И снова про Эго, мотивацию и третьи связи.

Автор Escape The Fate, 15 ноября 2016, 23:18:03

« назад - далее »

Alisa Li

Ой, как интересно! То есть СПИД - это ускоренная старость и она имеет место быть как явление, просто обозвали ее так? А по какому тогда принципу она у людей возникает?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#16
Цитата: Yuri от 23 ноября 2016, 16:14:20Ну а у дедушек, как Вы заменили - несколько иная эволюция
Ага, т.е. тут Вы уже делаете заявление, что у дедушек еще и другая эволюция) вот как!?)
Я конечно могу начать с этим спорить, только смысла не вижу. Я просто вижу то, что мужчины раньше умирают, т.к. изначально им не так интересна горизонталь, как женщинам и после рождения детей и внуков, к примеру, у них нету такого острого желания участвовать в их жизни, учить и до последнего совать нос в их дела. Мужчина даже если заводит детей, он считает, что "всё, я отстрелялся" и отваливает делать другие более интересные для него дела. И по моим наблюдениям долго живут как раз те дедушки, которые вовлечены в семейные заботы. А раньше умирают представители разного рода связей 3-го типа. Это, между прочим, не только моё мнение, я читала, что учёные какие-то там подсчитывали и выяснилось, что семейные мужчины живут дольше.
Что касается женщин: да, женщины стараются выкладываться в матрицу  по полной: сначала в детей, потом во внуков, везде лезут и суют свой нос и, видимо, это даёт им некоторое долголетие. Стимул к жизни. Потому что ну вот я прикидывала: если не заводить детей, нахера жить долго? Потенциал не тот, с точки зрения связей 3-го типа это не целесообразно. Выложился, пока мог и ещё в своём уме и умер-самый лучший вариант при ориентировке на вертикаль. А вот если дети и семья, то да, они могут держать тут.
Но опять же... Кто знает-другая это эволюция или одна и таже?? Мы же не знаем, куда деваются все бабушки и дедушки после смерти и попадают ли люди, увлечённые в разной степени кто горизонталью, кто вертикалью ТАМ в разные "кабинеты" или всё таки один) Почему Вы пишите, что это разная эволюция, у Вас есть какие-то интересные предположения на этот счёт?
Цитата: Yuri от 23 ноября 2016, 16:14:20Ага, а когда я говорю, что у женщин связи третьего типа выражены .. слабо - сразу поднимается крик
Меня всё равно по-прежнему возмущает такая постановка вопроса) Я не говорю за всех женщин, но к примеру я на данном форуме во многом потому, что он в чём-то помогает оптимизировать своё существование и те связи, которые не влезают в рамки матричного расклада жизни. Я понимаю, что умение делать концепции, оптимизируещие чужие связи-это тоже связь, а мы в данном случае пользуемся Вашим готовым рецептом для оптимизации своих тараканов (связей) вместо того, чтобы придумать свою. НО!  8) Не будь этих "тараканов", нечего было бы и оптимизировать, и никто бы сюда не заходил :) Женщины сидели бы все в своих пещерах и молча ждали, когда груди обвиснут после тридцатых родов.
Цитата: Yuri от 23 ноября 2016, 16:14:20Происходит он, когда некий вирус поражает иммунные клетки, в результате чего, клетки перестают оказывать сопротивление внешним угрозам.
На месте клеток я бы тоже устала постоянно заниматься одним и тем же... неудивительно, что в конце концов они бросают это делать, и я их понимаю)
Цитата: Yuri от 23 ноября 2016, 16:14:20Поэтому можно предположить, что что СПИД - это естественный природный механизм, который биологи вытащили наружу и обозвали СПИДОм.
Ну ведь от СПИДа умирают, в основном (по заявлениям тех же учёных) люди, ведущие мягко говоря порочный образ жизни: геи, наркоманы, дети их и т.п.
Т.е. у них получается  эдакий заблаговременный отказ клеток выполнять свои функции. Нечто вроде того: клетки посмотрели, как их хозяин проводит свою жизнь, махнули рукой и сказали: "Оооо, нет, нет, хозяин, я в этом не хочу участвовать!". И потом отказали в выполнении своих функций-и на тебе, СПИД... В это я могу поверить) Ну, в шутливой форме, конечно, изложила, но смысл думаю, будет понятен.
Но опять же... тогда должны быть какие-то КРИТЕРИИ: когда и что считается правильным для клеток, что такого происходит, какую черту "правильности и не правильности"переходит человек, что клетки уже в молодом возрасте отказывают выполнять свои функции. В старом возрасте это можно объяснить наличием возрастных патологий, запрограммированным износом систем организма. А вот в молодом??  ??? Тоже программа?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 24 ноября 2016, 22:51:03Ну ведь от СПИДа умирают, в основном (по заявлениям тех же учёных) люди, ведущие мягко говоря порочный образ жизни: геи, наркоманы, дети их и т.п.

Ну здесь наверно вопрос ставился в другом направлении: от чего умирают эти люди из порочных категорий? Вроде бы никакими научно-известными болезнями они не болеют, а долго как правило не живут. И это ведь минус для медицины.  И пожалуйста, механизм был найден - получился спид. Ну и дальше стали изучаться другие социальные категории, и у них признаки этого механизма тоже были обнаружены, только в более долгосрочной перспективе. Но делать на этом большой акцент медики не стали, от этого исчезнет вся интриги. Если спид присущ всем, то никто не будет лично морочить этим себе голову. Куда удобнее и выгоднее сообщать о найденном спиде "избранным". Это очень хорошо будет их мотивировать, например, на то, чтобы пересмотреть свой образ жизни, или отдать в медицинский эгрегор сумму, которую в нормальном состоянии никто бы не отдал. Очень удобно.

И в общем-то все сходится. Например диагностика спида у нас добровольная, одно это уже должно насторожить. Если у флюрографии есть четкие критериии определения туберкулеза, то туда всех направляют почти что пинками. На спид же в самом деле отправляют "избранных", и как правило таких, с которых есть что взять. Как и стадиии спида: носитель и "зараженный", и при этом "носитель" может хоть 100 лет этот вирус носить и жить себе спокойно. Тут видимо у медицины дилемма, и они никак не могут договориться как диагностировать "носителя", а как раз эти "носители" и будут являться самыми целевыми клиентами, с "зараженных" и брать обычно нечего, и настрой у них не соответствует задачам. Но и всем поголовно ставить "носителей" - можно убить всю интригу. И так в интернете регулярно появляются новости, как кому-то поставили "носителя", а он забил на все лечения и спокойно живет уже 20 лет и не разачарован.

Если все это сопоставить, то можно предположить, что спид является частью матрицы, и в его задачи входит регулирование "естественной смерти", и то, что механизм у него вирусный - ну должно сильно смущать. Никто же не удивляется, что бактерии участвуют в пищеварении, хотя и кишечная палочка - тоже бактерия. Так и вирус спида может являться частью организма, и у него своя программа в зависимости от происходящих в организме процессов: может отработать за год, а может сидеть хоть 200 лет в не вмешаватся.


Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

Цитата: Yuri от 26 ноября 2016, 09:27:09Тут видимо у медицины дилемма, и они никак не могут договориться как диагностировать "носителя"

Как же не могут? А вот все эти статистики с тем же Екатеринбургом? Там 1.8 процентов Вича. Как она определяется? Фальсификация?
А солнце светит всем одинаково.

Alisa Li

Да разные болеют, не только те, кто нездоровый образ жизни ведет. И, действительно, многие забивают и живут с эти вирусом годами и десятилетиями, а потом он не пойми с чего начинает прогрессировать. Я просто из-за своего админства вк читаю соответствующие группы, там, действительно, много занятного. А еще раньше, помню, были слухи, что эта хрень лечится бисептолом в огромных количествах, тоже неизвестно, правда или нет.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Veranta от 26 ноября 2016, 14:58:59Как же не могут? А вот все эти статистики с тем же Екатеринбургом? Там 1.8 процентов Вича. Как она определяется? Фальсификация?

Я подвожу к тому, что признаки спида могут быть обнаружены у любого человека. Все зависит от того, где провести черту, показывающую: вот до сюда - анализ положительный, а дальше - отрицательный. Вот об этой черте вполне возможно еще не договорились. Та черта что используется сейчас часто приводит к ошибкам: анализ положительный, а через несколько месяцев ситуация меняется. Да и методы выявления спида несколько хитрые, они же не сам вирус выявляют, а наличие какого-то количества иммунных клеток, которым свойственно появляться при спиде. Но в общем-то даже не отрицается, что эти клетки могут "собраться" и по каким-то другим причинам. Так что там все очень размыто..

Ну и еще интересный вопрос. Являются ли спидовые клетки вирусом, или это часть организма? Очень уж глубоко они встраиваются в систему, даже в синтез ДНК. Для посторонних клеток это было бы слишком. Может это и не вирус, а определенная группа иммунных клеток, которые стоят "на вершине" иммунной системы, и вмешаваются в определенных обстоятелствах. Иммунные клетки - они же тоже не такие уж белые и пушистые, они и как вирусы могут действовать, и с окружающими клетками не сильно церемонятся, и промахиваются, и бьют по своим. Возможно и клетки спида действуют аналогично, и просто выполняют свою задачу, которая возможно состоит в том, чтобы человек в жизни сильно не задерживался. Ну а при определенных условиях их активность проявляется раньше среднестатистической..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#21
Цитата: Yuri от 27 ноября 2016, 13:36:44Возможно и клетки спида действуют аналогично, и просто выполняют свою задачу, которая возможно состоит в том, чтобы человек в жизни сильно не задерживался.
Ну так тогда должна откуда-то поступать "команда", чтобы данные клетки активировались и выводили человека из жизни так сказать.. Т.е. тут опять же нужны "критерии", которые определяют, что этого человека надо выводить из жизни, что ему "пора". Что касается старости, то там есть программа, которая работает и автоматом врубается, потому что рано или позджно всем людям "пора".  Судя по всему, программа старости заложена еще до рождения или с рождения. СПИД включается избирательно. Теоретически там тоже может быть какая-то программ, заложенная заранее и с функцией "включения" при сложившихся определённым образом обстоятельствах. и чтобы она включилась, нужны эти обстоятельства. А что это за обстоятельства и кто решает, что этот человек в жизни не должен задержаться, т.к. он живёт не правильно. Но не правильно по отношению к чему? Судя по всему, по отношению к матричным критериям "правильности".
И тогда включать этот механизм могла бы, наверное, гормональная система. Это же она стегает человека помимо его воли и контролит психическое и физическое состояние. Что у наркоманов, что у геев, что у других категорий, подверженных спиду (у тех, кто "в зоне риска" по словам тех же медиков)- у них всегда наблюдается изменение гормонального фона, обусловленные особенностями и образа жизни. Геи иногда спецом себе гормональную систему перестраивают, ну а наркоманы по неё и бьют своими веществами. Теоретически потом если человек бросил всю свою неправильную жизнь и вернулся к нормальному гормональному фону, то данный механизм может выключаться, ну и тогда можно говорить о "носителях" и "заражённых". И годами втирать очки, втюхивать дорогенное лечение и т.д. и т.п.
Ну а судя по тому, какая реклама идёт на этот счёт... Что даже голливудские звёзды про спид толкают и затирают речи, видать деньги там крутятся не малые!

Добавлено: 27 Ноябрь 2016, 17:01:15

Цитата: Veranta от 26 ноября 2016, 14:58:59А вот все эти статистики
Там где много денег нарисуют любую статистику. Вы будете её бегать перепроверять? =) Едва ли, поэтому что напишут, то люди и кушают, в то и верят.

Добавлено: 27 ноября 2016, 17:04:01

Цитата: Yuri от 27 ноября 2016, 13:36:44Возможно и клетки спида действуют аналогично, и просто выполняют свою задачу, которая возможно состоит в том, чтобы человек в жизни сильно не задерживался.
А раковые клетки не действуют подобным образом? ну в смысле того, что они тоже делают так, чтобы человек долго в жизни не задерживался..
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 27 ноября 2016, 16:55:06Ну так тогда должна откуда-то поступать "команда", чтобы данные клетки активировались и выводили человека из жизни так сказать.. Т.е. тут опять же нужны "критерии", которые определяют, что этого человека надо выводить из жизни, что ему "пора".

Да они могут и без команды мониторить обстановку и включаться. Иммунным клеткам же не нужна команда, им нужны условия. Как и сторожевым собакам никто не дает команду гавкать - они сами.

Цитата: Escape The Fate от 27 ноября 2016, 16:55:06И тогда включать этот механизм могла бы, наверное, гормональная система.

Да, где-то это я и имел в виду. Если подойти с другой стороны, можно сказать, что так включается программа самоуничтожения. Когда с гормонами дисбаланс, то человек обычно бывает не очень счастлив от жизни. В энергетике смерти мы говорили о "кнопке", которая может включать смерть. Это и будет что-то наподобие такой кнопки, только с очень медленным циклом работы.

И можно даже почти точно сказать, что попадают под этот механизм обычно люди, стремящиеся "читерить" в работе гормональной системы. Наркоманы, сексуальные гурманы, пробующие всякие там разные варианты. А может быть даже вообще любые люди, избегающие "вкалывать" на продолжение рода. Известно также, что иммунитет снижают антибиотики, которыми подавляют первую сигнальную стадию этого симптома. Ну в общем, почти все в мозаике сходится..

Цитата: Escape The Fate от 27 ноября 2016, 16:55:06А раковые клетки не действуют подобным образом? ну в смысле того, что они тоже делают так, чтобы человек долго в жизни не задерживался..

Раковые клетки деградируют "снизу". Это что-то вроде анархического майдана в организме. Ну а спид работает сверху - это что-то типа диктатуры, отстреливающие майданирующих боевиков и радикалов. Кстати, если это все так, и мы нигде не ошиблись, то рак и спид не могут прогрессировать в одном организме..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#23
Цитата: Yuri от 27 ноября 2016, 18:07:30Когда с гормонами дисбаланс, то человек обычно бывает не очень счастлив от жизни. В энергетике смерти мы говорили о "кнопке", которая может включать смерть. Это и будет что-то наподобие такой кнопки, только с очень медленным циклом работы
Ну тут может быть и обратная ситуация: человек не счастлив в жизни и это приводит к тому, что с гормонами не порядок. Сейчас врачи, к примеру, взяли моду резво вмешиваться в гормональную систему, я это по работе знаю. Выглядит примерно так: приходит женщина к врачу с любой банальной проблемой (начиная от прыщей и там дальше кто во что горазд). И врач ей говорит: у вас гормональные нарушения, мало женских гормонов, пейте вот эти таблетки. К мужчинам пока с таким не лезут, я не слышала, чтобы говорили, что у вас мало мужских гормонов и прописывали что-то... А вот с женщинами такое происходит повсеместно, т.к. гормоны приводят их к тому, что они становятся толстыми (и наверное, счастливыми, но что-то тоже сомневаюсь), а потом они приходят худеть. И начинается дальше по кругу:  они худеют, но получают "проблемы с женскими гормонами", врачи прописывают им таблетки, они жиреют, идут худеть и т.д. и т.п.
Опираясь на то, что я вижу в реальной жизни: все несчастливые в общепринятом понимании этого слова женщины обычно имеют потенциальные или реальные проблемы с гормонами. Т.е. у них в теории должна включаться "кнопка смерти", только в мини-варианте. Но ничего, они живут себе, и довольно долго.
А в той теме, где мы про кнопку писали, вроде ж говорилось, что такой кнопки у нас вообще-то нету, а если бы была, то жизнь выглядела бы совсем иначе..
Хотя я допускаю, что каким-то образом, люди всё равно умирают тогда, когда сами того захотели или близко к этому... Не моментально, естественно, но какие-то механизмы, как мне кажется, человек может сам запустить. Я видела, как умирали люди, которые потеряли стимул к жизни: сначала у них как бы "пропадал запал", а потом они просто очень быстро выгорали. И не похоже, что это происходило случайно. Но видимо, такое решение должно было быть принято где-то очень глубоко в подсознании и настолько непоколебимо, что человек потом уже не передумывает и от данного решения не отказывается. Но спид им не ставили. Хотя механизм в принципе, похож.

Добавлено: 27 Ноябрь 2016, 19:49:37

Цитата: Yuri от 27 ноября 2016, 18:07:30Раковые клетки деградируют "снизу". Это что-то вроде анархического майдана в организме. Ну а спид работает сверху - это что-то типа диктатуры, отстреливающие майданирующих боевиков и радикалов. Кстати, если это все так, и мы нигде не ошиблись, то рак и спид не могут прогрессировать в одном организме..
значит, для раковой клетки необходима зацепка со стороны, образно говоря, раковая клетка должна где-то увидеть или хотя бы носом вдохнуть вкус другой жизни... Ну чтобы на эту условную другую жизнь соблазниться и начать отказываться от той жизни, что ей предлагается в рамках организма.
А как в рамках организма это может вообще произойти, если клетки никуда не выходят и не заходят и телевизора своего "клеточного", где им могут показывать заманчивые сюжеты, вроде нету...
Чтобы там не говорили про холестерин и что чипсы и кока-кола якобы вызывают рак, однако, как показывает реальность, раком тоже заболевают не самые счастливые люди. А когда человек ощущает себя не совсем счастливым: снова меняется гормональный фон. Опять всё упирается в гормоны. Но чтобы изменились гормоны, необходимы сигналы от мозга, которые регулируют, какие гормоны и в каких кол-вах выделятся. Сначала всё проходит через анализаторы: грубо говоря-органы чувств, потом в мозг, а там уже и нервная, и гуморальная системы включаются. Ну то есть до клеток должно дойти, что они "не Это тоже может быть программа на самоуничтожение, но включающаяся через центр на местах.
При СПИДЕ она врубается через центр и активирует вирус или что-то... но опять же, вроде как всё равно всё проходит через центр, через мозг.

Добавлено: 27 Ноябрь 2016, 20:01:37

Цитата: Yuri от 27 ноября 2016, 18:07:30Когда с гормонами дисбаланс, то человек обычно бывает не очень счастлив от жизни
тут я бы еще добавила, что раковые болезни чаще возникают у людей с недостатком гормонов счастья, т.е. это люди которые не пытаются читерить в гормональной системе, они просто не счастливы и жизнь у них тяжелая.
а к спиду склонны те, кому присущи большие всплески эйфории, соответственно, у них должны бы наблюдаться и адовые спады. И вот видимо, такие скачки с сопутствующими гормональными перепадами активируют механизм иммунодефицита.
А что касается рака, там скачков не будет, будет скорее сильно ниже эйфорического ноля. Постоянное занижение планки тоже, конечно, сопровождается определённым гормональным фоном, который может запускать механизмы уже в клетках превращения их в раковые.
Тогда (в теории) лечить рак и спид можно было бы изменением гормонального фона, а это врачи очень хорошо умеют делать. Это и без врачей возможно устроить самостоятельно. Известны случаи, когда раковый больной после постановки диагноза "пускался во все тяжкие", а потом выздоравливал. Или когда спидозники пересматривали свой образ жизни и возвращались к нормальному ритму и тоже жили до пенсии.
Также стоит сделать поправку, что когда появились раковые клетки или спид, то случай уже бывает сильно запущен, т.е. человека уже едва ли удастся переубедить жить так, как он живёт. Но всё равно лечение, судя по всему, должно иметь гормональную направленность. Если я с минимальными знаниями по медицине это вижу, не могут об этом не знать профессионалы медицины :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

А как тогда объяснить, что семейные люди с детьми, молодые, куча умирают от рака, причем быстро заболевают и "сгорают"? Вроде и на продолжение рода пашут! Все-таки, может здесь есть что-то еще, например родовая карма, о которой любят говорить?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 27 ноября 2016, 19:28:52К мужчинам пока с таким не лезут, я не слышала, чтобы говорили, что у вас мало мужских гормонов и прописывали что-то...

Я заочно знаю одного, который собирался устроить себе гормональную терапию, и судя по всему ее организовал. В общем-то завершилось это плохо за довольно короткое время. У него произошел сильный "разгон", начали зашкаливать амбиции, запросы повысились раза в два, стали появляться желания примерно как в сказке о золотой рыбке. Но тот без врачей все делал, типа, "саморазвитием" увлекся..

Цитата: Escape The Fate от 27 ноября 2016, 19:28:52значит, для раковой клетки необходима зацепка со стороны, образно говоря, раковая клетка должна где-то увидеть или хотя бы носом вдохнуть вкус другой жизни...

Я предполагаю, что это может передаться на клеточный уровень через голову. Т.е. человек нарушает правила матрицы, и у его клеток матрица также искажается, и они начинают ее нарушать. Что и приводит к тому, что "нарушитель" в конечном также удаляется их матрицы.

Цитата: Escape The Fate от 27 ноября 2016, 19:28:52тут я бы еще добавила, что раковые болезни чаще возникают у людей с недостатком гормонов счастья

Я думаю, причина онкологии в обиде и насилии. Т.е. когда человек заставляет себя делать то, что терпеть не может. Соответственно, эта энергетика "опускается" на уровень клеток, и она заставляет клетки работать в этом же режиме. Клетки в ответ устраивают саботаж, и начинают жить своей жизнью. Или этот же пример хорошо подходит для нашего государства, тоже можно сказать - предонкология. Но пока что центральная система держит эти клетки в узде и не позволяет им сильно перестраиваться, да и сами клетки пока не знают как им дальше жить. Но если они еще "повисят" некоторое время в таком состоянии, то и перспективы эволюции появятся. Впрочем, как Вы уже замечали в других темах, эти перспективы также просчитаны, и непутевые клетки системы будут замещаться более "правильными" с исламской концепцией..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Еще, правда, дабавлю, что ни разу не помню, чтобы человек, пьющий антидепрессанты, заболел потом чем-то таким. Да и в психологической тусовке, где все себя слушают и, опять же этим влияют на гормональную систему, не припомню никого.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 27 ноября 2016, 20:36:52А как тогда объяснить, что семейные люди с детьми, молодые, куча умирают от рака, причем быстро заболевают и "сгорают"? Вроде и на продолжение рода пашут! Все-таки, может здесь есть что-то еще, например родовая карма, о которой любят говорить?

Да онкология как раз возникает не из-за недоработок в продолжении рода. Это мы про спид так говорили.

Скорее рак проявляется от слишком "узкого" и эгоистичного продолжения рода, зацикленного на себя, детей быт. Ну по аналогии с клетками, вроде бы раковые клетки не против организма, чтобы жить в нем, расти, выполнять какую-то работу. Только они хотят чтобы все вертелось вокруг них и проходило через них. Иммунная система постоянно ставит их "на место", в конце концов эти клетки на нее "обижаются" и устраивают цветную революцию. Возьмите тех же украинских майдаунов - у них вполне себе жизненные ценности, и о детях они думают, и кружевные трусики с Европы хотят - тоже для продолжения рода..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#28
Цитата: Alisa Li от 27 ноября 2016, 20:36:52А как тогда объяснить, что семейные люди с детьми, молодые, куча умирают от рака, причем быстро заболевают и "сгорают"? Вроде и на продолжение рода пашут
дело не в том, пашут они или нет, а в том, какими внутренними ощущениями это все сопровождается. Можно как Вы говорите пахать и радоваться, когда всё получается так, как ты хотел: партнёры ведутся те, которые нравятся, дети хорошие и всё складывается удачно. А можно пахать и при этом все равно всё через жопу, партнёры кидают, дети-наркоманы, денег нет, жопа и прочие негативные обстоятельства. И вот тогда появляется постоянный минус, о котором я и говорила. И тогда вовсе не важно, насколько человек вкладывается или не вкладывается, всё начинается "из головы".
Цитата: Yuri от 26 ноября 2016, 09:27:09Это очень хорошо будет их мотивировать, например, на то, чтобы пересмотреть свой образ жизни, или отдать в медицинский эгрегор сумму, которую в нормальном состоянии никто бы не отдал. Очень удобно.
как раз в тему о "диагонали". ведь медицинский эгрегор сейчас можно считать одним из ярких примеров той самой диагонали, а с учётом тех цен, что сейчас и тех условий, к которым идёт современная медицина... дело идет всё больше к горизонтали. Вспомнить хотя бы древних анатомов. Кому пришлось бы в голову ковыряться в вонючих трупах, чтобы изучить что-то, еще и под угрозой быть пойманным и повешенным за это... В древние времена за это ни то что денег не платили, можно было и с головой попрощаться. Т.е. начиналось всё как чистая вертикаль. А потом люди научились делать на этом деньги и пошло-поехало. А сейчас уже больше зарабатывают деньги, чем лечат, медицина превратилась в огромный бизнес и многих привлекает только в этой ипостаси: как способ хорошего заработка. 
Цитата: Yuri от 27 ноября 2016, 20:40:32Я заочно знаю одного, который собирался устроить себе гормональную терапию, и судя по всему ее организовал. В общем-то завершилось это плохо за довольно короткое время. У него произошел сильный "разгон", начали зашкаливать амбиции, запросы повысились раза в два, стали появляться желания примерно как в сказке о золотой рыбке. Но тот без врачей все делал, типа, "саморазвитием" увлекся..
ну я тоже видела похожие случаи, но там рекомендуют мужчинам не врачи, а мужчины сами находят приключения. яркий пример: качки в спортзале, балующиеся гормонами. Но они не на гормоны "радости", как наркоманы, воздействуют, а на гормоны роста, и немного другие изменения в организме получаются на выходе.
А вот женщинам сейчас очень часто именно врачи прописывают гормоны. Более того: "модно" их принимать. Я не знаю, что за замысел у представителей медицинского эгрегора. Теоретически-то, конечно, гормоны могут и процессы старости тормозить, в Голливуде этим давно пользуются. Но в быту не видела, чтобы к чему-то хорошему приём таких препаратов приводил. Особенно если врач, который прописал, интересовался медициной только на уровне развития горизонтали)
Вообще подозреваю, что такое число онкологий у женщин в современном мире, возможно, как раз по причине распространения гормональной терапии. Прописывая гормоны, женщин удаётся загнать в матрицу. Но ведь никто не заботится о том, какое место этим женщинам в матрице приготовлено. Велика вероятность что под влиянием гормонов те устраивают жизнь так, что пойдут перекосы. Без врачей этим женщинам места в матрице могло не найтись, врачи дают им такую возможность, но это палка о 2х концах.
Цитата: Yuri от 27 ноября 2016, 20:40:32Я предполагаю, что это может передаться на клеточный уровень через голову
Чтобы это осело в голове, нужен источник, который бросит семя в голову. Это теоретически может быть какой-то эгрегор.
В случае со спидом я бы сказала, что люди, которые ему подвержены, бывают расположены к каким-то необычным вертикальным связям. Не важно, что это проявляется в виде патологий или девиаций.
Но я вот только пока не могу понять: это нижние связи или всё таки "вертикальные"... Общалась с вичинфицированными и с наркоманами. И сказала бы, что это связи "низкого" звучания. Мне так показалось. Сами эти люди могут быть вполне из успешных слоёв, но некоторые червоточины в них есть, это видно. Можно говорить о том, что у них есть предрасположенность в виде определённого набора качеств. Не могу только сказать: это качества лично их и врождённые, или они словили их уже из своего "больного" эгрегора... Чисто теоретически такой набор качеств очень даже неплохо прослеживается и поддаётся анализу, и на этом могла бы быть основана профилактическая работа с такими людьми.
Цитата: Yuri от 27 ноября 2016, 20:40:32Но если они еще "повисят" некоторое время в таком состоянии, то и перспективы эволюции появятся. Впрочем, как Вы уже замечали в других темах, эти перспективы также просчитаны, и непутевые клетки системы будут замещаться более "правильными" с исламской концепцией..
а разве нет вероятности, что новые клетки тоже со временем заболеют раком? вполне есть. они ведь не закрыты от других клеток, а чтобы их закрыть, надо создать замкнутую систему и перекрыть им возможность взаимодействия с больными клетками.
конечно, на век нашего государства запаса здоровья новых клеток хватить должно. но как их собираются держать в узде потом-не ясно.
Цитата: Yuri от 27 ноября 2016, 20:40:32Или этот же пример хорошо подходит для нашего государства, тоже можно сказать - предонкология.
Ну смотрите, в случае с нашим гос-вом дело ведь не в клетках, а в командном центре. Сбой-то пошёл оттуда, сверху, из "мозга" (ну, как и в организме, собственно: в голове происходит что-то не то, тело заболевает). Государство у нас себя-то не насилует, а как раз живёт так, чтобы ни в чём себе не отказывать. Насилие опускается только на уровень клеток: это они работают в авральном режиме: то олимпиада, то кризис. Это больше похоже на СПИД тогда))) Ну примерно как когда чел ни в чём себе не отказывал, изнашивал свой организм, а когда в его иммунной системе произошёл сбой и врачи констатировали: "всё, голубчик, пора завязывать!". Но чел вместо того, чтобы завязать просит пришить ему новую почку, чтобы дальше пить, курить, колоться и трахаться с кем попало куда попало ::)
Надо сказать, наши клетки ещё стойкие и долго не сдаются, хотя и деградация пошла налицо.

А вообще, мне трудно представить государство как целостный организм в рамках матрицы, я не понимаю, какие задачи должны быть у государства, чтобы оно считалось с точки зрения матрицы "правильным"... Если цель "правильного" с точки зрения матрицы государства должна быть что-то вроде успешное размножение и поддержание естественного отбора, то наш командный центр давно сломался и пожирает сам свой организм, обвиняя его в том, что там плохие клетки. Очень похоже на гея, который сокрушается о том, что вместо вагины у него член и записывается на операцию по смене пола... Вот и командный центр у нас сокрушается, что клетки плохие, надо вместо них поставить другие-хорошие. Сам центр вмешивается в естественный отбор, пытаясь поддержать один орган, который в организме вообще был не предусмотрен и пришпандёрить другой, который ему "больше нравится".  Т.е. критериям правильности матрицы может не соответствовать сам центр, именно он переигрывает.. Это не похоже на рак, больше похоже на спид или вообще на патологию мозга, например...
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Т. е. Если я правильно поняла, то ни от рака, ни от СПИДа никто не застрахован... Точнее, раком меньше болеют сознательные граждане, а СПИД вообще валится на головы когда захочет. Но чаще посещает тех, кто "не берег себя". Так, что ли? А люди, которые с виду и с точки зрения матрицы идеальны, не болеют, или могут быть инфицированы без особых последствий...
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.