Не совпадение целей или категорически не хочет жениться

Автор Линда, 16 июля 2016, 08:56:31

« назад - далее »

Alisa Li

Цитата: Бу-бу от 19 июля 2016, 13:20:12К примеру, приходит мужчина к Вам домой, а у Вас что-нибудь из мебели не закрывается, скажем шкаф...или лампочки перегорели в коридоре, или в комнате...но не одна...а скажем несколько, что сразу бросается в глаза...Если мужчина готов в Вас вкладываться душой, телом...всем...то он начнет этот дискомфорт исправлять, если нет, он сделает вид, что не заметил.
Ну есть же любители починить, предложить свою помощь и исправить даже в чужом доме. Мне кажется, такой тест, конечно, не без идеи, но не во всех случаях будет работать.
Другое дело, что это покажет - хозяйственный ли человек сам по себе. А уже из этого может идти семейность и традиционность... Но большого значения я, например, не придаю. Вон, у меня друзья сколько раз чинили все в доме.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

fly

#31
Линда, я думаю, Вам следует ему так же чётко озвучить свою позицию, как нам озвучили. И как он Вам чётко обозначил свою. Сказать, что Вы не видите смысла ни в каких отношениях без брака. Это же Ваша позиция?  В противном случае, получится опять, что это Вы его юзаете ради интересного времяпрепровождения, зная его позицию, что он жениться не хочет,  и скрывая свою (сразу возникает вопрос - с какой целью скрываете?) прямо противоположную, что без свадьбы Вы не видите смысла в отношениях. Скажите не нам, а ему об этом. И посмотрите в какую сторону дальше будут развиваться Ваши отношения, когда Вы оба Будете в курсе позиций друг друга. И вот в зависимости от дальнейшего развития уже делайте выводы и принимайте решения  - разрывать или подождать.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Бу-бу

#32
Цитата: Alisa Li от 19 июля 2016, 15:34:14
Ну есть же любители починить, предложить свою помощь и исправить даже в чужом доме. Мне кажется, такой тест, конечно, не без идеи, но не во всех случаях будет работать.
Другое дело, что это покажет - хозяйственный ли человек сам по себе. А уже из этого может идти семейность и традиционность... Но большого значения я, например, не придаю. Вон, у меня друзья сколько раз чинили все в доме.
Неа. Если мужчина кроме члена больше Вам ничего не хочет предложить, даже любитель чинить, он палец о палец не стукнет. Ну а потом лампочки поменять, это не на любителя... Это жизненная необходимость. Ну на примерах... Одна подруга вкрутила перегоревшую лампочку в ванную, приехал чел. Он показывал ей такую влюбленность....пару месяцев...после страстной встречи, зашёл в ванную, сообщил ей что лампочка перегорела и стал мыться с открытой дверью. И наказал ей, к следующему приезду лампочку поменять. То есть, у чела нет вовлечённости. И друзья, это одно, а мужчина с которым вы спите, это совсем другое. И друзья Ваши проявляли свою заботу о Вас. И такие моменты не говорят о хозяйственности, это просто устранение дискомфорта. Поэтому и говорю, лучше экспериментировать с лампочками.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Линда

Цитата: fly от 19 июля 2016, 17:53:34
Линда, я думаю, Вам следует ему так же чётко озвучить свою позицию, как нам озвучили. И как он Вам чётко обозначил свою. Сказать, что Вы не видите смысла ни в каких отношениях без брака. Это же Ваша позиция?  В противном случае, получится опять, что это Вы его юзаете ради интересного времяпрепровождения, зная его позицию, что он жениться не хочет,  и скрывая свою (сразу возникает вопрос - с какой целью скрываете?) прямо противоположную, что без свадьбы Вы не видите смысла в отношениях. Скажите не нам, а ему об этом. И посмотрите в какую сторону дальше будут развиваться Ваши отношения, когда Вы оба Будете в курсе позиций друг друга. И вот в зависимости от дальнейшего развития уже делайте выводы и принимайте решения  - разрывать или подождать.

Говорить так открыто о браке на такой стадии отношений тяжело... Я бы вообще не поднимала эту тему, если бы молодой человек не начал первым. Хотя сейчас он "запел по-другому", и я понимаю его с трудом. Потому что он рассуждает о детях, и о трудностях их воспитания. На мое удивление о разговорах на тему детей, он отвечает, что они у него обязательно будут. На мой вопрос о том,что он хочет от меня, отвечает - " жить с тобой долго и счастливо". В общем, пустая болтовня.
Да и вообще отношения уже пошли под откос. Он обвиняет меня в легкомысленности и том, что я могу "выкинуть в любой момент не пойми что". Да и говорит, что беспокоится о том, что я могу проснуться утром и решить, что отношения мне больше не нужны.
При всем этом еще успевает подкалывать меня и все проверяет своими вопросами мой уровень интеллекта и знаний  :) Мне кажется, в жтом есть элемент унижения.
Это провал, и я вообще действительно должна была лучше узнать человека, и только потом переживать о том, что он категорически не хочет жениться.
Если мы с ним не расстанемся в ближайшее время, то подеремся.

gagara2008

Я думаю, что Вас опять пытаются разогнать, так как Вы не сильно клюнули на его заявление о браке, теперь он долбит другим способом, мечтами о совместной жизни и детях. Просто когда такие вещи обсуждает человек в самом начале отношений, это дает право насторожиться на счет лапши на уши.
Можно бы было взять это в свой оборот и как зашел разговор о детях, сразу прямо сказать: ну давай тогда сейчас подадим заявление в загс. Но видимо Вы тактично прошли мимо этого.  И (на мой взгляд!!!) где-то это было правильным ходом, в смысле по отношению к браку именно с ним, так как когда идет лапша на уши, это повод к серьезному переосмыслению искренности слов того, кто это говорит.
Еще обвинение в легкомысленности можно было использовать таким же образом, сказать, я уже готова под венец с тобой, какое легкомыслие тут может быть.
Да и сами Вы пишете, что скоро подеретесь, это значит Вы себя не потеряли там, все хорошо, нет никакого провала, я думаю.

Бу-бу

Цитата: Линда от 22 июля 2016, 09:08:48
Говорить так открыто о браке на такой стадии отношений тяжело... Я бы вообще не поднимала эту тему, если бы молодой человек не начал первым. Хотя сейчас он "запел по-другому", и я понимаю его с трудом. Потому что он рассуждает о детях, и о трудностях их воспитания. На мое удивление о разговорах на тему детей, он отвечает, что они у него обязательно будут. На мой вопрос о том,что он хочет от меня, отвечает - " жить с тобой долго и счастливо". В общем, пустая болтовня.
Да и вообще отношения уже пошли под откос. Он обвиняет меня в легкомысленности и том, что я могу "выкинуть в любой момент не пойми что". Да и говорит, что беспокоится о том, что я могу проснуться утром и решить, что отношения мне больше не нужны.
При всем этом еще успевает подкалывать меня и все проверяет своими вопросами мой уровень интеллекта и знаний  :) Мне кажется, в жтом есть элемент унижения.
Это провал, и я вообще действительно должна была лучше узнать человека, и только потом переживать о том, что он категорически не хочет жениться.
Если мы с ним не расстанемся в ближайшее время, то подеремся.
Линда, ну конечно у него будут дети. И у Вас они будут. А с его стороны сейчас идут провокационные вопросы. Зачем он делает?! Ну собственно говоря ответов может быть несколько. Либо он хочет понять как сильно вы хотите затащить его в брак. Либо он хочет Вас накрутить таким способом. Причем он то говорит общие фразы, в виде своих размышлений, а все остальное домысливаете вы. Знаете, когда со мной мужчины говорят на провокационные темы, я поддерживаю разговор, но не отождествляю себя с этим мужчиной и с этой темой. К примеру, "у меня будет хорошая семья", я отвечаю "конечно будет. и у тебя будет и у меня будет"....Или вообще молчу. Потому что мне пофиг, реально. Потому что когда мужчина хочет сделать предложение, он берет и делает. Все остальное, это чушь и игра.
Меня больше волнует то что вы слишком отождествились с ним, поэтому Вам кажется, что  проверяют Ваши интеллектуальные способности. И вы остро реагируете, обижаетесь и даже считаете, что Вас унижают. А он это чувствует и его от этого ему весело становится. вы в минусе, он в плюсе. 
Вы с этим браком накрутили себя слишком. А как известно, что чем больше ты желаешь добиться своей цели, тем дальше она от тебя. Сбавьте обороты. Знайте, что у Вселенной для Вас уже есть вариант, и не давайте ей свои варианты.
У моей знакомой был мужик, который накручивал теток на тему брака и детей. ПРичем он просто понял, что на это разводятся даже опытные тетки. И и всех эти теток было одно слабое место (почему во множественном числе, потому что мы с ней начали раскручивать ситуацию и поняли что у него одновременно три тетки на раскрутке) . Так как все люди уже взрослые, то у всех есть дети от первых браков. И он всегда показывал заинтересованность именно к детям. Спрашивал как да что...говорил, что еще хочет детей...Но он просто говорил общие фразы, а тетки домысливали себе, то что хотели и насколько богата их фантазия...  Так вот, у всех женщин оказалось слабое место-дети. У Вас слабое место-брак. И на эту тему, Вас любой болван раскрутит, если вы это будете показывать. И к цели так можно будет бесконечно идти. Желайте брака, но не давайте манипулировать собой своей же мечтой. 
И сейчас Ваши отношения с мч напоминают игру "кто кого перетянет". Вы для себя просто поймите сейчас, что в данный момент могут быть провокации с его стороны и не ведитесь на них. К примеру, он может пропасть на несколько дней...Не звоните, не ждите, не накручивайте себя, занимайтесь собой и своими делами. А на шутки и на проверки, уберите свое ЧСВ и отшутитесь...к примеру "тупенькая я, зато какая красивая")) Как угодно, цель-не уйти в минус. 
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Линда

Все таки эта тема перетекла в мои сопли и переживания. Прошу прощения, что создала тему в этом разделе. И как мне хотелось, чтобы я была спокойна и безразлична к таким отношениям.Но опять двадцать пять! Очередные отношения переросли в конфликт,в войну, в которой я очередной раз проиграла... Это долбанный бесконечный процесс, либо я ухожу, потому что мне становится не интересен человек, либо мной просто пользуются. Вероятно, для меня нет других вариантов.
Даже в этих отношениях все начиналось отлично, а превратилось в ничто. Я поняла, что вероятность будущего у этих отношений равна 0. Я подумала, что может человеку чего-то не хватает в наших отношениях? Я попыталась быть идеальной, последние недели отношения строились только на желаниях молодого человека, чтобы ему было хорошо и комфортно. И отношения понесло в непонятном направлении. Я дала ему полную свободу действий, подстраивалась под все его желания, и отношения превратились для меня в ад.
Все сводится к тому, что мужчина работает, занимается своими делами, встречается с друзьями и в свободное время, когда ему нужна компания или он хочет весело провести время, он говорит (не предлагает), ставит меня перед фактом, что такого то числа я поеду с ним на природу, такого то числа на рыбалку, а такого то числа играть в гольф. А потом ночь вместе, и он пропадает из моей жизни. Ну конечно не совсем пропадает, а желает мне спокойной ночи. 1 смс в день, либо 1 звонок на несколько минут, может секунд. И да, видимся мы не страшно редко, раза 3-4 в неделю. Но тогда, когда он хочет, когда у него появляется желание. И даже в эти встречи все построены на его желаниях, должен быть хороший ужин, завтрак, комфортные для него условия и те занятия, которые его интересуют. При всем этом, он может спокойной перенести нашу встречу часа на 3-4 резко, потому что здесь и сейчас у него возникла острая необходимость встретиться с другом, знакомым и т.д. И все без предупреждения.... И никакого возмущения с моей стороны, никаких разборок, никакого недовольства.
Я, конечно, понимаю, что наши отношения так понесло только из-за моего попустительства и желания проверить, чего же собственно не хватает ему. Но это как-то жестко, человек берет и берет, требует все больше и больше, и не останавливается... Просто выжимает все, что можно из меня выжить. И ни разу не спросил о моих желаниях, чего я хочу, что меня не устраивает. И, мне кажется, что любому человеку придет в голову мысль о том, что нужно хотя бы просто бросить фразу о том, что ему жаль, что он приехал на 4 часа позже, чем мы договаривались...а иногда и вовсе не предупреждает меня, что приедет позже, просто не приезжает в назначенное время, а приезжает, как получится и все. Но, видимо, даже это он считает лишним. Когда-то же должна прийти в голову мысль о том, что человек рядом тоже живой? А не создан для того, чтобы исполнять все его желания? Бесконечно брать и ничего не давать в ответ, просто брать еще больше от отношений, все, что получится... Вот какими отношения получились, когда я дала человеку полную в свободу в реализации его желаний...
Дай другому свободу и он сядет на шею без малейших раздумий.
Даже сейчас, когда отношения довели меня настолько, что я решила расстаться, он продолжает наслаждаться жизнью и требовать исполнять все его желания.
Я сказала сегодня, что я не вижу будущего у наших отношений и пошутила на счет того, что похоже надо менять стратегию. Он просто сказал: "Не говори глупостей,у нас все отлично" и уехал по делам :)
Я похоже, убила отношения окончательно, когда решила, создать идеальные условия для мужчины. Теперь уже вообще без шансов на будущее. И несмотря на это мне все равно так жаль. Я опять все испортила.
Это наша последняя встреча, я скажу, что не хочу больше продолжать отношения. Не могу больше его видеть.

И мне все равно жаль, несмотря на то, что отношения сейчас дают что-то только 1 человеку, и он бесконечно берет и не останавливается, а я чувствую, что из меня выжали все соки. Сожалею о том, что не смогла переиграть их, не смогла направить в нужное русло, не послушала советов. Оплакиваю то, что уже давно погибло.

Не знаю, сколько времени мне опять предстоит ныть, заниматься самокопанием, обвинять себя... Только одно успокаивает, что завтра на работу, и я прекращу ходить по комнатам кругами хотя бы днем

Alisa Li

Ну раз Вы его так разбаловали, то если все правильно переиграть, можно устроить разгон. Не утопайте в обидах, а помните о том, что Вы сами это все устроили, это было типа опыта. А будете уходить - опять же без обид и слёз, а можно даже молча. И вперёд к новой интересной жизни ;)
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

gagara2008

#38
Однажды я сидела в метро и ждала своего теперяшнего мужа, он опаздывал примерно на час и на мои возмущения по этому поводу он злился и говорил что-то вроде: ну и иди раз ждать не хочешь. Так вот тогда в метро ко мне подошел какой-то дедуля, видимо увидев что я почти рыдаю, сдерживаясь для приличия просто, и сказал: а тебе в жизни никогда не надо отчаиваться. Тогда я подумала что он мне дал зеленый цвет да и в итоге так и получилось. А сейчас я понимаю другую сторону этой фразы : ну держись, мать, тебе не позавидуешь. Потому что я дальше падала в этих отношениях а сейчас такой момент когда  это перевернулось в мою сторону и не знаю как это уже затормозить и выйти из этого, это просто невыносимо. Потому что я вижу что эти качели с его стороны не от любви а от злобы потери контроля. Это я Вам для примера противофазы и разгона (даже не совсем может сознательного) писала, я думаю конечно возможны и другие варианты. Но считаю лучше применить аскетизм и эгоцентризм чем максимализм, они более достойные товарищи в этом деле.

Так вот к чему это я все говорю, не знаю. Если уж такие пошли крайности, надо себя заставить как-то уже свернуть эти отношения. Почему так произошло, зачем так устраивать взаимный разгон с браком сначала, потом с детьми а потом уже просто с тем, что будут вести себя наплевательски я не знаю.
Вот особо ходить по комнате не надо я думаю, нужно погрузится в это, поплакать, мне всегда это помогает. Проработать свои ошибки, как бы Вы действительно хотели сделать но не сделали рассчитывая получить пас с его стороны. Вероятно надо найти средний путь, для меня это например тоже сложно, средний интерес средние пользования, как-то так. Ну и правда не уезжать же из-за этого всего в тибет, нет надо найти нишу назло врагам. Но постарайтесь не с ним (опять же мнение по своему опыту за истину не могу это выдать) Как-то так.
И разозлитесь в конце концов, это не Вы все портили, не надо брать все на себя, он тоже приложил к этому свою руку, рыбак рыбака видит издалека.

Линда

Цитата: Alisa Li от 07 августа 2016, 11:02:32
Ну раз Вы его так разбаловали, то если все правильно переиграть, можно устроить разгон. Не утопайте в обидах, а помните о том, что Вы сами это все устроили, это было типа опыта. А будете уходить - опять же без обид и слёз, а можно даже молча. И вперёд к новой интересной жизни ;)

Да, можно устроить разгон, но он и так слишком сильный, я уже не уверена, что у меня хватит сил еще хоть немного вложиться в эти отношения.

Цитата: gagara2008 от 07 августа 2016, 11:09:50
И разозлитесь в конце концов, это не Вы все портили, не надо брать все на себя, он тоже приложил к этому свою руку, рыбак рыбака видит издалека.

Да это именно я все испортила... причем отчетливо осознавая что я делаю. Я дала человеку все, что он хотел от отношений без нытья и недовольства с моей стороны. И сама себя загнала в угол.

Я только решила сегодня, что все точка, что ни за что я больше продолжать эти отношения не буду, так он сейчас приехал с цветами, разговорами о том, как он счастлив со мной... Я даже не успела прокомментировать Ваш ответ...И я ведь ничего не сказала ему, никакого душещипательного разговора, он просто фантастически почувствовал мой настрой на расставание. И сейчас какие-то разговоры задушевные с его стороны, спрашивает, есть ли что-то что меня не устраивает в отношениях? Все эти разговоры о том,  что он страшно меня боится потерять. Он просто читает мои мысли.

В общем, все стало еще хуже... Я понимаю, что надо ставить точку, зато теперь он несет чепуху о безумной любви, его просто понесло. И все стало еще тяжелей, если и до этого больно было разрывать эту связь,то теперь стало еще хуже. За какие-то несколько часов человек стал вести себя совершенно противоположно. Если это противофаза, то как-то страшно быстро. Я еще и не перестала думать о нем, никак не растождествилась, только приняла решение о разрыве, как он приехал и предложил жить вместе и исполнить все мои желания. Бред. Я просто в растерянности. Не знаю, как теперь отстраниться от этих отношений и привести их к спокойному разрыву с обеих сторон. И самое главное, как успокоиться самой, теперь он не дает мне покоя.

gagara2008

#40
Цитата: Линда от 07 августа 2016, 18:32:46Я дала человеку все, что он хотел от отношений без нытья и недовольства с моей стороны. И сама себя загнала в угол.
Ну да, разогнали сильно, считаю еще больше уже не стоит разгонять. Эгоцентризм и аскетизм.

Добавлено: 07 Август 2016, 23:48:52

Цитата: Линда от 07 августа 2016, 18:32:46Не знаю, как теперь отстраниться от этих отношений и привести их к спокойному разрыву с обеих сторон.
Я не знаю ответа на этот вопрос.
Но в любом случае разгон остановить, что Ваш, что его. Еще раз скажу эгоцентризм и аскетизм.

Escape The Fate

Цитата: Линда от 07 августа 2016, 10:34:06Я дала ему полную свободу действий, подстраивалась под все его желания, и отношения превратились для меня в ад.
а зачем Вы, если не секрет, так делали? то было что-то вроде эксперимента или Вы всерьез считали, что если дадите ему то самое "всё", Ваши отношения станут хорошими?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Линда

Цитата: Escape The Fate от 08 августа 2016, 10:07:18
а зачем Вы, если не секрет, так делали? то было что-то вроде эксперимента или Вы всерьез считали, что если дадите ему то самое "всё", Ваши отношения станут хорошими?

Вроде эксперимента,который стал сейчас не управляемым. Я сожалею,что так поступила, но хочу все исправить, точнее выйти из этой ситуации с минимальными потерями. Мне сейчас понятно только одно, что меня не ждет ничего хорошего в ближайшее время.

Trostinka

Цитата: Линда от 08 августа 2016, 11:16:11Вроде эксперимента,который стал сейчас не управляемым.
У меня было так. Вроде ставишь эксперимент, а впоследствии сама попадаешься. Потому что сама себя накрутила.
Цитата: Линда от 08 августа 2016, 11:16:11Мне сейчас понятно только одно, что меня не ждет ничего хорошего в ближайшее время.
Почему?
Цитата: Линда от 07 августа 2016, 18:32:46И сейчас какие-то разговоры задушевные с его стороны, спрашивает, есть ли что-то что меня не устраивает в отношениях? Все эти разговоры о том,  что он страшно меня боится потерять.
По-моему все нормально.

Добавлено: 08 августа 2016, 12:15:25

Как раз повод озвучить, что вы хотите семью, а не просто отношения неизвестно зачем.

Линда

Цитата: Trostinka от 08 августа 2016, 12:14:07Почему? По-моему все нормально.

Потому что линия наших отношений все равно не изменилась... Он также хочет быть свободным холостяком и получать удовольствие от жизни.
Это его виденье идеальных отношений - свободных отношений. И его мнение не поменялось даже при текущей ситуации. Единственное, что изменилось так это появилось напряжение, много эмоций и беспокойство. Да еще какие-то задушевные разговоры о том,что пора бы уже съезжаться, любовь до гроба и т.д. А суть осталась та же, только разговоры и поведение изменились.

Цитата: Trostinka от 08 августа 2016, 12:14:07
Как раз повод озвучить, что вы хотите семью, а не просто отношения неизвестно зачем.

Теперь появилась идея, как расстаться относительно безболезненно) Сказать ему,что мы расстаемся,потому что он не хочет жениться. Он решит,что я чокнутая и понесется от меня как черт от ладана. Уж после этого он ко мне с цветами не приедет. А я буду страдать и получу свое за все допущенные ошибки, в том числе разгон. Мне в любом случае будет плохо, так хотя бы не терзать себя надеждами...
Осталось самое сложное, как-то себя пересилить и сказать о том,что мы расстаемся.