И снова про Эго, мотивацию и третьи связи.

Автор Escape The Fate, 15 ноября 2016, 23:18:03

« назад - далее »

Escape The Fate

#60
Цитата: Yuri от 10 декабря 2016, 02:35:10Но даже тут за последние годы никакого прогресса замечено не было, а скорее наоборот
Ну почему же не замечено) вот одна только громкая новость  чего стоит, явно же "в гору" идём.  ::)
Хотела её в ссаных тряпках написать, т.к. самое смачное в этой новости-подача, но и тут она в тему пришлась:

"Десятого декабря, в День прав человека, в Симферополе состоится торжественное вручение ключей от новых квартир семьям из числа реабилитированных граждан Республики Крым. Жилье выделяется в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации № 268 "О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития". Среди новоселов, получивших квартиры, в основном, представители крымско-татарского народа.
К 2020 году, согласно федерально-целевой программе "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года", в Республике построят жилые дома, которыми будут обеспечены более тысячи семей по всему Крыму. Ранее глава Госкомнаца сообщил, что в 2016 году для граждан из числа народов, подвергшихся незаконной депортации из Крыма, предусмотрено приобретение 120 домов на вторичном рынке за счет бюджетных средств"
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20161128/1108188413.html.

Цитата: Yuri от 10 декабря 2016, 02:35:10Я имею в виду мечети, одну из которых сам ВВП торжественно и собственноручно открывал.
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя: "Главный имам Бахчисарайского района Рамазан Асанов рассказал корреспонденту РИА Новости: "Крымские татары в Бахчисарае активно участвуют в думских выборах. Мы в проповедях всегда говорим, что, если есть такой человек, который будет полезен для народа, надо его выбирать и быть за ним. И мы увидели за два года положительные изменения, мы видим, что любая проблема, любой вопрос (крымских мусульман — ред.) решаются. Священнослужитель допустил, что на выборы в 2019 году придут еще больше крымских татар. Мы голосуем за счастье своих внуков, правнуков, чтобы у них была нормальная, хорошая жизнь. За это я всегда голосую".
Севиль Сеитхасанова, мать девятерых детей назвала день выборов "очень важным": "я, мать девятерых детей, оставила трехмесячного сына дома, чтобы проголосовать за будущее Крыма. Если мы голосуем, — значит, мы чего-то хотим от этой жизни. Сейчас решается будущее Крыма, будущее моих девятерых детей", — заключила она."
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 10 декабря 2016, 23:42:58ну почему же не замечено) вот одна только громкая новость последних дней чего стоит, явно же "в гору" идём.

Так это как раз и есть очередная идеологическая поддержка нерусского. Этих-то "успехов" сейчас много, как раз в ссаных тряпках много всего перечислено.

Ну я уже давно не слышал, чтобы где-то в СМИ встречалось что-то о русском народе. Ну а здесь открытым текстом: крымско-татарский народ.. Что это за народ такой только непонятно, с учетом того, что Крым - это вообще "ментально-нестабильная" территория. Там кто только не пробовал "пустить корни" и никто надолго не задерживался. Сложнее найти тех, кто не пытался там "зацепиться", чем перечислить тех, кто это пробовал, но ничего не вышло, как пришли, так у ушли. Это специфика Крыма, и наверно похожие территории на планете не так просто найти. А тут появляются какие-то татары, которые не просто татары, а "крымские". Да они не первые и не последние оттуда вылетели. Вот уж где слово "реабилитация" неуместнее всего, так это в Крыму.

Ну а так-то да, любой повод, даже такой нелепый используется, чтобы в очередной раз провести тряпкой по морде русским. И чем нелепее повод, тем он эффективнее работает. Потому что все равно же найдутся те, кто посочувствует "бедным крымским татарам", и сочтет, что они вот жили в Крыму "на своей земле" тысячелетиями, а мы такие плохие, всю жизнь им сломали. Поэтому должны извиниться и дать им денег. Не все же знают историю..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#62
Цитата: Yuri от 11 декабря 2016, 00:51:49Так это как раз и есть очередная идеологическая поддержка нерусского. Этих-то "успехов" сейчас много, как раз в ссаных тряпках много всего перечислено.
Я потому и написала, что "в гору", т.к. гора эта горой может считаться только в кавычках.
Цитата: Yuri от 11 декабря 2016, 00:51:49А тут появляются какие-то татары, которые не просто татары, а "крымские".
Ну мы как раз тут мельком затронули тему о том, что исторические фишки могут быть изложены  в том контексте, в каком выгоднее звучат для "шаманов". Отсюда и берутся татары "крымские", а вот иго недавно переименовали во всей офиц. лит-ре в "ордынское".
Цитата: Yuri от 11 декабря 2016, 00:51:49а мы такие плохие, всю жизнь им сломали. Поэтому должны извиниться и дать им денег. Не все же знают историю..
Раз ввп стыдно, пусть он и извиняется, и денег даёт) Как в ночном клубе: кто за этой бабой бегает, тот пусть ей коктейли и покупает, и жалобы её слушает и прочие бзыки.
Жаль только, что про "пояса потуже" будут потом нам рассказывать... Уже вернее рассказывают.  ::)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.