Как двигают Окно Овертона

Автор Yuri, 25 февраля 2017, 15:23:13

« назад - далее »

ProninV

Цитата: Yuri от 27 февраля 2017, 06:17:28Ну а что Вас тут удивляет?
Просто как-то у нас исторически сложилось обвинять во всём запад. А тут получается, что запад выступает в роли транслятора, а не изобретателя "идей", и виноват он лишь от части. Вот это меня и удивило, потому что под таким углом я не видел ситуацию. Ну и плюс ещё система поощрений в виде оскаров и прочих премий, за "правильное поведение". А то, что за всем этим стоит какая-то над политическая структура мне как-то и в голову не приходило. Если точнее, то не думал, что именно они управляют этим программированием через СМИ, фильмы, музыку и сериалы.
И получается, что они могут, грубо говоря, отжать у властей любую сферу влияния, и вставить туда угодные им идеи? Как, например, с образованием.

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 27 февраля 2017, 12:40:07И это даже не то, что правители такие злые и коварные. Им просто деваться некуда, и как минимум половину "образованного" населения надо куда-то деть. Ну не прям сейчас это надо, но в перспективе это требуется. И в общем-то вся глобальная политика предрасполагает к этому, и Вы это сами не раз замечали..
Даже не могу дать оценку подобному процессу: хорошо это или плохо. С одной стороны, может и не плохо, всё равно люди, которые станут тупыми, не смогут догадаться о том, что они тупые, вот примерно как сейчас... они же тоже об этом не сильно догадываются =) А если им об этом не говорить и не разрывать шаблон, то может получиться вполне счастливая матричная жизнь, так что тут как в фильме Матрица: таблетка, которая возвращает в матрицу, может быть и не настолько плохой по сравнению с довольно близким созерцанием вида реального мира, без прикрас.
Но тут еще надо будет делать поправку, что генетически придется выводить вид людей, которые будут тупыми по наследств и не расположенными к каким-то мыслительным потугам. Потому что предрасположенность к связям 3-го типа может испортить всю малину, придётся эти связи каким-то способом гасить.
Цитата: Alisa Li от 27 февраля 2017, 12:38:06сайентологов, ценности, непонятны
Саентология-это как элитная секта для богатеньких. За переход на каждую ступень нужно забашлять нехилую сумму. В сша они довольно распространена, потому как идеология этой секты-кровь от крови американская: "деньги люби, всё остальное похер!". Поэтому у богатых америкосов она пользуется спросом, придавая налёт элитарности их образу жизни. А в России секста находится под запретом. Периодически омон, конечно, выносит то тут, то там скрытую "точку" саентологов, но мне кажется, Что всё это всё равно бред, у нас саентологам нечего делать, у нас большинство нищеброды.
Но если говорить более серьёзно, у них там есть мощные техники гипноза и воздействия на подсознание (я не в курсе, просто слышала), вплоть до полного зомбирования.
Цитата: Yuri от 27 февраля 2017, 14:17:51они бы хотели продавать их как бусы индейцам 1:1 к золоту, но тут влезли китайцы
Не понимаю, почему Китай, сперев данные технологии, стал так за дешево их продавать... Эпл ведь сразу просекли фишку и цены заломили, а Китайцы в этом плане оказались менее гордые. Даже не знаю, чтобы мы сейчас делали без их техники, лично я вся обвешана китайскими гаджетами, потому что на американские жаль тратить столь неприличные суммы.
Цитата: Yuri от 27 февраля 2017, 12:40:07И вроде бы не все были за, по ходу там целая война разворачивалась, та же католическая церковь сопротивлялась как могла.
Зато сейчас у церкви второй шанс будет, и не только у католической.

Добавлено: 27 февраля 2017, 15:08:47

Цитата: ProninV от 27 февраля 2017, 14:54:52Просто как-то у нас исторически сложилось обвинять во всём запад.
надо же кого-то обвинять) всегда надо найти крайнего и в этом его обвинять, а иначе некрасиво высвечиваются собственные недостатки.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: ProninV от 27 февраля 2017, 14:54:52Просто как-то у нас исторически сложилось обвинять во всём запад.

Ну вот именно ... запад. Это же так абстрактно, даже пальцем никто показать не может, где этот запад. Может в США, а может в Англии, а может в Швейцарии или на Кипре, или в ООН, ВТО, МВФ. Т.е. само определение уже глобализовано. Или взять Германию, вроде бы сколько слышу, не было ни одного восторга, что в Германию массово едут арабы, а они едут и едут. На Германию тоже действует какой-то "запад"? Ну и также можно взять каждую отдельную страну, вроде бы какой-то "запад" на них тоже влияет и даже ставит условия. А где он именно находится, никто не знает..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Ну так-то получается, что запад развязал войну, из-за которой арабы удрали в Германию, нет?)
Да и вообще, это обоюдоострая хрень: у России вечно запад виноват, а у запада - русские.)
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#34
Цитата: Yuri от 27 февраля 2017, 15:34:38А где он именно находится, никто не знает..
Ну в США же пустили утку, что путин якобы трампа поставил президентом))) Или эту утку пустили у нас.
Стивена Кинга читаю, так у них регулярно (судя по тому, что он пишет) валили все косяки, происходившие в стране, на советский союз. Но Кинг мужик не глупый, он уже тогда подсмеивался над этими за уши притянутыми причинно-следственными связями.
ой))) я извиняюсь за количество видео, которых сюда притащила, но тоже очень в тему пришлось (удалю потом):
Цитата: Alisa Li от 27 февраля 2017, 15:50:54Ну так-то получается, что запад развязал войну, из-за которой арабы удрали в Германию, нет?)
конечно) а кто им подсказал, что в Германию именно надо ехать, а не в Румынию или еще в какую-то страну, да куда угодно?) И кто-то эти потоки организовал, и почем-то только из определенных стран в строго определённые страны. И жители этих стран уже выть готовы на своё правительство, но они всё везут и везут... Если бы были настоящие выборы и данные политики реально выбирались, у наверное после первых проколов с беженцами они бы сильно запетушились, т.к. их больше не выбрали бы. А когда терять нечего, можно бахать что хочешь и как хочешь. Вот и думай, чьи они слуги (народа? и если народа, то КАКОГО?) и чей заказ выполняют. Ага)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

 ;D ;D ;D
Хорошо, что напомнили про мусор))))
Мне как раз парень недавно защищал арабов, какие они несчастные, и США их травят, вот потому они, бедолаги, и ведут себя так...
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 27 февраля 2017, 16:13:27Мне как раз парень недавно защищал арабов, какие они несчастные, и США их травят, вот потому они, бедолаги, и ведут себя так...
конечно, очень бедные арабы... про арабов тут на форуме вплотную может рассказать Лавин, она как раз в Германии живёт и не раз про них уже рассказывала занимательные истории. Жить в Европе и не работать при этом-вот это талант, которым арабы не обделены. И всё таки не понимаю, какого хрена белый человек вынужден был столько работать, чтобы выстроить такую цивилизацию, а эти могут ничего не делая, приехать и пользоваться всеми благами, да ещё чувсьтвуется к ним какое-то привилегированное отношение. Или это некоторая матричная несправедливость, совсем как в историях про любимого и нелюбимого ребёнка: когда любимого сынка матрицы итак оденут и накормят, и спросу с него мало. Или им просто пообещали нормальную жизнь в обмен на их ресурсы, и теперь, когда там война, сам народ рассредоточили по разным странам, а ресурсы уже качает кто-то там.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Как раз в тему. Как деток начинают приучать к гейству:
"В фильме студии Disney впервые появится персонаж-гей"
Студия Disney впервые покажет гомосексуального персонажа в экранизации сказки "Красавица и чудовище", которая выйдет на экраны уже в этом году. Об этом сообщает издание Attitude со ссылкой на режиссёра картины Билла Кондона. Лакей из экранизации "Красавицы и чудовища" по мере развития сюжета будет бороться со своими чувствами к главному антагонисту картины и исследовать свою сексуальность.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Sagaba

И вообще мне кажется, что как только в россии официально примут ислам, с нравственностью и рождаемостью проблемы автоматически разрешаться. На смену бездуховным западным ценностям придут чистые ценности ислама, многодетность, нравственность и целомудрие снова будут в тренде, женщины перестанут выглядеть как проститутки, ценность семьи снова встанет на своё место

;D я жила 20 лет в Дубае . нет там всего этого что казалось бы может поменять если бы был ислам. Нравственность автоматически не разрешилась,мужики заняты поисками баб и геев и разврата ,(полно педофилов) им их мало всегда , это даже туристы могут заметить , насчет целомудрия  женщин тоже ничего хорошего . Т.е тот ислам который должен быть -его нет  даже внутри исламской страны.

ENDJI

https://youtu.be/cbcs52Tr5nI
Интересный ролик , похоже все к тому и идет...