Уровень жизни.

Автор Escape The Fate, 12 марта 2016, 16:49:27

« назад - далее »

Escape The Fate

Замечаю, что в телеке и вообще везде в оф. сми в последнее время столько разговоров о духовности...
что прям закачаешься! о бедных и обиженных больных детях, целые передачи создают, чтобы им денежку собрать "на леченьице".
о бабушках, обиженных судьбой.
о бедных сирийских беженцев, которых бомбят злые террорюги и спасают доблестные русские контрактники.
о возрождении религии.
а в последнее время и того хуже: на конституцию святая святых покушаются, якобы как это мы так живём, без официальной идеологии!? нет же цели у людей, не знают они, для чего встают рано утром на работу и тратят деньги на проезд!
Ужас, в общем, совсем бездуховно живёт Россия, надо делать что-то, нет стержня, объединяющего людей.

Насколько мне удалось заметить, на практике "почему-то" всегда выходит так, что даже разговоры о духовности тут же приводят к падению доходов... И опиум для народа выдавать почти бесплатно начинают обычно не зря и не просто так.
В связи с чем напрашивается вопрос (почти риторический): к чему все эти разговоры?
К чему готовиться? К тому, что загоняют в еще большую жопу и через время еще больше предложат затянуть пояса?
мне эти все разговоры не нравятся, я чувствую в них гадкий подвох... какого хрена столько лет до духовности дела никому не было, а тут вдруг появилось, и всем вдруг стало интересно, как мы живём и чуть ли не сколько раз в день в туалет ходим... бред какой-то...  >:(
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.