Фон.

Автор Escape The Fate, 27 июня 2016, 01:33:28

« назад - далее »

Escape The Fate

#15
Цитата: Yuri от 27 июня 2016, 18:33:15и всем, кто пытался в этом участвовать придется "вернуться в матрицу" и найти себе применение в более компромиссных и жизнеутверждающих проектах, и тема смерти закроется автоматически, и возвращаться к ней пропадет желание как минимум надолго
а что потом возвращение в матрицу предполагается, что будет закрыто бесповоротно?  ???
Цитата: Yuri от 27 июня 2016, 18:33:15Что Вы на нее напали? Довольно изящно она здесь выразилась про "садик и малышей".
ну так она закопала в это "изящное написание" чувство собственного превосходства и получила закономерный ответ  ::) сюсюкаться никто ни с кем не просит, но когда я сажусь, например, в самолёт, мне хотелось бы знать, куда этот самолёт летит и хотя бы минимально представлять, как он работает и проверенная ли это авиакомпания, и не рухну ли я при первой попытке взлета и не будут ли мои мозги потом соскребать с асфальта. А когда самолёт ещё странно гудит и дымить начинает, тоже хотелось бы знать, а чой-то? Поэтому я написала про фон, т.к. обычно в том же самолёте людям при взлёте сообщают, что есть аварийные выходы и подушки кислородные, и даже если ты знаешь, что они окажутся бесполезны в случае крушения, если тебе прямо при взлёте объявят, что выходы не работают и подушек у нас нет, вы первые кто летит на этом самолёте и мы решили на вас проверить, как это всё будет работать, но правила безопасности не продумывали и вообще их нету...... ну ни у кого, я думаю, не возникнет желания лететь. Вы ведь ещё настращали в начале, что "тема специфичная" и "не для всех" или типа того...  раздел закрыли, потом открыли...  и это дало повод одним участникам ощутить тревогу, а другим над этой тревогой подтрунивать. Со своими внутренними ощущениями все разберутся, но вот если всё это так и будет сопровождаться подтруниванием одних над другими и выражениями в стиле "дети-детский сад"... то это уже изначально разделяет одних участников "на детский сад", а вторых на "крепких духом, взрослых, состоявшихся витязей".
И тогда действительно выходит бред, ад и психоз. Либо уж тогда говорите, что тема для всех (сюсюкаться не надо, но и кидать не надо тех, кто Вам, в общем-то, доверяет). Либо кастинг проводите и если кто-то относится "к детскому саду", то не приглашайте нас в эту ВИП-компанию   ;D  8)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

gagara2008

Цитата: Yuri от 27 июня 2016, 18:33:15Что Вы на нее напали? Довольно изящно она здесь выразилась про "садик и малышей".
Что изящно это точно, ни дать ни взять. Ну я просто прочитала это как например: не ходите туда, вляпаетесь по уши, ха-ха-ха. И хотелось как-то эту концепцию сбросить, хотя это концепция имеет право на существование.

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 27 июня 2016, 18:33:15Вот если голоса извне начинают давать команды - это можно считать внешним воздействием
ну почему же. многие же утверждают, что эти голоса люди тоже слышут только в своей голове.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 27 июня 2016, 19:28:53например, в самолёт, мне хотелось бы знать, куда этот самолёт летит и хотя бы минимально представлять, как он работает и проверенная ли это авиакомпания, и не рухну ли я при первой попытке взлета и не будут ли мои мозги потом соскребать с асфальта.

Ага, можно подумать, что те "авиакомпании", включая вип, которые предлагают альтернативные услуги, дают эту гарантию, что Вы долетите куда собрались. Скорее наоборот, гарантию "приземления" не дает никто, и все прекрасно знают любой самолет куда-то свалится, только на эту тему наложено табу и об этом вообще не принято упоминать. Но зато более менее торжественную посадку в самолет и красивый взлет они могут обеспечить.. Так что самолетов много, можете выбирать там где музыка..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#19
Цитата: Yuri от 27 июня 2016, 20:32:33Так что самолетов много, можете выбирать там где музыка..
Я самолёт уже вроде выбрала, а Вы меня из него выгоняете что ли сейчас?  Если да, тогда говорите прямо, а то не понятно, с чего вдруг. ??? Я всё понимаю: самолёт Ваш, делаете с ним, что хотите, нас никто не держит, мёдом не мажет и все такое. Но Вы как-то видимо конкретно плохо про меня думаете, раз такое пишите, вот задело прям, знаете. Если я пишу замечание другому участнику, потому что он сделал выпад в мой адрес, мне казалось, что я так могу сделать и правил никаких это не нарушает. И пилот не выйдет и не станет размахивать у меня перед носом дубиной, мне казалось, что мы можем и сами договориться с тем участником, к которому претензии. А эта ситуация провоцирует меня уже нападать не только на того участника, который меня задел, но и на пилота, который встал на сторону этого участника, и иначе я поступить не могу. Если Вы считаете, что я мешаю полету, то говорите это прямо мне, а то Ваши намёки выглядят очень по-скорпионски.  Если бы я хотела туда, где музыка, я была бы уже там, а так мне нравилось ТУТ.  Но себя обижать я не согласна.  >:(
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

sonja

Цитата: Yuri от 27 июня 2016, 18:33:15если все начнут проникаться и сюсюкаться с подобными эмоциями, то весь форум охватит психоз, и в результате и направление это накроется, и всем, кто пытался в этом участвовать придется "вернуться в матрицу" и найти себе применение в более компромиссных и жизнеутверждающих проектах, и тема смерти закроется автоматически, и возвращаться к ней пропадет желание как минимум надолго..

Да, вот этого не хотелось бы :) (в смысле - возвращаться в матрицу). Но после бучи, устроенной здесь,  вроде бы эта тема должна наоборот - получить подпитку, а?


Цитата: Escape The Fate от 27 июня 2016, 22:26:55мы можем и сами договориться с тем участником, к которому претензии.

Мы действительно не в детском садике и претензии в духе "не разговаривайте так со мной" к рассмотрению не принимаются.:)))
Перестаньте накручивать себя.
(Скорее всего у вас сейчас действительно просто эйфорический минус, ничего, это пройдет - за черной полосой всегда идет белая ( и тогда уж расправляйте плечи - и идите вдоль) :).


gagara2008

#21
Цитата: sonja от 27 июня 2016, 23:20:13Да, вот этого не хотелось бы
Так это Вы себе что-ли давали установку: Может не стоит смотреть в ту сторону?

Добавлено: 28 июня 2016, 06:26:24

Escape The Fate, посмотрите, sonja летит с нами в одном самолете.

sonja

gagara2008

У моего сообщения смысл, противоположный, вы опять неверно все истолковали.
Читайте внимательнее что ли... (или не читайте совсем, а то опять сделаете свои выводы и будете две страницы обижаться  :)).

gagara2008

#23
Читаю внимательно, не поняла, вы с нами в самолете или как? Ну если я не умею читать между строк то я обычно задаю прямые вопросы. И чтобы не делать выводы и не обижаться я и спрашиваю.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 27 июня 2016, 22:26:55Escape The Fate

Ну разве не Вы писали чуть выше, что этот так называемый самолет не совсем соответствует Вашим ожиданиям, и Вы хотите получить дополнительные разъяснения и гарантии. Ну разъяснение насчет "фона" я Вам дать попытался в меру своего понимания. Ну а гарантий, что Вы хотите получить у меня нет. И причем основания требовать такие гарантии у Вас есть объективные, и скорее всего этот "фон" действительно для Вас важный и отрпавной. И даже несмотря на то, что подобных гарантий не дает никто, и все мы знаем, что любые "самолеты" падают примерно одинаково. Но тем не менее, пока он не упал, Вы имеете право стремиться к тому, чтобы фон в это время был наиболее благоприятен. Так что тут мне нечем крыть..

Ну представьте себе ситуацию, что Вы приходите в магазин, а товара, который бы Вы хотели там нет. Что может в этом случае сделать продавец? Основных варианта тут три.

1. Предложить взять то, что есть и попытаться убедить, что именно это Вам и нужно, а то что Вы хотели до этого - фигня, которой не стоит заморачиваться. Этот вариант и был Вам предложен участником, и я его слегка поддержал. Вам он совсем не понравился.

2. Предложить подождать пока появится что-то еще, и возможно этот "вариант из будущего" окажется более подходящим. Этот вариант происходит сам собой "по умолчанию", об этом даже не требуется специально договариваться, спорить, задавать вопросы. Мы так ходим в любой супермаркет, где продавцов как таковых нет.

3. Ну и последний вариант, когда точно известно, что товара нет и не будет, и продавец предлагает покупателю попробовать поискать его в другом месте.

Ну есть еще четвертый вариант. Это собственно выложить покупателю все эти три варианта и предоставить возможность выбора. Видимо это Вы и назвали "по-скорпионски".. ну вполне может быть )

Ну вот такой расклад
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#25
Цитата: Yuri от 28 июня 2016, 15:37:12Ну представьте себе ситуацию, что Вы приходите в магазин, а товара, который бы Вы хотели там нет.
хорошо, тогда стоит во избежании дальнейшего расхождения в понимании спросить: что именно в данном случае Вы тут подразумеваете под "товаром"?
И что подразумеваете под "гарантиями", т.к. мы, видимо, в этом месте и разошлись в понимании и трактовке аналогий.
Цитата: Yuri от 28 июня 2016, 15:37:12Ну разве не Вы писали чуть выше, что этот так называемый самолет не совсем соответствует Вашим ожиданиям, и Вы хотите получить дополнительные разъяснения и гарантии.
Моя аналогия с самолётом вышла очень неудачная. Дело не в каких-то моих ожиданиях. Поясню.
Когда я пришла на форум впервые, у меня было одно ожидание: хотелось выбраться из ямы. Ваша рассылка помогла, а в дальнейшем помогала ямы обходить. Поэтому я тут осталась. Мне не нужно было доп. гарантий, "цветов и музыки", достаточно, что методы работают. Вы помогали не только во время применения техник, но и после, и если у человека что-то не так работало, Вы не сливались, а помогали до конца. Поэтому я знаю, что если что-то пойдёт не так, я могу обратиться, спросить и мне пояснят, помогут и т.п. Это важно,  это и есть те самые гарантии, что Вы не просто ставите опыты на людях, например... И что за свои действия отвечаете и представляете, что делаете; можете нас предупредить в случае чего и указать, на что обратить внимание, чтобы выправить  ситуацию. Вот как с тем же фоном, например. В данном случае мне хотелось знать, не повредят ли заигрывания со смертью психике и не нанесут ли ей непоправимых разрушений, вот что мне хотелось знать. Потому что к примеру, при перепросмотре, растождествлении, аскетических практиках я знала, на что опираться (на эгоцентризм). Но на что опереться, если окажется вот такой "фон", Вы не указали (или я не увидела) и находясь в нём пару дней я начала опасаться за психическое состояние и подтрунивания были тут совсем не уместны. Я получила разъяснения касательно фона, их кстати, оказалось достаточно. Вот об этом я и писала, когда говорила, что "в самолёте должен быть запасной выход и кислородные подушки", т.е. мне нужно было знать, что мне подскажут, если надо. Но ещё раз повторю, аналогия вышла не удачная, её можно вообще выкинуть.

Видимо, Вам показалось, что говоря о гарантиях, я у Вас требую "хлеба и зрелищ", а заодно критикую Ваш проект. Однако, это не так, и я уже писала, что Ваш проект считаю ценным и интересным. Ну и поскольку я ценю проект, мне казалось, что меня тут тоже хоть сколько-нибудь ценят (или хотя бы не думают про меня совсем уж тухло). И надо сказать, меня задело такое быстрое указание на выход в стиле "что-то не нравится-до свидания!", как будто бы я какой-то "Лёша" с горы. Ведь я в это время считаю себя полноценным участником проекта и принимаю в нём совершенно искренне и с интересом живое участие. Ну, возможно, Вы в чём-то и правы, где выход иногда вспомнить полезно. Видимо, я чересчур с нажимом в последнее время тут просиживаю, наверное, это как засидеться в гостях и всех уже там задолбать.

PS: По-скорпионски - это то, что Вы сразу предложили пройти к выходу, не особо разбираясь, а заранее и сходу так сказать, а ещё гордо отвернувшись. Используя Вашу аналогию: продавец не расслышал, что именно спросил покупатель, но тут же "обиделся", что покупатель может просить такой товар, которого у продавца может не оказаться, переспрашивать у покупателя чо тот хочет продавец не стал, т.к. уже почувствовал себя оскорблённым и поэтому сразу указал где выход и другие магазины. Это пятый вариант, и именно он и имел место быть. На моём личном опыте так поступал только один человек, который был скорпионом, поэтому подобные приёмы я теперь авторски называю "скорпионскими".
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 28 июня 2016, 23:33:28хорошо, тогда стоит во избежании дальнейшего расхождения в понимании спросить: что именно в данном случае Вы тут подразумеваете под "товаром"?
И что подразумеваете под "гарантиями", т.к. мы, видимо, в этом месте и разошлись в понимании и трактовке аналогий.

Ну я так понимаю Вы хотите "лекарство от фона", который возник как побочка вследствие применения других "товаров" из этого "магазина". И тут как раз все логично, вместо того, чтобы "изобретать лекарство" гораздо проще предложить прекратить пользоваться предыдущими "товарами", это решило бы проблему без всяких лекарств. Ну да, это наверно выглядит как намек на дверь, типа где-то там скорее всего можно купить много товаров, не создающих побочный фон, ну или если все же такая побочка возникнет, тут же предложат от нее лекарство. Ну а как по-другому?

Цитата: Escape The Fate от 28 июня 2016, 23:33:28Видимо, Вам показалось, что говоря о гарантиях, я у Вас требую "хлеба и зрелищ", а заодно критикую Ваш проект.

Ну нет, здесь дело не в критике. Просто отвлечение на устранение таких побочек способствует вспышке паники. А поскольку это направление и так находится в зоне риска, и вероятность того, что этот проект вообще состоится и из него что-то получится стоящее - не так уж и высока. Любая неудачная волна может все захлестнуть. Об эти камни, на которые мы здесь полезли разбивались очень многие.. И поскольку Вы являетесь активным и продвинутым участником, то Вам как раз было необходимо об этом как-то просигнализировать. Но Вы восприняли это как неуважительное отношения, и начали раскачку, требуя какие-то гарантии, соответствия брендам и пр. Ну в общем, как я понял, добрались до своей любимой дубины..

Цитата: Escape The Fate от 28 июня 2016, 23:33:28PS: По-скорпионски - это то, что Вы сразу предложили пройти к выходу, не особо разбираясь, а заранее и сходу так сказать, а ещё гордо отвернувшись. Используя Вашу аналогию: продавец не расслышал, что именно спросил покупатель, но тут же "обиделся", что покупатель может просить такой товар, которого у продавца может не оказаться, переспрашивать у покупателя чо тот хочет продавец не стал, т.к. уже почувствовал себя оскорблённым и поэтому сразу указал где выход и другие магазины. Это пятый вариант, и именно он и имел место быть.

Ну здесь Вы в основном правы :) Что-то есть из этой "методики". Хотя насчет "отвернуться не расслышав и обидеться" наверно не совсем соответствует. Скорее это выглядит так: если товара нет, то нечего об этом и разговаривать, но он возможно есть в других местах.. дальше знаете.. Но это не высокомерный бзык, а скорее фича, которая позволяет отвечать собеседнику на еще не заданный и не сформулированный им вопрос. Это бывает очень удобно и полезно, и экономит массу времени как своего, так и чужого, но имеет и побочки, например, когда отвечаешь не выслушав - это сильно задевает самолюбие. Бывают и осечки, и они тоже ставят в очень неудобное и конфузное положение.. Но несмотря на все недостатки и косяки, в целом такая фича работает исправно. Ну а у Вас свои фичи, тоже видимо позаимствованные у какого-то созвездия. Взять хотя бы Вашу легендарную "дубину", которая в некоторые моменты бывает очень кстати, многие бы тоже такую хотели бы иметь)

Ну и по поводу Вашего главного вопроса, который Вы уже несколько раз задаете то с одного, то с другого бока. Хочу ли я чтобы Вы выходили в эту самую "дверь"? Мне бы лично этого не хотелось. Вы хорошо вписались в проект и вносите в него ценный вклад. Обычно такое не говорят открыто, но Вы ж вынуждаете :) Но с другой стороны, я думаю у Вас происходит эволюционное перерастание, и Вы на уровне Эго уже сами бы хотели "сменить обстановку". Что собственно и вылилось в это непонимание. Причем это скорее всего даже не первая волна, и симптомы уже были раньше, просто сейчас они более явно пролезли наружу.. Это естественный процесс, и я не вижу смысла ему как-то препятствовать. Пусть не сейчас это произойдет, а в следующий раз через какое-то время - это се ля ви, и по другому просто быть не может. В конце концов ничего вечного нет, и когда-нибудь такие изменения произойдут со всеми и людьми и процессами. И нету тут даже виноватых, и это все конечно грустные темы. Но они как раз иллюстрируют данное направление, которое мы взялись изучать, и это тоже своего рода "побочка"..

Вот где-то так..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#27
Цитата: Yuri от 29 июня 2016, 11:17:57Ну я так понимаю Вы хотите "лекарство от фона", который возник как побочка вследствие применения других "товаров" из этого "магазина".
Цитата: Yuri от 29 июня 2016, 11:17:57Но Вы восприняли это как неуважительное отношения, и начали раскачку, требуя какие-то гарантии, соответствия брендам и пр.
По поводу гарантий хочу обратить Ваше внимание, что про гарантии вообще-то сказали Вы=) Я даже слова этого не использовала. Проблема была в моей неудачной аналогии, это я признаю, надо было придумать аналогию получше.   Видимо, Вы увидели в той моей неудачной аналогии какое-то своё "мифическое чудовище", ну т.е. что-то своё додумали. Но я не могу оправдаться за "призрак", который увидели Вы, также как не могу отвечать за смыслы, которые Вы сами в неё вложили.
Касательно что я "требую соответствия каким-то брендам" так тоже нет.... Я достаточно долго "пропитывалась" идеологией рассылки, чтобы требовать подобных соответствий.
Цитата: Yuri от 29 июня 2016, 11:17:57Ну в общем, как я понял, добрались до своей любимой дубины..
Снова нет. Вы наверное думаете, что этой дубиной пользуются в каком-то хаотичном порядке и примерно по принципу, как истерика у менструирующей женщины: бессмысленно и беспощадно... Но ведь именно у Вас же я так долго училась: бить кому, куда, когда и как точнее. 8) Ну и какой смысл мне на форуме, где я сама у кого-то что-то спрашиваю, дубиной размахивать? ;)
Цитата: Yuri от 29 июня 2016, 11:17:57Но с другой стороны, я думаю у Вас происходит эволюционное перерастание, и Вы на уровне Эго уже сами бы хотели "сменить обстановку". Что собственно и вылилось в это непонимание.
В непонимание вылилось не это, а то, что я в принципе говорю и размышляю не на Вашем языке. Не в прямом смысле, конечно, а в косвенном.
За время-то я адаптировалась, но для меня это было практически также, как изучить чужой язык, Вы мыслите совершенно иначе. Мне языки даются хорошо, но чужой язык всегда чужой, мыслишь и оцениваешь ты всегда на своём.
Цитата: Yuri от 29 июня 2016, 11:17:57Но с другой стороны, я думаю у Вас происходит эволюционное перерастание, и Вы на уровне Эго уже сами бы хотели "сменить обстановку".
Аналогия с караваном кажется мне здесь наиболее удачной. У вас свой караван. А я путешествую. И если я знаю, куда мне хотелось бы попасть, то могу попытаться отыскать караван, который следует похожим маршрутом. А могу бродить самостоятельно или вообще не ходить никуда, а просто тусить в пустыне с разными непонятными арабами. 
Мне собирать караван не с руки... Не знаю почему, видимо, в силу особенностей пола женщины плохо умеют собирать. Зато могут свободно курсировать между разными караванами и даже пытаться доказывать себе, что такая личная позиция. Я не считаю, что это личная позиция, я думаю, что это очень ограничивает. Потому что большинство караванов, которые проходят мимо, на самом деле никуда не идут. Поэтому хорошо и логично снарядить свой караван, но ты этого сделать не можешь( Это доставляет неудобства из разряда: из чужого каравана могут выгнать, права бывает качать без толку и конечно, маршрут выбираешь не ты. Однако, некоторые женщины права качают; добиваются, чтоб ехали куда они хотят, чтоб караванщик дал "порулить" и т.п.
А я просто иду своей дорогой и прекрасно понимаю, что чужое-это не своё. Мне может нравится у Вас, но я всё равно здесь-в гостях; а моё "созвездие" где-то не тут. (Можете, кстати, даже попробовать предположить; какое созвездие именно, раз я Ваше угадала).

На данный момент Ваш караван мне понравился больше  других. Если я решу, что мне в другую сторону, думаю, я это замечу и сойду без посторонней помощи. У меня же есть гипотетическая свобода выбора маршрута и свобода выбора способа передвижения. Ну а то, что я не за всяким караваном могу и хочу следовать, это уже,  как говорится, личные трудности.  ::)


Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.