Рассылка № 167. Энергия смерти.

Автор Escape The Fate, 19 июня 2016, 23:22:03

« назад - далее »

Escape The Fate

Выпуск № 167 можно считать как бы вводным, подготовительным к переходу от одного содержания выпусков к другому. Но почему-то мне этот переход не кажется очень уж логичным, хотя в выпуске этот переход автором назван логичным.  :) Я не оспариваю тот факт, что логика мне может быть не понятна или ещё что-то типа того. Но мне казался более логичным как раз переход к темам геополитике, обсуждения каких-то глобальных явлений в рассылке, а тут бац-про смерть.  ??? Не так уж всё логично и ожидаемо. Да и сам переход выглядит мрачновато. А в совокупности с мрачными мыслями вообще всё как-то печально.
Может быть, тут играет роль стереотип, что всё, что относится к смерти является мрачным, конечно. Поэтому всё таки интересно, с чего вдруг такой переход? Не кажется он сильно логичным (на мой взгляд, не буду оспаривать, что на Ваш взгляд может быть логичным). Просто интересно. А также была затронута тема того, что всё, что связано со смертью облачают в ритуалы и делают наиболее мрачным и отвратным. И это тоже интересно. Смерть ведь окутана нижними связями. Что за связка тут работает? И когда человеческое тело умирает, его поглощает нижний эгрегор, вся эта жуть нагоняется из него же?  ??? Пока тут мухи от котлет отделить трудновато.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

gagara2008

А почему нижний? По мне так все чуть ли не наоборот. Это же выход из мартицы, скафандра итп.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 19 июня 2016, 23:22:03Смерть ведь окутана нижними связями.

Смерть не окутана нижними связями. Но если Вам так кажется, то значит это действительно у Вас актуально. Концентрируясь теме смерти, Вы растождествляетесь с (скажем так) всей матрицей земной жизни и продолжения рода. И если при этом ощущаете в сухом остатке нижние связи, значит они бы Вас и повели вслед за останками тела. И то, что Вы отловили это сейчас - уже большой плюс, и у Вас будет время, чтобы это проработать.

А про геополитику, это возможно было бы и логично, но не сильно интересно. Вокруг этой темы столько народа и структур "пасется", теряется весь эксклюзив ) Да и "сырье" для таких материалов "грязное", в нем много лжи, информацию надо тщатально фильтровать. В общем уходить в эту сферу специально, чтобы еще и объявлять это публично - как-то не хочется. Лучше ограничиться тем, что удастся захватить попутно, не претендуя при этом на стаус "эксперта", и оставляя этим себе право на ошибку и личную точку зрения. Ну да, такая попытка уже была, были даже рассылки, хватило выпусков на 10, потом все заглохло и дальше не пошло..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 19 июня 2016, 23:49:57Но если Вам так кажется, то значит это действительно у Вас актуально.
Да нет, мы не совсем друг друга поняли :) Я писала вот об этом (цитата из рассылки):
"На самом деле энергия смерти не такая уж жуткая и ужасная, как ее обычно себе представляют. И вся жуть, которая ее сопровождает на протяжении всей истории, скорее всего нагоняется умышленно".
Ну и вот я имею ввиду, что вся эта жуть, с которой смерть обычно у многих ассоциируется, она ведь так или иначе связана с нижним эгрегором, и вокруг этого всякие байки плетутся, разве нет? Природа так построена, что когда человек умирает, его тело поглощает нижний эгрегор и его связи, запускающие процессы разложения. Вот поэтому я и написала, что смерть этими связями окутана. Я имела ввиду смерть телесную, а не то, куда потом человек отправляется. Т.к. мёртвое тело выглядит довольно стрёмно (а если оно полежит ещё недельку в воде или где-то на солнцепёке позагорает, то это не прибавит зрелищу привлекательности), уже глядя на это зрелище мало кого посетят философские мысли, а как раз таки жуть нагрянет. Поэтому задумываться на тему того, что сама энергия смерти не такая уж и неприятная, мало кому в голову придёт, это точно. К тому же я не настолько часто видела трупы, чтобы дифференцировать энергию. А те, что видела, погибали скажем так... ну не очень своей смертью (или очень не своей), поэтому нижних связей там вокруг хватало и они как-то заглушали всё остальное. И потом от этих связей отвяжись ещё попробуй, долго ещё ходишь "под впечатлением".
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Ну эта вся жуть больше "естественного" происхождения и проявляется в том, что энергетика мертвого тела несовместимы с жизненными ритмами живых. Ну а все остальные противоречия и нестыковки - это следствие этой несовместимости. Они и вызывают все жуткие ассоциации.

Ну во первых, тела умерших надо как-то утилизизовать, всем известно, что они не переходят сами в форму света, или какое-то еще благородное состояние и никуда не возносятся, а наоборот.. И заниматься этим приходится живым. Ну и люди делают это так, как свойственно людям, так, как бы они делали все это для живого человека. Покойника наряжают, обкладывают цветами и всяческими украшениями, несут тело домой. И по добрым христианским традициям пролежать там тело должно 2 дня, и только на третий положено хоронить. Могилу оборудуют по подобию "дома", где покойнику было бы "хорошо находиться" и можно было бы приходить туда к нему "в гости". Вот это совмещение несовместимого и создают в основном всю жуть, а не сама смерть.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Ivan

Если так посмотреть во всех религиях четко регламентируется процесс похорон... Это ж не с проста) получается уже с родственников покойного идет съем энергии? поминки, 9 дней, 40 дней, 1 год и т.д. собираются люди вспоминают и т.д. В каком-то смысле получается энергия идет и покойному, но как мне кажется все эти ритуалы будут тянуть его обратно сюда в этот мир так сказать усиливать какую-то оставшуюся связь, да и вряд ли авторы этих ритуалов заботились о покойном придумывая их...
А если посмотреть более глобально, то при катастрофах или каких либо массовых смертях традиционно объявляется день траура в городе, регионе, стране... Самим жертвам это уже все равно, лишний раз тянет их в этот мир, на родственников тоже может это по разному влиять, кто же получается собирает эту энергию....
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

morkovka

Воспользоваться потенциалом смерти - это избавиться от страха смерти?

gagara2008

Morkovka, позвольте мне тут рассказать как я это вижу. Воспользоваться это значит принять то, что можно получить смерть. Подписать согласие на это. Это не значит, что ее на эмоциональном уровне не боишься и полез на амбразуру.
Страх никуда не исчезает. Даже усиливается.

morkovka

#8
Когда я начинаю просто думать об этом, то уже боюсь. Хотя спроси меня - чего боюсь - я не знаю.
Один знакомый психолог, это мужчина, работает с мужчинами и дает такой тренинг: человека зарывают в землю, давая возможность дышать, и уходят. Когда вернутся - не сообщают. Вроде бы он знает, что его должны откапать, но .. но тут то и закрадывается сомнение, а вдруг не успеют). Так он преодолевает страх. Мне даже подумать об этом страшно.

Добавлено: 20 июня 2016, 11:34:31

Цитата: gagara2008 от 20 июня 2016, 11:30:02Воспользоваться это значит принять то, что можно получить смерть.
А я не согласная! Я не согласна с этим планом, что все рождается, растет и умирает. Я знаю, что это неизбежно, но Я НЕ СОГЛАСНА. Это глупо. Мы тут как листочки на дереве - появились, потрепыхались и в компост ушли.
Хотя я догадываюсь, что если бы я проживала более счастливую жизнь, более реализованную, на полную катушку что ли.., то не возражала бы. А протест мой - от нереализованности. Типа, я же не пожила тут еще, так еще и помирать надо??. ))

gagara2008

#9
А какие цели преследуют эти закопанные мужчины??? Кому они и что этим доказывают?

Добавлено: 20 Июнь 2016, 11:39:17

Цитата: morkovka от 20 июня 2016, 11:30:21Хотя я догадываюсь, что если бы я проживала более счастливую жизнь, более реализованную, на полную катушку что ли.., то не возражала бы.
И это чуть ли не совсем наоборот!

Добавлено: 20 июня 2016, 11:43:21

Класс, мне нравятся эти люди, все хорошо, жизнь удалась, вот только че-то смерти побаиваюсь, дай-ка закопаюсь может совсем будет нирвана полная  ;D

morkovka

Цитата: gagara2008 от 20 июня 2016, 11:35:47А какие цели преследуют эти закопанные мужчины??? Кому они и что этим доказывают?
Это невозможно объяснить словами, вы можете просто представить себя на их месте. Это практика избавления от страха смерти. Жесткая, да, не для всех. Так что лучше и не представляйте, я ответственность на себя не возьму.

gagara2008

Morkovka, не буду представлять!

morkovka

#12
Цитата: gagara2008 от 20 июня 2016, 11:35:47Хотя я догадываюсь, что если бы я проживала более счастливую жизнь, более реализованную, на полную катушку что ли.., то не возражала бы.
И это чуть ли не совсем наоборот!
Да почему же наоборот?? Если я живу и выкладываюсь и получаю наполную, то наступает наполненность. Я такое испытывала только небольшими периодами жизни, отнюдь не каждый день. Наполненность дает покой и силы. Ты удовлетворен, ты сделал что хотел. И тогда у тебя нет зависимости от будущего, что тебе еще надо успеть что-то сделать.
А у меня она есть, я не живу наполную.

Добавлено: 20 Июнь 2016, 11:57:50

Цитата: gagara2008 от 20 июня 2016, 11:52:31Morkovka, не буду представлять!
По-другому ответить на ваш вопрос я не могла. Ибо сама не закапывалась, но в общих чертах могу представить, что там происходит. Там чел начинает спокойно относиться к смерти, прожив свой страх.А это возможно после отпускания всех остальных связей. Если связей много или если есть сильная важность связей, то будешь за них цепляться.


Добавлено: 20 Июнь 2016, 12:14:43

Это из другой рассылки, но связано с темой:
"""Как только мы используем любой источник внешней энергии - это автоматически открывает "нижний энергообмен" и соответствующие утечки, и в результате омрачает человеку ощущение внутренней гармонии. Это не страшно, но неприятно. Впрочем, если мы используем внешнюю энергию для какой-то мотивированной цели, например, чтобы выжить, согреться от холода, защититься от врагов, вылечиться от болезни, или учимся, или хотя бы получаем новые впечатления - нижний энергообмен также открывается. Но при этом основная внутренняя энергия направляется по цепи приоритетного процесса, и в нижний канал попадает только незначительная часть. Если же мы используем внешнюю энергию без всякого приоритетного процесса, просто так, "чтобы не скучать", то она утекает в "нижний" канал, оставляя только чувство депрессии."""

Можно пример того, что использование внешней энергии открывает нижний энергообмен? Это про что?
Или про то, что если мы получаем внешнюю энергию, типа электричества или еды или внимания, но при этом не направляем свою энергию никуда вовне, то это приводит к застою и депрессиям? А депрессия - это нижний энергообмен? Я запуталась.

gagara2008

#13
Цитата: morkovka от 20 июня 2016, 11:54:48Если я живу и выкладываюсь и получаю наполную, то наступает наполненность. Я такое испытывала только небольшими периодами жизни, отнюдь не каждый день. Наполненность дает покой и силы. Ты удовлетворен, ты сделал что хотел. И тогда у тебя нет зависимости от будущего, что тебе еще надо успеть что-то сделать.
Наверно я хотела сказать то, что когда выкладываешься то не всегда при этом получаешь покой и силы. Но наполненность получаешь.

Добавлено: 20 июня 2016, 13:35:29

Цитата: morkovka от 20 июня 2016, 11:54:48но в общих чертах могу представить, что там происходит
Я почему-то отношусь к их действиям с опасением, психолог должен залезть в человека, удостовериться что он отпустил все остальные связи и тогда дать добро. А не то можно и лишних проблем себе нацеплять.
А потом я не могу понять, точнее мне интересно каких плюшек ждут эти мужчины себе от этого, какие обстоятельства вынуждают их так поступать. В общем скептически отношусь я что-то к этому.

Ivan

Цитата: morkovka от 20 июня 2016, 11:11:23
Воспользоваться потенциалом смерти - это избавиться от страха смерти?
Тут как мне кажется фишка в том, чтобы не бояться умереть за то, что хочешь сделать, типа сделка ради достижения цели принимается вариант отдать жизнь... А не сам факт побороть страх смерти...
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)