Гадания - программирование или предсказание?

Автор Oriole, 09 мая 2017, 08:26:47

« назад - далее »

Oriole

Хочу поинтересоваться мнением умной аудитории на счет гаданий
есть у меня мужчина годун, к которому я хожу уже несколько лет. Всегда возникают вопросы про работу, про личное и ты ды. Так вот, многое из того, что он говорит сбывается. Особенно ближние события. Хорошо дает характеристику людей.
Процентов 70 сбывается у меня. Но я понимаю, что карты (ТАРО) могут показать события в соответствии с настоящм, которое тоже меняется. МЕняются мысли, желания,  и может меняться будущее.
НО вот у меня диссонанс  произошел. Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Он из другого города. И перед встречей в реале я естественно пошла к годуну этому. ТО, что я услышала мне категорически не понравилось на столько, что я даже отменила первую встречу. Он сказал, что человек крайне тяжелый, деспотичный, лживый и мне не нужно лезть вообще туда. Что ничего хорошего ожидать от этих отношений нельзя.
но встретиться все же хотелось.  мы встретились. Уже 2 раза по 3 дня. Так вот, у меня как 2 разных человека. Конечно, я выскиваю те негативные черты, какие мне описал годун, и при желании х можно легко найти. Конечно, мужчина старается быть хорошм, как и все мы. Пока у нас все прекрасно,  в интиме тоже, хотя годун сказал, что после первой встречи я буду разочарована. Все более чем прекрасно.
вот от этого у меня и диссонанс. ли розовые очки.
как думаете стоит относиться к такому негативному гаданию? ли все таки пробовать эти отношения а потом страдать от того, что была же предупреждена и полезла все равно? или таким образом я программирую свою реальность? Немного запуталась

Yuri

Цитата: Oriole от 09 мая 2017, 08:26:47Пока у нас все прекрасно,  в интиме тоже, хотя годун сказал, что после первой встречи я буду разочарована. Все более чем прекрасно.

У Вас же все равно другого варианта нет, как "идти до конца". Было бы наверно глупо, когда все идет хорошо, ломать это, потому что в гадании так сказали. Тем более сценарий с самого начала пошел по-другому.

Цитата: Oriole от 09 мая 2017, 08:26:47И перед встречей в реале я естественно пошла к годуну этому.

Ну да, это очень "естественно". Как просыпаться утром. И непонятно зачем Вы пошли гадать, если сами прекрасно знали, что Вам надо делать, и даже пошли встречаться вопреки предсказаниям
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Ну нафиг, если туда ходить - явно не перед свиданием, чтобы узнать, стоит или нет. Теряется все естественное развитие отношений. Я вот уже сходила как-то, правда, это было в начале самого романа. Вообще как-то надо вам избавиться от этой программы, они, гадалки всякие, вселяются в мозг и начинают в нем диктовать на правах контаминанта... Сейчас я бы например ни к кому не ходила, но уже поздняк метаться (
Мое мнение сейчас такое: это ваш путь, и лучше двигаться в нем вслепую, пусть даже неудачно, зато кармически это правильнее.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Oriole

Цитата: Yuri от 09 мая 2017, 10:35:17И непонятно зачем Вы пошли гадать, если сами прекрасно знали, что Вам надо делать, и даже пошли встречаться вопреки предсказаниям
пошла гадать потому что очень недоверчивая и подозрительная по натуре
но когда отменила поездку, сказав, что автобус не поехал, он реально расстроился, да и я сама чуть ли не плакала, потом решила встретиться и успокоиться
лучше сделать и пожалеть. НО все прошло более чем хорошо, мы просто физически не могли отлипнуть друг от друга.
годун сказал что он даже руку поднимал на жену
вообще очень противоречивые впечатления. Я все время выискиваю в том мужчине эти недостатки и уже и сама начинаю видеть эгоизм в некоторых моментах (хотя проявляет себя заботлвым и любящим)
любит что бы он был главным и женщина была послушной (я в шутку сказала, что не против,  если только мужчина не самодур)
говорит что порвет каждого кто на меня позарится, что я только его женщина (тут уж не знаю радоваться или волноваться такому заявлению)

Хагал

Тема интересная, залезу и сюда.

Как человек, который практикует карты уже 9,5 лет - ответственно заявляю: это не программирование и не предсказания. Это перевод в доступную для сознания форму, доступной по данному вопросу (заданному перед раскладом, бросанием рун, костей, блин, да хоть карандаши кидайте, главное систему описательную составьте - будет работать) вам информации, или получаемой вами откуда-то. После долгой практики расклады часто и не нужны, зачем, ты уже знаешь ответ на вопрос, но сознание дефективно и часто ответ без нюансов и подробностей, тогда берется колода.

Тут главное откуда оператор получает информацию или от кого(этот кто-то может и обмануть, если ему выгодно) Опять же, оператор может неверно истрактовать то, что ему выпало в процессе гадания. Это как со стоматологом, врачей много. а хороших мало - надо искать.

Вот типичный пример:
расклад пророчит плохое. Но это не приговор. Расклад  - это фотография развития событий на определенный срок в максимально вероятной колее от момента, когда расклад сделали. Те вам показывают, как будут развиваться события, если ничего не поменять, те максимально вероятное будущее, но будущее многовариантно.
Но кто вам сказал, что ничего нельзя поменять?))

Итог: гадания - это разведданные. Часто даже можно вычислить какие силы влияют на события и как и даже люди влияют или НЕ люди(эгрегоры и т.п.)

Yuri

Цитата: Хагал от 13 сентября 2017, 00:55:59это не программирование и не предсказания. Это перевод в доступную для сознания форму, доступной по данному вопросу (заданному перед раскладом, бросанием рун, костей, блин, да хоть карандаши кидайте, главное систему описательную составьте - будет работать) вам информации, или получаемой вами откуда-то. После долгой практики расклады часто и не нужны, зачем, ты уже знаешь ответ на вопрос, но сознание дефективно и часто ответ без нюансов и подробностей, тогда берется колода.

Ну так есть же разница. Задает человек вопрос сам, и пытается найти на него ответ в доступной описательной системе, или он без всякой системы пришел к гадателю и говорит ему: а ну скажи-ка мне.. Одна только эта предрасположенность клиента создает предпосылки к программированию, ему этот ответ как корзину на голову одевают. Может ответ и правильный, но он несвоевременный. У клиента сразу существующие связи рвутся, строятся какие-то новые.

Мы же не обсуждаем вопрос: работают гадания или нет. Да, они работают. Но вот есть ли от них какая-то польза для клиента?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

Автору попался очень плохой оператор.
Мало того, что очевидно он ошибся неслабо, оператор.
Так еще и полез своими руками в процесс.
А должен был максимально нейтрально описать происходящее и как максимум скорректировать совсем поганые моменты.

Хотя бывают ситуации, когда человеку можно сказать и настоять только на одном - беги и плевать на любые потери, тебя обглодают до костей иначе.

Увы, никто не запретит человеку страдать.

Yuri

Цитата: Хагал от 13 сентября 2017, 13:22:23Автору попался очень плохой оператор.
Мало того, что очевидно он ошибся неслабо, оператор.

Да я этими услугами не пользуюсь, особенно теми, которые применяют "костыли". На карты так вообще блок, почему-то колода карт, даже если просто лежит, всегда меня напрягает и возникает желание ее побыстрее выбросить. Еще в докомпьютерную эпоху как-то пытался найти с этим какой-то компромисс, тогда карты могли когда-нибудь пригодиться, то уж сейчас они точно даже близко не нужны. Ну не знаю, такое ощущение, что когда просто рядом находится колода карт - начинаешь жить как бы не своей жизнью.

Гадание по руке - уже немного ближе. Но это уже даже не совсем гадания, тут скорее диагностика, хотя и без обратной связи. Можно увидеть проблемы, но подсказать человеку что ему надо делать и в какую сторону двигаться по информации "с руки" будут проблематично.

Цитата: Хагал от 13 сентября 2017, 13:22:23как максимум скорректировать совсем поганые моменты.

Ну тогда это получится уже не гадатель, а целитель, там уже другая специфика. Хотя могут использоваться те же методы, что и при гаданиях, типа отливания на воск. Традиционное гадание не предусматривает что-то там корректировать, да и "оператору" не надо вникать в суть. Что ему там показал "посредник" то он и перевел клиенту, причем иногда в образах своего посредника (типа дорога, дама, дом..). Возможно гадатель даже не всегда сам понимает, что он там такого нагадал, вывалил все на клиента и пусть он сам разбирается с этим.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

Сталкивался, что с чем-то люди совсем не могут работать.
Но подобные костыли все еще часто полезны, да и выручили когда -то давно, буквально спасли.
Воздействия легко вычислять,потому что очень часто, да всегда, накладывающий старается спрятать весь процесс или запутать. А рассмотреть в этой мешанине нужное у меня не всегда выходит.

Но каждому свое. Знаю таких, кому инструменты не нужны никогда были. Я так, увы, не вижу(

la Femme

Юрий ,  интересно узнать Ваше мнение о сливании на воск )) если это уместно , спасибо .

Yuri

Цитата: la Femme от 14 сентября 2017, 15:38:38
Юрий ,  интересно узнать Ваше мнение о сливании на воск )) если это уместно , спасибо .

Я же написал выше, что такие методы не применяю) Просто привел пример, что отливание на воск - это что-то среднее, между гаданиями и диагностикой. В рассылках всячески избегаются ритуалы и задействования каких-то посторонних структур.. Так что спрашивайте лучше у тех, кто занимается этим "профессионально"..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Harmony

Я так понимаю, некоторые люди могут настраиваться на чтение очень хорошо, другие хуже. Карты, кофе и другие ритуалы могут нужны быть для:
1) поддержание статуса -- выглядит префессиональнО6 и всегда можно сказать что так карты сказали
2) вхождение в определенное состояние, обычно при раскладе тишина, и спрашивающий сильно настраивается на вопрос,тэтимтсостояниемиможно пользоваться для усиления связи, то есть ритуал и не важно особо с чем
3) считывает все равно гадающий, и там в самих картах много исключений и прочитать можно как угодно, кто много делает даже не особо и читает по картам, как более описывает своё состояние при настройке на вопрос

Если гадающий хорошо может настраиваться, то ему никакие ритуалы или предметы не нужны, но такие люди как правило не гадают другим вообще. Потому что влезать во все каналы - это не особо приятное занятие, также, как чистить канализацию
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Хагал

Примерно так, вот только я могу курить, пить чай и тд при раскладе. Главное верно задать вопрос и правильно собрать инфу.
И читается все сразу. Много нюансов и тонкостей всплывает. Иногда без этого никак, особенно, если кто-то зловредное воздействие спрятать хотел.
Иногда помогает понять куда смотреть и что искать.
Ведь если увидел - можешь с этим работать. А лупить по площади - не канает это в Нави, или в эфире, кому как больше нравится