Эгрегоры и смерть. "Идейные" смерти и жертвы.

Автор Escape The Fate, 18 июня 2016, 14:37:43

« назад - далее »

Escape The Fate

Хотела назвать эту тему "смерть за идею", но это громко будет звучать.
Хотелось бы обсудить вопрос смерти в разрезе эгрегориальной жертвы и удобрения жизней людей за счёт смертей других людей.
Все мы знаем, что например, когда умирает в природе какое-то животное, его труп перегнивает и становится удобрением для травки, цветочков и целого ряда организмов и систем. Где-то валялся гниющий труп, а через год на том месте повырастали цветы, и всё это нормально и никого не трогает.
Но есть и другая сторона у этого явления, куда менее привлекательная. Известный нам пример во взаимоотношениях: человек питает чужое продолжение рода, у него ничего не складывается и не должно сложиться при естественном матричном раскладе, а у других-детки подрастают, румяные "цветы жизни", и всё в жизни томно и хорошо, и всё в жизни даётся и получается. Вот такие простые и незамысловатые радости. И никто бы не задумался о том механизме, который это все обеспечивает, никто бы его не увидел. И когда со стороны смотришь на эту продолжениеродческую гармонию, и кажется она красивой и правильной и не вызывает ни в ком возмущения, а только одобрение и зависть.
А бывает ещё менее привлекательные примеры. Например, войны. Когда уничтожаются целыми стадами люди одни, а победителям достаются не только лавры, но и вкусная и питательная энергия на продолжения рода, на которую потом можно шикануть, и девы бегают пышные, а дети-румяные. Никому это не кажется привлекательным, если рассматривать вблизи, но если думать в общем, то этот неприятный и неприглядный механизм сверху прикрывают приятными словами вроде "честь, достоинство и гордость народа", "победа", "свобода, благо и процветание". Ну вот примерно как трупы на дороге прикрывают простынкой, чтобы не шокировать особо впечатлительных, так и тут. Однако, сути устройства мира это не меняет.  8) И многие эгрегоры в мире вписаны в эту систему и потому устроены так, что требуется уничтожение, истребления и ущемление одних, ради процветания и продолжения  других.
Многие  эгрегоры требуют смертей даже в таком гуманном мире, как сейчас, где всё трупы не только прикрыты простыночками, но ещё и напшиканы французскими духами. Я заметила, что чаще и голоднее требуют смертей и ущемлений эгрегоры молодых политических и идеологических идей. Когда появляется какой-то новый гос. эгрегор или эгрего какой-то религиозной идеи, там надо выпахивать людей прямо косой, прежде, чем эгрегор "оформится" и приобретет более "миролюбивый" характер. Вспомните, как насаждали христианство. Это сейчас оно такое вялое, а сколько людей было вырезано, сожжено и истреблено, когда эгрегор был молодой. Вспомните, как был построен коммунизм, как начиналась демократия, а про тоталитарные режимы типа фашизма я вообще промолчу. Сейчас тоже за примером ходить не надо: радикальный ислам срал на все нормы международного, планетарного и галактического права, гробит своих противником и простых людей по всему миру, не забывая прибабахнуть и своих сторонников типа всяких смертников, которые взрываются сами, их даже просить сильно не надо, видать. Ну и если проследить исторические схемы, это заставляет думать, что как раз исламский радикализм-новый молодой идеологический эгрегор, который распространяют по всему миру и у него в этом плане очень хорошие шансы, не хуже, чем у демократии, христианства, коммунизма и иных подобных идеологий. И именно за ним, судя по всему, будущее, т.к. нет никаких систем противовесов, которые позволили бы нарушить эту закономерность. Сам мир так устроен. И ничего не способно это изменить, во всяком случае, я не вижу таких механизмов.
Ну и об этом тема: почему именно смерти используются для подкормки новых систем политического и идеологического влияния?
Почему именно эту и никакую иную энергию используют для подкормки, неужели никакая другая энергия не подходит? И вот в европе давно ни с кем не воюют, проповедуют гумманизм и в итоге только вырождаются. А на плаву держатся только те державы, которые хотя бы кого-то чикают... К примеру, сша строят своё господство на эксплуатации и битье чужих, китай в этом плане самодостаточный и если чо, то чикает без сожаления  своих и держит их в ежовых рукавицах. Ну и т.д.
И почему именно смерть? Притом смерть не только и противников насаждаемой идеи, НО И ОБЯЗАТЕЛЬНО сторонников необходимо в эту мясорубку кидать. Этой энергией питаются другие люди и эта энергия привлекает новых сторонников, они видят в эгрегоре потенциал для продолжения СВОЕГО рода и идет в этот эгрегор. И не менялся мир, и не меняется, я не видела изменений.... Тут какие-то некромантическоие примочки работают, не?
И также меня интересует, а как-то  кармически  влияет на те души, которых почикали во имя какой-то идеи, подобная смерть? Что происходит с ними. Энергию ясно, забрали и пустили на удобрение, но сами эти люди, что с ними должно стать по ту сторону? Не рождает ли подобная смерть каких-то не здравых привязок и узлов?  ??? интересно)



Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 18 июня 2016, 14:37:43Ну и об этом тема: почему именно смерти используются для подкормки новых систем политического и идеологического влияния?
Почему именно эту и никакую иную энергию используют для подкормки, неужели никакая другая энергия не подходит?

Ну почему же, сейчас как раз пошла тенденция использовать другую энергию. Говоря обобщенно, коров не всегда выгодно резать, иногда их удобнее доить, и отдача с этого получается больше. Так и современные эгрегоры предпочитают вместо того, чтобы убивать человека, оставить его живым, чтобы он смотрел рекламу и новости, заставлять на работе делать разные глупые и никому не нужные действия. И энергия капает хоть не такими жирными пластами, но зато непрерывно.

Где Вы видите эгрегоры которым требуется смерть? Пожалуй только радикальный ислам из игроков мирового масштаба  кормится пока этой энергией, и то его скоро из этого состояния выведут общемировыми усилиями. Кстати, Россия в этом процессе, какого-то черта занимает одну из ведущих ролей, а в последнее время к "делу" привлекли и страны Европы. Ну Вы ведь не думаете, что исламисты вот так случайно заселили всю Россию и Европу, и этого тупо никто не заметил?

Ну а так, смертная казнь уже почти во всем мире отменена, зато инвалиды возведены в культ. Потому что отдача в систему с них максимальная, из-за естественного присутствия чувства вины. Так что мы скорее наоборот, уходим от этого, хотя перспективы тут тоже получаются не сильно радостными..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Ivan

Цитата: Escape The Fate от 18 июня 2016, 14:37:43Почему именно эту и никакую иную энергию используют для подкормки, неужели никакая другая энергия не подходит? И вот в европе давно ни с кем не воюют, проповедуют гумманизм и в итоге только вырождаются. А на плаву держатся только те державы, которые хотя бы кого-то чикают... К примеру, сша строят своё господство на эксплуатации и битье чужих, китай в этом плане самодостаточный и если чо, то чикает без сожаления  своих и держит их в ежовых рукавицах. Ну и т.д.
Следую такой логике Российский эгрегор тоже должен себя хорошо чувствовать, ведь стока трупов как у нас наверно не один народ не понес) да и мочили мы тоже не мало врагов, хотя ему может и хорошо в отличие от нас, нам то не обязательно об этом знать)
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Escape The Fate

#3
Цитата: Ivan от 18 июня 2016, 18:23:46Следую такой логике Российский эгрегор тоже должен себя хорошо чувствовать, ведь стока трупов как у нас наверно не один народ не понес)
нет, тут не каждый же отдельный труп идет в зачет. А замочен он быть должен именно "за идею" Вот как например, расстреливали в советское время сначала врагов революции, а потом и своих, сторонников объявили врагами революции и тоже в ту же "печь" впихнули.  =) потому и смерть должна быть связана с идеей.
Цитата: Ivan от 18 июня 2016, 18:23:46да и мочили мы тоже не мало врагов
Этот же непрерывно должен идти процесс. Энергия ведь заканчивается. Вот закончилась, и всё, надо новую войну, бойню, репрессии или новую какую-то фишку придумывать. Россия долго ехала на энергии от победы во  мировой, но  и она закончилась, а потом другие войны были. Вот таже холодная-это уже война, но нового поколения. И в ней нас сделали. И вот теперь эти войны уже скорее ведутся психологическими методами, а не кровавыми. Эгрегоры совершенствуются, видимо.
Цитата: Yuri от 18 июня 2016, 16:24:47Где Вы видите эгрегоры которым требуется смерть?
Ну я ж написала: христианство, коммунизм, демократия, все эти эгрегоры, будучи "молодыми и неопытными" требовали обильного кровопролития, чем собственно, становление каждого из них и сопровождалось.
Цитата: Yuri от 18 июня 2016, 16:24:47Пожалуй только радикальный ислам из игроков мирового масштаба  кормится пока этой энергией, и то его скоро из этого состояния выведут общемировыми усилиями
А я не понимаю, зачем столько усилий вкладывается в то, чтобы вывести их эгрегор из этого состояния? Ясно ведь что не из понятий гуманноси, как пропаганда вещает по тв. Всех этих исламистов обильно расселяют по странам, в том числе в Россию,  в том числе в Европу. Для чего?
Чтобы они потом там ассимилировались и устраивались на работу, ходили в торгово-развлекательные центры, голосовали на выборах, покупали айфоны и т.п? Иначе просто не ясно, зачем это всё затевается. Или к этому можно подходить с иной, совсем животной стороны?  В европе и россии коровы стали плохо доиться, ни молока, ни мяса с них не выдавишь в нужных масштабах, и потому вывели специальный новый вид коров, котоые активно доются и хорошо заходят в стойло, хозяев не бодают и вообще любо дорого смотреть. И вот теперь этот новый вид и сорт коров "в моде" и в обще-то, на них все делают ставки, тогда как цивилизация европы всё равно на закате, а русские всё также только пьют и философствуют. Конечно, коровы из нас никудышные. Вот взть даже наш форум. Все разом объявили, Что не хотят работать. И сидим тут тоже, сутками философствуем и за жизнь речи умные толкаем. В то время как простые исламские народности вот помидоры продают, не покладая рук, и детей строгают, разводят семьи и только и мечтают о самых что ни на есть "земных" вещах... Вот-самые идеальные коровы.
Цитата: Yuri от 18 июня 2016, 16:24:47Так что мы скорее наоборот, уходим от этого, хотя перспективы тут тоже получаются не сильно радостными..
Что за перспективы? Всё равно ведь всех инвалидами не сделаешь, такого сама матрица не сможет выдержать, я думаю...

Добавлено: 18 июня 2016, 18:50:10

Цитата: Yuri от 18 июня 2016, 16:24:47Кстати, Россия в этом процессе, какого-то черта занимает одну из ведущих ролей, а в последнее время к "делу" привлекли и страны Европы.
А чего бы не принимать. В России самые нехорошие коровы всегда были, паскудные даже можно подумать, со стороны наша власть так нас и видит, так с нами и обращается. Вот  сша себе не завозят "новых чёрных коров".  А наши власти активно старых морит, а новых везут и тут ставят в лучшие стойла. Всё указывает на то, что Россия чуть ли не больше всего мира в этом процессе заинтересована и планирует с этого что-то поиметь себе.
Если рассматривать Россию как вассальную территорию, то всё стройно: русские не работают, а добывать и продавать ресурсы надо. Потому и рабов сюда везут обильнее и подешевле их выбирают.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

gagara2008

Как это США не завозят новых коров? Завозят, возьмите хотя бы лотерею грин карты. Если смотреть с нашей стороны то туда утекает много мозгов (белые коровы - люди со связями третьего типа, ученые и т.п., другой вопрос конечно, что они в основном с потребительскими ценностями). А с их стороны это тоже черные коровы. Которые будут вкладывать то, что они умеют в их развитие.
Правда я подозреваю, что сейчас уже завоз коров притормаживается у них.

Escape The Fate

#5
18-летний немец иранского происхождения устроил бойню в Мюнхене
"По последним данным жертвами теракта стали 10 человек, 16 – получили ранения. Трое пострадавших находятся в критическом состоянии.
Вчера, 22 июня, вооруженный мужчина ворвался в торговый центр «Олимпия» в Мюнхене и открыл стрельбу по находившимся там людям. По последним данным жертвами теракта стали 10 человек, 16 – получили ранения. Трое пострадавших находятся в критическом состоянии.
Мотивы нападавшего пока неизвестны. Как сообщает РИА «Новости», во время теракта молодой человек кричал: "Я — немец" и "Аллах акбар". Известно, что у нападавшего немецкое и иранское гражданство, до происшествия он более 10 лет прожил в Мюнхене"


Читаю подобные новости и думаю: что толкает этих людей делать такие поступки? Или терракт в Ницце, когда урод столько людей раздавил грузовиком и там было просто мясо! Взрывы, убийства, и все им сходит с рук...
Но самое главное: откуда столько агрессии и ненависти, и почему эта агрессия прерывается наружу, а страдают люди, попавшиеся под руку? Каким образом человек смог акуумулировать в себе такой количество агрессии, это ведь как надо жить, чтобы скопить столько дерьма в своей голове. Я понимаю наличие подобной ненависти, если имели место многолетние издевательства, например. Но явно этот террорист жил преспокойно там в Германии и никто его там не мог так обижать, чтобы скопилось столько ненависти к этой стране. В конце концов, ненавидишь страну-едь в свой Ирак и там живи, как нравится, разве нет? Или ещё куда-то.
В чем цель таких убийств? Они питают эгрегор, к которому принадлежит террорист?
Есть такой агрессии какое-то объяснение с точки зрения энергетики взаимоотношений?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

gagara2008

#6
Мне тяжело понять что они там чувствуют и почему они это делают, например, мне для понимания этого надо пропустить все через свои эмоции, а я совершенно не хочу это делать. 
Вот Вы пишите, я не могу понять,  Вы эмоционально пропускаете какую-то часть через себя или нет? Я конечно думаю, что все лучше выходит, если разбирать и понимать, почему у себя есть какие-то отрицания и агрессия, результат будет реальней, как по мне. Хотя это  конечно не мое дело, просто высказала свою точку зрения.

А кто знает, может в тот момент когда они совершают эти действия они не ощущают никакой агрессии, они вроде как приносят себя в жертву ради их рая в другой жизни. Что-то вроде зомби.
Да, это течение ( радикальные его проявления) кормится такими жертвами.

Добавлено: 24 июля 2016, 09:08:24

А так же оно кормится негативными эмоциями людей на эти события, страхом. И сми им оказывают такую добрую услугу в этом деле.

Escape The Fate

Цитата: gagara2008 от 24 июля 2016, 07:40:47Мне тяжело понять что они там чувствуют и почему они это делают, например, мне для понимания этого надо пропустить все через свои эмоции, а я совершенно не хочу это делать. 
Вот Вы пишите, я не могу понять,  Вы эмоционально пропускаете какую-то часть через себя или нет?
Нет, честно говоря, не хочется это пропускать через себя. Но исходя из общего понимания агрессии, чтобы решиться на подобный поступок, вроде как необходимо чтобы скопилось определённое количество агрессии к чему-то: к людям, стране, режиму, законам... Иначе откуда взяться мотивации? А мотивации там должно хватать, чтобы угробить столько народу и при том не зассать последствий, не побояться наказания и совести... И не побояться смерти. Какая это мотивация и откуда её черпает адепт-трудно представить, видимо, ею адептами накалывает сам эгрегор, а психическую обработку обеспечивают ''боссы'' этого эгрегора.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Trostinka

Цитата: Escape The Fate от 23 июля 2016, 08:40:56Я понимаю наличие подобной ненависти, если имели место многолетние издевательства, например.
насколько я понимаю, парень из Мюнхена именно это и имел. И запланировал месть.

gagara2008

#9
Цитата: Escape The Fate от 24 июля 2016, 12:34:15Иначе откуда взяться мотивации?
Может считают не по канонам их правил  люди живут, вот и агрессия и непринятие этого. У нас наши нормы не позволяют особо притяснять мигрантов, ну только определенному кругу лиц с соответствующими интересами, и власти эти дела пресекают. А у них это плюс к карме, внутренних барьеров нет, вот и шуруют пока не встретится достойное сопротивление.

Добавлено: 24 Июль 2016, 17:28:46

Я кстати тут подумала а если есть план по созданию империи и части этой империи разной религии, как это будет все решаться.