Не совпадение целей или категорически не хочет жениться

Автор Линда, 16 июля 2016, 08:56:31

« назад - далее »

Линда

Доброе утро! :)
Не хотела создавать тему в скорой помощи,т.к. ситуация еще не самая критическая.  :)
А проблема вот какая, есть прекрасный мужчина, с которым я встречаюсь второй месяц. Видимся практически каждый день, нам было вместе интересно. Со стороны мужчины огромное внимание, он исполняет все мои желания, интересуется всем,чем интересуюсь я, все свое свободное время проводит со мной и требует, чтобы я была с ним как можно чаще, строит планы о совместной жизни, с его слов "любовь спервого взгляда", если такое у мужчин вообще бывает :)
И в том, что он сейчас (именно сейчас) в меня сильно влюблен я не сомневаюсь, хотя свет клином на мне не сошелся тоже.
С ним очень хорошо, очень интересно и мы во многом похожи. Такое чувство, что это мой "духовный брат". И ничего не омрачает наши отношения,кроме одного важного лично для меня пункта.
У мужчины стоит категорическая установка - НИКОГДА НЕ ЖЕНИТЬСЯ. Ну или в ближайшие лет 5-10 точно,категорично и ни при каких обстоятельствах.
А я уже слишком стара для таких, ни к чему необязывающих, отношений :D
Мне 25, ему 28, он очень успешен и состоятелен, и жизнь его налажена и вполне его во всем устраивает.
Вот такие дела.
Есть женщины,которые считают,что всех мужчин можно переделать. Но я к ним не отношусь :)
Если быть перед собой честной, то наши представления о будущих отношениях не совпадают вообще. Он хочет свободы, я хочу семьи. При этом и мои убеждения и желания,и его, очень четкие и непоколебимые.
Если оставить все как есть,то очень скоро придет такой момент для меня, что я влюблюсь по полной в него, и ни о каком разрыве отношений с моей стороны не будет и речи. Я буду страдать и хотеть от человека того, на что он изначально не был настроен. Вопрос брака он для себя решил. Отношения развиваются слишком быстро, чувства растут с огромной скоростью. Мне скоро придет конец, я это чувствую :)
В связи с таким не совпадением целей и желаний, у меня возникла только 1 мысль - разорвать отношения сейчас пока не слишком поздно для меня. Я поплачу, пострадаю и через какое-то время приду в форму.
Одна сторона хочет стабильности и брака от отношений, другая сторона хочет наслаждаться жизнью и не связывать себя никакими обязательствами.
И этот вопрос для мужчины принципиальный. И возможно не только для этого мужчины. Наверное, это правильно по отношению к себе, не втягиваться в отношения и не питать иллюзий, когда тебе четко дают понять о своих желаниях. Вероятно такие связи нужно обрывать сразу... Хотя это и очень горько, терять людей, с которыми столько общего,так легко и приятно вместе.
Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому вопросу. Спасибо за внимание к моей проблеме.

fly

#1
Линда, связать партнёра узами брака, привязать таким образом к себе, хочет всегда больше тот партнёр, который больше заинтересован в отношениях, больше зависим от отношений, который больше боится их потерять. Как правило, это женщина. Но  если у женщины ценность отношений не завышена, если у неё отсутствует страх потерять их, то связать такую женщину узами брака захочет её партнёр. Так что вывод напрашивается сам: или станьте такой женщиной, менее зависимой от страха потерять отношения с мужчинами, или ищите мужчину, более зависимого, чем вы сама.

Добавлено: 16 Июль 2016, 10:06:15

Линда, связать партнёра узами брака, привязать таким образом к себе, хочет всегда больше тот партнёр, который больше заинтересован в отношениях, больше зависим от отношений, который больше боится их потерять. Как правило, это женщина. Но  если у женщины ценность отношений не завышена, если у неё отсутствует страх потерять их, то связать такую женщину узами брака захочет её партнёр. Так что вывод напрашивается сам: или станьте такой женщиной, менее зависимой от страха потерять отношения с мужчинами, или ищите мужчину, более зависимого, чем вы сама.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Линда

#2
Цитата: fly от 16 июля 2016, 10:06:12
Линда, связать партнёра узами брака, привязать таким образом к себе, хочет всегда больше тот партнёр, который больше заинтересован в отношениях, больше зависим от отношений, который больше боится их потерять. Как правило, это женщина. Но  если у женщины ценность отношений не завышена, если у неё отсутствует страх потерять их, то связать такую женщину узами брака захочет её партнёр. Так что вывод напрашивается сам: или станьте такой женщиной, менее зависимой от страха потерять отношения с мужчинами, или ищите мужчину, более зависимого, чем вы сама.

Fly, но вопрос более общий... Т.е. не конкретно зависимость именно от этих отношений или именно от этого мужчины, а желание семьи в общем... Т.е. у кого-то желание получить от любых отношений - деньги, секс, детей и т.д., а у меня - семья в конечном итоге. И не просто с кем-нибудь,а с мужчиной,которого я буду уважать. И вопрос в том,что наши цели в текущих отношениях не совпадают вообще. И отсюда у меня начали появляться мысли о расставании, чтобы отношения не успели зайти слишком далеко конкретно для меня. Ведь это абсурдно,на мой взгляд, когда 2 человека мечтают о противоположном... Ничего страшного,если мужчина еще сам не знает, хочет он семьи или нет, если есть неуверенность,неопределенность. Тут уж как карта ляжет. Но а в моем случае мужчина категорически уверен в том, что он вообще никогда не жениться, что лучше любой ужас в жизни, чем ЭТО (брак). Т.е. изначально он устанавливает условия, при которых отношения возможны.
Как вариант я могу не расставаться с ним, а растождествиться, грубо говоря "забить на отношения", поставить на них крест и брать от них только то, что может мне доставить удовольствие, заранее зная, что это временный партнер, не имеющий большой ценности в моей жизни. И может в это время общаться и строить отношения с другими мужчинами... Но тогда меня начинает мучить нравственный вопрос, мужчина ради того, чтобы побыть со мной бросает все свои дела, сам забивает на все свои увлечения, и строит на меня планы совместных путешествия, совместного проживания... а я ему рога наставлять буду... Я слепа и вижу 2 крайности - остаться в отношениях,но плюнуть на них абсолютно, либо честно уйти... И второе,вероятно, лучше...
Это расстановка ролей в отношениях, такая вот разметка: что мне можно делать в этих отношениях и на что я могу надеяться.
Такой расклад не по мне. И я читала в рассылке о "разметке в отношениях, установке границ", и о том, что эти границы и роли можно поменять в дальнейшем, но уже на грани разрыва отношений. Это все не до словно, но я так запомнила :)
По сути это не перспективные отношения для одной из сторон и никакой компромисс не возможен. А в то, что желания партнера поменяются,если он со временем затянется в отношения, и будет бояться меня потерять на столько, что готов будет создать семью, я не верю.
Это изначальные установки у человека, его ценности и цели, которые, как я думаю, не изменятся со временем в отношениях. По крайней мере в отношениях именно со мной.

Добавлено: 16 июля 2016, 11:27:45

И по сути это тоже самое, если бы я говорила мужчинам: "ты мне так нравишься,ты самый лучший и великолепный, но СЕКСА между нами не будет никогда. Я вообще НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не буду спать с мужчинами". Тут ему остается 3 варианта: 1.смириться и остаться, надеясь на то,что секс хоть когда-нибудь будет.
2. Сохранить отношения, но изменять.
3. Уйти.
И,вероятно, почти все выберут 3 вариант. Зачем нужна такая чокнутая баба?
Не вижу большой разницы между ситуациями :)
Наверное, у меня 2 пути - принять правила игры и остаться, либо уйти. Не вижу других вариантов для себя... или не все проанализировала :)

Veranta

Я тут не соглашуст с Флай. Линда действительно хочет семью, а не то чтобы больше влюблена.
Ну мне кажется, что партнеру надо это честно сказать, что вы хотите семьи, что он вам нравится, но вы будете рассматривать другие варианты, если он не хочет. Это и честно и соответствует вашим желаниям. Просто не ставьте ему ультиматумы. Он в любом случае задумается, и лучше он примет своё решение сейчас, чем через два года. Просто возможно он красуется перед вами сейчас своей независимостью, а она ему нафиг не нужна. А если нужна, то просто пойдёте дальше.
А солнце светит всем одинаково.

gagara2008

#4
Цитата: Veranta от 16 июля 2016, 11:32:05Ну мне кажется, что партнеру надо это честно сказать, что вы хотите семьи, что он вам нравится, но вы будете рассматривать другие варианты, если он не хочет. Это и честно и соответствует вашим желаниям. Просто не ставьте ему ультиматумы.

Но мне кажется, что это ультиматум и есть.



Добавлено: 16 Июль 2016, 17:16:06


Линда, Вы что хотите больше: семьи или этого человека? Если это для себя решить то будет легко, я думаю.
Остаться в отношениях но плюнуть на них и искать других мужчин это конечно с моральной точки зрения нехорошо, но если Вы потом не обидетесь, что с Вами тоже так могут поступить то моральная сторона вопроса снимается.
Но ультиматумы иногда быстро проясняют все пробелы и очень удобно.
А такая взаимная привязка -он не жениться а Вам лишь бы это, это всегда неудобно для всех сторон процесса.

Добавлено: 16 июля 2016, 17:20:10

Сравнение семьи и секса это у меня вызвало удивление, неравноценно немного, как по мне.

sonja

Цитата: Линда от 16 июля 2016, 08:56:31строит планы о совместной жизни

Цитата: Линда от 16 июля 2016, 08:56:31установка - НИКОГДА НЕ ЖЕНИТЬСЯ. Ну или в ближайшие лет 5-10 точно

И как это совмещается?
Или он просто не хочет вступать в официальный брак?
Ну так предложите ему брачный контракт - там сразу все можно расписать (в плане обязательств, собственности и дележа в случае развода).

( а вообще, 2 месяца - это настолько маленький срок для мужчины, чтобы он стал строить планы о совместной жизни, что вывод напрашивается сам собой - он играет. Красивую роль красивого влюбленного - и наслаждается эмоциями, получаемыми от этой игры).

:) Кстати, если он действительно "строит планы о совместной жизни" - попросите, чтоб он познакомил вас с родителями (его ответ, его поведение, поведение его родителей много прояснят для вас, и вы сами сможете увидеть - безнадежен он в плане "окольцевания" или нет.  :)



Veranta

Цитата: gagara2008 от 16 июля 2016, 16:27:44
Но мне кажется, что это ультиматум и есть.


Это смотря в каких интонациях это преподносить, если с пониманием и уважением партнера, то нет.
А солнце светит всем одинаково.

Kristin

Линда, а как он обьясняет свое нежелание женится ? Он не хочет именно официального брака или вообще совместного проживания, детей и тд?

gagara2008

#8
Цитата: Veranta от 16 июля 2016, 18:42:04Это смотря в каких интонациях это преподносить,
Ну может быть для кого-то ласково это сказать и проглотит лучше. Но я б в любых интонация тут условие прочитала, просто мое мнение. Опять же не претендую на истину, все люди разные.
А я не поняла, уже конкретный разговор был о семье или как?


Добавлено: 16 июля 2016, 22:14:08

Просто непонятно кто первый кинул тему свадьбы в этом процессе. Пока мне кажется, что это он решил так Вас к себе привязать, но может это и не так.

Линда

Цитата: sonja от 16 июля 2016, 17:58:18
И как это совмещается?
Или он просто не хочет вступать в официальный брак?
Ну так предложите ему брачный контракт - там сразу все можно расписать (в плане обязательств, собственности и дележа в случае развода).

( а вообще, 2 месяца - это настолько маленький срок для мужчины, чтобы он стал строить планы о совместной жизни, что вывод напрашивается сам собой - он играет. Красивую роль красивого влюбленного - и наслаждается эмоциями, получаемыми от этой игры).

:) Кстати, если он действительно "строит планы о совместной жизни" - попросите, чтоб он познакомил вас с родителями (его ответ, его поведение, поведение его родителей много прояснят для вас, и вы сами сможете увидеть - безнадежен он в плане "окольцевания" или нет.  :)

Цитата: Kristin от 16 июля 2016, 20:05:32
Линда, а как он обьясняет свое нежелание женится ? Он не хочет именно официального брака или вообще совместного проживания, детей и тд?

Я знакома с его родителями, это ничего особо не меняет.
Человек хочет жить со мной вместе и наслаждаться жизнью. Без брака и детей, он хочет быть всегда свободным. И самое главное, никаких обязательств на бумажках, т.е. штамп в паспорте.

Цитата: gagara2008 от 16 июля 2016, 21:48:00
Просто непонятно кто первый кинул тему свадьбы в этом процессе. Пока мне кажется, что это он решил так Вас к себе привязать, но может это и не так.

Он сам и начал. Вспоминал про своего друга детства и рассказывал, как тот несчастен в браке, и что его жизнь вообще не удалась... Что брак это проклятое болото.
Мне ясна его позиция. И отчасти это понятно, он красив, молод и богат :) Он считает, что у него вся жизнь впереди и не хочет вешать на себя такую ношу, как брак, с его слов.
Проблема в том, что наши позиции не совпадают. И свою я менять не хочу совсем...

Veranta

А солнце светит всем одинаково.

Бу-бу

#11
Ну мне кажется, второй месяц отношений, это ещё так мало и ещё рано говорить о браке. Это вообще рано, для чего-либо. Бросать его, мне кажется смысла нет. Но вот то что вы зациклены, я это чётко вижу. Живите пока своей жизнью. На гражданский брак не соглашайтесь. Встречайтесь. Будьте иногда заняты для него. Знакомьтесь с другими, для флирта. И ещё, не принимайте все его слова буквально. Вы человека ещё совсем не знаете!
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

gagara2008

В любом случае, тут по мне какой-то перекос. Он конечно набивает себе цену, говоря, что никогда не женится. Потому что когда это так, то обычно об этом вовсе ничего не говорят. Это как девушки говорят что им никто не нужен, только стоит появиться на горизонте стоящему мужику то сразу это улетает. Но просто одно дело когда это происходит до отношений, а другое уже после их завязки. И когда это происходит после завязки, то это уже похоже на условие. То есть еще имеет смысл посмотреть, когда эти разговоры начались.
Ну и он прочитал как-то в Вас то, что Вам нужна только свадьба. То есть, есть смысл с этим поработать тоже. И определиться что Вам больше надо. По сути мужа которого Вы будете уважать можно найти без романтических налетов, какого-то мужчину ориентированного на другие ценности или ориентированного на Вас без взаимности с Вашей стороны. Вас например устроит такой вариант?
Бывает такие люди, которых так устраивает, но я по Вашим постам пока не вижу этого, хотя Вы молодец, стоите твердо на земле и рассуждаете здраво.
Можете например дать себе какой-то условный срок, пусть все идет как идет, а потом уже двинуть свое условие. На свое условие Вы имеете право, учитывая, что он Вам тоже ставит свое. Ну и принять для себя такой вариант, что после того, как этот разговор у Вас состоится, уже пан или пропал.
Это просто мое видение ситуации.

ENDJI

Это же старо как мир...сколько уже написано об этом..
Когда мужчина говорит не хочу терять свободу, жениться, детей и т.д. это переводится просто как - все это будет, но не с тобой....
Б.Хелингер говорит-гражданский брак оскорбление для души. Хоть со стороны парня, хоть девушки. Это опять же такой посыл -все это временно-пока не встретится тот самый...
Все эти давай жить, наслаждаться друг другом-это просто отъем вашего времени и энергии..

Kristin

Цитата: ENDJI от 17 июля 2016, 09:03:19
Это же старо как мир...сколько уже написано об этом..
Когда мужчина говорит не хочу терять свободу, жениться, детей и т.д. это переводится просто как - все это будет, но не с тобой....
Б.Хелингер говорит-гражданский брак оскорбление для души. Хоть со стороны парня, хоть девушки. Это опять же такой посыл -все это временно-пока не встретится тот самый...
Все эти давай жить, наслаждаться друг другом-это просто отъем вашего времени и энергии..
Необязательно. Есть мужчины, которые просто не хотят брака, и не важно любят они женщину или нет. У меня есть один такой знакомый, 46 лет, никогда не был женат, детей тоже нет, хотя жил в гражданском браке по 5-6 лет. Даже был обручен пару раз, но предложение делал только потому что женщина ставила ультиматум, в итоге так и не женился, хотя любил. Тут конечно может не все так запущено. Парню 28 лет, мне кажется это нормально не хотеть семью в таком возрасте.