Рассылка № 167. Энергия смерти.

Автор Escape The Fate, 19 июня 2016, 23:22:03

« назад - далее »

morkovka

Да, это точно вы заметили.
Но ведь немного таких великих дел в жизни у рядовых людей, у меня, например). Я не захочу умереть ни за какое дело, и ни за какого человека (своих детей нет).
Мне показалось, что Юрий в рассылке написал про что-то еще, говоря о возможности растождествления со связями матрицы.

Escape The Fate

Цитата: Ivan от 20 июня 2016, 09:47:43Если так посмотреть во всех религиях четко регламентируется процесс похорон... Это ж не с проста) получается уже с родственников покойного идет съем энергии? поминки, 9 дней, 40 дней, 1 год и т.д. собираются люди вспоминают и т.д. В каком-то смысле получается энергия идет и покойному, но как мне кажется все эти ритуалы будут тянуть его обратно сюда в этот мир так сказать усиливать какую-то оставшуюся связь
мне кажется, эта вся энергия (и деньги), которые потратят родственники, пойдут в тот религиозный эгрегор, по правилам которого проводились похороны, так сказать тому, кто "этот участок курирует" :) а вот покойному реально на всё это начхать. Я много раз ходила на могилы к своим умершим родственникам. Сколько денег и сил тратят люди на уход за куском земли, в котором лежат и гниют кости. Некоторые приходят на могилу и здороваются, общаются с надгробием, как с живым человеком. Но по мне так это всё выглядит дурацки. Я ощущаю на могиле энергетику могилы, но не энергетику того человека, который умер. Вот в доме, где жил умерший человек, с  предметов этого человека, одежды и любимых вещей, можно уловить энергию этого человека, она ещё долго остаётся там. Не знаю, как долго, но я улавливаю. например, читая книги умершего родственника, мне он ощущался куда ближе, чем сидя на кладбище с трагическим лицом.
Касательно трупа дома тоже никогда не понимала. Только детей пугать или спать потом плохо в этой квартире, нафиг! Ещё и спи с этим трупом-замечательная идея. Людям в морге за это платят, а ты так не хочешь ли  с трупом ночевать?))
Цитата: Yuri от 20 июня 2016, 05:54:27Ну и люди делают это так, как свойственно людям, так, как бы они делали все это для живого человека. Покойника наряжают, обкладывают цветами и всяческими украшениями, несут тело домой. И по добрым христианским традициям пролежать там тело должно 2 дня, и только на третий положено хоронить. Могилу оборудуют по подобию "дома", где покойнику было бы "хорошо находиться" и можно было бы приходить туда к нему "в гости". Вот это совмещение несовместимого и создают в основном всю жуть, а не сама смерть.
Тут мне кажется, люди так компенсирую чувство утраты. Иногда трудно бывает принять, что кого-то уже нет, и проще оборудовать могилу, ходить туда и хотя бы там "общаться" с человеком, который был по каким-то причинам близок или дорог. Странно принимать то, что человека больше никогда не будет в твоей жизни, мне это даже с любимыми животными тяжело давалось, например. Был, а потом раз-и просто исчез. И вот это "исчез" несёт в себе какой-то странный заряд, который не хочется принимать. Наверное, поэтому люди во времена, когда приходиось часто кого-то терять, стали оборудовать могилы и общаться с мёртвыми как с живыми. Может быть, в самом этом ритуале что-то есть, может быть, когда-то он реально помогал взаимодействовать и выходить на связь к тем, кто ушёл из мира. А религии воспользовались таким положением дел и прикрыли эту лавочку своими "веночками".
Опять же, если говорить о вещах. Человек умирает, но его вещи сохраняют его энергетику. Значит, где-то она остаётся... Тело может уже сгнить в земле, а энергетика осталась на вещах, одежде, в помещении и будет там "жить", пока её оттуда как-то не уберёшь. Не могу точно сказать, это энергия самого человека или оставленных им связей, но то, что такое явление есть, это точно. И не всегда эти вещи плохие. Во если сравнить например, что-то, вещь которую человек любил и пользовался при жизни, то там звучание вещи одно, близкое к тому, когда человек был жив. А вот иконы и прочие рюши, которые берут с трупов с похорон  домой по каким-то там обычаям-это вообще другое и они вещают трупную энергию. Уж в этом я научилась разбираться, как мне кажется :)
Цитата: morkovka от 20 июня 2016, 11:30:21А я не согласная! Я не согласна с этим планом, что все рождается, растет и умирает. Я знаю, что это неизбежно, но Я НЕ СОГЛАСНА. Это глупо.
я тоже так думаю) я согласна с тем, что умирают, но это только шаг в лучшее место) мне хотелось бы в это верить.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

morkovka

Цитата: Escape The Fate от 20 июня 2016, 17:02:24но это только шаг в лучшее место
Типа, в рай что ли?)) Ха-ха. Во-первых, кто сказал, что пойдем в рай, а не наоборот?) А во-вторых, там уже буду не я, а что-то другое и , скорее всего, без самосознания. Ну а тогда мне вообще пофиг - куда потом идти, если я этого не узнаю.

Цитата: Escape The Fate от 20 июня 2016, 17:02:24Человек умирает, но его вещи сохраняют его энергетику. Значит, где-то она остаётся...
На вещах, а еще в умах его родственников и друзей. Похоже, энергии нужен материальный носитель, чтобы остаться...



gagara2008

Ну а может там совсем не легче будет, просто будут немного другие задачи, то есть в раю нежиться вряд ли придется. А то и тут мы периодически отдыхаем, а там вообще так уж заживем :) сказка получается какая-то :)

Escape The Fate

Цитата: morkovka от 21 июня 2016, 10:08:08Типа, в рай что ли?)) Ха-ха.
вот этого уж я не знаю, это вопрос извечный, куда мы там попадём, так что внятного ответа никто не даст) понятие рая даже в религиях мало описано, а то, что описано... в общем, я бы туда попадать не хотела!
так что мне интереснее было бы в каком-то интересном месте, чем предлагают религии. И даже в другом мире, я думаю. Вот, может, туда и попадаем.
Цитата: morkovka от 21 июня 2016, 10:08:08А во-вторых, там уже буду не я, а что-то другое и , скорее всего, без самосознания.
это смотря с чем себя ассоциировать и отождествлять. Если с телом и самоосознанием, то да, это будете не Вы (наверное).
но я вполне могу представить форму без тела и без самоосознания, в виду, например, некоторых вибраций. Или как Юрий предлагал-в виде информации.
Более того, тело привязано к самоосознанию, а самоосознание себя в этой форме и в этом теле связывает с тем миром, в котором мы живём. Ну т.е. вот есть я. И даже если убрать тело, но сознание и самосознание оставить прежними, то через них остаются привязки к той жизни, что была тут: к отношениям, каким-то вещам и явлениям, комплексы и прочее. Если оставить память, то все те привязки также сохраняются. Но если убрать сознание, самоосознание себя в том виде, что сейчас и  память, то должна остаться какая-то иная структура, которая будет свободна от "местных" шаблонов. имхо.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

morkovka

Цитата: Escape The Fate от 21 июня 2016, 15:20:29Но если убрать сознание, самоосознание себя в том виде, что сейчас и  память, то должна остаться какая-то иная структура, которая будет свободна от "местных" шаблонов. имхо.
Ну допустим, останется структура "информация". Но человека-то (сознание, самосознание, память, эмоции, ощущения, тело) в ней не будет. И пойдет эта структура в свой "иной"мир, информационный. А человек этого и не поймет. Потому что его нет. Блин, аж не хочется на эту тему говорить. ))

Escape The Fate

Цитата: morkovka от 21 июня 2016, 17:10:59Ну допустим, останется структура "информация". Но человека-то (сознание, самосознание, память, эмоции, ощущения, тело) в ней не будет. И пойдет эта структура в свой "иной"мир, информационный. А человек этого и не поймет. Потому что его нет. Блин, аж не хочется на эту тему говорить. ))
Вы так сильно отождествляете себя с собой нынешней, что Вам трудно представить себя виной форме? =) Вот например говорят же, что подобное притягивает подобное. Или когда человеку что-то нравится, он к этому стремится и тянется. Почему так не может быть и с энергией, и информацией, например... Ну типа распался, а потом эти частицы, ощущая подобные, притянулись  обратно друг к другу и снова собрались в Вас) Или меня. Или Бреда Пита) Типа того.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.