Новый Год

Автор Veranta, 23 декабря 2016, 02:45:03

« назад - далее »

Escape The Fate

#45
Цитата: Yuri от 27 декабря 2016, 22:41:46Вот если бы не Новый год, можно было бы предложить Вам устроить мораторий на полгодика
Я не против такого эксперимента, ради интереса можно попробовать. Только не совсем понимаю, что должно во время него обнаружиться? Вы наверное, сделали вывод, что я злоупотребляю или типа того, иначе почему предлагаете такой эксперимент?
Цитата: Yuri от 27 декабря 2016, 22:41:46придумал план, надо выпить за реализацию, сделал 2 шага - это надо "прилить", ну а по завершению - "обмыть".
Я никогда ничего не обмываю. Какой-то суеверный страх у меня с этим связан: если произошло что-то положительное, купил хорошую вещь, реализовал идею, не хочется примешивать к этому алкоголь.
Цитата: Yuri от 27 декабря 2016, 22:41:46Мотивация вообще падала в ноль.
У меня итак проблемы с мотивацией) Её нет ни на что, как раз это и удручало.
Цитата: Yuri от 27 декабря 2016, 22:41:46Но это будет совсем другой разговор. Можно будет гордо заявлять: я это проверил(а) и оно того не стоит.
Ну я готова попробовать. Ещё Алису бы с собой подрядила, но если у неё есть желание, конечно)
Вообще, у меня такой пример наглядный был перед глазами, связанный с алкоголем, что до сих пор воротит. Поэтому эту сферу, наверное, не мешало бы подвергнуть жёсткой чистке. Я не боюсь спиться, как раз таки за счёт того наглядного примера к разного рода злоупотреблениям теперь жёсткое отторжение на уровне Эго.
Очень не люблю, а раньше вообще как-то боялась пьяниц, и был такой период в жизни, когда всю алкогольную шваль, какую только можно было, как будто притягивало. Например, если ехала в отпуск, через стену  в отеле обязательно селились какие-то нереальные дебилы-бухари, которые гудели всю ночь.
В  Следственном Комитете потом насмотрелась на всякое разное, покруче фильмов ужасов, ну и плевать стало: и на пьяниц, и на трупов, чудищ, вампиров, гоблинов и т.п. =)
Цитата: Yuri от 27 декабря 2016, 22:41:46То что раньше, делалось: придумал план, надо выпить за реализацию, сделал 2 шага - это надо "прилить", ну а по завершению - "обмыть". То потом эти этапы стали проходить за раз, без всяких рывкой и эмоций, как трактор проехал. Причем объем работы оказывался такой, который по строй схеме надо было бы неделю обмывать и приливать..
Так это Вы как бы... не обижайтесь, но что-то много "обмывательных" этапов у Вас было) обычно только в конце обмывают вроде =)))
Цитата: Yuri от 27 декабря 2016, 22:41:46Сразу выстроилась ассоциация: президент, куранты, щампанское, петарды.., и словил диссонанс на том, что в вообще не хочу слушать нашего президента, и чем он там будет забивать память.. Так и хочется сказать, пусть в мечети поздравит "свой народ".
Да, вовсе не хочется его слушать в этом году.
Цитата: Yuri от 27 декабря 2016, 22:41:46Надо как-то воплотить задуманное и сделать себе к Новому году хоть такой подарок, чтобы новый год начался с того, чтобы никакая геополитическая сила не грузила мозг своими установками.
Тогда и не буду ничего в новогодние праздники читать и писать про геополитику на форуме, чтобы не грузить людям мозг, и заодно себе.


Добавлено: 28 Декабрь 2016, 00:03:04

Цитата: Yuri от 27 декабря 2016, 22:41:46Мотивация вообще падала в ноль. Но потом оказалось, что даже несмотря на низкую мотивацию, продуктивность при этом незаметно выросла. То что раньше, делалось: придумал план, надо выпить за реализацию, сделал 2 шага - это надо "прилить", ну а по завершению - "обмыть". То потом эти этапы стали проходить за раз, без всяких рывкой и эмоций, как трактор проехал.
Тут наверное, можно объяснить тем, что часть потенциала забирал алкоголь, а когда этапы, связанные с ним, сократились, то этот потенциал пошёл на нужные дела.
Вот что задумалась... Люблю он-лайн игры. Интересно, могут ли игры быть чёрной дырой, куда проваливается потенциал и мотивация. Всё никак не могу тут вычислить последовательность: я в них играю, потому что нет мотивации никак больше время проводить и всё лишнее делать лень, или я трачу мотивацию как раз на них и потому её потом не остаётся на другие занятия.. И еда... Если уж начать упорядочивать; то надо весь мусор выгребать. Еда оказывает влияние на энергетику. И если уж делать мораторий, то с алкоголем туда бы ещё и кофе и всю гадостную еду отправить. Но я думаю, это может для психики оказаться большой нагрузкой, ведь ешь гадости, притупляя эмоциональный голод, чтобы существование не казалось таким уж унылым.  :( А вот от кофе вообще, боюсь, отказаться не смогу, потому что не хочется, люблю кофе.  :(
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

#46
Цитата: Escape The Fate от 27 декабря 2016, 23:50:45Вот что задумалась... Люблю он-лайн игры. Интересно, могут ли игры быть чёрной дырой, куда проваливается потенциал и мотивация.
Не знаю как онлайн игры, но я вот недели две как из контакта удалилась и как же меня это радует! Я как бы поднялась над социальной темой и пока это очень круто)
Если игры берут ресурс вашей реальной жизни, то можно и отсечь их, а если небольшой процент времени, который дает удовольствие, то думаю, что не стоит.

Добавлено: 28 декабря 2016, 00:23:29

И то, что я НГ не собираюсь отмечать, тоже почему-то меня очень воодушевляет.) Для меня это как бы новый путь открывает, не по тому шаблону, по которому я жила раньше ища себе компании и развлечения.
А солнце светит всем одинаково.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 27 декабря 2016, 23:50:45Вы наверное, сделали вывод, что я злоупотребляю или типа того, иначе почему предлагаете такой эксперимент?

Ну я вообще-то про себя рассказывал, хотя по общепризнанным понятиям вроде бы тоже не злоупотреблял, а просто употреблял ) Ну а стоило "перекрыть" этот канал, начало такое вылезать, что те сферы жизни которые вроде бы не связаны с алкоголем, оказались очень как связаны. Туда конечно могут заходить и те, кто не употребляет алкоголь, но просто им там делать нечего. И сами по себе эти сферы вроде как трезвые, но на самом деле это не так. Ну тут только пробовать надо, так это не передать )

Цитата: Escape The Fate от 27 декабря 2016, 23:50:45Тут наверное, можно объяснить тем, что часть потенциала забирал алкоголь, а когда этапы, связанные с ним, сократились, то этот потенциал пошёл на нужные дела.

Там на ритмы завязывается. Даже те люди которые пьют раз в неделю-две-месяц по стаканчику "для аппетита", ритмы разделяются на всплески и спады, и алкоголь выступает типа "резонатором". Чтобы эти ритмы начали ломаться, надо не пить больше месяца. Поэтому Вы можете видеть вроде бы нормального трезвого человека, а ритмы у него будут "алкогольные", просто потому что он раз в пару недель пропускает стаканчик по заложенной традиции. И иногда это бывает очень заметно. Иногда не очень.. Но этот эффект имеет место.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

#48
Цитата: Escape The Fate от 27 декабря 2016, 23:50:45Ну я готова попробовать. Ещё
Цитата: Escape The Fate от 27 декабря 2016, 23:50:45Ну я готова попробовать. Ещё Алису бы с собой подрядила, но если у неё есть желание, конечно)
Я тоже об этом задумалась. У меня сильный эмоциональный голод сейчас, и как раз эксперимент будет интересным. А когда начнем?
Интересное замечание про мотивацию. Обычно наоборот говорят, что пить не будешь - и силы будут, и мотивация))

Добавлено: 28 Декабрь 2016, 01:57:10

Цитата: Escape The Fate от 27 декабря 2016, 23:50:45У меня итак проблемы с мотивацией) Её нет ни на что, как раз это и удручало.
Во. Такая ж фигня.

Добавлено: 28 Декабрь 2016, 02:06:23

Опа! Только прочитала, что экспромтом интереснее :) т.е. прям спонтанно лучше всего?

Добавлено: 28 Декабрь 2016, 02:17:41

В общем, моя интуиция возрадовалась. Я за эксперимент! Кстати, Юрий вот говорит, что сложно непьющем в пьющем обществе, но это мож тем, кто любит носить знамена с надписью "Яжнепью", а если больше на внутреннем сконцентрироваться - то не должно быть особых проблем. Ну я так предполагаю.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#49
Цитата: Veranta от 28 декабря 2016, 00:20:06Не знаю как онлайн игры, но я вот недели две как из контакта удалилась и как же меня это радует! Я как бы поднялась над социальной темой и пока это очень круто
много раз порывалась это сделать =) но у меня работа во многом связана с этим, так что пока не удаляюсь. Но не загружаю на страничку никакой личной информации. Конечно, с тем что соц. сети-это тоже дыра для внимания, согласна. Много раз бывало что посидишь там и только расстраиваешься.
Цитата: Veranta от 28 декабря 2016, 00:20:06Для меня это как бы новый путь открывает, не по тому шаблону, по которому я жила раньше ища себе компании и развлечения
ну раз были компании и развлечения, а теперь Вы от них решили отойти, то надо будет искать замену. В первое время замены не нежны, т.к. выезжаешь на самом этом энтузиазме, и даже я бы сказала на приподнятом чсв, а потом когда одиночество смотрит на тебя голодными глазами-вот тогда люди обычно и начинают искать различного рода замены. Ну как когда бросил крить-чем-то надо занимать обнаружившуюся дыру; многие начинают много есть или пить или ещё что-то. Так и тут. Освободив себе целый пласт социальной жизни необходимо подумать: что поставить на освободившемся месте, или не думать-и что-то встанет туда само.
Цитата: Veranta от 28 декабря 2016, 00:20:06И то, что я НГ не собираюсь отмечать, тоже почему-то меня очень воодушевляет
а мне кажется, что вот как раз НГ-один из праздников, который отмечать непременно нужно (даже самостоятельно, не так как все или хотя бы символически). Потому что мало у нас таких праздников, именно таких по энергетике. У НГ энергетика располагает улучшать что-то в жизни, загадывать желания, у него по-настоящему можно сказать волшебная аура. Бывает он раз в год, несколько дней, а потом всё. Всё встаёт на старые колёса. Остальные праздники рядом не валялись.
Цитата: Yuri от 28 декабря 2016, 00:40:56Ну я вообще-то про себя рассказывал, хотя по общепризнанным понятиям вроде бы тоже не злоупотреблял, а просто употреблял ) Ну а стоило "перекрыть" этот канал, начало такое вылезать, что те сферы жизни которые вроде бы не связаны с алкоголем, оказались очень как связаны. Туда конечно могут заходить и те, кто не употребляет алкоголь, но просто им там делать нечего. И сами по себе эти сферы вроде как трезвые, но на самом деле это не так. Ну тут только пробовать надо, так это не передать )
А, ну понятно. А то я подумала, что раз Вы такое советуете, наверное показалось, что я бухаю напропалую, что надо мне порекомендовать уйти в завязочку. Надо попробовать такой эксперимент. На новогоднюю ночь если я начну со всеми воевать и утверждать, что не пью, боюсь, меня могут побить, но если после праздников настрой сохранится, то надо будет попробовать. Только мне нужно понимать, для чего я это делаю. Просто так ничего делать не могу, нужно осмыслить и поставить какой-то мысленный маяк, иначе просто не видишь смысла отказывать себе в лишнем способе снять стресс, а я именно стресс через алкоголь снимаю. А зная своё настоящее, очень подозреваю, что если откажусь от этого способа, то вполне на замену может придти злоупотребление отвратительного качества едой... И это может оказаться для здоровья ещё вреднее, чем если бы пила. Поэтому не знаю, как кому, но мне надо туда же в топку отправлять ещё и еду. И заранее искать, куда будет деваться накопленный стресс, если был такой способ от него избавиться, то как его снимать теперь-вот в чём вопрос.  :(
Цитата: Alisa Li от 28 декабря 2016, 01:56:13А когда начнем?
Тут я думаю, важен настрой. На праздник смысла не вижу, т.к. нападут друзья. Вот если после праздников у Вас желание и настрой сохранятся-можно) Хотя мне как-то ссыкотно, вот честно =) Я просто не представляю, как буду стресс снимать! Какие-то способы себе придумать что ли заранее....
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 28 декабря 2016, 11:03:30Вот если после праздников у Вас желание и настрой сохранятся-можно) Хотя мне как-то ссыкотно, вот честно =) Я просто не представляю, как буду стресс снимать! Какие-то способы себе придумать что ли заранее....
Я тоже не знаю, как буду расслабляться, в связи с этим возникают вопросы:
1. А можно пить китайский чай, если у меня от него состояние как от гарного вина?
2. Можно ли пить безалкогольное пиво, или это будет не совсем чистый эксперимент?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 28 декабря 2016, 15:34:131. А можно пить китайский чай, если у меня от него состояние как от гарного вина?
ого, что за чай такой, посоветуйте))))
Цитата: Alisa Li от 28 декабря 2016, 15:34:132. Можно ли пить безалкогольное пиво, или это будет не совсем чистый эксперимент?
Я думаю, что нет. Это всё равно пиво и "ментально" оно всё равно алкогольное какое-то, как мне кажется. А зачем вообще пьют безалкогольное пиво-вот я не понимаю) Если уж накатывать, так накатывать. А безалкогольное пиво мне всегда казалось ну вроде как секс без участия второго партнёра или типа я нюхаю кокс, но на самом деле это стиральный порошок))))))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#52
Я кстати такой эксперимент с алко тоже проводила, правда наверное не намеренно. раньше в бурной юности часто достаточно с друзьями пила, пару бутылок вина или мартини какого нибудь распить под праздник или поход в клуб, было за милую душу. А потом меня по ряду причин переклинило и пришла к тому, что алкоголь исключила совсем и вообще и никогда на года  четыре.  Сейчас опять же по ряду причин остановилась на том, что могу очень редко на каком нибудь корпоративе выпить один бокал красного вина. Раз 5 пила за этот год этот бокал вина, если вспомнить. Ощущения интересные, конечно. Но когда возникает такая тяга то ловлю себя на том, что это точно не от того что мне хорошо и весело :) А ещё интересно наблюдать свою внутреннюю реакцию когда у тебя в бокале вино а у твоего коллеги апельсиновый сок. Так и хочется броситься к нему и уговаривать его чтобы тоже себе чего то погорячее налил и странным он кажется и не желающим влиться в компанию и тд  :D

Хотя я сама ни раз и ни два вызывала у окружающих такую реакцию. Вообщем наблюдений всяких можно сделать много, но мои ощущения вкратце что хорошо быть от алкоголя свободным, обратно не охота ни за что. А окружающих тролить, что не хочешь пива, когда все его пьют иногда даже забавно для чсв. Тут можно задавать много неудобных вопросов, если к тебе кто то прикопается с алко.

Вообще если вспомню сейчас, то алкоголь мне раз реальную пользу принёс. Когда приехала в первый раз в горы ни разу до этого не стояв на горных лыжах, поднялась на подъемнике со всеми высоко высоко и тут меня начал учить кататься мой тогдашний мужчина. И я скатилась немного и поняла что от ужаса не могу и шевелиться когда вниз смотрю а кое как ехать вниз, рискуя переломать себе все тем более не могу. Новички на таких горах и трассах не катаются! Зашла с ним в какой то бар на горе и выпила стакан глинтвейна. И после этого страх ушёл и процесс пошёл. На следующий день повторила с глинтвейном. В итоге съездив в тот сезон всего лишь несколько раз на пару дней, научилась кататься так ( уже без алкоголя), что мне все говорят ну ничего себе ты талантливая.
Люди ходят в спец. школы, имеют несколько лет позади себя опыта и зачастую ездят гораздо хуже или на том же уровне. А мне кажется без того стакана я бы тогда далеко бы не уехала  :D

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 28 декабря 2016, 15:53:02ого, что за чай такой, посоветуйте
Я одно время работала чайным мастером. До этого я слышала про опьянение от настоящего пуэра и улуна во время китайских церемоний, но верилось с трудом. А потом когда я поняла, что у меня в день три-четыре проливки, пьянею я после первой и не могу посчитать с первого раза кассу... Да что там кассу, у нас люди так напивались, что садились в машину и ехали не в ту сторону, хотя концентрация сохранялась. Удивительное дело. Я чай могу подсказать, но еще важно, как его заваривать и пить, а еще - кто заваривает (энергетика человека). По ощущениям бывает как вино, а некоторый вставлял не хуже марихуаны. Кстати, бывшие наркоманы любят пуэрчик :) Я не случайно спросила у Юрия, можно ли пить чай. Но думаю можно, если не постоянно.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Sagaba

#54
Ну а что Вы хотите? Самый интересный НГ наверно был когда Вам было 4-6 лет, и отмечался 1-й, 2-й, 3-й раз в жизни. Ну а если счетчик пошел уже на 3-й десяток - ну что тут можно такого "особого" ждать?



С Новым Годом,,  asuri.ru!!!
Тогда от какой радости интересно под моим балконом все сейчас уже второй час  визжат,так и хочется бомбу скинуть вниз, (живу в Дубае),
Столько агрессии накопилось.



Добавлено: 31 декабря 2016, 23:56:28

Имитация радости бесит.

Escape The Fate

У меня новый год получилось встретить именно так, как хотела: ничего не делать, не пить и не обжираться  ;D
Всего-то и нужно было - это заболеть. Когда температура по 40, то ни пить, ни обжираться желания нету, планировала встретить в компании, но в итоге осталась дома и "выпала" из жизни на целых 2 дня, вот только относительно нормально себя стала ощущать, а до этого было полное 100% растождествление со всем и всеми  :D Как ни странно, морально ощущаю себя лучше, чем было, как будто в отпуске побывала)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

А я Новый год встретила совершенно одна, при этом настроение было вполне новогоднее. Я поняла, что если не накручивать себя тем, что парочки встречают Новый год вместе, или обязательно нужна толпа друзей, настроение не испортится. Да и желания можно загадать посмелее :)))
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 02 января 2017, 04:05:10А я Новый год встретила совершенно одна, при этом настроение было вполне новогоднее. Я поняла, что если не накручивать себя тем, что парочки встречают Новый год вместе, или обязательно нужна толпа друзей, настроение не испортится. Да и желания можно загадать посмелее :)))
я одна встречала несколько раз; было довольно весело! так у Вас же жоних вроде бы был; куда его дели на новый год? =)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Belka

Тоже одна встречала, такие странные ощущения, ждала ждала когда там уже куранты и заснула, и выпить и загадать желание забыла)). Ритуалы новогодние провалила, эх что теперь делать то.. Правильно пишут, что важно иметь точки опоры в виде семьи, друзей чего значимого, а они испарились.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 02 января 2017, 23:40:14
я одна встречала несколько раз; было довольно весело! так у Вас же жоних вроде бы был; куда его дели на новый год? =)
Он поехал таксовать на всю ночь, а потом вернулся с веселыми историями о новогодних пассажирах :)
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.