Векторные отношения

Автор настя, 20 сентября 2016, 15:53:05

« назад - далее »

настя

А что вы думаете насчёт векторных отношений? Ведь в таких отношениях упор идет именно на закольцованнность энергии внутри пары, но всегда в одном направлении-от слуги к хозяину. Верите вообще в структурный гороскоп?

Yuri

Цитата: настя от 20 сентября 2016, 15:53:05А что вы думаете насчёт векторных отношений?

Вы бы их модель описали, и как они выглядят эти "векторные отношения" в Вашем понимании. А то из контекста это непонятно, понятно только то, что отношения куда-то "направлены". Но куда и для кого из партнеров?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

настя

В методе структурного гороскопа существуют понятия «векторное кольцо» и «векторный брак». Векторная связь – уникальное открытие Григория Кваши. Это кольцевая последовательность знаков Восточного гороскопа, где два знака образуют так называемую Векторную пару: «слуга»-«хозяин». Как и всякая типология «векторное кольцо» показывает общий принцип, определённую закономерность и может иметь свои особенности в каждом конкретном случае. Планомерному описанию векторное кольцо не поддается, и, тем не менее, оно вскрывает некие неявные устремления знаков, особенности взаимоотношений между ними. В векторной паре один человек – ведущий «хозяин», второй – ведомый «слуга». Роли «хозяин» и «слуга» не буквальны, порою слуга внешне может играть ведущую роль в отношениях. Обозначение ролей показывает вектор, в направлении которого двигаются знаки в векторной структуре, и тип энергетической связи между знаками векторного кольца.

Структура векторного кольца:
На первом месте указан «хозяин», на втором – «слуга»:
Крыса – Лошадь – Кабан – Дракон – Кот – Петух – Собака – Бык – Тигр – Коза – Змея – Обезьяна – Крыса.

Таким образом векторное кольцо даёт 12 векторных пар:
Хозяин       Слуга
Обезьяна     Крыса
Змея           Обезьяна
Коза           Змея
Тигр            Коза
Бык            Тигр
Собака        Бык
Петух          Собака
Кот             Петух
Дракон        Кот
Кабан         Дракон
Лошадь       Кабан
Крыса         Лошадь
                                   
god-vk.gif     vk-krug.gif
   Круг Векторного Кольца по 12-летней                                              Круг Векторного Кольца
          последовательности знаков                                          по последовательности векторных звеньев


В этих парах отношения возникают и развиваются помимо воли человека и его желаний – неосознанно, незапланированно. Не их начало, не их продолжение не укладывается в стереотипы, и, зачастую, они не подвластны контролю вовлечённых в них людей. То, что можно почувствовать с векторным партнёром, нельзя почувствовать ни с каким другим. Векторные отношения – это энергетическая буря, в которой трудно установить равновесие и надёжный строй. Их особенность в неподчинённости разуму, в невозможности проконтролировать и рационально объяснить свои действия и порывы. В этих отношения словно вторгается некая неведомая сила, которая является третьей важнейшей составляющей.

Диапазон отношений: от спаянного союза «не разлей вода» двух внешне совершенно разных людей – до неприязни, без всякой причины, и стойкого непонимания. А так же окончательного отдаления, если «слуга» покидает «хозяина». Энергетические затраты в рамках векторных отношений все же несопоставимы с их плюсами. Но, всё на свете имеет оборотную сторону и за этот полет приходится чем-то платить. Главная плата — невозможность застабилизировать отношения.





                     
В классическом варианте «хозяин» подавляет «слугу», а взаимодействие идёт по типу подчиняющийся и властвующий, но в каждой конкретной паре отношения имеют свои особенности и разную степень зависимости. Кольцевые отношения между мужчиной и женщиной почти всегда сопровождает определение «роковая любовь», страсть. Несмотря на страстную любовь, отношения в таких парах трудно назвать безоблачными. Те, кто испытал подобное, могут сказать, что это не столько любовь, сколько что-то совершенно необъяснимое. Оказаться в векторном браке можно по большой любви или по необъяснимому притяжению. Стараться предугадать развитие этих отношений трудно. Все варианты будущего, которые вы сможете предположить, могут вообще с ним не совпасть.

Тьяна

Да! Есть такое. У меня все роковые отношения - не побоюсь слова "роковые" были с вектором. Он - Тигр, я - Коза. От первой несчастливой, но очень сильной любви и первого брака, когда муж хотел меня убить - до сегодняшних отношений - когда и вместе невозможно и вдали друг от друга  тоска. Это ненормальные, но ооочень сильные эмоционально отношения. Именно такие отношения оставляют шрамы в душе и помнятся всю жизнь, извините за невольный пафос.

Yuri

Ну гороскопы я тут обсуждать не хочу. Хотя у меня есть тут некоторое свое видение совместимости именно в разрезе восточного гороскпа, но пусть этим лучше занимаются астрологи.

Хотя схема как я посмотрю очень уж утрированная. Если партнер бывает старше на год, то он получается всегда "хозяином", а если младше на год, то "слугой". И логика же в этом определенная есть, ну раз партнер старше, то и позиционировать он себя будет соответствующе
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Тьяна

Нет, старшинство ни при чём, точно. В моём случае Тигр-хозяин моложе. Не в этом дело, не в возрасте. Именно в знаках дело. Но что вулкан и некоторая ненормальность есть именно и только в векторных отношениях - факт. Я не только  на своём примере заметила. Впрочем, если Админ не хочет обсуждать здесь эту тему - не будем.

настя

Да, дело не в возрасте, там совсем разный разброс по годам, меня в этой теме привлекло именно что в таких парах совсем по другому энергетика взаимодействует

Yuri

Цитата: Тьяна от 23 сентября 2016, 10:59:31меня в этой теме привлекло именно что в таких парах совсем по другому энергетика взаимодействует

Энергнетика, она в каждых отношениях "по-другому взаимодействует", у всех знаков свои накладки. Те комбинации, которые Вы указали можно назвать более сложными, но и другие - не сказать что там все бывает просто как 2+2. Год рождения действительно накладывает на человека определенный "заряд", и при взаимодействии с "зарядом", накладываемым другим годом - возникает иногда специфическая реакция, которая накладывает свое влияние на отношения. Но я не представляю как это можно использовать, это надо все рассылку свернуть к астрологии и только от нее "плясать" - это утонуть можно. Ну и там будут еще возникать множество исключений и накладок.

Цитата: настя от 23 сентября 2016, 11:21:47там совсем разный разброс по годам

Ну да, там действительно бывает другой разброс, я сразу внимание не обратил. Но все равно именно этот разброс все определяет. Например Тигр и Коза, один партнер будет на 5 лет старше, или на 7 лет младше. Это действительно проблемная связка, т.к. для продолжения рода такая разница в возрасте - очень удобна. Ну вот взять того же Тигра, там рядом с ним вообще нет ничего хорошего. Тигр-Бык, Тигр-Дракон, Тигр-Змея, Обезьяна, Петух - все это не подарки. И только два более менее дружественных знака: Лошадь и Собака. Т.е. если руководствоваться гороскопом, то 70% потенциальных партнеров надо отбрасывать сразу. На это все равно никто не пойдет, поэтому и нет никакого смысла даже строить эту модель.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Oriole

как раз мои последние роковые отношения - были векторными. При том 2 раза, по годам и месяцам. И еще мы оба Векторы были, тоже по теории Кваши.
Закрутилось все молниеносно, фейерверк. Потом превратилось в тягучее болото с проблесками фейерверка. И вместе сложно, а врозь невозможно вообще.
Он Овен-Обезьяна, я Змея-Скорпион
могу сказать однозначно - эти отношения запомнятся на всю жизнь

настя

У нас тоже двойной вектор, не знаю, не знаю, у нас сейчас кризис отношений, человек во главу угла ставит свою маму, если она способна заменить ему женщину, семью, спрашивается зачем отношения заводил, свадьбу хотел?.. Непонятно