И снова работа: о наболевшем.

Автор Alisa Li, 25 сентября 2016, 10:13:05

« назад - далее »

Alisa Li

Ходила недавно на собеседование в крупную компанию. Прошла его. Мне предложили остаться на обучение. Два дня теории, два дня практики, в пятницу экзамен. Работа на телефоне оператором. И вот, понимаю, что все идёт по плану вроде бы, но тут откуда не возьмись вырастает страх, паника и тормознутость: забываю элементарные вещи, разговаривать боюсь и т.д. в итоге я единственная засыпаю практическую часть,делая три грубейшие ошибки и мне... Нет, не отказывают в работе, но предлагают прийти через неделю и попробовать сдать ещё раз. К такому повороту я была вообще не готова : я уже настроилась мои оформляться, или что мне откажут.
Если бы это было первый раз, я не падала духом. Но всю жизнь у меня одно и то же: не могу ни одно дело до конца довести. Похоже на то, что эго у меня бунтует, не понимает целесообразности всего этого дела и все уговоры бесполезны.
Уважаемые форумчане! Вы ведь все работаете, хотя работа как я поняла у многих не сахар и тоже бьёт по эго. Как вам удаётся его "уговорить"? Каждый раз у меня одна и та же хрень: как доходит до практики - не могу себя заставить. А деньги очень нужны - у моего мужа особо на шее не посидишь. Может, я не одна такая уникальная? Поделитесь, есть ли такие у кого не получалось, но они себе приказали, и все получилось? Если честно, я очень устала от того, что эти страхи вылезают в последний момент как чёрт из табакерки и все портят.

Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Да уж, вопрос у Вас не совсем для этого форума.. Как обдурить Эго, и все-таки влезть туда, куда оно лезть не хочет. А потом когда возникнут проблемы, будете спрашивать: а чего это мое Эго притесняется на работе, я так не хочу, что теперь делать? По части подавления Эго есть же много "специалистов", которые оказывают свои услуги даже тогда, когда их не просят, а когда просят они помогают с вдохновением. Да в той же корпорации попросите "помочь" тренера, у них есть готовые наработки и они с радостью ими поделятся. Только намекните им, что хотите подавить свое Эго, но пока не получается и обещайте стараться, и может быть они пропустят Вас даже без экзамена.

Хотя обманывать Эго здесь нет никакого смысла, достаточно перестать им манипулировать и не пытаться отменить его вердикт. Просто примите к сведению этот знак, который подает Эго, прикиньте возможные последствия, и продолжайте делать то, что считаете нужным. Эго поймет, что Вы его поняли и перестанет вмешиваться. Если бы Вы проделали это во время своего экзамена, то возможно, без проблем бы его сдали, но Вы видимо вместо этого начали "спорить", и весь ресурс ушел на этот конфликт. В этом случае Вы даже не притесняете Эго, а просто убираете ложную романтику, которую Вы возомнили относительно этой работы, а Эго Вам и сигналит: что ерунду Вы какую-то придумали, и все совсем не так.

Эго работает как компас, который указывает направление, но оно не заставляет Вас идти именно в этом направлении. Если "компас" показывает Север, а Вы при этом считаете, что идете на романтический Юг, то тут бесполезно "договариваться" с компасом, и что-то в нем подкручивать. Но если Вы считаете, что Вам необходимо идти на Север - компас не будет препятствовать. Просто идя на Север Вы будете готовы, что впереди могут наступить заморозки, в не признаки южного климата. Вот и вся функция "компаса".
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#2
Цитата: Alisa Li от 25 сентября 2016, 10:13:05Поделитесь, есть ли такие у кого не получалось, но они себе приказали, и все получилось?
Вы тут спрашиваете, как уговорить своё Эго сделать то, чего оно не хочет, а по простому говоря: как уговорить себя сделать то, что ты сам делать не хочешь, не считаешь выгодным и нужным для себя, не видишь в этом плюсов и перспектив.Но ведь подобные уговоры вообще противоречат концепции сайта, ведь тут все сидят, чтобы развить своё Эгоцентризм, а Вы сейчас спрашиваете, как его обойти и обхитрить, а проще: как так красиво наврать самой себе, чтобы сделать что-то, чего делать не хочется.

Всё на само
Цитата: Alisa Li от 25 сентября 2016, 10:13:05А деньги очень нужны - у моего мужа особо на шее не посидишь.
Если вы прикините так честно-причестно и объективно, то поймёте, что на самом деле денег лично Вам, на лично Ваши нужды как ни странно.... нужно не так уж много) Это если откинуть такие желания типа купить тачку, поехать на Мальдивы, которые по сути являются чаще всего просто прихотями или надеждами. А объективно для выживания, вот прямо чтобы не умереть, нужно не много. Ну а как зарабатываются деньги, в принципе, Вам рассказывать, я думаю, не надо: их дают окружающие, чтобы они их дали, нужно предложить окружающим какие-то свои услуги, или отнять силой, или обдурить. Если дурить и отнимать Вы не умеете, тогда остаётся вариант предложения услуг, т.е. работа по простому говоря. И обычно чтобы работой получить большие деньги, надо делать что-то крайне полезное и востребованное, а если ничего такого обществу предложить не можешь, то будет всё как у всех, ни больше, ни меньше. Или вкладываться самому в продолжение рода: рожать 9 детей и требовать от общества, чтобы оно содержало и кормило, при этом ощущать, что у тебя и твоих 9 детей есть все основания от этого общества что-то требовать.
Ну и исходя из этого: 9 детей, как я понимаю, у Вас нету, а значит, нету и оснований трясти общество и на какой-то унизительный куш от него рассчитывать. Что-то супер-полезное Вы умеете делать? Если нет, то за Вашу работу все тоже не будут торопиться Вам заплатить. Да и вообще, для чего по сути Вам нужны эти деньги: потратить, прожрать или спустить на такие же неважные с точки зрения Эго вещи? Или у Вас есть более внятные цели, на что их потратить, вплоть до копейки?) Потому что обычно, если не лгать себе и всё сосчитать с предельной честностью, получается, что денег получаешь ровно столько, сколько тебе требуется для поддержания твоего существования, и если на существование хватает, значит, всё в порядке. Это вот если Вы в нищете погрязли, нечего жрать и ощущаете, что становитесь бомжом, то да, скорее всего, имеется какой-то социальный перекос. Но если Вы не голодны, одеты, расчёсаны и у Вас даже хватает денег, чтобы платить зверские сборы например за съем жилья и еще налоги государству (т.е. с Вас еще и стригут), то значит, Эго работает нормально и Вы имеете ровно столько, сколько Вам надо на основную жизнедеятельность. А вся роскошь-это уже Ваша прихоть, хотите роскоши-ищите пути, изворачивайтесь, если для Вашего Эго это приемлемо, то и эти пути Вы найдёте.

Добавлено: 25 Сентябрь 2016, 12:30:06

Цитата: Yuri от 25 сентября 2016, 12:07:21Да уж, вопрос у Вас не совсем для этого форума.. Как обдурить Эго, и все-таки влезть туда, куда оно лезть не хочет.
а я вот как раз это же и написала, а теперь выглядит так, как будто у Вас скопировала. На самом просто когда-то Вы и мне тоже самое писали, и я проверив эту мысль на себе, с ней глубоко в душе сильно согласилась. И не раз ещё потом, когда меня жизнь канифолила без вазелина и предварительных ласк, я эту Вашу мысль вспомнила и пожалела, что не врубилась в её смысл сразу... 
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Я не знаю, может, смысл фигово донесла))) но получается у меня эго вообще против любой работы, а работать где-то надо) в этом и проблема. Хотя, прочитав сейчас ваши ответы, сижу думаю: А надо кому? Мне или мужу надо, чтобы я работала? Так не треснет ли его рожа, я и так плачу за квартиру. Просто денег выпрашивать каждый раз не очень удобно.
Мне, например, нравится, простите уж за подробности, гадать на Таро. Мне это интересно и я с удовольствием брала бы эа это деньги, тем более у меня получается. И манала я весь этот карьерный рост. Но я представляю, какой вой поднимется дома, если я начну водить сюда людей. Поэтому я так сказать оставила эту мысль до лучших времён. Живи я одна - возможно, созрела бы.
Escape The Fate, я и правда не рвусь на Мальдивы, но даже по мелочи просто так денег мне ведь никто не даст, правда? Работают же где-то люди, и их Эго так рьяно от этого не оберегает, как меня моё.)
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Мы же не обсуждаем надо ли Вам идти на эту работу или нет. Вы туда уже пошли устраиваться. Проблема была в том, чтобы Эго не вставляло при этом палки в колеса. А для этого надо принять сигнал и настроиться на него, и тогда Эго мешать не будет, независимо от того пойдете Вы туда или нет. А так Эго Вам сигналит, а Вы игнорируете эти сигналы и пытаетесь их не замечать, тогда идут более громкие сигналы, а потом еще и косяки вылезают. Вообще Эго - это женская структура и замашки у него женские. Ну вот представьте себе, что Вы что-то говорите партнеру, а он игнорирует это, не говорит ни да, ни нет, а продолжает делать свое дело. Наверняка ж тогда найдете более радикальный способ привлечь его внимание. Так и здесь.

Ну вообще в жизни часто происходят ситуации, когда в некоторых моментах приходится поступать вопреки интересам Эго. Это в личных отношениях такой подход обычно не имеет смысла. Ну если Эго не предрасположено к таким отношениям, то зачем его заставлять, держаться за эти отношения, заниматься с партнером любовью. Но с работой бывает по-другому, Вы там не только для себя работаете, и деньги платят не за то, что Вы удовлетворяете потребности Эго. Поэтому такие компромиссы на работе могут быть уместны. И не ждите что Эго прям скажет: ура, я иду работать! Вряд ли когда-то такое будет даже на самой любимой работе.

Т.е. нужно просто принять и осознать позицию Эго (и ее последствия), и если Вы сделаете все правильно, то Эго не будет мешать, независимо от того, приняли Вы эту позицию, или отклонили.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

Была тоже много раз в такой ситуации.
Ну, например, пробовала договориться с Эго, что это временная работа. Ну допустим, что мне сейчас надо заработать 100 тысяч, а там я уйду и буду какое-то время жить на них особо не транжиря. И уходила. Временную работу найти легче. И Эго не бунтует, оно знает, что это не на всегда. Или попробовать найти работу не на полный день. Допустим промоутером или к чему у Вас душа лежит. В общем я так несколько лет и выживала. Потом были две работы на полный день, которые мне были не по душе и в результате я жестко заболевала, что работать дальше особо не могла. Приходилось прислушиваться к гласу Эго. Сейчас работаю фрилансером и все равно очень часто не могу себя заставить работать. Благо с фрилансом это пока совместимо. Главный тут плюс, что я знаю, что если не хочу, то могу не работать. И уже осознание этого дает мне силы работать дальше. Как-то так. Надеюсь, чем-то помогла.
А солнце светит всем одинаково.

sonja

 :) ни в коем случае не хочу обидеть, но...
зачем под банальную лень подводить обоснование "Эго не хочет"..
Мы никто никогда не хотим работать...
Мы все всегда хотим сидеть на содержании у мамы, мужа, государства (нужное подчеркнуть).
Мы все всегда хотим вкладывать 3 копейки а получать 3000 рублей навара.
Ни у кого из нас так не получается.
А потом просыпается Эго и спрашивает - "А с чего вдруг? Я что  - дура безрукая не способная? Да ни фига!".
Потом мы идем на работу, перестаем путать и ошибаться, начинаем расти в карьере и бизнесе, начинаем называть вещи своими именами и самостоятельно распоряжаться самостоятельно заработанными деньгами :)

:) Alisa Li, вы уже большая девочка, возвращайтесь через недельку, делайте все правильно и спокойно работайте. (И поверьте - ваше Эго хочет именно этого ( а для чего ж еще он вас с таким упорством ставит в однотипные ситуации, если не для того, чтоб вы наконец "переросли" свои мешающие вам модели поведения).

Veranta

Цитата: sonja от 25 сентября 2016, 23:14:05А потом просыпается Эго и спрашивает - "А с чего вдруг? Я что  - дура безрукая не способная? Да ни фига!".Потом мы идем на работу, перестаем путать и ошибаться, начинаем расти в карьере и бизнесе, начинаем называть вещи своими именами и самостоятельно распоряжаться самостоятельно заработанными деньгами

В том то и дело, что у Вас Соня есть тот самый стимул работать: карьера, не быть дурой безрукой и тп. А для Алисы - это не мотивация. И выгоды тут меньше чем затрат. И положительных эмоций это не приносит. Просто у кого-то Эго отзывается на это, у кого-то нет. И приходится искать другой стимул или как-то приспосабливаться к особенностям своего организма. Я советы, "все так живут и ты так живи", к сожалению Эго не воспринимает.
Я просто это не понаслышке знаю, а сама через это прошла. И с непониманием окружающих тоже столкнулась. И стыдно сколько было за себя такую "ленивую". Но не нужно всех под одну гребёнку.


А солнце светит всем одинаково.

Alisa Li

#8
Цитата: Veranta от 25 сентября 2016, 23:02:57
Была тоже много раз в такой ситуации.
Ну, например, пробовала договориться с Эго, что это временная работа. Ну допустим, что мне сейчас надо заработать 100 тысяч, а там я уйду и буду какое-то время жить на них особо не транжиря. И уходила. Временную работу найти легче. И Эго не бунтует, оно знает, что это не на всегда. Или попробовать найти работу не на полный день. Допустим промоутером или к чему у Вас душа лежит. В общем я так несколько лет и выживала. Потом были две работы на полный день, которые мне были не по душе и в результате я жестко заболевала, что работать дальше особо не могла. Приходилось прислушиваться к гласу Эго. Сейчас работаю фрилансером и все равно очень часто не могу себя заставить работать. Благо с фрилансом это пока совместимо. Главный тут плюс, что я знаю, что если не хочу, то могу не работать. И уже осознание этого дает мне силы работать дальше. Как-то так. Надеюсь, чем-то помогла.
Точно, я тоже постоянно ищу временные подработки промоутером, и фриланс был) вы меня поняли. Спасибо! На одной работе задержалась аж на два года, но там было очень лояльное руководство, да и от работы не так тошнило.

Добавлено: 26 Сентябрь 2016, 06:50:18

Цитата: sonja от 25 сентября 2016, 23:14:05ни в коем случае не хочу обидеть, но...
зачем под банальную лень подводить обоснование "Эго не хочет"..
Мы никто никогда не хотим работать...
Мы все всегда хотим сидеть на содержании у мамы, мужа, государства (нужное подчеркнуть).
Мы все всегда хотим вкладывать 3 копейки а получать 3000 р
Соня, у некоторых получается ещё и не то ))) Я знаю примеры, как девушка например лет до 32 сидела у родителей на шее, потом устроилась в отдел продаж квартир (случайно) и через полгода купила себе машину. И уж явно эго ей на работе не ставило палки в колёса) потому что его все удовлетворяло. знаю и другую, которая сидела так же дома, не желая работать за 18 тысяч, а потом - Бах! - и быстренько нашла работу за сто. Причём эта работа ей нравится. Может конечно это она себе внушила, и на самом деле подстроилась, но судя по её счастливой роже на фотках - там все нормально.) Знаю и даму, которая уволилась в 49 лет и села на шею к любовнику. Варит ему борщи, он только рад, а её родственники беснуются так, что перестали с ней общаться) таких людей, которые мучились, но себя заставляли, я знаю очень мало, и эти примеры не вдохновляют. Они мне напоминают курильщиков,которые бросили, но все равно хотят закурить. А уж если их не устраивает зарплата - характер у них совсем поганый. Про себя скажу, что мне будучи на постоянной работе, постоянно надо было нажраться чтобы снять стресс, ну или купить какой-нибудь бесполезной фигни, и денег почти не оставалось. Так что это издевательство - ходить на работу чисто из-за денег. Должно быть что-то ещё. Я вот например себя мотивирую тем, что таким образом смогу избежать приличного объёма работы домашней. И буду отдыхать от мужа. А больше ничем себя уговорить не получается.
И мне самой сложно себя заставить, поэтому я и уговариваю себя, что эта работа временная - вот как Veranta. А если у меня это лень - ну ок, но что это если не Эго через неё говорит? Неужто вы думаете, что мне так по кайфу сидеть дома, и слушать ахинею от мужа про то, какая я ленивая, чем пойти на работу, где мне будут нормально платить и т.д?) в том-то и дело, что если бы я была просто ленивая жопа, я сюда бы и не писала и ныла бы на комнатном уровне, а внутренне бы радовалась, но мне не по кайфу эта ситуация. Налицо признаки эргофобии, иначе как объяснить мои страхи, паники, и расширенные глаза.
Юрий, да, я, наверное попробую так и сделать. Обычно я сдаюсь после первого провала, и так всю жизнь. Может в этом и проблема: даже если я там надолго не задержусь, мне надо энергетически "добить" ситуацию? А то каждый раз я сдаюсь, а потом ещё хуже.

Добавлено: 26 сентября 2016, 10:47:48

Цитата: Yuri от 25 сентября 2016, 12:07:21Вы видимо вместо этого начали "спорить", и весь ресурс ушел на этот конфликт. В этом случае Вы даже не притесняете Эго, а просто убираете ложную романтику, которую Вы возомнили относительно этой работы, а Эго Вам и сигналит: что ерунду Вы какую-то придумали, и все совсем не так.
Ну вот видите, как нехорошо получается!)))))) а ведь я хотела всего лишь искать в работе позитив, как мне советуют близкие и родные люди. И при этом знать, что любая работа не сахар! А себя, оказывается, не обдуришь, вот же печаль - беда)))))
Я просто угараю с особенностей своей психики. При желании могу войти даже в транс, ваще легко. Но вот внушить себе положительную мотивацию в работе - не получается никогда!
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

В поддержку так называемых "бездельников" и "лентяев" (как обычно обзывают таких людей типа как тут отписываются), поделюсь еще своими наблюдениями. Мне тоже постоянно все любили раньше рассказывать, что работа не сахар, но надо брать себя в руки, договариваться, находить мотивацию, зарабатывать на жизнь, крутиться, чтобы быть не хуже всех и т.д. и т.п. И ни одна из этих отговорок никогда по-настоящему не срабатывала. Потому что бесполезно учиться думать чужими мыслями, свои собственные мысли всегда задавят любой росток чужеродной так называемой "мотивации". Ну так вот рассказывали мне, рассказывали, тоже находилось море желающих повоспитывать и поучить жизни. И я сама решила присмотреться к тому, а кто, собственно, учит и даёт советы. И при ближайшем рассмотрении мне показалось, что самое лучшее, что эти люди могли бы со своими советами сделать: это воспользоваться ими самостоятельно, потому что:
1) многие из них сами не работали или перебивались то там, то тут
2) некоторые конечно работали, но нельзя было сказать, что такая работа-предел мечтаний для них или для других людей
3) кто-то и вовсе просто маскировал свою зависть и как латентные гомосексуалисты заявляют, что ненавидят педиков, так и эти заявляли, что лодыри не заслуживают уважения, при этом сами при любой возможности готовы были бы с радостью не работать.
Этот простой анализ позволил понять, что слушать подобные советы-себе дороже. И все их обвинения в лени и бестолковости не более чем высосанные из пальца, поверхностные выводы.  ::) Так что смысла нет думать, что о Вас скажут и подумают другие, гораздо более важно что Вы сами о себе подумаете и скажете. 
Согласна с Юрием, что если деньги окупают труды и Эго не протестует-прекрасно, почему не работать! Но если каждый день ходить туда как на каторгу... да ну его нахрен. Тут каждый сам для себя решает: что ему дороже и больше по душе. Но в жизни итак множество отвратительных вещей, чтобы делать её еще более отвратительной неинтересной работой.  :P
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Escape The Fate, согласна!
А хрень ещё вот в чем: если не не являешься мегакрутым специалистом, или хотя бы просто специалистом, ты изначально приходишь на невыгодные условия, которые тебе могут ставить. Где уж тут эго комфортно себя чувствовать...
Да, кстати, никто из моих успешных знакомых не получал меня. Поучали как раз те, которые сами имели сложные отношения с работой. Ну, например, мама их устроила и они ходят уже пять лет, но сама работа им не нравится. Или работали на хорошей работе, а попали на худшую, но "работать же надо где-то". А высший пилотаж - когда люди сами работать не фанаты, но читают лекции другим ))) как раз проекция в чистом виде.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 26 сентября 2016, 15:18:56Согласна с Юрием, что если деньги окупают труды и Эго не протестует-прекрасно, почему не работать! Но если каждый день ходить туда как на каторгу... да ну его нахрен. Тут каждый сам для себя решает: что ему дороже и больше по душе. Но в жизни итак множество отвратительных вещей, чтобы делать её еще более отвратительной неинтересной работой.

Кажется Вы тоже меня не совсем поняли. То, что я предлагаю - чуть глубже. Исторически сложилось так, что когда вопросы формулируете Вы, на них бывает проще отвечать и давать более понятный ответ. Давайте попробуем еще раз. Потому что я вроде бы отвечаю на вопрос, но вижу что меня понимают не до конца.

Итак, ситуация: Вы идете устраиваться на работу, но Эго начинает выкидывать номера, создавать ступоры, размывается грань между главным и второстепенным. В общем, начинается бардак в голове.

Ваши действия.

1. Принимаете тот сигнал, который дает Эго и настраиваетесь на него насколько это возможно. Это приведет и изменению матрицы отношения к работе. Частично произойдет растождествление, работа станет более "левой", но конфликт исчезнет, ну или сильно уменьшит остроту (это зависит от того, насколько чисто получится настроиться на Эго). Это сложный процесс во время которого могут возникнуть разные переживания, например, Вы поймете чем эта работа не подходит, и может быть найдете вариант работы который мог бы быть Вам ближе. Если этот пункт не выполнить, то Вы вообще так и останетесь в подвешенном и неопределенном состоянии. И только ради этого его надо выполнить

2. Но изменить отношение к работе, это еще не означает другую крайность, что туда вообще на надо идти. В конце концов там есть какие-то преимущества, хотя бы то, что там платят деньги, и то, что там могут найтись какие-то новые связи, и в этой булке могут быть и другие изюмины, можно попытаться их "выковырять". Это все равно лучше, чем сидеть дома, где этих возможностей нет. Тут советовали воспринимать такую работу как временную - это близко. Действительно, на левой стороне никто не собирается оставаться надолго. Но главное не это. Главное, чтобы настрой был "левым", а на левой стороне конфликтов с Эго быть не может, точнее конфликты будут, но другие, не такими "тормознутыми".

3. Не факт, что придя устраиваться на работу с левым настроем, у Вас все пройдет хорошо. Это может не понравиться тем, кто принимает, и они могут отказать даже не объяснив причину. А могут и не отказать. Может быть они будут пытаться Вас "перевоспитать" на правую сторону, и может быть Вы даже согласитесь пойти на компромисс. Но все это уже будет происходить без насилия и манипуляций Эго. И это будет уже тот случай, про который говорят, что все, что ни делается - делается к лучшему.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

По моему опыту с левым настроем давольно тяжело удержаться на работе. Это очень хорошо ощущается работодателем и коллегами - твоя невовлеченность. Эго наверное не пострадает, но и толку особого не выйдет.Тут подойдет работа в гос. организации где результат всем до балды и можно как-то проскочить. В небольшой организации где нужно постоянно доказывать, что ты не верблюд лучше искать себе какие-то ништячки и изюм.
А солнце светит всем одинаково.

Yuri

Цитата: Veranta от 27 сентября 2016, 00:54:17Veranta

Левый подход это не всегда плохо для эгрегора. Когда возникают критические ситуации, то именно на "левых" все выезжает. И те "правые сторонники", которые пытаются блокировать некоторых "левых" - сами вступают в конфликт с эгрегором, и они не всегда решаются в него вступать. Так что совсем еще неизвестно, к чему это приведет.

Тут самое важное, сможет ли Эго "приложиться" к этому эгрегору и найти резонансные вибрации. С правой стороны их судя по всему нет, а с левой может быть они и есть, но это надо проверять, и пока не проверишь - не узнаешь. Если их нет и слева, то и проблем и конфликтов тоже никаких не будет. Ну нет, так нет. Я так понимаю здесь именно тот случай, когда "не очень-то и хотелось"..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Спасибо за отклики, так как то что говорит Veranta - мне созвучно, а то, что Юрий - полезно и знакомо, ответ получится смешанный.
Ну, работать "слева" мне не впервой. И именно поэтому я не раз, действительно, задумывалась о гос структуре, как раз по причине того, что там много делается "на отвали" и мои собственные косяки будут не слишком заметны. По этой же причине мне было комфортно в аэропорту: хоть я там и уставала, но на ошибки имела право, и их было не слишком заметно в общей массе. Потом я попала в маленькую коммерческую организацию, там с правами на ошибки было пожестче, но со спецификой работы я срезонировала, и потому там задержалась. Да! Совершенно точно сказал Юрий: быть левым не так прям плохо, потому что на работе нужны козлы отпущения, на которых если что можно все свалить. Тут не так давно мы с Fly общались в теме насчёт сотрудников, от которых все ноют, но их все равно держат. Ну все правильно: держат на работе, потому что работа - вся их жизнь, а у "левых" - нет. И поэтому "правый" может косячить (как ни странно), а козлом отпущения будет "левый". Ну это я о себе)
Мештем я сижу и думаю вот о чем: позавчера, что ли, я выложила эту тему. Мне отписались. А сейчас я конкретно понимаю, что вообще не хочу туда идти. Вообще. Там штрафы, проверки, прослушки, контроль качества и не такие уж большие деньги. И даже чтобы их заработать - нужно брать подработки. А это значит: привет опять спускание
денег от стресса, недосып и скандалы дома из-за немытой посуды. Так вполне возможно, моё Эго право и даже тренер (а она не дура) сказала мне: "если ты настолько подвержена стрессу, оно тебе надо - работать в таком аврале?", и дала мне неделю подумать. Я человек вот какой: мне, чтобы выполнять работу качественно, нужно как можно меньше функций. И Эго об этом прекрасно знает. И если убрать гонку за деньгами (спасибо и Escape The Fate, что отписалась и напомнила, что вообще-то я не голодаю), то можно это все хорошо обдумать и искать альтернативу этой работе.
Соня, мерси и Вам за голос совести) он был нужен!
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.