168 выпуск. Женщины и связи. Эксперимент.

Автор Escape The Fate, 24 июля 2016, 14:22:22

« назад - далее »

Alisa Li

#30
Юрий, а как же Зоя Космодемьянская и прочие женщины, кто умирали за идею? Не думаю, что они заботились о макияже. Как Вы бы определили такой феномен? Это ж тоже третья связь.
Да вообще их миллион можно находить, третьих связей, когда неохота вовлекаться в продолжение рода. Я вот недавно читала историю: баба жила спокойно до 34 лет, разводила кошек. Встретила мужика, тот в неё влюбился. Мама-папа её уговорили выйти замуж, она родила, а потом у ребёнка оказалась аллергия на кошечек, она развелась, оставила ребёнка мужу и совершенно счастлива с кошечками и прежней жизнью. Может ей и подошёл бы кошатник, но, видимо, она и сама справляется.

Добавлено: 28 июля 2016, 23:04:51

Да, и насчёт носков забыла отписаться. Я разбрасываю носки по всему дому и плюю на беспорядок, ну кроме тех случаев, когда убирать уж совсем пора, и делаю это крайне неохотно. А мой мужчина - аккуратист, ходит, с матом подбирает за мной и пытается меня перевоспитать. Так ли это зависит от половых признаков?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

.
Цитата: Alisa Li от 28 июля 2016, 22:59:04Юрий, а как же Зоя Космодемьянская и прочие женщины, кто умирали за идею? Не думаю, что они заботились о макияже. Как Вы бы определили такой феномен? Это ж тоже третья связь.

У идеи есть автор, и это всегда мужчина. И подполье было организовано на уровне партии, и на местах были свои командиры. Не от себе же она действовала. Молодая Гвардия еще, там тоже было много девушек. Хотя если посмотреть на операции, которые проводили в Молодой гвардии, ну там флаг подняли, листовки по ночам клеили, ну как бы все так по-детски. Но я это к чему. Когда немцы их раскрыли, им даже смысла не было пытаться как-то договариваться и предлагать альтернативы. Если бы такие планы были, то кто знает, предложи они их девушкам. Пропаганда конечно представляет все так, что они прямо "выбрали смерть", но я не думаю, что там все было так однозначно. Это как раз тот случай, когда связь сама делает выбор, который почти невозможно повернуть вспять.

А  Зоя Космодемьянская, там действительно связь была более выраженной, хотя сама история не такая "красивая" как с Молодой гвардией. Та долбила не столько немцев, сколько своих, которые сотрудничали с немцами, и "просто жили" и приспосабливались к условиям, как свойственно большинству. Но это не феномен. Феномен был бы, если бы она действовала в одиночку, или там был бы отряд из одних женщин и они бы решали как надо вести войну.

Ну из современных примеров, далеко ходить не надо - Савченко. Подстроено все так, что кажется что она действует на чистой связи. Но вот в последнее время появляется все больше высказываний на разных форумах в стиле: Надя, не пали контору, тебя два года готовили! И это вполне логично. Ну просто не может женщина 2 года "держать идеологию", тут бы и мужчина, если бы и смог, то делал бы это не так вычурно и со спецэффектами



Цитата: fly от 28 июля 2016, 22:25:37Ну тогда думаю все  обладатели третьих связей уже вымерли (ВСЕ!!!  и мужчины тоже!).

Давайте на этом компромиссном варианте и остановимся
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#32
Не ну в самом деле....  :o я не понимаю тоже, что значит 'соревноваться' с мужчиной. У спортсменов, например, есть чёткие критерии, кого можно поставить в одном ряду на соревнования. В борьбе есть весовая категория, к примеру. И людей с примерно одинаковыми комплекциями и показателями ставят вместе. Но вместе не поставят спортсмена,  который весит 45 кг. и 100 кг.  Во всех видах спорта есть юниоры и взрослые, чемпионский лиги и т.п. Спортсменов сортирует по комплекциям, возрасту, опыту, полу и т.п. Потому что когда люди находятся в примерно равных условиях, они могут между собой соревноваться. А иначе это будет не соревноварие, а фиг пойми что. Мужчина и женщина близко не похожи. И какое может быть соревнование?  Когда условия и среда изначально отличны для двух полов. Тут каждый подходит к связям со своей стороны и взаимодействие, на мой взгляд, строится не одинаково.
Кроме того, мне тоже не совсем понятно, как можно соревноваться, например, в написании картин?... У тебя просто есть вдохновение, и ты проливаешь его на бумагу, и при чем тут второй номер... Или пишешь стихи или романы?
Да даже тот же спорт. При чем тут мужчина. Можно, конечно, сказать, что это мужчина когда-то придумал рисование, писать стихи и спорт изобрёл. Но это ещё можно поспорить.
А по факту выходит опять же, как в анекдоте: 'а давайте запретил женщине образование до почти начала 20 века, а потом скажем, что все они глупые и ничего не изобрели!?'

Добавлено: 29 Июль 2016, 23:48:11

Цитата: Yuri от 28 июля 2016, 21:30:07Разница в подходе. Когда мужчина "собирает конструктор", он концентрируется на ответвлениях от "готовой связи", чтобы найти в этом ответвлении какую-то свою нишу. Ну а женщины просто собирают конструктор и стараются не отклоняться от инструкции.
Именно поиск своей ниши и толкает женщину вообще заниматься чем-то подобным. Можно было бы просто брать конструктор, который собрал мужчина и пользоваться! Но зачем Вы думаете, в этом случае, женщина берётся собирать его сама? Что ей движет?
Думаете, желанием поближе подобраться к самцу, а потом все эти конструкторы к черту забросить, когда главная потребность реализована? А вот и нет. Движет интерес. Если хотите, вдохновение. И объектом этого вдохновения при правильной постановке дела, выступает именно конструктор, а не мужчина, который его собирает, и не его  качества.
Может, конечно, быть и вариант, что интересует мужчина, но тогда это ложные связи, и вот они-то как раз и отпадают после первого 'залета', чем мужчина бывает несказанно удивлён. Но я не об этом варианте вещаю :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

А я ещё вспоминаю массу примеров, когда: 1. Женщина уходит в третьи связи, нагло отлынивая от своей основной функции; 2. Успешно совмещает третью связь и ребёнка, но, увы, без его отца. Но у неё есть мужчина (пример моей подруги).
Вообще часто встречала женщин, в которых больше мужского - не по манерам, а по... Функциям. Они и творят, и работают и вообще больше делают чем многие мужчины, которых я знаю. А есть и такие, что прости господи аскетизм практикуют... Причём эта часть их больше радует, чем часть рациональная. Не знаю. Может, это мне такие попадаются? Конечно, все они или творческие люди, или социопатки, или нетрадиционной ориентации... Но это же не отменяет их пола.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#34
Цитата: Yuri от 29 июля 2016, 00:40:24У идеи есть автор, и это всегда мужчина. И подполье было организовано на уровне партии, и на местах были свои командиры. Не от себе же она действовала.
Так а зачем же она выбирала такую связь, за которую надо умирать? Явно же понятно было, что война, и там идеология такая, либо воюй, либо приспосабливайся. Могла бы Космодемьянская где-то в штабе вареники лепить и пластырь бойцам наклеивать. Но понесло же её, пусть связь была уже 'готовой', но так и мадам её выбрала сознательно,  и наверняка где-то внутри себя чётко осознавала, чем это может кончится. А Вы говорите, женщины в отличие от мужчин, не готовы погибнуть за связи. А тут вот выходит, что готовы, и даже за чужие, которыми прониклись. Вот он Ваш второй номер, значит. За связь гибни, но все равно ты второй номер. Почти как ' спасибо, мы вам перезвоним'.
А почему бы тогда ещё не поговорить заодно и о том, что без подобной поддержки 'второго' не было бы и первого? а была бы лишь первородная пустота повсюду, потому что некому было бы потреблять все эти мужские фантики, и изобретения, поддерживать их своей энергией, да и сам смысл бы отпал. Как когда нету покупателей на рынке: кому продавец будет втюхивать свои товары, иногда не самые качественные, вредные и вообще с бешенной наценкой, вот как с коммунизмом вышло, например?)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 29 июля 2016, 23:40:18Можно было бы просто брать конструктор, который собрал мужчина и пользоваться! Но зачем Вы думаете, в этом случае, женщина берётся собирать его сама? Что ей движет?

Ну вообще, есть два режима собирания конструктора. Можно делать это для подключения к связям, а можно для того, чтобы просто собрать и получить нужную вещь. Выглядят со стороны они одинаково, но вообще это принципиально разные процессы. У мужчин есть предрасположенность к первому варианту, у женщин ко второму.

Хороший пример конструкторов второго типа - мебель. Мы ее покупаем уже как вещь, но потом оказывается что для того чтобы получить эту вещь, ее нужно еще собрать. Вот Вам и ответ на вопрос, зачем женщины иногда сами собирают этот конструктор - чтобы съэкономить. И как правило делают они это не сами, а все-таки привлекают мужчин. Но такая операция как сборка мебели на связь третьего типа очень плохо подходит. Потому что этот конструктор собирается по строгим правилам, и из него не собрать ничего иного, кроме того изделия, что показано на рекламной картинке.

Кстати, неплохим плацдармом для реализации связей третьего типа является как раз кухня. Там можно много чего "собирать" и находить уникальные комбинации. И эта сфера считается чисто женской нишей, мужчины туда сильно не лезут. Но к сожалению даже тут, большинство "поисков", которые осуществляют женщины продиктовано банальной экономией. Т.е. в первую очередь, чтобы все получалось дешево и рационально, на во вторую - удобства приготовления, ну и только в третью какие-то тонкости вкуса и всевозможные уникальные комбинации. Ну с едой тоже сильно не развернешься. Там можно делать разные шедевры, но чего бы ты не сделаешь, этот шедевр банально сожрут, и единственный гарантированный результат, который можно получить от самой качественной еды - это утоление голода. Поэтому мужчины в эту сферу обычно не лезут.

Цитата: Escape The Fate от 30 июля 2016, 00:10:00А почему бы тогда ещё не поговорить заодно и о том, что без подобной поддержки 'второго' не было бы и первого?

Ну в самом деле, почему бы об этом не поговорить? ) Вроде бы я этот момент неоднократно упоминал, и не пытался его как-то скрыть. Ну например то, что если бы не было женщин с их "отражательной способностью", то никакие связи третьего типы были бы мужчинам не нужны. И что бы они тогда делали - большой вопрос. Никто же не говорит, что женщины не нужны. Речь только о том, что мужчины и женщины различны (это же вроде очевидно), и у каждого из них своя эволюционная ниша, и процессы в них происходят разные. Но эти ниши связана, и они не могут друг без друга существовать..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

Не могла не вмешаться, когда речь зашла о конструкторах). В куклы я не играла, а конструкторов у меня был полный дом в детстве. И железные и пластмассовые. И те которые сестре надо было в школе собирать, но интереса она не проявляла. Я все забирала и собирала. И инструкций, конечно, от нее никаких не оставалось.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

#37
Цитата: Yuri от 30 июля 2016, 10:12:47
Ну вообще, есть два режима собирания конструктора. Можно делать это для подключения к связям, а можно для того, чтобы просто собрать и получить нужную вещь. Выглядят со стороны они одинаково, но вообще это принципиально разные процессы. У мужчин есть предрасположенность к первому варианту, у женщин ко второму.
Предрасположенность, это как предрасположенность к полноте, но даже такая предрасположенность не значит, что человек 100% пополнеет. Вот я с детства рисую, и делаю это ещё с бессознательного возраста. Т.е. Вы думаете, что когда-то там, сидя за детским столом, я начинала рисовать, потому что предполагала, что с этого будет какая-то полезная вещь для меня или прибыль? Да вот нет, сначала просто были эмоции, которые требовали выхода, потом к ним прибавились какие-то мысли, которые можно было выразить по-разному. И рисование как неплохой способ сгодился для этого, как процесс самовыражения с помощью творчества. Если удавалось найти нужные линии, цвета, комбинации, чтобы скомпоновать их наиболее подходящим для тебя способом-хорошо. Не удалось-ищешь дальше, погружаясь в процесс.
Почему-то у Вас третьи связи постоянно переплетаются с технической составляющей. Но есть ещё и творчество. Его, конечно,  тоже можно рассмотреть как процесс и разложить по полочкам. Но тогда сам процесс может рассыпаться.
Но мне лично не понятно, почему Вы всерьёз считаете, что женщине в приведеном Вами как пример гипотетическом конструкторе интересен сам результат? В примере с рисованием: меня может интересовать и конечно интересует сама готовая картина как результат моих творческих поисков. Но это не значит, что я сижу и рисую её ради самого результата, никак не вовлекаясь и не выражая, не вкладывая ничего в процесс. И не значит, что я не могу этот процесс исследовать, потому что именно от того,насколько я погружусь в процесс и насколько исследуют его, настолько лучше (или хуже, как повезёт) может быть результат.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Veranta от 30 июля 2016, 10:50:20Не могла не вмешаться, когда речь зашла о конструкторах).

Ну здесь-то никаких противоречий нет. Конструктор - это вариант "готовой связи". Кто-то из женщин их с удовольствием принимает, кому-то они неинтересны.

Чистая связь была бы в том случае, если бы Вы попытались собрать новую модель. Или обнаружили бы, что в конструкторе не хватает какой-то детали и ее надо добавить, и тем самым "улучшить" конструктор. Или Вам показалась бы какая-то деталь неправильной, и Вы решили бы "изменить" ее. В случае с игрушками это обычно - пустая затея, но мальчики под это "заточены", и именно поэтому они постоянно ломают игрушки. А девочки, как правило, используют игрушки по назначению.

Ну от даже с компьютерами, покупают родители ребенку компьютер. Если это мальчик, то там к гадалке не ходи, что через пару месяцев они с ним что-нибудь "сотворит". А у девочек компьютер может стоять годами, она не будет делать на нем эксперименты. А это все как раз жертвы связей третьего типа. Иногда пока не сломаешь, и не допустишь, что ты можешь понимать что-то лучше чем те, кто эту игрушку создал - никаких чистых связей без этого не наработать..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 30 июля 2016, 10:12:47Кстати, неплохим плацдармом для реализации связей третьего типа является как раз кухня
Окей, пока Вы всех нас тут дружно не решили прогнать на кухню, приведу ещё такой пример. Вы говорите, что женщина увлекается готовой связью всегда ради результата. И удобнее вовлекаться вторым номером. Хорошо, вот пример вовлечены вторым, десятым, сотым и двадцатым номером: Ваш форум. Почему мы тут все кудахтаем?
Вроде бы на форум приходят чтобы решить какую-то проблему или проблемы. Если проблема решена, то что тут дальше  держит женщину? Иди, кухарь, рожай. Но тогда бы тут никого не было. Меня Вы выгоняете на кухню все время, и вроде и кухню найти уже не проблема, а все равно что-то мешает. Я тут болтаюсь, ясное дело, не принимая непосредственного участия в Ваших ментальных поисках, но как бы все равно наблюдаю за ними с интересом. Я не могу предполагать, что эти поиски куда-то приведут, к чему-то полезному конкретно для меня, но мне интересно что-то, я вот спорю, рассказываю, делюсь мнением  и т.д. И выходит, что держит-то меня к примеру, не какой-то конкретный результат, который тут может быть получен мною для меня. Для чего тогда все Вам ваш конструктор помогают собирать? Наверное, есть ещё что-то другое, помимо результата. А если бы был видимый результат, и мы тут сидели за ним, это было бы больше похоже на секту или типа того.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 30 июля 2016, 11:28:03Меня Вы выгоняете на кухню все время, и вроде и кухню найти уже не проблема, а все равно что-то мешает.

Да боже ж мой, что Вы так категорично настроены против кухни? ) Ну это одна из форм "готовой связи", пусть не самая "высокая", но и не "низкая". Чем-то она даже похожа на процесс рисования. Сопутствующие хлопоты конечно немного его омрачают..


Цитата: Escape The Fate от 30 июля 2016, 11:28:03Я тут болтаюсь, ясное дело, не принимая непосредственного участия в Ваших ментальных поисках, но как бы все равно наблюдаю за ними с интересом. Я не могу предполагать, что эти поиски куда-то приведут, к чему-то полезному конкретно для меня, но мне интересно что-то, я вот спорю, рассказываю, делюсь мнением  и т.д. И выходит, что держит-то меня к примеру, не какой-то конкретный результат, который тут может быть получен мною для меня. Для чего тогда все Вам ваш конструктор помогают собирать? Наверное, есть ещё что-то другое, помимо результата. А если бы был видимый результат, и мы тут сидели за ним, это было бы больше похоже на секту или типа того.

Ну так форум - это тоже "готовая связь". Хотя некоторые вещи, которые тут обсуждаются, можно сказать "еще сырые" и до готовности им далеко.. Но в общем-то это нормальный процесс, и женщинам есть где найти себе применение. Пусть не всем, а а основном у тех, у кого есть предрасположенность к "мужским сферам". Если бы связи были бы более "готовыми", то и народу было бы наверно побольше, и ресурс был бы более массовым. Ну а так, не все проходит "барьер".

Ну хотите проведем эксперимент. Я пару недель не буду ничего писать и отвечать на вопросы, и это попробуете делать Вы. Понятно что ничего из рада вон выходящего при этом не произойдет, ну просто изменится энергетика форума. Ну а Вы попробуете развивать с другими девушками обуждаемые здесь направления... Как Вам такой эксперимент? Я Вам даже права модератора включу, чтобы Вы могли в случае необходимости реагировать и принимать меры. Согласны?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Trostinka

Цитата: Yuri от 30 июля 2016, 12:23:54Я пару недель не буду ничего писать и отвечать на вопросы, и это попробуете делать Вы. Понятно что ничего из рада вон выходящего при этом не произойдет, ну просто изменится энергетика форума. Ну а Вы попробуете развивать с другими девушками обуждаемые здесь направления... Как Вам такой эксперимент?
Я думаю эксперимент был бы хорош, если бы обсуждать надо было не с девушками а с мужчинами.

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 30 июля 2016, 12:23:54Да боже ж мой, что Вы так категорично настроены против кухни? ) Ну это одна из форм "готовой связи", пусть не самая "высокая", но и не "низкая". Чем-то она даже похожа на процесс рисования. Сопутствующие хлопоты конечно немного его омрачают..
Ну потому что Вы знаете, что тут женщины в основном из тех, кто к кухне настроен критично, и в случае чего не пропускаете возможности этой грязной тряпочкой по нам проехаться, не знаю, правда, с какой целью или зачем. Может, какой-то эксперимент проводите или просто Вам это весело делать) Типа как когда человек реагирует, его интересней ведь выводить. Ну а я Вам подыгрываю, т.к. раз весело, чего б не подыграть) Ну и интересно заодно, что Вы ещё скажете и напишите, чтобы закрутить мысль. Обычно этот приём используют в надежде как раз на то, что в итоге женщину надо только крутануть, а потом она сама себя так раскрутит, что в итоге может сесть в лужу или будет вертеться на месте и сама себе противоречить. А мужчин хлебом не корми как нравится видимо им наблюдать этот момент, и они ржут прямо так от души.
Вот и рисование сравнили с кухней не с проста, а чтобы незаметно подколоть (скорее всего) и поржать потом, если я выйду из себя, например) Это, кстати, тоже видный скорионский приём, на моих глазах такими приёмами людей до бешенства и нервных колик доводили. Ну так с таким же успехом можно на мужчинах приколы про носки оттачивать и конца и края этому не найдётся, т.к. эти шутки не стареют и из моды не выходят. А если на них реагировать, так тем более ;)
Цитата: Yuri от 30 июля 2016, 12:23:54Ну хотите проведем эксперимент. Я пару недель не буду ничего писать и отвечать на вопросы, и это попробуете делать Вы. Понятно что ничего из рада вон выходящего при этом не произойдет, ну просто изменится энергетика форума. Ну а Вы попробуете развивать с другими девушками обуждаемые здесь направления... Как Вам такой эксперимент? Я Вам даже права модератора включу, чтобы Вы могли в случае необходимости реагировать и принимать меры. Согласны?
То, что Вы мне тут предлагаете можно сравнить с тем, как когда художественного гимнаста предлагают поставить руководить на тренировку по дзюдо. Отдалено, но смысл такой же: разные умения, разные виды спорта, разные показатели. И вот Вы, как тренер по дзюдо гимнастику при этом вообще  не воспринимаете как спорт, поэтому и предлагаете с подводом в стиле: 'ну вот сейчас мы и посмотрим, как она тут запрыгает'.
Потому же  Вы нам и говорите, что мы тут смешим Ваши пятки со своими связями, т.к. уверенны, что вовсе это даже не связи, а хрень какая-то (а вот дзюдоооо....) :)

А я спорю потому, что по Вашей логике получается так: если мужчина (образно) вдруг оказался не у дел в продолжении рода, у него все равно остаются третьи  связи, что само по себе не так плохо и в чем-то даже интереснее. Это уже АЛЬТЕРНАТИВА. А вот если женщина не у дел по каким-то причинам, то таких альтернатив для неё и вовсе не предусмотрено, и ее судьба печальна, т.к. безальтернативна. И если я сейчас с Вами в этом соглашусь, значит, для себя самой я подпишу вердикт о том, что для меня и мне подобных таких альтернатив, как у мужчин, нет. Значит, эта концепция ляжет в основу проекции мира, и я должна буду ею следовать, а я не хочу. По мне так если этой альтернативы нет, то её нужно было бы придумать. А в Вашей концепции я должна исключить для себя любые, даже гипотетические  варианты, где такая альтернатива могла бы быть предусмотрена. А я не хочу;) как говорится: ну и что же тут криминальное?
Другой вопрос, зачем Вам так надо эту концепцию ломать?
Касательно конкретно эксперимента: это Ваш проект, Ваша связь, я уже писала, что ценю и уважаю это и никаких претензий тут не испытываю. Потому что  именно Вы задаёте ту атмосферу, которая тут есть. Ваш руль у Вас я не выхватываю. Но Вы решили надо мной шутить) Ну ладно, мне не жалко, я тоже юмор люблю) а чего, например, не предложите порулить другому мужчине вот также?) куда в этом случае уедет вектор? Предложить другому тренеру по дзюдо провести тренировку не одно и тоже, что дать провести её гимнасту, который и сложен, и заточен совсем иначе)

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 30 июля 2016, 15:50:18То, что Вы мне тут предлагаете можно сравнить с тем, как когда художественного гимнаста предлагают поставить руководить на тренировку по дзюдо. Отдалено, но смысл такой же: разные умения, разные виды спорта, разные показатели.

Ага, а когда я Вам говорил, что гимнастики и дзюдо - это разные направления, Вы спорили и возмущались, что это несправедливо, вот так брать и перекрывать саму возможность. Хоть я постоянно говорил, что ее в принципе никто не запрещает. Ну и Вы как раз тут затронули сайт, то я Вам и предложил реальную возможность проявить себя в этом направлении. И тут Вы стали заявлять, что гимнастика и дзюдо это оказывается совсем разные направления. Как раз то, что я тут пытаются объяснить уже наверно в 10 раз.

Ну и я бы не назвал такое предложение приколом. Ну точнее, это от Вас и зависит, будет это приколом или не будет. Но Ваши возмущения выглядели достаточно искренними, и казалось что направление "дзюдо" Вас действительно интересует. Ну и уровень у Вас для этого мне кажется достаточный. Если бы считал, что Вы все "завалите", то не предлагал бы такой вариант даже в шутку. Ну а Ваши искренние негодования насчет кухни и остального устройства мироздания располагали к тому, чтобы предоставить Вам такую возможность..

Цитата: Escape The Fate от 30 июля 2016, 15:50:18Другой вопрос, зачем Вам так надо эту концепцию ломать?

Ну а смысл за нее держаться. Один эксперимент может разрушить самую стройную теорию. Но много ли стоит та теория, которая избегает эти проверочные эксперименты. Ну а сломается, значит что-то в ней не так..

Цитата: Escape The Fate от 30 июля 2016, 15:50:18А я спорю потому, что по Вашей логике получается так: если мужчина (образно) вдруг оказался не у дел в продолжении рода, у него все равно остаются третьи  связи, что само по себе не так плохо и в чем-то даже интереснее. Это уже АЛЬТЕРНАТИВА. А вот если женщина не у дел по каким-то причинам, то таких альтернатив для неё и вовсе не предусмотрено, и ее судьба печальна, т.к. безальтернативна.

Ну не совсем так. Женщины могут присоединяться к процессам, которые развивают другие мужчины. Этих процессов достаточно много, и выбрать есть из чего. Многие из них не требуют взамен выходить замуж и "служить на кухне". Да откройте хоть что в Интернете и Вы попадете на такое предложение. Да, такие связи, если жить только ими, не дают ощущения счастья и полноты жизни. Но альтернативами они являются. Точно также как ощещения полноты не дают и связи третьего типа. Так что тут все симметрично..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 30 июля 2016, 17:24:36
Ага, а когда я Вам говорил, что гимнастики и дзюдо - это разные направления, Вы спорили и возмущались, что это несправедливо, вот так брать и перекрывать саму возможность.
Я не отрицала,что мужчины и женщины разные. Также я всячески подчеркнула,что взаимодействовать со связями нам приходится по разному. Меня угнетало лишь утверждение, что женщины не способны создавать связи, а пользуются только готовыми плюшками, при этом соскакивают на другую связь, если начинает пахнуть жареным. А также не готовы ни жертвовать, ни тем более умирать за связь, ни рисковать.
Касательно примера с дзюдо: пример подразумевает, что лично мне дзюдо не интересно в качестве реализации себя как тренер. Здесь я чётко вижу и осознаю своё второе или сто второе место и на лавры не претендую, как Вам, наверное, могло показаться.  Но возможно, найдутся желающие с Вами посоревноваться конкретно в данной сфере именно женщины. Я ж Вас в гимнастику не приглашаю.

Добавлено: 30 июля 2016, 18:03:15

Цитата: Yuri от 30 июля 2016, 17:24:36. Ну и Вы как раз тут затронули сайт, то я Вам и предложил реальную возможность проявить себя в этом направлении
Я затронула сайт как пример, поскольку Вы утверждали, что женщинам всегда интересен только готовый результат, а сам процесс им не интересен. И связь, с которой в перспективе нельзя ничего поиметь якобы нам не интересна. И я спросила у Вас: а что тогда держит женщин на этом сайте, если их проблема взаимоотношений уже решена? Да, сайт- это готовый результат Вашего труда, а остальные тут вторым номером. Но даже будучи вторым номером женщина не всегда такая рассчетливая ссучара, как может показаться, нам тоже бывает интересны связи как процессы, а не как плюшки, которые с процессов могут падать.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.