Наложение концепции.

Автор fly, 20 апреля 2016, 00:47:31

« назад - далее »

sonja

Цитата: fly от 30 апреля 2016, 23:50:34ее нуждаемость в этих отношениях и страстное желание получить их.

точно?
Это может быть привычной маскировкой, давно и много раз удачно отработанной наживкой...
Сильных противников (вроде вас) выводят из игры не в прямом бою, а именно такими приемами, морковка права...
Я нарывалась на таких людей... измученные, издерганные, где-то даже жалкие... со стальными клыками и волчьей хваткой - лишь подставьте горло (т.е. пожалейте)...
На самом деле подобным личностям "отношения" до лампочки, и это становится заметным, если немного понаблюдать за ними именно с этого ракурса...

Цитата: fly от 01 мая 2016, 23:39:25как только я перестану совсем замечать ее существование, она подставит меня

скорее всего - да.  Это стандартный прием подковерных игр, на мне его пару раз "отрабатывали" - вымотать противника морально настолько, чтоб он "отгородился", "перестал замечать".
Как только перестанет - можно делать что хочешь, оппонент не заметит - и проиграет.

fly

#31
Цитата: morkovka от 04 мая 2016, 12:14:57Так вы сольете не только ее, но и ту часть себя, которая у вас  с ней "одинаковая". Как бы отторгните ее, откажетесь, скажете ей "ты не моя часть, не хочу тебя видеть, ты плохая". Это перенос.
Плохо это оттоком, вы лишите себя части энергии, но и не более того. Если у вас сейчас все ок с энергетикой, можно и слить.
Честно говоря, мне кажется мы с ней полнейшие противоположности, потому и противофаза, я не могу увидеть в себе ну ничегошеньки от нее, как не стараюсь, вижу только прямо противоположные черты.
Но это еще не значит, что Вы не правы. Я могу и не видеть чего-то, потому файл Ваш заберу и поотвечаю надосуге)) Спасибо.
А насчет того, что  потеряю ЭТУ часть себя - да ипрекрасно. Если допустить, что во мне есть какая-то часть этой мерзкой бабенки, то эту часть мне просто необходимо скорее потерять!!! Естественно с какими-то энергетическими затратами - а как без жертвы то? Жертву надо принести, и я всегда не скуплюсь на жертвы, потому что знаю, что только принеся жертву, можно получить желаемое.
Так что это даже прекрасно, если все так просто кончится - я ее солью,и заодно принесу жертву.
Цитата: morkovka от 04 мая 2016, 12:14:57и как только я перестану совсем замечать ее существование, она подставит меня.
Стоп-стоп... а откуда такая мысль? Вы точно можете быть в этом уверены?... Мне видится, что 50/50. И если это основное, что толкает вас на ее слив, то приведите основания в пользу того, что подставит и основания, что этого не произойдет.
Так ведь она уже пыталась подставить меня. Совершенно без всякого палева прямо прилюдно она пыталась обвинить меня в косяке, который сделала она. Именно из-за чего я и вывела наш вялотекущий  скрытый конфликт на уровень открытого - даже нарочито слишком открытого с вовлечением в него массы других людей. Подставить ей не удалось именно потому, что я была во всеоружии и у меня были весомые доказательства того, что это подстава, свидетели. Она не ожидала, что я так подготовлена и что я на это пойду - на привлечение свидетелей и дам открытый бой.


Добавлено: 04 Май 2016, 21:35:28

Цитата: sonja от 04 мая 2016, 20:00:56точно?
Это может быть привычной маскировкой, давно и много раз удачно отработанной наживкой...
Сильных противников (вроде вас) выводят из игры не в прямом бою, а именно такими приемами, морковка права...
Я нарывалась на таких людей... измученные, издерганные, где-то даже жалкие... со стальными клыками и волчьей хваткой - лишь подставьте горло (т.е. пожалейте)...
На самом деле подобным личностям "отношения" до лампочки, и это становится заметным, если немного понаблюдать за ними именно с этого ракурса...
да это на самом деле вообще  не важно - до лампочки ей отношения или не до лампочки, мне на это глубоко наплевать. И мне ее не жалко в любом случае.
Но Вы правы в том, что открытого боя она боится и всячески его избегает, ее методы -подковерные интриги.
Это то и опасно.
Цитата: sonja от 04 мая 2016, 20:00:56Это стандартный прием подковерных игр, на мне его пару раз "отрабатывали" - вымотать противника морально настолько, чтоб он "отгородился", "перестал замечать".
Как только перестанет - можно делать что хочешь, оппонент не заметит - и проиграет.
Вот! Этого то я и опасаюсь. Ее убрали с моего этажа, но не убрали с работы, не убрали из моего отдела и с должности, это не помешает ей плести свои сплетни и интриги. Пока она конечно на время затаилась после громкого скандала, но дальше думаю примется за свое с удвоенной силой.
Что с этим делать, не знаю. Я хороша в открытом бою, а эти методы - не мои и против них я теряюсь.
Единственное, что работает на меня - ее методы знают и ее не любят многие в организации, очень многие. Даже удивительно сколько людей из других отделов подходили ко мне в течении этого года и по секрету предостерегали быть с ней поосторожнее и глядеть в оба, либо просто выражали сочувствие, хотя я ни с кем из других отделов о ней не разговаривала. Вывод - значит разговаривала она с ними обо мне, но они не перешли на ее сторону. Кто-то несомненно перешел, кто-то вообще предпочел не вникать. Но тех, кто ее не любит - все же большинство.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

morkovka

Цитата: fly от 04 мая 2016, 21:30:19Так ведь она уже пыталась подставить меня.
Так значит дело действительно в страхе, что вас подставят. И что вы потеряете эту работу. Мне кажется с этим тоже хорошо бы растождествиться, типа быть готовой.
Вообще, ситуация смотрится так, что она на вас нападает изподтишка, т.к. в открытую не может с вами тягаться - силы не равны, и вообще вы играете на разных полях. А вы - защищаетесь. Это так, общая канва. Но она ей привычна, это ЕЕ поле боя.
И я подумала, что, если перевести битву на свое поле? Т.е. 1. не ждать ее атак, а атаковать первой (раз уж бой уже идет). 2. переводить действия в открытые, т.к. это ей не свойственно, типа прилюдно задавать вопросы, что там еще можно придумать... . Продолжать это делать, осознанно.
Т.е. идеально было бы в себе поменять концепцию. Если сейчас она выглядит как "На меня нападают - я защищаюсь", то могло бы выглядеть "Тварям здесь не место, давно надо было тебя отсюда выгнать, я это и сделаю".
Ну, может у вас это звучит по-другому, но другая концепция сменит расстановку акцентов.

sonja

Цитата: fly от 04 мая 2016, 21:30:19да это на самом деле вообще  не важно - до лампочки ей отношения или не до лампочки,

важно в плане того, что используя это она скорее всего к вам "присоединилась":

Цитата: morkovka от 30 апреля 2016, 22:08:18На какое-то время вы невольно объединились с ней энергетически

думается, что корень именно в этом.

fly

#34
Цитата: morkovka от 05 мая 2016, 11:01:39Так значит дело действительно в страхе, что вас подставят. И что вы потеряете эту работу. Мне кажется с этим тоже хорошо бы растождествиться, типа быть готовой.
Не, работу я потерять не боюсь. Во-первых, меня не отпускают - заявление не подписывают, писала уже, знаю. Во-вторых, просто я этого не боюсь, я растождествлена  с этим как раз до такой степени, что могу себе позволить кинуть заявление в любой момент, если что-то пойдет не так.
Но подставами она может мне испортить вот эту самую репутацию ценного и безупречного сотрудника, а я ее не в подарок получила, вобщем боюсь я не увольнения - это исключено, а испорченной репутации. Хотя если вдуматься и этого я не так уж сильно боюсь, просто она меня бесит, бесит одним своим нахождением в нашем коллективе, даже молча.
Да и просто очень противно с ней работать, общаться. И не только мне - всему отделу.
Вобшем, я готова  бороться с ней до конца.

Цитата: morkovka от 05 мая 2016, 11:01:39Вообще, ситуация смотрится так, что она на вас нападает изподтишка, т.к. в открытую не может с вами тягаться - силы не равны, и вообще вы играете на разных полях. А вы - защищаетесь. Это так, общая канва. Но она ей привычна, это ЕЕ поле боя.
И я подумала, что, если перевести битву на свое поле? Т.е. 1. не ждать ее атак, а атаковать первой (раз уж бой уже идет). 2. переводить действия в открытые, т.к. это ей не свойственно, типа прилюдно задавать вопросы, что там еще можно придумать... . Продолжать это делать, осознанно.
Ну так все и было до некоторых пор. Пока около месяца тому назад я и не перевела битву на свое поле, атаковав.
Результаты такие:
-ее заставили извиниться,
-ее отругали,
-ее подковерные интриги теперь ни для кого не тайна и ее взяли на заметку,руководство разочаровано в ней,
-ее пересадили в другой кабинет, я теперь одна в кабинете наслаждаюсь)
-она ко мне не обращается, мы не общаемся.
Вроде бы одни плюсы. Но я не чувствую полного удовлетворения. Я не могу быть уверена, что она не готовит что-то там втихаря. И бегать за ней самой теперь и атаковать как-то глупо, когда мы не общаемся. Так что я заняла выжидательную позицию. Жду когда она сама подставится. Хотя четкого плана действий у меня нет, буду ориентироваться по ситуации.
Но вообще моя позиция и концепция выглядит сейчас именно так, как Вы и озвучили:
Цитата: morkovka от 05 мая 2016, 11:01:39"Тварям здесь не место, давно надо было тебя отсюда выгнать, я это и сделаю".
Цитата: sonja от 05 мая 2016, 19:55:43На какое-то время вы невольно объединились с ней энергетически
Естественно. Пришлось. Если мне ее в напарницы дали и нас в один кабинет усадили, делать одно общее дело. Я и пыталась поначалу приспасабливаться к сложившимся обстоятельствам, т.е. как-то находить общий язык, компромиссы, чтоб работать совместно. Это было ошибкой.
Во-первых и забыла, что компромиссы - это не мой путь, я ж всегда иду напролом. Против себя не попрешь. Потом все равно придется всю ситуацию перекраивать так как  она должна была быть. Во-вторых, я зря тратила на эти компромиссы с собой энергию, и теперь мое ЭГО не может с этим просто смириться. В третьих, она за этот период, видя свою безнаказанность и мою лояльность, распустилась совсем.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Yuri

Цитата: fly от 05 мая 2016, 20:12:18Не, работу я потерять не боюсь. Во-первых, меня не отпускают - заявление не подписывают, писала уже, знаю. Во-вторых, просто я этого не боюсь, я растождествлена  с этим как раз до такой степени, что могу себе позволить кинуть заявление в любой момент, если что-то пойдет не так.

Ну а что Вам тогда мешает сделать конфликт открытым, и потребовать от руководства его урегулировать? И публично заявить, что работать с ней Вы не будете. Если у Вас такой прочный "запас", то вполне возможно, что руководство решит вопрос в Вашу пользу. Потом конечно, Вы будете за это "должны", но если она Вас постоянно достает и раздражает, то это будет меньшее зло..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

fly

#36
Цитата: Yuri от 05 мая 2016, 21:19:11Ну а что Вам тогда мешает сделать конфликт открытым, и потребовать от руководства его урегулировать? И публично заявить, что работать с ней Вы не будете. Если у Вас такой прочный "запас", то вполне возможно, что руководство решит вопрос в Вашу пользу.
Я так и поступила. Но мое вышестоящее руководство, это - ее покровительница. Потому она вопрос решила так:   извиняйтесь, рассаживайтесь по разным кабинетам и продолжайте работать не общаясь, раз общаться не можете. Увольняться - это не выход. Ищите компромиссы. И заявление свое заберите. Не буду даже читать. сказала, что ультиматумы тут ей ставить: "или я - или она" она не позволит.
Вот что мне было сказано. А ну еще видимо в качестве подачки мне (чтоб реально не уволилась) было сказано, что в ней она разочарована.
Теперь все себя ведут, как будто ничего и не было. Думаю, это исчерпывающие"меры".
Эта сидит как мышь и не подставляется.
Увольняться я передумала пока, посмотрю, как дальше будут разворачиваться события. Уволюсь если че после отпуска. Хотя теперь у меня вроде формально и повода нет, конфликт типа исчерпан, ее заставили извиниться и убрали от меня подальше, но чисто формально.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Yuri

Ну тогда Вам удобнее всего поддерживать конфликт в острой форме и идти на компромиссы только с самых крайних случаях, иногда война бывает спокойнее "мира".

Вообще, ситуация конечно тяжелая, и то, что Вам не подписали заявление, это еще не показатель, что в Вас очень сильно нуждаются. Просто "на острие конфликта" это было делать неуместно, и внесло бы хаос в коллектив. Но через время, когда конфликт войдет в стабильную фазу, Ваш уход не создаст уже такого резонанса, и Ваше заявление могут спокойно подписать. Поэтому стабилизацию лучше не допускать, но это будет тяжело, т.к. все имеет тенденцию стабилизироваться.

Пока ситуация не в Вашу пользу, и ничего радикального пока не предпринять. Можно только рассчитывать на какой-то вариант, который появится в процессе, и что Вы его не прозеваете и сумеете им воспользоваться. Сам вариант, думаю в любом случае будет, раз ситуация создалась, значит куда-то она должна вывести..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

morkovka

Сначала я пыталась "растворить" вашу злость на нее (а злость - это невыраженный гнев) путем нахождения в вас аналогичного качества. Тогда злость и гнев ушли бы. Ну да ладно, раз не идете этим путем, а гнев присутствует, и вы придумали для него выход "Убрать гадину")), то логичнее было бы сосредоточиться на действиях, ведущих к ее убиранию из коллектива.
Одно дело - испытывать гнев и давать ему выход, а другое - перевести его в действия.
И тогда получится действовать эффективнее, например, ждать и собирать ее косяки, подставлять ее, т.е. действовать также, как она.
По крайней мере, так гнев будет выходить из вас, пусть и опосредованно. Типа мести. И, сосредоточившись на действиях, вы не будете эмоционировать.
Меня беспокоит лишь то, что ситуация может повториться, пусть и не с ней. А чтобы этого не случилось (нафига такие перетряски??), то желательно осознать и сделать выводы - типа, "я больше не сочувствую на работе" или "Я эмоционально подключаюсь только к тем, кого считаю друзьями и близкими, а остальные идите лесом". Так будет надежнее..

Насчет увольнения я написала, чтобы сглазить его. Я считаю, что из-за ТАКОГО увольняться - себя блин не уважать. Какая-то вздорная бабенка поднимает свой облезлый хвост направо и налево, а я должна из-за этого увольняться?? Да сфигали. Если я решила, что буду тут работать, то так и будет, и никакая бабца этому не помешает. (так бы сказало мое Эго)).
Ведь основная, мета-цель - сделать так, чтобы вам работалось там же, но спокойно. Вот к этому и надо идти. А уж за счет чего это получится - поглядим..

fly

#39
Цитата: Yuri от 05 мая 2016, 23:10:52Ну тогда Вам удобнее всего поддерживать конфликт в острой форме и идти на компромиссы только с самых крайних случаях, иногда война бывает спокойнее "мира".
удобнее, то оно конечно удобнее. Но на голом месте создавать самой конфликты неуместно, да и выглядеть это будет со стороны не в мою пользу. У нее же итак излюбленная тактика: нагадить втихаря, а если это раскусили и призвали к ответу - строить из себя жертву и бегать в рыданиях.
А если не раскусили - тут она королевой ходит.
Пока я выставила ее в неприглядном свете - показала всем всю лживость ее "актерской" игры в "жертву" и ее реальные подвиги . Теперь если я сама начну на нее наезжать на пустом месте, то она повернет это так, что она и впрямь жертва, и типа, это она защищалась все это время от моих наездов. Таких карт ей в руки я давать не хочу.
Цитата: Yuri от 05 мая 2016, 23:10:52Вообще, ситуация конечно тяжелая, и то, что Вам не подписали заявление, это еще не показатель, что в Вас очень сильно нуждаются. Просто "на острие конфликта" это было делать неуместно, и внесло бы хаос в коллектив. Но через время, когда конфликт войдет в стабильную фазу, Ваш уход не создаст уже такого резонанса, и Ваше заявление могут спокойно подписать. Поэтому стабилизацию лучше не допускать, но это будет тяжело, т.к. все имеет тенденцию стабилизироваться.
да конечно это понятно, что начальница решила не обострять ситуацию со своей подопечной еще и увольнением ценного сотрудника - это бы вызвало еще больший резонанс, но она  подписала бы - если б я продолжила настаивать, все таки не в рабстве же я у них, но сами они меня не уволят - это точно. и  подводить под это не будут. Только по моему собственному если, если я сама очень уж захочу.

Цитата: Yuri от 05 мая 2016, 23:10:52Пока ситуация не в Вашу пользу, и ничего радикального пока не предпринять. Можно только рассчитывать на какой-то вариант, который появится в процессе, и что Вы его не прозеваете и сумеете им воспользоваться. Сам вариант, думаю в любом случае будет, раз ситуация создалась, значит куда-то она должна вывести..
да, получается пока ничего не предпринять....
Вот и жду вариантов....
Скорее всего они будут, хотя бы потому, что слить ее заинтересована не я одна, а весь наш отдел во главе с начальницей отдела, и еще враги у нее есть в вышестоящей структуре, но они правда пассивно в этом заинтересованы.
Но тем не менее, она варится в этой энергии, должны быть какие-то движения.
Цитата: morkovka от 06 мая 2016, 10:55:42Сначала я пыталась "растворить" вашу злость на нее (а злость - это невыраженный гнев) путем нахождения в вас аналогичного качества. Тогда злость и гнев ушли бы. Ну да ладно, раз не идете этим путем, а гнев присутствует, и вы придумали для него выход "Убрать гадину")), то логичнее было бы сосредоточиться на действиях, ведущих к ее убиранию из коллектива.
Одно дело - испытывать гнев и давать ему выход, а другое - перевести его в действия.
И тогда получится действовать эффективнее, например, ждать и собирать ее косяки, подставлять ее, т.е. действовать также, как она.
По крайней мере, так гнев будет выходить из вас, пусть и опосредованно. Типа мести. И, сосредоточившись на действиях, вы не будете эмоционировать.
Ага, действовать -это всегда эффективнее. И мне жуть как охота действовать!!)) Но пока нет зацепок, нет повода действовать. А действовать наобум на войне - это глупо, я считаю. Я так не действую. Иногда эффективнее наоборот попридержать действия и посидеть в засаде.
Так что сижу в засаде, жду ее косяков. Сама я подставлять ее конечно не буду. Но я больше не буду и прикрывать. Жду когда сама подставится.

Ну это я так считаю действовать правильным интуитивно.
Может ошибаюсь?

Цитата: morkovka от 06 мая 2016, 10:55:42"я больше не сочувствую на работе" или "Я эмоционально подключаюсь только к тем, кого считаю друзьями и близкими, а остальные идите лесом". Так будет надежнее..
Мне нравятся эти установки! Беру!)) Спасибо.

Цитата: morkovka от 06 мая 2016, 10:55:42Насчет увольнения я написала, чтобы сглазить его. Я считаю, что из-за ТАКОГО увольняться - себя блин не уважать. Какая-то вздорная бабенка поднимает свой облезлый хвост направо и налево, а я должна из-за этого увольняться?? Да сфигали. Если я решила, что буду тут работать, то так и будет, и никакая бабца этому не помешает. (так бы сказало мое Эго)).
Ведь основная, мета-цель - сделать так, чтобы вам работалось там же, но спокойно. Вот к этому и надо идти. А уж за счет чего это получится - поглядим..
Да я же решила увольняться во-первых не всерьез - я знала, что мне не подпишут заявление, и использовала это как прием, чтоб наибольший резонанс вызвать - и мне это удалось. Без моего заявления этот конфликт бы вообще привлек внимание 3-5 человек на полчаса и все.
А во-вторых, я все чаще думаю, что уволиться - не такое уж и плохое решение. Потому что последний год мне порядком перестала нравиться моя работа. И из-за этой "соседки" и из-за резкого увеличения работы - устаю очень. За предыдущий год 4 ведущих спеца уволились из отдела и 5 сотрудниц ушли в декрет, набраны новенькие, и на меня упала не только львиная доля работы уволенных и декретниц, но еще и обязанности по обучению новеньких и обязанности зама... все это стало слишком уж энергозатратно. Ну и еще такая "соседка" - "помощница", это просто последняя капля.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

morkovka

Цитата: fly от 06 мая 2016, 19:34:58Но пока нет зацепок, нет повода действовать.
Да и не надо, конечно. Просто выставить в уме готовность к такому действию, она сработает.

Т.е. получается, сейчас у вас намерение такое: жду ее промаха и воспользуюсь им, и если что, уволюсь. Но если к этому подготовился, то именно это и не случится) Ну может, оно и к лучшему.

fly

#41
Цитата: morkovka от 07 мая 2016, 20:49:14Да и не надо, конечно. Просто выставить в уме готовность к такому действию, она сработает.

Т.е. получается, сейчас у вас намерение такое: жду ее промаха и воспользуюсь им, и если что, уволюсь.
Ну да, грубо говоря. А если точнее, то такое: жду ее косяков и воспользуюсь ими или жду развития ситуации и буду действовать по обстановке. А намерение уволиться оно не то чтобы сформированное намерение, а так мысли: А не уволиться ли мне вообще к хренам собачьим из этой богодельни? Если все достанет в совокупности окончательно, то уволюсь. Но это никак не связано с первым моим намерением, это как-бы отдельная параллельная мысль, внутренняя такая готовность, а не намерение к действию, типа растождествления.

Добавлено: 08 Май 2016, 00:12:42

Цитата: morkovka от 07 мая 2016, 20:49:14Но если к этому подготовился, то именно это и не случится) Ну может, оно и к лучшему.
Не случится что? увольнения моего? ну когда-нибудь да случится))  но возможно и не скоро, а может и скоро.... я могу под влиянием настроения взять и враз  уволиться.
Или не случится ее косяков и благоприятного для меня развития ситуации?
Думаю, какое-то развитие да будет. Ситуация хоть внешне и стабилизировалась, но зависла в воздухе, она не решена. Конфликт ее с нашим отделом не исчерпан, напряжение витает в воздухе.... это так или иначе должно прорваться.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

morkovka

Цитата: fly от 08 мая 2016, 00:08:36Думаю, какое-то развитие да будет.
Будет, конечно.
Но по одной из тем форума, если что-то в будущем принял, не сопротивляешься этому, то напряжение в этом вопросе спадает, и ситуация с большой долей вероятности не произойдет. Типа положительного сглаза.
Вот я и подумала, что раз вы взяли намерение ждать ее косяков, чтобы ее выгнать, то  она поутихнет (видимо, до тех пор, пока вы не ослабите намерение). И раз вы готовы уволиться (если что) к чертям из богадельни)), то скорее всего такой шанс не предоставится, или вам расхочется это делать.
Неплохой вариант, раз она утихнет в своей каверзной деятельности, а вы останетесь там же, как раньше.
Единственный минус - это витающее в воздухе напряжение. Сдается мне, что оно создано вашим намерением дождаться ее косяка, вашей готовностью к бою. Просто оно отнимает силы, оттягивает их от работы на эту клячу.

sonja

Цитата: fly от 05 мая 2016, 20:12:18просто она меня бесит

Обострите конфликт искусственно - сделайте так, чтоб она ("случайно" и не от вас ) узнала, будто бы вы допустили серьезный косяк по работе и скрываете его.
Если она поверит - она побежит стучать руководству, руководство отреагирует, докатится до вас - у вас появится повод закатить ей (лично и именно) скандал - формальный повод будет, и заодно выплеснете накопившуюся агрессию. Желательно скандал устроить без свидетелей и пообещать, что теперь вы ее целенаправленно будете сживать с белу свету :).

...не делайте этого в реале, просто проиграйте в уме - со вкусом, в деталях :)


fly

Цитата: morkovka от 08 мая 2016, 12:58:17Типа положительного сглаза.
Вот я и подумала, что раз вы взяли намерение ждать ее косяков, чтобы ее выгнать, то  она поутихнет (видимо, до тех пор, пока вы не ослабите намерение). И раз вы готовы уволиться (если что) к чертям из богадельни)), то скорее всего такой шанс не предоставится, или вам расхочется это делать.
Да, скорее всего так и будет, по всем законам. Она как раз и утихла резко, прямо не слышно, не видно.

Цитата: morkovka от 08 мая 2016, 12:58:17Единственный минус - это витающее в воздухе напряжение. Сдается мне, что оно создано вашим намерением дождаться ее косяка, вашей готовностью к бою.
Да это плюс как раз. Напряжение я имела в виду витает вокруг нее, и оно не мной создано, оно начало сгущаться над ней еще полгода назад, я еще тогда ей сочувствовала, и процесс этот продолжается, я чувствую и вижу как вокруг нее сгущаются тучи со всех фронтов....  скоро должна быть гроза....

Добавлено: 08 мая 2016, 21:06:48

Цитата: sonja от 08 мая 2016, 20:48:56.не делайте этого в реале, просто проиграйте в уме - со вкусом, в деталях
Кстати не плохая идея даже и для реала. Спасибо. Только это надо сделать попозже, сейчас она никуда не побежит скорее всего - сидит как мышь.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб