168 выпуск. Женщины и связи. Эксперимент.

Автор Escape The Fate, 24 июля 2016, 14:22:22

« назад - далее »

gagara2008

#15
Так получается же иногда! Бывают конечно сбои. Не без этого. То есть иногда все идет в руки а иногда и вовсе ничего. Иногда я думаю что я могу сделать все что захочу, приложив к этому свои устремления, только как только это осознаешь, так желание что-то делать пропадает. Или осознаешь последствия сделанного. В этом вся грусть этого мира :)



Добавлено: 25 Июль 2016, 19:59:39

Возможно что и правда мир настолько чужероден, что уже и делать ничего никакого нет стимула. А может и нет.

Добавлено: 25 Июль 2016, 20:12:26

И еще, получается что в таком режиме все равно рано или поздно нарушается первый пункт эксперимента, потому что вся жизнь это взаимодействие с другими людьми, а если считать себя богом то и их надо считать тоже богами. А у них свои планы. да, я погорячилась, по эксперименту бог карать и наказывать не должен.  Получается что ничего не получается и лучше с хозяином.

Trostinka


Alisa Li

#17
Кстати, о концепции, что человек подобен богу и цели и задачи у него соответствующие.
А какие у бога цели и задачи? Типа - я сам творю свою реальность, Вы в этом смысле? Просто у людей это сводится к стремлению быть счастливым, наполненным, а это чисто человеческое.


Добавлено: 26 июля 2016, 07:26:15

Цитата: Yuri от 25 июля 2016, 19:31:00
Но Вы попробуйте совместить эти два условия в текучке. Сходите в этом состоянии в магазин, пообщайтесь со знакомыми, решите пару текущих вопросов. Вы ж как бы .. Богиня, живущая в своем мире, в котором все прекрасно и все желания должны исполняться. Вот и пробуйте )
А как насчёт того, если мной пытаются манипулировать? Че делать тогда? Защищаться? Это ж тоже манипуляция.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 26 июля 2016, 07:21:11А как насчёт того, если мной пытаются манипулировать? Че делать тогда? Защищаться? Это ж тоже манипуляция.

Ну значит все, что-то пошло не так. Разве кто-то может манипулировать богиней, живущей в "своем мире"?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#19
Цитата: Yuri от 24 июля 2016, 14:51:35Ну почему же. Еще женщины могут загонять мужчин в сферу третьих связей, используя "анти-отражение".
Ага, намного от этого легче как будто. Примерно как когда ты мечтал танцевать балетные партии в Большом, а сказали, что там такие близко не нужны и вообще никогда таких не берут, но зато заверили, что можешь при желании всегда подработать стриптизом в ближайшей забегаловке... Печально как-то выходит.
А что тогда делать женщине, интересно? Вот если мужчина отвергнут, то может подастся в третью связь. Например, начнет смотреть на звезды, может создать эгрегор. Тоже занятно, хоть и не так занятно, как детей строгать.
А женщина что? Если вдруг 'не пригодилась' для продолжения чьего-то рода и никто 'не осчастливил', позволив поварить ему борщи о поотражать качества, это значит что? ложись и помирай? Или чем занимаются женщины в свободное от полировки вагины (пардон) время?
Возможно да, переключиться на 3 связь нам куда труднее, чем мужчине (хотя, не знаю, как у мужчин это происходит и какими эмоциями сопровождается). Могу в это поверить, потому что если ты баба, но вдруг выпендриваешься, забывая, кто ты есть, сначала гормоны начнут бить по психике и ломиться в голову так, что мама не горюй, потом могут начать появляться различные характерные болезни, возвращающие на место. Подключатся обязательно и окружающие, которые непременно напомнят, что у тебя и для чего природой предусмотрено.

Но скажу, ориентируясь на свой опыт, что в той части жизни, которая сопровождалась неудачами и фоллами на личных фронтах, единственное, что неплохо получалось и давало отдушину было связями 3-го типа. Может быть, эти связи не носили конструктивного характера, не создавали новых направлений науки и не привлекали деньги, но для создания чего-то, что они навевали, не требовалось мужчин. Единственное, как мужчины могли поучаствовать в этом процессе, это дать максимальное количество отказов, обидеть побольнее. И ровно пропорционально тому, насколько несчастной и одинокой я была, настолько более охотно прогрессировали эти связи. Дыра в жизни заполнялась равномерно, только вот счастья это не приносило. Возможно, это могло бы закончиться печально, будь все так и дальше, т.к. я видела, как люди с подобными связями рано и трагически умирали или теряли интерес к жизни.. А отношения мешают связям и тем самым в какой-то степени оберегают человека от 'полного поглощения' и 'разрушения'.
Но что так, что эдак, все равно не ощущаю счастья. Когда один-на тебе связи, но получай по голове палкой от реальности, хоть в колодец прыгай. А когда устроены отношения-на тебе болезненная пустота на месте этих связей, которая будет постоянно выть, воровать счастье, не даст нормальной жизни, и устроит ментальный дискомфорт ощущением, что размениваясь на отношения, ты предаёшь себя. Короче, хоть так, хоть эдак, всё равно снова смотришь в этот же старый колодец.



Добавлено: 26 Июль 2016, 17:10:53

Цитата: Yuri от 24 июля 2016, 14:51:35я встречал много курсов и учителей, обещающих все это совместить, и заверяющих, что их система прекрасно работает и помогает всем. Почему бы не попробовать отыскать такую систему и нам?
Я тоже встречала, но у меня они не работали. Например, система позитивного мышления, аффирмаций. Как вообще надо себя обделать, чтобы применять их без внутренних конфликтов и противоречий? Обычно эти противоречия возникают довольно быстро и автор системы за определенную плату помогает их решить на новом семинаре, где люди снова думают: 'ё-маё, точно же! Вот оно! И как я сам не додумался!'
И все при деле, и все рады: рад (и богат) автор системы, рад и чуть менее богат клиент. А потом также и по новой. И ещё хорошо, если предлагают распутать клубок за денежку. Потому что если система претендует на самодостаточность и бесплатность, в некоторых случаях это выходит ещё хуже и дороже. Как пример могу привести  пикап. А по факту чаще бывает, что эти системы просто учат, как прятать мусор под коврик, чтобы было гладко. А когда мусор начинает выпирать, показывают, куда его ещё можно спрятать. Но мало кто учит, как и куда мусор выкинуть и переработать. Надо отдать должное Вашей системе, т.к. пока я не встречала, чтобы кто-то учил именно работать с мусором, а не прятать его. Ну, у Вас свои методы, специфичные, Вы ещё сначала предлагаете так сказать, в этот мусор погрузиться. Даже наверное, достать его и выгрести весь, сесть в эту кучу и проникнуться ощущением))))
Может, конечно, мне просто не попадалось других подобных систем. И я иногда думаю, почему Вы стали делать это бесплатно и какие подводные камни. Ну ясно, что должен иметь место возврат. Но Вы вот как-то на денежные рельсы не стали ставить свой поезд. Наверное, потому что работающая система стоит дороже, но и поддерживать её, я думаю, тяжелее.
А вот тот мужик, который тут на форуме все время трется и какие-то претензии Вам высказывает, видимо, попытался получить именно финансовую отдачу, но у него это не вышло, и он сильно за это на всех обижается. Почему-то все время он на глаза попадается.
А все это я говорила к тому, что я тоже встречала системы, обещающие человеку научить его обуздать мир. Но они все выглядели как временные костыли, а от всех костылей бывают результатом то мозоли, то ещё чо-то. И ни одной из этих систем не удалось убедить меня, что это наш мир, и мы тут боги.


Добавлено: 26 Июль 2016, 17:43:58

Цитата: Yuri от 24 июля 2016, 16:03:32Если всем людям требуется хозяин, и они его ищут.. и находят
Не совсем не ясно. Почему именно хозяин? Может быть, люди свойственно это только в этом мире?
Т.к. данный мир для человека не так уж и дружественен. Почему тут не может быть такая же ситуация, как,например, в школе: когда вся обстановка не дружественная и все норовят навредить, куда проще найти себе покровителя, который 'лучше разбирается' в делах. Явно жить может стать проще с таким покровителем и научить он чему-то может, и заступиться. Просто так он этого делать, конечно, не станет, надо будет ему чем-то платить, как люди платят богам за их покровительство. Но если сменить среду (школу) на другую, хозяин (покровитель, бог) может не нужен..
Сама среда располагает искать покровителей или хозяев.
А если ещё взять в рассчет само мироустройство. У человека отнимают все, к чему он может быть привязан: любимых людей, животных, вещи,события. Неизменно только одно: одиночество и неизвестность. В таких условиях человек ищет себе отдушину, кого-то или что-то кто не уйдёт. Чел ищет точку, за которую может зацепиться сознание, опору. Иначе может показаться, что просто потеряешься в одиночестве и пустоте, события подхватят и унесут. Если поток событий несёт, за себя как-то не зацепишься, необходимо что-то внешнее, разве не так?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

#20
Цитата: Escape The Fate от 26 июля 2016, 16:15:29Вот если мужчина отвергнут, то может подастся в третью связь. Например, начнет смотреть на звезды, может создать эгрегор. Тоже занятно, хоть и не так занятно, как детей строгать.
А женщина что? Если вдруг 'не пригодилась' для продолжения чьего-то рода и никто 'не осчастливил'

Женщины могут также как и мужчины переключаться на связи третьего типа (собственно это Вы и сейчас делаете и как раз чисто по-женски - с эмоциями). И режим подключения здесь будет уже иной, и связь должна быть "частично готовой", т.е. такой, по которой уже "прошел" кто-то из мужчин и "наметил" основные контуры. И идти Вы будете не за самой связью, а за мужчиной, который ее пробил. И хотя со стороны разница будет совсем незаметна и выглядеть это будет одинаково. Но разница проявится тогда, когда за эту связь придется бороться, чем-то жертвовать, и может быть умирать. И поскольку женщина идет в эту связь за мужчиной, и движет ей все та же замаскированная потребность в продолжении рода, то умирать ради третьего типа связи в ее планы не входит никогда.. В этом и состоит принципиальная разница, благодаря которой мужчинам удается создавать эти связи "из ничего", а женщины могут только присоединяться к тому, что было создано мужчинами. Именно поэтому, у мужчин получается "открывать" новые связи, а у женщин - нет.

Про мужчин тоже нельзя сказать, что они прямо всегда такие герои и все готовы умирать за эти связи. В 90% случаев они также взаимодействуют с готовыми связями и по женски, и когда встает вопрос смерти, говорят: мы так не договаривались. Но в отличие от женщин они всегда на уровне намерения "примеряют" на себя эту смерть, и постоянно мониторят: та эта связь, или не та, за которую стоило бы умирать. Иногда они сами выбирают такой вариант смерти, иногда связь делает этот выбор за них. Женщины же всегда будут держаться от этой "зоны выбора" на приличном расстоянии, и будут пытаться вытащить из нее своего партнера, если он туда полезет. Потому что на этого партнера у нее другие планы..

Вас действительно огорчает то, что Вы не можете и не хотите умирать за эти связи? В чем тут для Вас проблема как для женщины? Со связями сейчас проблем нет, их много "готовых", которыми можно увлекаться, и они не требуют чтобы за них умирали. В чем проблема-то? Да и быть готовой умирать за связи Вам тоже никто не запрещает, но я не думаю, что Вы этого действительно хотите..


Добавлено: 26 июля 2016, 18:17:15

Цитата: Escape The Fate от 26 июля 2016, 16:15:29Но если сменить среду (школу) на другую, хозяин (покровитель, бог) может не нужен..

Это очень интересная мысль. Чтобы ее проверить нужно как раз выполнить второе условие эксперимента, и реализовать в себе ту самую "божественную составляющую". И только тогда можно будет точно сказать, нужен нам такой покровитель, или мы можем прожить и без него. Пока реальность оказывает на нас давление, мы это никак не проверим. И среди знакомых, которые позиционируют себя "самыми крутыми", мы таких не найдем. Потому что у этих "самых крутых" точно есть хозяева, которые ими и управляют.

Ну и остается еще вопрос. Можно ли выйти на этот уровень без покровителей? И без связей, которыми они нам помогают? Скорее всего преследуя этим какие-то свои интересы.. Увы эти вопросы за пределами нашего горизонта обзора..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#21
Цитата: Yuri от 26 июля 2016, 17:55:23Вас действительно огорчает то, что Вы не можете и не хотите умирать за эти связи? В чем тут для Вас проблема как для женщины? Со связями сейчас проблем нет, их много "готовых", которыми можно увлекаться, и они не требуют чтобы за них умирали. В чем проблема-то? Да и быть готовой умирать за связи Вам тоже никто не запрещает, но я не думаю, что Вы этого действительно хотите..
Вы мне задаёт вопрос, ответа на который у меня нет. Если бы я могла подтвердить или опровергнуть Вашу теорию, я бы это сделала. Но только в голове я могу смоделировать ситуацию, где связи поставили на грань жизни и смерти. Конечно, в такой идеальной ситуации я бы лучше умерла, чем рассталась с частью себя, которую занимают связи. Но пока не прошёл эту ситуацию в реале, откуда мне достоверно знать, что там могут быть за ощущения, как бы я себя в них повела? Хотите предложить сжечь меня на костре?)
Если смоделировать так: я уже писала выше, что есть связи, которые мешают отношениям и рушат всю идиллию, портят жизнь. А ведь можно просто наслаждаться деторождением и процессами взаимоотношений. Казалось бы: почему не выкинуть подобные связи как ненужный хлам? Но ты ощущаешь их как часть себя, и отрезание,отключение тут чем-то сродни смерти. Смерти не физической, но ментальной, потому что отрубая эти связи (или связь?), отрубаешь ту часть себя, которая делает тебя...тобой.
Как самоидентифицироваться, чем и как отличаться от других? Мясо не делает человека человеком, и даже пол не делает тебя ТОБОЙ, а именно это что-то, внутренний стержень тут играет более решающую роль. И поэтому, если подумать, вопрос умирать ли за это что-то не стоит, потому что отказ от такого стержня ради плюшек сытой жизни, из-за страха,  или детей-мужей, машин и денег (да чего угодно) итак автоматом равняется чему-то сродни смерти. Поэтому как раз в теории все довольно очевидно.
Но я правда, не знаю, как я бы запела, если бы меня пытали или топили, жгли, заставляя жить по другому. В теории, может быть все что угодно, человек поступает не свойственным ему образом, находясь на грани.

Однако, как в эту теорию вписывается случай, если жизнь представляет собой сплошную попытку уместить и выразить эти 'связи', против женской природы, в ущерб отношениям, ну т.е. оптимизацию неудобств, связанных с этими связями, но не оптимизацию самих связей? И когда за попытку оптимизировать связи ты получаешь такую обратку, что жить может не захотеться вообще? Ну просто не логичнее было бы предположить, что раз женщины подстраиваемые существа, привыкшие следовать за чужими связями и идущие по пути наименьшего сопротивления, то куда удобнее было бы подстроить связи под обстоятельства, а не наоборот... Или Вы думаете, что я просто кривлянием занимаюсь, когда пишу, что продолжение рода не продолжается? Типа выбрать не могу, как в старом анекдоте: борщи начать варить или в красную армию? А я опять же написала, что ни туда, ни сюда. Без связей не сдвинуться, потому что отказ от них всегда рождает невосполнимую пустоту, а образные  борщи варить требует природа, общество, окружающие.
Можно предположить, конечно, что просто нет ещё тех отношений, которые отвлекут на нужное дело. А те, что были почему-то не увлекли настолько, чтобы бросить дурь. Но это будет лишь предположение.
И огорчает меня не то, что за связь нельзя умереть, а то, что женщины якобы  не могут связи создавать,открывать, созидать. Мне не нравится такая роль, она лишает альтернативы найти собственный путь, привязывает к кому-то или чему-то, вынуждает следовать. Это роль всегда ограничивающая, противоречащая самой сути эгоцентризма. Что если мой эгоцентризм требует создавать, или выражать или искать и открывать? И как умещаются эти стремления в теорию, что я и подобные мне могут только следовать ЗА и потреблять готовое? Ну потому что это значило бы, что мы изначально не можем создавать вектор, а можем лишь выбирать среди уже имеющихся. А что если ни один из имеющихся не понравится? А своего ты не можешь задать? Коллапс? Разрушение личности?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

#22
Цитата: Escape The Fate от 26 июля 2016, 16:15:29Может, конечно, мне просто не попадалось других подобных систем. И я иногда думаю, почему Вы стали делать это бесплатно и какие подводные камни. Ну ясно, что должен иметь место возврат. Но Вы вот как-то на денежные рельсы не стали ставить свой поезд. Наверное, потому что работающая система стоит дороже, но и поддерживать её, я думаю, тяжелее.

Как Вы себе представляете эти "коммерческие рельсы". Ресурс же сразу захлестнет нижне-выживательная энергетика, и описываемые в рассылках механизмы в этих условиях перестанут работать. Эту информацию нельзя продавать, потому что будучи проданной, она "испортится" и скорее всего нанесет вред тому кто ее "купил", ну и соответственно последует "обратная волна".. Вот если бы Вы купили эту информацию, последствия бы были совсем другими, более "грязными" (что ли). Поэтому тут только "чистый возврат" будет самым эффективным вариантом. И вообще эта модель не нова, ей пользуются целители, которые не назначают цены за свои услуги, и сам пациент решает, сколько ему следует платить. Причем от того, какое решение он примет может напрямую зависеть эффективность лечения. Если же такой целитель установит таксу, то его целительские навыки сильно сдадут. Так что механизм возврата - это не миф, и он вполне себе нормально работает, причем в некоторых ситуациях, только он и может работать..

Что касается направления, то это наверное поинципиально новый виток эволюции, и раскручиваться он будет долго. Наверно тут будет даже уместна аналогия с астрономией, которая хоть и находится на на самой заре. Ну скорее у нас появилась более продвинутая "оптика", которая позволяет поближе рассмотреть звезды. И пока никто особо для этих целей эту "новую оптику" не применял, в основном все пытаются найти с ее помощью новые денежные ниши, всем не до звезд ). Ну и много еще появилось "астрологов"..

Если попробовать сделать прогнозы, то я бы предположил, что через некоторое время те механизмы, которые мы тут изучаем вслепую, будут использованы для создания и оценки законодателства, может быть даже в судебной системе, в образовании. Будут пересмотрены основы авторских прав и интеллектуальной собственности, потому что то, что происходит сейчас в этой сфере - это какой-то бред. Каждый пытается продать, то что ему удалось придумать, причем продать так, чтобы чтобы всю жизнь сидеть на шее у всего человечества. Хотя реально нет у него на это никаких прав, и никакая это не его "собственность" - люди просто с ума сошли. И эти направления будут раскручиваться, и наверно нет никаких сомнений, что тут курс, который мы тут взяли будет иметь продолжение. Ну просто сейчас у него такая стадия эволюции, что с этих процессов пока проблематично "снимать сливки"..



Добавлено: 26 июля 2016, 20:59:02

Цитата: Escape The Fate от 26 июля 2016, 19:26:54Мне не нравится такая роль, она лишает альтернативы найти собственный путь, привязывает к кому-то или чему-то, вынуждает следовать. Это роль всегда ограничивающая, противоречия самой сути эгоцентризма.

Ну тут Вы замахнились на то, что и мужчинам удается реализовать в единичных количествах. Ведь подавляющее большинство мужчин также пользуется "готовыми связями". Например, верующие - религия это готовая связь, специально сделанное, чтобы заткнуть эту потребность. Или карьеристы, они также вращаются в рамках готовых связей по правилам кем-то созданных эгрегоров. Или те, кто занимаются наукой - это тоже готовая связь. Или когда Вы играете в WoW - это тоже готовая связь, созданная Близзардом, и куча мужчин в нее тоже играют, и не чувствуют никакого ущемления..

Отличие мужчин и женщин в том, что мужчина потенциально готов нарушить существующие правила, и создать свою "ветвь связи". У кого-то это получается, у кого-то нет, кто-то пробует, и у него не удается, а кто-то даже не пробует. И такой настрой поддерживается потенциальной готовностью к смерти. Чем такая готовность конкретнее, тем больше шансов воздать новую ветвь связи. Ну а Вы рассуждаете примерно так: готовность к смерти мне не сильно интересна, а создавать связи, и получать с этого ништяки - я хочу. Ну тогда самым удобным будет найти партнера, который бы взял на себя эту часть, а Вы бы присоединились к нему "вторым номером". И мог бы получиться симбиоз. А так Вас разрывают внутренние противоречия.

Ну и мешает женщине вовлекаться в авантюрные связи даже не подсознательное беспокойство о продолжении рода и детях. Там проблемой может быть нарушенная прическа, которую она долго укладывала, маникюр, или поза которая может навести окружающих на посторонние мысли. Вот эти связи держат покрепче. Мужикам на эти детали как правило наплевать, а вот женщинам..


Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#23
Цитата: Yuri от 26 июля 2016, 20:09:26Ну а Вы рассуждаете примерно так: готовность к смерти мне не сильно интересна, а создавать связи, и получать с этого ништяки - я хочу.
Вы как будто пытаетесь убедить меня в том, что я должна так думать)  как таракана загоняете веником в заданные рамки)) И наверное, если я продолжу спорить, решите, что это спор ради спора, а не ради того, чтобы донести свою точку зрения.
Я же пытаюсь объяснить, что дело-то вообще не в "ништяках". Женщины также страдают и получают по ушам за свои связи, но все равно следуют по этому пути.
Вот Вы пишите, что хочется получить ништяки, а готовность к смерти не интересует. А я думаю, что готовность к смерти и не должна быть тут самоцелью, скорее это как данность, которую ты принимаешь или нет. Потому что если есть интересная связь, то прежде всего, человек ищет как её выразить. Связь транслирует в мир что-то, светит, проявляется через своего носителя. И у носителя будет потребность выражать, вещать её в мир. Его можно бить, перевоспитывать, поучать, даже убить, но носителю это будет больше до лампочки, т.к. если возникает конфликт между связью и чем-то в окружающем мире, он скорее умрёт, нежели выберет жизнь без возможности дать выход своей связи. Почему Вы считаете, что женщины лишены внутренней готовности к смерти и не питают интереса ни к чему, что не приносит плюшек и бонусов к продолжению рода?
Женщин природа, окружение постоянно одергивают от связей вне продолжения рода, женщине труднее поэтому вовлекаться в творческие процессы, да и не многих они интересуют. В определённом возрасте в тебе как будто что-то ломается и следовать своим связям становится труднее, хотя в детстве они могли фонтанировать. Поэтому конфликт неизбежен: связи будут тянуть на свою сторону и искать выражения, а продолжение рода будет крутить фоном постоянно свою пластинку. Так что меня не внутренние противоречия разрывают, а ситуация 'зависания', когда ты ни здесь и не там, а ходишь по краю, пытаясь поймать равновесие. Наверное, можно считать это двойственность женской природы и наверное, будь я мужчиной, я бы выбирала что-то одно: вовлекаться в связь или в продолжение рода. Но в случае с женщиной: если ты выбираешь одно, немедленно следует мощный останавливающий удар с другой стороны. Но! Несмотря на это, лично я не хотела бы, чтобы способность к творчеству у женщин отнимали даже на теоретическом уровне.
Цитата: Yuri от 26 июля 2016, 20:09:26Ну тогда самым удобным будет найти партнера, который бы взял на себя эту часть, а Вы бы присоединились к нему "вторым номером". И мог бы получиться симбиоз. А так Вас разрывают внутренние противоречия.
Что значит найти себе партнёра и присоединиться вторым номером? Как Вы себе это представляете?) Если женщина придумывает рассказы, игровые миры, рисует, танцует, поёт, пишет стихи, ищет философские смыслы, например... Каким образом и для чего тут искать? Искать кого-то, кто будет это делать за тебя, пока ты варишь борщ? О_о
Или надиктовывать свои воззрения первому номеру, пока оливьешку строгаешь? Картины рисовать с детьми в песочнице? Какой первый номер, если связь проходит через человека и ее невозможно пропустить через другого, как свои мысли не засунуть в чужую голову. Не ясно, как тут можно говорить о первых-вторых?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

fly

#24
Я уже даже не буду спорить вторично на эту тему с Юрием)) наш предыдущий спор показал, что каждый остаётся при своём мнении. Возможно Юрий прав, если брать среднюю температуру по больнице, то есть брать очень усреднённый такой типаж женщины и усреднённый типаж мужчины, умножать этот типаж на весь опыт развития нашей цивилизации, включая страны, где женщинам до сих пор отводится очень ограниченная роль в жизни: кухня, церковь, киндер.  Тогда -да. Однако, если начать примерять все описанное в выпуске 168 на себя, на своих знакомых женщин в современном мире, то ничего не примеряется, и получается какая-то чушь. Многие женщины сейчас отдают предпочтение третьим связям, а не продолжению рода, даже при наличие выбора, не хотят заводить детей, погружены во что-то другое и вовсе не потому, что не могут завести детей, или мужчин подходящих нет, а потому, что не хотят. Многие завели уже детей, то есть внесли свой вклад в продолжение рода намеренно, чтоб больше к этому не возвращаться и заняться наконец тем, чем хочется по настоящему. Многие совмещают связи третьего типа и воспитание детей, и не вторым номером, а единолично, потому что для большинства связей третьего типа не нужна команда, и второй номер, большинство связей индивидуальны и команда или какие-то ещё номера будут только мешать в их воплощении. А что касается готовности умереть за связь, если связь сама по себе связана с риском для жизни, например, альпинизм, сноубординг, опасные путешествия, мотогонки, то каждый, кто её выбирает для себя не зависимо от пола готов к этому риску, а значит готов и умереть. А если связь: писать стихи, писать картины, заниматься творчеством, то умирать за неё не придётся никому, мужчинам тоже не придётся, и все кто занимается такими связями это знают.

Добавлено: 28 июля 2016, 11:02:39

Что касается эксперимента, я не могу в нем учавствовать. Во-первых, я не понимаю как можно жить в социуме, избегая общения. Любое общение - это манипуляции. Вся наша жизнь состоит из связей с другими людьми, а зарождение, развитие, и продолжение связей - это и есть цепь обоюдных манипуляций. Если конечно не предполагать под манипуляциями только пытки и моральные и физические унижения. Во-вторых, я не считаю людей -богами, не верю вообще ни в каких богов и просто не в состоянии примерить на себя такую концепцию. Хозяин у нас один, он же Бог, если угодно - смерть. Все остальное - людские манипуляции.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Yuri

Цитата: fly от 28 июля 2016, 10:48:55Многие женщины сейчас отдают предпочтение третьим связям, а не продолжению рода, даже при наличие выбора, не хотят заводить детей, погружены во что-то другое и вовсе не потому, что не могут завести детей, или мужчин подходящих нет, а потому, что не хотят. Многие завели уже детей, то есть внесли свой вклад в продолжение рода намеренно, чтоб больше к этому не возвращаться и заняться наконец тем, чем хочется по настоящему.

Ну второе место, это тоже как бы "серебряная медаль" и это не повод совсем выходить из соревнования (связи). Наоборот, еще и побороться придется. Если сравнивать это все, допустим с бегом, то женщинам не свойственно "бежать первыми", потому что они банально не знают куда бежать. Но если они видят, что кто-то впереди уже бежит, то бегут следом и пытаются "догнать". Это и есть "игра вторым номером".

Посмотрите за своими знакомыми, которых приводите в пример. Тот за кем они "бегут" - всегда мужчина. Это не обязательно будет их партнер, настоящий или будущий. Это может быть какой-нибудь герой сериала. Они могут "гнаться" и за женщиной, но в этом случае та догоняемая женщина всегда будет ведома каким-то мужчиной, и получается борьба за второе место. Если женщина не ведома мужчиной, то гнаться за ней ни у кого не будет желания.

Ну а первыми женщины не могут быть потому, что во время принципиальной борьбы "за связь" часть их энергии всегда рассеется в сторону, на заботу о детях, или цветочках, на нанесение макияжа и поиска компромисса с этим макияжем. Это все создает утечки, дающие мужчинам при при прочих равных условиях существенную фору во всем. Потому что у мужчин подобные утечки могут быть, а могут не быть, а у женщин они есть всегда..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

fly

#26
Наверное у меня какое-то отличное от Вашего понимание понятия "третья связь" все-таки. Для меня третья связь - это  то, что можно делать лишь самостоятельно. Если в каком-то действе существует возможность "бежать за кем-то", повторять за кем-то, соревноваться с кем-то, осуществлять не самой а помогать осуществлять кому-то или участвовать в осуществлении с кем-то - то это уже для меня все что угодно, но не третья связь. Третья связь это то, что я сама задумала, сама захотела осуществить и сама осуществила. Все остальное мне просто не интересно. Бежать за кем-то и помогать кому-то в осуществлении его идей мне не интересно, и я не буду делать это, если мне за это не платят. Это не третьи связи. И третьи связи для меня - не соревнование и вообще антикомандное, сугубо индивидуальное действие. Это что-то лично моё, от идеи до воплощения, это очень индивидуальное, личное действо, соревноваться с кем- то - это антитворчество. А третья связь - это творчество. И выбираются третьи связи именно потому, и именно теми людьми, которым интересно делать своё, поступать по своему, действовать самому. Именно в этом и заключается весь  интерес к таким связям. Идти за кем-то - это не интересно. Но кто хочет, может пойти за мной. Именно самой интересно. С кем-то, а тем более, за кем-то - интереса не представляет. Поэтому идея соревнования мужчин и женщин за первенство в третьих связях мне не понятна. Нет никакого соревнования. Кто хочет, чувствует предрасположенность к третьим связям - тот их создаёт для себя, и следует согласно им далее,  кто не чувствует такой предрасположенности - выбирает ведомую роль и следует за обладателем третьей связи, если она ему по вкусу. Но думаю рассматривать это как какое-то соревнование не очень уместно. Когда тебя тянет что-то создать, придумать и воплотить, не задумываешься как-то: с кем бы мне ещё при этом и посоревноваться, потому что поглощён полностью процессом создания, придумывания и воплощения и на все остальное вообще плевать. Что касается макияжа и цветочков, я не питаю никаких чувств к цветочкам и мало пользуюсь макияжем, если мне некогда нанести макияж - я не нанесу его и утечек от этого не почувствую)))

Но если говорить о каком-то усреднённом, среднестатистическом шаблонном образе "женщины", то все более менее справедливо. Шаблонная среднестатистическая женщина вообще третьи связи не выбирает, а выбирает рожать и воспитывать детей, стирать носки, ублажать мужа, варить борщи, разводить цветочки, болтать по телефону с подружками о ногтях и каблуках,  постоянно фотографировать свой фейс и выкладывать в Инстограм, ходить по маникюрам и спа-салонам, мечтать о шубе и пялиться с утра до вечера в "пусть говорят" и "давай поженимся".
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб

Veranta

Приведу пример в защиту мнения Юрия. Я работала одно время в ремонтных работах. И у нас там были леса и стремянки. Были довольно опасные участки. Так вот мужчины шли на риск без разговоров, лезли, иногда обдуманно, иногда нет. А я бы не полезла даже под страхом увольнения. И не потому что высоты боюсь, просто на риск не готова, а им норм. Другие девушки тоже рвения не проявляли.
Но вот с серебряной медалью не понятно. В выпуске выглядело всё довольно сурово и беспросвенно, а на форуме более позитивный вариант.
А солнце светит всем одинаково.

Yuri

Цитата: fly от 28 июля 2016, 15:17:10Для меня третья связь - это  то, что можно делать лишь самостоятельно. Если в каком-то действе существует возможность "бежать за кем-то", повторять за кем-то, соревноваться с кем-то, осуществлять не самой а помогать осуществлять кому-то или участвовать в осуществлении с кем-то - то это уже для меня все что угодно, но не третья связь. Третья связь это то, что я сама задумала, сама захотела осуществить и сама осуществила.

Ну хорошо. А если собирать модель в конструкторе - это будет связью третьего типа, или нет? Ну или в радиомагазине продают конструкторы с набором деталей, который просто надо собрать по инструкции, в результате например получатся часы. Ну ладно, это уж совсем просто. Допустим мы решили собрать часы "сами" без всякого конструктора, для этого идем и покупаем готовую микросхему, которая по сути и выполняет работу часов, обвешиваем ее "своими" деталями, помещаем это все в самодельный корпус. Можно ли считать, что мы сделали это "сами"? Или когда Вы готовите какое-то блюдо по рецепту, можно ли считать его "своим"? А открытие бизнеса по франшизе? Все это в большей или меньшей степени "готовые связи", и ими могут увлекаться любые женщины, если у них есть такое желание.

В отличие от них, "чистые связи" как правило имеют длительный период реализации. На ту же разработку электронных часов ушло наверно лет 20, и тот кто стоял "на заре" наверно даже точно не знал, получится ли это сделать, и будут ли они вообще кому-то нужны. Вот это будет настоящей третьей связью и созданием нового эгрегора "из ничего". Ну а кто-то может считать прогрессом в связях третьего типа, то что он разобрался как на готовых часах в смартфоне выставить время - для него это прорыв в развитии.

И мужчины и женщины могут увлекаться готовыми связями и "собирать конструкторы". Разница в подходе. Когда мужчина "собирает конструктор", он концентрируется на ответвлениях от "готовой связи", чтобы найти в этом ответвлении какую-то свою нишу. Ну а женщины просто собирают конструктор и стараются не отклоняться от инструкции. И при этом практические результаты и достижения у женщин могут быть даже выше.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

fly

#29
Цитата: Yuri от 28 июля 2016, 21:30:07Ну а женщины просто собирают конструктор и стараются не отклоняться от инструкции.
Откуда Вам знать? Вы же не жещина.
Цитата: Yuri от 28 июля 2016, 21:30:07И мужчины и женщины могут увлекаться готовыми связями и "собирать конструкторы". Разница в подходе.
Получается, разница в Вашем подходе. И он по каким-то причинам предвзят.

Добавлено: 28 Июль 2016, 22:26:56

Цитата: Yuri от 28 июля 2016, 21:30:07Или когда Вы готовите какое-то блюдо по рецепту, можно ли считать его "своим"?
когда по рецепту - нет, не свое.
Когда без рецепта, интуитивно добавляя ингридиенты, творя свое блюдо - тогда свое. Ну да, Вы скажите опять, что это не третья связь, ведь и тут используются уже изобретенные кем-то ножи, терки, разделочные доски, сковороды и плита.

Добавлено: 28 Июль 2016, 22:29:53

Цитата: Yuri от 28 июля 2016, 21:30:07Допустим мы решили собрать часы "сами" без всякого конструктора, для этого идем и покупаем готовую микросхему, которая по сути и выполняет работу часов, обвешиваем ее "своими" деталями, помещаем это все в самодельный корпус. Можно ли считать, что мы сделали это "сами"?
а Вы считаете, что "третья связь" - это только когда  каждый раз изобретают заново уже изобретенную микросхему? Т.е. каждый раз как захочешь покататься на велосипеде - надо велосипед сначала изобрести - тогда это третья связь?  захочешь заняться фотографией - будь любезен - изобрети сначала фотоаппарат, и сконструируй его, а не бери готовый, - тогда только сможешь утверждать. что у тебя есть третья связь.  Хочешь писать стихи - лошара, буквы сначала изобрети свои - тогда только ты будешь считаться мужчиной и настоящим адептом третьей связи)))  Ну коль так, думаю, все  обладатели третьих связей уже вымерли (ВСЕ!!!  и мужчины тоже!).
Юрий, у Вас тогда ведь тоже получается нет третьих связей.
Тогда назовите мне примеры наших современников с третьими связями? Пусть хотя бы мужчин? Уверена их наберется не больше десятка при таком подходе.
Смысл тогда обо всем этом нам рассказывать? не нам, женщинам, а нам всем- не изобретателям, а пользователям всего готового, не достойным называться обладателями третьих связей? к чему нам философствовать о механизмах, нам никогда не доступных? ведь все, что бы не делали сами из того, что нас вдохновляет, любое  занятие, воплощение любой идеи- предполагает использование чего-то уже готового.
То, что меня не убило, не сделало меня сильнее, но пощадило меня именно потому, что я сильнее других; однако оно убило других – и популяция стала более сильной, потому что слабых больше нет. Организмы должны умирать, чтобы природа,безжалостная и эгоистичная оставалась антихрупкой. (с) Николас Талеб