Зеркала.

Автор Escape The Fate, 12 июля 2016, 16:30:02

« назад - далее »

Escape The Fate

Про зеркала ходит много мистических историй и много фильмов-ужасов про это снято.
Из личных бзиков:  почему-то не могу спать напротив зеркала, если с кровати видна его отражающая поверхность. Буду лежать, возиться, но не усну. А недавно прочитала где-то, что напротив зеркала спать и вовсе нельзя, плохая примета якобы. Но не пояснялось там, почему. Было написано что-то вроде что энергия утекает в зеркало и невозможно выспаться и отдохнуть потому.
Как думаете, реально утекает? И если утекает, когда спишь, то куда? О_о
А ещё ведь много гаданий с зеркалами есть. Как-то чересчур это все мистично и многовато  для одного предмета. Может, с зеркалами и вправду что-то магическое связано?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

В древности вообще были правила - не смотреть на себя в зеркало, типа с зеркала может перенестись какая-то порча. Кому сильно было интересно, привлекали для этого художников, при этом даже не имея возможности проверить, правильно ли тот все нарисовал.

Вообще, про зеркала что-то уже поднималось на форуме. Это в любом случае дополнительный канал. Будет в него утекать энергия или притекать - зависит от обстоятельств. Например, если вас кто-то обидит, и после этого Вы посмотритесь в зеркало, то часть обиды переложится на зеркальное отражение. И потом при взгляде на себя в зеркало этот негатив будет возвращаться. Бывает наоборот, что изображение в зеркале может "зарядить", но для этого изображение должно быть "выше среднего". Ну в общем, сильных и красивых зеркала делают еще сильнее и красивее, ну а слабых и некрасивых - еще больше ослабляют. Если бы не было зеркал, человеку бы даже в голову не пришло, что он может быть некрасивым.. Можно сравнить зеркало с эмоциональным "усилителем"

И вообще, многие комплексы и психические болезни пришли "из зеркал". Например, депрессия была бы вообще невозможна без проекции своего Эго в изображение. Это была бы совсем другая депрессия, более абстрактная и отстраненная. Зеркала на многое влияют, если покопаться..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Цитата: Escape The Fate от 12 июля 2016, 16:30:02почему-то не могу спать напротив зеркала
и я тоже не могу. Еще ближе к ночи избегаю смотреть в зеркала. Не знаю есть ли какие-то объективные причины этому или просто когда-то в детстве наслушалась/насмотрелась страшных историй и это отложилось в бессознательном. Люблю смотрется в зеркало только днем :)

Amorella

Я не  могу смотреться в зеркало когда расстроена, особенно если довели или сама довела себя до слез. Ощущение такое, что все мои негативные мысли  воплотятся после этого. Скорее всего это субъективное психологическое ощущение... Но правильно Юрий написал, действует как усилитель.