Окружающая среда, времена года и энергетика.

Автор Escape The Fate, 29 ноября 2016, 14:58:14

« назад - далее »

Escape The Fate

Вообще давно хотела эту тему завести, но думала) А вот в свете последнего выпуска рассылки, где затрагивалась тема окружающей среды, как раз она снова вылезла.
Вопрос такой: а бывают ли у других участников форума перепады энергетики в разные времена года? И как эти перепады можно сгладить? Может, у кого-то есть действенные советы и методы.
Возможно, дело в мнительности и восприимчивости, но я заметила, что энергетическое звучание окружающей среды изменяется в зависимости от погоды, и тем более от времён года, а также что подобные изменения влияют уже на общий фон и оттуда на энергетическое состояние людей. Банально: когда вокруг всё серое и гадкое, с неба льёт, под ногами сплошная серая грязь (в Питере так большую часть года), ничего не охота делать. Вот и у меня также: вроде бы есть дела и планы, которыми можно заняться, но в итоге сейчас никак не заставить себя их делать, вот прямо насилуешь себя и пинками заставляешь. А если дела не неотложные и могут подождать, то никакие силы не заставят ими заниматься... :( Летом у меня такого не бывает. Энергетически летом просто даже легче дышать. А зимой сам выход в недружественную окружающую среду уже вызывает утечки.
На основании нового выпуска рассылки пытаюсь разложить по полочкам: что же всё таки так подавляет работоспособность в холодное время года? Отсутствие цвета и света? Это имеет для меня практический интерес, т.к. работоспособность и настроение (и без того обычно не самое классное) зимой вообще сильно падает. Если палкой меня не ткнёшь, то так и буду лежать, иногда переворачиваться или ходить за вином и дальше лежать :D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

У меня так осенью. Хоть вешайся. С зимой приходит надежда. Зима - это снег, а он белый и поэтому свелее на улице и шуршит прикольно, а еще это прикольные гирлянды везде. Так что зиму я переживаю нормально. Весна - это тоже надежда. Все расцветает,чирикает, куртки зимние скидываешь, шапки. Летом уже никакой надежды и ожидания нет. Вот оно пришло, а ничего не поменялось. Осень - это темнота. А темноту я очень плохо переношу. Жду зимы, как избавления.
Как сгладить не знаю... Думаю, счастливый человек не зависит от погоды. И, наверное, не стоит так уж отмахиваться от сигналов организма. Но я вот на вкусно поесть налегаю, но это так чисто чтоб настроение хоть как-то поднять, потом еще витамины и антидепрессанты.
А солнце светит всем одинаково.

Alisa Li

#2
У меня в Питере, т.к я завишу от погоды, первый год и впрямь была депрессия, такая, что хоть волком вой. А я-то думала, это все сказки... Скажем так: если у меня в общем и целом все хорошо, и почти никаких проблем, то и на погоду пофигу. Ну да, на работу ходить не оч приятно, но если она, эта работа, что-то хорошее приносит, то и ладно. А если например можно отсидеться дома с бухлишком, то и вообще все равно, что за окном. Но вот какой заметила фактор: в Краснодаре, где погода была в принципе лучше, я денежные проблемы переносила легче: пошла в парк, съела мороженое, прогрелась на солнышке - уже и настроение наладилось. А тут, если с деньгами не так чтобы - вообще хоть волком вой. В общем, я это к чему - думаю, погода не то, что делает, но влияет или усугубляет наше состояние. Как фон.

Добавлено: 30 ноября 2016, 17:01:42

Цитата: Escape The Fate от 29 ноября 2016, 14:58:14Вопрос такой: а бывают ли у других участников форума перепады энергетики в разные времена года? И как эти перепады можно сгладить?
Можно конечно, но бесплатных способов пока не нашла ни одного)))
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Те настроения, которые создает погода обычно выстраиваются вокруг социума. Так что по большому счету на общую картину это не влияет, т.к. погода действует на всех одинаково. Если человек богатый, веселый, счастливый, то плохая погоды конечно чуть срежет эйфорическую планку. Но она срежет ее у всех вокруг, поэтому относительно взаимоотношений ничего не изменится. Плохая погода чуть придавит ЧСВ, но опять же у всех. Ну это как поле, на котом играют, например, в футбол. Погода влияет на игру, может помогать сыграть хорошо, или наоборот мешать. Но в любом случае выиграет тот, кто лучше играет, хотя может быть у него в плохую погоду не получится показать красивую игру..

Изменения погоды создают дестабилизацию, которая может "отскочить" по разному, и дать возможность для перехода и изменения расклада во взаимоотношениях. По аналогии с футболом, проигрывающая команда после изменения погоды может использовать этот общий спад, для того чтобы изменить результат. Но это почти не зависит от того в какую сторону меняется погода. Обычно хорошая погода создает естественный позитивный всплеск, но такой всплеск создастся и у соперника, и еще неизвестно кому он будет больше на руку. Проигрывающим особо терять нечего, поэтому любое изменение фона будет для них дополнительным шансом. А вот выигрывающий заинтересован, чтобы все шло, как шло и наступившие изменения погоды могут только добавить проблем.

Цитата: Escape The Fate от 29 ноября 2016, 14:58:14И как эти перепады можно сгладить?

А зачем? Это уже будет натуральным читтерством, причем бесперспективным. Ну какой смыслу проигрывающей команде тратить энергию на изменение погоды, вместо того чтобы тратить ее на изменение игры. Хотя да, люди привыкли подсознательно верить, что поменяется погода и все сразу наладится. Но это не совсем так..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..