буквально выражаются, количество бабла не влияет на ощущение себя нищим или богатым. Я под плюшками матричными имела ввиду их приспособляемость, адаптируемость, они все не пропадают нигде и никогда- матрица их всех хорошо пристраивает вместе с их многочисленным потомством. Ну и продолжение рода у них всегда продолжается "как надо", а не через пень колоду, дети все здоровые, спортсмены, в вузах учатся, у них мало самоубийств, спившихся, сторчавшихся, инвалидов детства, по сравнению с русскими и европейцами. Они живут по законам матрицы, и она их защищает за это от нижних связей, и вообще дает им больше выживаемости. Тем, кто законы матрицы продолжения рода нарушает или старается обойти Матрица строит козни. А русские и европейцы давно уже их нарушают, не в одном поколении.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

sonja

Цитата: Escape The Fate от 27 мая 2016, 19:01:09а вот таджики тоже плодятся, как весь чуркистан, но при этом матрица их бонусами наделять не торопится, они как были нищие во все времена, так нищие и есть. хоть рождаемость высокая и свои задачи по продолжению рода выполнили

Ну, в каждом эгрегоре есть ведь как фавориты, так и "удобрение"? Макушка пирамиды и ее основание?
Что не мешает "основанию" тоже получать "плюшки" - маленькие только :)
Серьезно, почти в любой цыганке жизненной силы столько, что мама не горюй...
(Интересно, у них онкология растет, как в целом по человечеству, или нет... )

Escape The Fate

Цитата: fly от 27 мая 2016, 20:00:28Ну и продолжение рода у них всегда продолжается "как надо", а не через пень колоду, дети все здоровые, спортсмены
Скорее они просто активно в него вкладывают всю имеющуюся энергию и не хитрят, как хитрожопые русские и европейцы.
У русских вечно связь с какими-то странными эгрегорами, поэтому столько съехавших, алкашей и наркоманов. У европейцев тоже. Вообще вся европиоидная раса сильно предрасположена к налаживанию и заведению третьих связей: то о полётах мы мечтали в прошлом, изобрели самолёт, то о звёздах, изобрели ракету и т.д. И так всё время, на протяжении всей истории развития цивилизации.
А у этих народов как будто винт какой  в голове, у них нет приёмника для некоторых третьих связей. Нет, ну может и есть, но эти связи их не привлекают, ну вот серьёзно, я не видела ни одного чурку, который бы летал в облаках и думал о чём-то несбыточном, строил бы какие-то теории, изучал мироздание. Им похер на всё это. Было бы что пожрать, с кем и где поспать-и всё. Круг потребностей замыкается.
И учатся они в универах также. Учились с нами их много. Но цели разные. У нас некоторые стали молодыми учёными, кто-то поумнее за границу поуезжал работать. А этих наукой не проймёшь. Они идут опять же потому что это престиж, с корочкой вуза папа их потом на красивую должность поставить, где они смогут жирно кормиться и будет, с кем и где спать. А что-то изобретать и исследовать... да не, помидоры на рынке и таксовать-вот это реально прибыльные вещи. А за такую херню как третьи связи много не срубишь.
Цитата: fly от 27 мая 2016, 20:00:28мало самоубийств, спившихся, сторчавшихся, инвалидов детства, по сравнению с русскими и европейцами.
сторчавшихся, кстати, много)  и спиваются тоже. частенько, когда была на практике, находили трупаки торчков-чурок.
Цитата: fly от 27 мая 2016, 20:00:28их приспособляемость, адаптируемость
да, адаптируются там, где можно паразитировать. а где нельзя-быстро разадаптируются. жаль, что у нас народ такой, что позволяет из себя верёвки вить. Видимо, не прошло даром столько времени обработки христианской идеологией.
конечно, по сравнению с европейцами и русскими, в матрице они в большем почёте. И потому сейчас эту религию толкают по всему миру видимо, чтобы затормозить вырождение цивилизации. Только по мне так лучше херовенькая цивилизация, чем цветущий феодализм.
Цитата: sonja от 27 мая 2016, 22:25:22Серьезно, почти в любой цыганке жизненной силы столько, что мама не горюй...
Цигане-это вообще отдельная тема. У них тоже какой-то не истребляемый и очень консервативный эгрегор. Заметьте, что даже чурки попадают в цивилизационную волну и меняются под влиянием. А цигане остались почти неизменны, живут по своим законам и нет у них проблем с адаптацией, размыванием эгрегора или вырождением. Мне кажется, что это какая-то особенная раса, у них есть свзь с какими-то эгрегорами, не только продолжения рода, а именно связи третьего типа, что-то вроде магических или древних эгрегоров. Но назвать циган тупыми или ограниченными на продолжении рода язык не повернётся. Они явно знают какие-то фишки этого мира и умудряются выживать в нём, совмещая и продолжение рода  и третьи связи, и при этом не соблазняясь на всякие цивилизационные плюшки.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

#42
Интересно, почему. Может, от жадности хапают сверхдозу, наверное, им все мало. Ну или не получается что-то с программой "успешно брать и спать".
Возвращаясь к теме Петербурга, на днях думала о том, что если в моём городе наркотики стоят дорого и ими балуются люди более менее обеспеченные, да и вообще там сейчас за такое баловство могут и имущество забрать, то здесь это все дело дешевле, соответственно, торчит быдло и на улицах на это смотреть страшновато.
Цитата: Escape The Fate от 27 мая 2016, 23:12:05сторчавшихся, кстати, много)  и спиваются тоже. частенько, когда была на практике, находили трупаки торчков-чурок.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

fly

Цитата: Escape The Fate от 27 мая 2016, 23:12:05Скорее они просто активно в него вкладывают всю имеющуюся энергию и не хитрят, как хитрожопые русские и европейцы.
У русских вечно связь с какими-то странными эгрегорами,
Да,да! именно. Они вкладываются только в выживание и продолжение рода, на все остальное им на.рать. Есть вроде полно русских и европейцев - которые тоже вроде также живут, которым на.рать на все, кроме выживания и продолжения рода, но тут уж нац.Эгрегор вмешивается, он им не даст получить плюшки от Матрицы, потому что русским это - не положено, им положено третьими связями жить))  А у чурок похоже их Нац.эгрегор в полной гармонии с Матрицей продолжения рода, он считает, что им так и положено. Вот они плюшки и от того и от этого получают.
Цитата: Escape The Fate от 27 мая 2016, 23:12:05А цигане остались почти неизменны, живут по своим законам и нет у них проблем с адаптацией, размыванием эгрегора или вырождением. Мне кажется, что это какая-то особенная раса, у них есть свзь с какими-то эгрегорами, не только продолжения рода, а именно связи третьего типа, что-то вроде магических или древних эгрегоров. Но назвать циган тупыми или ограниченными на продолжении рода язык не повернётся.
Да, согласна. Цигане - это какой-то отдельный нац. эгрегор, у него свои законы, ни русским, ни чуркам не понять.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

#44
Объективно замечаю снижение уровня жизни даже по показателю набора клиентов у нас на работе. Осень-горячее время для набора клиентов на моей работе. И обычно к осени у нас всегда выстраивалась крупная очередь. А летом наоборот-поток падал. Но дело в том, что за последние пол года сильно подросли цены на всё, и наша зарплата уже перестала казаться не то что внушительной, а даже нормальной. Скорее приблизилась к слову "смешная". И вот чтобы поднять нам з/п начальству пришлось поднять цены на услуги для клиентов, тк. многие сотрудники стали уходить, громко хлопнув дверью. Цены подняли, и деньги вроде с клиентов тоже просят не такие уж большие, но... клиентов стало шаром покати! Поток упал раза в 2, я спрашивала, почему отказываются те, кто уже был и они говорят, что "дорого". Мониторила цены в похожих на нашу фирмах-такие же цены или даже дороже, т.е. нельзя доподлинно сказать, что все клиенты ушли к конкурентам.  ???
В итоге начальство выкрутилось хитро (хотя я их тоже понимаю) и повышение зарплат связало с количеством клиентов: больше клиентов-больше з/п. Ну а т.к. клиентов стало только скорее меньше, то з/п по факту не выросла, за исключением редкого везения, когда забредёт к кому-то какой-то лишний клиент.
А недавно у меня пытался сломаться компьютер и я с ужасом увидела, сколько теперь стоит компьютерная техника. И все комментарии по поводу падения уровня жизни стали практически излишни..  :(
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.