Жадные люди

Автор Alisa Li, 03 мая 2016, 14:51:12

« назад - далее »

fly

Цитата: Alisa Li от 06 мая 2016, 22:10:16Я, наверное, испытываю чувство вины в таких ситуациях, и когда на форуме передаются содержание таких бесед, такое ощущение, что мямлю. Я уже не первый раз заметила, что форумчане считывают энергетическую составляющую сильнее, чем если б человек, смотрящий на конфликт глазками.
Ну если на самом деле Вы не мямлите, а предпринимаете решительные шаги по отстаиванию своих интересов, то вроде как ситуация должна по чуть-чуть меняться в лучшую для Вас сторону. Но судя по Вашим рассказам этого не происходит, а наоборот все только усугубляется и Ваше недовольство своим положением только растет.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Escape The Fate

А мне со стороны кажется, что Вам тупо не нравится та лодка, на которой Вы сейчас "плывёте", но расшатывать её Вы боитесь, т.к. не видите альтернатив, это раз. И во-вторых, Ваше нынешнее состояние не стабильно, это переезд в новый город, новые исходные условия, т.е. итак стресс, а если Вы начнёте рушить то, что есть, то стресс удвоится, отсюда и мямление: старое ломать не можете, т.к. нет нового бревна, плота, за который можно было бы зацепиться, нету точки опоры. И это реально стрёмно рушить всё, если не знаешь, какому берегу плыть. Женщины так не поступают, они не бросаются в омут с головой =) Потому я думаю, Вам надо заканчивать мямлить и искать что-то новое, опору, от которой Вы сможете оттолкнуться к новой жизни, а не рушить то, что есть. Но и парнёра тут я не вижу смысла обижать, он ничего криминального у Вас там не совершает, и не его вина, Что Вы не понимаете его, а он Вас. Просто исходить из своих интересов, но и его обижать не стоит, мне кажется. Не портить карму себе понапрасну я имею ввиду.  8)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 09 мая 2016, 17:13:41Потому я думаю, Вам надо заканчивать мямлить и искать что-то новое, опору, от которой Вы сможете оттолкнуться к новой жизни, а не рушить то, что есть. Но и парнёра тут я не вижу смысла обижать, он ничего криминального у Вас там не совершает, и не его вина, Что Вы не понимаете его, а он Вас. Просто исходить из своих интересов, но и его обижать не стоит, мне кажется. Не портить карму себе понапрасну я имею ввиду. 
Да, вы точно уловили. Я просто сильно напугалась и у меня были внутренние колебания.
Сейчас уже решила, что раз остаюсь, значит и надо работать в этом направлении - чтобы мне было комфортно и его не обижать.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.