166. ЧСВ и продолжение рода

Автор Harmony, 22 марта 2016, 00:27:24

« назад - далее »

Андро

Цитата: Yuri от 28 марта 2016, 16:17:17если человек растождествляется с выживанием и продолжением рода, то связи третьего типа образуются у него автоматически
Точнее не образуются, а высвободятся.

Хочу поднять такой вопрос на обсуждение: а если продолжение рода станет связью 3 рода, т.е. например мой род существует, чтобы мы друг другу помогали освобождаться? Тогда ЧСВ ведь не будет основой, хотя и не исчезнет (да и нет по-моему такой цели его победить).

Yuri

Цитата: Андро от 28 марта 2016, 16:39:41Точнее не образуются, а высвободятся.

Да нет, как раз они образуются.. За счет освободившейся энергии..

Цитата: Андро от 28 марта 2016, 16:39:41Хочу поднять такой вопрос на обсуждение: а если продолжение рода станет связью 3 рода, т.е. например мой род существует, чтобы мы друг другу помогали освобождаться?

Ну так возьмите и попробуйте! Подойдите с такой инициативой к ближним родственникам и изложите им суть своей программы. Потом напишите куда он Вас послали) Ну или наоборот, представьте себе, что ваши родственники подошли к Вам с такой идеей и на полном серьезе. Что б Вы им ответили? Эти вопросы вряд ли могут решаться в родственном формате.

Такое возможно в период романтических отношений на стадии ухаживания. Там могут пообещать что угодно, и в чем угодно поддержать, лишь бы Вы быстрее поставили подпись там где нужно. Ну а когда дело дойдет до реального продолжения рода, риторика сразу изменится на противоположную..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Андро

#32
Цитата: Yuri от 28 марта 2016, 17:10:16Подойдите с такой инициативой к ближним родственникам и изложите им суть своей программы.
Ну, да Вы правы))))). Поправлюсь. Я имел ввиду не индивидуальное освобождение, осознанную коллективную мудрость. Хотя, конечно, брежу. Эта идея мною еще  не осмыслена.  Просто не помню где встречал, что в стародавние времена отношение к роду было именно таким - совместное освобождение и "уходили" целыми родами.
Но я лично не видел)) Так что это на уровне бредового предположения)

Добавлено: 28 марта 2016, 17:50:21

И кстати, думая о таком (возможно гипотетическом) варианте, не происходит оттока энергии, который вы описываете, когда соприкасаемся с непознаваемым. Что-то в этом есть.

morkovka

Цитата: Yuri от 28 марта 2016, 17:10:16Да нет, как раз они образуются.. За счет освободившейся энергии..
Жанна Дарк, Матрона, С. Ковалевская, - это ведь все примеры третьих связей при почти полном отсутствии связи с пр. рода, да?
А как же вот Пушкин, у которого почти в равной степени были и третья и вторая связи?
Я думаю, что просто по своему желанию нельзя растождествиться с продолжением рода. Можно только тогда, когда нет интереса в этой сфере, а это уже и есть отсутствие связи. А вот так вот решить и перестать поддерживать вторую связь невозможно. Это будет дауншифтерство от слабости.

Yuri

Цитата: Андро от 28 марта 2016, 17:46:57И кстати, думая о таком (возможно гипотетическом) варианте, не происходит оттока энергии, который вы описываете, когда соприкасаемся с непознаваемым. Что-то в этом есть.

Потому что это в чистом виде процесс продолжения рода, и ничего непостижимого в нем нет. Есть определенный романтический налет в Вашей гипотезе. Ну это примерно как розочка на торте, которая после того как ее съели с тортом перестает иметь что-то общее с розой.. Ну где-то так..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

fly

Цитата: Андро от 28 марта 2016, 09:50:05матрица находится я в голове, физическое удаление из матрицы не меняет ничего совершенно.
ну раз даже так, даже физическое полное изолирование не убирает матрицу из головы, то на что же Вы тогда надеетесь, ежесекундно, постоянно, перманентно находясь в крепкой взаимосвязи с ней, в самом ее эпицентре?)))
Некое небольшое растождествление на некоторое время - очень непродолжительное (до первого телефонного звонка, до первого чувства голода, до первого похода к банкомату, до первой необходимости воспользоваться общественным транспортом и т.д.) можно конечно с матрицей произвести, но называть это кратковременное состояние  полной эмоциональной независимостью от матрицы - самообман.
Да, и я не понимаю, зачем Вам стремиться к полной независимости от матрицы? Для чего это? Вы человек, от этого никуда не деться.
Мне вот например не хочется впасть в полнейшую независимость от матрицы. Хотя были времена - хотелось, и я даже занималась самообманом, что мне это почти удалось, позже поняла, что это всего лишь иллюзия)
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Harmony

Цитата: Yuri от 26 марта 2016, 21:12:57
Ну вообще, главным проповедником оказался Кастанеда, но у него пагубность ЧСВ описывалась ...
По Кастанеде энергия потраченная на ЧСВ улетает в никуда, вплоть до того, что ее захватывают какие-то паразитирующие сущности.

Есть четкая грань, разделяющая Эго и ЧСВ. ЧСВ обязательно должно быть показано и только в этом его ценность. Для Эго такая пустая показуха вредна и ослабляет. Это как оружие, которое надо пускать в ход, только когда в этом есть необходимость,...
Да и просто выставлять свое Эго напоказ без веской причины - это скорее дурной тон, ведь никому кроме нас наше Эго неинтересно, и это только будет раздражать других людей (кроме потенциальных партнеров противоположного пола, у которых на этом счет свои планы). И именно ЧСВ под воздействием потребности в продолжении рода заставляет "светить" эго на каждом углу..

Так вот в этом посте тебе вопрос и ответ, пожалуйста. ЭГО каждого вот именно, никого не интересует, и просто так, будучи простаком, самим собой, никакого внимания не соберёшь. Это люди духовные (имеющие связь с зерном) или какими-то 3ми связями эту энергию генерируют в себе за счёт вдохновления чтоли от этих связей, есть там какое-то волшебство. А люди не имеющие этих связей должны питаться людьми, и тут на быть "самим собой" далеко не уедешь, потому как кому интересно будет просто вот взять и отдать себя (энергию свою) на съедение?! Поэтому они облекают своё ЭГО в дымку ореола ЧСВ, повышая заряд. И те, у кого заряд ЧСВ пониже, притягиваются как минус к плюсу, там это работает на уровне физики, где не поспоришь. Так вот расплата за накачку своего ЧСВ и питание другими тоже есть, это как плата за образ и одурманивание другого, и эта плата идёт практически к демоническим сущностям (дьяволу или как хотите называйте), который якобы помогает в этом образе и заманке людей с ниже заряженным ЧСВ чтобы пообещать "праздник" или чего они там хотят для получения своего комфорта (ведь люди с заниженным ЧСВ всегда в дискомфорте). Так вот этот механизм получения бесплатно и платы всегда сильнее, и на него подсаживаются, как на иглу. То есть человек, привыкший питаться другими, брать свой поек на 40 процентов, и отдавать 60 процентов "туда", будет скоро испытывать голод (спад после подъема). Выровятся ему не дадут, так как голод будет сильнее, чем время которое нужно чтобы начать генерировать самому, это уже смена своей базы. И поэтому на иглу подсаживаются все крепче, и канал открывается шире, ЧСВ заряжается больше, и притяжение людей становится ниже по качеству (с ещё более низкой ЧСВ), и поэтому их надо больше. И так все и работает. Поэтому демоническая структура тут имеет место быть.
Просто легче всего эта структура МММ работает у парней, не имеющих связей третьего типа, так как они у них с рождения не так развиты, как у женщин, и цепляется эта структура МММ у них хорошо именно за девушек, которые ощущают себя никчемными без мужчины и детей, но имеющие энергию от каких-то связей третьего типа. И вот тут хорошо все накладывается на "продолжение рода", где мужчина обещает им все это, они верят, и потом он их поедает и уходит. Энергию можно получать и от других людей, и женщинам от мужчин, и на другой теме, но мужчинам от женщин на теме "продолжения рода" - это просто такая классика!! Но когда энергия уходит, она уходит в чёрную дыру, или к демонам... Так как человек с завышенной ЧСВ является только проводником, сам энергию он не генерирует и не потребляет. А вот люди, которые имеют 3ю связь, и генерируют энергию и не отдают таким вампирам, те имеют возможность её потратить на продолжение рода, или на помощь другим (волонтёрство и отдача), или на изменение событий (магия уже). На себя такая энергия обычно не даётся, и если её не тратить на благие дела, то там канал тоже закроется, и уже связь с 3ми не будет так вдохновлять.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

morkovka

#37
"""Когда мужчина взаимодействует с женщиной, он видит в ней не матку, пригодную для продолжения рода (как раз к такой "любви" и призывают религии), а какую-то интересную связь третьего типа. Весь курьез в том, что никакой такой связи в женщине нет. Женщина выполняет здесь роль зеркала, отражающего в себе нечто, но самого этого "нечто" в зеркале нет. И когда мужчина пытается присвоить себе это "зеркало", то он получает "матку" со всеми ее свойствами. """"

А раньше где-то было,  что именно мужчина является носителем третьей связи. А женщина, имея матку, ориентирована на матричные ценности.
Но все равно вопрос остается: как же может мужчина видеть в женщине отраженные качества, если самих качеств в ней нет? Она что, отражает их от эгрегора? А почему сама не присвоит их тогда?..
Получается, женщина - как Луна - светит отраженным от Солнца (мужчины) светом?...

Вот тут на форуме, основной костяк дам - со связями 3-го типа, и мы это обсуждали на форуме. И каждая имеющая эту связь точно скажет и докажет ее наличие. И мне не нужен мужчина, чтобы поддерживать эти связи. Наоборот, при появлении мужчины (т.е. связи с продолжением рода) многие тут отмечали, что слабнут 3-и связи, к сожалению. А вы пишете, что у женщин в ниличии лишь зеркала, отражающие НЕЧТО.
Тогда вопрос: как вы определяете - отраженное это качество или мною же генерируемое? И если отраженное, то от какого источника?

Андро

Цитата: fly от 28 марта 2016, 21:39:20ну раз даже так, даже физическое полное изолирование не убирает матрицу из головы, то на что же Вы тогда надеетесь, ежесекундно, постоянно, перманентно находясь в крепкой взаимосвязи с ней, в самом ее эпицентре?)))
Некое небольшое растождествление на некоторое время - очень непродолжительное (до первого телефонного звонка, до первого чувства голода, до первого похода к банкомату, до первой необходимости воспользоваться общественным транспортом и т.д.) можно конечно с матрицей произвести, но называть это кратковременное состояние  полной эмоциональной независимостью от матрицы - самообман.
Да, и я не понимаю, зачем Вам стремиться к полной независимости от матрицы? Для чего это? Вы человек, от этого никуда не деться.
Мне вот например не хочется впасть в полнейшую независимость от матрицы. Хотя были времена - хотелось, и я даже занималась самообманом, что мне это почти удалось, позже поняла, что это всего лишь иллюзия)
Честно, меня не очень интересует независимость от матрицы. Уже нет. Я понял, что это невозможно - это сизифов труд.  Меня интересует мое пробуждение. И оно ни для чего, просто так.
Матрицу из головы не убрать никак. Поэтому я выбираю смирение (не путать с растворением в матрице) и обращаю свое внимание внутрь себя. В те моменты, когда я чувствую себя по настоящему живым, мне все равно на матрицу - я больше ее.
Поэтому согласен с Вами, что потуги освободиться от матрицы бессмысленны.  Единственный путь - это стать больше, чем матрица, она окажется внутри, а не снаружи, тогда и свобода.
А пока мы рассматриваем матрицу как что-то внешнее по отношению к нам, она всесильна.

morkovka

И еще непонятно: может ли быть такая ситуация, что связей с продолжением рода почти нет или они поддерживаются на автомате (т.е. энергии много на них не тратится), но в тоже время и связей 3го типа тоже нет? Или слабая связь с пр-ем рода автоматически подразумевает наличие 3й связи?

Yuri

#40
Цитата: morkovka от 29 марта 2016, 15:40:31Но все равно вопрос остается: как же может мужчина видеть в женщине отраженные качества, если самих качеств в ней нет?

Ну а как зеркала могут отражать то, что в них нет?

Пожалуй это самый резонансный и важный практический момент во всем выпуске, возможно его следует раскрыть отдельно. По сути это ключ к решению всех проблем неразделенной любви для мужчин.

Ведь ни для кого не секрет, что есть такие женщины, в которых совершенно разные мужчины видят что-то "высокое" и "близкое по духу" (т.е. потенциал для открытия связи третьего типа). Например на нее смотрят бизнесмен, бандит и ученый, и каждый видит в ней что-то "свое". Как женщина может содержать в себе такие разные связи, и как эти связи друг с другом уживаются? Да просто никаких связей там нет. Женщина просто отражает каждому рассматривающему ее мужчине то, что он хочет видеть, и при этом она сама не понимает что именно в ней такое видят. Есть и другие женщины, у которых нет "зеркальных" качеств. И кто бы ни них не смотрел, он там ничего "особенного" не видит. Видят женщину, с которой можно заняться сексом, или даже которую можно можно взять в жены, чтобы она стирала, готовила, рожала и воспитывала детей - без всяких связей третьего типа. И такие женщины сильно страдают и чувствуют себя неполноценными, хотя с виду все у них нормально. Ну просто "зеркало" по каким-то причинам не работает..



Добавлено: 29 марта 2016, 18:28:57

Цитата: morkovka от 29 марта 2016, 16:25:20И еще непонятно: может ли быть такая ситуация, что связей с продолжением рода почти нет или они поддерживаются на автомате (т.е. энергии много на них не тратится), но в тоже время и связей 3го типа тоже нет? Или слабая связь с пр-ем рода автоматически подразумевает наличие 3й связи?

Этот вопрос уже был выше. Такого не бывает, "никакого вакуума" здесь не образуется.

Вы можете закрыться дома и оборвать все матричные связи. И их место всегда займут связи третьего типа. Какими они будут и куда приведут (может быть в дурдом) - это уже второй вопрос. Но они всегда возникнут. Может быть произойдет как у Будды, который сел на одном месте и отключился от матричных связей, пока не установил нужную связь. Вот сейчас проходит православный пост, у него такое же назначение: закрыть матричные связи, чтобы их место заняли связи третьего типа. И если бы за ними еще и обращались не только к религиозному эгрегору, это была бы очень эффективная техника.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

fly

#41
Цитата: Yuri от 29 марта 2016, 18:04:35Ну а как зеркала могут отражать то, что в них нет?

Пожалуй это самый резонансный и важный практический момент во всем выпуске, возможно его следует раскрыть отдельно. По сути это ключ к решению всех проблем неразделенной любви для мужчин.

Ведь ни для кого не секрет, что есть такие женщины, в которых совершенно разные мужчины видят что-то "высокое" и "близкое по духу" (т.е. потенциал для открытия связи третьего типа). Например на нее смотрят бизнесмен, бандит и ученый, и каждый видит в ней что-то "свое". Как женщина может содержать в себе такие разные связи, и как эти связи друг с другом уживаются? Да просто никаких связей там нет. Женщина просто отражает каждому рассматривающему ее мужчине то, что он хочет видеть, и при этом она сама не понимает что именно в ней такое видят. Есть и другие женщины, у которых нет "зеркальных" качеств. И кто бы ни них не смотрел, он там ничего "особенного" не видит. Видят женщину, с которой можно заняться сексом, или даже которую можно можно взять в жены, чтобы она стирала, готовила, рожала и воспитывала детей - без всяких связей третьего типа. И такие женщины сильно страдают и чувствуют себя неполноценными, хотя с виду все у них нормально. Ну просто "зеркало" по каким-то причинам не работает..
Мне кажется об этом и писал Пелевин в "Священной книге оборотня".

Добавлено: 29 марта 2016, 21:33:16

Цитата: Андро от 29 марта 2016, 16:11:26Честно, меня не очень интересует независимость от матрицы. Уже нет. Я понял, что это невозможно - это сизифов труд.  Меня интересует мое пробуждение. И оно ни для чего, просто так.
Матрицу из головы не убрать никак. Поэтому я выбираю смирение (не путать с растворением в матрице) и обращаю свое внимание внутрь себя. В те моменты, когда я чувствую себя по настоящему живым, мне все равно на матрицу - я больше ее.
Поэтому согласен с Вами, что потуги освободиться от матрицы бессмысленны.  Единственный путь - это стать больше, чем матрица, она окажется внутри, а не снаружи, тогда и свобода.
А пока мы рассматриваем матрицу как что-то внешнее по отношению к нам, она всесильна.
Задумалась, а как я рассматриваю матрицу и вглядываюсь ли в нее пристально. И поняла, что нет, не вглядываюсь особо. А сосуществую с ней бок о бок и в ней  ну примерно как сосуществую уже лет 15 с мобильной связью, не задумываюсь о устройстве этого всего, как это так все это работает, эта маленькая плоская коробочка, как там все устроено у нее внутри, что такие чудеса показывает, просто пользуюсь ею, и мной она тоже пользуется - я ж плачу денюжку.
Также и со всей матрицей происходит и с каждым отдельным ее квадратом - я пользуюсь ее бонусами, а она берет за это с меня плату чем-то другим (не всегда деньгами). И судя по моим ощущениям нас обеих (и меня и матрицу) такое сосуществование устраивает. Значит все справедливо-раз я недовольства не ощущаю- значит нет перекосов - я не переплачиваю ей и она дает мне все честно, не обвешивает. Периодами накатывает раздражение на какой-то из квадратов матрицы- тогда я просто отключаюсь от него на время и перехожу в другой квадрат, как из комнаты в  другую комнату, комнат много - всегда есть на что отвлечься в матрице)
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 29 марта 2016, 18:04:35Ведь ни для кого не секрет, что есть такие женщины, в которых совершенно разные мужчины видят что-то "высокое" и "близкое по духу" (т.е. потенциал для открытия связи третьего типа).
Хорошо, тогда возникают такие вопросы:
1) ЧЕЙ это потенциал они видят? Свой? Или потенциал женщины должен будет быть использованным для раскрытия этих связей?
2) Разве связи третьего типа не могут быть открыты без женщины? Вроде как это вполне возможно, поэтому по логике вещей такие зеркала в данном контексте будут обычной обманкой, глядя на которую потенциал мужчины на самом деле (если он погонится за юбкой) будет направлен не на те связи 3-го типа, которые он искал, а на продолжение рода...
3) А что если у женщины у самой есть связь 3-го типа? Или же мужчин привлекают не связи женщины, а только лишь обманки, которые он видит?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Escape The Fate, наверно на эту тему лучше отдельный выпуск.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Андро

Цитата: fly от 29 марта 2016, 19:45:31судя по моим ощущениям нас обеих (и меня и матрицу) такое сосуществование устраивает
Вот здесь собака порылась)). По моим ощущениям есть 3 способа общения с матрицей: 1. Она огромная, я маленький, ничтожный раб матрицы. 2. Мы с матрицей - партнеры и отношения строятся по принципу равноценного обмена.
3. Я большой, матрица внутри меня и она подчинена мне.
Вы пишете о втором способе. Я там же, стремлюсь к пункту 3.