Полнейшее уничтожение России

Автор vista, 03 декабря 2010, 22:54:28

« назад - далее »

Escape The Fate

#240
Цитата: Yuri от 25 июня 2023, 13:37:18На постановку действительно похоже, как-то все прошло как в кино. Но не стыкуется, что в процессе "поставновки" оказалась угрохана редкая и дефицитная авиатехника, особые вертолеты и самолет. Ну и пилоты, которых тоже мало, и готовить их долго и дорого. Если бы нужно было только создать картинку, то можно было найти декорации попроще и поярче.

Ну и если бы это делалась постановка, то на месте "режиссера" можно было бы затянуть интригу еще на пару дней, максимально обострить. И там уже когда все привыкнут и начнут уставать - устроить развязку. Но похоже на то, что там всем было уже не "до сюжета", свернули все при первой возможности. И если это и можно считать постановкой, то устроенной "на уровне хозяина", а не властей.
Техника и пилоты, да и в принципе люди идут в расход сейчас итак. Иногда из-за ошибок. И если вспомнить 2 мировую, то там вся страна ушла в расход и мужское население. Так что тут постановка могла просто естественно готовиться. Примерно как взрыв в метро. Когда в Питере метро грохнули, очень была распространена версия, что "свои" же и грохнули, чтоб пакет новых запретов ваести. И их ввели. До других городов эти версии обвчно не доходят, но питер в этом плане всегда "впереди планеты всей". И где пахнет волнениями Питер первый знает. Так вот здесь ими не пахло.


25 июня 2023, 13:58:25
Да и раскачивать лодку, если бы они хотели, элементарно понятно, что надо было с севера, а не с Ростова. В Ростове люди ходят в шлепанцах и едят семечки, там тепло и какие дебоши они хотели там устроить, интересно? Тем более летом, когда все "на чиле, на расслабоне". Это в Питере дух мятежа, но не в Ростове. Так что толку вообще там было что-то устраивать? Короче, какая-то нелепая ситуация совершенно и очень странно, что люди по идее с интуицией волков такого не могли предвидеть, не знаю. Все ошибаются, конечно. Но чтобы настолько нелепо...
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#241
Часто слышу, что постанова была, особенно от украинцев. Но у меня такого ощущения нет. Именно этот фактор о летчиках, кроме прочего. Они на вес золота и их берегут. А тут за один день такое количество угрохали, как за всю войну наверное. Это как себе самому подножку подставить, потому что воевать то потом нужно продолжать против как Юрий назвал «всего белого мира». И такой ресурс ради постановки терять совсем не логично. Одно дело бы гражданских бы поубивали. А другое дело военных лётчиков.

Да и вообще очень много финансов и ресурсов государственных было угрохано за один день.

И видно было, что правительство было не в понятках и ситуация явно вышла из под контроля. Это подтверждали и их высказывания о Вагнере и как они действовали и как события освещали СМИ. По сценарию думаю был бы другой ход.

Брат мой работает в одной из прихожинских компаний на авиацию мин.обороны в одном из прямо затронутых городов, думаю это в том числе их летчики погибли. Он мне много не рассказывает, учитывая где я живу, но многое и так из его настроений и поверхностных рассказов можно считать. Конечно, в случае постановки рядовых начальников в известность не поставили бы. Но шухер, неразбериха и хаос у них были очень большие, готовились к худшему

Вагнер на мой взгляд большую роль в войне играл, если он не вернётся воевать и их фигуры с шахматной доски убрать, не понятно как дальше. Какой-то похожий отряд вряд ли дадут создавать, да и не кому. А обычные военные это в основном совсем другая история

Хагал

#242
Эээх, ну что за неосведомоенность то....

Женя - корефан Вовы.
Табуреткин - человек Вовы.

Чвк обращовывалась в 2003-2005 годах. Расформировывали части спецназа, разведки, ФСБ, и тд и тп, но личный состав не отметился на гражданке.
А в 2006 году некие русские начали активно работать в южной и центральной америка, да так, что 50% месторождений Al и по мелочи стало к 2008 принадлежать РФ.

Потом геноцид наркокартелей в центральной Америке, перехват нареотраыика и тп, африка.
Потом 2014 и зелёные человечки в Крыму. Ещё есть сомнения, кто это был? Дада, чвк Вагнер это были.
Далее африка и отъем евро колоний африканских.
Потом Сирия и вот теперь хохлы.
И сколько мы ещё не знаем.

Далее.
20 лет они были, их финансировали, снабжали, не трогали... Крутая крыша? Чья? Вовы, вестимо.

И вот недавнее.
А в курсе кто, что они в пятницу взяли хранилище ЯО в Воронеже и не пускали туда МО?
Им не препятствовали на трассах. С пятницы на субботу хохлов там авиация отработала, что до сих пор тишина про что там разнесли. Почему по колоннам не ударили? Единичные вертолёты, которые полковая ПВО моментом приземлила не в счёт.
Нюанс. Вкс не подчиняются МО и генштабу. Только главнокомандующему.
Женя сидел в Ростове в штабе юво. Это знали все. Почему не было удара авиации?

Женя утром пятницы подал в СК РФ заявы на тувинский цирк заявы и доказательства, что они все предатели, изменники и мятнжники. Шойгу резко летит в Ростов, спустя 4 часа удары по лагерям Вагнера.
Начинается шоу.

И замечу, что пригожин не управляет военными операциями и не решает куда бить или нет. Он медийщик и сопровожденец.

Так кто же такие Вагнер то?

Поменялась картинка?

Yuri

Цитата: lawine от 25 июня 2023, 23:03:25И видно было, что правительство было не в понятках и ситуация явно вышла из под контроля.

Там возможно какая-то часть сценария и была заготовлена, но что-то явно пошло не так. Постановки сразу бывают заметны, там столько нестыковок лезет, особенно когда их США придумывают, каким-то голливудом от них фонит. Ну а здесь можно допустить вариант, что Пригожин только отыгрывал участие в мятеже. Но самого мятежа это не отменяет. Да и разыгрывать тут вроде тоже нечего, каких целей достигали этой постановкой - тоже все смутно. А просто так устраивать шоу, спалив при этом часть цирка - ну такая себе "фича". Опять же, если взять американские сценарии, то цель там сразу видна и ее буквально проламывают

Цитата: Хагал от 25 июня 2023, 23:46:38Женя - корефан Вовы.

Так и Шойгу тоже корефан, с самого начала в команде ВВП. И второй момент: ему куда прыгать? Первым лицом он быть не может хотя бы из за национальности, да и по харизме тоже. На что Шойгу по-Вашему претендовал?

Цитата: Хагал от 25 июня 2023, 23:46:38пригожин не управляет военными операциями и не решает куда бить или нет. Он медийщик и сопровожденец.

В медийщики он попал только последний год. А до этого как-то мало позиционировал. Поэтому если с кем-то и произошла какая-то разительная перемена и раскачка, так это с Пригожиным. В последнее время его несколько "понесло".

Цитата: Хагал от 25 июня 2023, 23:46:38Эээх, ну что за неосведомоенность то....


Ну так пояснили бы неосведомленным по пунктам, что же там на самом деле произошло? Кто инициировал метеж, с какой целью, какие задачи ставились, были ли задачи решены?


Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#244
 А мне просто даже интересно: какой результат сво должен быть, чтоб она считалась оконченной?

Россия стала во главе украины? европы? планеты? космоса? галактики? (Извините, я люблю шутить). Я в шлепанцах могу поехать кушать семечки на "чёрное море" куда-то на Марс и армяне из краснодарского края переезжают открывать точки турецкой одежды "качество высокий" где-нибудь в Милане?) Нет, ну правда) 

За время этой сво успела поменять уже 333 точки зрения, причем многие из них противоположны друг другу, пересмотрела своё отношение к переезду, европе, перестала общаться с половиной друзей, нашла других, другую половину друзей проводила с чемоданами на чужбину, попутно слушая их рассказы, что мы скоро здесь все умрем и России п**дец.

Какие ещё пласты реальности должны устаканиться? Или мир в принципе не придет больше в равновесие и этого можно не ждать.

Вообще эта мысль навеяна тем, что недавно я проводила "на чужбину" последнюю близкую подругу. Она рыдала в слезах, но тем не менее заплатила порядка 6 млн. рублей за то, чтобы отсюда уехать. Можно я просто здесь поделюсь, если кто-то что-то ответит, не буду против, если нет, то тоже ничего страшного.

В общем, как вы знаете, я далеко не любитель россии именно как государства, политики, образа жизни и сама до сво хотела куда-то уехать или жить хотя бы на несколько мест. Однако, больше политики мне не нравится унижаться. Поэтому я не поехала в армении, грузии, турции, и пр. т.к. считаю это ниже достоинства лично для себя. Часть моих родственников, как раз с которой отношения нормальные, служат в армии.

И тут ситуация следующая. Уезжают друзья. И у них на фоне этого происходят какие-то эмоциональные срывы или же остаются родственники в России, за которыми они просят меня приглядывать, квартиры здесь и пр. что необходимо держать в зоне контроля.

Проходит время. Общие темы с этими друзьями теряются. Внутри меня растёт какой-то барьер касательно общения с ними. На фоне этого они просят меня о каких-то услугах или же жалуются по дружбе о трудностях, которые там и эмоционально это мне как-то выражают. Барьер растёт. И переходит уже в какое-то осуждение. Дальше не могу отделаться от мысли, что нет желания отвечать на их просьбы, хотя просьбы не навязчивые. И даже рассказывать, как здесь дела, желание стремится к нулю. Вместо этого всё больше хочется сказать: ехали за новой жизнью, вот и живите. Но сказать такое вроде как не культурно.

Не понимаю пока этот внутренний конфликт и пытаюсь исследовать. Почему он? Я не против "новой жизни". Просто конкретно в данной политической обстановке ехать её где-то искать не увидела смысла.

Когда эта подруга мне рыдала, что страшно уезжать, совершенно не было желания поддерживать, хотя обычно могу поддержать, мне не сложно. Хотелось сказать: ты вложила 6 млн, чтобы свинтить, постоянно говорила, что здесь дерьмо, и теперь пытаешься получить эмоциональную поддержку от меня, живущей по твоему мнению в дерьме. Почему-то кажется, что если всё сложится хорошо, эти люди забудут и о тебе, и о твоей эмоциональной поддержке. И скажут ещё потом, что ты дурак, живущий в отсталой и примитивной, варварской стране.

Есть у этого конфликта какие-то решения или с данными людьми стоит прекращать общение и впору считать, что дружбе конец и не врать себе? Друзей жаль терять из-за политики, люди-то все как говорится, не плохие. Но и закрывать глаза считаю разновидностью самообмана. Думаю, не у меня одной такие же вопросы
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Вот для этого всего и этот цирк с войной.

Раздел. Хаос, мясорубка, геноцид.

Я как-то знакомым высказывал, что население страны тоже ресурс.
В РФ не хватает женщин от 20 до 40 лет. На 30% меньше.
И вот геноцид хохлов. Мужских потерь невозвратных - 1млн примерно. Часть свинтила и не вернётся.
Но это одна из целей.

Просто помните, что война, любая - это комплекс мер и мероприятий, нацеленный на захват людских, природных, энергетических и иных ресурсов.

А знакомые... Раздел. Они свалили и теперь хотят на 2х стульях сидеть.
Погодите, скоро вас ненавидеть начнут, даже если помогать во всем будете. Новый хозяин потребует доказательств лояльности.

Escape The Fate

Цитата: Хагал от 27 июня 2023, 14:58:24Я как-то знакомым высказывал, что население страны тоже ресурс.
В РФ не хватает женщин от 20 до 40 лет. На 30% меньше.
И вот геноцид хохлов. Мужских потерь невозвратных - 1млн примерно. Часть свинтила и не вернётся.
Но это одна из целей.

Да где эти 30% разницы? Точно не в Питере, здесь одиноких женщин больше, чем ларьков с шаурмой. Дайте мне контакты, где сидят эти на 30% больше мужиков, потому что в Питере это не видно) может, конечно, в Грузию уехали, но это айтишники.

Какая одна из целей Вы имеете ввиду? Чтоб люди свинтили? Или конкретно мужики? Потому что те, кто свинтил, не уверена, что в плане продолжения рода такие свинтившие мужчины что-то выиграли, скорее нет. Подсознательно женщины считывают страх и прекращают уважать тех, кто боится. А иностранки с русскими мужчинами не встречаются. Так что касательно отъездов именно мужчин, неоднозначно, и они особо этим много не выигрывают, мне кажется.

Цитата: Хагал от 27 июня 2023, 14:58:24А знакомые... Раздел. Они свалили и теперь хотят на 2х стульях сидеть.
Погодите, скоро вас ненавидеть начнут, даже если помогать во всем будете. Новый хозяин потребует доказательств лояльности.

Да мне как раз это "усидеть на 2х стульях" интуитивно в них и не нравится. И вашим, и нашим. Я понимаю, что у каждого человека своя жизнь, свои приоритеты или "свои хозяева".

Но моя позиция скорее близка в данной обстановке к "ни вашим, ни нашим". Или говоря проще (я не отличаюсь добротой, мягкостью и терпимостью), мне кажется, что это хозяева мира, ну или политики поругались между собой и вступая на любую сторону ты одинаково будешь идиотом. Не вступая ни на чью сторону, конечно, наверное, ты тоже идиот, но хотя бы время на диванные разборки тратить не надо и это экономит нервы и энергию. Гомеостаз так сказать.

Однако такой "гомеостаз" эти уехавшие друзья своими просьбами, рассказами, как в России плохо, как они ее не любят, нарушают. Да, наверное, пытаются себя подстраховать, сохраняя подвязки здесь. Два стула. Возможно, Вы правы.

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Хохлушек сюда, позже. Им выбора не останется.

В Москве также. Одиноких вагон.
Но у половины требования - атлет, денег больше 300к минимум, хуй по колено и чтобы поклонялся, как богине. И 3/4 всех просто улетают в неликвид. Я сильно утрирую, но +- оно около того. Не знаю, отличается ли оно от Питера.

Собирайте статистику по одиноким мужикам 20-40 лет. Она будет корректнее.


Ещё цель сво - чтобы нато потратило почти всю свою технику и бк. И у них уже проблемы с этим.

Что там ещё... Территории, ресурсы, ну и полупредательские цели и предательские.


А самая верная позиция, на мой взгляд, сейчас - как и ваша. Реально посылать на йух и тех и тех. И смотреть. Но в том, что они устроили можно просто утонуть. И это не шоколад, напоминаю. Что и печалит.

Escape The Fate

Цитата: Хагал от 28 июня 2023, 02:07:47Хохлушек сюда, позже. Им выбора не останется.

В Москве также. Одиноких вагон.
Но у половины требования - атлет, денег больше 300к минимум, хуй по колено и чтобы поклонялся, как богине. И 3/4 всех просто улетают в неликвид. Я сильно утрирую, но +- оно около того. Не знаю, отличается ли оно от Питера.

Собирайте статистику по одиноким мужикам 20-40 лет. Она будет корректнее.
Слушайте, отходим от темы, но у нас с Вами явно разные данные. И хохлушек я знаю не по наслышке, потому что там половина моих родственников.. Не поедут никакие хохлушки в Россию))) они успешно (или не очень, как повезёт) едут в Европу. А сейчас, когда там упрощенный режим, так тем более. Украинские корни вспомнили все, у кого их и не было. Извиняюсь за такие подобности, но я работаю в спорте и ко мне ходят эскортницы иногда. Так вот они сообщают, что хохлушки эти ваши заполонили Европу так, что туда даже полностью заряженной можно не ехать. И такие злые и беспринципные эти бабы туда едут, что наши тупо ливают. Сама я не проверяла, поскольку мне с моим характером в эскорт путь заказан. Как плесну там кому-то в лицо шампанское, так "карьера" и закончится. Но никаких хохлушек ни в Питере, ни в Москве нет. И не будет. А в. провинции и подавно. Более того, они считают ниже своего достоинства ехать сюдю. Начиная от простых хохлушек, и заканчивая эскортом. Так что не ждите, можно не дождаться, как принца))

Цитата: Хагал от 28 июня 2023, 02:07:47В Москве также. Одиноких вагон.
Но у половины требования - атлет, денег больше 300к минимум, хуй по колено и чтобы поклонялся, как богине. И 3/4 всех просто улетают в неликвид. Я сильно утрирую, но +- оно около того. Не знаю, отличается ли оно от Питера.

Собирайте статистику по одиноким мужикам 20-40 лет. Она будет корректнее.
На тему требований я бы тоже подискутировала, но это будет не уместно. Просто скажу, что нет таких требований. Просто женщины не хотят встречаться с мудаками, психами и принцессами. И очень часто это принимают за "повышенные требования". Однако, мужчины просто забыли, что мы живём уже не в пещере, тоже работаем, делаем что-то для этого мира, а значит, и права тоже теперь можем качать. Ещё сто лет назад у женщин такой возможности не было, и многое мужики по тем временам якобы скучают. Я в таких случаях советую им найти себе пещеру и в этой пещере сидеть. Потому что это будет настолько же тупо, как пытаться развернуть время вспять и посадить женщин на цепь. Кому не нравятся женские требования, могут принимать мусульманство и содержать там хоть три жены. Однако почему-то никого из мужчин такая альтернатива не устраивает, потому что там надо и пахать на троих. И на этом все дискуссии о требованиях как правило быстро сворачиваются. Меня в этом вопросе подвинуть пытаться совершенно бесполезно, я прекрасно знаю и за женские права, и за женские реалии.

Цитата: Хагал от 28 июня 2023, 02:07:47А самая верная позиция, на мой взгляд, сейчас - как и ваша. Реально посылать на йух и тех и тех.
Ну, на добром слове спасибо. Какая позиция верная, какая нет, наверное, только время покажет.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Когда в Европе станет хреново им некуда больше ехать будет. А так по южным регионам немного расползаются. С начала сво 4 ляма к нам переехало.

Ну да и сво пошло совершенно не по плану.

А по требованиям и тд...
Тут дело не в правах же, а в адекватности. Наверное, вы правы - дело в мамкиных принцессках с обеих сторон.
Нуачо, недоразвитые детишки постарели, но все так же требуют внимания, игрушки, а сами делать что-то неспособны и не хотят.

Ну... Это, если без мата, - катастрофа.