166. ЧСВ и продолжение рода

Автор Harmony, 22 марта 2016, 00:27:24

« назад - далее »

Harmony

Интересная рассылка №166, мне понравилось, что наконец-то ЧСВ стало иметь положительное и отрицательное значение, а то тут у меня была иногда неразбериха, вроде лозунг был всегда действовать как сказала партия ЧСВ!, и в то же самое время техники пытаются выровнить ЧСВ на эйфорический ноль, убрать романтику (что тоже присуще ЧСВ), ну и прочее, по Кастанеде, как было отмечено. И я всегда была приверженницей того, что каждое событие (точка) имеет 50% положительного и 50% отрицательного, как говорят "две стороны одной медали", и тут ЧСВ "положительно и отрицательно" наконец-то хорошо накладывается. Прямо бользам на душу  ;D

Единственное, что у меня совсем не встало на место, это про связи третьего типа, и религию. Я не знаю что имеется в виду под религией в рассылке, я если честно, так подробно и не читала никакие писания, но если взять за религию как понятие "духовного ощущения бытия и единства с природой", то вот этот канал умиротворения, как раз и достигается путем занижения (вернее приведения в эйфорический ноль) ЧСВ (по сравнению с ЧСВ в обществе и  продолжения рода), и установлению прочной связи, которая как раз дает ощущение стабильности в этом мире, где не шатает туда-сюда, и можно отстранится, и наблюдать за обществом со стороны, сознательно погружаясь-растождествляясь с благами и задачами... Ну примерно так. 

Я опять же, не читала никакие писания, но такое впечатление, что под всеми религиями и писаниями, людям в какой-то момент хотели запудрить мозги, и заставить поверить, что чтобы установить эту хорошую связь и гармонию с миром, надо придерживаться правил 1,2,3...110, а то будет плохо, и без этих правил вообще ничего не получится добится и установить, а каждый к этой гармонии (раю) вроде бы и стремится. И на самом деле, эти правила только помогали церкви, управляемая в давние периоды государством (а во многих странах, и сейчас тоде) управлять так массами, и НИЧЕГО не имело общего с настоящей духовностью, и умиротворенной связью, о которой я говорила выше.

Ну, к примеру, то, что женщина несет такой уж греховный там не понятно что для мужчины, это можно наверное только поверить если считать, что ранее все работающие мужики могли были отвлечены женской энергией, сексом, и их внимание бы улитучилось. Поэтому, надо было ввести запрет "незя", наделить это незя греховным, и если и заниматься секом, то один раз для рождения детей, и желательно родить мужика - труженника :)  Вообще, женщина по ВЕДАМ считается более близкой к друховности, и имеет более тесный контакт со всем интуитивным и неизведаным, и чтобы она вдруг не взяла "власть" над духовным путем мужа (мужчины), церкви как раз и надо было отрезать этот путь (а то была бы потеряна власть) и наделить всех женщин какой-то грязной меткой (маткой), и дать ей единственную низкую роль прислуживания мужчине, пока они там решают великие дела, получая указания сверху, естественно, от гос-ва. По-моему, очень все тонко подстроено. Так, мужчина, и вообще общество, могут деградировать практически до неузноваемости, главное, чтобы духовность никакая там не просочилась. Но только я в эту хрень не верю. По крайней мере, я себя не ощущаю в роли прислуживания в круговороте продолжения рода, и считаю, что могу дать намного больше того, что мужчина не получит вовне. Конечно, если он этого захочет. А не захочет быть на поводу и на дудочеке поводырь (практически читай дьявола, отнимающим эту связь).  Ну и конечно в другую сторону я тоже не имею завышенного ЧСВ, где считаю, что женщина это круто, то есть в группу феминисток не вхожу, а наоборот, с удовольствием бы последовала за духовно развитым мужчиной. Только где его взять в обществе "продолжения рода", когда все так заняты деньгами, влиятельностью, своей ЧСВ, и выбором женщин с мешком на голове?? Ладно, это даже не так расстраивает...  :)

И все остальные примеры, где церковь и религия запрещает науку, изобретения, и увлечения, и другие связи третьего типа, все это только для того, чтобы УДЕРЖИВАТЬ внимание людей на запретах (негативное давление), и направлять это внимание и энергию, куда нужно ИМ. Таким образом, можно сделать вывод, что РЕЛИГИЯ в его сегодняшнем проявлении не имеет ничего общего с той РЕЛИГИЕЙ которую они пытаются прдразумевать (духовность, и контакт с создателем, единство, умиротворение, гармоние в разуме и делах), и которую каждый вроде и пытается достичь (здесь или типа на небесах), а наоборот, переворачивает все с ног на нолову, уводя у людей возможность получить и находится в этом состоянии (под страхом смерти), чтобы не упустить возможность управлять ими. Потому что религия в понимании связи, как раз имеет под собой полностью понимание хорошей связи третьего типа, а религия в понимании запрета и управления, пытается эту связь отобоать, и заменить ее управлением и получения всех благ сверху, за служение. Идет подменя понятия, утверждая, что бог - это есть дьявол, что связь - это есть государство. Это также, как у теленка отобрали маму с вымем, и поставили ему соску с молоком, внушая, что это и есть его мама, и добавляя в молоко и ум теленка все, что заблагорассудится, потому что теленок маму настоящую никогда не видел, а потребность чувствовать эту связь, от рождения ДАНА. Ну и так его манипулируют,чтобы управлять в дальнейшем целым быком. Короче, процеветают "слепость" в людях.

У меня так не идет...  :(  я отчетливо чувствую, и живу связью третьего типа, но зато я совершенно не следую (практически никакой) иерархии управления в обществе. Сюда включается политика, следование правил какой-то группы, "умные советы взрослых", ну и вообще любые советы, где кто-то лучше знает или старается "помочь". У меня на такое агрессия и аллергия. Я конечно, всегда попадаю в проблемы на этом, но зато знаю за что. Наверное потому, что такое допущение СРАЗУ разрушает эту связь третьего типа, без которой я наверное не представляю больше свою жизнь. У меня вот так.

Ну и я думаю (мое мнение), что жить как раз нужно в связях третьего типа, с ВОЗМОЖНОСТЬЮ продолжения рода (ведь не всем и не всегда дается это), и продолжение рода должно быть УМНЫМ внесением нового человека в жизнь, гда можно передать свой опыт (накопленную именно связь третьего типа и духовность!!!), а не просто там передать пряники, игрушки, капитал, учение, и пивной животик... Все это построено обществом, чтобы человек стал как отработанный материал, работал как шестеренка, и тогда, конечно, модель "продолжение рода" является основным "смыслом жизни". Для меня основным смыслом жизни является поймание, нахождение, удержание и развитие связи третьего типа (с бытием), и передачи этой наработки своему будущему поколению, для наращения и улучшения этого состояние, и никак не для другого, если конечно, повезет встретить мужчину с таким же сознанием, огородить от общества, и воспитать ребенка. А никак не наоборот. То есть наоборот даже не понятно зачем его создавать, чтобы быть запутанным этими пеленками, бутылками, и проблемами общества, работать, и разрешить проблемы наработанным образом, покупая решения, которые еще больше будут тебя засасыать в модель "продолжения рода" и болтаться, как белка в колесе (действительно)?

так что просто мое осознание религии (внутренней) наверное не такое как описание религии (в рассылк), но если разделить это слово на два определения, то как раз все встает на свои места. У меня вот так  8)  :-\

А у вас какие ощущения?
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

morkovka

Гармония, ну все, что вы отметили про религию - это вершки. Вы смотрите на вершки, а суть (как будто) не улавливаете.
Я тоже заметила, что Юрий придерживается негативного отношения к религиям, особенно к православной. Но, зная его "возможности" в энергетическом и духовном планах, - только удивляюсь этому.
Я не верю, что он не понимает, что религия и церковь - для большинства из общества потребления, но ведь есть и зерно, суть религии. Не назову это зерно Богом, скорее, вижу суть, как изначальную чистую...ммм... энергию смешанную с информацией) Изначальный посыл, намерение что ли, в котором объект объединен с субъектом. "Из точки света, что в уме у Бога" - пожалуй, самое близкое к истине обозначение этого зерна.
Всего 5 или 7 основных религий, так? Жалко, что вы не изучали ни одну из них, а лучше все, пристально. Тогда вам стало бы очевидным, что все религии имеют одно общее, только проявления у него разные.
Конечно, очень сложно судить об этом Одном, описывать все его проявления, да и зачем. Каждый все равно будет видеть эту третью связь со своей колокольни.
Лично для меня третья связь с Создателем существует. Уж никак не назову это религией), именно - связь.

Yuri

Цитата: morkovka от 22 марта 2016, 17:55:32что религия и церковь - для большинства из общества потребления, но ведь есть и зерно, суть религии.

Так я и имел в виду "религию для масс" и ничего не имею против "зерна", которое в религиозном учении есть. Религия - это эгрегор, а "зерно" - это связь третьего типа. В данном случае эгрегор просто замкнул эту связь на себя и больше паразитирует на людях, "продавая" им эту связь с большой нагрузкой. Ну примерно как в магазинах СССР, для того, чтобы купить конфеты надо было купить еще несколько консерв с истекающим сроком годности. И при попытке достучаться до этих связей "в обход религии", всегда возникает конфронтация с религиюзным эгрегором. Религия как КПП выбрало для своего места очень удачное расположение, что кроме как через него никуда не выйдешь. На деле религии сейчас наоборот закрывают "мост" через который можно выйти на эту связь (с Создателем, как Вы ее видите). А то, что какое-то зерно в них есть - это понятно. Если они стоят на этом мосту, то приходится им как-то имитировать, что они поддерживают эту связь. Но на самом деле они ее скорее закрывают.

Ну вот другой пример. Есть знания (связь), и есть школа (эгрегор) стоящий на этом "мосту". Так вот школа может и не давать знаний, а вместо этого грузить всякой второстепенной ерундой. Но "зерно" в этой школе будет, и не взиимодействуя с ней будет проблематично пробиться к связи со знанием.

Цитата: morkovka от 22 марта 2016, 17:55:32Лично для меня третья связь с Создателем существует.

Насчет Создателя, изучая христианскую концепцию, невольно напрашивается провокационная гипотеза. Что если человек и был создан, то это создание было украдено у автора, и использовано не совсем по назначению. Будучи помещенным "в раю" у создания вдруг обнаружились "ненужные функции", из-за активации которых его пришлось вытурить "их рая". Ну какой создатель будет внедрять в свою конструкцию функции, которые ему не нужны и даже мешают? А вот на то, что создание было украдено "как есть", и использовано "как получится" - это больше похоже. Ну оцените игру злодея, того самого "змея" - виновника всех бед. Не имея к созданию доступа, он каким-то образом смог запустить в человеку эти "лишние и никому не нужные" связи третьего типа, и теперь типа  "создатель" не знает что с этими фунциями делать, кроме как их тупо запретить. Так кто их них больше похож на Создателя?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Harmony

Цитата: morkovka от 22 марта 2016, 17:55:32
Гармония, ну все, что вы отметили про религию - это вершки. Вы смотрите на вершки, а суть (как будто) не улавливаете.
Markova, ну, наверное, я слепа  8) посвятите :) чета ничего не вижу...

Если связь эта с всевышнем, или как она там лучше называется, есть (назовём её зерно, это не религия для общества), и эта связь находится в области, описываемой в рассылке "связь третьего типа", и которые (по рассылке) мешают человеку его первоначальной задаче продолжению рода, то получается, её надо почикать, то есть убрать, так?

Для меня эта связь просто является базой, на которую накладываются другие решения и то, как я поступаю, и если её убрать, то ничего не останется просто. Писания и религиозные хрени, я как раз читать не хотела, спасибо, понятно что они разные, но туманят голову конкретно. Мне по крайней мере.  И как раз, начинаешь терять эту связь зерна (к которой якобы вроде стремишься через все эти писания, но начинаешь думать мозгами, придерживаться правил, и она пропадает, ... У меня). И даже если религии и имеют все одно "ядро" (с чем я тоже согласна, так как связь она только одного типа с одним "создателем" может быть), но половина следуют правилам именно писания, совсем не имея и не ощущая этого ядра, и самой связи, что по мне, так уж лучше бы не следовали правилам вообще, чтобы не думать, что эта связь у них есть. Те, кто связь чувствует, и следует, те другое дело, пока не готова обсуждать. Но я просто не поняла, вы согласны были, или отрицаете моё миро-ощущение, что вроде связь говорите чту чувствуете тоже, но и вроде как согласны с тем, что она относится к разряду третьей связи, значит, лишняя.

Или, я чёта не понимаю опять  8)
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Escape The Fate

#4
Выпуск получился интересный и содержательный, спасибо ;)
Заодно я вспомнила своё детство и посожалела немного... Мне кажется, в детстве жизнь была интересней и содержательней. Когда продолжения рода находилась в нулевом зачаточном состоянии. У меня было много интересный занятий: рисовала, писала, танцевала, пела, увлекалась музыкой и кинематографом, книгами, кучей различных вещей. На всё хватало времени и сил. А потом весь потенциал смещается к одному: к продолжению рода. В начале это было интересно и приносило какие-то впечатления. Но если сравнить свои интересы в детстве и то, что есть сейчас... даже сейчас мои тогдашние увлечения и занятия кажутся более интересными и перспективными. Много сил отнимает выживание, на которое приходится постоянно тратить какую-то часть ресурса..
И вообще, если идти в этих размышлениях куда-то дальше и глубже, так мне с самого детства казалось, что я не отсюда и что уйду отсюда и сожалеть об этом месте не буду. Биологическая форма мне никогда не казалась "своей",по ощущениям, мне подошла бы совершенно иная форма, в детстве я даже сама себе такую форму придумывала, какой я могла бы быть  в ином измерении или что-то типа того. Со временем ощущение тюрьмы не прошло. С телом удалось кое-как подружиться, но всё равно не считаю его неотъемлемой своей частью и по-прежнему думаю, что человека тело ограничивает.
Если говорить о богах, то я думаю, они есть или, может, были... Может, это какие-то сущности, чуть выше человека уровнем, которые вмешивались в жизнь человечества из своих интересов. Типа они такие хитрые. Из всего мирового пантеона мне ближе египетская мифология, несколько её культов. Не знаю, куда делись египетские боги, может, их убили боги новых религий, которые заняли "вакантное" место на религиозном поприще после них.
Но они явно были повеселее всякого там аллаха.
Ну а если спуститься с небес на землю и поговорить о реальном... то продолжение рода, как я пришла к выводу, вообще глубоко чуждая моему Эго задача... Ну это примерно как когда тебе на ноги надевают кандалы и заставляют в них выплясывать перед "уважаемыми людьми". Вот также я могу описать своё ощущение от встроенных в человека матрицей задач. Я поняла, что со времени наступления половой зрелости вся моя жизнь-этот попытки с переменным успехом лавировать между третьими связями и продолжением рода. Притом со связями мне хорошо и интересно, а вот продолжение рода всё таки как-то не очень. Говно эта их заливная рыба. 
Сомневаюсь, что если был бы безграничный выбор, как и на что тратить жизнь, то я выбрала бы безграничную еблю и каких-нить "гурий" в мужском обличье. Нет. Привлекает меня в продолжении рода исключительно потенциал, который высвобождается при взаимодействии с противоп. полом и возможность тратить этот потенциал на свои связи. Ну или если выражаться романтически: мне нравится вдохновение от общения с противоположным полом, но с оговоркой, что это вдохновение я не могу получить обычным способом, и получаю не от удачных взаимоотношений, а от самоистязаний, ограничений и бичевания себя в результате неудач и падений. Я падаю на дно и на этом дне бесконечно осознаю своё истинное место. Ежедневно я всем вру и притворяюсь, что мне интересны дети и карьера, но в реальности всё не так... Будь у меня выбор и осознание, куда свинтить от всего этого, я бы свинтила без сожалений.  8) ;D

Добавлено: 24 марта 2016, 16:29:19

Вообще вот вспомнила пару стишков, почти исчерпывающе выражающих всё, что я хотела сказать выше в этом же посту  :D
Стишок №1
А вот у вас бывало чувство
Как поточнее описать?..
Ну вот как будто вы - косуха
Средь панталонов кружевных.

Стишок №2
- Любимый, чувствуешь, как вечность
Притихла в кронах древних рощ?..
-Прости родная, мне бы бабу... попрощ!
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 24 марта 2016, 16:17:27Если говорить о богах, то я думаю, они есть или, может, были... Может, это какие-то сущности, чуть выше человека уровнем, которые вмешивались в жизнь человечества из своих интересов.

Здесь под богами подразумеваются те силы, которые обеспечивают функции матрицы. Именно этим богам призывают верить и любить их современные религии. Раньше были языческие боги, и они действительно были "повеселее", но правил матрицы они не устанавливали и не нарушали. Их было много и они олицетворяли разные направления связей третьего типа. Видимо это были какие-то наши соседи по эволюции на уровне третьих связей. Куда они делись сейчас, можно только догадываться и предполагать. Как вариант, их место заняли "древние правители", и не в их интересах было, чтобы какие-то конкуренты им мешали. Как следствие были выбраны такие религии, изгоняющие этих богов, а вместо всего этого людям было предложено поклоняться Абсолюту в целом, и матрице продолжения рода в частности. Видимо эти языческие сущности оказались вполне приличными, и после того, как человечество закрыло перед ними двери - не стали в нее ломиться и назязываться.

Цитата: Escape The Fate от 24 марта 2016, 16:17:27то продолжение рода, как я пришла к выводу, вообще глубоко чуждая моему Эго задача..

Ну на самом деле это не просто чуждая задача. Выполняя ее, человек отказывает от от присущего ему бессмертия. Ну понятно же, что это вещи несовместимые: если мы выбрали вектор продолжения рода, то о каком бессмертии можно говорить? И наоборот. А вот бессмертие на уровне связей третьего типа - это вполне естественное присущее человеку качество. Когда мы вовлечены в эти связи, мы начинаем не просто верить в свое бессмертие, но и ощущать его. Хорошо известно, что когда люди увлечены связями третьего типа, они перестают бояться смерти.. Но понятно, что это бессмертие относится только к миру связей третьего типа, но никак не к жизни в матрице..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 24 марта 2016, 19:12:17Видимо это были какие-то наши соседи по эволюции на уровне третьих связей. Куда они делись сейчас, можно только догадываться и предполагать.
Боги из древних пантеонов во всяком случае, не брезговали общением с людьми. Да и просто были интереснее по своей сути. К примеру, боги, олицетворяющие сущность какой-то стихии, как бог ветра Вайю...  Или боги, олицетворяющие какие-то качества, как египетская богиня красоты, любви и грации, имеющая и человеческое, и животное (кошачье) воплощение. Откуда-то же пошли и легенды о различных других существах: русалках, вампирах, зомби, вурдалаках, демонах, нимфах и т.д. Ну т.е. если предположить, что все эти существа когда-то имели место быть, то явно мир был более захватывающим в плане третьих связей, хотя и более опасным.
А теперешняя планета земля-практически тепличные условия, где остался лишь один человек и животные виды, которые не напрягают людей своими "связями". Может быть, все эти существа когда-то были тоже результатами каких-то экспериментов из которых по каким-то причинам решили оставить только людей, а остальных с планеты плавно удалили.
Я вот всегда когда смотрю на остатки древних цивилизаций, у меня как при взгляде в звёздное небо, захватывает дух... Древняя египетская цивилизация так вообще кажется чем-то очень близким и знакомым (не теперешние арабы, разумеется, как Вы поняли), практически ностальгию или чувство дежавю вызывает, если можно так назвать.
Цитата: Yuri от 24 марта 2016, 19:12:17Ну на самом деле это не просто чуждая задача. Выполняя ее, человек отказывает от от присущего ему бессмертия.
Ну я читала где-то, что при смерти "что-то" от человека отлетает и может навечно оставаться жить в эгрегоре и перерождаться вновь в новых воплощениях. Но с учётом таких пробелов знаний эзотерической области, какие у меня в наличии, конечно, мне совершенно невозможно представить, как такое может происходить. Ну, т.е. чисто теоретически я это допускаю, но механизм не раскрыт. Я думаю, я бы с удовольствием свалила в какую-то свою третью связи и жила бы там в виде хм... какой-нибудь вибрации или ещё чего-то))) Не могу просто слов подходящих подобрать.
Но с другой стороны, если люди размножаются известным нам способом и таким образом появляются новые люди, то как бы размножались люди, которые не привязаны к матрице и традиционному продолжению рода... даже интересно... Но, с другой стороны, вот я бы вообще не размножалась, например! Да с удовольствием. Я вообще не воспринимаю ребёнка как часть или продолжение себя. Я считаю, что я вполне сама на себе замкнута и размножать, отделять что-то от себя не испытываю глубинной потребности. Даже честно говоря, какие-то свои качества очень жалко было бы отдавать детям и нет такого желания. Но если Вы утверждаете, что качества в человеке не являются чем-то ЕГО ЛИЧНЫМ, а переходят от одного к другому, то вообще полный беспорядок тогда в голове.... аааа!!! Что я!? что от меня останется и что я могу назвать своим.. вот это да)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Harmony

Цитата: Escape The Fate от 24 марта 2016, 22:11:39
Я вообще не воспринимаю ребёнка как часть или продолжение себя. Я считаю, что я вполне сама на себе замкнута и размножать, отделять что-то от себя не испытываю глубинной потребности.

Я, наверное, примерно также... Вернее, Я довольно уважаю других личностей (включая молодые души, приходящие в детях), чтобы не впичкивать в них "свою начинку", заниматься так скажем, "их воспитанием". Я вообще считаю, что дети довольно правильно чувствуют свой путь, и зачастую развиваться хотят совсем другим путем, нежели их родители, и ночинку они получают иногда из других компонентов, и моя задача в своих детях, эту скорее всего ДРУГУЮ ночинку поддержать, и дать им почву взрости самое лучшее из этого, и далее отпустить "куда глаза глядят" жить своей жизнью. Потому как когда начинаешь спорить с этой их другой начинокой, их них вылезает все самое худшее (как мы знаем, у каждой начинки, как и факта, есть положительная и отрицательная сторона), так вот при задавлевании их ЭГО, из него начнет выпирать демонская сторона, и видимо оно так и правильно. А если передавить, в чем некоторые строгие папы довольно преуспевают, то получается такое ребенок овощь, и те же папы потом негодуют почему в их ребенке нет той прыти добиваться и жить так, как они хотят. Вообщем, чтобы ростить ребенка как я вижу это, было бы не плохо иметь папу с таким же менталитетом, чтобы не было войны. Ну и вообще, смысл всей этой "семьи" я вижу только в дружбе, и обретению союзников, в мужском виде, и в детях. И если этой связи будет не достичь, то я тогда просто размножаться для галочки не испытываю большой потребности. Может потому, что довольно абстрогировалась от матрицы... 
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

*Жека*

Я не разбираюсь в религии и не понимаю ее вообше , хотя и крешен был в период 90х -- в целом пытался ходить в церкви Там бывает хорошо ну так постоять подумать и не больше. У меня бывший друг ярый ... ну как то он чуть сумашедший чтоли все обряды совершает но по мыслям и поступкам иногда кажется что у него от ограничений срывает крышу и он так грешит что я даже в бреду такого бы никогда не совершил.. И была у меня подружка та вообше входила в церковь, была рук  ц хора. - а между занималась проституцией ,  ну и через нее был знаком с 2 мя "батюшками" там в головах была мягкая садомия.
И еше беспокоит этот механизм "продожения рода" И то что он чужд и искусственен Такое опушение что ты крыса  в гигантском лабиринте а к тебе прикреплен логический аппарат со своей программой входами и 2мя выходами - плохо - хорошо (гормональные всплески)  И ты уже развил в себе чуть ли экстросенсорные навыки и уже изучил алгоритм его работы но все равно ни снять ни блокировать без лоботомии не получается.
Кошкин

Alisa Li

Harmony и Escape The Fate, я с вами.
Никогда не возникало желания "Продолжать себя", мало того - хочется быть уникальной и единственной.
И так же согласна насчёт воспитания детей: они следуют велениям души, я вот сейчас считаю, что не давила бы на них, а по факту - кто знает? В некоторых родителей как будто сумасшедшие вселяются, они забывают, что не хотели давить на летей, или не замечают и давят. И происходит это из поколения в поколение на радость матрице. Не хочу быть такой мамашей!
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Андро

#10
Цитата: Escape The Fate от 24 марта 2016, 22:11:39Но с другой стороны, если люди размножаются известным нам способом и таким образом появляются новые люди
По моему известным нам способом размножаются тела людей, а не сущности. Поэтому мне сложно ощущать себя демиургом своих детей. При таком ощущении у меня нет выбора: "уважать" своих детей или лепить их по "своему" лекалу. Моя задача, как мне кажется осознать себя в этом процессе, а не творить новую личность)))))).
 
Цитата: Yuri от 24 марта 2016, 19:12:17Ну на самом деле это не просто чуждая задача. Выполняя ее, человек отказывает от от присущего ему бессмертия. Ну понятно же, что это вещи несовместимые: если мы выбрали вектор продолжения рода, то о каком бессмертии можно говорить? И наоборот. А вот бессмертие на уровне связей третьего типа - это вполне естественное присущее человеку качество. Когда мы вовлечены в эти связи, мы начинаем не просто верить в свое бессмертие, но и ощущать его. Хорошо известно, что когда люди увлечены связями третьего типа, они перестают бояться смерти.. Но понятно, что это бессмертие относится только к миру связей третьего типа, но никак не к жизни в матрице..
Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять чего не хватает для меня в Вашей концепции противоборствующих матриц. Как мне кажется их противоборство надуманное и происходит исключительно в уме, т.е. причины этого противоборства не сущностные, а личностные (индивидуальные, психологические).
Как мне видится (на истину в последней инстанции не претендую) матрицы вложены одна в другую по принципу матрешки, т.к. человек успешный в продолжении рода как правило не испытывает больших сложностей с выживанием, истинно высокодуховные люди не испытывают сложностей в двух нижестоящих матрицах.
Трудности и лишения начинаются при отрицании какой либо из матриц, причем любой, ведь отрицание - это немалая энергия. Например, человек в матрице продолжения рода неуспешен (то ли нечем размножаться от рождения, то ли неудачное детство случилось и тема размножения вызывает массу отрицательных эмоций).
Некоторые из неуспешных (не все далеко) начинают обесценивать/бороться с матрицей и пытаться "улететь" с этой планеты (масса примеров в жизни и в этой ветке форума). Логично, что получается довольно несчастная жизнь. Следующий вывод такие люди делают последовательный в своей концепции противостояния матриц - "матрица продолжения рода враждебно, агрессивно   выкачивает энергию без остатка".  Нет, это выбор каждого куда направить свою энергию. А течет она вслед за сильными эмоциями и не важно положительными или отрицательными. Так, проявляется привязанность к матрице.
Цитата: Escape The Fate от 24 марта 2016, 22:11:39Я думаю, я бы с удовольствием свалила в какую-то свою третью связи и жила бы там в виде хм... какой-нибудь вибрации или ещё чего-то)))
Как видится нет у нас такого выбора. Но есть более естественные способы - жить в матрице, не будучи от нее зависимым эмоционально. Т.е. не испытывая сильных эмоций по поводу матрицы в принципе - не ругать президентов, не пенять своим детям, что молодости лишили, не обвинять супруга в неразвитости, не завидовать олигархам и звездам эстрады...
Вот на это требуется несгибаемое намерение, а ныть, что тело мне мешает быть счастливым - это индульгирование.
Цитата: Yuri от 22 марта 2016, 19:10:21Так я и имел в виду "религию для масс" и ничего не имею против "зерна", которое в религиозном учении есть. Религия - это эгрегор, а "зерно" - это связь третьего типа. В данном случае эгрегор просто замкнул эту связь на себя и больше паразитирует на людях, "продавая" им эту связь с большой нагрузкой.
Да, согласен. Единственно мне еще стоит подумать вот над чем: религия проповедует смирение и мне эта идея близка. Ведь смирение - это про непривязанность к матрице, а не капитуляция перед ней!!!

Добавлено: 25 марта 2016, 13:12:21

Цитата: Yuri от 22 марта 2016, 19:10:21Насчет Создателя, изучая христианскую концепцию, невольно напрашивается провокационная гипотеза. Что если человек и был создан, то это создание было украдено у автора, и использовано не совсем по назначению. Будучи помещенным "в раю" у создания вдруг обнаружились "ненужные функции", из-за активации которых его пришлось вытурить "их рая". Ну какой создатель будет внедрять в свою конструкцию функции, которые ему не нужны и даже мешают? А вот на то, что создание было украдено "как есть", и использовано "как получится" - это больше похоже. Ну оцените игру злодея, того самого "змея" - виновника всех бед. Не имея к созданию доступа, он каким-то образом смог запустить в человеку эти "лишние и никому не нужные" связи третьего типа, и теперь типа  "создатель" не знает что с этими фунциями делать, кроме как их тупо запретить. Так кто их них больше похож на Создателя?
Очень люблю провокационные гипотезы - они позволяют переосмыслить привычные вещи и стать свободным от этих привычных, а потому уже незаметных концепций)) Главное не впасть в противоположность и не стать адептом дьяволо-бога вместо бого-дьявола)))
Мне встречались описания ВТП людей, которые встречали сатану. Как они понимали кто перед ними я не помню, но никто не писал про рога с копытами, серный запах и холод. Они писали что это прекрасное существо, излучающее любовь, т.е. ангел. Выводы делать не буду - не обладаю такой возможностью.

*Жека*

ЦитироватьКак видится нет у нас такого выбора. Но есть более естественные способы - жить в матрице, не будучи от нее зависимым эмоционально. Т.е. не испытывая сильных эмоций по поводу матрицы в принципе - не ругать президентов, не пенять своим детям, что молодости лишили, не обвинять супруга в неразвитости, не завидовать олигархам и звездам эстрады...
Вот на это требуется несгибаемое намерение, а ныть, что тело мне мешает быть счастливым - это индульгирование.
Во Во у меня в жизни был довольно большой отрезок времени когда я был как бы сбоку от всех сил и течений и никакие неприятности меня не трогали , денег  много  не заработал чем то увлекался что то делал но ошушение было счастливое такое, было любопытно и интересно в рамках своих возможностей я был свободен.
А потом что то сломалось уже позже 2 брак крайне неудачный что то подкорректировал но на инерции еше пролетел ГБ последний и первые 3 года был тоже близок к свободе и хоть при крайне неблагоприятных условиях увлекался и жил в полную силу но видимо судьба нашла лазеку как меня зацепить и зацепила. Ну ничего я же помню как это. А много условностей не надо все что нужно есть у нас внутри. Вот пример как самому себе испортить жизнь - пойти против своего Я. причем в другое время мое Я несколько никого не пыталась подавлять или научить мне это в голову не приходило.     
Кошкин

fly

#12
Выпуск интересный, но в некоторых моментах противоречивый для меня.... Некоторые противоречия с мыслями из предыдущих выпусков есть. Но возможно надо еще раз перечитать....
Мне очень понравилась реабилитация ЧСВ!))  я никогда не могла внутренне согласиться с его вредостью для личности. Мне всегда казалось, что это проповедуют те, кто хочет иметь послушную массу одинаково униженных, бессловесных, легкоуправляемых, всетерпящих и всепрощающих червей, рабов. Вред ЧСВ широко пропагандируется РПЦ (вы все РАБЫ божии, черви), а также КПСС в совке, сейчас это на тренингах внушают. Принижать свое ЧСВ не может быть полезно или выгодно ни одному человеку, ни одной личности. Это может быть выгодно только тем, кто хочет стать его хозяином.


Добавлено: 26 Март 2016, 14:03:27

Цитата: Андро от 25 марта 2016, 12:22:22Но есть более естественные способы - жить в матрице, не будучи от нее зависимым эмоционально. Т.е. не испытывая сильных эмоций по поводу матрицы в принципе - не ругать президентов, не пенять своим детям, что молодости лишили, не обвинять супруга в неразвитости, не завидовать олигархам и звездам эстрады...
Вот на это требуется несгибаемое намерение, а ныть, что тело мне мешает быть счастливым - это индульгирование.
Про нытье - согласна, но вот жить в матрице,не испытывая сильных эмоций по поводу матрицы в принципе - по-моему это не возможно. А если б и было возможным, то это так скучно, что никто из живущих в матрице на это бы не пошел. Не испытывать никаких эмоций от матрицы можно только не живя в матрице и не завися никак от матрицы - например живя в лесу у Дона Хуана в учениках.

Добавлено: 26 марта 2016, 14:25:40

Про религии. У меня крайне негативное отношение к религиям, церквям, обрядам, священным писаниям, требованиям и правилам, установленным религиозными фанатиками самостоятельно. Но! Я думаю, что все религии были не сочинены какими-то хитроумными писателями, не высосаны совсем из пальца, а созданы на основе реальных событий, однако записывающие эти реальные события, записывали так, как поняли, что-то добавляя от себя, что-то приукрашивая, следующий записывающий прибавлял что-то свое, и излагал так как он понял, по принципу испорченного телефона. И вот в итоге- то, что до нас дошло, дошло в таком искаженном на 90% виде, что верить в этот весь бред нет никакой возможности, да и смысла нет. К тому же, цели уже у этих писаний тоже исказились до неузнаваемости,  во времена этих событий записи эти велись с одной целью, чтоб не забыть. А позже это все превратили непосредственно уже в религию - т.е. инструмент для управления массами.

В отношении христианства мне очень близка версия М.Булгакова. Похоже, что так оно все и было на самом деле, хотя и его версия - всего лишь версия. Был такой Иешуа- бродяга, философ, сын неизвестно кого - подкидыш, который пришел в Ершелаим и проповедовал там идеи добра, немного обладал даром предвидения и исцеления, за ним ходил Левий Матвей - единственный его ученик и записывал за ним, но когда Иешуа заглянул в его пергамент, был удивлен - записывал Матвей совсем не то, что он говворил, он все не так понял. Был этот Иешуа распят. Но не воскресал, непорочная дева его не рожала, сыном божием он не называл себя, воду в вино не обращал и прочих фокусов не показывал. Все это уже присочинил Матвей и последующие переписчики записей Матвея.

Думаю тоже самое стоит и у истоков остальных религий: буддизма, ислама, индуизма, иудаизма и т.д.: какие-то события проникновения божественного в мир людей, появление пророков реально имели место, но все это было настолько извращено, перевернуто с ног на голову, теории и выводы были уже из всех этих реальных событий вынесены людьми, и изложено это все было -кто как понял или кто какой свой смысл вложил, как дышло - кто какой стороной повернул - так и вышло.

Опять же мне близка идея Булгакова по этому поводу: несомненно есть свет и есть тьма, несомненно эти силы существуют и влияют на нашу жизнь вне зависимости от того как и во что мы верим, что про эти силы сочиняем и как их называем.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Yuri

Цитата: fly от 26 марта 2016, 14:00:17Мне очень понравилась реабилитация ЧСВ!))

Ну какая же тут реабилитация? ) Только в том, что ЧСВ - это основа, которая обеспечивает продолжение рода. Хотя мне до сих пор кажется странным, почему никакие духовные гуру не указывают на это явным образом. Ну ладно читатели, они обычно глубоко не копают, но если это авторы пишут о ЧВС или гордыне, разнося их как вредные пороки, уж они-то должны разбираться в предметах своих работ, и заметить что ЧСВ это по сути энергия продолжения рода.

Цитата: fly от 26 марта 2016, 14:00:17но в некоторых моментах противоречивый для меня...

А то, что в рассылке есть Эго в положительном образе, и ЧСВ, пусть и не совсем в отрицательном, но и не положительном - Вас не настораживало? По-моему этот выпуск как раз все расставляет по местам. Сначала я планировал выпуск чуть другого плана, показывающий где заканчивается Эго и начинается ЧВС. Но потом решил от этого отказаться и "выразить" ЧСВ как промежуточное состояние, затесавшееся между связями третьего типа и продолжением рода. Такая модель более практична и полезна, как мне кажется. А рассуждения о Эго и ЧВС, если и полезно, то только как инструмент риторики, практической пользы от этого немного. Тем более понятия Эго и ЧСВ для многих людей тождественны.

Цитата: fly от 26 марта 2016, 14:00:17но когда Иешуа заглянул в его пергамент, был удивлен - записывал Матвей совсем не то, что он говворил, он все не так понял. Был этот Иешуа распят. Но не воскресал, непорочная дева его не рожала, сыном божием он не называл себя, воду в вино не обращал и прочих фокусов не показывал. Все это уже присочинил Матвей и последующие переписчики записей Матвея.

Ну а если почитать "Забавное евангелие" Лео Кассиля, то там автор вообще приводит данные, что христианство появилось только через 200 лет после рх. Т.е. 200 лет все было спокойно и тихо, а потом кто-то достал какие-то "священные" записи и начал баламутить народ. Приводит в пример политических деятелей того времени, и по каким-то причинам они ничего не писали о даже не знали, ни о Христе, ни о христианах - хотя обязаны были это знать. Римляне также исправно вели записи, кто и когда был назначен на какую должность, кого и где казнили. Так из всех должностных лиц, упоминаемых в евангелие, соответствует только Пилат - действительно был такой. Что касается начальников помельче, они тоже все записаны, но никаких евангельских персонажей там нет, или они фигурируют совсем в другое время. Все казни которые совершались при Пилате тоже записаны, и никакого Иисуса в этих списках нет. И т.д.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

fly

#14
Цитата: Yuri от 26 марта 2016, 16:27:57Ну какая же тут реабилитация? ) Только в том, что ЧСВ - это основа, которая обеспечивает продолжение рода. Хотя мне до сих пор кажется странным, почему никакие духовные гуру не указывают на это явным образом. Ну ладно читатели, они обычно глубоко не копают, но если это авторы пишут о ЧВС или гордыне, разнося их как вредные пороки, уж они-то должны разбираться в предметах своих работ, и заметить что ЧСВ это по сути энергия продолжения рода.
ну для меня это уже реабилитация! Ранее, ничего другого кроме как "это плохо! плохо! плохо!" я о ЧСВ не слышала. А проповедникам этим не выгодно связывать ЧСВ с продолжением рода, ведь тогда им придется признать, что оно имеется у всех людей, и что это не столько порок, сколько одна из присущих и необходимых человеку для продолжения рода (а я считаю, что не только, но и для выживания) черт, а если это признать, то придется тогда призывать всех отказаться и от ЧСВ и от продолжения рода, и от выживаемости, но понятное дело, люди на такое уж точно не согласятся и за такими "гуру" не пойдут, приходится хитрить: тут считаем-а тут не считаем.
Цитата: Yuri от 26 марта 2016, 16:27:57А то, что в рассылке есть Эго в положительном образе, и ЧСВ, пусть и не совсем в отрицательном, но и не положительном - Вас не настораживало?
Это нет. Тут как раз все в соответствии и с моей логикой.

Цитата: Yuri от 26 марта 2016, 16:27:57Сначала я планировал выпуск чуть другого плана, показывающий где заканчивается Эго и начинается ЧВС. Но потом решил от этого отказаться и "выразить" ЧСВ как промежуточное состояние, затесавшееся между связями третьего типа и продолжением рода. Такая модель более практична и полезна, как мне кажется. А рассуждения о Эго и ЧВС, если и полезно, то только как инструмент риторики, практической пользы от этого немного. Тем более понятия Эго и ЧСВ для многих людей тождественны.
Ну для меня они не тождественны, а скорее я себе представляю это так: ЧСВ -это зародыш ЭГО, точнее, это одна из составляющих ЭГО. Нет важности - нет ничего, нет собственной важности - нет и ЭГО, полное растождествление с собой, наплевательство на себя. Думаю ЧСВ есть у всех, и у адептов исключительно третьих связей и у особей, занимающихся только продолжением рода. А вот какая там пропорция: ЧСВ-ЭГО, это смотря какой замес они сделали. ЧСВ - это как закваска для ЭГО, но необходимо же еще добавить много чего: муки, яиц, воды.... Лепить свое ЭГО. А если одним ЧСВ ограничиться и только раздувать его - ничего путного не получится, но и без него эгоцентричная личность не состоится.

Цитата: Yuri от 26 марта 2016, 16:27:57Ну а если почитать "Забавное евангелие" Лео Кассиля, то там автор вообще приводит данные, что христианство появилось только через 200 лет после рх. Т.е. 200 лет все было спокойно и тихо, а потом кто-то достал какие-то "священные" записи и начал баламутить народ. Приводит в пример политических деятелей того времени, и по каким-то причинам они ничего не писали о даже не знали, ни о Христе, ни о христианах - хотя обязаны были это знать. Римляне также исправно вели записи, кто и когда был назначен на какую должность, кого и где казнили. Так из всех должностных лиц, упоминаемых в евангелие, соответствует только Пилат - действительно был такой. Что касается начальников помельче, они тоже все записаны, но никаких евангельских персонажей там нет, или они фигурируют совсем в другое время. Все казни которые совершались при Пилате тоже записаны, и никакого Иисуса в этих списках нет. И т.д.
вот-вот! Его и звали то вовсе не Иисус. Все события и персонажей поизвратили, понапридумывали небылиц, бога сюда же приплели, за уши притянули, хотя факт существования бродячего  философа, чья казнь оказалась очень резонансной в то время никак не доказывает существоваие бога и не опровергает его. Вобщем, приправили удобным и нужным соусом философские и вполн интересные  идеи одного бродяги, присоченив его чудесное воскресение и приписав ему родство с каким-то богом, воздвигли свод правил, которые якобы необходимо соблюдать для чего-то там после смерти  и предлагают нам кушать это уже 2000 лет, не понюхав и не глядя...  дичь...

надо почитать кстати это "забавное евангилие", спасибо.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб