Не совпадение целей или категорически не хочет жениться

Автор Линда, 16 июля 2016, 08:56:31

« назад - далее »

ENDJI

#15
А что вполне может быть... сейчас многие девушки тоже так думают и разделяют эту позицию вполне искренне.
И после потерянных лет "наслаждений" наблюдают как их уже бывшие не желающие терять свободу и заводить детей очень быстро и удачно делают это с другими....

Добавлено: 17 июля 2016, 11:57:34

Цитата: gagara2008 от 16 июля 2016, 21:48:00Он сам и начал. Вспоминал про своего друга детства и рассказывал, как тот несчастен в браке, и что его жизнь вообще не удалась... Что брак это проклятое болото.
Сейчас только получилось цитату вставить.Вот это хотела прокомментировать.

Линда

Цитата: Бу-бу от 17 июля 2016, 02:48:22
Ну мне кажется, второй месяц отношений, это ещё так мало и ещё рано говорить о браке. Это вообще рано, для чего-либо. Бросать его, мне кажется смысла нет. Но вот то что вы зациклены, я это чётко вижу. Живите пока своей жизнью. На гражданский брак не соглашайтесь. Встречайтесь. Будьте иногда заняты для него. Знакомьтесь с другими, для флирта. И ещё, не принимайте все его слова буквально. Вы человека ещё совсем не знаете!

2 месяца это вообще не срок, я согласна с Вами. Но получается, что партнер уже сейчас начинает "качать права" и говорит о перспективах нашего союза в его понимании.
Моя жизнь от общения с ним в худшую сторону и не изменилась, я не забрасывала ни спорт, ни языки, ни работу. Моя жизнь стала только более интересной из-за увлечений молодого человека, я узнаю и пробую то, с чем раньше не сталкивалась.
Я в принципе не знаю, смогу ли я обойтись без семьи и детей, если не встречу человека по душе. Или может просто стоить выбрать мужчину только головой, без эмоций и чувств, такого, который может быть хорошим отцом и мужем. Я не знаю и не уверена, возможно ли построить отношения с человеком, который особо не интересует, его же придется терпеть всю жизнь...
Но на счет отношений у меня немного, наверное, странное понимание. Я особо не вижу смысл в отношениях, которые ни к чему не приведут, т.е. к браку, детям. Смысл в таких отношениях в принципе? Для чего они тогда?
А если просто приятно проводит время, наслаждаться и флиртовать, то для не обязательно иметь крепкие постоянные отношения, тем более жить вместе.

Цитата: ENDJI от 17 июля 2016, 09:03:19
Это же старо как мир...сколько уже написано об этом..
Когда мужчина говорит не хочу терять свободу, жениться, детей и т.д. это переводится просто как - все это будет, но не с тобой....
Б.Хелингер говорит-гражданский брак оскорбление для души. Хоть со стороны парня, хоть девушки. Это опять же такой посыл -все это временно-пока не встретится тот самый...
Все эти давай жить, наслаждаться друг другом-это просто отъем вашего времени и энергии..

Какие неприятные слова :) Но я думаю, что это так и есть. Предложение гражданского брака это как плевок в лицо для меня.
Это похоже на желание "попользоваться"... Хотя не знаю, как мужчины это воспринимают...
Вообще я плохо отношусь к гражданскому браку. В голове забиты старые стереотипы.
И я с трудом понимаю женщин, которые согласны на сожительство... У меня у самой коллега живет с мужчиной 5 лет и уже с ребенком, и говорит, что штамп в паспорте для нее ничего не значит. Но если штамп в паспорте ничего не значит, то почему бы его тогда просто не поставить? Если это фигня, то что мешает? Лень дойти до загса? А как же совместные дети?
Это, видимо, какие-то очень свободные и независимые женщины...

Вопрос стоит ли продолжать такие отношения пока подвис... Или подождать, но не известно сколько. Или бросить все, но потом возможно сожалеть. Или отплатить такой же монетой, и завести разговор о браке каких-нибудь знакомых и четко обозначить позицию, что отношения без брака не имеют никакого смысла. И молодой человек сбежит :D


ENDJI


Цитата: ENDJI от 17 июля 2016, 11:53:41Какие неприятные слова
Простите, если обидела, не было такой цели...правда
Может миру нужен уже какой то новый формат семьи?
Начинаю так думать, так как часто вижу как молодые люди и парни и даже девушки не хотят ни семьи, ни детей,  ни штампов, ни колец...
Потом, позже все равно приходят к этому, но чаще уже с другими.  .

gagara2008

Цитата: Линда от 17 июля 2016, 15:53:51А как же совместные дети?
А детям-то как штамп в паспорте мамы и папы в жизни помогает?  Если они без скандалов живут и в спокойствии? Родителей-то так устраивает почему ребенку должно быть плохо. Штамп это вроде как гарантия что тебе есть на кого опереться а что еще он дает? Гарантию вечной любви?

Добавлено: 17 июля 2016, 18:28:42

Извините, это мое видение.

Yuri

Линда, ну тут же все просто, и Вы к этому решению уже сами пришли. Вас уже "клинит" и придется идти на разрыв (желательно в непринужденном и игровом стиле, и ни в коем случае с разборками и истериками), и дальше "рулетка", которая покажет, что же у вас там было на самом деле. Причем покажет она всегда правильно. От Вас тут уже все равно ничего не зависит, поэтому можете не волноваться.

Договариваться и ставить условия нет никакого смысла. Без ральной перспективы разрыва, он Вас просто "заболтает", и скажет что-нибудь "потом", "не забивай голову", "мне нужно время". А в состоянии разрыва он может сколько угодно этим временем пользоваться.

Ну и вообще, когда он говорил Вам о том, что "принципиально не женится", надо было отвернуть от него носик, и не продолжать отношений, пока он не заявит обратное. А так Вы это "проглотили" - для этого он и делал свое заявление.

Ну а второй вариант Вы знаете и без меня. Можете сидеть так, пока сидится. Может быть потом все "само образуется". В общем-то такие шансы теоретически есть, но пока "стрелка фортуны" показывает не в Вашу сторону. Иначе бы Вы не создавали эту тему..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Trostinka

Цитата: Линда от 17 июля 2016, 15:53:51Вопрос стоит ли продолжать такие отношения пока подвис... Или подождать, но не известно сколько. Или бросить все, но потом возможно сожалеть. Или отплатить такой же монетой, и завести разговор о браке каких-нибудь знакомых и четко обозначить позицию, что отношения без брака не имеют никакого смысла. И молодой человек сбежит
Из того, что я прочитала, это Вы создаете впечатление человека не серьезного, относящегося к браку легкомысленно. Почему? Потому, что решать выйти замуж за 2 месяца знакомства, это какой-то сюр.
Сколько мужчин и женщин, заявлявших, что никогда не женятся, а потом быстренько женившихся?
Цитата: Yuri от 17 июля 2016, 18:35:42когда он говорил Вам о том, что "принципиально не женится", надо было отвернуть от него носик, и не продолжать отношений, пока он не заявит обратное.
Да, но мне кажется, что делать это после 2-х месяцев ( и обсуждать брак, и так далее) очень поспешно. Такое производит впечатление, что у женщины какой-то последний шанс, поезд уходит и она цепляется к последнему вагону, даже путем шантажа. Я почти уверена, что через 2 месяца такая тактика вряд ли сработает хорошо, до желаемой цели.
Неужели нельзя было потерпеть и помолчать хотя бы 4 месяца?

gagara2008

Цитата: Trostinka от 18 июля 2016, 14:28:27Неужели нельзя было потерпеть и помолчать хотя бы 4 месяца?
Ой мне тут смешно что-то так стало :)))

Yuri

#22
Цитата: Trostinka от 18 июля 2016, 14:28:27Неужели нельзя было потерпеть и помолчать хотя бы 4 месяца?


А зачем терпеть, и ради чего? Это противоречит эгоцентризму. Вы полагаете, если автор будут терпеть и идти на компромиссы 4 месяца, то на пятом месяце резко наступит хеппи-енд? Да так и придется дальше терпеть, и на пятом месяце, и на пятом годе, по другому никогда не бывает. Чтобы изменить существующие правила, их надо сначала нарушить, а уж потом, если получится, установить новые правила. От терпения они сами не поменяются..

Добавлено: 18 июля 2016, 15:00:51

Цитата: gagara2008 от 18 июля 2016, 14:50:48Ой мне тут смешно что-то так стало ))

За подобный бессодержательный пост в следующий раз получите минус.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

gagara2008

Это наверно религиозные нормы, призывающие терпеть и потом воздастся на том свете.

Trostinka

#24
Цитата: Yuri от 18 июля 2016, 14:56:24Это противоречит эгоцентризму. Вы полагаете, если автор будут терпеть и идти на компромиссы 4 месяца, то на пятом месяце резко наступит хеппи-енд?
Я имела ввиду озвучивание и формулировка  своей позиции. В том смысле, что эта позиция слишком поспешна для женщины тоже. А как же посмотреть -  подходит ли он ей  на самом деле в жизни? Как можно озвучивать желание выйти замуж, если это женщина в первую очередь должна еще подумать и прикинуть, подходит ли он ей, ей детей рожать, а не мужчина должен быть в ловушке, чтобы начать мыслить нужна ли ему такая жена. Похоже на выкручивание рук. Он заговорил первый, озвучил опыт своего приятеля. Хотел развесить флажки на этом пути. Мне кажется, что эгоцентрик должен был подумать - какие флажки? Я еще сто раз посмотрю на тебя, может быть ты сам упрашивать будешь, а я еще поразмышляю и неизвестно в чью пользу.
Цитата: Yuri от 18 июля 2016, 14:56:24Чтобы изменить существующие правила, их надо сначала нарушить, а уж потом, если получится, установить новые правила.
Согласна. Но продолжаю думать, что через 2 месяца такие правила " возьмите меня, возьмите, иначе я уйду искать другого для замужа" тоже  смотрятся не очень.


Добавлено: 18 июля 2016, 15:33:42

Цитата: gagara2008 от 18 июля 2016, 14:50:48Ой мне тут смешно что-то так стало
Я не имела ввиду тайно строить планы за него замуж и молчать 4 месяца, как партизан.  План искать мужа у многих, только  срок разобраться тот ли этот принц можно установить сама для себя. Когда есть срок внутри своей головы, тогда легче не зависать на идее, что именно он мой будущий муж, не форсировать, быть немного "над схваткой". Он конечно не должен знать, что ходить "под сроком". Конечно это мое личное мнение.

a-lea

Цитата: Yuri от 18 июля 2016, 14:56:24Да так и придется дальше терпеть, и на пятом месяце, и на пятом годе, по другому никогда не бывает.
Юрий, Вы где-то писали, что мужчина уже знакомясь с девушкой, уже знает, серьезно он будет с ней всречаться в перспективе с семьей  или она ему подойдет на время. Можно этот момент подробнее раскрыть.
И как понять, что ничего серьзного не планировалось, так игрались, а потом оказалось, что не могут друг без друга.

Бу-бу

Цитата: Линда от 17 июля 2016, 15:53:51
2 месяца это вообще не срок, я согласна с Вами. Но получается, что партнер уже сейчас начинает "качать права" и говорит о перспективах нашего союза в его понимании.
Моя жизнь от общения с ним в худшую сторону и не изменилась, я не забрасывала ни спорт, ни языки, ни работу. Моя жизнь стала только более интересной из-за увлечений молодого человека, я узнаю и пробую то, с чем раньше не сталкивалась.
Я в принципе не знаю, смогу ли я обойтись без семьи и детей, если не встречу человека по душе. Или может просто стоить выбрать мужчину только головой, без эмоций и чувств, такого, который может быть хорошим отцом и мужем. Я не знаю и не уверена, возможно ли построить отношения с человеком, который особо не интересует, его же придется терпеть всю жизнь...
Но на счет отношений у меня немного, наверное, странное понимание. Я особо не вижу смысл в отношениях, которые ни к чему не приведут, т.е. к браку, детям. Смысл в таких отношениях в принципе? Для чего они тогда?
А если просто приятно проводит время, наслаждаться и флиртовать, то для не обязательно иметь крепкие постоянные отношения, тем более жить вместе.
Линда, Ваше от Вас не уйдет. Но у меня есть вопросы, а скажите пожалуйста, вы же наверно с ним разговаривали о предыдущих отношениях. Какие у него были длительные отношения? Сколько по времени он встречался с другими девушками? Просто с одной стороны, я бы (ну это я) не стала опережать события и расставаться с человеком, с которым хорошо. С другой стороны, я согласна с Юрием. 
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Линда

Цитата: Бу-бу от 19 июля 2016, 01:37:59
Линда, Ваше от Вас не уйдет. Но у меня есть вопросы, а скажите пожалуйста, вы же наверно с ним разговаривали о предыдущих отношениях. Какие у него были длительные отношения? Сколько по времени он встречался с другими девушками? Просто с одной стороны, я бы (ну это я) не стала опережать события и расставаться с человеком, с которым хорошо. С другой стороны, я согласна с Юрием.

Да вопрос его прошлых отношений для меня не ясен, да и мне было не так сильно любопытно. Только один раз спросила о его прошлых отношениях, но он ответил,  что у него не было ничего особо интересного и стоящего внимания. Ни его родители, ни друзья, ни коллеги не вспоминают о прошлых отношениях, ни хотя бы о каких-то моментах,связанных с его отношениями. И он и другие ведут себя так, как-будто никого до меня и не было. Так что я сама не знаю ответы на эти вопросы.

gagara2008

Цитата: Линда от 19 июля 2016, 09:17:28Так что я сама не знаю ответы на эти вопросы.
Я считаю, что расспрашивать его об этом вообще не к месту. Тем более Вам и не любопытно было. Это лишняя самонакрутка и все.

Бу-бу

#29
Цитата: Линда от 19 июля 2016, 09:17:28
Да вопрос его прошлых отношений для меня не ясен, да и мне было не так сильно любопытно. Только один раз спросила о его прошлых отношениях, но он ответил,  что у него не было ничего особо интересного и стоящего внимания. Ни его родители, ни друзья, ни коллеги не вспоминают о прошлых отношениях, ни хотя бы о каких-то моментах,связанных с его отношениями. И он и другие ведут себя так, как-будто никого до меня и не было. Так что я сама не знаю ответы на эти вопросы.
Ага. У меня был знакомый, который также заявлял девушкам, что жениться не готов, проводил все время с девушкой с которой знакомился, мало того, знакомил ее с родителями и с друзьями....Но! Это все длилось не больше полугода. Потом встречалась другая девушка, а встречалась потому что, у предыдущей появлялись требования и это напрягать мужчину начинало... и такой же сценарий.... И никто  из друзей,  из родителей не вспоминал прежних девушек, потому что и вспоминать то нечего... Я поэтому и задала этот вопрос. И мало того, он так мастерски растворялся в человеке, что в жизни не подумаешь, о том что это интрижка.
Но это я Вам говорю не к тому, что ваш мужчина из той же породы. Просто говорю к тому, что есть такие варианты, что даже в жизни не подумаешь, что тебя просто узают на свое усмотрение.
Не знаю, это лично мое мнение, но можно как-то тактично спросить "а ничего стоящего" сколько времени длилось?! Но опять, это чисто мое мнение...
К тому же я говорю, что из-за маленького срока, тут мнений может быть множество.
Главное сейчас Вам не накручивать себя и не растворяться в нем. Идти своей дорогой. Есть он хорошо, нет, значит будет еще лучше и он просто занимал чужое место.  Потому что все мнения, и советы которые звучат, вы все равно пропускаете через себя.  Рано или поздно вы ситуацию сами увидите.
Кстати, есть очень хороший мой тест...работает безотказно. Даже мои подруги на своих кавалерах тестировали...на всех работает.
К примеру, приходит мужчина к Вам домой, а у Вас что-нибудь из мебели не закрывается, скажем шкаф...или лампочки перегорели в коридоре, или в комнате...но не одна...а скажем несколько, что сразу бросается в глаза...Если мужчина готов в Вас вкладываться душой, телом...всем...то он начнет этот дискомфорт исправлять, если нет, он сделает вид, что не заметил.

И еще. Если Вам человек говорит, о том что готов с Вами жить..., "к месту" спрашивать все. Даже медицинскую справку. А уж рассказать о том, как бедолага все время жил без Вас, своей дамы сердца...и как он намучился и настрадался живя без Вас...сам Бог велел.   
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...