168 выпуск. Женщины и связи. Эксперимент.

Автор Escape The Fate, 24 июля 2016, 14:22:22

« назад - далее »

Escape The Fate

Конечно, первое, что хотелось бы сказать касательно данного выпуска-это то, что читать его было грустно) это не относится к критике автора или замечаниям, только моё мнение, т.к. очень грустно читать, что единственное настоящее предназначение женщины-продолжение рода и 'зеркалинье' связей для мужчин, что у женщин нет принципов, и что вообще все люди природе своей рабы. Нет, я не призываю тут к спорам, с флагами в поддержку женщин и человечества не бегаю, в общем, ничего не доказываю и не передоказываю, лишь размышляю и выражаю свое впечатление. По силе впечатлений (моих) прочтение данного выпуска можно сравнить с тем, как когда тебе говорят, что ты урод и приводят доводы, которые и тебя самого заставляют думать, что ты урод и никогда ничего не достигнешь. Или когда ты живёшь в неприятном месте, но веришь, что когда-то сможешь сбежать из этого места, и даже предпринимаешь какие-то к тому усилия, но потом кто-то доходчиво объявляет тебе, что это убогое ненавистное место навсегда, и неизменно, и никуда из него не сбежать. И ты понимаешь, что это конец... все усилия-даром, и чем заниматься теперь-не ясно. Это не хорошо и не плохо, просто вот так.)
Касательно эксперимента: не совсем поняла, что за эксперимент и в чем заключается. Вроде бы чужеродность мира итак очевидна для человека, нет? Что за эксперимент, в общем?)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 24 июля 2016, 14:22:22только моё мнение, т.к. очень грустно читать, что единственное настоящее предназначение женщины-продолжение рода и 'зеркалинье' связей для мужчин

Ну почему же. Еще женщины могут загонять мужчин в сферу третьих связей, используя "анти-отражение". Тем будет просто деваться некуда, как податься туда, как минимум на какое-то время. А потом другие женщины возможно будет пытаться их наоборот оттуда вытащить. В принципе роли-то распределены симметрично

Цитата: Escape The Fate от 24 июля 2016, 14:22:22Касательно эксперимента: не совсем поняла, что за эксперимент и в чем заключается.

Да просто соблюсти 2 условия:

1. Не манипулировать другими людьми, и не использовать их энергию для своего роста. Избегать принуждения и манипуляций.
2. Пронять концепцию, что человек подобен Богу, и цели и задачи у него соответствующие. И что эта планета его родной дом, и человек тут хозяин.

Совместить эти два состояния и написать, что из этого получилось.

Цитата: Escape The Fate от 24 июля 2016, 14:22:22Вроде бы чужеродность мира итак очевидна для человека, нет?

Это для Вас очевидна, всех же сюда не равняйте ) Ну по крайней мере я встречал много курсов и учителей, обещающих все это совместить, и заверяющих, что их система прекрасно работает и помогает всем. Почему бы не попробовать отыскать такую систему и нам?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

gagara2008

" планетой и самыми важными ключевыми решениями, которые принимаются на ней, - управляет не человек"
Вот тут имеется ввиду эгрегор или сама связь или кто стоит за ними? но что или кто там стоит?

Trostinka

Цитата: Yuri от 24 июля 2016, 14:51:351. Не манипулировать другими людьми, и не использовать их энергию для своего роста. Избегать принуждения и манипуляций.
а если работа такая, что без принуждений и манипуляций не будет работаться? Идти на риск?

Yuri

Цитата: gagara2008 от 24 июля 2016, 15:12:05Вот тут имеется ввиду эгрегор или сама связь или кто стоит за ними? но что или кто там стоит?


Я же там свечку не держал у них, поэтому подробности знать не могу) Чисто логическое заключение. Если всем людям требуется хозяин, и они его ищут.. и находят. То такой хозяин будет и у тех, кто находится на самом верху человеческой иерархии. Если же допустить, что те люди которые на самом "верху" особенные, и хозяин им не нужен, то получается, что это будут уже не люди, у них радикально отличаются интересы и ценности со всеми остальными людьми. Т.е. получается, что планетой управляют не люди. Что и требовалось доказать..

Цитата: Trostinka от 24 июля 2016, 15:30:07а если работа такая, что без принуждений и манипуляций не будет работаться? Идти на риск?

Это же не тот эксперимент, которым надо заниматься все время неотрывно. Будет настроение - попробуйте. Если ситуация не располагает к экспериментам, то на риск идти не надо. Тем более ничего ценного и недостающего для комфортной жизни Вы с него все равно не получите. Поэтому усердствовать нет никакого смысла..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

gagara2008

#5
Спасибо! Эксперимент значит надо проводить под концепцией: у меня нет хозяина, я так поняла.
Я вот просто подумала, что по сути все то, что мы кому-то говорим, или отвечаем на что-то это в своем роде же манипуляция, то есть потоки это все же создает. Или если без эмоций с одной и другой стороны то нет манипуляции?

Добавлено: 24 июля 2016, 16:49:23

Ну нет, наверно я ушла в какие-то дебри.

Alisa Li

Ну могу с уверенностью сказать, что первую часть эксперимента я всю жизнь стараюсь соблюдать. Не идёт мне чужая энергия и все, я ей "давлюсь". Но и результатов впечатляющих в жизни тоже не добиваюсь и даже иногда подозреваю, что от этого у меня возникают проблемы. Но то же самое я стремлюсь с другими себя не сравнивать и прочее, т.е чтобы на мне тоже не выезжали.
Так что с первым пунктом мне более или менее ясно. Осталось продумать второй.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

sonja

Цитата: Yuri от 24 июля 2016, 14:51:351. Не манипулировать другими людьми, и не использовать их энергию для своего роста. Избегать принуждения и манипуляций.
2. Пронять концепцию, что человек подобен Богу, и цели и задачи у него соответствующие. И что эта планета его родной дом, и человек тут хозяин.

Совместить эти два состояния и написать, что из этого получилось.

А из этих двух состояний получается, что цели и задачи человека  лежат не в "этой плоскости" а за "порогом", именуемым Смерть.
А чтоб он и там не лез куда не положено  - он и должен в этой жизни найти себе "хозяина"( который олицетворяет собой какой-то эгрегор).

Удивительно, почему  я согласна с каждым словом, сказанным о женщинах, будто сама и не женщина вовсе?

gagara2008

А кстати, можно же этот эксперимент применить к магическим квадратам, других не трогаем, себе меняем его.

Ivan

Оч интересная тема) Получается имеет право на жизнь теория, что нами управляют рептилойды)))
Уже наверно ни у кого не вызывает сомнения, что до нас была еще куча цивилизаций которые типа умерли, вот интересно они тоже были так зависимы от связей третьего типа, ведь если слушать аля псевдоученных, то они проповедуют, что наши предки совершенно по другому мыслили и развивались... С такой теорией может получится, что они и стоят у руля, живя по другим законам и это позволяет им управлять...
Прочитав выпуск словил себя на мысли, что бедные мы мужчины))) На первый взгляд может показаться, что женщина такой своего рода "спиногрыз" и все, но нет! у нее судя из концепции довольно комфортная роль в отличие от мужчины...
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Veranta

#10
Какая же она комфортная, если без мужчины никуда?
А солнце светит всем одинаково.

Yuri

Цитата: Ivan от 24 июля 2016, 21:51:58Получается имеет право на жизнь теория, что нами управляют рептилойды)))

Я как раз вспоминал эту Вашу теорию про рептилоидов. Но тут получается такой интересный нюанс. Рептилии они как раз более земные существа, они гораздо лучше людей биологически приспособлены к земной жизни. Ну сами подумайте, кто для этой планеты больше свой: человек, или скажем змея или ящерица? Скорее все наоборот, это они здесь были хозяева, а мы сюда прибыли.

Ну и та картинка, что Вы показывали, где Лилит изображена с хвостом уже можно трактовать с точностью до наоборот. Что это они были местными жителями, а мы сюда прибыли ни к чему не приспособленные, но управляемые более развитыми богами. Какое-то время взаимодействовали и сосуществовали с ними вместе, а потом по команде "сверху" начали их истреблять.. Как Вам такая теория. Ну честно, даже в голове не укладывается модель рептилия - инопланетянин. Скорее это мы здесь инопланетяне..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

ENDJI

Ги де Мопассан "Бесполезная красота". Очень грустный и пронзительный рассказ-размышление о том, что мы скорее всего точно не отсюда, а кем то "подселены" на планету Земля.
Только представьте когда жил Мопассан и уже тогда у него были такие мысли...

gagara2008

А у всех ощущение чужеродности этого мира? У меня по-моему нет такого, скорее наоборот как будто это кино я уже смотрел... Как будто все происходит так как должно быть, ну некоторое очень грустно опять наблюдать в жизни, а с некоторыми вещами просто хочется переиграть закономерности, возомнить себя Богом.

Yuri

Цитата: gagara2008 от 25 июля 2016, 18:37:34
А у всех ощущение чужеродности этого мира? У меня по-моему нет такого, скорее наоборот как будто это кино я уже смотрел... Как будто все происходит так как должно быть, ну некоторое очень грустно опять наблюдать в жизни, а с некоторыми вещами просто хочется переиграть закономерности, возомнить себя Богом.

Так Вы переносите это состояние на повседневную жизнь и уровень взаимоотношений. Одно дело чувствовать себя Богом, живущем в "своем мире" сидя дома перед компьютером, раскрутив воображение. Но то, где Вы его раскручиваете - это не реальный мир. Это виртуальная надстройка, которую люди создали, чтобы реальный мир не омрачал их существование. Там легко любить людей и весь мир и чувствовать себя Богом.

Но Вы попробуйте совместить эти два условия в текучке. Сходите в этом состоянии в магазин, пообщайтесь со знакомыми, решите пару текущих вопросов. Вы ж как бы .. Богиня, живущая в своем мире, в котором все прекрасно и все желания должны исполняться. Вот и пробуйте )
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..