в какой рассылке была тема про диеты?

Автор Oksana, 25 ноября 2016, 17:23:28

« назад - далее »

Oksana

Всем привет. не могу вспомнить рассылку, где описывался механизм похудения. Что-то про то, что человек решает сесть на диету, у него идет сброс веса... какой энергетический механизм работает - тут не помню.....но потом чел возвращается опять к тому, от чего начал. Кто-нибудь помнит, в какой рассылке это было?

Yuri

Специального выпуска не было. Вскользь в виде отступлений этот вопрос мог затрагиваться в каких угодно темах. Эти вопросы больше подходят для форума, если Вас интересует какой-то конкретный момент применительно к рассылкам, можете сформулировать вопрос здесь.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

a-lea

У меня была знакомая, вместе учились. В то время она весила около 85 кг. Сколько помню она всегда была помешана на разных диетах, но пока мы учились у нее никак не получалось похудеть. И вот недавно она мне написала в соцсети, просто привет, как дела и т.д. Я сперва не поняла, кто это. А потом узнала, но это уже не была девушка 80 кг, а миниатюрная блондинка - 48 кг.

Общаясь,   я поняла, что даже внутренне или энергетически - это совсем другой человек. Конечно,  я наслышана о таких колоссальных похудениях, видела много фото до/после. Но среди моих знакомых - это первый случай. Конечно, она стала намного привлекательнее, но будто прежнего человека уже нет. И я не могу общаться с ней в прежнем русле.

Вот и возник вопрос, а как такое похудение меняет энергетику и меняет ее в лучшую или в худшую сторону? Ведь мы как-то энергетически привыкаем к какому-то человеку, а вот у него энергетика резко изменилась, и теперь нужно как-то по другому к нему относиться.
С новыми знакомыми понятно, они не знали в период, когда человек был полным. А вот старые знакомые?

Escape The Fate

Цитата: a-lea от 22 марта 2018, 14:52:12Вот и возник вопрос, а как такое похудение меняет энергетику и меняет ее в лучшую или в худшую сторону?
Зависит, что считать лучшей, а что считать худшей стороной. Я давно пришла к выводу, что толстые люди - это характер, определённый набор качеств, и не отказавшись от этих качеств, не получится похудеть. А чтобы отказаться от каких-то качеств, иногда требуется перелопать целый пласт привычной жизни, на что человек может и не пойти. Вам такое может не понравится, но толстые люди и вправду добрее худых, это не миф. Их труднее выбесить, и они могут отлично выдерживать разного рода психологическое давление. У них ниже эйфорическая планка (хоть и не всегда), особенно это касается женщин. Мне даже кажется, что тип телосложения, который мы получаем при рождении определяется теми качествами характера, которые у чела в наличии. Он может меняться с течением жизни, но склонность к полноте или худобе остаётся.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

А я знаю нетерпимых толстых истеричек)
А сама в этом плане являюсь для себя загадкой. В детстве была упитанная, потом ррраз и похудела. И каждые пару лет у меня + или минус несколько кг, даже до 9 доходит. Правда, и сама постоянно меняюсь.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.